Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Аноним
Аноним
AelitkaДата: Воскресенье, 27.10.2019, 22:56 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Мистика
 
AelitkaДата: Воскресенье, 27.10.2019, 22:57 | Сообщение # 2
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




- Привет. Как дела у моих мальчиков? – Симпатичная блондинка развернулась на водительском сиденье, чтобы пристроить зонт отекать на резиновом коврике для ног позади себя, а затем, прижав телефон плечом, расстегнула куртку – в машине было жарко. Благодаря печке в салоне по-прежнему оставалась покинутая накануне солнечная Калифорния, в то время как снаружи бушевал ненастный Орегон.

- Привет-привет. Младший сегодня собирался ночевать у своего друга Стива, но тот толи съел что-то не то, толи инфекцию подхватил, короче ему стало плохо, поэтому его мама вернула нашего сына домой сразу после кино.

- Ужас какой. А с Билли все в порядке?

- В полном. Я, как образцовый отец, накормил его ужином, разрешил поиграть в «Ведьмака» и в половину одиннадцатого отправил в кровать.

- Молодец, - женщина улыбнулась, мысленно очутившись в той уютной, теплой, домашней атмосфере. – А тебе значит не спится?

- Да, старшенькому не хватает его Вики. – Она ухмыльнулась, слыша улыбку в его голосе, слыша, как он становится тягучим, с легкой хрипотцой – она знала, что это значит. – Вот если бы я мог обнять тебя, прижаться к твоей теплой спине, уткнуться носом в шелковистые волосы, упереться пахом в твою миленькую попку, вот тогда бы я уснул сном младенца.

- Верится с трудом, - скептически отозвалась Вики.

- Да, ты права. Сначала бы я хорошенько тебя оттрахал, а вот потом мирный сон.

- Боже, Райан, ты неисправим, - засмеялась Вики, откидываясь затылком на подголовник сидения – как бы ей не хотелось себе в этом признаваться, но озвученная им идея была весьма заманчива. – А что твоя вечерняя гостья? Оставила тебя неудовлетворенным?

- Билли… - догадался мужчина, - вот мелкий стукач.

- Да, он звонил мне пару часов назад. Я была в дороге, не могла с ним долго разговаривать. Он сказал, что столкнулся в дверях с «какой-то расстроенной девушкой».

- Неужели?

- Да, мне тоже трудно было поверить, чтобы девушка уходила расстроенной от тебя, - подтрунивала Вики над своим собеседником. – Теряешь хватку?

- Ох, не говори, эта дамочка подпортила мне всю статистику, - пожаловался Райан с притворной досадой. И тут же добавил: - Тебе правда интересно, что было?

- Совсем нет, - покачала она головой, понимая, что он ее не видит, а потому уверяя скорее саму себя.

- Если в двух словах, то «внешность обманчива», - проигнорировав ее ответ, продолжил Райан. – Если в четырех словах, то «в тихом омуте черти водятся». – Вики прикусила губу, чтобы не рассмеяться. Она знала, Райан именно этого и добивается, но ей не хотелось идти у него на поводу, даже в такой мелочи. – И, если ты до сих пор не поняла, к чему я клоню, не переживай – я тоже слишком поздно въехал. Моя наивная и доверчивая натура даже предположить не могла, что юное создание с ангельской внешностью и кротостью окажется прожжённым сабмиссивом в постели.

- Что? – переспросила Вики, не веря своим ушам.

- Ну, как бы подчинение, унижение, избиение и иже с ними, - пояснил Райан. – Но ты же знаешь, я люблю женщин и даже мысленно не могу их ударить. Мои ласковые шлепки по ягодицам оказались для нее недостаточно возбуждающими, а на ее требование «бить пожёстче» мой дружок «повесил нос».

- Всё, замолчи, не желаю больше слышать об этом.

- А кому мне еще пожаловаться, как не собственной жене, - возмутился мужчина.

- Бывшей жене, - поправила она его.

- Вики, милая, тебе прекрасно известно, что бывших жен и мужей не бывает. С кем бы я ни спал, люблю я только тебя. По правде говоря, я и спать хочу только с тобой, но ты категорически отказываешься возвращаться в мою постель.

Она ничего не ответила, лишь в очередной раз закатила глаза. За год, прошедший с их развода, она слышала это признание десятки раз, но так и не знала, как на него реагировать. Она не сомневалась, что он действительно любит ее, да и сама не скрывала, что его чувство взаимно, но видимо этого было недостаточно. Обстоятельства, однажды разлучившие их, по-прежнему никуда не делись.

- Райан, ты вправе проводить свое свободное время, как и с кем пожелаешь, только прошу, не забывай, что Уильяму только одиннадцать.

- О да, блевани Стив на пять минут пораньше, и они могли бы застукать меня в весьма компрометирующей позе. Но, к счастью, пронесло. Но что мы все обо мне? Как у тебя дела? Как работа? Клиент симпатичный?

- Я – ландшафтный дизайнер, а не девочка из эскорт-услуг. Мне плевать, как он выглядит.

- А мне нет. Ты целый месяц будешь «причесывать» его сад и жить в его доме вдали от цивилизации. Я уже ревную. Что ты вообще знаешь о нем? Какой нормальный человек будет жить посреди леса, где на километры вокруг ни единой живой души? И зачем ему там сад понадобился? А вдруг это какой-нибудь Ганнибал Лектер? Или Эдвард Каллен?

- Вау, - выдала Вики, искренне польщенная его беспокойством. – Мне приятно твое внимание, но это лишнее. Серьезно. Контракт уже подписан. К тому же кто-то же должен зарабатывать деньги, чтобы содержать нашего сына.

- Ой, удар ниже пояса.

- Райан, перестань воспринимать это как удар судьбы. Взгляни на это, как на шанс.

- Съемки в сериале – это, по-твоему, шанс? Шанс перекочевать из одной группки неудачников в другую?

- Ну, раз терять тебе нечего, почему бы не попробовать? – настаивала Вики. – Хуже ведь не будет. А вдруг выстрелит? Актеры «Игры престолов» были никем, и вдруг проснулись знаменитыми. А ты – замечательный, одаренный актер. Пусть однажды ты оступился, поддавшись порочной слабости, но твой талант никуда не делся. Он способен принести тебе былую славу и величие, но тебе нужно с чего-то начать. Позвони своему агенту. Согласись на эти пробы.

- Так нечестно, - отозвался он после небольшой паузы. – Ты знаешь, что я не могу тебе отказать. Особенно после столь изысканной оральной ласки моему самолюбию.

- Ты лукавишь, - улыбнулась Вики, радуясь, что удалось его убедить. Она по праву могла считать это небольшой победой. – Была рада тебя услышать, но мне пора ехать.

- А ты разве не в мотеле? – его голос заметно посерьезнел. – Уже начало двенадцатого. Может не стоит ехать в такой час?

- Да, дорога предстоит не из приятных – здесь льет, как из ведра. Но судя по карте, ближайший мотель я проехала еще час назад. Да и Монти на заправке, где я сейчас стою и пью самый мерзкий кофе в своей жизни, сказал, что до мистера Барнета, моего клиента, ехать примерно столько же, сколько обратно до мотеля. К тому же я уже созвонилась с Барнетом, он настаивал, чтобы я приезжала в любое время.

- Разве это не подозрительно? Он не нравится мне чуточку больше.

- Ты предвзято к нему относишься.

- Ты не можешь меня за это упрекать. Будь осторожна. И позвони, как доберешься до этого затворника. Люблю тебя и крепко целую.

- Я тебя тоже.
 
AelitkaДата: Среда, 30.10.2019, 01:49 | Сообщение # 3
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Положив телефон на соседнее сидение, Виктория глянула по сторонам и вырулила на шоссе. Дворники мелькали с завидной периодичностью, едва поспевая счищать обрушивающиеся с неба потоки воды. Благо дорога была совсем пустой – ни одной встречной или попутной машины за последние десять минут. Лишь темень и дождь. Может, и впрямь следовало вернуться в мотель. Его по крайней мере искать не надо – стоит у дороги и мигает неоновыми вывесками. А дом этого Барнета у черта на куличках, до которого ведут весьма пространные словесные ориентиры.

Спустя еще примерно четверть часа однообразное пустынное дорожное полотно, обрамленное по обеим сторонам густой стеной леса, озарилось ярчайшей вспышкой. Вики еще никогда в жизни не видела молнию так близко, словно гигантский световой столб, убегающий в бездонное небо. Не успела она прийти в себя от увиденного, как через пару сотен метров наткнулась на очередной сюрприз: вековая сосна, смертельно раненная, по-видимому, той самой молнией, уронила свой метровый по ширине (не меньше) ствол поперек проезжей части.

Взяв с пассажирского сидения карту, Вики развернула ее перед собой. В голове с назойливостью мухи вертелась одна навязчивая мысль: «Вот он – знак. Нужно поворачивать обратно и ехать в мотель. Дальше дороги нет». Но тут на глаза попалось тоненькое ответвление от шоссе, уходящее влево вглубь леса. Похоже, это проселочная дорога, которую она видела минут пять назад. Судя по карте она в конечном итоге выходила на ту же самую трассу, заметно сокращая путь. Вероятно, стоит попробовать.

Развернувшись, Вики быстро отыскала эту грунтовку. Дождь еще не успел размыть ее, а потому, недолго думая, женщина свернула, продолжая путь к намеченной цели. Кроны елей и сосен сплетались над головой плотным сводом, блокируя любой проблеск звезд и почти полной луны. Окружающий мир, поглощённый тьмой, словно перестал существовать. Словно во всей вселенной остался лишь этот небольшой клочок земли, выхватываемый из мрака подпрыгивающей на кочках полосой света передних фар.

Вики едва различала дорогу, потому мерзкий скрежет, сопровождающийся ощутимой вибрацией по дну машины и резкой остановкой, стал полной неожиданностью. Женщина попробовала газовать и дать задний ход – бесполезно, автомобиль сел на пузо. Разочарованно простонав, Вики уткнулась лбом в руль. Мысленно она ругала себя за бестолковое упрямство, из-за которого застряла в какой-то глуши, в богом забытом месте. То дерево определенно было предупреждением, дающим ей последний шанс выбрать между неизвестностью и теплым придорожным мотелем, потому что сейчас у нее осталось всего два неприглядных варианта: отсиживаться в машине до утра или чапать до Барнета пешком.

Телефон никак не мог поймать хоть какого-то подобия сети, что собственно лишало женщину любой иллюзии выбора. Запахнув куртку и накинув на голову капюшон, Вики вышла из машины. Дождь либо пошел на убыль, либо ветви деревьев образовали естественное укрытие, но капать стало значительно реже. Подсвечивая дорогу телефонным фонариком, Вики словно по инерции шла вперед, гоня прочь все страшные мысли. Пару раз пыталась свериться с картой, но она уже сама не понимала, где находится и куда нужно идти.

Минут через сорок впереди меж ветвей и стволов замаячил свет. «Барнет», - подумала Вики и ускорила шаг. Однако вместо современного особняка в стиле хай-тек блондинка увидела перед собой несколько убогих деревянных домишек с узкой мощенной улочкой между ними. Тусклый свет фонарей выхватывал из ночных сумерек нехитрое убранство дворов и облупившуюся краску на крыльце и не единой живой души.

«Нужно позвонить», - подумала Вики и бросилась к первому же дому. Постучала в дверь. Тишина. Лишь занавески на окнах безучастно задернулись. Здесь ей не рады. Сбежав со ступенек крыльца, женщина направилась к дому напротив. И снова безмолвный ответ, хотя она чувствовала, как чей-то взгляд прожигает ее сквозь черный квадрат окна. Вики спустилась и вышла на центр улицы, оглядываясь по сторонам и размышляя над тем, есть ли смысл стучаться в другие дома, как вдруг ночную тишину разрезал удивленный мужской голос.

- Лиз? Это ты?

Вики обернулась и увидела приближающегося к ней молодого мужчину. Судя по тому, что кроме нее на улице никого не было, обращался он именно к ней.

- Элизабет, глазам не верю, - он потрясенно усмехнулся, оглядывая ее с головы до ног. – Где ты была? Брайан с ума сходит после твоего исчезновения.
- Простите, я не… - Не дав ей договорить, мужчина бросился ее обнимать.
- Как я рад тебя видеть.
Осторожно освободившись из его объятий, женщина пояснила:
- Вы меня с кем-то путаете. Меня зовут Виктория Экман. Я – ландшафтный дизайнер. Мне нужен Дэвид Барнет. Вы знаете, где он живет?

Нахмурившись, мужчина снова оглядел ее с головы до ног, со смесью недоверия и подозрения.
- Лиз, это не смешно, - осторожно произнес он.
- Поймите, я не Лиз. Я случайно здесь оказалась. Моя машина застряла в паре километров отсюда. А мобильник не ловит. У вас есть телефон? Мне нужно срочно позвонить.
- У старейшины есть телефон, - отозвался парень, его озадаченный вид пробуждал в Виктории тревогу. – Идите за мной. – Он побрел дальше по этой мощенной улочке, а Вики, оглянувшись по сторонам, поняла, что рассчитывать ей больше не на кого, и рискнула идти следом.

Они остановились у четвертого дома слева. Парень постучал, а когда дверь открылась, просто сказал:
- Ты должен это увидеть, - и отошел в сторону.

Стоящая позади него Вики подняла голову и встретилась глазами с симпатичным шатеном средних лет с проникновенным взглядом серо-зеленых глаз. Что-то в этом взгляде было ей смутно знакомо, но она не могла понять, что именно. Ею вдруг овладело странное чувство, будто она знает этого мужчину тысячу лет, и сердце непроизвольно забилось быстрее, словно в предвкушении долгожданной встречи.

- Элизабет? – взволнованно прошептал мужчина и шагнул навстречу.
- Нет, Брайан, - вмешался провожатый. – Она говорит, что ее зовут Виктория Экман.

Шатен резко остановился, будто перед ним выросла невидимая стена, и внимательно посмотрел на парня. Затем перевел взгляд на женщину на крыльце и сухо откашлялся.
- Простите, - его лицо стало непроницаемым, не осталось ни тени эмоций, что владели им секунду назад. – Вы кое-кого мне напомнили. Чем могу быть полезен? – он забегал взглядом между Вики и ее провожатым.
- Мне сказали, что от вас можно позвонить, - пояснила женщина. – Мой мобильник вне зоны.
- Прошу, - Брайан приветливо улыбаясь протянул правую руку, приглашая гостью внутрь. Вики уже собиралась ответить равноценной улыбкой, как вдруг взгляд ее упал на запястье мужчины, и улыбка задушилась в зародыше. Пальцы невольно потянулись к руке мужчины, туда, где на самом стыке кисти с предплечьем виднелось бурое родимое пятно причудливой формы. Она вдруг вспомнила, сколько раз ласкала его и целовала, называя маленькой черепашкой.

Этого просто не может быть. Это невозможно. Она снова посмотрела в глаза мужчины, и теперь поняла, почему их взгляд был ей так знаком.
- Райан?
 
AelitkaДата: Среда, 30.10.2019, 23:15 | Сообщение # 4
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Едва имя бывшего мужа сорвалось с языка, Виктория поняла, как это глупо. Да, безусловно, мужчины были очень похожи: оба высокие, темноволосые, с правильными чертами лица. И, пожалуй, этот взгляд на пару с идентичным родимым пятном были чересчур странным совпадением, но ведь это не повод сходить с ума. Должно быть разумное объяснение.

- «Б», - поправил мужчина, – «Брайан», - и перехватил ее тянущуюся руку для рукопожатия.
- Виктория. Приятно познакомиться, - женщина постаралась взять себя в руки. Хозяин дома посторонился, пропуская гостью внутрь, и она слышала, как он бросил парню: «Спасибо, Кевин. Можешь идти».

Оказавшись в гостиной, Виктория осмотрелась: интерьер комнаты был простеньким, можно сказать старомодным. Ретро-стиль прослеживался в мебели, обоях на стенах, чувствовался в каждой мелочи и безделушке. Дом словно был типичным образчиком дизайна пятидесятых, сошедший прямиком со страниц специализированных журналов.

- Телефон на кухне, - Брайан махнул рукой в нужном направлении, но сам с места не сдвинулся, предоставляя гостье возможность чувствовать себя как дома. – Выпьете чего-нибудь?
- Нет, спасибо, - Вики отрицательно мотнула головой и поспешила на кухню. Это странное место, которое она даже не видела на карте, с его странными жителями вызывало в ней безотчетное чувство тревоги. Хотелось убраться оттуда, как можно скорее.

На кухне на стене висел белый дисковый телефон с растянутым пружинным проводом. Виктория сняла трубку и поднесла к уху – тишина. Лишь слабое потрескивание и никаких гудков. Несколько раз нажала на кнопку сброса – ничего не изменилось. Тревога сменилась липким страхом. Она нутром чувствовала, что с этим местом что-то не так.

- Телефон не работает, - сообщила Виктория, вернувшись в гостиную.
- Видимо, это все гроза, - пожал плечами Брайан и поднялся с дивана. – Здесь такое случается часто.
- Простите, можно воспользоваться вашей ванной комнатой? Дорога была долгой.
- Конечно, первая дверь налево.

Вики уже мыла руки, когда взгляд упал на полочки, заставленные разнообразными баночками, скляночками, кремами и шампунями. Явный признак того, что в доме живет (или совсем недавно жила) женщина. У холостяков обычно минимальный стандартный набор: шампунь, пена для бритья, иногда лосьон после бритья, да кусок мыла. Интересно, насколько она похожа на эту Элизабет – в доме она не заметила ни одной фотографии.

Мужчина сидел на подлокотнике дивана, зажав в руках стакан с каким-то янтарным напитком, и задумчиво смотрел в пол. При виде гостьи взгляд его стал холодным и решительным.

- На дворе ночь, и погода паршивая. Почему бы вам не переночевать здесь? – предложил он, вновь поднимаясь на ноги.
- Благодарю за заботу. Но меня ждут, - потихоньку шаг за шагом она стала продвигаться в сторону входной двери. Не смотря на доброжелательность хозяина, она начинала ощущать себя в ловушке. – Так как я не смогла дозвониться, они будут волноваться. Кстати, вы не в курсе, как добраться до дома Дэвида Барнета?
- Барнета? – переспросил он, нахмурившись, будто пытался вспомнить, а сам неотступно следовал за гостьей. – Никогда не слышал.
- Что ж, отыщу сама, - Вики ухватилась пальцами за спасительную ручку входной двери. – Спасибо вам… за все.
- Не за что, - улыбнулся Брайан, как показалось, с явным самодовольством.

«И в самом деле, не за что», - подумала Виктория и выскочила на крыльцо, едва не бегом спустилась на мощенную улочку и быстрым шагом направилась по ней вперед. На карте не было обозначено никаких населенных пунктов в этом месте, только грунтовая дорога. Вероятно, это она и есть, проходит через это поселение и выходит обратно к шоссе. Нужно просто идти по ней дальше, и как минимум она выберется к трассе, где можно поймать попутку, а в лучшем случае – наткнется на чертов особняк Барнета.

Через пару-тройку домов Вики достигла окраины этого недогородишки (в общей сложности здесь было около дюжины домов, в темноте трудно было сказать точнее). На крыльце последнего дома появился тот самый парень, что привел ее к Брайану, кажется, его зовут Кевин.

- Куда вы? – крикнул он ей.
- Подальше отсюда, - ответила Вики, ускоряя шаг. – Прощайте, Кевин.
- До встречи, мисс Экман. – Женщина даже остановилась на мгновение, пораженная тем, с какой зловещей обреченностью были произнесены эти слова. Не позволяя страху завладеть ее мыслями и парализовать ее, она тряхнула головой и поспешила в безопасную темноту лесной тропы.

Достав телефон, Вики еще раз проверила сеть. Увы, дорогостоящий многофункциональный девайс превратился в банальный фонарик. Снова оставшись один на один со своими мыслями, Экман в который раз прокляла себя за неосмотрительность и нежелание ехать в мотель. В ночном лесу каждый шорох словно бил по оголенным нервам, будоража разыгравшееся воображение. То и дело казалось, что кто-то преследует ее или таится в темных кустах.

Спустя полчаса безумной прогулки по лону природы женщина уже готова была развернуться назад, как вдруг впереди забрезжил свет. Вряд ли в одном лесу найдутся два чудаковатых городишки, наверняка это дом ее клиента. Не в силах скрыть радость, Вики перешла на бег, вырабатываемый страхом адреналин помог бы ей сейчас пробежать как минимум полумарафон.
Подбежав к кромке леса, Виктория обессиленно остановилась. Не может быть: мощенная улочка, пара тусклых фонарей, покосившиеся домишки.

- С возвращением, мисс Экман. – Он стоял у первого домика справа, подперев плечом ствол высокого дерева.
- Кевин? – Вики не могла поверить глазам. – Что за чертовщина? – Она оглянулась за спину, в темноту чащи, затем снова посмотрела на парня. – Как такое возможно? Я ушла туда, - она указала рукой вперед вдоль дороги, - а вернулась здесь. Этого не может быть. Что здесь происходит? Что это за чертово место? – она кричала и чувствовала, что у нее начинается истерика.
- Добро пожаловать в Гудвил, - спокойно ответил парень, приближаясь к ней. – Если он вас выбрал, обратно уже не отпустит.
 
AelitkaДата: Пятница, 01.11.2019, 21:36 | Сообщение # 5
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




- Что, черт возьми, это значит?
Кевин пожал плечами.
- То и значит. Это место – дьявольский замкнутый круг. Куда ни пойдешь, в итоге все равно вернешься сюда.
- Я, наверное, сплю. Это все бред какой-то, - Вики тяжело вздохнула, проводя рукой по волосам, откидывая длинные локоны с лица на затылок. – Как я могла здесь оказаться? – Ее взгляд упал на парня перед ней. – Как ты сюда попал?
- Не знаю. Не помню. Кажется, я всегда был здесь. А детских или юношеских воспоминаний не осталось. Ни одного.

Повисла пауза. Виктория пыталась переварить услышанное, если такое возможно. Она с подозрением посмотрела на Кевина, все еще ожидая подвоха, или даже надеясь, что вот-вот кто-то выскочит из кустов и крикнет «Попалась! Разыграли!»

- Здесь есть кто-то еще, кроме тебя и Брайана? – Неизвестность и невозможность происходящего выводили ее из себя. Скептик и прагматик до мозга костей, Вики привыкла, что все в жизни должно подчиняться законам логики и иметь под собой разумное обоснование. А вся мистика и сюрреалистичность возникает от избытка фантазии и недостатка фактов. Кто-то должен что-то знать, нужно только заполнить пробелы, и перед глазами будет вполне реальная картина.

- Сейчас нас четырнадцать человек. С тобой будет пятнадцать.
- Вот это вряд ли. Я не собираюсь тут оставаться.
- Сомневаюсь, что кто-нибудь из жителей мечтает остаться здесь. Но, увы, выхода нет.
- Если есть вход, обязан быть и выход, - не сдавалась Вики. – Как-то же мы все сюда попали.
- Как-то, - согласился Кевин. – Но ни у кого не осталось воспоминаний о жизни «до».
- Тогда почему я все помню?
- Ты здесь еще недостаточно долго. Пройдет время, и от твоих воспоминаний не останется и следа. Так было со всеми.

Виктория перевела дыхание, уговаривая себя не поддаваться панике и накатывающему отчаянию, и заметила, что за ними наблюдают из окна ближайшего дома – видимо, они чересчур громко беседовали.

- Кто здесь живет? – спросила она Кевина, кивком головы указывая на строение.
- Девушки. Пожелали жить все вместе, впятером. Можно попросить их приютить тебя, хотя вряд ли у них есть свободное место. Ты всегда можешь занять любой из пустующих домов. Они в приличном состоянии. Смахнешь пыль с паутиной и можно жить.
- Да, что с тобой не так? – взвилась Виктория. – У меня там малолетний сын, ждет меня, а я по-твоему буду обживаться в этом проклятом месте, делать уборку и вешать занавески?
- Мне жаль, - в его глазах Вики увидела искреннее сочувствие, - но ты больше никогда не увидишь своего сына.
- Да, пошел ты, - презирая его упаднический настрой, женщина зашагала вдоль по мощенной дороге, внутри все клокотало от гнева. – Кем ты себя возомнил? – прокричала она, развернувшись. – Ты сам сказал, что ни хрена не знаешь. Хочешь сгнить здесь? Пожалуйста, флаг в руки. А я найду выход. – Мгновение поколебавшись, она снова приблизилась к Кевину и стараясь, чтобы голос звучал примирительно, спросила: - Кто был здесь первым?
- Наверное, Брайан, - пожав плечами, ответил парень, совсем по-джентльменски пропуская оскорбления мимо ушей, оставляя женщине ее право на внезапную истерику.
- Наверное?
- Да, из оставшихся он точно самый старожил, если можно так выразиться.
- Из оставшихся? – удивилась Виктория. – Вас было больше? Что с ними стало?
- Они исчезли.
- Значит, выход все-таки есть, - воодушевилась она.
- Не ушли, а исчезли. Растворились в воздухе. В один момент были, а в другой – их уже нет.
- И ты думаешь, я в это поверю? – Вики посмотрела на него как на шкодливого ребенка, слишком увлекшегося сочинительством историй. Всему должен быть предел.
- То есть по-твоему это единственная странная и необъяснимая вещь, произошедшая до сих пор? – Говорил он спокойно и беспристрастно, и женщине казалось, что подобное поведение говорит не в пользу его искренности, если только он не смирился. Тогда он потерян для нее, как союзник.
- Это и произошло с Элизабет? – тихо поинтересовалась Вики. Кевин утвердительно кивнул. – Мы с ней правда похожи?
- Как две капли.
- Почему? Что это значит?.. Кем она была?
- Женой Брайана.

Похоже, все дороги ведут к Брайану. Если и искать ответы, то только у него. Обернувшись, Виктория взглянула в сторону четвертого дома слева. К ее удивлению на крыльце в слабом свете уличного фонаря можно было различить мужской силуэт. Он стоял, не шелохнувшись, и пристально наблюдал за ней. Интересно, как долго.
 
FoxyFryДата: Понедельник, 04.11.2019, 16:53 | Сообщение # 6
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




- Брайан, - Вики приветственно махнула рукой, приближаясь к его дому. – И снова здрасьте.
- Виктория, - он кивнул в ответ, и на его губах появилась улыбка – вроде бы искренняя, однако у женщины от нее мурашки по спине побежали. Вообще мужчина вызывал у нее двойственные чувства: несмотря на то, что он казался весьма жутковатым, она испытывала к нему странное притяжение. – Рад вас снова видеть.
- И к чему был весь этот цирк? Могли бы сразу мне всё рассказать, а не гонять в ночи по лесу. – Говорила Вики громко и уверенно, с легкой ухмылкой на губах, давая понять собеседнику, что занимает позицию человека, настроенного решительно.
- Сомневаюсь, что вы мне поверили бы тогда.

«Сомневаюсь, что я верю тебе и сейчас», - подумала Вики, а вслух лишь многозначительно хмыкнула. Брайан посмотрел куда-то вправо, и, проследив за его взглядом, Экман увидела Кевина, сидящего на ступеньках того самого «женского» дома и курящего сигарету. Время от времени он поглядывал в их сторону.

- Полагаю, Кевин вам всё объяснил, - мужчина присел на перила и жестом пригласил гостью устроиться в плетенном кресле на крыльце.
- «Всё» - это громко сказано, - ухмыльнулась Вики, поднимаясь по ступенькам. – Он лишь рядовой узник этого места. А вот вы производите впечатление человека знающего.
- То есть, по-вашему, это всё тюрьма, а я здесь главный надсмотрщик? – он скопировал ее тон, отчего ей стало трудно понять, насколько он искренен.
- Попробуйте меня разубедить, - Вики вызывающе приподняла бровь.

Он пристально посмотрел на нее, будто что-то взвешивая или решая для себя. Затем смущенно улыбнулся и покачал головой.
- Вы заблуждаетесь. Я знаю не больше остальных.
- Но вы были здесь первым.
- Да, мы с Элизабет были первыми. Потом стали появляться другие, приходили из ниоткуда, как вы. А некоторое время назад начался обратный процесс – они стали исчезать.
- Почему мы с Элизабет похожи? У меня нет сестер. Да и вообще каких-либо родственниц с таким именем.
- Не знаю, - Брайан дернул плечом, не пожал как Кевин, который действительно пребывал в полнейшем неведении, а именно дернул, будто нервно, будто боясь попасться на лжи. – Но я думаю, сама судьба привела вас сюда.

Вики почти ожидала, что он добавит «ко мне», а потому откровенно усмехнулась:
- Да, ладно, я тебе не школьница на первом свидании, нечего мне втирать всякую чушь о божественном провидении, вселенском предопределении и о злом роке, собравшем нас всех здесь. Моя судьба там, - она ткнула пальцем в сторону леса, - в реальном мире. И я туда вернусь. А ты мне в этом любезно поможешь.

Он хитро и самодовольно заулыбался.
- Рад, что мы перешли на «ты». Что ж, Виктория, поделись, кто ждет тебя в твоем мире?
- Мой сын.
Брайан посерьезнел и как-то понимающе кивнул.
- Как его зовут?
- Уильям. Ему одиннадцать. И я нужна ему.
- Муж? – он вопросительно вскинул брови и кивнул на руки. – Я не заметил у тебя кольца.
- Значит, при знакомстве с женщиной ты первым делом смотришь на ее безымянный палец?
- Нет, не первым. В твоем случае… - он сделал вид, что задумался, и показательно загнул пальцы, - …четвертым делом. Сразу после… - и он многозначительно посмотрел на ее губы, затем грудь меж створок расстёгнутой куртки и, слегка склонив голову на бок, постарался разглядеть то место, которым она придавила мягкую подушку на сидении ротангового кресла.
- Ха, - хмыкнула она, пытаясь скрыть за этим смешком пугающее осознание того, что его слова польстили ей, и того, что в этот момент он еще больше напомнил ей ее бывшего мужа. – А ты не долго скорбел по своей супруге.
- Учитывая, что вы с ней на одно лицо, меня вряд ли можно назвать изменником.
- Думаю, она бы с тобой не согласилась. Как долго вы были вместе?
- Трудно сказать, - пожал он плечами. – Кажется, целую вечность, но мне и этого было мало.

Он задумчиво замолчал, и Вики показалось неправильным врываться в его мысли в этот момент, каким бы неприятным он ей не казался. Он сам заговорил:
- Видишь ту девушку, что беседует с Кевином? – спросил он, указывая в направлении крайнего дома. – Шеннон…
- Да, - ответила Вики. – Она беременна? – зачем-то спросила она, наверное, от удивления, потому что такой огромный живот говорил сам за себя.
- Да, лет двадцать уже, - добавил Брайан.
- Что? – Экман перевела на него округлившиеся глаза, не до конца уверенная в том, что ей не послышалось.
- Здесь время течет иначе. А может и вовсе не течет. Застывает. Мы с Элизабет прожили здесь раза в три дольше Шеннон, но и этого недостаточно, когда кого-то по-настоящему любишь. Скажи мне, Виктория Экман, есть ли в твоей жизни такой человек, расставание с которым для тебя подобно смерти?
- Я думала, что был, но видимо я ошибалась, - Вики даже не успела удивиться собственной откровенности. Она не знала, почему, но чувствовала, что ей хочется открыться Брайану.
- Определенно нет, если ты сомневаешься. Мне жаль тех людей, кто за всю свою жизнь так и не познал истинной любви, нерушимого союза родственных душ.
- Я не сужу о твоих отношениях с Элизабет, и ты не лезь в мои, не зная ничего обо мне и моем муже. Я любила его всем сердцем и, несмотря на всю ту боль, что он мне причинил, думаю, люблю до сих пор. И я знаю, что он любит меня.
- Так почему же вы не вместе?
- Потому что в реальном мире время не стоит на месте. И порой одной любви там недостаточно, - ответила Вики заезженную фразу, которой привыкла оправдывать их с Райаном разрыв.
- Ты не первая, от кого я слышу эту отговорку, но признаться, я так и не смог ее понять. Не исключаю, что всему виной моя ограниченность, но думаю, что так говорят только те, кто сам не знает, чего хочет от отношений, кто погряз в гордыне и тщеславии, кто душит робкие порывы чистейшего чувства застарелой обидой и едкими упреками. Ну, или те, кто просто-напросто не умеет любить.
- Тебя послушать, все так просто, - горько усмехнулась Вики. – Но как на деле простить человека, который пренебрегает тобой и вашим общим ребенком? Который, прикрываясь работой, шляется по вечеринкам до утра, а потом приползает домой пьяный и обдолбанный? Который говорит, что едет на прослушивание, а ты на следующее утро видишь в интернете ролик, где он нюхает кокаин с сисек какой-то старлетки? Который изо дня в день клянется тебе в любви и верности, но на деле лишь унижает тебя и раз за разом разочаровывает? Как?
- Милая Виктория, все и в самом деле просто. Представь, что этого человека больше нет. Совсем нет. Он мертв. И ты его больше никогда не увидишь. Что ты чувствуешь теперь?

У Вики даже дыхание перехватило, и слезы жалости к себе, скопившиеся у нижних век, пересохли сами собой. Сердце болезненно сжалось при мысли о безжизненном теле Райана.

- Люди так часто тратят драгоценное время на обиды и упреки, - продолжил Брайан, - не задумываясь о том, что брошенные в запале ссоры оскорбления могут стать последними словами, сказанными самому любимому и дорогому человеку. Мы не знаем, сколько нам отведено, но каким бы ни был этот отрезок лучше прожить его говоря слова любви, а не ненависти, смеясь, а не плача, трахаясь, а не ругаясь.

Вики молчала. Она не могла понять, говорил ли Брайан о себе с Элизабет или о ней с Райаном. Но в этих словах было столько личного, что ощущалось в каждом вздохе, каждом взгляде, каждом жесте. И Вики смогла все это прочувствовать и понять.
- Мне жаль, что ты потерял жену, - ее сочувствие было искренним.
- Мне тоже, - ответил Брайан и встал с перил. Он посмотрел на свою гостью и вдруг плотоядно улыбнулся. – Но теперь у меня есть ты. – Он приблизился и опустился перед ней на корточки. – Скоро мы вновь будем вместе… Элизабет.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
FoxyFryДата: Понедельник, 04.11.2019, 16:57 | Сообщение # 7
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




- …Будь осторожна. И позвони, как доберешься до этого затворника. Люблю тебя и крепко целую.
- Я тебя тоже, - ответила Вики и повесила трубку. Райан на мгновение задумался, относилось это «тоже» к «люблю» или «целую», и довольно улыбнувшись, решил, что и к тому, и к другому. Закинув ноги на журнальный столик, он поудобнее устроился на диване и включил телевизор.

***

Жаркое калифорнийское солнце приятно касалось разгоряченной кожи. Размеренный шелест волн и крик чаек уходили на задний план, сливаясь в негромкую тягучую мелодию, добавляя атмосфере чувственности и незатейливой, какой-то киношной, романтики. Все было идеально, даже песок не мешал, не лип к коже и не забивался в самые неподходящие места. А самое главное – под ним, под его руками и губами была правильная женщина, та самая, о которой он грезил уже больше года. Она так страстно отзывалась на его ласки, выгибалась, закусывала губы в тщетной попытке сдержать стоны – она была прекрасна в каждой секунде этой томительной прелюдии. А он жаждал оказаться внутри нее. Сердце замерло в предвкушении и… «Пап! Паааа-пааа».

Вздрогнув, Райан разлепил сонные глаза и уставился на сына.
- Билли, ну, ты и обломщик, - поморщился мужчина и потер лицо, пытаясь сообразить, почему он спит на диване в гостиной. – Сегодня суббота, чего ты вскочил?
- Уже почти десять, - забавляясь видом отца, мальчик присел на журнальный столик.
- И ты будишь своего бедного старика в такую рань? – наигранно прокряхтел Райан, откидываясь обратно на подушку.
- С мамой мы встаем еще раньше.
- О, дружок, до мамы мне еще далеко, - мужчина приподнялся на локте и дотянулся до телефона на столике – пропущенных вызовов не было. – Она, кстати, тебе не звонила?
- Нет, - ответил Уильям, - а должна была?
- Должна была мне позвонить, но, похоже, она меня игнорирует. – Выбрав номер Вики, Райан нажал на «вызов», поднес трубку к уху и через мгновение отбросил ее обратно на стол. – Чертов лесник, не мог поближе поселиться.
- Пап, я есть хочу, - заявил мальчишка, пересаживаясь к отцу на диван.
- Вот проглот, тебя что, каждый день кормить надо? – наигранно возмутился папашка и напал на сына с профилактической щекоткой.
- Три раза в день, - сквозь хохот вставил Билли, - и еще полдник.
- Теперь я понимаю, почему мама избавилась от тебя и укатила в Орегон, - подшучивая, Райан поднялся с дивана и направился на кухню. Мальчик, хихикая и в припрыжку, пошел следом. – Ладно, сейчас папка приготовит тебе завтрак чемпиона.

***

В районе полудня набережная Венис превращалась в место паломничества туристов, спортсменов, роллеров, скейтеров и просто жителей Лос-Анджелеса, решивших провести выходной на пляже. Закинув одну ногу на колено другой, Райан вальяжно расположился на скамейке. Не спеша облизывая клубничное мороженое в вафельном рожке, он вытянул свободную руку вдоль спинки скамейки и сквозь темные стекла очков наблюдал за разномастной публикой, совершающей неторопливый променад мимо кафешек и магазинчиков, уличных актеров и музыкантов.

Достав телефон, Райан снова набрал номер бывшей жены – снова вне зоны доступа. Задумчиво посмотрел в сторону скейтодрома, где Уильям в компании друзей осваивал новые трюки, и решительно набрал номер офиса компании, где трудилась Вики. Анджела, милая девушка на ресепшене, любезно рассказала ему, как связаться с мистером Барнетом, и с большим энтузиазмом вызвалась сама перезвонить, как только что-то узнает о мисс Экман.

Райан сразу же набрал Барнета, но снова неудача – никто не ответил. Минут через пять у него самого затрезвонил телефон, но увы, звонила не Вики, а всего лишь Генри, его агент.

- Здравствуй, Генрих. Как твое ничего?
- Шикарно, - ответил агент. – Надеюсь, у тебя тоже.
- Ну, по голливудской шкале шикарности я сейчас где-то между «дерьмово» и «сносно». Спасибо, что спросил, друг.
- Именно поэтому я хочу пригласить тебя на ужин, - радостно объявил Генри.
- Прости, дорогой, но ты совершенно не в моем вкусе. И не переживай, дело вовсе не в твоей лысине и пузе.
- Спасибо, обнадежил.
- Серьезно, тебе нечего комплексовать. Уверен, при определенных обстоятельствах твое пузечко может быть весьма сексуальным.
- Ой, ладно заткнись, пошляк, - Генри, как обычно бывало во время их словесных пикировок, сдался первым. – Я звоню, чтобы пригласить тебя и Уильяма к нам на ужин. Пэм готовит антрекот по-бретонски…
- Ох, епта, антрекот! Говоришь, как охренительный задрот. Я даже стихи в твою честь начал сочинять, - засмеялся Райан.
- Ты мне еще и оды хвалебные петь будешь, когда пройдешь прослушивание.
- Ах, ты меркантильный человечек! А я уж подумал, что ты меня в гости зовешь, потому что соскучился, - продолжал язвить Райан, взглядом наблюдая за полуголой сексуальной роллершей, притормозившей около его скамейки и теперь нескромно пожирающей его глазами.
- И поэтому тоже.
- Да, чего уж оправдываться, я давно смирился с твоей алчной душонкой, - Райан нес какой-то стандартный бред, не в силах целиком и полностью сосредоточится на разговоре, так как девушка перед ним бросала на него весьма двусмысленные взгляды и совсем неприлично посасывала красный длинный фруктовый лед на полочке. Было физически невозможно оторваться от ее полных губ, медленно скользящих по сладкому стволу.
- Как тебе не стыдно клеветать на меня подобным образом, за последний год ты не принес мне ни цента.
- Твоя правда, Генри. Ладно убедил, мы приедем. А сейчас прости, долг зовет, - все так же не сводя глаз с незнакомки, он распрощался с агентом и убрал телефон в карман.
- А я тебя знаю, - она подкатила ближе, едва не касаясь своими коленями его. На вид девушке было лет двадцать пять, свое стройное загорелое и покрытое замысловатыми татуировками тело она не стремилась скрыть под одеждой – на ней были короткие джинсовые шорты и цветастый топ от бикини, распущенные волосы добавляли женственности ее образу русалки или пляжной нимфы. – Ты Райан Коллинс. Я смотрела все фильмы с твоим участием, - добавила она, соблазнительно выпустив изо рта лед.
- Я люблю, когда мне льстят. Особенно такие аппетитные фанатки. – Приспустив очки на носу, он внимательно оглядел ее с головы до ног. – Я сражен на повал твоим видом, но, милая, не могу не спросить – тебе не холодно? Октябрь месяц на дворе.
- Солнце круглый год, одно из преимуществ жизни в Лос-Анджелесе, - кокетливо улыбнулась девушка, в очередной раз обводя языком мороженое.
- О да, я просто обожаю все развратные преимущества этого города, - ответил Райан, не сводя взгляда с ее пышной груди, чьи очертания безошибочно угадывались под скромными лоскутками бикини.
- Мои глаза выше, - усмехнулась незнакомка.
- Я знаю, - отозвался мужчина, но взгляд его не дрогнул, - и я уверен, они безумно красивы, совсем как эти прекрасные… татуировки, - заулыбался Райан.
- У меня есть еще парочка интересных татуировок, скрытых от любопытных глаз под одеждой, - ее томный голос находил прямой отклик в его штанах.
- Учитывая, сколько на тебе одежды, я кажется догадываюсь, где они прячутся.
- Знаешь, тебе бы я их с удовольствием показала.
- И я бы их с удовольствием рассмотрел. С особой тщательностью и нежностью. Но сейчас у меня гостит сын, - он кинул взгляд в сторону скейтодрома, - а он еще слишком юн, чтобы знакомиться с этой прекрасной стороной взрослой жизни.
- Мы могли бы встретиться, когда он вернется к маме, - предложила девушка.
- Не вижу причин для отказа. Ой, прости, - он потянулся рукой в карман джинсов, - нужно ответить, а то эта штука вибрирует прямо около приободренного встречей с тобой паха.

- Алло.
- Мистер Коллинс, это Анджела из «ХендриксонГрупп». Мы связались с мистером Барнетом, он утверждает, что мисс Экман так и не доехала до него.
- Что? – Райан поставил обе ноги на землю и, оторвавшись от спинки скамейки, сосредоточился на телефонном разговоре.
- Это еще не все. Полиция нашла машину вашей супруги, она была брошена в лесу в десяти километрах от дома Барнета.
- А Вики? – Райан вскочил на ноги, не в силах оставаться на месте.
- Ее еще не нашли. Шериф просит приехать кого-то из родственников…
- Да-да, я сейчас же выезжаю. Кого мне спросить?
- Шериф округа Мартин Стивенс, я сейчас сброшу вам его координаты и контакты.
- Спасибо. И Анджела, если будут какие-то новости, сразу же звоните мне.
- Конечно, мистер Коллинс.

Выкинув мороженое в урну, Райан развернулся, мельком взглянул на девушку, бросив на ходу «прости, детка, в другой раз», и побежал в сторону скейт-площадки.

***

Унылость провинциальной придорожной забегаловки с облезлыми столами и потрескавшимся дерматином на сидениях перекликалась с внутренним состоянием Райана Коллинса – он чувствовал себя таким же заброшенным и никчемным, словно по инерции доживающим свой век. Это именно то, что он заслужил, большего он не достоин. Он уже никогда не сможет простить себе своей беспечности, которая сначала разрушила его идеальный брак, а потом не позволила ему проявить настойчивость и вновь завоевать женщину его мечты.

Каким же он был самовлюбленным идиотом, считая, что все впереди, что у него полно времени, чтобы вернуть Вики. Как же глупо было с его стороны пускать все на самотек и надеяться, что однажды все само наладится. Он должен был доказать ей, что изменился, что готов бороться за их счастье, за их семью, а не совать свой хрен в каждую доступную дырку, пользуясь законным правом холостяка.

- Мистер Коллинс? – Мужской голос прервал процесс его самобичевания, преисполненный жалостью к своей унылой персоне. – Меня зовут Эд Картер. Я соболезную вашей утрате.
- Слушай сюда, Эд Картер, если ты еще хоть раз намекнешь, что Вики мертва, я впечатаю твою усатую физиономию в эту стойку, и буду бить до тех пор, пока твоя наглая морда не превратится в кровавое месиво.

Между собеседниками повисла напряженная тишина. Картер с трудном сглотнул, видимо в красках представив себе описанную картину, и все же решил продолжить:
- Простите…
- Я не даю интервью, сгинь отсюда, - бросил Райан, возвращаясь к своему бокалу пива.
- Я не журналист, я, можно сказать, товарищ по несчастью. – Райан метнул в собеседника недоумевающий взгляд. – Я тоже потерял жену в этих лесах. Двадцать три года назад. Я даже потерял больше, я потерял семью – Шеннон была на последнем месяце беременности. Я так никогда и не увидел своего сына.
- Сочувствую, - ответил Райан, раскаиваясь в своей недавней вспышке агрессии.
- Я хочу вам кое-что рассказать, - продолжил Эд и поманил собеседника за собой к одному из столиков в углу. – Сколько они уже ищут Вики? Три дня?
- Да, шериф говорит, что ее вероятно похитили и увезли в другое место. Мол, мы обошли уже приличную территорию, дальше она не могла уйти пешком. Сегодня они отозвали своих сотрудников, остались только добровольцы.
- С Шеннон все было точно также, к несчастью, мы ее так и не нашли. Но я не смог смириться, я искал ее, пытался выяснить, что с ней случилось, куда она делась. А год спустя приехал сюда, отдать ей дань памяти, и узнал, что в том лесу пропал парень. С тех пор я изучаю это дело, пытаюсь разгадать тайну, на которую другим плевать. Вы знаете, что за эти двадцать три года тут пропали семнадцать человек? Я уверен, все исчезновения как-то связаны с Днем всех святых.
- С Хэллоуином? – удивился Райан.
- Да, все жертвы были похищены в последних числах октября. И во всем этом деле действительно есть что-то мистическое.
- О чем вы? – смутился Райан.
- Идемте, я вам покажу. – Картер выскочил из-за стола и направился к выходу. Коллинс смотрел ему вслед, размышляя над тем, дошел ли он до той степени отчаяния, когда готов поверить этому чокнутому и пуститься с ним в сомнительную авантюру. Но правда заключалась в том, что этот чудик действительно что-то нарыл, по крайней мере, больше полиции, а Райану больше не на кого было рассчитывать.

***

На город уже опустилась ночь, и к тому времени, как они добрались до места, где тремя днями ранее нашли машину Вики, в лесу, под сводом всех этих многовековых деревьев было темно как в гробу. Заглушив двигатель, Райан и его новый знакомый вышли из машины и включили карманные фонари. Картер достал из рюкзака какой-то странный прибор, щелкнул переключатель, и, тихонько пискнув, загорелся небольшой дисплей.

- Что это? – спросил Коллинс.
- Наши глаза, - ответил Картер и, приподняв прибор перед собой, зашагал вперед. – Я не ученый и не знаю, как объяснить или охарактеризовать то, что я нашел. Это лучше увидеть.
- Что я должен увидеть?
- Знаете, я склонен думать, что всех этих людей похитил не человек.
- А кто? – Райан посмотрел на своего спутника как на умалишенного. – Инопланетяне?
- Не знаю, - пожал тот плечами. – Нечто. Какая-то сущность. Вроде аномального электромагнитного поля.
- Чего? – Райан уже совсем перестал что-либо понимать.
- Я сам обнаружил это только в прошлом году и еще не успел изучить. Здесь в лесу есть небольшая зона, внутри которой прибор просто сходит с ума, улавливая какие-то аномальные волны. И что странно, на утро первого ноября они просто исчезли, без следа.
- К чему вы ведете?
- Я сам толком не знаю. Думаю, это что-то вроде другого измерения, параллельного или потустороннего мира…
- Серьезно? – хмыкнул Райан. – Вы, кажется, Симака перечитали.
- Вот. Вот оно, - вскрикнул Картер, перебивая собеседника, и показал ему дисплей прибора, на котором заплясали хаотичные отображения волн, а сам он стал тихонько попискивать. – Мы приближаемся.
- То есть вы хотите сказать, что мы ищем некий портал, который на рассвете, то есть приблизительно через девять часов, закроется на целый год, - не скрывая насмешки в голосе, Райан суммировал высказанные его спутником предположения. – А, Картер? Чего это ваш прибор замолчал? – Мужчина обернулся, и улыбку с его лица, как ветром сдуло – он был один, Эда и след простыл. – Картер, - крикнул он, шаря фонариком по сторонам, но ответом ему была тишина.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
FoxyFryДата: Понедельник, 04.11.2019, 16:59 | Сообщение # 8
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




«Скоро мы вновь будем вместе… Элизабет» …

- Да, ты больной на всю голову, - Вики оттолкнула от себя Брайана и, вскочив с кресла, отошла от него на несколько шагов. Он тоже поднялся на ноги, но преследовать ее не спешил, странно как-то улыбнулся.
- Мне нравится такая дерзкая Бетти.
- Я – Вики. Виктория, - огрызнулась она и, пробормотав себе под нос «отморозок ты недоделанный», юркнула вниз по ступенькам.
- Ненадолго. – Спокойно и беззаботно брошенное ей в спину одно единственное слово буквально пригвоздило ее к месту. Медленно развернувшись, она поймала его взгляд. Он снисходительно улыбался. – Что? Передумала? Я тебя не держу. Можешь пробежаться еще пару кружков по лесу, и, как остынешь, возвращайся. Поверь, я все еще буду здесь.
- Что значит «ненадолго»?

Брайан быстро глянул по сторонам и, упершись локтями о перила крыльца, склонился, чтобы говорить чуть тише.
- То и значит. На рассвете наступит первое ноября, и завершится еще один цикл. И Гудвил завладеет тобой.
- Какое еще первое ноября? Ты давно в календарь заглядывал? Сегодня двадцать девятое октября. Вчера, двадцать восьмого, я приехала в Орегон.
- Верно, в Орегон, - Брайан обхватил губами фильтр сигареты и вытянул ее из пачки, - но сейчас ты в Гудвиле, - чиркнул спичкой и прикурил сигарету, - а здесь время идет иначе, - махнул рукой, гася пламя, и бросил обугленную палочку в пепельницу. – Не переживай, скоро привыкнешь, - усмехнулся он, выпуская изо рта дым.
- И ч-что случится на рассвете?

Снова осторожно глянув по сторонам, Брайан поманил ее к себе пальцем. Вики послушно сделала шаг вперед, нетерпеливо ожидая объяснений.

- По правде говоря, мне самому интересно, - почти шепотом признался тот. – С остальными все было просто: на утро они забывали свою прошлую жизнь и переставали стареть, они становились неотделимою частью этого места. Но ты другая. Ты особенная. Ты – это она. Моя Бетти…
- Да, чтоб тебя… опять двадцать пять, - вздохнув, Вики устало покачала головой, а у самой от страха сердце заколотилось где-то в районе горла. – Слушай, Брайан, раз уж у меня осталось не так много времени, сделай одолжение – выключи своего внутреннего маньяка и объясни, наконец, что здесь происходит.

Она успела заметить, что он был весьма улыбчивым мужчиной, и не зависимо от того, смеялся ли он над ней или его забавляла вся ситуация в целом, но в этот раз улыбка была удивительно мягкой и открытой. Если бы только он почаще так улыбался, и не был таким жутким козлом, в него, пожалуй, даже можно было бы влюбиться.

- Я пытаюсь, но ты не хочешь слушать.
- Давай еще раз. И говори яснее.

Брайан, не сводя с нее задумчивого взгляда, сделал долгую затяжку, выпустил дым в сторону уголком рта и, приняв решение, затушил окурок в пепельнице.

- Ты и есть моя Бетти. Точнее была ею в прошлой жизни. Мы были вместе, любили друг друга так, как не под силу передать ни одному поэту или романисту, потому что в мире не найдется нужных слов. Мы были друзьями. Любовниками. Родственными душами. Но я оступился, сглупил, и не успел попросить прощения. Помню, как умирая, я молил Бога, чтобы он позволил мне встретить тебя там, в загробном мире, чтобы все исправить, но что-то пошло не так… Я очнулся здесь, и вскоре отыскал Бетти. Мы думали, что попали в свой маленький уединенный рай. Но все оказалось иначе. Нет, не бойся, это не ад. Если уж пользоваться библейскими терминами, то это скорее чистилище.
А вскоре пришло ужасающее осознание того, что мы – это не мы. Лишь блеклые копии самих себя, отпечатки наших душ, как оттиск с гравюры. Или как поэтично выражалась Бетти – звездный свет, что все еще мчится сквозь мрак вселенной, хотя сами звезды уже мертвы. Ну, или как в нашем случае, - он махнул рукой в сторону Вики, - переселены в новые тела и ведут новую жизнь.
Все это место – одна сплошная ошибка, сбой Вселенной, небольшая затяжка на бесконечном полотне бытия. Не знаю, что послужило причиной его появления, но теперь Вселенная пытается все исправить. – Брайан бросил очередной взгляд в начало аллеи, в сторону первых домов. – А эти несчастные души пали жертвами злосчастной пространственно-временной ловушки.
Но Гудвил сжимается, я это чувствую. И с каждым новым сокращением исчезает одна из душ. – Он перевел взгляд на Вики. – Неизвестность страшит, а я понятия не имею, что будет дальше. Вполне возможно, очень скоро мы все превратимся в одно большое черное ничто. – Он оттолкнулся от перил, спустился по ступенькам и встал перед Вики. – Я не знаю, сколько нам еще отведено времени, но убежден, что хочу быть с тобой до самого конца. – Он протянул правую руку и нежно обхватил ладонью ее щеку. – Ты не бойся, милая, уверен, после рассвета ты станешь собой и вспомнишь меня.

Вики не отстранилась, не заругалась – гнев на этого мужчину сменился сочувствием. Он ни в чем не виноват, кроме, пожалуй, отчаянной любви к женщине. Вероятно, именно из-за его нежелания отпустить ее, из-за неспособности простить себя, он стал пленником этого места.

- Нет, Брайан, - она накрыла его руку своей и медленно убрала от лица, но не отпустила, - все как раз наоборот.
- О чем ты?
- Ты правильно сказал – это место ошибка, оно не должно существовать. И вселенский порядок пытается все исправить, уничтожив его. Но тебе нечего бояться. Ведь это не ты. Ты всего лишь копия. А я знаю, где оригинал, - улыбнулась она.
- Знаешь?
- Да, - она перевернула его руку ладонью вверх и аккуратно провела пальцем по родимом пятну на запястье. – Мы снова вместе, Брайан. У нас есть замечательный сын. – Она подняла голову и встретилась с ним глазами. – Может, сейчас у нас не все «гладко», но, как ты сказал, наша любовь уникальна. Мы справимся. Мы будем вместе. Только прошу, Брайан, отпусти меня к Райану. Отпусти меня… к тебе.

- Вики!
Они оба обернулись на крик – из чащи леса появился запыхавшийся мужчина с фонариком в руке.
- Райан! – удивленно воскликнула Виктория и обернулась обратно к собеседнику. – Ты нашел меня. Он – это ты.
Брайан с открытым ртом и не меньшим удивлением в глазах наблюдал за приближающимся к ним мужчиной. Вики выпустила его руку и побежала навстречу мужу.
- Родная, - он крепко сжал ее в объятиях и хаотично целовал в волосы, в висок, в ухо, вдыхал ее аромат. – Я боялся, что больше никогда тебя не увижу.

Она отстранилась и поймала его взгляд.
- Ты пришел за мной.
- А как же иначе, - усмехнулся Райан, обхватывая ладонями ее лицо. Он смотрел на нее так, будто не мог наглядеться, будто не видел целую вечность и теперь желал запомнить каждую черточку. Он наклонился и прижался своими губами к ее, не углубляя поцелуй, просто смакуя это чувство близости, будто говоря «ну, здравствуй» после долгой разлуки. – Я так скучал, - прошептал он, прижавшись к ней лбом.
- Я знаю, - ответила она, сглатывая радостные слезы. – Я тоже.

- Виктория!
Они обернулись и увидели перекошенное ужасом лицо Брайана. – Началось, - успел выговорить он, и поморщился словно от боли, и весь его силуэт пошел рябью, как изображение на телевизоре во время грозы.
- Брайан? – Вики едва дернулась в его сторону, как муж тут же схватил ее за руку, не давая ступить и шагу.
- Что это с ним?

Брайана еще раз передернуло будто от удара током, и он исчез.
- Куда он делся? – всполошился Райан.
- Полагаю, обрел мир и по… ах, - вскрикнула она, когда грудь вдруг резко сдавило так, что было не продохнуть.
- Вики, что случилось? – Муж подхватил ее за плечи, и в следующее мгновение она расслабилась и выдохнула.
- Не знаю. Но уже все в порядке.
- Чертово место, - выругался Райан оглядываясь по сторонам. – Надо убираться отсюда. И поскорей.
- Он не успел сказать мне, как выбраться отсюда.
- Милая, - Райан развел руки в стороны и горделиво выпятил грудь, - для этого у тебя есть я. Вот держи, - он всунул ей в руки свой смартфон, - нащелкал место портала со всех сторон и во всех ракурсах, думаю, найдем. И вообще, это для меня все деревья, как китайцы, на одно лицо, но ты ж профессионал, ты должна найти среди них японца.
- Райан, - она пихнула его локтем и попыталась одарить осуждающим взглядом, но из-за растянувшихся в улыбке губ удавалось не очень.
- Идем, и не переживай, я тебя подстраховал – я обвязал вот это дерево галстуком, - он ткнул пальцем в экран телефона.
- Галстуком? – удивилась Вики. – Откуда ты его взял? – спросила она, подмечая, что с его джинсами, черной футболкой и кожаной курткой едва ли можно сочетать галстук, даже бабочку.
- О, это долгая история. Расскажу по дороге. Кстати, - он завертел головой по сторонам, вглядываясь в лица высыпавших на улицу местных жителей и, заметив девушку с пузом, остановился: - Шеннон?
- Откуда ты ее знаешь?
- Это все та же история, - ответил Райан, склонившись к уху жены, и в свою очередь тоже удивился: - Она беременна и не постарела?
- Да, долгая история. Расскажу по дороге, - передразнила его Вики.
- Шеннон, ваш супруг, Эдвард Картер, ждет вас, - сообщил ей Райан.
- Супруг? – переспросила девушка и озадаченно посмотрела на подруг.
- Они ничего не помнят, - пояснила Вики мужу шепотом.
- Почему?
- Та же история.
- Чувствую, мы будем трепаться всю дорогу, пока языки не отсохнут.
- Видимо, да.
- Жаль, я ведь могу найти куда более полезное и приятное занятие для языка.

Смущенно усмехнувшись, Вики отошла в сторону и подозвала к себе Кевина.
- Нам кажется, мы можем найти выход отсюда. Вы с нами?
- Конечно, - встрепенулся парень. – Я мигом всех соберу.
- Только, Кевин?
- Что?
- Я не уверена, что вы не сможете покинуть это место.
- Почему?
- Перед своим исчезновением Брайан мне кое-что рассказал…
- И? – поторопил парень, не выдержав долгой паузы.
- Знаешь, что? Не важно. Мы должны попробовать. Пойдем туда все вместе и будь, что будет.

***

- Нет, портал вон там, правее, он в кадр не попал, - Райан раздавал пояснения к своим выдающимся работам в жанре пейзажа, пока они всей гурьбой осторожно шли через лес.
- А зачем тогда ты сделал это фото? – резонно спросила Вики, внимательно сканируя окружающие деревья и сличая их с фото.
- Я фотографировал вот эту сосну в качестве ориентира. Смотри, у нее ствол разветвляется как трезубец. Видишь? Раз, два, три.
- Ясно. – Вики провела пальцем по экрану и открылось следующее фото. – А это что? Тоже ориентир?
- Тааак… Да, верно. Эта коряга находится буквально на пару шагов правее портала.
- И что в ней такого выдающегося – самая обычная коряга.
- Как что? Ты разве не видишь? Она же похожа на гитару, - убеждал Райан.
- Ну, не знаю, - Вики прищурилась, разглядывая фото, - в лучшем случае, на укулеле. Или даже скорее на банджо.
- Ты надо мной издеваешься, - догадался мужчина.
- Конечно, я же соскучилась.

Вдруг Вики остановилась, словно споткнулась, и оглянулась назад.
- Вы это почувствовали?
- Что «это»? – насторожился Райан.
- Мы прошли через какую-то пелену, будто сквозь стену горячего воздуха.
- Мы пересекли границу, - пояснил Кевин. – Совершили полный круг. Мы сейчас в северной части Гудвила, узнаю эту местность.
- Как в северной, - недоумевал Райан. – Мы же все время шли на юг.
- Нам надо вернуться, - перебила его Вики и, развернувшись, сделала несколько шагов. – Вот она. Разве вы не чувствуете?
- Меня больше интересует другой вопрос, - муж встал рядом с ней. – Почему чувствуешь ты?
- Потому что это место теперь принадлежит нам, - догадалась Виктория. – Теперь мы его хозяева: ты и я.
- Даже если оставить в стороне тот факт, как бредово все это звучит, я все равно ничего не чувствую, - ответил Райан.
- Ты здесь не долго. Наверное, поэтому. Когда исчез Брайан, я кое-что почувствовала, - женщина приложила руку к груди. – Видимо, в тот момент поле в очередной раз сократилось.
- Сократилось? – переспросил Райан и осмотрелся вокруг. – Хочешь сказать…
- Да, - кивнула Вики, - границы сдвинулись, и фотографии нам больше не помогут.
- Дерьмово, - подвел итог ее бывший супруг и поднял глаза к небу. – Светает.
- Нам надо торопиться, - Вики взяла инициативу в свои руки. – Так, все скорее перейдите сюда, в эту часть Гудвила. – Когда вся толпа оказалась по правую руку от нее, она вытянула левую и нащупала невидимую глазу границу. – Если мы пойдем вдоль стены, рано или поздно наткнемся на дверь.

Пять минут в гробовой тишине, нарушаемой лишь тихим шелестом листвы под ногами. Пять минут под гнетом физически ощущаемого напряжения от натянутых до предела нервов. Пять минут, показавшихся вечностью, и Вики остановилась.

- Тепло пропало, - объяснила она, оборачиваясь к остальным. – В этом самом месте.

Все переглянулись. Вики выдохнула, пробормотала себе под нос «была-не была» и сделала два больших шага вперед. Остановилась, прислушиваясь к ощущениям – ничего не изменилась. Обернулась – и обнаружила, что она абсолютно одна посреди леса.

- Вики! – позвал ее незнакомый голос. Неуклюже продираясь сквозь подлесок, к ней спешил какой-то мужчина. – Вы ведь Виктория Экман? Райан нашел вас?
Вики кивнула.
- А вы должно быть Эдвард Картер? – предположила она.
- Да, и у нас проблема. Когда я увидел на дереве свой галстук, - он поднял руку с выше обозначенным предметом гардероба, - то понял, что поле куда-то сместилось. И боялся, что вы не сможете найти выход.
- Он здесь, - она ткнула большим пальцем руки себе за спину. – Я сейчас вернусь.

Вики сделала два шага назад и едва не врезалась в Райана. Рядом с ним стояли Кевин и еще два парня.
- Где остальные? – спросила она, оглядываясь по сторонам.
- Как где? – удивился Райан. – Они прошли сквозь портал следом за тобой.

Вики посмотрела на мужа, затем перевела сочувствующий взгляд на Кевина.
- Мне жаль, - она покачала головой. – Я не видела никого из них на той стороне.

Кевин устало выдохнул, плечи его в миг осунулись, и он посмотрел на своих товарищей. На их лицах отразилась печаль поражения и горького смирения. Так выглядят люди, потерявшие последнюю надежду.

- Что бы ни ждало нас там, уверен, это будет лучше Гудвила, - тихо произнес Кевин. – Там мы будем свободны. Спасибо, - он сжал плечо Вики в благодарном жесте и, обойдя ее, шагнул в неизвестность. Оба парня, не задумываясь, последовали за ним.
- Кто они? – спросил Райан.
- Потерянные души, - ответила Вики и взяла мужа за руку. – Идем скорее, чтобы не стать одними из них.

По ту сторону их встретил радостный Картер.
- Вернулись, успели, - захохотал он, потирая усы, и обеспокоенно глянул им за спину. – А Шеннон?
- Она знает, что вы не сдавались, Эд, - попытался приободрить его Райан. – Что искали ее все двадцать три года…

В глазах мужчины Вики увидела слезы – трудно осознавать, что дело, стоящее тебе полжизни, привело в никуда. И еще труднее смириться с тем, что виноватых в этих разрушенных жизнях не найти и не наказать.

Брайан был прав – не в нашей власти решать, сколько времени нам отведено, но нам вполне по силам использовать это время разумно, не растрачивать на мелкие склоки, а просто быть рядом с тем, кого любишь.

Вики крепче сжала ладонь мужа и с любовью посмотрела в его лицо. Она даст им шанс. Даст шанс Брайану и Бетти исправить свои ошибки и воссоединиться, благодаря Райану и Вики…



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Аноним
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Двойные стандарты. The Office