Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Чужестранка (посмотрели - надо ж перетереть))))
Чужестранка
ВаллериДата: Воскресенье, 30.09.2018, 14:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:






Сериал "Чужестранка",

экранизация серии книг.


Сериал рассказывает историю Клэр Рэндалл, военной медсестры из 40-х годов XX века, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени в 1743-й год. Попадая в XVIII век, Клэр оказывается в неизвестном мире, где ее жизни угрожает опасность. Девушка должна найти возможность выжить и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж Фрэнк Рэндалл. Чтобы спастись в неизвестном и незнакомом героине прошлом, она вынуждена выйти замуж за Джейми Фрейзера, галантного шотландского воина со сложной судьбой и обезоруживающим чувством юмора.


* * *

* *

*

Поболтаем о героях, о сюжете, о книгах, о планах автора и о своих впечатлениях))

*

* *

* * *




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 30.09.2018, 14:24
 
ВаллериДата: Понедельник, 01.10.2018, 17:10 | Сообщение # 26
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Меня тоже это трогает, но с каждым новым просмотром я открываю для себя новых талантливых актеров, которые очень убедительно играют своих персонажей. happy

Да, играют актеры удивительно хорошо. Если честно, давно такой игры не видела, в обычных фильмах уже почти не встречается sad

Цитата Саня-Босаня ()
Тебе прям повезло испытать в реальности любовь Джейми biggrin Везучая!)))

Нуууу...я же не сказала, что он характером похож

Цитата Саня-Босаня ()
А я очень люблю первый сезон - зарождение чувств ГГ, их сближение, страсть, притирка характеров... Огромный спектр эмоций испытываешь вместе с героями.

Когда я смотрела подряд, мне 1 сезон тоже лучшим показался. Но вот именно пересматривать тянет только третий


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 01.10.2018, 17:36 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Да, играют актеры удивительно хорошо. Если честно, давно такой игры не видела, в обычных фильмах уже почти не встречается sad

Согласна на 100%. Что положительные, что отрицательные герои - все сыграны великолепно. От игры некоторых я ходила под впечатлением несколько дней. Да что там дней! Под впечатлением я нахожусь с апреля этого года. cool tongue

Цитата Валлери ()
Нуууу...я же не сказала, что он характером похож

А я уж себе нафантазировала))))))

Цитата Валлери ()
Когда я смотрела подряд, мне 1 сезон тоже лучшим показался. Но вот именно пересматривать тянет только третий

Я сейчас начала пересматривать в 3-й раз третий сезон. Вчера как раз две первые серии посмотрела))


 
ВаллериДата: Понедельник, 01.10.2018, 17:40 | Сообщение # 28
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Согласна на 100%. Что положительные, что отрицательные герои - все сыграны великолепно. От игры некоторых я ходила под впечатлением несколько дней. Да что там дней! Под впечатлением я нахожусь с апреля этого года. cool tongue

Блин, это я что же, теперь тоже обречена? biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
А я уж себе нафантазировала))))))

Он современный мальчик, куда ж ему до шотландца 18 века tongue

Цитата Саня-Босаня ()
Я сейчас начала пересматривать в 3-й раз третий сезон. Вчера как раз две первые серии посмотрела))

Я только что все три просмотрела - ну, значимые моменты happy Муж, наконец-то, ушел на работу и я смогла по полной насладиться пересмотром smile

__________

Девочки, а вы книги читали?
Я тут пытаюсь что-то прочесть, кусочками, чтобы составить мнение. Бронзовые волосы, кривоватая улыбка, серьезно? девушка с темными волосами, "каштановая головка"... чувство, что я читаю фанфик по сумеркам wacko Я посмотрела - Чужестранка написана раньше, но, но... Имена поменять, и будет фанфик, даже общие фразы какие-то использованы, вроде невозмутимой маски на лице, застывших эмоций и все такое... У вас не было такого чувства?


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 01.10.2018, 18:01 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Блин, это я что же, теперь тоже обречена? biggrin

Ой, Света! Я уже грешным делом мечтаю прочесть фанфик от тебя на тему ЧС))

Цитата Валлери ()
Он современный мальчик, куда ж ему до шотландца 18 века tongue

Да шотландцем 18-го века быть непросто! Постоянно ходить с грязными коленками! biggrin

Цитата Валлери ()
Я только что все три просмотрела - ну, значимые моменты happy Муж, наконец-то, ушел на работу и я смогла по полной насладиться пересмотром smile

Ой я тоже помню впервые смотрела все три сезона практически круглыми сутками - у меня народ почти все время отсутствовал, зато я кайфовала!

Цитата Валлери ()
Девочки, а вы книги читали?
Я тут пытаюсь что-то прочесть, кусочками, чтобы составить мнение. Бронзовые волосы, кривоватая улыбка, серьезно? девушка с темными волосами, "каштановая головка"... чувство, что я читаю фанфик по сумеркам wacko Я посмотрела - Чужестранка написана раньше, но, но... Имена поменять, и будет фанфик, даже общие фразы какие-то использованы, вроде невозмутимой маски на лице, застывших эмоций и все такое... У вас не было такого чувства?

Да, я сейчас читаю 5-ю книгу. Но медленно, по настроению. Предыдущие книги заглотила, как сериал целиком, поэтому все это дело требует перечитывания уже на трезвую голову. cool biggrin

Добавлено (01.10.2018, 18:02)
---------------------------------------------
Но с Сумерками у меня как-то не возникло ассоциации.


 
ВаллериДата: Понедельник, 01.10.2018, 18:08 | Сообщение # 30
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Ой, Света! Я уже грешным делом мечтаю прочесть фанфик от тебя на тему ЧС))

Пока не тянет tongue

а чего сама не напишешь? wink

Цитата Саня-Босаня ()
Да шотландцем 18-го века быть непросто! Постоянно ходить с грязными коленками! biggrin

Ой, я вдруг вспомнила, он занимался такими смешными танцами, где мужики подпрыгивают и ноги задирают. Убей не помню названия wacko это случаем не шотландские? Было бы забавно, если да biggrin


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 01.10.2018, 18:15 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Пока не тянет tongue

Это пока)))))

Цитата Валлери ()
а чего сама не напишешь? wink

Это надо в истории разбираться хорошо, что со мной несовместимо)))

Цитата Валлери ()
Ой, я вдруг вспомнила, он занимался такими смешными танцами, где мужики подпрыгивают и ноги задирают. Убей не помню названия wacko это случаем не шотландские? Было бы забавно, если да biggrin

Ирландские танцы?


 
ВаллериДата: Понедельник, 01.10.2018, 18:24 | Сообщение # 32
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Это надо в истории разбираться хорошо, что со мной несовместимо)))

Так и со мной тоже! В истории у нас разбирается Маша, только как ее уговорить посмотреть ЧС? wacko

К тому же, честно говоря, я не вижу моментов, которые стоило бы изменить wink Избавить Джейми от пыток? Но о чем тогда будет такая история? biggrin Это слишком простой сюжет smile

Цитата Саня-Босаня ()
Ирландские танцы?

Хз, наверное smile




Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 01.10.2018, 18:25
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 01.10.2018, 18:35 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
К тому же, честно говоря, я не вижу моментов, которые стоило бы изменить wink Избавить Джейми от пыток? Но о чем тогда будет такая история? biggrin Это слишком простой сюжет smile

Сюжет упрощать не стоит - это уже тогда будет что угодно, только не ЧС))

Цитата Валлери ()
В истории у нас разбирается Маша, только как ее уговорить посмотреть ЧС? wacko

Не знаю))) Заманишь обманом - человек потом такое не простит)) Особенно, если сериал не понравится)


 
ВаллериДата: Понедельник, 01.10.2018, 18:37 | Сообщение # 34
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Сюжет упрощать не стоит - это уже тогда будет что угодно, только не ЧС))

Новых испытаний таким героям не хочется, мне их и так жалко sad

Цитата Саня-Босаня ()
Не знаю))) Заманишь обманом - человек потом такое не простит)) Особенно, если сериал не понравится)

Она говорит, что не зритель, а читатель. Но я боюсь, если она начнет читать, мы ее насовсем потеряем sad cry


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 01.10.2018, 18:45 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Новых испытаний таким героям не хочется, мне их и так жалко sad

Да уж, замучила их Дианка восстаниями, войнами да революциями, не говоря о мелких пакостях))

Цитата Валлери ()
Она говорит, что не зритель, а читатель. Но я боюсь, если она начнет читать, мы ее насовсем потеряем sad cry

Точно, потом спросит, что за "г" мы ей подсунули(( Лучше не рисковать здоровьем и дружбой)))


 
ВаллериДата: Понедельник, 01.10.2018, 19:38 | Сообщение # 36
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
А я очень люблю первый сезон - зарождение чувств ГГ, их сближение, страсть, притирка характеров... Огромный спектр эмоций испытываешь вместе с героями.

Да, все эти взглядики долгие и запретные, все как мы любим tongue

Я смотреть начала без спойлеров, поэтому даже не знала, кто именно будет ее парой, и с кем она останется - вернется ли к мужу. Серии к 3-ей я уже прониклась мальчиком и стала переживать, а он ли парой будет biggrin Вдруг не он? Полезла, конечно, в спойлеры))) А то нервов бы не хватило tongue

Цитата Саня-Босаня ()
Точно, потом спросит, что за "г" мы ей подсунули(( Лучше не рисковать здоровьем и дружбой)))

Что, книги настолько плохие? surprised
Мне показалось, что сериал даже полнее раскрывает, по крайней мере выбранные мной моменты. Я их не так уж много выбрала))
Ну и показалось, совсем слог пустой, только действия, почти без эмоций. Сказал, пошел, повернулся, посмотрел, сел, взглянул, ответил - и все. Это да, печально совсем))


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 01.10.2018, 20:22 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Я смотреть начала без спойлеров, поэтому даже не знала, кто именно будет ее парой,

Я не знала, но надеялась, что Джейми будет парой Клэр))

Цитата Валлери ()
и с кем она останется - вернется ли к мужу.

Я интуитивно догадывалась, что в настоящее она еще вернется. К мужу или нет, но то, что с Джейми они расстанутся по какой-то причине - не сомневалась.

Я еще почитала другие отзывы о ЧС, как воспринимались ГГ. Главное, что некоторые зрительницы даже и не поняли, что Джейми - будущая любовь Клэр. Они были в шоке от грязных, неопрятных горцев и мечтали реально, чтобы Клэр побыстрее вернулась бы к Френку))))

Цитата Валлери ()
Что, книги настолько плохие? surprised
Мне показалось, что сериал даже полнее раскрывает, по крайней мере выбранные мной моменты. Я их не так уж много выбрала))
Ну и показалось, совсем слог пустой, только действия, почти без эмоций. Сказал, пошел, повернулся, посмотрел, сел, взглянул, ответил - и все. Это да, печально совсем))

Книги -книгами, а сериал - сериалом. Но не сказала бы, что слог пустой. Особенно Диане удается описывать природу. Но по образованию она не писатель, а ученый-биолог. И еще какое-то время вела в ВУЗе какие-то курсы оказания первой помощи или анатомии - не помню точно. Короче, она пыталась что-то писать с детства))


 
ВаллериДата: Понедельник, 01.10.2018, 20:55 | Сообщение # 38
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Я интуитивно догадывалась, что в настоящее она еще вернется. К мужу или нет, но то, что с Джейми они расстанутся по какой-то причине - не сомневалась.

В начале я тоже думала, что вернется, но не по той причине, что оказалась в сериале. Я думала она мужа любит и потому вернется. Но с 3 главы я уже хотела, чтобы любила она не мужа biggrin

ну и конечно, предпосылки были, что мужа она не любила, сразу ведь в сериале было сказано о сложностях в их отношениях. Так что неудивительно, что будучи замужем за нелюбимым, она встретила настоящую любовь wink

Вообще сначала это была одна из главных причин, по которой я смотреть не хотела - не люблю измены.

Цитата Саня-Босаня ()
Я еще почитала другие отзывы о ЧС, как воспринимались ГГ. Главное, что некоторые зрительницы даже и не поняли, что Джейми - будущая любовь Клэр. Они были в шоке от грязных, неопрятных горцев и мечтали реально, чтобы Клэр побыстрее вернулась бы к Френку))))

я тоже не понимала вначале, что Джейми будущая любовь Клэр, но так как он мне понравился, я этого стала хотеть, и очень напряженно следила за их взглядиками tongue

Их свадьба стала для меня полной неожиданностью! Только тогда я уверилась, что они действительно пара))

Цитата Саня-Босаня ()
Книги -книгами, а сериал - сериалом. Но не сказала бы, что слог пустой. Особенно Диане удается описывать природу. Но по образованию она не писатель, а ученый-биолог. И еще какое-то время вела в ВУЗе какие-то курсы оказания первой помощи или анатомии - не помню точно. Короче, она пыталась что-то писать с детства))

Может, конечно, все дело в переводе. Он мне не понравился.


 
АкваМаринаДата: Понедельник, 01.10.2018, 21:46 | Сообщение # 39
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата Валлери ()
Я не читала книг, я только из спойлеров сужу, может я поняла их неправильно)) Но то, что я читала, звучало как "в книге все намного жестче" wacko

Цитата Саня-Босаня ()
Девочки, я прочитала информацию, что есть разные переводы (как и у СС). И у каких-то переводов, особенно у первых книг, были выброшены целые куски.

Ооо, это я пропустила, моя книжка с цензурой, значит. Но я даже рада.
Цитата Саня-Босаня ()
А насчет сериала, то сама автор Диана Геблдон дала сценаристам полный карт-бланш - поэтому они изменяют некоторые вещи на свое усмотрение. wink

Ну, это естественно, ведь сценаристы подстраиваются под темп и интерес нынешнего зрителя, поэтому что-то меняется. А может, Диана сама хотела бы какие-то моменты исправить - переосмыслил автор сцену, момент, - поэтому добро дала спокойно.
Цитата Валлери ()
а вот самые вкусные кусочки я уже раз 5-тый пересматриваю smile

Сюда по твоей аватарке, я понимаю, какие biggrin
Цитата Валлери ()
3 сезон мой любимый, все эти их воссоединения очень вкусные happy cool

Потому что "Да наконец-то!")


 
АкваМаринаДата: Понедельник, 01.10.2018, 22:13 | Сообщение # 40
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата Валлери ()
Девочки, а вы книги читали?
Я тут пытаюсь что-то прочесть, кусочками, чтобы составить мнение. Бронзовые волосы, кривоватая улыбка, серьезно? девушка с темными волосами, "каштановая головка"... чувство, что я читаю фанфик по сумеркам wacko Я посмотрела - Чужестранка написана раньше, но, но... Имена поменять, и будет фанфик, даже общие фразы какие-то использованы, вроде невозмутимой маски на лице, застывших эмоций и все такое... У вас не было такого чувства?

Просто ты плотно в сумеречном мире сидишь, поэтому он тебе мерещится повсюду) У меня ассоциаций не возникало, две разные истории.
Цитата Валлери ()
Ну и показалось, совсем слог пустой, только действия, почти без эмоций. Сказал, пошел, повернулся, посмотрел, сел, взглянул, ответил - и все. Это да, печально совсем))

Либо автор просто описывал эти моменты, либо переводчику было лень заморачиваться.


 
ВаллериДата: Понедельник, 01.10.2018, 22:25 | Сообщение # 41
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата АкваМарина ()
а вот самые вкусные кусочки я уже раз 5-тый пересматриваю smile

Сюда по твоей аватарке, я понимаю, какие biggrin

Мне не сложно их перечислить))) конечно же, первая ночь, затем побег к камням и последующяя ссора (очень нравится, как его актеры сыграли). Порка tongue и примирение после нее.
Потом я пропускаю весь финал и все начало 2 сезона - европейская часть мне вообще неинтересна.
Потом смотрю кусочек-воспоминание Джейми, когда он лежит на поле (очень нравится, как он воевал, вся эта баталия).
Потом я сразу мотаю на момент встречи и его смотрю целиком! и встречу с сестрой целиком - тоже классно.
Потом смотрю часть на острове, где Клэр на бережок выбегает и машет солнечным зайчиком. И потом уже морской ураган и финал.

Цитата АкваМарина ()
3 сезон мой любимый, все эти их воссоединения очень вкусные happy cool

Потому что "Да наконец-то!")

Таки да! biggrin biggrin biggrin


 
onix1676Дата: Среда, 03.10.2018, 11:24 | Сообщение # 42
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




в одну реку дважды не войти, но оставляю здесь свою подпись - за которую ещё раз спасибо Марине - и буду вас почитывать.

И таки да! после моих 10 лет Сумерек и 5 лет ЧС теперь уже могу спокойно признать, что ЧС гораздо лучше Сумерек и по драматургии и по составу персов и по сюжету, хоть и обе наши фантазёрки набредили знатно, как по мне. smile

Добавлено (03.10.2018, 11:27)
---------------------------------------------
АкваМарина, Мариш, я таки досмотрела 3-й сезон. Мне очень понравилось. Мур просто красавчик! съёмки - огонь!! Ещё Дианка не курила бы столь забористую траву, так вообще бы цены сериям не было - ребята в который раз спасли её забеги в ширину и даже рояли из кустов вываливались с хорошей миной.)))


Деньги на ветер.
 
ВаллериДата: Среда, 03.10.2018, 13:15 | Сообщение # 43
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата onix1676 ()
в одну реку дважды не войти

Ты имеешь в виду, что уже остыла? Но у тебя ведь несколько историй по этой серии smile Или они все закончены давно?

Цитата onix1676 ()
И таки да! после моих 10 лет Сумерек и 5 лет ЧС теперь уже могу спокойно признать, что ЧС гораздо лучше Сумерек и по драматургии и по составу персов и по сюжету, хоть и обе наши фантазёрки набредили знатно, как по мне. smile

По мне так сюжетно сравнивать их нельзя, так как книжка современная и историческая - в принципе несравнимые вещи. Да, историческая составляющая в ЧС заставляет думать, что книга продумана глубже, но сюжетно, имхо, ЧС очень проигрывает сумеркам. У Майер кажущаяся простота (на первый взгляд) сюжета выигрывает за счет логичности и продуманности своего мира. У Дианы сюжет вообще провальный - по крайней мере в книге. Я еле дочитала. И до сих пор плююсь))) Ни логики, ни продуманности, ни внятного поведения персонажей в ней нет. Сериал в разы лучше. Если бы не сериал, я бы эту книженцию бросила на первых 20 страницах.

Помнится, я сумерки тоже вымучивала поначалу, но примерно на 200 странице меня пробило. В ЧС этого, увы, не произошло( Единственное, мне финал 1 книги в книге понравился больше, чем в фильме - вот он в книге более логичный. Хотя тоже двойственное было ощущение, так как Диана нормально не обосновала свою идею, показала очень поверхностно.

Книги Дианы, в отличие от Майеровских, вообще не отличаются психологичностью. По мне так самый главный минус в том, что эмоций, реакции персонажей не показано вообще! Все ее книги - это чистые действия, и даже эмоции она показывает через действия, что не позволяет поверить героям и проникнуться их чувствами.

У Майер все наоборот: экшена маловато, зато с эмоциями все в полном порядке, и они более чем правдоподобные.

Ах, еще мне Джейми в книге совсеееем не понравился sad Какой-то он размазня и не похож совершенно на брутального горца. В фильме это менее заметно, что тоже в плюс фильма. А в книге Клэр с ним всю дорогу возится, как с ребенком. Неужели он и во 2 книге не повзрослеет? sad Мне такой герой совершенно не симпатичен dry

Цитата onix1676 ()
АкваМарина, Мариш, я таки досмотрела 3-й сезон. Мне очень понравилось. Мур просто красавчик! съёмки - огонь!! Ещё Дианка не курила бы столь забористую траву, так вообще бы цены сериям не было - ребята в который раз спасли её забеги в ширину и даже рояли из кустов вываливались с хорошей миной.)))

Значит, ты таки видишь рояли в кустах? biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 03.10.2018, 13:21
 
АкваМаринаДата: Среда, 03.10.2018, 20:40 | Сообщение # 44
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата onix1676 ()
в одну реку дважды не войти

Входи в эту реку и купайся-купайся! biggrin Ещё три сезона)
Цитата onix1676 ()
но оставляю здесь свою подпись - за которую ещё раз спасибо Марине

Пожалуйста за надпись)
Цитата onix1676 ()
И таки да! после моих 10 лет Сумерек и 5 лет ЧС теперь уже могу спокойно признать, что ЧС гораздо лучше Сумерек

Вот за такие разговоры ночью к тебе в окошко влезет вампир и укусит)
Цитата onix1676 ()
Мариш, я таки досмотрела 3-й сезон. Мне очень понравилось. Мур просто красавчик! съёмки - огонь!! Ещё Дианка не курила бы столь забористую траву, так вообще бы цены сериям не было - ребята в который раз спасли её забеги в ширину и даже рояли из кустов вываливались с хорошей миной.)))

Ю-ху! happy
Снято действительно здорово.

А я обманула с датой знакомства с сериалом, оказалось... Первая серия скачана 18 октября 2014. Год потеряла)


 
АкваМаринаДата: Среда, 03.10.2018, 20:43 | Сообщение # 45
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Цитата Валлери ()
Мне не сложно их перечислить)))

После твоего перечня захотелось пойти пересмотреть)


 
ВаллериДата: Среда, 03.10.2018, 20:50 | Сообщение # 46
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата АкваМарина ()
После твоего перечня захотелось пойти пересмотреть)

Я пока занята чтением))) Говорила, что не буду, но все-таки решила ознакомиться)) В целом впечатление выше уже описала - написано тускло, герои неинтересные, логики нет. Плюсом назову историчность и быт того времени - вот это Диана подробно описывает. Еще бы персонажей научилась раскрывать!

Ну и сюжет настолько точно повторяет сериал, что многие моменты еще и из-за этого скучно читать - ничего же нового))) Вот во 2 книге побольше вставок, не вошедших в фильм, но и они не настолько добавляют книге интереса, как могло бы.

В книге мне больше, чем в сериале, пока понравились только последствия тюрьмы для Джейми. Хотя и так есть к чему придраться, и очень даже, но в сериале этот момент мне вообще показался нелогичным и неправильным. В книге все-таки правдоподобнее этот момент) Странно, что сценаристы, так четко следуя книге, финал решили изменить так кардинально - и не в лучшую сторону.


 
FoxyFryДата: Понедельник, 08.10.2018, 15:33 | Сообщение # 47
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Всем привет.
Я вот тоже буквально на днях закончила марафон по трем сезонам. И чего это нас всех так разом потянуло ознакомиться с ЧС? Странно biggrin
И да, не смогла расстаться с героями - начала пересматривать первый сезон, в ожидании четвертого)) Чтобы вот так сразу начать пересматривать.... последний раз со мной такое было... давно, кажется, с Сумерками))

Спойлеров до просмотра не читала, да и сейчас стараюсь их избегать (девчонки, это намек biggrin ), только прочитала, что в четвертой книге дочь с отцом наконец-то встретятся, давно это хочу увидеть.

Я кстати тоже по началу не знала, кто будет ее парой, и просто поддерживала ее стремления вернуться к Фрэнку, но где-то к третьей серии химия между Клэр и Джейми стала так очевидна, что я подумала - а что Фрэнк? он еще не родился, это не будет считаться изменой happy

Кстати, меня поразило, как она смогла вернуться к Фрэнку. Да, он не его предок, он имеет совершенно противоположный характер, но я не представляю, как она смогла жить рядом с ним и каждый день видеть лицо Блэк Джека, который причинил столько боли и страданий и ей, и ее возлюбленному. Пытка просто.

У меня тоже первый сезон до сих пор самый любимый. Когда начинала смотреть сериал, я ничего о нем не знала - ни сюжета, ни жанра, ни гг. Мне он представился исторической драмой с элементом фантастики и любовной линией где-то на втором плане. А еще меня завораживала аутентичность быта шотландских горцев. А потом все это пропало. Пропали килты, появилась Европа и королевский двор, любовная линия вышла на первый план, и все скатилось в какой-то банальный любовный роман.
Вспомнилась серия про Анжелику. Та тоже где только не побывала, и на виселице, и в постели короля, и девять кругов ада прошла во имя любви и спасения Жоффрея.

Я, конечно, уже ничего поделать не могу - подсела. А от любовных сцен Клэр и Джейми вообще сердце замирает biggrin Буду только надеяться, что сценаристы не продолжат тенденцию скатывания в розовые сопли.

Добавлено (08.10.2018, 16:03)
---------------------------------------------
Девчонки, поздравьте меня, сегодня, оказывается, ровно 9 лет, как я на этом сайте biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Miss_FlowerДата: Понедельник, 08.10.2018, 16:06 | Сообщение # 48
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Я только перешла ко второму сезону, и мне не очень нравится смотреть серии во Франции. Все не то: общая аура истории не та, характеры героев не те. Все чужое со знакомыми лицами.


 
FoxyFryДата: Понедельник, 08.10.2018, 16:09 | Сообщение # 49
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Miss_Flower ()
Я только перешла ко второму сезону, и мне не очень нравится смотреть серии во Франции. Все не то: общая аура истории не та, характеры героев не те. Все чужое со знакомыми лицами.

Угу yes Я помню, у меня даже была мысль бросить смотреть - так оттолкнул меня второй сезон, но дальше стало получше. Хотя к уровню первого сезона так и не вернулось.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Понедельник, 08.10.2018, 22:23 | Сообщение # 50
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Всем привет.

Привет smile

Цитата FoxyFry ()
Я вот тоже буквально на днях закончила марафон по трем сезонам. И чего это нас всех так разом потянуло ознакомиться с ЧС? Странно biggrin

Возможно, это потому, что сеть фанатская растет от сезона к сезону и все чаще мелькают о нем отзывы)) Я о нем слышала задолго до того, как стала смотреть. Но когда читала описание, мне казалось, что это просто мелодрама и все, а я такое не люблю. Ну а потом меня уговорили путешествиями во времени, я решила попробовать и бросить, если что... и где-то на 3 серии неожиданно втянулась biggrin

Для меня самый главный плюс сериала - это то что он смотрится как фильм, в нем нет сериальных фишек, которые я терпеть не могу. Скорее всего это потому, что это экранизация - нет нужды растягивать сюжет на ...цать серий, самих книг много и сюжета в них много, надолго хватит tongue

Цитата FoxyFry ()
И да, не смогла расстаться с героями - начала пересматривать первый сезон, в ожидании четвертого)) Чтобы вот так сразу начать пересматривать.... последний раз со мной такое было... давно, кажется, с Сумерками))

Да, у меня так же happy

И к счастью, мелодраматических соплей почти нет - почти сплошной ангст happy

Цитата FoxyFry ()
Спойлеров до просмотра не читала, да и сейчас стараюсь их избегать (девчонки, это намек biggrin ), только прочитала, что в четвертой книге дочь с отцом наконец-то встретятся, давно это хочу увидеть.

Я в 4 книге только этот момент и прочитала, ну еще встречу с мамой - остальное не буду smile Но спойлеров я, однако, много начиталась biggrin

Цитата FoxyFry ()
Кстати, меня поразило, как она смогла вернуться к Фрэнку. Да, он не его предок, он имеет совершенно противоположный характер, но я не представляю, как она смогла жить рядом с ним и каждый день видеть лицо Блэк Джека, который причинил столько боли и страданий и ей, и ее возлюбленному. Пытка просто.

Ну, по книге-то он не близнец же его! Общие черты семейные есть, но они не одно лицо. Просто актер играет обе роли, но надо понимать, что Фрэнк все-таки другой человек с другим лицом wink

Цитата FoxyFry ()
У меня тоже первый сезон до сих пор самый любимый.

А у меня третий happy

Любимый... а как тебе его финал? wacko

Цитата FoxyFry ()
А еще меня завораживала аутентичность быта шотландских горцев. А потом все это пропало. Пропали килты, появилась Европа и королевский двор, любовная линия вышла на первый план, и все скатилось в какой-то банальный любовный роман.
Вспомнилась серия про Анжелику. Та тоже где только не побывала, и на виселице, и в постели короля, и девять кругов ада прошла во имя любви и спасения Жоффрея.

С Анжеликой этот сериал часто сравнивают (как и с сумерками wink )

Цитата FoxyFry ()
Я, конечно, уже ничего поделать не могу - подсела. А от любовных сцен Клэр и Джейми вообще сердце замирает biggrin Буду только надеяться, что сценаристы не продолжат тенденцию скатывания в розовые сопли.

Что для тебя розовые сопли?

Я прочитала описания других книг, и как по мне, так автор даже излишне жесток wacko

Цитата FoxyFry ()
Девчонки, поздравьте меня, сегодня, оказывается, ровно 9 лет, как я на этом сайте biggrin

Поздравляю!

Цитата Miss_Flower ()
Я только перешла ко второму сезону, и мне не очень нравится смотреть серии во Франции. Все не то: общая аура истории не та, характеры героев не те. Все чужое со знакомыми лицами.


Да, Франция скучновата. Но потом они вернутся в Шотландию и вся вторая часть сезона очень клевая!


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Чужестранка (посмотрели - надо ж перетереть))))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен