Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » ♥ღАврораღ♥
♥ღАврораღ♥
ღЧеширикღДата: Вторник, 31.05.2016, 00:01 | Сообщение # 1
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Заставь парня жениться
 
ღЧеширикღДата: Вторник, 31.05.2016, 00:03 | Сообщение # 2
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


- Родная, ты не поверишь, что случилось сегодня в офисе! – Крикнул я с порога, закрывая двери. В доме было подозрительно тихо, но моя благоверная точно не собиралась сегодня никуда идти, так что она должна была быть дома. – Родная, где ты? – Повторил я.

Но и во второй раз мне никто не ответил. Странно. Обойдя наш небольшой домик и не найдя никаких признаков жизни, я вернулся в гостиную и устала плюхнулся на диван. Достал телефон с кармана штанов и набрал знакомый номер. Длинные гудки и никакого ответа. А вот это уже заставило меня начать волноваться. Обычно, она не расставалась с телефоном, всегда старалась ответить, как можно быстрее, а сейчас я набираю номер уже в третий раз, и результат нулевой.

Вздохнув, я поднялся с дивана и прошел до кухни. Там, налив себя стакан холодной воды, выпил его залпом и налил еще. Повторил. И все это время я гипнотизировал телефон, как будто мобильное устройство могло дать мне ответ, если я буду достаточно долго на него пялится.

В холодильнике как ни странно обнаружились небольшие запасы провизии, вот свежий овощной салат, вот вчерашняя паста и открытый апельсиновый сок. Закрыв с глухим стоном холодильник, я направился в спальню. Но и там было пусто, хотя небольшой сюрприз меня все-таки ждал – прикрепленная к зеркалу небольшая записка.

Переодевшись в домашние просторные брюки, я оторвал стикер от зеркала, и, сделав два шага назад, упал на кровать. Да, она все же вчера обиделась, и обиделась сильнее, чем мне показалось. Эх, женщины!

Устало проведя рукой по лицу, я развернул записку и быстро пробежался глазами по сообщению, которое, кстати, было как всегда кратким.

Уехала к маме, мне надо подумать. Ужин в холодильнике. Дай мне время. Алена.
 
ღЧеширикღДата: Вторник, 31.05.2016, 00:04 | Сообщение # 3
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Два дня от Алены не было и весточки, в этом была вся моя девушка. Когда мы ссорились, или я оказывался в чем-то виноватым, моя невеста никогда не устраивала мне скандалов, не била посуду, не кричала. К слову, она вообще редко повышала голос на кого бы то ни было. И по началу я так радовался этом факту, все друзья завидовали мне, на перебой крича, как мне повезло, но со временем я начал понимать, что лучше бы Алена вышла из себя, залепила мне пощечину или хотя бы назвала последним идиотом! Все, что угодно, но только не этот тихий игнор, как будто меня вообще не существует. Мы продолжали спать в одной кровати, ели за одним столом, но никаких улыбок, шуток, лишь сухое «Доброе утро» и «Спокойной ночи». Все!

Меня жутко бесило такое поведение Алены, и все мои попытки поговорить с ней сразу прерывались стремительным уходом из комнаты без лишних слов. От меня отмахивались как от надоедливой мухи. Но должен признать, такой метод действовал безукоризненно.

На третий день пришло смс сообщение. Надо отметить, это была совершенно новая ступень игнорирования.

Полей цветы. – высветилось на экране. И все.

Не выдержав, на следующий день я решил снова позвонить своей девушке. Но трубку никто не взял. Тогда я решил выждать еще день и потом самому поехать к Алене. Она не хочет брать телефон -отлично, это ее право, но при личной беседе так просто она от меня не отделается. Я порядком устал от всего этого. Я скучал в конце концов, я не понимал, что такого я натворил, что заслужил четыре идиотских дня в полном одиночестве и тишине, это убивало меня.

Однако моим планам не суждено было сбыться, потому что пришло еще одно смс сообщение, которое заставило меня сначала удивиться, а потом глупо улыбаться, глядя в экран телефона.

[i]Сегодня на набережной в три часа.[i] – гласило сообщение, правда написано оно было Настей – сестрой Алены. Скорее всего девушке тоже не нравится все происходящее, но пытаться убедить Алену что-то сделать бесполезно, нужно брать и делать.

Как-то только я отошел от первого шока, то понял, про какую набережную было сказано в сообщении, и почему выбрано именно это место. Место, где мы познакомились, место, где начиналось и заканчивалось каждое наше новое свидание, место, где я года четыре назад нацарапал на фонарном столбе «К+А». Я был тогда жутко пьян и смутно помню мотивы своего поведения, но это было. Доказательством служили фотографии в телефоне, даже запись есть, на которой я не нахожу ничего лучше, чем собственные ключи, чтобы нацарапать эту надпись, тем самым испортив муниципальную собственность и бедный столб, в частности. Так по-детски, но после этого случая Алена стала называть меня романтиком, вспоминая эту историю с нежной улыбкой, которая, кстати, сейчас расплылась на моем лице.

Сама судьба в лице Насти дает мне этот шанс, грех им не воспользоваться! Резко соскочив с дивана, я понесся в душ, все должно быть идеально.
 
ღЧеширикღДата: Среда, 01.06.2016, 23:50 | Сообщение # 4
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Быстро приняв душ и приведя себя в относительный порядок, я поспешил в спальню, где достал из шкафа новые синие джинсы, быстро натянул на себя серую футболку и сверху накинул черный пиджак, который не стал застегивать. Все как на нашем первом свидании, за исключением новых джинс.

Выйдя из дома, я проверил наличные в кошелке – не густо, поэтому ноги сразу понесли меня к ближайшему банкомату. Вот, теперь другое дело. В цветочном магазине, я купил шикарный букет. Алена любила герберы, так что долго выбирать мне не пришлось, а девушка флорист быстро оформила букет, так что минут через пятнадцать я уже выходил из магазина, насвистывая веселую мелодию, которую когда-то услышал по радио.

Сверившись с часами, я понял, что в запасе у меня есть примерно час с лишним – идеально! Как раз хватит времени, чтобы приготовить свою пламенную речь. Поэтому задумавшись, я медленно пошел в сторону набережной, тщательно выстраивая в голове все, что скажу Алене. В этот раз ей придется меня выслушать, и деваться будет некуда. Должно сработать.

Но надо действовать аккуратно, начать издалека, как бы подготавливая девушку нежными словами, чтобы все ее стены рухнули под натиском моего обаяния, а потом завалить девушку контраргументами, и под конец подхватить ее на руки (в идеале закинуть на плечо) и уверенно унести домой, заперев дверь и отобрав у нее ключи, а там уж пусть обижается сколько угодно, но главное дома. Ставить Алене ультиматум было бесполезно, в своей твердой уверенности, что она поступает верно, девушка напрочь игнорировала все вокруг. Плавали, знаем.

Да и что я мог ей предъявить? «Вернись домой или между нами все кончено»? Это отдавало мексиканским сериалом, которые я ненавидел весь душой, в этом мы с девушкой были солидарны. А еще звучало слишком по-девчачьи. Но внутри противный голосок шептал, что я просто боялся ставить какие-то невероятные условия Алене. И не потому, что это было наиграно, а потому что я страшился, что выбор будет не в мою пользу… Так что нет, спасибо, обойдемся без ультиматумов и справимся своими силами.

Глянув еще раз на часы, я понял, что прошло уже сорок минут. Я так перед первым свиданием не нервничал, как переживаю сейчас. Черт, это настоящее безумие! Я ни в чем не виноват, ну ляпнул, не подумав, а Алена сама что-то надумала у себя в голове, а мне теперь разбирайся с последствиями.

Вглядываясь в толпу, я заметил знакомые лица. Две девушки шли рядом, одна что-то увлеченно рассказывала другой. Алена не выглядела особо довольной, она была сосредоточена и увлечена чем-то своим, а вот Настя восторженно что-то говорила, активно жестикулируя. Я же пока оставался незамеченным, что было мне на руку.

Повторив про себя заготовленные слова, я обогнул идущих девушек, которые успели подойти к тому знаменитому столбу. Алена все же витала в своих мыслях, а вот Настя все же заметила меня, продолжая что-то щебетать сестре, неотрывно глядя на меня. Была, не была!

- Привет, родная, - выдохнул я Алене на ухо, нежно обнимая ее со спины. – Я так скучал!
 
ღЧеширикღДата: Четверг, 02.06.2016, 00:05 | Сообщение # 5
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я всегда себя считала человеком уравновешенным и рассудительным, даже в особо стрессовых ситуациях не терялась и рассуждала здраво, но ровно три недели назад после дня рождения моей подружки, я перестала узнавать саму себя. Но начну по порядку.

День рождение лучшей подруги решили справить в чисто женском коллективе, собрать всем вместе, сбросить на мужей детей, ужин на один вечерок, и просто от души наговориться, как умеем только мы, девочки. И все бы ничего, но вторая распитая бутылка мартини явно была лишней. И нас понесло. С веселых университетских воспоминаний и после того, как всем знакомым были переметы кости, мы перешли на тему менее радужную. Да, мы стали жаловаться друг другу на жизнь, черт нас дернул этим заняться.

У Маши свекровь сущее наказание, у Тани интрижка с женатым мужчиной, который уже второй год кормит завтраками о скором разводе, Марина помянула недобрым словам свою начальницу, ведьму злющую. Мне особо жаловаться было не на кого, но, чтобы не отставать от коллектива, я решила немного приукрасить ситуацию, рассказав подругам, что иногда я чувствую себя абсолютно несчастной, потому что мой благоверный чуть ли не ночует в своем офисе.

На самом деле, Коля и правда стал чаще задерживаться, иногда приходилось работать и по выходным, частые звонки от начальства, после которых парень подрывался в офис как ошпаренный. Сложный период, но тогда мои мозги еще на месте, поэтому я относилась ко всему происходящему с понимаем и только успокаивала своего жениха, когда он сквозь зубы бубнил что-то про отмену рабства и желание послать работу куда подальше. Так мы и жили, потом, конечно, ситуация улучшилась. Проверка была успешно пройдена, домой Коля стал приходить вовремя, довольный собой, радостный. Иногда приходилось все же возвращаться в офис на выходных, но зато посреди недели ему давали небольшие отгулы, которые часто совпадали с моими выходными. Приноровились мы.

После меня настала очередь именинницы рассказывать о своих проблемах. И тут веселье все скатилось на нет, и без третьей бутылки слушать все беды Оксаны мы уже не могли. А проблем было много. Начиная с полной безнадеги на работе, где никто ее не ценит и не уважает, заканчивая изменщиком Антоном, который, обещая женится и небо в алмазах, по-быстрому пропал, испарился и вообще оказался альфонсом. Вот такая неприятная история. Но самое худшее началось потом…

- Алена, - пьяно протянула Оксана, - не повторяй моих ошибок, подруга! – Громко говорила, еле ворочая языком и активно размахивая руками, девушка. – Бери, пока горяченький!

- О чем ты? – Выпитое количество алкоголя напрочь отключило мое умение схватывать налету.

- Да я все о том же! Вы с Прохоровым уже сколько живете вместе? – Медленно загибая пальцы и считая года, ответила подруга. – Шесть лет. Шесть долгих лет ты тянешь на себе этого неудачника, готовишь ему ужин, штопаешь ему носки, а что он?

- А что он? – Непонимающе спросила Маша.

- В том то и дело, что ничего! – Ударила по краю стола Оксана. – Когда он уже выполнит хоть одно свое обещание, а? – Напирала подруга.

- Ты сейчас говоришь, как моя мама, - как-то горько усмехнулась я. Мне уже тогда не понравилось, куда ведет этот разговор.

- Мама твоя права, - вставила вдруг Таня, до этого тихо сидевшая и смотрящая в свой телефон. - Когда вы пойдете подавать заявление уже? А ты точно уверена, что у него нет семьи на стороне?

- Какая семья, Таня? – Удивленно сказала я. – Мы шесть лет живем вместе, я знакома с его мамой, в конце концов. Да его мама чуть ли не молиться на меня! Ты не думаешь, что он просто не смог бы так долго скрываться?

- Ну… - Задумчиво протянула Таня, нервно почесывая запястье. – А если у него кто-то появился недавно?

- Да! – Снова подала голос молчавшая Оксана. – Он тебе свадьбу наобещал, в постель затащил, сделал из тебя домработницу, а сам на стороне гуляет. И женится не торопиться, потому что баба его новая разлучница. Смотри, доиграешься!

Маша, как и я непонимающе смотрела на подруг. Что только что случилось?

- Оксана, - натянуто хихикнула Марина, - ну что ты городишь? Не слушай ее, Алена, - Марина положила руку мне на локоть и легонько сжала. – Ты же понимаешь, что в Оксана просто говорит обида. И вообще, хватит о грустном!

Тема была замята, но вот осадок, как говорится, остался. Оксана потом звонила, чтобы извинится, говорила, что так не думает на самом деле и что-то еще. Я слушала ее в пол-уха, пытаясь разобраться в себе и в том страхе, что поселился во мне.

Вдруг поведение Коли стало казаться мне очень странным. Почему он приходит с работы такой счастливым, если еще пару недель назад был готов убить всех в офисе и частенько рассказывал, как ему надоело все? О причинах своего странного поведения парень отшучивался, выдавал его лишь его странный блеск в глазах. А потом он не смог выбраться днем в обед с работы, чтобы вместе подать заявление. Когда я ждала его в здания ЗАГСа мне пришлось смс – то есть сил позвонить уже не было что ли? – с просьбой его извинить, срочное собрание, о котором он не знал. Я была зла, я не разговаривала с ним два дня после того инцидента, но после отошла и простила, когда Коля признался, что в скором времени его собираются повысить. И все его труды, и нервы, наконец-то, окупятся новой должностью.

Я никогда не считала себя параноиком, но вот в тот момент мне показалось, что я просто тону. Снова начались поздние возвращения домой, работа по выходным. А однажды вечером за ужином, когда все же вовремя Коля уставший, но счастливый пришел домой, парень и вовсе предложил отложить все наши планы на следующий год. Выяснилось, что ему возможно – пока этот вопрос не был окончательно решен - придется уехать в долгую командировку на пару месяцев, и тут явно не до свадьбы. И тут плотину прорвало. Я не кричала, не скандалила, а на следующий просто собрала свои вещи и уехала к маме. Видеть сейчас горе жениха было выше моих сил.

И вот этот самый жених сейчас обнимает меня и нежно шепчет на ухо, как он скучал по мне и как сильно он любит меня. А я в первые в жизни не знала, что ему сказать. Что-то еще произносят его губы, но я слышу их за стуком сердца. Потом меня настойчиво потащили куда-то, я только и успела кинуть быстрое «Я позвоню» сестре.
 
Limon_FreshДата: Четверг, 02.06.2016, 23:51 | Сообщение # 6
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Минут через десять или пятнадцать я начала приходить в себя. Коля уверенным шагом направлялся прямиком в нашу квартиру. Он что-то рассказывал мне о тех днях, что провел в одиночестве, спрашивал, что делала я, и, не дожидаясь моих ответов, снова возвращался к тому, как сильно невыносимо ему было все это время. Я слушала его, старалась, по крайней мере, но сейчас логика снова помахала мне ручкой и посоветовала во всем разобраться самостоятельно.

Мы вошли в квартиру, в ней на удивление было прибрано и чисто. Ни разбросанных вещей на полу, ни гор немытой посуды, даже цветы на подоконнике мне кажется расцвели еще сильнее, хотя куда уж больше.

- Чисто, - прокомментировала я увиденное, постепенно приходя в себя.

- Да, - просиял как начищенный чайник мой благоверный. - Я у тебя хозяйственный.

Я не смогла удержаться от ответной улыбки. Боже, как же я скучала! Я только сейчас это поняла, когда увидела родные глаза так близко, когда почувствовала запах дома и уюта, когда стоим только я и он, и никого вокруг.

- Прости меня, - тихо сказала я, опуская глаза в пол. - Это было глупо, не знаю, что на меня тогда нашло.

- Эй! Чтобы я тогда не ляпнул, прости меня, я не хотел обидеть или разозлить тебя, Алена, - Коля нежно обнял меня, мягко поглаживая по волосам правой рукой, пока левая уверенно прижимала меня к крепкому телу. И добавил очень тихо, но я услышала: - Когда ты ушла, я так испугался, черт!

Нежно отстранив парня, я заглянула ему в глаза. И утонула в их глубине.

- Я думала нам нужна передышка, пауза, чтобы все обдумать, - попыталась я объяснить свое поведение, быстро проговаривая слова себе под нос. - Ты, твоя работа, вечные звонки и задержки, а потом Оксана снова вспомнила про своего неудачника...

Договорить мне не дал палец, который коснулся моих губ.

- Так вот откуда растут ноги нашей маленькой проблемы, - усмехнулся Коля. Да, у них с Оксаной были не самые теплые отношения, они могли максимум провести полчаса в одной комнате, а дальше начиналась катастрофа.

- Она тут не причем! - Горячо возразила я, защищая подругу. - Она просто беспокоиться обо мне.

- Я тебя обижаю? - Серьезно спросил меня Коля. - Чего о тебе беспокоится? Ты в надежных руках, ведь рядом я!

- Просто Оксана не хочет, чтобы со мной произошло тоже самое, что и с ней, когда ее Антон показал свое истинное лицо, - устало выдохнула я. - Ну ты ведь в курсе, как он поступил.

- А причем тут я? Мы же с тобой практически женатая пара, в горести и радости, или как там говориться?

- В том то и дело, что ты все тянешь! - Снова перешла я в наступление. - То работа и ночные посиделки в офисе, то твоя якобы командировка, - на этих словах руки сами по себе поставили воображаемые кавычки в воздухе, - потом ты вообще отделываешься от меня каким-то жалким смс в тот день, когда мы хотели подать заявление! А после и вовсе предложил все перенести на год. Что я должна думать? - Я старалась говорить, как можно медленнее и спокойнее, но получалось не особо удачно. На лбу выступил пот.

Коля смотрел на меня, как будто видел впервые. Еще бы, моя самая эмоциональная реакция за все шесть лет совместной жизни. Но и что-то еще читалось в его глазах - искорка веселья.

- Это не смешно, - проворчала я, складывая руки на груди. - Я просто решила дать тебе время подумать и все решить. Нам было необходимо побыть порознь.

Парень долго вглядывался в мое лицо, подбирая нужные слова. Но не выдержал и рассмеялся громко в голос.

- Дурочка моя, да не нужен мне кто-то еще, я тебя люблю! - Нежно смеясь и утирая выступившие на глазах слезы, сказал юноша. - Ты знаешь, чем я занимался, пока тебя не было? Как я проводил все вечера?

- Ну, наверное, ты проводил каждый вечер за просмотром глупых боевиков или играл в игры, заказывал пиццу на дом - то есть наслаждался свободой и моим отсутствием по полной, - включила я режим строгости, добавляя в голос стервозные нотки.

- Не скорою, - поднял парень руки в капитулирующем жесте, - в первый вечер я напился в хлам и уснул на диване, но только в первый день! Утром было жуткое похмелье. Так что как видишь, за мной нужен глаз да глаз, я даже думал, что не переживу то утро, - наигранно драматично выдохнул мужчина.

- Хватит иронизировать, - я еле-ела сдерживала улыбку, пытаясь удержать на лице обиженное выражение. Но эта миссия в скором времени провалилась с треском.

- Не нужна мне свобода, не нужна мне другая женщина, господи. Я тебя люблю, Алена, тебя! - Пламенно заявил мой Ромео, нежно касаясь моей щеки губами. - Я люблю тебя, - повторил он, переходя со щеки на губы. - Люблю... - Тихий шепот утонул в страстном поцелуе.
 
Limon_FreshДата: Суббота, 04.06.2016, 00:15 | Сообщение # 7
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не разрывая поцелуя, я мягко подтолкнул Алену по направлению к спальне, не встречая с ее стороны особого сопротивления.

Должен признаться, что ужасно скучал, до боли в груди, и я еще многое хотел сказать в тогда, но все слова вылетели из головы, стоило нам упасть на кровать, нежно обнимаясь. Девушка находилась во власти страсти, да и по моим венам уже растекался горячий поток, резко повышая температуру тела.

Пару часов нам точно было не до разговоров, весь мир сузился до размеров нашей квартирки, покидать которую у меня не было не малейшего желания. Еду мы заказали на дом, потому что стоять у плиты и что-то готовить ни у меня, ни у Алены не было ни сил, ни желания.

Дождавшись заказа, мы уютно расположились на диванчике в гостиной, включили телевизор фоном и просто наслаждались компанией друг друга.

- Что ты делал все это время один? – Вдруг спросила меня Алена.

- Ну, в самый первый вечер я упился вусмерть, как я уже сказал тебя, - медленно начал вспоминать одинокие вечера. – Хотя тот день начался на удивление хорошо, а днем я узнал, что и в командировку не придется лететь. Даже ушел с работы пораньше, чтобы обрадовать тебя, - краткий вдох, чтобы перевести дыхание. - Но ждала меня только тишина и твоя записка, которая вообще ничего не прояснила.

- В следующий раз напишу тебе целое сочинение, - поспешила заверить и успокоить меня девушка.

- Лучше пообещай, что следующего раза просто не будет. А если вдруг тебя что-то снова огорчит, ты сразу скажешь об этом мне, договорились? – Я старался смягчить тог, чтобы не давить на Алену снова. Она опустила голову и с интересом разглядывала свои ноги, тяжело вздыхая.

- Да я уже сама тридцать раз отругала себя за столь безрассудное поведение, а потом еще столько же нотаций наслушалась от мамы.

- Все-таки твоя мама любит меня. Сильно досталось за побег? – Да, свекровь мне досталась, что надо. Замечательная женщина, и я где-то глубоко внутри я был рад, что пусть она не могла повлиять на свою дочь, но это не мешало ей пытаться образумить чадо.

- А ты, я смотрю, рад, что мама целыми днями читала мне нотации о том, что так себя взрослые люди не ведут, - настроение девушки все же немного улучшилось, по крайней мере, говорила она уже не в пол, а глядя на меня.

- Ну, твоя семья - мой лучший союзник, если дело касается наших ссор, - кратко отозвался я на ее замечание. – А вообще, ты радоваться должна: маму твою я обожаю, на других женщин не смотрю, работящий, заботливый, весьма хорош собой, - на этих слова Алена прыснула от смеха. – Смотри, что я сотворил с цветами на окне, видела, а? Да я твой мистер совершенство!

- Смотри нимб не потеряй! – Сквозь смех и слезы отшутилась девушка, утирая выступившие капли.

- Я уже голову потерял, когда встретил себя, - сказал я, как можно серьезнее. – А когда подумал, что могу потерять и тебя…

- Тише, хватит, - потянулась ко мне Алена, накрывая мои губы своими, нежно и невесомо целуя. Ее руки легли на мои плечи. – Я уверена в тебе, уверена, как никогда!

- Я сейчас вернусь, - прокашлялся я, чтобы вернуть голос.

Быстро встал и направился в спальню. Взял из комода припрятанную там коробочку и вернулся в гостиную, где меня ждала невеста. Сев рядом с ней, я протянул левую руку и прикоснулся к девушке. Алена сжала меня в ответ своей ладонью. Поднеся ее руку к своим губам, я быстро запечатлел на пальцах невесомый поцелуй, а потом перевернул женскую ладонь и вложил в нее черную маленькую коробочку.

- Это … – Неуверенно прошептала Алена.

- Да, это оно. Я купил кольцо пару дней назад. Ты станешь моей женой?
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:05 | Сообщение # 8
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


- Боже мой… Я да, я… Коля! – Алена все никак не могла подобрать нужных слов, продолжая и дальше что-то неуверенно лепетать себе под нос восторженным голосом. – Ты точно уверен? – Серьезно и громко спросила она.

- Я давно понял, что ты единственная. И прошедшие четыре дня только сильнее уверили меня в правильности этого решения, - мягко улыбнулся я.

- Я вынудила тебя сделать это предложение, черт, - продолжала сокрушаться девушка.

- Ну хватит, хватит, - нежно обнял я невесту за плечи, утягивая на себя. – Сейчас ты должна обзванивать своих подруг и хвастаться им, какое красивое кольцо я тебе подарил, а не плакать на моем плече. Я, конечно, не против, но разве ты не рада?

- Я рада, - всхлипнула она, - просто… Ты же это делаешь, потому что хочешь, а не потому что я заставила тебя, правда? – Девушку подняла голову и, не мигая, уставилась на меня, выискивая в глазах малейшие признаки неуверенности.

- Я хочу этого, хочу тебя. Всегда! – Пылко ответил я. Это была правда, я любил это чудо со всеми ее заскоками и привычками, любил, когда она танцует, когда она что-то напевала в душе или во время готовки, любил ее улыбку, ее слезы – ее всю, без остатка. Поэтому, желание связать свою жизнь с Аленой не казалось мне неожиданным и спонтанным решением, все к этому и шло. Хотелось показать всему миру, что это моя жена!

- Я согласна, - тихо ответила Алена, целуя меня. – Да, мой ответ всегда будет «Да».

***


У нас была красивая, но скромная свадьба. Ничего лишнего и помпезного. ЗАГС, где нас поздравляли только самые близкие друзья и родственники. Вместо традиционных мест, куда приезжают молодожены, чтобы запечатлеть этот день, мы поехали по нашим памятным местам, особое место уделив набережной. Это волшебное место дважды изменило наши жизни, немудрено, что здесь мы провели часа два, если не больше. На нас странно смотрели прохожие, но кого это волновало, когда моя теперь уже жена звонко смеялась, не переставая, даря мне тепло и умиротворение?

Потом мы приехали в ресторан, где уже началась основная программа. Нанятый тамада отлично справлялся со своими обязанностями, гости не скучали и минуты. Конкурсы, шутки, песни, тосты.

Я подготовил небольшой подарок для Алены в этот день. Она сидела рядом со мной, что-то обсуждала с мамой, поэтому я незаметно опрокинул рюмку для храбрости, быстро кивнул тамаде и встал из-за стола.

- Сейчас вернусь, - сказала я супруге и свекрови. Женщины кивнули и продолжили свое обсуждение.

- Дамы и господа, - громко и отчетливо начал ведущий, гости возбужденно зашумели, – попрошу минуточку вашего внимания! В этот замечательный и радостный день мы стали свидетелями заключения союза двух сердец, которые отныне будут биться верно и неразрывно, как единое целое, на протяжении всей последующей жизни. Можно еще много говорить об этом, но лучше один раз спеть. – Гости дружно захлопали. – А теперь гвоздь нашей программы – Николай!

Погас свет во всему залу, освещались только центр комнаты и места молодоженов. Алена пыталась найти меня в темноте, но бросила это дело, услышав знакомые и любимые аккорды. Надо было видеть ее лицо в тот миг, когда заиграла музыка. Я вышел в центр света и начал свое выступление.

Моим подарком стало попурри из ее любимых песен. Пришлось постараться, собирая все песни воедино, потом еще репетиции, но в этом мне помогли друзья. И в любом случае, видя счастливое лицо моей жены, слыша, как она подпевает мне, и даже подтанцовывает, я понял, что все было не зря. Она моя вторая половинка, она лучшее, что есть у меня в жизни. От этого мое сердце наполнялось радостью и счастьем.

- Люблю тебя, - закончил я выступление, медленно пробираясь к той, чья улыбка освещала мне путь. – Люблю больше жизни!

В зале включился свет, но все равно я шел, видя только Алену, ее полные слез глаза, ее нежную улыбку. Она еле-еле сдерживалась, наверное, не хотела портить макияж, но это не важно. Я видел, как много для нее значил мой подарок и мои слова. Как только я добрался до девушки, она сразу же накинулась на меня со всей страстью и обожанием, не стесняясь ни друзей, ни семьи.

- Раз, два, три, четыре, пять, шесть… - Зал утонул в восторженном гуле гостей. Но я уже не слышал их, сейчас существовали только она и я. Навсегда.
 
AelitkaДата: Пятница, 10.02.2017, 21:48 | Сообщение # 9
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Это была любовь...
 
AelitkaДата: Пятница, 10.02.2017, 21:49 | Сообщение # 10
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




С самого утра ее день не заладился. Сначала она проспала. То ли не сработал будильник, то ли девушка просто не услышала его, но, когда она ворвалась, запыхавшаяся в офис, было уже далеко за девять утра. Начальство строго относилось к такого рода дозволениям, вот почему опоздавшую сразу пригласили на утомительную лекцию по деловому этикету. Белла Свон – а именно так зовут бедняжку – опоздала впервые, сама пребывала в шоке от своего поведения, но раз она нарушила корпоративный кодекс, то и разговора со старшим менеджером по кадрам не избежать. Мистер Каллен, привыкший работать с нарушителями дисциплины, сразу строгим тоном обозначил свою позицию, делая предупреждение.

- Мисс Свон, вы же понимаете, что разговора нам не избежать? – устало выдохнув, мужчина посмотрел на сидевшую напротив сотрудницу, которая еще сильнее вжала голову в плечи, сгорая со стыда. – Беря во внимания, что это наша первая встреча, мисс Свон, я надеюсь, что такого больше не повторится. Вы согласны со мной? - мужчина на секунду сделал паузу, привлекая внимание подчиненной.

- Да, мистер Каллен, я все понимаю! – сразу залепетала Белла. – Такого больше не повторится, честно слово.

- Мисс Свон, я слышу эту фразу чаще, чем хотелось бы, - обреченно выдохнул мужчина, прикладывая обе руки к вискам, массируя их.

- Мистер Каллен, я виновата, понимаю, - попыталась говорить спокойно и медленно девушка, - но я работаю здесь уже три года! Если нужно, я готова отработать пропущенное время. Я останусь вечером, могу даже в течении всей недели, если нужно…

- Тиши, тише, мисс Свон, - поднял руки в защитном жесте менеджер, - я ни в чем Вас не обвиняю! Успокойтесь. Я Вам верю. И нет нужды оставаться после работы целую неделю, просто постарайтесь больше не нарушать корпоративные нормы. Договорились? – постарался улыбнуться мистер Каллен, все же Белла всегда была образцовым сотрудником, заслуживающим доверия.

- Да! Конечно, да, - усердно затрясла Белла головой, часто моргая в попытке не заплакать, шмыгая носом. Слишком перенервничала девушка. – Я могу идти?

- Идите, - ответил мужчина, делая пометку в своих документах и кивая головой. – И мисс Свон, постарайтесь вести себя соответствующе человеку, получившему выговор. Моя репутация стоит на кону, - добавил кадровик, явно намекая на что-то, когда мисс Свон уже встала со стула и направилась к двери.

- Удачного дня, мистер Каллен, - сказала Белла, выходя из кабинета, неловко улыбаясь начальнику, но тут же стирая всякое подобии улыбки, понимая, что хотел донести до нее мужчина.

Белла, как и все в офисе, боялась этого человека, ведь он славился своим умением довести до слез даже самого непрошибаемого сотрудника. Все выходившие нарушители из его офиса всегда выглядели хуже побитой собаки даже за малейшее нарушение. Белла слышала много историй о методах работы менеджера, но сама никогда не испытывала на себе подобное, но девушка и не нарушала кодекса корпоративной этики, но искренне сочувствовала всем жертва этого тирана. А теперь оказалось, что не такой и монстр мистер Каллен…

Выходя из офиса, Белла находилась в состоянии шока, но в то же время она была крайне благодарна мужчине, за все, что он сказал и не сказал ей. Однако к ней сразу подлетели подружки, окружая ее со всех сторон. Кто-то жалел ее, кто-то пытался узнать, что ей сказал Каллен.

- Что? – переспросила Белла, когда вынырнула из своих мыслей, но так и не расслышав заданного вопроса.

- Что сказал тебе этот кровопийца? – это была Джессика

- Белла, не плач, все будет хорошо, - а это Анджела пыталась утешить ее, как и всегда.

- Нечего было опаздывать, Свон, вот и получила по первое число, - это было сказано тихо, но Белла услышала то, что произнесла Лорен. Еще бы, она всегда недолюбливала ее.

- Пойдем, приведем тебя в порядок, - громче сказала Анджела, отталкивая несильно Лорен в сторону.

- Да, пойдем, - быстро вытащив косметичку из сумки и прихватив пару необходимых мелочей, девушки дружной кучкой направились в туалет, продолжая что-то щебетать вокруг Беллы.

Уже в уборной, посмотрев в зеркало, Белла поняла, что все же не удержалась, и пара слезинок успели выкатиться из ее глаз, оставляя под ресницами некрасивые черные разводы.

- У меня тушь потекла, - как-то флегматично произнесла Белла, говоря очевидное, но думая совершенно не об этом сейчас. Все ее мысли вертелись вокруг мистера Каллена и его последних слов, а также скромной, еле заметной улыбки, которую тот не хотел показывать, но Белла все же успела заметить ее, выходя из кабинета. И эта улыбка заставила сердце мисс Свон трепетать.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 12.02.2017, 00:07 | Сообщение # 11
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


День Беллы частенько протекал по стандартному расписанию. Прийти на работу, разобрать корреспонденцию, счета и другие документы, которые все, кому не попадя, оставляли на ее столе. Далее проверить расписание, не назначено ли каких-либо важных встреч, подготовить пару отчетов, если того требовало начальство. Обед, когда можно расслабится и покинуть на час офис, оставляя позади все заботы. После ланча обязательно нужно зайти в кофейню, прикупив ароматный горячий напиток себе и Джессике. Сколько бы та не притворялась, что не любит кофе, но всегда наведывалась в кабинет к Свон с небольшой чашкой в руках. Поэтому проще было купить стаканчик подруге, чем после делиться с ней бодряще-спасительной жидкостью. А дальше можно было спокойно делать свои отчеты и просматривать статистику до самого вечера. Но сегодня все пошло наперекосяк.

Сначала опоздание, за которое Белла вроде бы получила выговор, а вроде бы и нет. Она не знала, радоваться ей или ругаться. Нет, девушка злилась, но только на дурацкий будильник, который не прозвенел утром. А вот по отношению к мистеру Каллена не хотелось употреблять бранные слова, как обычно поступали все, кто выходил из его кабинета после тридцатиминутной беседы. У Свон было четкое мнение относительно этого мужчины, который держался со всеми на расстоянии в офисе, но все знали, что его очень ценило руководство. И когда им посчастливилось заполучить такого менеджера по кадрам, работа офиса в целом пошла в гору. Нарушителей становилось все меньше и меньше, а вот обиженных больше.

В общем, каждый сотрудник офиса перетирал эту историю, отвлекаясь от своих посредственных рабочих обязанностей. Каждый, кто хоть раз попадал под горячую руку мистера Каллена, подходил и выражал Белле свое сочувствие, как будто она стала жертвой террористов, а на деле Свон всего-навсего пережила неприятный, но обязательный разговор. И за всем этим цирком она и ее ближайшие подруги не попали на обед, а еще Белла не купила себе кофе! И вот это было действительно катастрофой, потому что с утра ей было не до завтрака, даже глотка воды не сделала. И вот сейчас желудок неприятно сжимался, издавая громкие, неприличные звуки. На небольшом мозговом штурме в уборной было решено заказать пиццу в офис. Это не приветствовалось, но не умирать же с голоду, верно? Тем более все боссы уже отбыли на обед, а сопротивляться уговорам подруг и собственного желудка уже не было никаких сил.

Пока Белла, Анджела и Джессика дожидались курьера с их заказом, девушки вновь подняли тему, которую Свон всеми силами старалась не затрагивать, а еще лучше - забыть. Она не могла понять, почему всех так взбудоражило то, что ей сделали замечание, ведь если рассуждать логически, все было верно. Мистер Каллен не переходил грань, был крайне вежлив, насколько это могло быть в данной ситуации, а они рисовали его каким-то монстром, крадущим и жрущим младенцев из их кроваток в полнолуние! И вот снова та же пластинка. Джессика опять вспомнила произошедший с ней случай, когда Каллен отчитал ее за нарушение дресс-кода.

- Да что понимает это тиран? Юбка была короче положенной длины на каких-то пять сантиметров, а он выставил меня последней распутницей на весь офис! – не могла успокоится Стэнли, она всегда вспомнила это происшествие как нечто вопиюще-несправедливое.

Анджела закатила глаза, а Белла слушала Джесс вполуха, как и всегда, сосредотачиваясь на своих мыслях, которые были наглым образом прерваны мужским, незнакомым голосом.

- Доставка пиццы на имя Свон! – громко оповести юный курьер, оглядывая пустой офис.

- Я заплачу, - резко вскочила Анджела, опережая подругу и хватаясь за сумку.

- Не переживай, милая, - легонько похлопала опешившую Беллу по руке Джессика, улыбаясь, - тебе и так сегодня досталось. Позволь нам угостить тебя.

Подавив тяжелый вздох, девушка выдавила из себя улыбку благодарности.

***


После обеда и скорой уборки, чтобы никто не заметил следов преступления, Белла все же успела выскочить в ближайшую кофейню, чтобы прикупить кофе на вторую половину дня. Когда она стояла у прилавка, делая заказ, девушка вновь вспомнила про мистера Каллена и его доброту. Поэтому вместо двух стаканчиков кофе как обычно, Свон купила три. И не удержавшись, попросила положить парочку маффинов в упаковку.

***


Вернувшись с обеда чуть позже, Каллен обнаружил на своем столе стаканчик ароматного, крепкого и горячего кофе. И один черничный маффин. Его любимый.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:28 | Сообщение # 12
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Кое-как дождавшись окончания рабочего дня, стараясь не попадаться на глаза мистеру Каллену, Белла, испытывая чувство стыда от того, что пришла позже всех, а уходит наравне со всеми, решила еще пол часика посидеть над документами, о чем и поспешила предупредить подруг, чтобы не ждали ее.

Не обошлось без ворчания со стороны Джесс, Анджела лишь понимающе улыбнулась и помахала рукой на прощание, пожелав завтра не опаздывать.

- Белла, ты так всю жизнь проведешь на работе, - не могла никак успокоится Стэнли. - Пошли с нами, зайдем в бар! Кофе с коньяком творит чудеса. Расслабимся, а? - продолжала уговаривать девушка, пока Вебер тащила ее к лифту.

- Джесс, никто из нас ни разу не пил кофе с коньяком. С чего ты вообще взяла, что это нам может понравится? - тихо, но уверенно отвечала той Анджела. - Тебя дома дети ждут и муж, подумай о них, а Беллу оставь в покое. Пока, - еще одна теплая улыбка для подруги, и обе девушки зашли в полу заполненный лифт и поехали вниз, продолжая препираться.

Белла только покачала головой с легкой улыбкой на лице, и принялась сверять цифры в отчетах. Хоть чем-то отвлечь себя от роя посторонних мыслей.

Вот так незаметно вместо тридцати минут Свон просидела над отчетами целый час с копейками. И когда девушка посмотрела на часы, Белла была сильно удивлена тем, как быстро все же пролетело время.

- Пора и домой собираться, - бормоча себе под нос, быстро собралась девушка. Накинула пальто, завязала шарф покрепче.

Уверенным шагом продвигаясь к лифту, Белла на ходу надевала шапку. И по привычке делала она это с закрытыми глазами, полностью погрузившись в мысли о том, что нужно прикупить сегодня в магазине около дома. Из ступора вывело девушку столкновение, при котором от неожиданности сумка выпала из ее рук, и все ее содержимое рассыпалось по полу. Свон неотрывно и молча смотрела на раскатившиеся по полу вещи. Белла все так же стояла, упиравшись в кого-то высокого и крепкого, и этот кто-то деликатно покашлял, привлекая внимание девушки.

- Ой! - сразу опомнилась она, резко приседая вниз, чтобы собрать вещи. - Простите!

- Ничего, - ответил знакомый мужской голос, от которого табун мурашек пробежался по коже. Судя по интонации, мужчина не злился, его даже веселило происходящее. - Давайте помогу Вам, - Каллен присел на корточки, собирая и протягивая Белле те вещи, до которых дотягивался.

Мужчина внимательно огляделся по сторонам в поиске того, что мог пропустить, и тут его внимание привлекли пакетики ярко-зеленого цвета с примесью желтого на упаковке.

- Лимонная кислота, - удивленно прочитал мужчина название на пакете, стараясь сохранить как можно более нейтральным свой голос. - Мисс Свон, что у Вас в сумке делает лимонная кислота? Аж три пакета!

Каллен еле-еле сдерживался, что не начать смеяться в голос. Он внимательно смотрел в лицо девушке, ожидая ее ответа.

- Что такое? - удивленно переспросила Белла. - Очень полезное и универсальное средство. Помогает при чистке серебра, утюгов, удалении накипи...

Девушка запнулась, видя, как на лице старшего менеджера медленно расползается широкая улыбка. Сдерживаться больше не было сил, и мужчина засмеялся в голос, утирая выступившие слезы.

- Бог ты мой, - прошептал кадровик очень тихо, и девушка не расслышала его, - ты просто нечто.

После Каллен резко выдохнул носом, взял себя в руки и поднялся с пола, подавая Белле руку, чтобы поднять и ее.

- Мисс Свон, уже поздно. И, кажется, я говорил, что нет нужды оставаться в офисе вечерами, - возвращая своему голосу профессиональный тон, сказал мужчина, медленно подталкивая девушку к лифтам.

- Да, такое было, мистер Каллен, просто я увлеклась отчетами и потеряла счет времени, - Белла сама еле понимала, что она несет, но вроде говорила вполне разумные вещи, в то время, как в голове не было ни одной приличной мысли вообще! От мужчины пахло морской свежестью вперемешку с запахом сигарет, в примеси был еще какой-то терпкий аромат, который Белла не могла опознать, но все это вместе сводило ее с ума, отключая мозги напрочь. А еще тепло мужского тела так близко, рядом с ним девушка чувствовала себя такой маленькой, такой хрупкой. Чувства захлестнули ее с головой.

- До свидания, и не опаздывайте завтра, - попрощался с ней начальник, вежливо улыбаясь и вталкивая в лифт девушку. И в последнее мгновение Каллен все же успел отдать той пакетики с универсальной приправой. Как только двери закрываются, мужчина вновь начинает смеяться легко и беззаботно.
 
AelitkaДата: Понедельник, 13.02.2017, 23:48 | Сообщение # 13
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




С той вечерней встречи прошла неделя. Целая неделя постоянных игр в гляделки, пока один из них не ловил другого с поличным. И обычно тем, кого ловили, как это не удивительно, был Каллен. Раньше девушка никогда не замечала к себе такого пристального внимания со стороны старшего менеджера, а сейчас пару раз в день точно чувствовала спиной его прожигающий взгляд. Но стоило девушке обернуться, как сразу же мужчина отводил глаза или менял объект наблюдения.

Сама того не осознавая, Белла стала тоже поглядывать на начальника, стараясь откровенно не пятился, но когда это у Беллы Свон получалось сделать что-то, не опозорившись? Вот и сейчас ее наглым образом отвлекли от созерцания широких мужских плеч подбежавшие Джесс и Анджела.

- Строишь планы мести? – как всегда голосом тайного шпиона прошептала Стэнли, не упуская и минуты, чтобы не поддеть коллегу. Не со злобы, просто для развлечения. Видеть, как Белла начинает оправдываться и краснеть, было любимым делом девушки. Но со временем Свон перестала так бурно реагировать на подколы такого рода, а вот перестать краснеть не могла, но решила больше не спорить с подругой, подыгрывая ей. Это даже стало своеобразным ритуалом для обеих. Анджела же в эти моменты только закатывала глаза и слушала бредовые мысли коллег, давя в себе улыбку.

- О да, - нехотя переводя взгляд от мужской спины на подруг, отозвалась Белла. – В этот раз мы… На чем мы там остановились? – задумалась девушка.

- Ээээ, - выдала Джесс, - мы его отравим!

- Джессика, ты меня пугаешь! – вклинилась в разговор Вебер строгим голосом.

- Да не смертельно, - отмахнулась та, входя в азарт. – Так, полежит пару дней с легким недомоганием, не помрет.

Смотря на то, как Анджела сверлит фальшиво-недовольным взглядом, еле сдерживая улыбку, потенциальную отравительницу, Белла лишний раз мысленно сделала себе пометку, не переходить дорогу Джессике: некоторые ее фантазии были действительно устрашающими.

- Миссис Стэнли, я как раз Вас искал, - к ним подошел мужчина. Анджела сразу же взяла себя в руки, а вот Джесс резко переменилась в лице, предвкушая еще одну порцию замечаний. Беллу же обдало волной жара, и румянец разлился не только по лицу девушки, но и залил шею и уши. Горело все, начиная от ключиц вверх.

- Д-да, мистер Каллен, - собравшись с духом, ответила Джессика. – Слушаю Вас.

- Не могли бы Вы пройти в мой кабинет, нужно обсудить несколько вопросов, - спокойно продолжил менеджер, не понимая, что своим голосом только сделал все хуже. Стэнли была готова упасть на пол и биться в припадке прямо здесь и сейчас, наплевав на гордость и прочее. Обычно такая формулировка не сулила ничего хорошего сотруднику, и девушка усердно пыталась вспомнить, где же она могла проколоться так сильно. Но память, как назло, ничего не выдавала.

- Конечно, - кивнула девушка и направилась в кабинет как на плаху, низко опустив голову и плечи. Анджела смотрела на подругу с опаской и сожалением, Белла тоже переживала, но Свон почему-то была уверена, что причина разговора не в замечаниях или нарушениях, а в чем-то другом.

- Идем, - Вебер потянула Беллу за руку к их столам, чтобы оттуда наблюдать за кабинетом менеджера.

Пока Каллен был так близко, Свон находилась в состоянии прострации. И сама не заметила, как сильно сжала находящийся в руках стаканчик с остатками недопитого кофе, и теперь обратила внимание, что ее руки были мокрыми. Видимо, она так сильно сдавила стакан, что остатки его содержимого выплеснулись на нее, а девушка даже не уследила за этим, ведь была сосредоточена на другом. На подошедшем мужчине и его голосе.

- Я сейчас, - показывая руки Анджеле, Белла сделала шаг назад. Та кивнула и пошла к себе. И Свон хотела направится в уборную, но, бросив взгляд на пол, застыла в неуверенности. Нагнувшись, она подобрала с пола небольшой металлический прямоугольник. Разглядывая предмет, девушка поняла, что он сильно испачкан и ничего на нем не разглядеть. Любопытство обуяло Беллу, и та быстро проскользнула к своему столу, схватила сумку и пошла в туалет.

В уборной, промыв стакан и набрав в него горячей воды, Белла добавила туда немного лимонной кислоты, так предусмотрительно не выложенной дома после той роковой встречи в офисе, и кинула туда же пластинку. Свон витала в своих мыслях, полоща руки под струей воды, наклонившись к раковине, и наблюдала превращение, происходящее в стакане, найденного и неопознанного прямоугольника в аккуратный медальон с оттиском букв на нем. Вытащив находку и прополоскав, Белла принялась рассматривать ее.

«И.М.С.» - значилось на одной из сторон красивым, витиеватым шрифтом.
 
AelitkaДата: Среда, 15.02.2017, 22:17 | Сообщение # 14
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Остаток дня Белла проходила в состоянии глубокой задумчивости. Она прислушивалась к разговорам в офисе, вдруг кто-нибудь искал потерянный медальон, который так удачно нашла девушка. Но никто не пытался найти утерянное, всех больше интересовала ситуация с Джессикой, которая уже больше часа провела в кабинете мистера Каллена. Люди делали ставки.

Когда та вышла, по ее лицу трудно было сказать, убита ли девушка горем, или же все прошло относительно спокойно. Подойдя к своему столу, Джесс плюхнулась на свой стул и просидела так минуты две, пока к ней не подкатила, сидя на стуле, Анджела.

- Ты как? – бережно положив руку на плечо подруге, спросила она.

- Все в порядке, - отозвалась Джессика, не выражая особо эмоций. И тут ее как подменили. Она перевела взгляд сначала на Беллу, после вновь посмотрела на Вебер и неуверенно улыбнулась.

- Девочки… - тихо начала Стэнли, оглядываясь по сторонам и наклоняясь вперед, отчего Белла и Анджела склонились ближе к ней, образуя круг.

- Не томи! – не выдержала Свон.

- Вы же знаете, что скоро Питера переведут в другой филиал? – Джесс начала как всегда издалека. – Так вот, мистер Каллен предложил мне занять его место. Он конечно сразу сказал, что придется походить на специальные курсы для повышения квалификации, но он считает, что я вполне справлюсь с этой должностью!

Сказать, что все трое девушек находились в состоянии шока, это не сказать ничего. Первой пришла в себя Анджела и кинулась обнимать Джесс, но говорила шепотом, чтобы не привлекать еще больше внимания. Хотя сейчас и так все внимание было сосредоточено на Джессике. Белла тут же присоединилась к ним, искренне радуясь за подругу. Стэнли уже давно работала в компании, иногда заменяя Питера, и она заслужила это повешение. Тем более ее сыну скоро идти в школу, и ясно дело, что прибавка к зарплате не станет лишней.

- Поздравляю, - прошептала Свон на ухе подруге, крепко обнимая ее. Анджела вторила ее словам, крепко прижимая к себе Джесс. Та все еще не могла поверить в произошедшее, или ее все еще мучили сомнения, ведь они никогда особо не ладили с Калленом, а сейчас тот будет рекомендовать ее! Кажется, Белла была права, но Джессика никогда не признает этого слух. И точка.

Когда рабочий день подошел к концу, все засобирались домой. Стэнли скорее рвалась к мужу, чтобы поделиться хорошими новостями, и девушки не стали ее задерживать, пообещав привести ее рабочее место в порядок перед уходом.

Со всеми последними открытиями и переживаниями, Белла и не заметила, как доехала в метро до своей остановки, чудом не пропустив ее. Вовремя вспомнив, что нужно зайти за продуктами, Свон зашла в свой любимый магазинчик. Вечер пятницы всегда был вечером выпечки. Поэтому купив необходимые ингредиенты, Белла поспешила домой, чтобы поскорее приступить к приготовлению кекса с черникой. Готовка всегда успокаивала девушку, помогая очистить мысли. Все важные решение Белла принимала, готовя. Вот такой она была.

Зайдя домой и быстро переодевшись в домашнее, Белла пошла в кухню и начала разбирать свои покупки, раскладывая необходимые для кекса продукты по столу. Крахмал, черника, мука, масло соль и сахар и пара других приправ.

- Так, не хватает молока и яиц, - говорила сама с собой девушка, мысленно сверяя перечень продуктов из рецепта с теми, что лежали на столе. Но перед тем, как достать недостающие продукты из холодильника, Белла решила включить радио, чтобы не готовить в тишине.

Заиграла знакомая песня, и, пританцовывая, девушка открыла холодильник, достала открытый пакет молока, пару яиц. Толкнув дверцу бедром, Свон протанцевала обратно к столу. Поставив масло топиться на плиту, Белла налила молоко в миску и только хотела разбить яйца, как сзади раздалось громкое, истошное и в то же время мученическое «Мяу!». Вздрогнув от неожиданности, девушка выронила яйцо из руки. С противным звуком оно упало на пол, скорлупа раскололась, и все содержимое растеклось некрасивой желтой лужицей по полу. Громко вздохнув, девушка повернулась к нарушителю ее спокойствия. Это был соседский кот, который прям-таки обожал приходить к ней каждый вечер, пока хозяин был на работе, и выпрашивать что-нибудь вкусное. А тут на столе стояли молоко и сливки – ну просто кошачий рай, и это пушистое недоразумение просто не могло пропустить этот пир. И как всегда Лео – а именно так звали наглую, рыжую морду – попытался пробраться к ней в квартиру через окно. Но окно было открыто на микропроветривание, и чья-то не в меру упитанная тушка просто-напросто застряла, о чем сразу же поспешило уведомить Беллу и ближайших соседей.

- Лео! - прикладывая руку к сердцу и медленно выдыхая, простонала Белла, - Ну и напугал же ты меня, рыжий. Давай помогу, - наученная опытом, девушка шустро придвинула стул к окну и, приподняв кота повыше, открыла окно настежь, втащив Лео в кухню. Кот благодарно заурчал, а глазами все равно стрелял в сторону забитого продуктами стола, явно выпрашивая мисочку молока или любой другое лакомство.

И уже через десять минут кот звонко лакал сливки из миски, специально купленной для Лео, а Белла, убрав разбитую скорлупу и растекшийся желток с пола, приступила к готовке.
 
AelitkaДата: Среда, 15.02.2017, 22:18 | Сообщение # 15
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Выходные выдались на удивление спокойными. Обычно всегда кто-то звонил и тащил девушку в клуб или посидеть в бар, а в этот раз телефон звонил от сил раз пять: три раза мама – Рене всегда звонила, когда ей было скучно, - один звонок был из банка и еще один случайный набор, когда кто-то ошибся номером. Так что Белла отоспалась, прибралась дома, приготовила еще один кекс, на сей раз ромовый, чтобы побаловать себя, поменяла постельное белье, устроила масштабную стирку и перегладила все белье в итоге. И так незаметно пролетела суббота.

Под вечер болела поясница, гудели ноги, но с чувством выполненного долга, а еще немного разморенная ромом, Белла валялась на диване, уплетая еще один кусок кекса, запивая его ароматным, свежесваренным кофе, и листала каналы в поисках чего-нибудь увлекательного.

На одном канале показывали какой-то боевик, где все куда-то бежали, стреляли и ругались так, что уши сворачивались в трубочку. На другом было какое-то нелепое ток-шоу с кучей разношерстных девиц, которые пытались охмурить красивого, успешного бизнесмена. Их было порядка десяти, а он один. Долго на этом канале Белла не задержалась. И так на каждом канале было что-то, что раздражало и выводило девушку из себя, заставляя переключать дальше.

Было уже ближе к полуночи, когда Белла лежала на диване, посматривая на экран одним глазом, стараясь не уснуть. В последний раз переключив канал, Свон попала на какой документальный фильм. Такое кино она любила. И решила остаться на этом канале. Как выяснилось немного позже показывали «Гибель «Титаника»» - картина, снятая по мотивам книги Уолтера Лорда в 1958 году.

Правда долго Белла не продержалась, сказались насыщенный день и ромовый кекс, поэтому где-то минут через пятнадцать девушка спала как младенец, пока с экрана рассказывали о гибели морского судна с точки зрения одного из офицеров корабля.

Утром девушку разбудил звонок телефона. У нее болело все тело из-за неудобной позы сна, голова раскалывалась, во рту было сухо, как в пустыне. С трудом встав, Белла, качаясь из стороны в сторону, прошлепала по полу в поисках источника этого ужасного звука, и к тому времени, как она нашла его, было уже поздно. Номер не определился, но сейчас это меньше всего волновало Свон. Душ – вот что просто необходимо девушке, туда она и направилась.
 
Limon_FreshДата: Четверг, 16.02.2017, 21:10 | Сообщение # 16
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Днем воскресенья Белла не знала, чем еще занять себя. Поэтому она решила навести порядок во встроенном в стену шкафу, в который лишний раз старалась не влезать, потому что хранила там всякий ненужный хлам, который рука не подымалась выкинуть. Там было все: начиная с детских поношенных и рваных пуант с тех времен, когда Рене пыталась сделать из своего чада великую балерину, школьных наград и голубых лент со всяких научных выставок, и олимпиад, заканчивая любимым старым свитером, который заботливо подпортил местами тот же Лео, но который было жалко выкинуть, потому что он такой теплый и мягкий. И с каждой мелочью у Беллы было связано столько воспоминаний, что выкинуть хотя бы что-то, было невозможно.

Вновь окинув масштаб работ, девушка немного опешила, но твердо поставила себе цель попытаться избавиться от лишнего, освобождая хоть немного места в кладовой. Но не прошло и пятнадцати минут, как уборка была позабыта, а Белла с упоением и слезами умиления в глазах любовалась найденным фотографиями себя в возрасте лет четырех-пяти, лежа на кровати.

Родители тогда жили вместе, и они часто втроем ходили в парки развлечений, на ярмарки или просто в парк покормить уток. Там же были фотографии давнишних друзей Беллы, с которыми они с таким наслаждением и беззаботностью играли в песочнице, строя замки и лепя куличики.

Тут же под руку попался альбом с детскими рисунками. Да, освоить талант рисовать у девушки не получилось до сих пор. Но видя свои самые первые творения, Белла со смехом закатывала глаза и находилась в состоянии, когда хочется и смеяться, и плакать одновременно. И чего хочется больше, не понятно.

Утерев выступившие слезы, Свон листала альбом дальше. И тут она наткнулась на сложенный конвертом чистый лист, запечатанный в центре наклейкой, как будто оттиск печати. Наклейка поистрепалась со временем, но все же надежно крепила концы вместе. Белла помнила, что когда-то давно писала письма Санте, и подумала, что сейчас перед ней находится именно оно. Ее одолело любопытство, и девушка поспешила аккуратно оторвать наклейку, чтобы не повредить изображение то ли белки, то ли мышонка, поди сейчас разбери, что это.

Но вместе письма в конверте оказалось потрепанное небольшое фото с пожелтевшими краями. На нем была изображена девочка лет пяти, а рядом стоял мальчик на пару лет старше, но нежно державший малышку за руку, пока та улыбалась, смотря в небо вместо объектива. Сам же мальчик старался смотреть прямо, но глаза все равно косились в сторону проказницы в смешном комбинезоне. Подписано фото было весьма необычно: в центре криво нарисованного детской рукой сердечка находились два имени - Эдвард Каллен и Белла Свон, а снизу была приписка: «Навечно».

Фото выпало из рук девушки, и та просидела минут пять в тишине, пытаясь вспомнить себя в этом возрасте, пытаясь вспомнить мальчика на фото, пытаясь понять, когда было сделано фото, но все, что вертелось в ее голове, так это то, что начальника зовут Эдвард Каллен!

Внимательно вглядевшись в снимок, Белла точно узнала себя, а вот мальчик... Да, что-то похожее есть, но девушка не помнила этот момент совершенно. Но что еще больше поразило ее, так это висевший на ее шее медальон. Очень похожий на тот, который она нашла и отмыла недавно на работе...
 
Limon_FreshДата: Пятница, 17.02.2017, 22:37 | Сообщение # 17
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дома вечером Белла пролистала все фотоальбомы и другие найденные тетрадки в поисках снимков, но этот был единичным. Девушку внимательно осмотрела и само фото, и конверт, в котором оно хранилось, но ничего информативного или хотя бы дающего отдаленный намек на время, когда было сделана фотография, не нашла. К слову, фото лежало все в том же конверт, который скрепляла все та же наклейка. Но как выяснилось позже - это была не белка и не мышь. Это был скунс. Рисованный и мультяшный, но скунс. Свон выяснила это, найдя целую тетрадку таких наклеек.

В понедельник утром Белла спешила на работу, будто за ней гналась стая диких собак. Она быстро проскочила в закрывающиеся двери вагона в метро, пробралась к окну, заметив свободное местечко, и включила плеер, потому что думать о чем-либо она была просто не в состоянии. Девушка всю ночь проворочалась с бока на бок, спала урывками, голова гудела, глаза слипались. Поэтому только убойная доза кофеина и любимая музыка в наушниках держали ее на ногах.

Доехав без происшествий, Белла поспешила в офис. Ей скорее хотелось расставить все точки на i, хотя, как начать данный разговор, девушка так и не придумала. Просто ей нужно было знать правду! И начнет расспросы она с медальона, который, скорее всего, потерял Каллен. Эдвард Каллен. Ее возможный друг детства, судя по снимку, который Белла захватила с собой тоже.

В офисе царил хаос. Оказывается, за выходные что-то случилось с водопроводом: то ли забились трубы, то ли их прорвало, поэтому по всему зданию бегали слесаря и сантехники в попытке скорее устранить неполадки.

Протиснувшись на свое место и отдышавшись, Белла кинула взгляд на кабинет Каллена. Дверь была закрыта, свет не горел.

- Опаздываем, мистер Каллен. Не хорошо, - тихо пробурчала себе под нос девушка. Но ее услышала проходящая мимо Анджела.

- Мистер Каллен вместе с Джессикой ушли на собеседование, - тихо отозвалась она, наклоняясь к Белле. - Он оказывается вообще пришел на час раньше, чтобы подготовить необходимые документы для Джесс, и обнаружил проблемы с трубами. И он же вызвал специалистов.

- Джесс успела подготовиться?

- Да, она звонила мне вчера, чтобы предупредить, до тебя не дозвонилась, - как бы невзначай ответила девушка, взглядом спрашивая, все ли хорошо у подруги.

- Проблемы с телефоном, - тут же отреагировала Белла. - Когда Джесс вернется?

- Думаю, часа через полтора-два, - сказала Анджела и пошла к своему столу.

Белла выдохнула. У нее была пара часов в запасе, чтобы решить, что сказать Каллену, когда днем она наведается к нему в кабинет.
 
Limon_FreshДата: Суббота, 18.02.2017, 23:31 | Сообщение # 18
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тот момент, когда Джессика вернулась на свое рабочее место, Белла благополучно пропустила. Только когда та дотронулась до ее плеча, привлекая внимание, Свон поняла, что просидела все это время, перебирая документы и накладные просто чтобы занять руки, пялясь в монитор.

Девушка поспешила сразу же обнять подругу и поинтересоваться, как обстоят дела.

- Ох, - тяжело вздохнула Джесс, - конкурс на место небольшой, но все же есть еще двое мужчин, претендующих на это место. Оба работали в данной области достаточно долго, так что их резюме впечатлило руководство, но мистер Каллен, Эдвард, вступился за меня, аргументируя свои слова тем, что я знаю специфику работы именно нашей компании, знаю все тонкости конкретно нашей системы. Большие боссы обещали прислушаться к его мнению, они вообще, по-моему, готовы молиться на этого парня! – сама того не замечая, Стэнли назвала менеджера по имени, чем вызвала улыбки обеих коллег, хотя те, не сговариваясь, решили не указывать на это. Но на душе у Беллы стало чуточку теплее.

- Кстати, а где он? – заглядывая за спину Джесс, как бы невзначай спросила Свон.

- Мы уходили вместе, так что, думаю, он уже у себя. А что? – Джессика не предала вопросу подруги особого внимания, она слишком перенервничала, так что Анджела повела ее освежиться, а там и узнать все подробности. Белла кивнула им, обещая вскоре присоединиться, а сама сделала глубокий вдох, взяла медальон и конверт с фото и направилась к кабинету Эдварда.

Было страшно. Очень страшно. В голове стоял гул, сердце бешено отбивало свой ритм, коленки дрожали, а ладони вспотели. Выставлять себя идиоткой не хотелось тоже, но Белла утешала себя мыслью, что Эдвард не станет над ней смеяться, даже если она что-то не так поняла. Да и желание разобраться во всем придавало сил делать каждый новый шаг.

- Можно, мистер Каллен? – постучавшись в открытую дверь, тихо произнесла девушка.

Подняв взгляд от документов, лежащих на столе, мужчина посмотрел на постучавшую сотрудницу. В одно мгновение его взгляд потеплел, и он кивнул, приглашая Свон войти. Та прикрыла дверь за собой.

- Я хотела бы поговорить с Вами, мистер Каллен, - начала Белла, голос выдавал все волнение девушки.

- Конечно, слушаю Вас. Может воды? – заметив состояние сотрудницы, он поспешно вскочил со стула, подошел к графину и налил немного жидкости в стакан. Белла благодарно приняла его, отпив немного сразу же, чтобы смочить горло.

- Мистер Каллен, полагаю это, - доставая из кармана пиджака медальон и кладя его на стол, сказала Свон, - принадлежит Вам?

Менеджер, неспособный оторвать глаз от очаровательного румянца на ее лице, сначала не обратил внимание на то, что положила девушка на стол. Но потом все же посмотрел вниз. Несмелая улыбка расцвела на его лице. Белла внимательно следила за его реакцией, стараясь понять, что же происходит: то ли Каллен просто рад тому, что нашлась пропажа, или же произошло нечто большее.

Когда Эдвард вновь посмотрел на девушку, та уловила заметную перемену в мужчине. Поза стала более расслабленной, ушло напряжение, вокруг глаз собрались морщинки, которые делали черты лица Каллена еще красивее, роднее и мягче, а во взгляде, направленном на Беллу, четко читались нежность и благодарность.

- Позволю себе не согласится, мисс Свон, - покачал головой мужчина, не переставая улыбаться. – Медальон принадлежит Вам.

- Изабелла Мари Свон? – тихо прошептала Белла, одновременно утверждая и спрашивая, намекая на гравировку.

- Да, Белла, - так же тихо выдохнул Каллен, накрывая лежавшую на столе ладонь девушки своей горячей рукой. – Могу я узнать, как он оказался у тебя?

- Я нашла его на полу, - как в трансе ответила девушка. – В тот день, когда ты позвал Джессику на разговор о повышении.

- Так вот где я его оборонил, - забавно протянул Эдвард, поглаживая женскую руку. – Весь дом перерыл, офис тоже, уже отчаялся. Смотрю, ты отмыла его? – улыбнулся он.

- Да, - ответила улыбкой на улыбку Белла и рассмеялась, - лимонной кислотой.

Каллен присоединился к звонкому смеху девушки. Мужчине не часто удавалось услышать в стенах офиса любимый звонкий смех, он ни капельки не изменился за все это время. Поэтому сейчас его сердце бешено стучало в груди, и Эдвард наслаждался каждой секундой, проведенной наедине с Беллой.

- Так, значит, это ты? – все так же улыбаясь, Свон вытащила конверт. Аккуратно отлепив наклейку, та достала фото и передала мужчине. Мужчина бережно принял снимок, сразу переворачивая оборотной стороной к себе, вчитываясь в памятную подпись.

После он положил фотографию на стол, и его рука потянулась к нижнему ящику с личными вещами. Оттуда Каллен достал фоторамку.

- А это моя копия, - прошептал он, отдавая рамку с идентичным фото девушке, нежно глядя на нее, ожидая, как та среагирует.
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:47 | Сообщение # 19
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белла молчала. Смотрела на фото и не могла подобрать слова. Глаза неприятно защипало от слез, но девушка сморгнула их, судорожно вцепилась руками в стакан и допила остатки воды за два больших, жадных глотка.

- Но почему я ничего не помню? Как так вышло? – тихо прошептала она больше для себя, но Эдвард ее услышал.

- Белла, - горько выдохнул он, эта тема причиняла ему немалую боль, - наши родители дружили и часто собирались вместе на выходные или ездили на озеро, где устраивали пикники. Я любил эти вылазки. Мне было пять лет, когда родилась ты. И, наверное, около года не было походов, но вместо этого мои родители стали чаще наведываться к твоим.

Девушка слушала его рассказ, представляя себе маленького мальчика с чуть рыжеватыми волосами, острыми коленками. Такого непоседу, любящего лазить по деревьям и бегать по лесным тропинкам. Зеленые глаза, добрая и искренняя улыбка, звонкий смех.

- И так вышло, - продолжил Эдвард, - что меня стали оставлять чаще с тобой. Ты была такой тихой и маленькой, редко плакала. Лежала и что-то лепетала себе в колыбельке, пока я смотрел свои мультики. А когда ты чуть подросла, мы стали вместе смотреть мультики. И стоило мне начать смеяться, ты тут же подхватывала мой смех, даже толком не понимая, что меня рассмешило.

Говоря это, Каллен ушел в себя, и сам не заметил, что его голос немного дрожал во время рассказа. Белла же, не стесняясь, утирала слезинки, одиноко катящиеся по ее щекам. Она бы хотела помнить, но это так было так давно…

- В общем, я к тебе привязался, а ты всюду таскалась за мной, словно хвостик. И смотрела на меня таким восхищенным взглядом. Когда мне было грустно, ты заползала ко мне на колени и гладила по голове, - мужчина усмехнулся этому воспоминанию. – А потом наши отцы повздорили, я точно не помню причины, но они не разговаривали неделю. Я много грустил и молчал, а ты, по словам Рене, ревела, не переставая, целыми днями, что было на тебя непохоже совершенно. Поэтому Эсми, моя мама, пригласила вас к нам в гости, где всеми силами она и Рене пытались примирить мужей. А мы с тобой бегали по двору, как будто не было этой недели разлуки.

Вот уже и по щеке Эдварда одиноко скользнула слеза, которую он поспешил стереть пальцами.

- В тот день и было сделано это фото. Я потом часто вспоминал эти счастливые часы, - закончил Каллен грустно.

- Но почему я не помню ничего? И родители никогда не упоминали о тебе, - обиженно произнесла девушка, злясь в первую очередь на себя за то, что забыла.

- Белла, ты была мала, а еще примерно через пару месяцев тебя чуть не сбила машина, - покачал головой мужчина, уже двумя руками сжимая ладонь Свон. – Ты упала от неожиданности, ушиблась головой. До сотрясения не дошло, но, думаю, подобного рода стресс и удар повлияли немного на твою память. По словам твоего отца, ты перестала спрашивать и плакать обо мне, а еще через какое-то время твои родители решили развестись, и ты с матерью переехала в другой город. А нам вообще пришлось срочно уехать из города по отцовским делам, и когда мы вернулись, тебя уже не было…

Свободная рука девушки тут же взлетела к затылку, где под волосами скрывался небольшой шрам. Видя ее манипуляции, Эдвард согласно кивнул, подтверждая, что именно в то место пришелся удар.

Повисла гнетущая тишина.

- Расскажи мне еще о том дне. Ну, когда было сделано фото, - попросила Белла, ощущая себя неловко. Она хотела помнить!

- Это был самый счастливый день в моей жизни, - сразу повеселел мужчина. – Ты тогда болтала без остановки. Порой это было что-то вообще лишенное смысла, а мне было все равно, лишь бы говорила и продолжала мне улыбаться, - улыбка озарила лицо Каллена.

Белла не могла не улыбнуться в ответ, пусть слезы все еще скатывались по щекам.

- На тебе был тот милый розовый комбинезон, и ты не переставала скакать вокруг меня. Потом ты немного устала и плюхнулась во дворе на покрывало, а я упал рядом. И мы смотрели на облака. Ты все трещала про великанов, живущих на облаках, а потом и вовсе начала рассуждать о том, какие облака пушистые и красивые, и ты бы хотела платье из облаков. Я смеялся, не переставая.

Белле стало вдруг так стыдно за себя малышку. Какие глупости она тогда говорила и свято верила во все это. Но вместе с румянцем ее лицо озарилось трогательной улыбкой.

- Помню, я тогда еще сказал тебе, что платья из облаков крайне непрактичные, потому что их не постираешь. А ты ответила мне так серьезно, что это не беда, что ты купишь специальный небесный отбеливатель, ведь кто-то там наверху стирает облака, чтобы они всегда были такими красивыми! – улыбка мужчины стала еще шире, ярче и теплее. - И в этот момент маленький мальчик понял, что любит тебя.

Смеявшаяся до этих слов, Свон вздрогнула. А Эдвард как ни в чем не бывало продолжил:

- А чуть позже мы сделали это фото, - переведя взгляд на рамку, сказал он. – Ты все еще любовалась облаками, рассказывая мне, какая будешь красивая в платье из них, а я улыбался, не говоря ни слова, просто любуясь тобой. И тогда я сделал ту надпись на обороте снимка на память, чтобы слова всегда были с тобой...

- О, Господи, - подала голос Белла, громко всхлипывая, - я бы все отдала, чтобы помнить. Но, может быть, вместо старых воспоминаний, мы создадим новые? – ее губы неуверенно дрогнули.

- Белла, - глаза Эдварда загорелись на этих словах, - да! Я буду только счастлив продолжить, ведь я любил тебя всю жизнь. Я искал, я ждал, я томился, я сходил с ума…

- Кстати, а как ты нашел меня? – прервала мужчину Свон, видя, как тот захлебывается словами. На этих словах она закусила нижнюю губу.

- А вот это, мисс Свон, - мгновенно ловя ее настроение, ответил Эдвард, соблазнительно улыбаясь, - я расскажу вам только на десятом свидании.

- Так долго?! – наигранно ужаснулась девушка.

- Я ждал тебя двадцать лет, - спокойно заметил Каллен.

- Справедливо, - согласилась Белла, перехватывая руки мужчины своими и сжимая их. А после привстала и коснулась несмело мужской щеки губами.

- Белла! – возмутился Эдвард. – Даже в пять лет ты целовала меня куда с большей страстью, - пожурил ее мужчина. И не видя в ее глазах ни капли сомнения, прижался уже губами к ее устам в сладком поцелуе.

***


Когда Эдвард познакомил Беллу вновь со своими родителями, Эсми нежно улыбалась избраннице ее сына, и, обнимая свое чадо, она шепнула ему на ухо: «Я знала, мой милый, всегда чувствовала, что это была любовь!».
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » ♥ღАврораღ♥
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Собачье новолуние