Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Ошибка (Все могло быть по-другому...)
Ошибка
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:14 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:





Название: Ошибка
Автор: Саня-Босаня
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Станислав/Варвара
Жанр: Drama
Аннотация: Каждая мать желает уберечь своего ребенка от ошибок. Но как знать, чем обернутся её усилия?
От автора: Действие происходит в СССР в конце 50-х годов
Размер: Мини
Статус: Завершен
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ




Выражаю признательность милейшей Bad_Day_48 за эту обложку!



Еще одна обложка - теперь от моей дочери Александры (Karavella-Sanya)
И ей также большое спасибо!



______________________

Приглашаю почитать еще и другие мои истории
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен
Я запретила себе вспоминать
Больно больше не будет
Растопи лед в моем сердце
Ты моя проблема
Право на память
Подарок




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 21.04.2021, 18:40
 
amberitДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:41 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Лена, большое спасибо за ваш рассказ. Но у меня осталось странное впечатление. Можно уточнить, в каком городе и в каком году происходит действие?

 
KarmaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:31 | Сообщение # 3
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Саня-Босаня, тоже полюбопытствовала - прочла историю)
В принципе, читаемо и работа над текстом более успешно проделана. За что можно и похвалить автора. Вот только герои и выбранный способ повествования подкачали. Героев нет, слышен только голос автора, а история проще, легче и колоритнее бы воспринималась, будь текст развернут не в ретроспективе, имей повествование линейную композицию, будь оно рассказом очевидца, родственницы, даже пусть той же мамы Славика.
И еще: мне кажется, что автор не до конца вошел в описываемое в истории время, не смог быть рядом со своими героями, постоянно приподнимая их над контекстом и обстоятельствами.
А в целом - спасибо за историю, несущую в себе частичку доброты и назидательности)


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
Ange-likaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:31 | Сообщение # 4
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




О, первая тема!
Тогда тут первое спасибо за историю.
Очень понравилось, что читала словно фильм смотрела, да такой, что я поверила.
Грустно, что не сложилось пары у Вари и Станислава.
А Иван конечно вызывает уважение даже несколькими строчками, в которых он есть.




Сообщение отредактировал Ange-lika - Воскресенье, 03.08.2014, 22:32
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 04.08.2014, 19:22 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Здравствуйте, Нина!

Цитата amberit ()
Лена, большое спасибо за ваш рассказ. Но у меня осталось странное впечатление. Можно уточнить, в каком городе и в каком году происходит действие?

Спасибо, что прочитали рассказ! В нем я описала свою родную Тверь. А год - приблизительно 1958 - 59-й.

Добавлено (04.08.2014, 18:50)
---------------------------------------------
Цитата Karma ()
Саня-Босаня, тоже полюбопытствовала - прочла историю)

Karma, спасибо за внимание к моему творчеству)

Цитата Karma ()
В принципе, читаемо и работа над текстом более успешно проделана. За что можно и похвалить автора.

Еще раз спасибо)

Цитата Karma ()
Вот только герои и выбранный способ повествования подкачали. Героев нет, слышен только голос автора, а история проще, легче и колоритнее бы воспринималась, будь текст развернут не в ретроспективе, имей повествование линейную композицию, будь оно рассказом очевидца, родственницы, даже пусть той же мамы Славика.
И еще: мне кажется, что автор не до конца вошел в описываемое в истории время, не смог быть рядом со своими героями, постоянно приподнимая их над контекстом и обстоятельствами.

Все может быть - со стороны оно виднее. История не претендует на гениальность. Другой вариант мог бы быть и выигрышнее, но на сей момент рассказ вышел таковым. Буду стараться совершенствоваться дальше.

Цитата Karma ()
А в целом - спасибо за историю, несущую в себе частичку доброты и назидательности)

Собственно, история для этого и писалась)
Благодарю за прочтение и конструктивную критику)

Добавлено (04.08.2014, 19:22)
---------------------------------------------
Цитата Ange-lika ()
О, первая тема!

Да, хоть здесь я первая biggrin

Цитата Ange-lika ()
Тогда тут первое спасибо за историю.

Тебе спасибо, Анжелика, что заглянула в тему и спасибо, что комментировала мой рассказ еще и во время конкурса - положительные отзывы всегда вдохновляют автора написать что-то еще лучшее. smile

Цитата Ange-lika ()
Очень понравилось, что читала словно фильм смотрела, да такой, что я поверила. Грустно, что не сложилось пары у Вари и Станислава. А Иван конечно вызывает уважение даже несколькими строчками, в которых он есть.

Рада, что тебе понравилось. Правда, я не особо надеялась, что будут вообще хорошие отзывы - я готовилась к разгромным. Рассказ несколько, скажем так, не в формате конкурса.
Насчет героев истории. То, что не сложилось - ведь у них могла бы быть любовь, она только начиналась - это и к лучшему. Наверное, стоит только порадоваться за Варю. А Слава не проявил себя по-мужски, если разобраться... Самое главное, что все же Варе в жизни повезло. smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 04.08.2014, 19:29
 
kotЯДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:06 | Сообщение # 6
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Леночка,я пока только отмечусь.(Еле нашла dry )

банер:
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:16 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата kotЯ ()
Леночка,я пока только отмечусь.(Еле нашла )

Флави, ничего страшного! Трудности поисков преодолены - это самое главное. biggrin


 
amberitДата: Вторник, 05.08.2014, 11:36 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Спасибо, что прочитали рассказ! В нем я описала свою родную Тверь. А год - приблизительно 1958 - 59-й.

О, спасибо большое. Я все пыталась сыдентифицировать с более южными городами типа Горького, Куйбышева и Саратова, и никак туда 30-градусные морозы не лезли. Про Калинин забыла совсем.
А вот 58 год и даже 59 мне никак не видятся... Скорее конец 70-тых, ранний Брежнев... Для 58 года слишком много исторических ляпов. Если интересно, могу в личке рассказать.


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 05.08.2014, 12:14 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата amberit ()
А вот 58 год и даже 59 мне никак не видятся... Скорее конец 70-тых, ранний Брежнев... Для 58 года слишком много исторических ляпов. Если интересно, могу в личке рассказать.

Неточности исторические я вполне допускаю в рассказе, так как это художественное произведение, а не исследовательская работа по истории. При написании рассказа я либо уточняла исторические факты в интернете, либо писала со слов очевидцев тех времен. Думаю, что какие-то уточнения не повлияют кардинально на суть рассказа. Тем более я не планирую его переписывать.




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 05.08.2014, 12:53
 
amberitДата: Вторник, 05.08.2014, 13:15 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Странно - исторические факты я либо уточняла в интернете, либо писала со слов очевидцев тех времен.

Действительно странно. Ну давайте смотреть.
В 1947-1948 году произошел всплеск рождаемости, длившийся до 1958 года, когда начался небольшой спад. Соответственно, в 1958 году дети, рожденные в 1947, уже учились в школе, и ни о каком их отсутствии речи не шло. Кроме того, в 1958 году ввели обязательную восьмилетку вместо семилетки, соответственно, учителей требовалось больше. Мои родители как раз 1948 года рождения, бабушка работала учителем в музыкальной школе, и о переизбытке учителей и нехватке детей она не рассказывала.
Первая АПЛ появилась в 1958 году в Североморске, это Северный флот, а не Черноморский. Я еще могу допустить, что Станислава туда внезапно перевели из Севастополя, но тогда его мама не могла об этом не упомянуть. Особенно при том количестве мелких бытовых подробностей, которые вы приводите.
Кроме того, как человек, работающий в атомной области, я вас уверяю, что там все секретно, совершенно секретно и особо важно. Никогда в жизни бы матери не рассказали, что сын погиб от утечки радиации, это гостайна. Привезли бы в цинковом гробу с пометкой "Погиб при выполнении боевого задания".
Гражданская жена в 1958 году - это разврат, партбилет на стол и запрет загранок. То, что Станислав, офицер-подводник, был партийным, не вызывает сомнений. По иному и быть не могло. Римма очень рисковала, рассказывая девушке, воспитанной на Моральном Кодексе Строителей Коммунизма, о непристойном поведении офицера Советской Армии.
Как, впрочем, и о генетических заболеваниях. Генетика при раннем Хрущеве все еще считалась вражеской наукой, а генетические заболевания человека - расизмом и фашизмом. Прошло не так много времени после полного разгрома генетики как науки, она еще не успела восстать из гроба. Полным ходом выращивали кукурузу на севере и скрещивали помидоры с яблоками.
Так что и АПЛ на Черном море, и генетика - это скорее ранний Брежнев, а не Хрущев. Про гостайну вы могли не знать, в вики это не пишут.

Добавлено (05.08.2014, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
Неточности исторические я вполне допускаю в рассказе, так как это художественное произведение, а не исследовательская работа по истории.

Видите ли, когда ваши исторические неточности завязаны в сюжет, то создается впечатление альтернативной реальности, а она не указана в шапке.


 
KarmaДата: Вторник, 05.08.2014, 13:43 | Сообщение # 11
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Неточности исторические я вполне допускаю в рассказе, так как это художественное произведение, а не исследовательская работа по истории.

Художественная литература, безусловно, не исследовательская работа, но любая история с уклоном в иные, несовременные, времена требует максимального приближения к исторической действительности. А иначе возникает ощущение параллельной реальности.


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
kotЯДата: Вторник, 05.08.2014, 13:52 | Сообщение # 12
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Прежде,прочитала все что написали девочки.Может все,что напишу и я,не столь конструктивно,но...
Во-первых-здорово,что участвовала.Во-вторых,уж коли я не настолько подкована,то напишу лишь о своих ощущениях..Самое главное для меня,что это жизненная история.И вправду, существует слепая материнская любовь.Кто не хочет своим детям счастья?Но не обманом же!Потому и вышло все как люди говорят,что на чужом горе счастья не построишь.


банер:
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 05.08.2014, 15:32 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата amberit ()
Действительно странно. Ну давайте смотреть. В 1947-1948 году произошел всплеск рождаемости, длившийся до 1958 года, когда начался небольшой спад. Соответственно, в 1958 году дети, рожденные в 1947, уже учились в школе, и ни о каком их отсутствии речи не шло. Кроме того, в 1958 году ввели обязательную восьмилетку вместо семилетки, соответственно, учителей требовалось больше. Мои родители как раз 1948 года рождения, бабушка работала учителем в музыкальной школе, и о переизбытке учителей и нехватке детей она не рассказывала. Первая АПЛ появилась в 1958 году в Североморске, это Северный флот, а не Черноморский. Я еще могу допустить, что Станислава туда внезапно перевели из Севастополя, но тогда его мама не могла об этом не упомянуть. Особенно при том количестве мелких бытовых подробностей, которые вы приводите. Кроме того, как человек, работающий в атомной области, я вас уверяю, что там все секретно, совершенно секретно и особо важно. Никогда в жизни бы матери не рассказали, что сын погиб от утечки радиации, это гостайна. Привезли бы в цинковом гробу с пометкой "Погиб при выполнении боевого задания". Гражданская жена в 1958 году - это разврат, партбилет на стол и запрет загранок. То, что Станислав, офицер-подводник, был партийным, не вызывает сомнений. По иному и быть не могло. Римма очень рисковала, рассказывая девушке, воспитанной на Моральном Кодексе Строителей Коммунизма, о непристойном поведении офицера Советской Армии. Как, впрочем, и о генетических заболеваниях. Генетика при раннем Хрущеве все еще считалась вражеской наукой, а генетические заболевания человека - расизмом и фашизмом. Прошло не так много времени после полного разгрома генетики как науки, она еще не успела восстать из гроба. Полным ходом выращивали кукурузу на севере и скрещивали помидоры с яблоками. Так что и АПЛ на Черном море, и генетика - это скорее ранний Брежнев, а не Хрущев. Про гостайну вы могли не знать, в вики это не пишут.

Спасибо, буду знать.

Добавлено (05.08.2014, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Karma ()
Художественная литература, безусловно, не исследовательская работа, но любая история с уклоном в иные, несовременные, времена требует максимального приближения к исторической действительности. А иначе возникает ощущение параллельной реальности.

Спасибо

Добавлено (05.08.2014, 15:32)
---------------------------------------------
Флави, привет! smile

Цитата kotЯ ()
Может все,что напишу и я,не столь конструктивно,но...

Да все ты так пишешь, потому что от души. wink

Цитата kotЯ ()
Во-первых-здорово,что участвовала

Спасибо! Хотелось сменить тему, и вот - представилась такая возможность.

Цитата kotЯ ()
Во-вторых,уж коли я не настолько подкована,то напишу лишь о своих ощущениях..

Ну так и что же теперь из-за этого комплексовать, что кто-то умнее тебя и образованней? На форуме каждый имеет право высказать свое впечатление о прочитанном. Мне интересно читать все комментарии. wink

Цитата kotЯ ()
Самое главное для меня,что это жизненная история.И вправду, существует слепая материнская любовь.Кто не хочет своим детям счастья?Но не обманом же!Потому и вышло все как люди говорят,что на чужом горе счастья не построишь.

Да, существует такая любовь, и очень трудно удержаться матери, чтобы не вмешаться. Но дети должны совершать свои ошибки, потому что это их жизнь и не надо у них отбирать право на самостоятельные решения.
Флави, спасибо за отзыв! smile


 
КотоваДата: Вторник, 05.08.2014, 16:16 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Лена!

Впервые прочитав твою «Ошибку», я подумала – вот она, настоящая история, из раздела «Истории из жизни» (когда-то в нашем городе продавался в киосках такой журнал) smile .

Сюжет, выписанный в «Ошибке», очень жизненный. Молодые люди знакомятся, между ними вспыхивает чувство, завязываются отношения, но родственники (в нашем случае Римма Алексеевна) против отношений, активно препятствуют развитию связи и достигают своего – Варвара и Станислав расстаются. В дальнейшем главная героиня находит свою половинку, строит счастливую жизнь с Иваном. То, что было прежде – понимаю, для Вари прошлое было болезненным, обидным… - то прошло и ушло.
Я читала комментарии под главой. Некоторые девочки писали, что им жаль Станислава. У меня этот персонаж особой жалости не вызвал. Понимаю, главный герой уходит из жизни в расцвете сил и это не может не расстраивать. Но мне очень неприятны мужчины, которые слепо, во всем и всегда слушаются свою маму.

Цитата Текст статьи
Я отправила сыну письмо, в котором категорически запретила общаться с тобой, велела прекратить переписку, убедив его, что лучше поискать себе будущую жену и мать его детей без генетических проблем, пока не поздно.


Хочется верить в то, что не все мужчины настолько любят или боготворят (или пребывают под влиянием wacko ) своих мамаш, что даже готовы сказать «нет» любимым женщинам им в угоду.

Очень рада, что разрыв отношений между молодыми людьми оказался ошибкой для Риммы Алексеевны, а не для – Вари. Да, рассказ драматический. Но драма не Вари, а драма – Риммы Алексеевны. Помню слова великого украинского классика В. Малика «В мире нет сильнее любви, чем материнская любовь…» К сожалению, некоторые мамы не понимают разницы между словами «любовь» и «опека/навязывание своего мнения». Такие мамы не понимают, что ребенок вырос и должен идти по жизни самостоятельно.

В своем комментарии выйду за рамки сюжета рассказа. Мне кажется, что Римме Алексеевне никакая бы невестка не понравилась. Даже, если бы невестка была здорова во всех отношениях и со «здоровой» родословной до седьмого колена, такая свекровь нашла бы в ней другие изъяны. В общем, никакая девушка не была бы достойной красивого, умного и единственного маминого сына – Станислава.

Подводя итог вышеизложенному, могу сказать – рада за Варю; хорошо, что судьба ее развела с единственным чадом Риммы Алексеевны, а также с самой Риммой Алексеевной.

Спасибо за рассказ.


 
kotЯДата: Вторник, 05.08.2014, 16:20 | Сообщение # 15
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Саня-Босаня
Ну так и что же теперь из-за этого комплексовать, что кто-то умнее тебя и образованней? На форуме каждый имеет право высказать свое впечатление о прочитанном. Мне интересно читать все комментарии.

Комплекса,нет.А то что девочки много знают и умеют,наоборот,только радует.И это хорошо,когда один высказывает без страха,а другой принимает без обид.Именно такое сотрудничество-полезно.А просто писать и получать дифирамбы-путь тупиковый.А я пишу ,так как я умею.Может не всегда правильно,полезно,но уж и деревья в лесу разные и тем не менее ни одного лишнего ,ненужного в нем нет.


банер:
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 05.08.2014, 17:11 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Элис, привет! smile

Цитата Котова ()
Впервые прочитав твою «Ошибку», я подумала – вот она, настоящая история, из раздела «Истории из жизни» (когда-то в нашем городе продавался в киосках такой журнал) .

Кстати, подобные журналы у нас в России можно встретить и сейчас. Только моя история для современного журнала, боюсь, безнадежно устарела. tongue

Цитата Котова ()
Сюжет, выписанный в «Ошибке», очень жизненный.

Ты как всегда угадала. smile

Цитата Котова ()
им жаль Станислава. У меня этот персонаж особой жалости не вызвал. Понимаю, главный герой уходит из жизни в расцвете сил и это не может не расстраивать. Но мне очень неприятны мужчины, которые слепо, во всем и всегда слушаются свою маму.

И здесь ты зришь в корень. Слава - не идеал настоящего мужчины. Это только Варе он таковым кажется, ведь у нее до этого не было подобного опыта общения с парнями – она только дружила и ничего больше. А то, что такой человек, как Слава, выбрал профессию военного – это опять, скорее, выбор мамы, а не его. Мама заранее предусмотрела, что военным положены определенные льготы: жилье, хорошая зарплата, путевки в санатории и т. д. В этой истории человек мужественной профессии оказывается маменькиным сынком.

Цитата Котова ()
Хочется верить в то, что не все мужчины настолько любят или боготворят (или пребывают под влиянием ) своих мамаш, что даже готовы сказать «нет» любимым женщинам им в угоду.

Не все, конечно же! Но мне в жизни встречались и такие «славики». dry

Цитата Котова ()
Очень рада, что разрыв отношений между молодыми людьми оказался ошибкой для Риммы Алексеевны, а не для – Вари.

И я тоже.

Цитата Котова ()
В своем комментарии выйду за рамки сюжета рассказа. Мне кажется, что Римме Алексеевне никакая бы невестка не понравилась. Даже, если бы невестка была здорова во всех отношениях и со «здоровой» родословной до седьмого колена, такая свекровь нашла бы в ней другие изъяны. В общем, никакая девушка не была бы достойной красивого, умного и единственного маминого сына – Станислава.

Скорее всего, так оно и было бы. Разбейся Варя в лепешку перед Риммой, все равно на ее вкус девушка не угодила бы.

Цитата Котова ()
Подводя итог вышеизложенному, могу сказать – рада за Варю; хорошо, что судьба ее развела с единственным чадом Риммы Алексеевны, а также с самой Риммой Алексеевной.

Варе, можно сказать, крупно повезло. Если предположить, что у Риммы Алексеевны остались бы внуки от брака Вари со Славой, она продолжала бы во всем винить невестку и изводить ее до конца своих дней.

Элис, спасибо за отзыв!

Добавлено (05.08.2014, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата kotЯ ()
Комплекса,нет

Ну и правильно!

Цитата kotЯ ()
А то что девочки много знают и умеют,наоборот,только радует

Несомненно.

Цитата kotЯ ()
И это хорошо,когда один высказывает без страха,а другой принимает без обид.Именно такое сотрудничество-полезно

Да, у нас на сайте, по-моему, никто особенно и не стесняется критиковать авторов. И при этом происходит естественный отбор: кто послабее духом - писать перестает, а у кого психика более устойчивая - будет продолжать писать дальше. В результате - выигрывает читатель.

Цитата kotЯ ()
А просто писать и получать дифирамбы-путь тупиковый.А я пишу ,так как я умею.Может не всегда правильно,полезно,но уж и деревья в лесу разные и тем не менее ни одного лишнего ,ненужного в нем нет.

Как правило, на форумах комментарии и отзывы попадаются разные. И это хорошо. Чтобы не расслабляться. biggrin


 
AgentProvocateurДата: Вторник, 05.08.2014, 18:58 | Сообщение # 17
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Саня-Босаня, спасибо за участие в конкурсе и историю! Как уже говорила было приятно почитать про что-то наше родное smile история удалась, любовь была, запрет поставлен. Но единственное, мне хотелось немного больше эмоций, хотелось узнать Варю получше и сродниться с ней так сказать, хотелось посочувствовать девушке smile а в остальном все хорошо, и про года я даже не думала, но когда читала предполагала что это все же что-то немного позднее, чем 60ый год.

 
Саня-БосаняДата: Вторник, 05.08.2014, 20:24 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Алена, привет! smile

Цитата AgentProvocateur ()
Саня-Босаня, спасибо за участие в конкурсе и историю!

Спасибо за твой конкурсный комментарий! smile

Цитата AgentProvocateur ()
Как уже говорила было приятно почитать про что-то наше родное история удалась, любовь была, запрет поставлен.

Я не была особенно уверена, что история понравится читателям, но хорошо, что я ошибалась.

Цитата AgentProvocateur ()
Но единственное, мне хотелось немного больше эмоций, хотелось узнать Варю получше и сродниться с ней так сказать, хотелось посочувствовать девушке а в остальном все хорошо,

Я умышленно ограничила эмоции. Взгляд автора должен был быть немного отстраненный – будто смотришь на мутную картинку, и она на какое-то время приобретает резкость, некоторые детали выделяются особенно, а потом вновь изображение как бы размазывается.

Цитата AgentProvocateur ()
и про года я даже не думала, но когда читала предполагала что это все же что-то немного позднее, чем 60ый год.

Восприятие читательское очень субъективно: сколько читателей – столько и мнений.
Спасибо за отзыв! Было приятно видеть тебя на форуме. smile


 
КотоваДата: Вторник, 05.08.2014, 20:32 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Только моя история для современного журнала, боюсь, безнадежно устарела.


Конечно, подобные журналы есть и сейчас. Но я последнее время не интересовалась ими.
Зря ты говоришь, что история устарела. Как раз наоборот: проблема инфантильных мужчин не устаревает sad . Читала характеристику жизни женщины с инфальтильным мужчиной. Примерно так:

- каждый его шаг строго контролируется родителями, особенно мамой. Невеста/жена тоже были подобраны для него мамой;
- отношения с женой могут стать точной копией отношений его родителей, он захочет видеть в жене образ своей горячелюбимой мамы, советуясь при этом с мамой по множеству вопросов;
- от такого мужчины приходится постоянно выслушивать нытье о его бесконечных неудачах и он постоянно требует, чтобы его «пожалели».

В общем, хорошего мало, если связать свою жизнь с таким маминым любимцем.

Цитата Саня-Босаня ()
А то, что такой человек, как Слава, выбрал профессию военного – это опять, скорее, выбор мамы, а не его. Мама заранее предусмотрела, что военным положены определенные льготы: жилье, хорошая зарплата, путевки в санатории и т. д.


Может быть.

Цитата Саня-Босаня ()
В этой истории человек мужественной профессии оказывается маменькиным сынком.


Мне тоже хотелось его так назвать. biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Но мне в жизни встречались и такие «славики».


Мне не встречались. Зато я знаю, как живет одна моя коллега по работе. Что она только не делала, чтобы увести мужа из-под опеки его мамы... Бесполезно. Не хочу наговаривать, но, думаю, что семья может разрушиться. Муж категорично отказывается уходить жить в отдельную квартиру. Он хочет жить только вместе со своей мамой.

Цитата Саня-Босаня ()
Разбейся Варя в лепешку перед Риммой, все равно на ее вкус девушка не угодила бы.


Да.

Цитата Саня-Босаня ()
Если предположить, что у Риммы Алексеевны остались бы внуки от брака Вари со Славой, она продолжала бы во всем винить невестку и изводить ее до конца своих дней.


Рано или поздно, но Варе пришлось бы ее отшить. Если бы Варя, конечно, смогла. Моя сотрудница по работе не может этого сделать уже несколько лет.
------------

Лена, вставлю свои пять копеек в твой диалог с Флави. Думаю, Флави возражать не будет. Она меня знает.

Цитата Саня-Босаня ()
Да, у нас на сайте, по-моему, никто особенно и не стесняется критиковать авторов. И при этом происходит естественный отбор: кто послабее духом - писать перестает, а у кого психика более устойчивая - будет продолжать писать дальше.


Считаю, что конструктивная критика - явление очень тонкое. Здесь надо учитывать множество аспектов. Думаю, не каждый способен критиковать. Не каждый согласится этим заниматься, тем более в виртуале.


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 05.08.2014, 21:33 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Зря ты говоришь, что история устарела. Как раз наоборот: проблема инфантильных мужчин не устаревает

Это точно! Пока женщины будут брать на себя обязанности мужчины, эта хрень так будет продолжаться… Хотя после войны мужчин не хватало, и женщины просто были вынуждены быть сильными и тащить все на себе.

Цитата Котова ()
. Читала характеристику жизни женщины с инфальтильным мужчиной… В общем, хорошего мало, если связать свою жизнь с таким маминым любимцем.

Самое печальное то, что этот «сынок» так всю жизнь «сынком» и останется. Сначала мамочка будет сопельки ему вытирать, а потом жена.

Цитата Котова ()
Рано или поздно, но Варе пришлось бы ее отшить. Если бы Варя, конечно, смогла. Моя сотрудница по работе не может этого сделать уже несколько лет.

С мамой бороться бесполезно. Лучше попробовать, пока не поздно, найти себе другого спутника жизни.

Цитата Котова ()
Считаю, что конструктивная критика - явление очень тонкое. Здесь надо учитывать множество аспектов. Думаю, не каждый способен критиковать. Не каждый согласится этим заниматься, тем более в виртуале.

Согласна. smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 05.08.2014, 21:35
 
КотоваДата: Вторник, 05.08.2014, 22:46 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Хотя после войны мужчин не хватало, и женщины просто были вынуждены быть сильными и тащить все на себе.


Может быть и такое объяснение суперопеки Риммы Алексеевны. Очень даже может быть.


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Среда, 06.08.2014, 11:44 | Сообщение # 22
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Саня-Босаня, здравствуйте! smile
Благодарю за такую жизненную историю! Понравилась и запомнилась.



Из собственного - Узница


Сообщение отредактировал missevolution - Среда, 06.08.2014, 11:44
 
Саня-БосаняДата: Среда, 06.08.2014, 13:48 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Римма, привет! smile

Цитата missevolution ()
Саня-Босаня, здравствуйте! Благодарю за такую жизненную историю! Понравилась и запомнилась.

Неожиданно для меня здесь твое появление, но вместе с тем, невероятно приятное. wink Вспомнила, что ты мне говорила приглашать тебя в мои новые истории. Но вот как-то я постеснялась. cool biggrin Мне казалось, что мой новый рассказ, мало кого заинтересует из современной молодежи... Хотя, в принципе, тема, которую я затронула в рассказе, не теряет своей актуальности и по сей день.
Спасибище тебе огромное, что заглянула в тему!
В следующий раз обязательно позову на новенькое. tongue


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Среда, 06.08.2014, 14:01 | Сообщение # 24
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Неожиданно для меня здесь твое появление, но вместе с тем, невероятно приятное. Вспомнила, что ты мне говорила приглашать тебя в мои новые истории. Но вот как-то я постеснялась.

И я рада, что прочитала и пришла. smile
Не стесняйся - зови, я обязательно приду wink
Цитата Саня-Босаня ()
Мне казалось, что мой новый рассказ, мало кого заинтересует из современной молодежи... Хотя, в принципе, тема, которую я затронула в рассказе, не теряет своей актуальности и по сей день.
Спасибище тебе огромное, что заглянула в тему!

А я во время конкурса ещё прочитала твою историю и она долго не выходила из моей головы. Как увидела её - всё, меня сразу же заинтересовали слова "50 годы, СССР". Меня подобная поднятая тобой тема всегда волнует и я с удовольствием принималась читать.
Это тебе спасибо за историю. wink



Из собственного - Узница
 
Саня-БосаняДата: Среда, 06.08.2014, 14:27 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата missevolution ()
Не стесняйся - зови, я обязательно приду

Заметано! tongue

Цитата missevolution ()
А я во время конкурса ещё прочитала твою историю и она долго не выходила из моей головы.

Для меня это звучит, как дифирамб! biggrin

Цитата missevolution ()
Как увидела её - всё, меня сразу же заинтересовали слова "50 годы, СССР"

А я думала, эти слова многих отпугнут, и они даже читать не станут. И еще одна причина, которая по моему мнению сократила бы читательскую аудиторию это то, что чаще всего на ТР пользуются спросом, как выразилась моя хорошая подруга, "неземные страсти и розовые сопли". В моей истории этого нет.

Цитата missevolution ()
Меня подобная поднятая тобой тема всегда волнует и я с удовольствием принималась читать.

Спасибо!

Цитата missevolution ()
И кстати, ещё в прошлом году наткнулась на одну твою историю, помню очень понравилась она мне. Но увы, я название забыла. Долго искала и вот только недавно нашла "Я запретила себе вспоминать". По второму кругу лила слёзы. Обязательно приду с отзывом чуть позже на форум.

Мне очень лестно до сих пор слышать слова благодарности за свою прошлогоднюю конкурсную историю. Спасибочки тебе! Если напишешь отзыв в теме - будет совсем хорошо. biggrin А то многие обещают, а потом исчезают с горизонта. sad biggrin
И вот что еще я хотела добавить по этому поводу: "Я запретила себе вспоминать" идеально подошла бы на этот конкурс, правда, имена пришлось бы поменять. И я бы тогда уже написала про наших соотечественников, сменив и географию рассказа. wink


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Ошибка (Все могло быть по-другому...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Фисташковое дерево