Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
leverinaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 17:59 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Посмотрела на Коко, да - и она, и Миа смотрелись бы классно. В плане черт лица, да.

Я больше воображала актрис кареглазых и загорелых, как Майер описала. И еще, если получалось - невысоких. В книге её контраст с остальными героями, включая дога, по размеру и росту обыгран по максимуму. Было бы интересно его в кино визуализировать.

=====

А на роль Вэл кого?

=====

На роль Алекс в русской экранизации - Чулпан Хаматова или Ирина Муромцева (диктор) smile .
Возможно - Елена Полякова.
Наверняка в российских ТЮЗах найдутся талантливые травести.

А так - Кайя Скоделарио, Кэри Маллиган, Эми Саймец, Марина Вакт, Сара Шахи, Франка Потенте, Шаннин Соссамон, Эллен Пейдж, Эрика Линдер (модель)

=====

Для мужского персонажа нужен тот, кто может без проблем сыграть два характера - противоположных и родственных одновременно:

Больше всего мне нравится на эту роль не актер, а №1 сборной США по волейболу Мэтт Андерсон. Поскольку он много лет играл в казанском "Зените", в ютьюбе есть куча роликов с ним.

Дэн Стивенс времён "Гостя" - почти идеален.
Возможно, братья Хэмсворт... о, если бы не их мышечная масса!
Возможно, Арми Хаммер, Колтон Хейнс, Мэтт Моррисон, Мэттью Мерсер, Уайатт Рассел, Диего Бонета.

Добавлено (22.11.2020, 18:00)
---------------------------------------------
А давайте перейдём на "ты"?


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 24.11.2020, 01:23
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 18:08 | Сообщение # 27
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
А так - Кайя Скоделарио, Кэри Маллиган, Эми Саймец, Марина Вакт, Сара Шахи, Франка Потенте, Шаннин Соссамон, Эллен Пейдж, Эрика Линдер (модель)

Как я отстала от жизни! biggrin Я знаю только Кэри Маллиган

Цитата leverina ()
братья Хэмсворт.

А не староваты они?

У меня на роль братьев вариант Джош Хатчерсон.

Цитата leverina ()
А на роль Вэл кого?

О! Нужна такая классическая Хичкоковская блондинка, холодная красота. Но которой хватает внутренней теплоты для помощи. И с безупречной фигурой. Мне в голову никто не приходит! Из современных супер красоток сразу вспоминается Марго Робби, но она не хичкоковский тип.

Цитата leverina ()
А давайте перейдём на "ты"?


С удовольствием и радостью!

Вчера дочь (ей 14 лет) сказала мне, что я счастливая хожу уже месяц, прямо лицо светится. Я ей: "Конечно, во всем "виновата" Стефани Майер!"


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 22.11.2020, 18:13
 
leverinaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 18:18 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
А не староваты они?

Конечно, да, у меня, по-моему, всем мужчинам далеко за тридцатник - но я моложе просто никого не знаю. И мне кажется, "мальчик" (типа, например, Шаламэ) две разноплановые роли разом просто не сыграет.

Вот, например, еще один отличный русский актер на роль Дэниела - Илья Шакунов - но тоже ведь гораздо старше, чем нужно.

Добавлено (22.11.2020, 18:23)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
Джош Хатчерсон
170 см sad , а так-то мог бы.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 22.11.2020, 19:02
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 18:25 | Сообщение # 29
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
170 см sad , а так-то мог бы.


Эх, не посмотрела я рост. А яндекс мне вообще выдал 165(


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 22.11.2020, 18:26
 
leverinaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 18:45 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
почему в досье указано, что Кевин постарше? Какой смысл, если официально он умер?
если указать правду, Алекс разгадает ловушку слишком быстро (поверит, что Дэниел ничего не знает) и смоется раньше,чем появится Кевин. А весь смысл ловушки в том, чтоб К. и А. встретились
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 22:27 | Сообщение # 31
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




leverina, а у тебя какой взгляд на Вэл?

Я, когда читала, так ярко представила убежище, где жил Арни, что интересно было сравнить в фильме воплощение дома и мою фантазию.

Арми Хаммер - какой красавец и рост отличный! По сравнению с ним, даже средний рост будет казаться маленьким.
Колтон Хейнс - очень приятный) и Диего Бонета тоже!

Цитата leverina ()
Больше всего мне нравится на эту роль не актер, а №1 сборной США по волейболу Мэтт Андерсон.


Согласна! Очень подходит!

Цитата leverina ()
А так - Кайя Скоделарио, Кэри Маллиган, Эми Саймец, Марина Вакт, Сара Шахи, Франка Потенте, Шаннин Соссамон, Эллен Пейдж, Эрика Линдер (модель)

Посмотрела всех женщин - у Марины Вакт есть и притягательность, и некая жесткость - отличное предложение.

Ну, что актеры практически подобраны biggrin Теперь нужен фильм cool


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 22.11.2020, 22:28
 
leverinaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 22:45 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()

О! Нужна такая классическая Хичкоковская блондинка, холодная красота.
Думаю, таких больше не осталось. Я нашла всего одну хотя бы претендующую - Андреа Пежич, но эта кандидатура исключается - там артистического таланта не хватит. Не говоря уже про красоту.

Мои кандидатки не так холодны - но я про них знаю только одно: внешность.
Катя Коба, Теган Мартин и Шарлиз Терон (последняя - в юности, конечно).


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 22.11.2020, 22:48
 
ConcertinaДата: Понедельник, 23.11.2020, 00:08 | Сообщение # 33
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Когда читала "Химика", в голове постоянно было сравнение образов Алекс - Эдварда, Дэниела - Беллы.



leverina, что еще можно добавить?

Интересно, их большая схожесть случайно вышла у Стефани или для нее это идеальный вариант пары?
 
leverinaДата: Понедельник, 23.11.2020, 04:42 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
что еще можно добавить?

Мне понравилась мысль Алекс про Дэниела (в самом конце гл.20): "...он живёт с более высокой температурой, чем она. И физически, и метафорически." По-моему, это вполне тянет на сходство с парой Эдвард-Белла.

А про сходство Алекс и Эдварда - я бы добавила похожую черту... не знаю точно , как ее назвать - нервная возбудимость, наверное.

Сходство пар я вижу еще и в том, что каждый из пары - в чем-то силён и успешен как отдельная личность. В чем именно: один из пары - "инструментальный лидер" (прокачан в навыках агрессивного выживания и достижения цели), а другой - "эмоциональный лидер" (теплый, заботливый, контактный, мягкий, чувствительный, любящий... но при этом внезапно biggrin склоннный к мрачненькому юмору, что очень роднит его с партнером). Можно сказать, они удачно дополняют друг друга, и это дополнительно скрепляет их союз, подпитывает связь.

Вообще, это такая тема, в которой чем больше народу выскажется, тем лучше.

Цитата Concertina ()
Интересно, их большая схожесть случайно вышла у Стефани или для нее это идеальный вариант пары?

Может, и так, но он не "единственно возможный", скажем так. Ведь Эммет-Розали, Элис-Джаспер, Карлайл-Эсме, Кармен-Ереазар, Лиам-Шивон, Тиа-Бенжамин... - тоже идеальные пары.

Сэм-Эмили, Джейк-Ренесми, в конце-то концов.

Да и Вэл с Кевином - та еще нехилая парочка.

Добавлено (23.11.2020, 04:52)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
Я, когда читала, так ярко представила убежище, где жил Арни, что интересно было сравнить в фильме воплощение дома и мою фантазию.
Я себе гораздо лучше представляю другие локации - домик из 1 главы, квартиру Вэл, пристройку для собак, амбар в Западной Вирджинии, амбар - Бэт-пещеру, "домик у озера" в окружении "голодных аллигаторов"...

Зато что касается убежища Арни, из этого романа я впервые узнала про упомянутую там мебель - "из тщательно недообработанных брёвен": это не стиль, а просто конфетка! услада глаз моих.

Я до сих пор не решаюсь тщательно вообразить себе собачье ранчо... зная его грустный конец cry . Но я не против попробовать.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 23.11.2020, 05:01
 
ConcertinaДата: Понедельник, 23.11.2020, 07:24 | Сообщение # 35
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Все, как бы я не оттягивала завершение чтения, я закончила
Прекрасная история! Даже грустно. Эпилог вызвал небольшое разочарование.
Я не знаю, было у меня оно больше с первой брачной ночью в "Рассвете" или же в эпилоге "Химика". У С. Майер многогранный талант, в том числе, обламывать ожидания своих читателей (шучу, конечно, но доля правды есть). Очень бы хотелось не "подглядывать" за героями, а немного побыть с ними в их новом мире.
Но фантазией у них все в порядке - лучше названия заведению не придумаешь biggrin
И очень-очень хочу продолжения, а придумать, в том числе с приключениями, можно много всего!

Цитата leverina ()
Сходство пар я вижу еще и в том, что каждый из пары - в чем-то силён и успешен как отдельная личность. В чем именно: один из пары - "инструментальный лидер" (прокачан в навыках агрессивного выживания и достижения цели), а другой - "эмоциональный лидер" (теплый, заботливый, контактный, мягкий, чувствительный, любящий... но при этом внезапно biggrin склоннный к мрачненькому юмору, что очень роднит его с партнером). Можно сказать, они удачно дополняют друг друга, и это дополнительно скрепляет их союз, подпитывает связь.


Отлично сказано по инструментального и эмоционального лидеров cool

Цитата leverina ()
Вообще, это такая тема, в которой чем больше народу выскажется, тем лучше.

Согласна!
============

На счет актеров:
А если рассмотреть актеров-близнецов?

Коул и Дилан Спроус - 1992 год рождения, рост 182.

А на роль Вэл еще в голову пришла Аня Тейлор-Джой, но возраст всего - 24.
 
leverinaДата: Понедельник, 23.11.2020, 20:48 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Интересно, надо подумать.
Эпилог не понравился? С Копеки который? Так есть альтернативный.

Цитата Concertina ()
возраст всего - 24.
а рост?


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 23.11.2020, 20:54
 
ConcertinaДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:11 | Сообщение # 37
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Эпилог не понравился? С Копеки который? Так есть альтернативный.

Я не в курсе, какой альтернативный, какой нет.
Пойду гуглить.
Я читаю бумажный вариант. В эпилоге в "Убежище" поступает звонок с предложением снять шоу про их заведение.

Нет, идея с шоу супер! Сейчас, да и тогда это очень популярно, сам замысел очень понравился, но счастливых братьев и нашу героиню не показали вместе cry

Цитата leverina ()
а рост?

173
 
leverinaДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:32 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
а рост?

173

Хм-м-м... Не маловато?
Таланта у Ани точно хватит, но как же рост и фигура "песочные часы"?

Плоды моего склероза:
Не помню где в Интернете наткнулась на нечто, показавшееся мне относящимся к Химику (к трудностям одоления первых 50-70 страниц).
Не помню, выкладывала ли это на сайте.
Но в этой теме точно не выкладывала, так что возьму и выложу сейчас.

Умберто Эко то ли в "Заметках на полях Имени розы", то ли в статье какой-то упоминал, что когда только собирался издавать этот роман, ему сказали, что все круто, если выкинуть первые 50 страниц. Ответ был в духе, что эти страницы нужны, чтобы человек "поселился" в средневековом монастыре, а если не может, то ему и книга эта не нужна. Без первых страниц это просто пародия на Шерлока Холмса.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 02.12.2020, 14:13
 
ConcertinaДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:39 | Сообщение # 39
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Но в этой теме точно не выкладывала, так что возьму и выложу сейчас.

Очень интересно! Спасибо!

Цитата leverina ()
Может, и так, но он не "единственно возможный", скажем так. Ведь Эммет-Розали, Элис-Джаспер, Карлайл-Эсме, Кармен-Ереазар, Лиам-Шивон, Тиа-Бенжамин... - тоже идеальные пары.

Не спорю, пары прекрасные, но у Майер они не главные, поэтому я и написала, что это схема автора;)

leverina, я не знаю, радоваться мне, прыгать до потолка или плакать..... Нашла ваш перевод и делаю вывод, что буду читать "Химика" в вашем варианте и возможно в скором времени..
===========

Никогда не интересовалась вопросом музыкальных ассоциаций, но у меня, когда читаю, всегда возникают ассоциации с конкретными песнями, и автор мне не указ) Зависит от много, от сегодняшних предпочтений, от восприятия книги и многого другого. Вот и с "Химиком" несколько песен теперь четко будут ассоциироваться.


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 23.11.2020, 21:43
 
leverinaДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:41 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




рада буду и там поболтать.
хотя с тех пор он стал лучше (наверное).
а пока, надеюсь, продолжим здесь wink

Цитата Concertina ()
не знаю, радоваться мне, прыгать до потолка или плакать...

главное - снова не переходить на "вы"! biggrin !

Цитата Concertina ()
Нет, идея с шоу супер! Сейчас, да и тогда это очень популярно, сам замысел очень понравился, но счастливых братьев и нашу героиню не показали вместе

Да-да, а ещё народ крайне возмущается, что судьба Хана осталась неясна.
Ну, всех этих несчастных Майер приглашает на свой сайт, почитать альтернативный эпилог, после которого разочарований почти не останется... разве что очередной облом с медовым месяцем. Но после "Рассвета" это нас, наверное, уже не так сильно расстраивает smile .

Цитата Concertina ()

Никогда не интересовалась вопросом музыкальных ассоциаций, но у меня, когда читаю, всегда возникают ассоциации с конкретными песнями, и автор мне не указ) Зависит от много, от сегодняшних предпочтений, от восприятия книги и многого другого. Вот и с "Химиком" несколько песен теперь четко будут ассоциироваться.

"You fill up my senses" Джона Денвера ("песня для Анны") из Эпилога подходит, как по мне.
"Шёпот" из 17 гл. - тоже.

А "Полное затмение сердца"... Эта Майер над нами издевается biggrin штоле?! Вампиры, Затмение...

Цитата Concertina ()
автор мне не указ)

Тогда вопрос на миллион: что поёт в Эпилоге Вэл?


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 23.11.2020, 22:26
 
ConcertinaДата: Понедельник, 23.11.2020, 22:33 | Сообщение # 41
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
главное - снова не переходить на "вы"!


Сама не люблю, когда ко мне на "вы", считаю, что обращение "ты" сближает. Но сама бываю грешна wink

Цитата leverina ()
а пока, надеюсь, продолжим здесь

С огромной радостью biggrin

У меня: The Unforgiven III Live Metallica, San Francisco Symphony (именно версия с оркестром)

Mylène Farmer — Moi Je Veux (нежно, 20 лет люблю Милен, и именно эта песня ассоциируется с трепетом любви между Алекс и Дэниелом)
Kovacs - My love (дух песни, скорее про старую жизнь героев)

leverina, расскажи, пожалуйста, про перевод. Было ли трудно, интересно? Что понравилось больше всего? Почему захотелось переводить именно "Химика" - мне интересны любые подробности!

Добавлено (23.11.2020, 22:35)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
А "Полное затмение сердца"... Эта Майер над нами издевается biggrin штоле?! Вампиры, Затмение...


В самые трудные времена эта песня мне так поднимала силу духа! Классно, что Майер ее "вставила".

Добавлено (23.11.2020, 22:41)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
Тогда вопрос на миллион: что поёт в Эпилоге Вэл?

Нет в книжном Эпилоге никакой Вэл cry
У меня скоро будет нервный срыв! Надо было сразу читать не книжный перевод


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 23.11.2020, 22:42
 
leverinaДата: Понедельник, 23.11.2020, 22:43 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Было и трудно и интересно. В моей реальной жизни это было очень плохое время, а перевод меня здорово поддерживал, отвлекал и давал передышки.

Ну, например, в это время в нашем городе случился теракт - взрыв в вагоне метро - представляешь, какая перекличка с Химиком? Погибли 15 человек + сам камикадзе.

Я сажусь на этой станции, когда еду на работу. У входов в неё - их два - неделю горели свечи и сидели плюшевые мишки (Химик, гл.13)

Цитата Concertina ()
У меня скоро будет нервный срыв!

Майер наверняка так и задумала wink чувырла этакая


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 23.11.2020, 22:50
 
ConcertinaДата: Понедельник, 23.11.2020, 22:52 | Сообщение # 43
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Майер наверняка так и задумала wink чувырла этакая

Класс, согласна) Пусть теперь икается ей там у себя biggrin

Цитата leverina ()
Ну, например, в это время в нашем городе случился теракт - взрыв в вагоне метро - представляешь, какая перекличка с Химиком? Погибли 15 человек + сам камикадзе.

Сложно представить.... Не перекличку, а событие.....
 
leverinaДата: Вторник, 24.11.2020, 00:03 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
Коул и Дилан Спроус - 1992 год рождения, рост 182.


по фото - отлично подходят. как они играют - никогда не видела.
 
ConcertinaДата: Вторник, 24.11.2020, 00:06 | Сообщение # 45
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
по фото - отлично подходят. как они играют - никогда не видела.


Их взрослых тоже никогда не видела, но они играли в детстве Бена - сына Росса из "Друзей".
 
leverinaДата: Вторник, 24.11.2020, 00:47 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




мне кажется, экранизация Химика должна начинаться чередой сцен из детства героев

Добавлено (24.11.2020, 00:55)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
В самые трудные времена эта песня мне так поднимала силу духа! Классно, что Майер ее "вставила".

представляешь, как они её... дуэтом... импровизированно.

вот ссылки:
«Полное затмение сердца»
And I need you now tonight, and I need you more than ever
And if you'll only hold me tight, we'll be holding on forever
...
I really need you tonight
Forever's gonna start tonight

Добавлено (24.11.2020, 14:21)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
Сложно представить.... Не перекличку, а событие.....

а мне сложно было представить такое событие:
Но именно такой творческий подход к делу применили в Карелии, когда я эти строки переводила. Опять перекличка.

Добавлено (24.11.2020, 14:50)
---------------------------------------------
Кстати, еще об актерах.
Я вовсе не думаю, что Дэна и Кева должен играть красавчик, но если уж красавчик - то вот такой

Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 24.11.2020, 14:25
 
ConcertinaДата: Вторник, 24.11.2020, 22:29 | Сообщение # 47
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
представляешь, как они её... дуэтом... импровизированно.

Скорее всего, как Джош и Эллен biggrin
Цитата leverina ()
(исполнение-экспромт – Josh Groban and Ellen DeGeneres),


Большое спасибо! Очень нравится Эллен, но это видео не попадалось - отличное завершение трудного дня!
Кстати, к сожалению, не получилось раньше написать, но весь день тааак хотелось! Мне очень нравится наше обсуждение wink
Цитата leverina ()
Но именно такой творческий подход к делу применили в Карелии, когда я эти строки переводила. Опять перекличка.

Ужас angry

Цитата leverina ()
но если уж красавчик - то

Не наш красавчик - очень хорош! Как-то к Василию я прохладно отношусь
А на счет Дэниела, если он был бы таким притягательным, то Алекс бы его не дождалась, в личной жизни у него было бы все хорошо.
leverina, а ты помнишь этих мальчиков-актеров из Друзей?
Они играли 1 роль, тк это обычная практика - приглашать близнецов для ускорения съемочного процесса.

Но мой вопрос про трудности перевода, был больше про техническую составляющую. И про то, для чего захотелось переводить? Попробовать перевести Майер или не понравился перевод АСТ?

Добавлено (24.11.2020, 23:57)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
мне кажется, экранизация Химика должна начинаться чередой сцен из детства героев

Например? Параллельные вспышки? К примеру, Джулиана в одиночестве, а Дэниел борятся/играют с Кевином? Она в книжках, а он занимается спортом? Контрастные сцены?


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 25.11.2020, 00:15
 
leverinaДата: Среда, 25.11.2020, 00:45 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
Не наш красавчик - очень хорош! Как-то к Василию я прохладно отношусь
но там же оба были... Василий surprised .

Цитата Concertina ()
если он был бы таким притягательным, то Алекс бы его не дождалась
вот потому он и не должен быть красавчиком tongue .

Цитата Concertina ()
а ты помнишь этих мальчиков-актеров из Друзей?
нет, я Друзей не смотрела.


Цитата Concertina ()
про техническую составляющую.
я про техническую сейчас уже не очень помню,



Цитата Concertina ()
для чего захотелось переводить? Попробовать перевести Майер или не понравился перевод АСТ?
Не совсем, потому что я уже и раньше пробовала переводить Майер (у нас с ней сходный словарный запас оказался, просто так почему-то вышло). Но я тогда еще ни разу не переводила в одиночку целый роман - вот это мне и захотелось попробовать.
Перевод АСТ мне вообще-то понравился, но уже потом. Там ошибок мало, и удачные находки есть. Я его читала после того, как свой закончила. Когда русский перевод вышел, мне уже немного до конца оставалось.

Цитата Concertina ()
Например? Параллельные вспышки? К примеру, Джулиана в одиночестве, а Дэниел борятся/играют с Кевином? Она в книжках, а он занимается спортом? Контрастные сцены?
Можно, например, на вступительных титрах сделать параллельный монтаж эпизодов детства мальчиков и Джулианы.
С указанием годов (и\или их сменой на мини-табло, как в спорте или аэропорту, или бегущей внизу строкой), чтоб было ясно, что речь о параллельном взрослении героя и героини в двух похожих и одновременно непохожих семьях. Можно сразу дать почувствовать разницу в возрасте, это же "тема" Майер - якобы "трагически непреодолимая" разница в паре.
Можно даже сделать зрителю [в качестве мини-пытки biggrin ] сенсорную перегрузку - запустить два экрана разом.
Можно даже дать две параллельные звуковые дорожки, Джулиана ведь всё равно молчунья.
Можно сопроводить/перебить и яркими кадрами из амер.истории тех же лет - хотя не знаю уж, какими. Но можно хотя бы инаугурациями презиков. (Но взрыв в Оклахома-сити включить обязательно).
Растущие на глазах у зрителей дети - должны казаться одним и тем же ребенком. Можно для этого использовать комп.графику. А можно - найти похожих сиблингов разного возраста, задействовав местные многодетные семьи, которые, я считаю, вообще надо (все,бесплатно!) включать в фотобазы киностудий.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 25.11.2020, 01:16
 
ConcertinaДата: Среда, 25.11.2020, 01:05 | Сообщение # 49
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Можно даже сделать зрителю [в качестве мини-пытки biggrin ] сенсорную перегрузку - запустить два экрана разом.

Не пытка, а наслаждение
Цитата leverina ()
Можно даже дать две параллельные звуковые дорожки, Джулиана ведь всё равно молчунья.
Можно сопроводить/перебить и яркими кадрами из амер.истории тех же лет - хотя не знаю уж, какими. Но можно хотя бы инаугурациями презиков. (Но взрыв в Оклахома-сити включить обязательно).
Растущие на глазах у зрителей дети - должны казаться одним и тем же ребенком. Можно для этого использовать комп.графику. А можно - найти похожих сиблингов разного возраста, задействовав местные многодетные семьи, которые, я считаю, вообще надо (бесплатно!) включать в фотобазы киностудий.

Какие прекрасные идеи!
Или начать историю Джулианы чуть раньше, подчеркнув несколько лет разницы?
 
leverinaДата: Среда, 25.11.2020, 01:25 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Примерно так:

Родители Дэнни знакомятся, учась в престижном колледже в Босниваше (её корни - швейцарцы, его - некие английские протестанты), а мама Джулианы (ирландско-шотландско-валлийских кровей), моложе 21 г., пробует выпивку с безымянным латиносом - сезонником или дальнобойщиком - в баре на обочине I-40 в Литл-Роке...

(все локации - Алегзандрия, Литл-Рок, НЙ, ДС, Вест-Пойнт, если надо... - должны быть правдивы и узнаваемы теми, кто их знает!)

Они строят карьеру, она рожает одна (или со стариками-родителями)...

Они взрослеют и вступают в церковный брак, а она одна рвётся на части с малышкой (или работает на износ в регистратуре и на подхвате у медиков, терпит [или не терпит] общее высокомерие, а ее девочка очарована\заинтересована врачами-стоматологами)...

Джулиана идёт в начальную школу (мама строга, холодна), а Дэнни смешно ковыляет по лужайке загородного дома ("тёплая" мама ) - можно с остатками украшений после Дня труда на лужайке, можно со всяческим американским "добрососедством"...

Джулиана и мать летят к деду\бабке, мать боится летать, дочь - нет, а Кев [но пусть все зрители думают, что это - Дэн, "секрет" про братьев раскрывать нельзя] просит Фолькстаффа (который лечит в этот момент хомячка...))) и на 20 лет моложе - напр., почти не сед, подвижен, общителен - в общем, заранее точным штрихом показать характер старика!) спасти лапу его собаки из медвежьего капкана (характер будущего вояки надо показать уже здесь, чтоб зритель какое-то время верил, что Д.и К. - одно лицо, а породу собаки - тщательно скрыть!)...

Если уж заморачиваться с детскими съёмками - можно снять все те сцены с подробностями и возвращаться к ним потом (если это сериал ))) ) - когда герои вспоминают или рассказывают о них - но там уже полностью, например, с обоими близнецами без обмана.

Цитата Concertina ()
к сожалению, не получилось раньше написать, но весь день тааак хотелось! Мне очень нравится наше обсуждение
У нас есть всё время мира. Мою работу и семью тоже никто не отменял ))).


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 25.11.2020, 01:39
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Насильно мил не будешь?