Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В двух шагах от мечты (Сборник романтических мини-историй от Миравии)
В двух шагах от мечты
МиравияДата: Понедельник, 15.08.2016, 09:20 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:







Сборник мини-историй по Сумеречной Саге от Миравии


От автора: И снова был конкурс, и снова была муза, рождённая великолепной обложкой, созданной руками чудесной художницы… И надо было где-то после уже пообщаться с читателями… Так родился новый сборник, за оформление которого я бесконечно благодарна Tamita_92, стараниями которой появились обложка и оформление.

Здесь – о любви и романтике, о переживаниях, может быть, даже страсти. Людской, земной. Но в то же время – вечной. Ибо настоящие чувства не умирают.


VIII


1 место в конкурсе мини-фиков "Любовь вне времени"


Зов прошлого

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Романтика, мистика, ангст
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Ощутив необходимость перемен, Элис Брендон вернулась из большого шумного Нью-Йорка в провинциальный городок, в котором родилась и выросла. Однако начиная новую жизнь, девушка и вообразить не могла, какой она будет…



VII


2 место в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020


Игра времени


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Коктейль из мистики, романтики, экшена и ангста.
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Элис/Джаспер, Элис/Кай

Саммари: Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



VI

Ты вернешься ко мне

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Где-то между реальностью и сказкой
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Джаспер/Элис

Саммари: Я бежал. Спасаясь от ужаса, но при этом устремляясь к нему – это я осознавал четко. Стоило успеть – и все получится. Но я опаздывал. Каждую тянущуюся долю секунды, врывающуюся в мои раскаленные легкие вместе с жалящими иглами морозного воздуха, я с обреченностью конечности бытия видел эту истину.



V


2 место в номинациях Лучший образ сверхъестественного персонажа
и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


Утраченная магия


Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Сказка, фэнтези
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Изабелла/Эдвард

Саммари: Изабелла, дочь правящего короля Олимпии - единственная в стране, кто лишен магического дара, и её мачеха нашла способ навсегда избавиться от темного пятна на безупречной репутации королевства.

От автора: История была написана снова на конкурс. На мини-фест, на котором размер истории ограничивался пятью страницами. В какой-то момент я поняла, что хочется написать сказку с моралью. Получилось ли, нет, судить читателю.

Мои благодарности:
Валлери – за редакцию и пинки, которые могут даже мою лень сдвинуть с места;
Galactica – за заявку;
И, конечно, смелым читателям, которые читали, комментировали и даже голосовали. Нам чуть-чуть не хватило до призов, но, как говорил кот Леопольд, «неприятность эту мы переживем»!

Изначально текст заявки звучал так: Любой пейринг. И хочется Хэппи енд.
Сказочное королевство, где каждый человек и нечеловек обладает сверхъестественными способностями. Один из главных героев либо рождается вообще без способностей, либо они по какой-то причине спят, либо их у него отняли. Остальное на усмотрение автора.




IV


2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик


Последний приют




Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Мистика, фэнтези, романтика, приключения
Рейтинг: R
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя недалеко от Плимута бессознательное тело молодого человека. В руках он сжимал меч, а о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к своему прошлому, хотя немало времени уже потрачено на поиски. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

От автора: История изначально была написана на конкурс, написана в режиме «в последний день бегом», как следствие, покрывало недосказанности оказалось несколько более плотным, чем, наверное, следовало. Мне даже досталось столь давно ожидаемое «Автор, что вы курили?». Можно было бы махнуть рукой, но идея не отпускала, поэтому к истории я вернулась. Результатом трудов стала еще одна версия, которую я выкладываю отдельно: вдруг кому будет интересно сравнить?
Мои благодарности:
Алине – за заявку;
Свете – за редакцию, обложку, вдохновившую на свершения, и пинки, которые могут даже мою лень сдвинуть с места;
Тане – за давно ожидаемую фразу в комментариях;
Тане – за шикарнейшую обложку.
И, конечно, смелым читателям, кого не испугали дремучие дебри моей фантазии!





III


2 место в номинации Лучшая историческая история
3 место в номинациях: Лучший мини-фанфик из категории «Все люди», Лучший мелодраматический мини-фанфик






Автор: Миравия
Бета: Тэя
Жанр: Историко-приключенческий роман
Рейтинг: PG
Персонажи: Эдвард/Изабелла

Саммари: Англия, XVI век. Эдвард Каллен – один из придворных королевы Елизаветы Тюдор, прожигающий жизнь в поисках развлечений и старательно избегающий обязательств и долговременных связей. Однажды друзья уговаривают молодого аристократа посетить заведение некой француженки – мадам Жизель, где его поджидает удивительная встреча…



II


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «В отпуске»

Приз конкурса мини-фиков "В отпуске" за лучшее воплощение обложки


Дыхание ветра

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: PG
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: – Расслабься и просто будь собой, – посоветовал Джаспер Элис на ухо, словно прочитав её мысли. – Почувствуй дыхание ветра, живущего в музыке, в каждом человеке на площади, даже в домах и камнях. Впитай атмосферу свободы от глупых условностей и предрассудков. Этим людям нередко нечего есть, но и среди них немало талантов!



I

1 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик


Мелодия Парижа

Автор: Миравия
Бета: Валлери
Жанр: Angst, Romance
Рейтинг: PG
Персонажи: Элис/Джаспер

Саммари: Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

 
leverinaДата: Пятница, 03.05.2019, 20:49 | Сообщение # 76
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Ещё раз прошу прощения за конкретность своего восприятия. У меня реальные проблемы с пониманием сложных текстов.
Но! спасибо комментам других читателей. От них я уловила идею про спасение цельного самолета людей и согласилась, что ради этого однозначно стоило пытать и меня, и главное ГГ 110-ю неудачными попытками.

А на Кинга было реально похоже! Именно на Башню!


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 03.05.2019, 20:53
 
МиравияДата: Пятница, 03.05.2019, 20:52 | Сообщение # 77
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Вторая часть ответов

Цитата ёжик-ужик ()
Если ты ничего не помнишь то трудно найти и осознать происходящее.Мне кажется ,что Джаспер был поставлен в неравные условия.Конечно это чудо,что все завершилось хеппиэндом.

А если помнишь, то насколько все становится труднее. Ибо даже отомстив мужчине, женщине соперница будет мстить сильнее. Натура-с, никуда не денешься... Поэтому согласна, что условия неравные, да и с чудом - тоже, а вот с тем, кому хуже пришлось, можно и поспорить...

Цитата Валлери ()
История получилась очень мистичной, реальность и в самом деле переплеталась со сказкой, так плотно, что местами настоящее и вымысел было трудно отделить. Недаром Джаспер запутался, где сон, а где нет)

На то и было рассчитано))) Ему было положено путаться - он путался. Старательно. Его же еще и сознательно путали. Лёгких путей никому обещано не было.
Цитата Валлери ()
Хорошо его ведьма поводила за нос, раз он никак не мог ухватить суть своей жизни. Получается, она хотела ему доказать, что, лишившись пресловутой любви, он выберет славу? А он не то чтобы выбирал, но она сама его находила, соблазняя принять ее. Но чего-то ему постоянно не хватало, одной славы было мало, так что ведьма по всем параметрам ошиблась)) и как только Джаспер ухватил намек на большее, он тут же разбил надежды ведьмы в пух и прах, доказав, что в первый раз он сделал всё-таки правильный выбор.

Вопрос не то что в славе. Изначально выбрав Элис, Джас отказался от могущества. От власти. И вся месть была построена именно на том, чтобы доказать ему, что вообще-то ему нужнее как раз власть, деньги, магия, могущество, но никак не чувства. И раз за разом он «влипал», доказывая эту теорию.
Цитата Валлери ()
В общем, настрадался он за свой выбор ужасно, но решения своего так и не изменил))) кремень мужик!)))
Спасибо за запутанную историю, заставляющую думать)

Упорство, говорят, города брало))) Вот и проклятие не устояло.

Цитата Солнышко ()
Не очень поняла, сколько снов видел Джаспер? Если он за каждый сон проживал целую жизнь, то значит, он видел только 110 снов? Или они повторялись периодически?

А разве было сказано, что все сны - это то, что прожил Джаспер? Да, среди них были его жизни, но каждый ли раз? Что-то - да, могло и повторяться. Я этот момент не стала «жевать», а оказалось, надо было... Впрочем, в этой луже я сижу постоянно, оставляя некоторые моменты за скобками.
Цитата Солнышко ()
А откуда брались сны? Это его подсознание так пыталось ему напомнить то, что он забыл? Но тогда почему он перестал видеть сны после публикации? Почему у него стали пропадать вещи? Их кто-то крал? Прятал?

Ох! Вот сижу и думаю, как ответить. Ведь если подойти с такими вопросами к изначальной задумке, то её можно разобрать на запчасти и выбросить в мусор. Сны были и подсказкой, и способом помучить, и игрой подсознания. Перестал - потому что начал меняться. Потому что думал о другом, рассуждал иначе. Стал рассеяннее, отсюда потери. Причем тут кто-то? Мы часто видим и в обычной жизни подобное, когда не сразу осознаем перемены, а замечаем лишь последствия. Вот и жизнь героя после публикации завертелась иным темпом, он толком не осознал еще перемен, а последствия увидел.
Цитата Солнышко ()
Честно говоря, не очень поняла, почему читатели увидели в истории воспевание силы любви. Разве Джаспер любил Элис? Нет, он ее даже не помнил.

А разве «помнил» - это обязательное условия для «любил»? Для меня - нет.
Цитата Солнышко ()
Ну и ... на месте Элис я задумалась бы, нафига мне такой тормоз? Скучный человек, проживающий скучную жизнь, раз за разом.

Эмм... То, что эта выдалась скучной, говорит о том, что предыдущие были такими же? Да, его преследовали неудачи в части главной задачи, но означает ли это, что Джас все жизни был «скучным человеком со скучной жизнью»?
Цитата Солнышко ()
Может быть, если бы автор раскрыл личности обоих персонажей шире, а не просто обозначил тему "он искал ее и нашел", история заиграла бы новыми красками.
В любом случае спасибо за попытку показать "мужской взгляд".

Мои благодарности за любопытный взгляд на историю, за отзыв. Полезно видеть столь сильно отличное от твоего мнение - это факт.

Цитата orchids_soul ()
Красивая, волшебная история, так бы я назвала ее. Из всех каноничных пар, действительно, только Элис и Джаспер могли бы быть такими вот внеземными существами, изначально пришедшими из другого мира, что с упоминаниями их имен словосочетание "магия" выглядит не диковинным.

О! Спасибо огромное, что отметили этот момент. Эта история чуть не перекочевала в раздел «собственных» произведений, однако я все-таки решила, что моя любимая пара - именно те, с кем она могла случиться. И я рада, что это кажется не только мне.
Цитата orchids_soul ()
Но это абсолютно человеческие персонажи, без намека на вампирские характеры парочки, к тому же, они были бы здесь лишними, при том драматизме событий, который раскрывает перед нами автор. Почему-то данная история напомнила мне фильм "2:22"...

Упс. Фильма не видела и не знаю, но стало уже интересно. Обязательно поищу.
Цитата orchids_soul ()
Хочу отметить плавный текст и умелую подачу, заметно, что это не первая проба пера, написано со знанием дела и даже знанием своего стиля. Благодарю за участие в конкурсе и возможность прочесть что-то фантастическое и мелодраматичное!

Спасибо за добрые слова! Что касается стиля... ох, мало я времени бете отвела для махания топором, вот в чем беда. Потому что меры я не знаю)))) Мне-то хорошо, а вот читателям - это вопрос. Потому позитивный отзыв - подарок ценный.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Как отрадно, когда все заканчивается когда все заканчивается хорошо для главных героев. Тем более которым выпала нелегкая участь бороться с проклятием, потерей памяти и практически полным непониманием всего происходящего. Спасали лишь яркие и удивительные сны и отличная интуиция, которые и свели два любящих сердца вновь.

Ну не могла же я любимцев лишить счастливого исхода всех их мытарств? Это жестоко, когда страдания заканчиваются бессмысленной гибелью. И неправильно. Поэтому рано или поздно им должно было повезти.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Для любителя таких сюжетов со счастливым концом эта история просто бальзам на душу, к тому же не лишенная хорошей интриги и загадочности. Автору определенно респект за тщательно продуманную историю!

Спасибо за похвалу и добрые слова. Тут мы рядом: я тоже любитель подобных сюжетов со счастливым концом. И раз соратнику угодить получилось - уже отлично.
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Прошла весь путь с героями истории и теперь сижу довольная донельзя! Спасибо за чудесную историю и удачи на конкурсе

НАверное, это самое главное, когда читателю достались позитивные эмоции. Автору они возвращаются сторицей) Спасибо за них большое!

Цитата MissElen ()
Эта сказка с элементами "дня сурка", вернее, 1000 и одной 111 ночи с безвыходными кошмарами

Посмеялась от души. Да, точно отмечено! И про «день сурка», и про количество ночей)
Цитата MissElen ()
Сумеречные Джаспер и Элис в ролях ищущего Орфея и постоянно ускользающей Эвридики очень хорошо подошли для мистического сказочного сюжета.

Может, поэтому они - мои любимцы? И этих героев я никогда, наверное, не устану «мучить» своей фантазией? Не знаю. Но согласна, что ни с кем иным эти события не произошли бы.
Цитата MissElen ()
Герой прошел длинный путь поиска. потерь и непонимания прежде чем "прозрел" и стал удивительно прозорлив - понял что Элис, которую никогда не видел, его судьба, где, когда и как её нужно спасать, но не мечом от огнедышащего дракона, а современным, почти хулиганским шантажом, который по законам жанра превратился в подвиг

Разве удивительно? А по мне, так поздновато... Ведь Элис так старалась, ему подсказки оставляя, провоцируя сновидения, чтобы он не только видел (как все мужчины), но и СЛЫШАЛ. Ведь не узнай он голос - ничего бы не получилось. А в остальном все как и в предыдущие разы: выбрал, не осознал, не ухватил - все. Девушку в расход, все по кругу. Правда, круг-то уже заканчивался... Поэтому - на ковер...
Цитата MissElen ()
Но, как бы то ни было, принцесса спасена, влюбленные встретились, зло наказано - на 111 попыток даже его не хватает
Спасибо и удачи в конкурсе.

Зла-то хватает... Просто и его удача - это непостоянная дама.

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Все такое волшебно-загадочное...
Пожалуй, из всех пар Сумеречной саги Джаспер и Элис подходят для этой задумки больше всего, тут вы попали в точку.

Спасибо. Хотя не знаю, что тут было первично: задумка или герои. Учитывая, что я редко пишу про главную пару и попытки обычно даются с трудом, а тут и так времени не было...
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Интересная история с мистической составляющей, написанная красивым языком. Местами, правда, излишне мудрено, на мой вкус.

Спасибо! Рада, что мои выверты все-таки смотрятся) Хотя знаю, иногда перебором грешу. И тут этого не избежала. Просто самой нравится, ничего поделать не могу. Вот и страдаю за собственные пристрастия.
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Некоторых огрехов помогла бы избежать бета или повторная вычитка, на что, возможно, уже не было времени.
Спасибо за историю и удачи в конкурсе!

Времени действительно не было, в том числе и у беты. А вина - моя. Я долго слишком на сей раз «рожала», хоть частично и по объективным причинам.

Цитата Lidiya3397 ()
Фентези. Мистика. Вещие сны. Не понятно почему подсказки так поздно появились? Но главное герои вместе. И ещё 300 сохранённых человеческих судеб. Спасибо. Удачи.

Разве поздно? Их можно было только три оставить. Как последнюю оставила - все, конец концерта.... Поэтому если бы оставила раньше, то и закончилось все раньше бы. А как - вопрос...

Цитата Noksowl ()
Насколько было у Фламии сильно желание мести, чтобы такое сотворить с Джаспером и Элис.

О, да!!! Причем именно с обоими. И с Элис, по сути, больше, чем с Джаспером.
Цитата Noksowl ()
И именно в мире без магии у них удалось найти друг друга и преодолеть проклятье. Может ее наличие и было одним из мешающих факторов? Ведь магией проклятье было порождено. Может поэтому оно не так затуманивало голову и не так действовало на Джаспера в качестве отвода глаз от любимой. Но именно в этом мире у них все удалось и это здорово!

И тут ты права. А еще дело в том, что магия - это тоже один из соблазнов. Не зря в первом сне герой в руках магический посох держал. Значит, соблазнили же его силой магии. У нас тут все куда приземленнее и проще. С одной стороны, вроде соблазнов больше, но на деле, они мееееелкие...
Цитата Noksowl ()
И во всех попытках Джаспера, она приходила во снах убеждая в неправильности выбора… для чего? Может все это было ради того, чтобы сбить его, не дать возможности проанализировать события, происходящие вокруг него. Чтобы подсказки Элис уходили в пустоту. И все 110 попыток ей это удавалось...

Ну у Фламии явно не было задачи облегчить задачу этим двоим. Пусть и самой уже не в радость: она-то наверняка думала, что Джаспер сдастся раньше, и все закончится. А он опять и опять, снова и снова.
Цитата Noksowl ()
Хотя, на мой взгляд, на самом деле выбор ему и не предоставлялся. Если бы Элис была в поле его зрения, то понятно было, что не то выбрал, а так… У Флавии не было цели давать им реальный шанс, а только насладиться мучениями Джаспера, так что, чтобы он не делал, а все должно быть безнадежным и приводить к одному исходу.

Её основной задачей было доказать Джасперу, что существуют вещи куда важнее Элис и чувств. На этом строилась месть. Зная людей и мужчин, Фламия была уверена, что Джас легко «сядет» в эту ловушку. Он, по сути дела, и сел... Вот только каждый раз не до конца. Ведь если до конца бы, то потерю Элис он бы и не осознавал. А за то, что осознавал, он расплачивался потерей и муками. А так... да, привлекает. Да, хочется. Но... пока нет чего-то более важного. Элис.
Цитата Noksowl ()
(P.S. Хотя может в живых Флавии давно нет. Как-никак 110 жизней с тех пор прошло. Есть, конечно, вероятность, что в разных мирах время течет по разному. Но тогда становится тревожно. Ведь Флавия может новое проклятье на них наслать... В ее планах точно нет пункта, чтобы Джаспер и Элис жили "долго и счастливо".)

Про время замечено абсолютно верно. Однако Элис же сказала Джасу, что Фламия ушла своим путем. И что счастлива она все эти годы не была - проклятие штука обоюдоострое, будь ты миллион раз могущественной ведьмой! Просто сама она сдаться на середине пути, в отличие от Джаспера, не могла. Потому на гордости и упрямстве играла спектакль дальше...
Цитата Noksowl ()
А то, что Джаспер якобы выбирает не то... Он эту жизнь и не выбирал: известность. Его насильно запихивали в нее (увольнениями, потерями), заставляли жить с этим… А он все также ощущал “серость”... И книги писал с иной мотивацией (найти хоть кого-то из прошлой жизни, из его снов), а не обогатиться. Только в отличии от Элис он не помнил, что ищет и действовал, как мог... на ощупь...

Его последняя жизнь - квинтэссенция усталости от бесконечных попыток, как по мне. Слишком много их было. Поэтому сам он уже никуда не ходил, его приходилось «запихивать» в события, чтобы спровоцировать выбор. Возможно, будь это мир с магией, все удалось бы, а вот здесь...
Цитата Noksowl ()
Внезапное осознание тоже смотрится, как навеянное лично ею или проклятьем. Ведь он во всех жизнях ощущал и знал о потере. И в этой знал бы, если бы она разбилась в самолете. Но тут он проявил больше упорства, изобретательности, чтобы не допустить трагедии и все получилось. Но может раньше не было таких шансов на спасение. Или просто не смог ни одного придумать… В том и был жестокий смысл проклятья. Жить с невосполнимой утратой. Убиваться, что не успел вовремя догадаться и спасти... С последним вышла промашка. Дала бы ему понять чуть позже и он в очередной раз не успел бы.
Им повезло, что очень и очень радует!

Его каждый раз отделяла от успеха буквально доля секунды. Как в первом сне: чуть-чуть не успел догнать, опоздал. Так и тут: чуть замедлись, не сообрази, как остановить вылет самолета - и все. Конец. И опять мучения...
Цитата Noksowl ()
Спасибо за замечательную историю! Удачного участия в конкурсе!

Тебе большое спасибо за комментарий и поддержку. Бочка бальзама на меня, правда.

Цитата Котова ()
Произведение мне понравилось, хотя читается сложно. Когда много мельчайших деталей, ускользает основной смысл. В кофейне одна из читательниц предположила, что я автор. Спасибо за предположение.

Забавно, но факт: мне обычно в повествовании как раз деталей-то и не хватает, за эту «недодеталенность» попинывали не раз. А вот так раз - и окажется, что их много. «Сложно» - это, боюсь, эффект моей любви к закрученным фразам и «заборам» из слов, за которые меня совершенно обоснованно здесь пожурили. Люблю - ничего не могу поделать. В любом случае, тот факт, что подобное предположение (сделанное в кофейне) не покоробило, радует. Значит, что-то мне удалось, несмотря на спешку.
Цитата Котова ()
Смысл, задумка произведения - шикарные. Но будь я автором, постаралась бы рассказ упростить, убрать малозначительные детали, расставить акценты на главном. Я бы элементарно побоялась, что произведение окажется нечитаемым из-за размытости сюжета, недосказанности.

Верно сказано. И совет дельный! Вот только боюсь, с выделением «главного» у меня могут и проблемы возникнуть. А с другой стороны, возможно, если бы я успела несколько раз вычитать, может, и сама что пустила бы под нож.
Цитата Котова ()
Элис и Джаспер - это, как говорят на сайте, не "мой пейринг". Потому была рада, что взяты не сумеречные образы, а лишь сумеречные имена. Вот сейчас прикинула: в принципе, имена подходят.

Несмотря на то, что пейринг как раз мой, здесь я действительно к собственной идее просто «приставила» знакомые имена. Чуть бы больше затянула, история оказалась бы в разделе «собственного», имена были бы иными...
Цитата Котова ()
Высказанная критика является сугубо субъективным мнением. Высказывать свои мысли просто и прямолинейно или витиевато и расплывчасто - решает исключительно автор. Это обусловлено авторской задумкой о степени недоговорённости сюжета.

А я как бы не обижаюсь. Спасибо за иной взгляд и дельные замечания!


 
ВаллериДата: Пятница, 03.05.2019, 20:58 | Сообщение # 78
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Вопрос не то что в славе. Изначально выбрав Элис, Джас отказался от могущества. От власти. И вся месть была построена именно на том, чтобы доказать ему, что вообще-то ему нужнее как раз власть, деньги, магия, могущество, но никак не чувства. И раз за разом он «влипал», доказывая эту теорию.

Так у него и выхода-то не было - Элис то он в глаза не видел, попробуй докажи обратное biggrin

Как раз мне показалось, что тем, что он не был счастлив одним могуществом, он доказывал ведьме раз за разом, что нафиг ему сдалась ее власть biggrin даже без любви он все равно не выбирал власть!


 
leverinaДата: Пятница, 03.05.2019, 21:13 | Сообщение # 79
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Комментарий про 1001 ночь и Орфея и Эвридику - один из моих самых любимых на этом конкурсе. Я прямо ахнула от восхищения (и немножко от зависти) - ну надо же, сколько тут было поэзии, а я ничего не уловила!

Маша, я сама сильно увлекаюсь сложностями-красивостями, так что критиковала, в общем-то, твои соломинки вместо собственных брёвен.


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 03.05.2019, 21:17
 
СолнышкоДата: Пятница, 03.05.2019, 22:05 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Миравия ()
А разве было сказано, что все сны - это то, что прожил Джаспер? Да, среди них были его жизни, но каждый ли раз? Что-то - да, могло и повторяться. Я этот момент не стала «жевать», а оказалось, надо было... Впрочем, в этой луже я сижу постоянно, оставляя некоторые моменты за скобками.

Я поняла, что так. Что он видел свои прежние жизни, ну типа подсказки, чтобы вспомнить их. smile

Цитата Миравия ()
Ох! Вот сижу и думаю, как ответить. Ведь если подойти с такими вопросами к изначальной задумке, то её можно разобрать на запчасти и выбросить в мусор. Сны были и подсказкой, и способом помучить, и игрой подсознания. Перестал - потому что начал меняться. Потому что думал о другом, рассуждал иначе. Стал рассеяннее, отсюда потери. Причем тут кто-то? Мы часто видим и в обычной жизни подобное, когда не сразу осознаем перемены, а замечаем лишь последствия. Вот и жизнь героя после публикации завертелась иным темпом, он толком не осознал еще перемен, а последствия увидел.

Спасибо за ответ. smile Такое объяснение мне не приходило в голову. Было сказано, что пропадали вещи, ну я и подумала, что их специально кто-то прятал с какой-то дальней целью, может, опять же чтобы ему на что-то намекнуть.
Просто мне кажется, мы понимаем, что стали рассеянными, а не просто замечаем пропадание вещей.

Цитата Миравия ()
А разве «помнил» - это обязательное условия для «любил»? Для меня - нет.

ну, для меня обязательное условие. Потому что как можно любить "никого"? Ведь есть же такие реальные случаи, когда люди теряют память, и когда они встречаются со своими партнерами или супругами, они их не вспоминают, и для них это чужие люди, никакое чувство любви у них не возникает. Это не значит, что они их не любили раньше, но сейчас они как бы заново с ними знакомятся, и чувство любви должно возникнуть заново (или не возникнуть, потому что человек изменился).
Я понимаю, что ты подходишь с точки зрения романтической магической любви, которую можно пронести через 110 жизней, но у меня мозг иначе заточен. biggrin Я все реально воспринимаю.

Цитата Миравия ()

Эмм... То, что эта выдалась скучной, говорит о том, что предыдущие были такими же? Да, его преследовали неудачи в части главной задачи, но означает ли это, что Джас все жизни был «скучным человеком со скучной жизнью»?

Для меня - да, говорит. Люди не меняются, личность Джаспера была всегда одинаковой - я именно про личность, а не про внешние атрибуты жизни. Да и как бы могла любить его Элис, если он всегда был бы разный? Сегодня мачо-грубиян с низким уровнем интеллекта, завтра - ботаник, стесняющийся женщин, послезавтра вообще маньяк какой-нибудь, получающий удовольствие от извращений biggrin Не-е-е, он должен был всегда оставаться Джаспером. Значит, если у него сейчас жизнь скучная, и он ничего не делает, чтобы ее изменить, значит, и остальные были такие же. Он всегда стремился спать, а не жить.

Цитата Миравия ()
Мои благодарности за любопытный взгляд на историю, за отзыв. Полезно видеть столь сильно отличное от твоего мнение - это факт.

Прошу прощения, если что не так. Никогда не хочу никого обидеть.
Но я наверное не очень умею правильно воспринимать "волшебные" истории, все к реализму свожу, автоматически. smile
Еще раз спасибо за историю!


 
МиравияДата: Суббота, 04.05.2019, 14:36 | Сообщение # 81
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата leverina ()
Ещё раз прошу прощения за конкретность своего восприятия. У меня реальные проблемы с пониманием сложных текстов.
Но! спасибо комментам других читателей. От них я уловила идею про спасение цельного самолета людей и согласилась, что ради этого однозначно стоило пытать и меня, и главное ГГ 110-ю неудачными попытками.

А на Кинга было реально похоже! Именно на Башню!


Катюш, я сама разрешила всё, кроме мата. Ты этим воспользовалась, за что большое спасибо! Замечания к тому же все были по делу, на ус их мотать надо. Вопрос, конечно, смогу ли воспользоваться!

Цитата leverina ()
Комментарий про 1001 ночь и Орфея и Эвридику - один из моих самых любимых на этом конкурсе. Я прямо ахнула от восхищения (и немножко от зависти) - ну надо же, сколько тут было поэзии, а я ничего не уловила!


Комментарий шикарный, соглашусь полностью. Умеют люди)))) Что касается поэзии, то есть люди, умеющие её выразить простыми предложениями и словами. Вот кому завидую. Им не нужно закручивать и заверчивать.... Но то талант, не всем дано)))

Цитата leverina ()
Маша, я сама сильно увлекаюсь сложностями-красивостями, так что критиковала, в общем-то, твои соломинки вместо собственных брёвен.


Значит, у меня еще все впереди, и из соломы есть шанс вырастить бревна biggrin Честное слово, буду стараться!

Цитата Валлери ()
Так у него и выхода-то не было - Элис то он в глаза не видел, попробуй докажи обратное

Как раз мне показалось, что тем, что он не был счастлив одним могуществом, он доказывал ведьме раз за разом, что нафиг ему сдалась ее власть даже без любви он все равно не выбирал власть!


О! Если бы видел, было бы слишком просто) Таких подсказок ему давать никто не собирался. Что касается счастья от полученного могущества... Хватало мига, чтобы опоздать, и вот тут и случалась трагедия.

Цитата Солнышко ()
Такое объяснение мне не приходило в голову. Было сказано, что пропадали вещи, ну я и подумала, что их специально кто-то прятал с какой-то дальней целью, может, опять же чтобы ему на что-то намекнуть.
Просто мне кажется, мы понимаем, что стали рассеянными, а не просто замечаем пропадание вещей.


Я просто рассеяна по жизни, и пропадание вещей для меня дело обычное, как и поиски по всему дому. А мысли про то, что кто-то так намекал - любопытна, спасибо за нее, хотя Элис так делать не стала бы, а больше, по сути, и некому.

Цитата Солнышко ()
ну, для меня обязательное условие. Потому что как можно любить "никого"? Ведь есть же такие реальные случаи, когда люди теряют память, и когда они встречаются со своими партнерами или супругами, они их не вспоминают, и для них это чужие люди, никакое чувство любви у них не возникает. Это не значит, что они их не любили раньше, но сейчас они как бы заново с ними знакомятся, и чувство любви должно возникнуть заново (или не возникнуть, потому что человек изменился).


Наверное, твой пример куда более реалистичен. А я вечно витаю в облаках, вот и хочется верить, что истинному чувству такие вещи, как людская память, не помеха. Это же тот, идеальный вариант, правда? А то, что бывает иначе... бывает. Что поделать - наш мир, к сожалению, далек от совершенства.

Цитата Солнышко ()
Я понимаю, что ты подходишь с точки зрения романтической магической любви, которую можно пронести через 110 жизней, но у меня мозг иначе заточен. Я все реально воспринимаю.


Это я уже увидела:) И поняла, что именно с таким реалистичным подходом мои витания в облаках воспринимаются с трудом. Просто реальности мне и в жизни хватает, за глаза. А тут... хочется другого. Возможно, недостижимого. Наверно поэтому фэнтези, а не фантастика, и былые эпохи вместо современности.

Цитата Солнышко ()
личность Джаспера была всегда одинаковой - я именно про личность, а не про внешние атрибуты жизни. Да и как бы могла любить его Элис, если он всегда был бы разный? Сегодня мачо-грубиян с низким уровнем интеллекта, завтра - ботаник, стесняющийся женщин, послезавтра вообще маньяк какой-нибудь, получающий удовольствие от извращений Не-е-е, он должен был всегда оставаться Джаспером.


Вот тут согласна полностью. Основа личности, конечно, должна сохраняться, ведь по сути это всегда был один и тот же человек.

А вот с

Цитата Солнышко ()
Люди не меняются


согласиться не готова. Особенно, если речь идет о подобном фантастическом раскладе, когда одна личность проживает разные жизни в абсолютно разном окружении и разных мирах. Окружение, воспитание, традиции - все это и многое другое формирует характер, даёт огранку изначальной основе. Вести будет человек себя по-разному. Да и "скучность" определяется не только нами. Тем более в данной ситуации, когда каждая жизнь - подаренное сторонней силой испытание.

Цитата Солнышко ()
Значит, если у него сейчас жизнь скучная, и он ничего не делает, чтобы ее изменить, значит, и остальные были такие же. Он всегда стремился спать, а не жить.


Ох как категорично! А эффект усталости не засчитывается? Помимо всего того, что я говорила выше? Хотя нет, нельзя с реалистом говорить об усталости души в таком разрезе)))) Категорически нельзя) Скажу одно: я закладывала эту "серость" именно как отражение усталости от множества пройденных дорог и прожитых жизней. Энергия-то не бесконечна...

Цитата Солнышко ()
Прошу прощения, если что не так. Никогда не хочу никого обидеть.
Но я наверное не очень умею правильно воспринимать "волшебные" истории, все к реализму свожу, автоматически.
Еще раз спасибо за историю!


Просить прощения уж точно не за что! Как раз очень любопытно, когда приходит человек с иной абсолютно точкой зрения и разбирает по рациональным полочкам всю романтическую кашу, которая живет пожизненно в моей голове smile


 
leverinaДата: Суббота, 04.05.2019, 18:25 | Сообщение # 82
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Миравия ()
Как раз очень любопытно, когда приходит человек с иной абсолютно точкой зрения и разбирает
Не знаю, каково вам двоим, но читать вас очень интересно и поучительно. Куча вещей становится немного яснее. И это меня немного меняет. В каком-то смысле.

Добавлено (04.05.2019, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
из соломы есть шанс вырастить бревна


"Я совсем не в обиде," - сказала она. И опустила бревно мне на голову.

Добавлено (04.05.2019, 22:27)
---------------------------------------------

 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 05.05.2019, 12:30 | Сообщение # 83
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Если про то, что отпустил, то не совсем же.

Да, именно про то, что его очень легко отпустили. Перепроверить полученную информацию служба безопасности аэропорта была в любом случае обязана. А вот то, что человека, который сообщил об этом, отпустили просто под подписку... Ну, не знаю. Откуда у него такая информация? Нужны серьезные доказательства, чтоб с снять с него подозрения об участии в готовящейся диверсии. Ведь даже если на крыле краска облупилась и это может как-то помешать, а технический персонал умолчал об этом при предполетной подготовке, то это УЖЕ преступная халатность. А тут вообще какой-то левый чувак осведомлен о вещах, о которых знать не может в принципе.
 
МиравияДата: Понедельник, 06.05.2019, 16:31 | Сообщение # 84
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата leverina ()
Не знаю, каково вам двоим, но читать вас очень интересно и поучительно. Куча вещей становится немного яснее. И это меня немного меняет. В каком-то смысле.


Хорошие качественные дискуссии меняют всех, как по мне. И участников, и читателей-сторонних наблюдателей. Поэтому всегда радуюсь, когда завязывается разговор на форуме после какой-нибудь истории. Это, по меньшей мере, всегда интересно. Ну и познавательно тоже, особенно когда приходят люди с иными, отличными от тебя взглядами.

Цитата leverina ()
"Я совсем не в обиде," - сказала она. И опустила бревно мне на голову.


Эмм... А я думала, что я себе его на голову опускаю wacko wacko wacko Вот она, беда расплывчатых перепланировок.

Цитата Gracie_Lou ()
Да, именно про то, что его очень легко отпустили. Перепроверить полученную информацию служба безопасности аэропорта была в любом случае обязана. А вот то, что человека, который сообщил об этом, отпустили просто под подписку... Ну, не знаю. Откуда у него такая информация? Нужны серьезные доказательства, чтоб с снять с него подозрения об участии в готовящейся диверсии. Ведь даже если на крыле краска облупилась и это может как-то помешать, а технический персонал умолчал об этом при предполетной подготовке, то это УЖЕ преступная халатность. А тут вообще какой-то левый чувак осведомлен о вещах, о которых знать не может в принципе.


Хм. Мысль любопытная и верная. Соглашусь, скорее всего, задержали бы куда более серьезно. Придется, действительно, списать на магию biggrin Потому что зная мою загрузку и забеганность, я вряд ли найду минутку, чтобы продолжить этот эпизод более подробно. Да и, если откровенно, к основной сути произошедшего он относится постольку-поскольку...


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 06.05.2019, 23:27 | Сообщение # 85
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
если откровенно, к основной сути произошедшего он относится постольку-поскольку...

Так-то да. Я понимаю, что это просто "трам-пам-пам" в завершение истории. Будем считать, что это проклятье пошло "в откат". Закон сохранения энергии. biggrin biggrin biggrin
 
leverinaДата: Вторник, 07.05.2019, 11:25 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Обожаю послеконкурсные разборы - наконец-то начинаешь хоть немного понимать, что именно ты на конкурсе читал...

Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 07.05.2019, 11:25
 
NoksowlДата: Суббота, 22.06.2019, 21:16 | Сообщение # 87
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Миравия ()
О, да!!! Причем именно с обоими. И с Элис, по сути, больше, чем с Джаспером.

Кстати, да! Элис даже в какой-то степени побольше... Всю жизнь осознавать, пытаться достучаться до него, понимать, что все попытки безнадежны, любимый не спасет и погибать...((

Цитата Миравия ()
И тут ты права. А еще дело в том, что магия - это тоже один из соблазнов. Не зря в первом сне герой в руках магический посох держал. Значит, соблазнили же его силой магии. У нас тут все куда приземленнее и проще. С одной стороны, вроде соблазнов больше, но на деле, они мееееелкие...

Соблазнили ли магией? А вдруг нет? smile Может это было также, как и с написанием книг. Джаспер увидел в этом возможность найти то, что ему не достает. Книги он писал, чтобы найти отклик. Найти того, кому эти сны тоже могут оказаться близки, знакомы. Может и в магии он тоже искал ответ, а не возможность возвыситься... wink

Цитата Миравия ()
Ну у Фламии явно не было задачи облегчить задачу этим двоим. Пусть и самой уже не в радость: она-то наверняка думала, что Джаспер сдастся раньше, и все закончится. А он опять и опять, снова и снова.

Тут сложно… Или это по женски? Точнее в стиле обиженной женщины?)
Каким бы он способом представил свое поражение? Сказал бы, что неправ и согласен быть с Флавией. Она поверит в это? То, что Флавия по какой-то причине снимет проклятье с их обоих, сомневаюсь. Элис бы она спасать не стала. А если бы он за нее вступился, то Флавия не поверила бы в осознание Джаспером поражения и в правдивость его согласия с ее правотой. И Джаспера расклад бы не устроил: спасение только его... Да и нужен ли он Флавии, чтобы его спасать? Может это чисто отомщение за себя любимую?

Цитата Миравия ()
Её основной задачей было доказать Джасперу, что существуют вещи куда важнее Элис и чувств. На этом строилась месть. Зная людей и мужчин, Фламия была уверена, что Джас легко «сядет» в эту ловушку. Он, по сути дела, и сел... Вот только каждый раз не до конца. Ведь если до конца бы, то потерю Элис он бы и не осознавал. А за то, что осознавал, он расплачивался потерей и муками. А так... да, привлекает. Да, хочется. Но... пока нет чего-то более важного. Элис.

Проклятье, думала, она создала под действием импульса. Все на эмоциях, поэтому может и не быть в ее действиях логики. Может потом, когда остыла, то стала пытаться убедить, что он такой же как и все, по ее представлениям. Просто Джаспер строит из себя того, кем не является. И руководствуясь этим, тем и обиднее, что выбрали не Флавию. Посчитали ее недостаточно выгодной партией. А точнее, возвысив Элис, Джаспер принизил ее. Гордость Флавии этого не вынесла.

Цитата Миравия ()
Про время замечено абсолютно верно. Однако Элис же сказала Джасу, что Фламия ушла своим путем. И что счастлива она все эти годы не была - проклятие штука обоюдоострое, будь ты миллион раз могущественной ведьмой! Просто сама она сдаться на середине пути, в отличие от Джаспера, не могла. Потому на гордости и упрямстве играла спектакль дальше...

Если Флавия ушла раньше, то значит досрочно (признав свою неправоту, а Флавию правой) шанса прервать проклятье у Джаспера с Элис не было… sad Если, конечно, вообще такое на самом деле было возможным...

Цитата Миравия ()
Его каждый раз отделяла от успеха буквально доля секунды. Как в первом сне: чуть-чуть не успел догнать, опоздал. Так и тут: чуть замедлись, не сообрази, как остановить вылет самолета - и все. Конец. И опять мучения...

Да, мне так это и представлялось. smile
Мне, когда читала, подумалось, что осознание тоже во власти проклятья. Оно наступает в нужный момент, чтобы сразить наповал. Иначе Элис бы погибла, а он так бы и жил себе, не зная об этом. Поэтому в момент, когда Джаспер уже не мог никак спасти ее, и происходило понимание, что она та кто ему так важна. Или наоборот, как только Джаспер начинает стремится к ней, проклятье устраивает какую-нибудь беду, что он добирается до Элис только к моменту гибели... Так мне представилось. Ведь давать им шанс на спасение в планы Флавии никак не входили. А, вот, создание безнадежных ситуаций, да, как раз то, что надо. cool

Цитата Миравия ()
Тебе большое спасибо за комментарий и поддержку. Бочка бальзама на меня, правда.

Спасибо, Маша, еще раз за замечательную историю!
Я тоже поклонница фэнтези. Раньше только ее и читала. happy


 
FrigittaДата: Вторник, 10.12.2019, 21:52 | Сообщение # 88
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Интрига Последнего Приюты была интересной. Спасибо огромное! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
МиравияДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:30 | Сообщение # 89
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Дорогие друзья! В сборник добавлена новая история, ниже - ответы на комментарии, которые были читателями оставлены во время конкурса. Спасибо всем, кто читал, голосовал, комментировал!

Часть 1

Цитата sova-1010 ()
Нифига не понятно как ему это удалось, но как же красиво и романтично! Правда я, в отличие от Элис, сразу догадалась кто такой этот "друг жениха". Но это совсем не помешало мне наслаждаться историей. Тем более, что пару Элис/Джас я люблю не меньше чем Белла/Эвард. И спасибо большое автору, что сохранили жизнь Анне и ее маме. Я прям за них волновалась. Про главных героев понятно было, что выживут. Джаса, конечно жалко. Чудом выжив он обнаружил, что его невеста совсем не та девушка, в которую он влюбился на корабле. Как он бедняга жил с этим всю жизнь? Уважаемый автор, м.б. Вы напишите продолжение о том, как все-таки Джас оказался молодым и красивым в 21м веке и нашел свою Элис?
Спасибо за историю и удачи на конкурсе.

Спасибо за комментарий! Намек - да, он был достаточно «прозрачным», чтобы открывшаяся в конце тайна не стала совсем уж роялем в кустах. Элис подобное было сложно предположить, тем более - современной Элис, а вот читателю - вполне.
Что касается выживаемости героев. Тут у меня была развилка. Первоначальная идея была «топить, всех топить». Потом трансформировалось «вернуть ее, когда тонуть станет». Потом слегка вмешалась бета и идею утопить главного героя пресекла в корне. И я поняла, что не топится уже. Тем более, что немаловажно, хотелось бы пойти путем иным, чем в известном фильме.
Что касается судьбы Джаспера, в кофейне ответила, но тут повторюсь, мало ли кому станет интересно. А про продолжение... Тут не столько его писать надо, а историю от лица другого героя, а на это я вряд ли соберусь, учитывая мои завалы. Да и «дорого яичко»: писать надо сейчас, а у меня долги


Цитата MissElen ()
Как-будто снова посмотрела Титаник или его обновленный ремейк. Элис и Джаспер идеально подходят на роли Джека и Роуз. Кстати, обложка великолепна. Очень волнующе и страшно, зная о предстоящей трагедии, переместиться на обреченный корабль и сыграть, не подавая вида то ли чужую. то ли свою роль до конца. Радует что Гг выжили, но быть вместе после такой трагедии вряд ли смогли бы, другое дело в 21 веке, куда они оба вернулись - прошлого не было - впереди только будущее... вместе...
Спасибо за романтическую историю. Удачи в конкурсе.

Спасибо за комментарий и добрые слова! Я как раз пыталась уйти подальше от Роуз и Джека, хотя и понимала, что сравнений не избежать. Все-таки историческая канва событий изначально прорисовывала то, куда мы двигаемся, а «не топить» Титаник в планах у меня не было, хоть и люблю переделывать трагические финалы в счастливые. Просто... одно дело переделать что-то кем-то написанное, другое - произошедшее в реальности, как это знаменитое крушение. Почему-то для меня есть разница...
Что касается вместе и после трагедии: неизвестно, как все случилось бы, не вмешайся современные Джас и Элис в события прошлого. Все-таки они отличаются и порядком характером от своих родственников из прошлого, причем прилично так отличаются. Той паре вместе быть пришлось, но ничего хорошего оно не принесло.

Цитата Dunysha ()
Ох как увлекательно-романтично, конечно есть отголоски на историю любви Роуз и Джека, но тем не менее автору удалось создать свою историю. В момент крушения Титаника я даже представила как разворачиваются две любовные истории на разных палубах карабля.
Вот для меня только остался не понятным факт жизни настоящей Элис красивой сказки про любовь с Джаспером/Джексоном не сложились?
Спасибо автору за историю и удачи

Мысль о том, чтобы столкнуть своих героев с Джеком или Роуз где-то на корабле у меня была. Потом я отмахнулась от нее, как от несущественной, но забавной мне она кажется до сих пор. Я действительно долго маялась, чтобы моя история существовала отдельно от той, знаменитой.
Что касается настоящих Элис и Джаспера из прошлого: к сожалению, там ничего хорошего не вышло. Почему в итоге и ветви семьи не общались совсем, и Элис современная не знала своего дааааальнего родственника при встрече в современности, как и тайн своего прадеда. Из их жизни вырвали кусок, потом заставили сосуществовать - Элис не пошла поперек воли погибшей матери. Что хорошего там могло получиться, особенно учитывая, что характеры у «тех» отличаются от наших героев? Причем отличаются так, что уничтожают общее между ними?

Цитата ёжик-ужик ()
Вам удалось создать свою историю Титаника и она получилась замечательной Но вопросы остались и они мучают. Прабабка Элис была жестокой кокеткой или это все таки сплетни.Какие отношения были у нее с Каем,может она его любила.Была ли Элис из прошлого похожа на новую Элис,ведь Джаспер остался прежним,а вот Элис он не узнал с начало,значит они были не похожи.Почему Джаспер решил жениться на совсем незнакомой девушке и откуда он знал,что их брак будет неудачным или это просто предчувствие.Очень хочется узнать побольше о этой замечательной истории.

Спасибо за комментарий! Прабабка Элис была другой - это факт. Они были похожи, но куда меньше, чем Джас походил на своего предка. Фигуры, какие-то общие черты - вполне, но не две капли. Мало того, две Элис были очень разными по характеру. Думаю, «жестокая кокетка» - это все-таки преувеличение сплетников, но то, что мисс Дэшфорд была себе на уме - несомненно. Об этом говорит и ее «игры» с Каем (по сути, она его использовала), и ее согласие на брак. Кая я не думаю, чтобы она любила: уехала же, по сути, безропотно. Он перестал ей быть нужен в какой-то момент, вот и все.
С Джаспером я выше оставила под спойлером пояснения из кофейни, возможно, с ними будет понятнее. Коротко говоря: Джаспер тоже «попал», правда, несколько иначе. И знаний у него было о семье и тех событиях поболе, чем у Элис. Причина же изначальной договоренности о браке - нормальный сговор родителей невесты с женихом, это было принято, так что тут и вовсе никаких подвохов. Молодой человек готов был взять в жены дочь сослуживца/начальника, понимая, что девушка из хорошей семьи, воспитана и образована. Его это устраивало.

Цитата Bellissima ()
Спасибо за историю! Мне этот рассказ напомнил роман Джейн Остин "Чувство и чувствительность" (по тому, как написано - в духе Остин). И историю из фильма "Титаник", конечно же.
Мне очень понравилось. Удачи на конкурсе!

Спасибо за добрые слова:) Почему-то мне далеко не впервой Остин припоминают. Не знаю, к худу либо к добру. А фильм... я пыталась от него сбежать. Но совсем удрать было невозможно, я понимаю:)

Цитата робокашка ()
Вот уж действительно, сквозь время и пространство Сознание ушло в параллельное прошлое, связывая судьбы через поколения. Растрогал момент, когда Элис показалось, что остановилось сердце самый значимый, волнующий - они признали друг друга единовременностью нахлынувших чувств...
Спасибо, удачи в конкурсе!

Спасибо за комментарий. Этот самый момент и для меня очень весом. Он... важен, потому что говорит о том, что даже безнадежная любовь (как на тот момент казалось Элис) имеет право на жизнь, если она родилась. И это, все-таки, скорее хорошо, чем плохо.

Цитата Танюш8883 ()
Замечательная история любви и спасения на фоне неизбежной трагедии Титаника. Огорчает участь Элис и Джаспера из прошлого, но не всем суждено обрести счастье, тем оно и ценно. Спасибо за историю)

Спасибо за комментарий и понимание. Да, к сожалению, Элис и Джаспер из прошлого оказались пострадавшей стороной. Но для них сильно ничего не поменялось: как был договорной брак, так им и остался. Без вмешательства могло оказаться все хуже. Хотя могло и лучше пойти - кто знает?

Цитата NATANIA ()
Меня очаровал тот Джаспер с Титаника ,мне нравиться что он старше Элис и его шрам и брутальность,мне было очень интересно почитать про то как складывались их отношения и ужасно хотелось бы почитать историческую историю в том времени полностью.

«То время» для «того Джаспера» закончилось с крушением Титаника. А его предок - человек другой. Возможно, мой герой потому и пришелся по душе, потому как оказался сплавом прошлого и будущего, кем-то... вне времени? Не знаю. Думаю, настоящий Джаспер из прошлого куда мрачнее и серьезнее, учитывая его судьбу. И... не уверена, что он поддался бы чарам маленькой Элис.


 
МиравияДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:56 | Сообщение # 90
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Часть 2
Цитата ★Texas_City★ ()
Хочу начать с моей искренней благодарности автору этой истории в которой есть место и истории, трагедии, любви и путешествиям во времени. Разве могла Элиста представить, что её страстному интересу ко всему, что связано с "Титаником" существует объяснение. Память прошлого перешла в настоящее время. Получается, Элис уже побывала на лайнере и именно от этого её предшественница осталась совершенно равнодушной к своему жениху, возможно как и Джексон Хейл остался равнодушным к своей невесте по той же причине. Потрясающая история любви, которой суждено было преодолеть испытание временем сдержать когда-то данное обещание стоя на краю возможной гибели.
Спасибо огромное ещё раз автору и пожелать удачи автору.

Спасибо огромное за добрые слова и комментарий! Я рада, что задумка удалась и понравилась! А что касается Элис Дэшфорд и ее настоящего жениха, то да, они тут оказались пострадавшими, хотя, как я уже сказала выше, принципиально для них (кроме вырванного куска памяти) ничего не поменялось: был договорной брак, таковым он и остался. Возможно, даже к добру тот факт, что часть тайн мисс Дэшфорд остались с современным Джаспером из-за всей этой истории.

Цитата Валлери ()
Автор, у вас получился просто офигительный Джаспер! У меня аж мурашки бегали от всех его появлений.

О, создавать героя, потом в него влюбляться по ходу написания истории по уши стало моей традицией. Так что прекрасно понимаю:)
Цитата Валлери ()
История мне понравилась и очень. Насчёт финала выскажу свое мнение: мне показалось, или Джаспер тоже Попаданец на Титаник? То есть они оба при ударе переместились в прошлое? Тогда, получается, что перед затоплением он уже понял, что Элис не из этого времени? Иначе почему он говорил, что он ее найдет? Он лишь не знал ее лица в современности, а то, что она из современности, уже догадался. Так мне видится))
Хочется понять, права ли я и если права, то почему он так злился, встретив Элис в прошлом? Беспокоился, что бабуля (или кто она ему там) не выйдет замуж за правильного человека?)))
Надеюсь получить ответы после конкурса)) спасибо за историю!

С догадками - все верно. А со «злиться» объяснение простое: он же в курсе не совсем счастливой жизни своего предка с настоящей Элис Дэшфорд. Тому досталось, видать, немало, брак явно счастливым назвать было нельзя. Поэтому отношение-то у него изначально полно предубеждения, с которым справиться оказалось непросто. Только понимая, что Элис другая (да и догадавшись, что она на самом деле совсем другая - из другого времени), он поменял отношение. И тогда на передний план вышли уже чувства, а не предубеждения.

Цитата kolomar ()
Согласна с ВАЛЕРИ ПОЛНОСТЬЮ . УДАЧИ НА КОНКУРСЕ.

Спасибо за комментарий и поддержку!

Цитата Котова ()
Начала читать произведение по наводке из кофейни. Начала и не пожалела.

Во-первых, большое-большое спасибо. За поддержку, за интересную беседу (что тут, что в кофейне), которая заставила меня искусать локти из-за невозможности участвовать в ней, но доставила огромное удовольствие. А во время конкурса такие подарки - на вес золота. Я волновалась, правда.
Цитата Котова ()
Когда я стянула это произведение, то скопировала текст начиная из саммари. Читая произведение, поначалу была уверена, что это фанфик по фильму «Титаник» . Если кому-то смешно, то я тоже смеюсь вместе с вами, но «Титаник» с Ди Каприо один из моих любимых фильмов. Прочитав примерно 1/3 произведения я таки обратила внимание, что главную героиню зовут Элис . И лишь дочитав до упоминания Кая Вольтури, поняла, что это кроссовер "Сумерки/Титаник".
Уяснив, что это кроссовер, я начала ждать появления Джаспера, т.к. есть сумеречная Элис. Ну, это была просто вступительная часть моего комментария.

Я сама нежно люблю этот фильм. И в этом крылась, думаю, одна из самых больших ловушек: избежать ремейка. Избежать повтора, пересказа фильма, создать на фоне знаменитых исторических событий что-то свое, оригинальное. Намучилась, скажу честно. Так что «кроссовером» полноценно история, конечно, не является, но фон событий у двух историй один и тот же - это факт.

Цитата Котова ()
Произведение очень понравилось !!! Стиль написания очень и очень «мой». «Мой» – потому что именно такой текст мне хочется читать: умение автора погрузить читателя в нужную атмосферу (описания прошедшего времени, интерьера на Титанике…), остроумные диалоги, ни грамма затянутости, взвешенное сочетание немыслимой драмы и хеппи-энда. Я вообще-то не любитель фентези, больше поклонник мелодрам. В этом произведении, на мой взгляд, фентези – минимум, и она вся понятна. Кажется, что автор нарочно взял кусочек волшебства, чтобы завершить драму хеппи-эндом.

Спасибо-спасибо-спасибо. Я рада, что получилось. Атмосфера и для меня - главное. И если ее нет, для меня и истории, можно сказать, нет. Фэнтези тут, как правильно сказано, только в одном кроется: в самой возможности попасть в прошлое. Впрочем, оно заложено условиями конкурса. В остальном, как по мне, история как раз и представляет собой мелодраму. Я заранее знала, что трагедии не буду устраивать (ХЭ в том или ином виде был мне нужен точно), но и «Титаник» должен был утонуть. К счастью, тема конкурса подарила мне эту возможность - сочетать, казалось бы, несочетаемое.

Цитата Котова ()
По образах главных героев, хочу отметить два момента:
1) продуманность образов, логичность поступков г/героев;
2) умение автора сделать интересный сюжет без экстраординарных негативных персонажей. Да, Кай Вольтури и миссис Дэшфорд далеко не безобидные персонажи. Но они, постараюсь правильно выразиться, жизненно-негативные. В реале много таких матерей, как миссис Дэшворд, которые изо всех сил пытаются выдать дочерей за небедного и перспективного. И парней с характером и замашками Кая тоже полно.
Повторюсь: нужно мастерство автора, чтобы построить интересный сюжет без явных злодеев. Без злодеет часто получается флафф.

Ох, злодеи, боюсь, мое слабое место. Я в них людей ищу. Если речь идет не о сказке (где традиционно черное - это черное, а белое - это белое, хотя и там я напутать умудрюсь), я стараюсь увидеть всегда в каждом герое его мир. Хотя меня чаще клонит в хорошее, потому (знаю, виновна!) моим сюжетам регулярно не хватает «соли и перца», трудно пройти по грани. И я очень рада, что на сей раз, похоже, получилось.

Цитата Котова ()
В произведении два разных персонажа: Элис Брендон и Элис Дэшфорд. Главная героиня – Элис Брендон (та, что в 21 веке) была потомком той Элис Дэшфорд, которая выжила при крушении Титаника. Для меня не понятно: Джаспер из какой семьи происходит ? С какой целью автор вводит в сюжет эту фразу?
Цитата Текст статьи ()
Как и то, что с семьей современного Джаспера Уитлока не было никакого общения – я даже не знала о его существовании.
Почему современные Элис и Джаспер дальние родственники ? (Про то, что родственники, говорится в конце рассказа).

Там уже не раз пояснили, но на всякий случай повторюсь: Джаспер «попал» в тело кузена своего прадеда. Того самого кузена, который потом женился на мисс Элис Дэшфорд и стал прадедом Элис. Таким образом, между героями в современности есть родство, хотя и седьмая вода на киселе. Однако разные ветви семьи не общаются совсем, потому Элис о той старой истории не знала ничего, а Джаспер - вполне себе имел информацию.

Цитата Котова ()
Хочу сказать автору: спасибо за то, что Ваше произведение не стало очередным «спасением мира главным героем» . Для меня было вполне достаточно Ваших объяснений, почему Элис Брендон не стала спасать корабль. Мне намного интересней читать красивую мелодраму, чем боевик из серии «главный герой спасает мир/человечество/Титаник».

Было искушение, было. Но я ему не поддалась. Исправлять написанное - да. А вот произошедшее в реальности - не повернулась рука. Да и обоснуя не нашлось: Элис бы точно не удалось, да и Джасперу вряд ли. Ведь все считали лайнер «непотопляемым». Хотя хотелось, каюсь.

Цитата Котова ()
Но сейчас сижу и чешу лоб: Джаспер что прожил две жизни? Одну в прошлом, когда именовался Джейсоном Хейлом и женился на нелюбимой Элис Дэшфорд? Другая жизнь - это настоящее время и встреча с Элис Брендон?
Кто-то уже спрашивал и я переспрошу: тогда по какой причине Джаспер из настоящего НЕ узнал Элис?

Джаспер «попал» ровно так же, как и Элис - вот и все:) А не узнал по банальной причине: если сам он на своего родственника, в которого «попал» был очень похож, то схожести между двумя Элис было не так и много. Общие черты, не более того - рост, может какие-то детали внешности. Но после недолгого разговора догадался.


 
робокашкаДата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:05 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за ответ! smile По-моему, "Титаник", или даже любой трансатлантический лайнер - едва приоткрытая шкатулка с возможными сюжетами - романтичными, мистичными, хоррор, в конце концов! tongue
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » В двух шагах от мечты (Сборник романтических мини-историй от Миравии)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце