Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Сумерки - сага на все возраста
Сумерки - сага на все возраста
SE-girlДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:12 | Сообщение # 51
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Я меня тоже знакомый подсел на сумерки ему 30 лет, и он просто кайфует от этой саги,и еще к тому же читает в оригинале cool
 
flameravenДата: Вторник, 13.04.2010, 19:57 | Сообщение # 52
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 69


Статус:




Я согласна с тем,что эта сага на все возраста. Я свою маму тоже подсадила на эти книги, ей они очень понравились! smile
 
ArvenArianДата: Вторник, 20.04.2010, 18:02 | Сообщение # 53
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 288


Статус:

Клубы:


Моей соседке лет так под 50, читает в запой! И не надо мне говорить, что это книга для девочек пубертатного периода. Это НАГЛАЯ ЛОЖЬ!

Подпись пользователя
«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью».
 
FeliceДата: Пятница, 30.04.2010, 19:09 | Сообщение # 54
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мало того что сама подсела на Сагу, так еще и подруг своих подсадила biggrin
 
KsonaДата: Вторник, 18.05.2010, 14:37 | Сообщение # 55
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Нафаня)
Сага на все возраста (и пола(полы), кстати) - это Гарри Поттер. Вот уж действительно этой книгой зачитываются люди всего мира от мала до велика.
Не в обиду Майер, Сумеречная сага - это слезливый любовный романчик с элементами экшена (скуденькими, кстати). Убрать бы всех вампиров и мало что изменится. Но его хорошо прорекламировали, сделали фильм, до которого почти никто не знал о существоании книги, ну и вот

Quote (Oly-Shmolly)
Я в душе критик... Причём самый придирчивый.
Книга написана немного по-детски... Очень простым языком... Заметила небольшие сходства с другой книгой...Я знала, что Шарлотта Бронте одна из любимых писателей Стеф, но не думала, что она сопрёт из "Джейн Эйр" имя главного героя, идею "нстоящей любви", и голоса, которые Белла слышит в "Новолунии"... Не очень как-то хорошо было с её стороны.

Нафаня, Oly-Shmolly, во многом согласна с вами...в жизни меня окружает не так много людей (и особенно среди этих людей нет мужского пола) балдеющих от саги...человек пять где-то - и всё это девушки 15-20 лет).... сама я очень люблю Сумеречную сагу smile но никого на неё не подсадила smile

Добавлено (18.05.2010, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (Luina)
мне книга нравится. но моя мама говорит что это полный бред ( ей 49 лет)

Моей маме 47 и она считает так же biggrin

А ещё так считает мой любимый человек biggrin

Но это не мешает мне быть поклонницей саги happy


My thoughts you can't decode
___________




Сообщение отредактировал Ksona - Вторник, 18.05.2010, 14:48
 
sverchok1Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:44 | Сообщение # 56

Группа: Удаленные






Quote (Нафаня)
его хорошо прорекламировали, сделали фильм, до которого почти никто не знал о существоании книги, ну и вот.

Неправда это smile . Первая книга вышла в 2005 году и тут же стала мировым бестселлером. Фильм вышел только в 2008 году - том же году, когда Майер закончила последнюю книгу саги.

Quote (Oly-Shmolly)
Книга написана немного по-детски...

Это вы о переводе, видимо.

Quote (Oly-Shmolly)
не думала, что она сопрёт из "Джейн Эйр" имя главного героя

Она никогда не скрывала, что взяла имя из классических книг. Об этом написано на её вебсайте.
 
АнуляДата: Пятница, 21.05.2010, 02:00 | Сообщение # 57
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:

Клубы:


Не согласна. Всё-таки, Сага - это лайт ридинг. Те, кто любят исключительно серьезную литературу даже в руки не возьмут такое, так как полно книг о чистой любви, но намного более глубоких.
Мне нравится "Сумерки" тем, что читается легко и непринужденно, и я обожаю вампирскую тематику happy Но если бы книга была не про вампиров, я бы вряд ли стала читать.
 
FanatkaTayloraДата: Суббота, 05.06.2010, 20:33 | Сообщение # 58
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох... а у меня мама вообще против них! Хоть и не запрещает, но всё же пытается отговорить...
Ну а я вовсю развлекаюсь... подсадила четырёх подруг на Сумерки! happy


Подпись пользователя
Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за другой, пока не найдешь иголку.
 
Ося_БендерДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:44 | Сообщение # 59
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




На все возраста говорите? Позвольте поспорить. Книга, как мне кажеться, расчитана на аудиторию возрастом от 13 до 25 лет. Почему так: молодые девушки и парни могут помечтать, поразмыслить о такой любви как в Сумеречной саге. Никто по крайней мере этого делать не запретит и пальцем у виска не покрутит. Все вроде бы понятно: чистая невинная любовь Эдварда и Беллы, конкуренция с Джейкобом, противостояние вампиров и оборотней, борьба за общее благо - одним словом четыре книги вампирской саги как нельзя лучше написаны для вышеупомянутой аудитории. Это даже полезно читать в таком возрасте, НО если тебе за 30 или, того хуже, за 50, то о какой саге может идти речь? Тут попахивает закомплексованностью, мол за всю жизнь настоящей любви не встретила/не встретил так хоть в книге наслажусь. Повторю - эта книга для МОЛОДЕЖИ.
Хотя дело ваше: нравиться - читайте
 
AnastazzieДата: Суббота, 03.07.2010, 21:40 | Сообщение # 60
[The Believer]

Группа: Проверенные
Сообщений: 820


Статус:




Согласна, состоявшиеся зрелые люди и тем более пожилые книги сумеречной саги читать не будут. Даже из любопытства, я уверена.
Хотя исключения бывают во всём, но это редкое явление.




Сообщение отредактировал Anastazzie - Суббота, 03.07.2010, 21:41
 
kotoklenДата: Суббота, 03.07.2010, 22:34 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Vampirelex, мнение из серии после 30 жизни нет:)
Безусловно в 30-40 обычно у людей и вкус более притязателен, но большинство женщин любого возраста любят романтичные и легкие истории. Понятно что в фанатки записыватся и плакаты с Эдвардом развешивать врядли кто после 20 будет. Но прочитать и получить удовольствие от книги можно в любом возрасте. А если еще настроение попадет так вообще не оторвать.
Вот мужчин зачитывающихся сумерками я не встречала, они "розовые сопли" обычно плохо воспринимают.
У меня мама (65лет) только что прочитала сагу, тоже до 4 утра читала. Понравилось. Но она как и я читает очень много и фантастику любит.
Вот собираемся с ней на Затмение в кино пойти.
 
vampire-bella-swanДата: Среда, 07.07.2010, 16:59 | Сообщение # 62
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




Я думаю, что Сага и правда для всех возрастов biggrin Живое тому подтверждение моя мама, она все книги перечитала, обсуждает со мной актеров, ходила в кино на "Затмение", и даже успела записаться в ряды РобСтен crazy
 
kidmanДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:00 | Сообщение # 63
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




А я впереди планеты всей. В моем классе то, что я читаю сейчас, начнут читать лет эдак...Ладно, года через полтора:) Маме боюсь давать читать, а вдруг ей не понравится и мне запретит? Но судя по историям форумчан.... Сумерки для всех и каждого! smile wink

Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
MaуДата: Суббота, 21.08.2010, 02:59 | Сообщение # 64
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 695


Статус:




Я всех своих родных , близких, друзей, знакомых, незнакомых, знакомых моих знакомых всех кого можно посадила...так что это точно для всех возрастов ну у меня это где то от 9 лет до 60=) biggrin biggrin
 
olgaA51Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:26 | Сообщение # 65
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Всё-таки, Сага - это лайт ридинг. Те, кто любят исключительно серьезную литературу даже в руки не возьмут такое, так как полно книг о чистой любви, но намного более глубоких.
Мне нравится "Сумерки" тем, что читается легко и непринужденно, и я обожаю вампирскую тематику Но если бы книга была не про вампиров, я бы вряд ли стала читать.(Ануля)

Quote
Согласна, состоявшиеся зрелые люди и тем более пожилые книги сумеречной саги читать не будут. Даже из любопытства, я уверена.
Хотя исключения бывают во всём, но это редкое явление.(Anastazzie)

Quote
На все возраста говорите? Позвольте поспорить. Книга, как мне кажеться, расчитана на аудиторию возрастом от 13 до 25 лет. Почему так: молодые девушки и парни могут помечтать, поразмыслить о такой любви как в Сумеречной саге. Никто по крайней мере этого делать не запретит и пальцем у виска не покрутит. Все вроде бы понятно: чистая невинная любовь Эдварда и Беллы, конкуренция с Джейкобом, противостояние вампиров и оборотней, борьба за общее благо - одним словом четыре книги вампирской саги как нельзя лучше написаны для вышеупомянутой аудитории. Это даже полезно читать в таком возрасте, НО если тебе за 30 или, того хуже, за 50, то о какой саге может идти речь? Тут попахивает закомплексованностью, мол за всю жизнь настоящей любви не встретила/не встретил так хоть в книге наслажусь. Повторю - эта книга для МОЛОДЕЖИ. (Ося_Бендер)

Согласна с вами...главным образом сумерская сага для молодёжи и подростков, ну может ещё дети могут с удовольствием посмотреть фильм или прочитать книги и конечно же главным образом расчитано для женской аудитории......для более зрелых людей есть не такие приторные, более серьёзные, динамичные, сюжетные и сюжетнограмотные даже вампирской тематики произведения...а даже если можно встретить более зрелых поклонников саги, то их единицы и я уверена что большинству из них просто нравится сага, но относятся без пристрастия к ней.

Ося_Бендер, по поводу ваших слов "попахивает закомплексованностью, мол за всю жизнь настоящей любви не встретила/не встретил так хоть в книге наслажусь"..... то смею не согласится, тут не зависит встретил большую любовь своей жизни или нет, а зависит от самого человека, романтичная девушка или женщина или нет.....множество девушек и зрелых женщин любят истории о любви, но при этом имеют вторую половинку....единственное для более зрелых думаю сага слишком приторная, да и скорее зрелые женщины или зрелые девушки предпочтут человескую реальную любовь, чем запечатление оборотней с детьми и вампирскую более сильную чем человеческая любовь, да и далеко не каждый примет образ вампиров в сумеречной саге.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Пятница, 24.09.2010, 20:19
 
MokaAkasiaVampireДата: Среда, 20.10.2010, 14:06 | Сообщение # 66
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Подсадила маму(36 лет) и младшую сестру(9 лет)

Подпись пользователя
Всё начинается с выбора...
 
Blume_der_FreudeДата: Среда, 20.10.2010, 21:08 | Сообщение # 67
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




Я подсадила свою подругу, а теперь и учительницу! Ей 40 с хвостиком, а она современная, я думала, может ей не понравится, все - таки много соплей)
Но ей понравилось, вот уже Затмение читает) Она в команде Эдварда smile


 
MokaAkasiaVampireДата: Четверг, 21.10.2010, 11:17 | Сообщение # 68
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У меня даже нелепо вышло.Я когда фильм в ноябре посмотрела,после школы пошла и купила книжку.Мама вечером с работы вернулась,увидела книжку и спросила про что,я ответила про вампиров.Она её схватила и в комнату побежала.Я заорала что сама читаю,погрустила,погрустила и легла спать.
Мама начала меня будить,думаю что в школу.Нет!Там вообще оказалось 4 часа утра!Она спросила:"Наташ,а у этой книжки продолжение есть?!"Я пробубнила что то вроде "Ага,Новолуние".Мама возвращается на следующий день домой с Новолунием в сумке.
А сестра смотрела фильм,сейчас Затмение читает.Она за Эдварда.
Ещё подсадила подругу.Посоветовала прочитать учительнице по литературе(41 год).Недавно видела её с Новолунием в руках!


Подпись пользователя
Всё начинается с выбора...
 
Blume_der_FreudeДата: Вторник, 26.10.2010, 22:39 | Сообщение # 69
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




Quote (MokaAkasiaVampire)
У меня даже нелепо вышло.Я когда фильм в ноябре посмотрела,после школы пошла и купила книжку.Мама вечером с работы вернулась,увидела книжку и спросила про что,я ответила про вампиров.Она её схватила и в комнату побежала.Я заорала что сама читаю,погрустила,погрустила и легла спать.
Мама начала меня будить,думаю что в школу.Нет!Там вообще оказалось 4 часа утра!Она спросила:"Наташ,а у этой книжки продолжение есть?!"Я пробубнила что то вроде "Ага,Новолуние".Мама возвращается на следующий день домой с Новолунием в сумке.

какая у тебя мама современная smile


 
элисонДата: Суббота, 20.11.2010, 19:10 | Сообщение # 70
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


о да у меня есть такая подруга

Подпись пользователя
танец- это жизнь, которую надо прожить так, что бы все ахнули...
http://megalife.com.ua/walpapers/26798-29-oboev-i-kartinok-iz-filma-transformers-2-2009.html
 
EmkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:49 | Сообщение # 71
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Моей бабушке 70 лет и она прочитала все книги! И не один раз! Сама мне деньги давала на их покупку. Теперь на ее работе висит плакат с Робертом,она сама мне его заказала) и это не единственный случай,знаю многих пожилых и СОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей,которые без ума от саги. Правда это все женщины. Так что я бы не отнесла этот случай к исключениям,ибо таких людей огромное количество,просто они этого не афишируют и не сидят на ТР. (:

 
•Тортик•Дата: Вторник, 30.11.2010, 01:14 | Сообщение # 72
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Emka)
ибо таких людей огромное количество,просто они этого не афишируют и не сидят на ТР. (:

Ого! Вот это да! happy Насть, приглашай свою бабулю к нам! Ей тут понравится! biggrin


*пыщь-пыщь*
 
EmkaДата: Вторник, 30.11.2010, 21:42 | Сообщение # 73
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




ахахахаха))Оль,обязательно) когда инет нормальный появится, а не с телефона)

 
Shokoladka7554Дата: Понедельник, 06.12.2010, 10:03 | Сообщение # 74
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 678


Статус:




Все мои подруги просто без ума от этой книги. Они показали эти книги своим матерям и теперь жалуются мне, что те отказыватся им их возвращать и читают сутками напролет biggrin

 
nelli-mДата: Суббота, 15.01.2011, 21:04 | Сообщение # 75
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 333


Статус:
Смайл настроения:




В моём окружении много гражданок в возрасте от 14 до 60 лет, которые ознакомились с сумеречной сагой, и остались от неё в восторге. Так что саге "все возрасты покорны"! biggrin

"Ничто так сильно не нуждается в исправлении, как чужие вредные привычки... " М.Твен
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Сумерки - сага на все возраста
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Блог Медсестры Свон