Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Дом с привидениями (Две одинокие души, которые нашли друг друга)
Дом с привидениями
[Ырка]Дата: Понедельник, 05.11.2012, 21:24 | Сообщение # 1
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:





3 место в номинации Самый неожиданный финал


Название:Дом с привидениями
Автор: [Ырка]
Дисклаймер: все права на имена принадлежат Стефани Майер, мне – лишь плоды моего мыслеблудия.
Warning: AHU, OOC
Рейтинг:R
Пэйринг: как таковой отсутствует
Персонажи:Джаспер, Мария, Розали, Ройс
Жанр:Мистика и дарк, которые все же вселяют надежду
Саммари: На Хэллоуин случается все самое страшное. Джек-фонарь защитит вас от нечисти, но не сможет спасти вас от людей и правды. Один старый дом, один сломленный человек, который видит призрака. Одна история о двух одиноких душах, которые нашли друг друга…
Статус: завершен
Размер:мини
Размещение: только с разрешения автора


За чудесную обложку спасибо Еvаngelistа!



Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!


Сообщение отредактировал [Ырка] - Четверг, 10.01.2013, 01:39
 
ВаллериДата: Вторник, 06.11.2012, 09:43 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Буду первой biggrin
Для начала спасибо огромное за эту работу, я за нее голосовала, она мне очень, очень понравилась! Жаль конечно, что она осталась недооцененной, совсем недооцененной, потому что если даже не победа, то все же хотелось видеть за нее побольше голосов. Но спишем это на малое количество читателей biggrin

В общем, тут мне понравилось все! И образ Джаспера, и то что он не понимает что мертв! И цвет - цвет меня покорил. Так замечательно показать, что жизнь призрака - одинокая и серая реальность, с повторяющимся днем, это было сильно! И как контраст - мир Розали, яркий, с запахом выпечки, живой и наполненный!

Для меня это была и останется замечательная история. Спасибо большое


 
[Ырка]Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:34 | Сообщение # 3
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Валлери, и снова привет=)))
Quote (Валлери)
я за нее голосовала

Чем меня невероятно удивила и чем подкормила моего муза=)))
Quote (Валлери)
Жаль конечно, что она осталась недооцененной, совсем недооцененной

Я привыкла, что если ты не пишешь про "главную" пару, ловить в принципе мало что можно...
Quote (Валлери)
Для меня это была и останется замечательная история. Спасибо большое

Спасибо, что так прониклась ею=)))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ёжик-ужикДата: Вторник, 06.11.2012, 23:50 | Сообщение # 4
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Очень грустна история, такая серая безысходная жизнь призрака,отказ признавать страшную реальность и дни ,дни ,дни такие тягучие и похожие один на другой.И все это взрывается и исчезает как только их становиться двое .Круг разрывается и вдвоем они преодолевают смерть ,как будто ее смерть помогает ему признать свою и запустить часы.И в этой новой жизни они остаются вместе. Спасибо огромное. Рассказ действительно что то особенное.А главное не взирая на смерть дарящий надежду.
 
natasvenДата: Среда, 07.11.2012, 01:35 | Сообщение # 5
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Спасибо за совет почитать, произведение действительно интересное. Есть над чем задуматься. Переселение душ и все такое. Спасибо.
 
[Ырка]Дата: Среда, 07.11.2012, 13:08 | Сообщение # 6
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




ёжик-ужик, привет, дорогая=))) Спасибо за чудесный отзыв! Безмерно благодарна тебе за то, что ты мои мысли понимаешь правильно=)))
Quote (ёжик-ужик)
как будто ее смерть помогает ему признать свою и запустить часы

Да, мысли были именно такими.
Quote (ёжик-ужик)
Рассказ действительно что то особенное

Второй раз у меня получился рассказ-ощущение. Так чтобы сесть и на одном дыхании, ни разу не сбившись...

natasven, спасибо за отзыв и за то, что заглянула в эту тему.


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
NATANIAДата: Четверг, 08.11.2012, 15:08 | Сообщение # 7
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Чудесная история задевающая за живое,вечный вопрос жизни и смерти.Существование Джаспера такое унылое
без желаний без стремлений и жизнь Розали пусть со своей трагедией но жизнь.Джаспер призрак без упокоения
застрявший между жизнями отказывающейся признавать что умер. Почему то в голову лезут слава из молитвы "смертью смерть поправ".Получилось что смерть Роуз подарила им обоим жизнь.Если честно я ничего подобного не ожидала, думала что они вместе продолжат жить в этом старом и доме и это станет для них спасением, они найдут утешение друг в друге, но тут все гораздо глубже. Не знаю как тебе это удается но каждый раз заставляешь удивляться и застывать с открытым ртом.Спасибо.
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 08.11.2012, 19:17 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Эх, не любишь, ты, Эдика, дорогой автор. Прямо я это ощутила, особенно остро, когда Эммет с удовольствием ткнул его электрошокером на прощание. Белла - скучная, вялая. Даже где-то жаль ГГ – опустился до пресного секса с этой особой, но - ради дела. Чтож - узнаю тебя по твоим пристрастиям. Розали – холодная, блистающая (всем, чем только можно блеснуть – и умом и телом). Провидица Элис, проходящая у тебя, как правило, какие-то страшные испытания, чтобы обрести личное счастье… Ну и сам Джаспер – хорош, подлец! Ваша страсть, мадам, к нему, как на ладони. Его нельзя не любить в твоем описании. Ну и сами декорации, на фоне которых, возникает прекрасная возможность лишний раз полюбоваться Джаспером, несомненно, удались.
Спасибо за приглашение почитать рассказ, хоть я и не поклонница всяких Хэллоуинов, шабашей и ведьм, но мне понравилось.)))


 
AmberShineДата: Четверг, 08.11.2012, 20:26 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 108


Статус:




Привет!!! Спасибо за приглашение. Вчера прочитала рассказ, а комментарий пишу сейчас. Потому что, как часто это бывает, оставила без слов по прочтении. Интересное описание миров: одного серого, призрачного и другого, яркого, живого. То, что Джаспер призрак, признаюсь, слегка удивило. А вот Розали на призрака явно не тянула))) У меня была мысль о параллельных мирах. Ведь иногда, жизнь и бывает такой, без движения, мыслей, желаний, временами напоминающая «день сурка» (хорошо, что иногда). Не учла специфику рассказа))) Концовка просто потрясающая, такая простая и милая с непростой идей перевоплощения душ.
 
[Ырка]Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:57 | Сообщение # 10
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




NATANIA, и снова привет, дорогая=)))
Quote (NATANIA)
Почему то в голову лезут слава из молитвы "смертью смерть поправ"

Ой! какие реакции я вызываю...
Quote (NATANIA)
Получилось что смерть Роуз подарила им обоим жизнь

Да=))) Я уже где-то писала на форумах, что Джаспер и Розали вместе вызывают у меня какие-то абсолютно щемящие чувства. И никак я не могла их запереть в призрачном мире. Они у меня как никто другой достойны пережить своих Ройса и Марию, чтобы в итоге получить шанс встретить Эммета и Элис...
Quote (NATANIA)
Не знаю как тебе это удается но каждый раз заставляешь удивляться и застывать с открытым ртом.

Не знаю... Надеюсь, не в последний раз удивляю. Спасибо, дорогая, за чудесный отзыв=)))

Саня-Босаня, привет... Не знаю как, но ошибочка закралась в комментарии. Все равно спасибо, что заглянула=)))

AmberShine, и тебе привет-привет=)))
Quote (AmberShine)
Потому что, как часто это бывает, оставила без слов по прочтении.

Мммм... Я не специально!
Quote (AmberShine)
Ведь иногда, жизнь и бывает такой, без движения, мыслей, желаний, временами напоминающая «день сурка» (хорошо, что иногда). Не учла специфику рассказа)))

Я рада, что ты это подметила. а еще мы в реальной жизни как и герой не можем заметить очевидных вещей и с упоением занимаемся отрицанием!
Quote (AmberShine)
Концовка просто потрясающая

Сама ее люблю=))) Под нее все и писалось, если честно. Спасибо за чудесный отзыв=)))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
NellДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:52 | Сообщение # 11
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




здрасте) а вот и я)
очень милая и трогательная история, не смотря на смерть)
твой Джас неизменно мученик и это радует, я люблю такого его. Сильного и стойкого, верящего, что все будет хорошо.
ну конечно же Роуз, без нее никак) этому я тоже рада) Во время "зеркала" я уже догадывалась, зная тебя, что здесь все будет не так обычно, как могло быть! рада, что ты вышла из кризиса, в отличии от меня) и побежала читать вторую историю =*


 
[Ырка]Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:45 | Сообщение # 12
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Nell, привет снова!
Quote (Nell)
очень милая и трогательная история, не смотря на смерть)

Смерть вообще не помеха для радости и надежды!
Quote (Nell)
твой Джас неизменно мученик

Задумалась... *чешу репку* Бедный Джас!
Quote (Nell)
ну конечно же Роуз, без нее никак) этому я тоже рада)

Это все твоя вина! Это с нашего дуэта началась моя одержимость их отношениями в любом виде=)))
Quote (Nell)
Во время "зеркала" я уже догадывалась, зная тебя, что здесь все будет не так обычно, как могло быть

Да ладно, сюжет был достаточно избит...
Quote (Nell)
рада, что ты вышла из кризиса, в отличии от меня

Ничего, рано или поздно жизнь задолбает так, что снова захочется сбежать в свой придуманный мир...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ЛьвицаДата: Четверг, 25.12.2014, 23:50 | Сообщение # 13
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Вот и еще одна твоя история прочтена - я не устаю поражаться и восхищаться!
Как замечательно тебе удалось передать и грусть, и одиночество, и опустошение, и безнадежность - вместе с тем не скатываясь в трагедию, а балансируя на грани легкой и светлой грусти, грусти с привкусом надежды, которую подарили мне последние строки!
Браво, Ира! И спасибо - за еще один маленький литературный шедевр... happy


 
[Ырка]Дата: Пятница, 26.12.2014, 21:56 | Сообщение # 14
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Львица, а тебе спасибо за еще один чудесный отзыв! В этой истории сама удивилась тому, как в итоге умудрилась не развести трагедию. Добренько все как-то получилось в итоге.

Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Дом с привидениями (Две одинокие души, которые нашли друг друга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Parma High