Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Deruddy
Deruddy
Limon_FreshДата: Понедельник, 03.07.2017, 23:27 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Противостояние
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 03.07.2017, 23:29 | Сообщение # 2
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белль чувствовала, как жизнь покидает ее тело.
О, это была прекрасная, полная приключений жизнь, которую она прожила вместе с любимым. Когда заклятье феи было снято и прошла первая волна эйфории возвращения, они с принцем Адамом тихо поженились, собрав вокруг только самых близких. Год спустя взоры молодой пары радовал пухленький мальчонка, которого они назвали Беном. Сейчас он уже давно был взрослым мужчиной и обзавелся собственной семьей.
Принц Адам сидел у постели Белль, держа ее за руку, такой же седой, как она сама, как снег, щедро запорошивший пейзаж за окном.
— Любимая, не уходи, — молил он. — Прошу, побудь со мной еще немного…
Но никакие уговоры не могли остановить необратимый процесс увядания его Красавицы. Фея и без того щедро одарила их, пообещав долгую-предолгую жизнь. А это было гораздо больше, чем они могли надеяться.
Кружась, словно в вальсе, сознание Белль уносилось куда-то прочь. Она всегда считала, что процесс умирания похож на погружение в сон. Сон, в котором ты падаешь, падаешь, падаешь… Пока не оказываешься где-то далеко-далеко от того, кем ты был при жизни. Она искренне, всем сердцем, верила, что будет именно так. Но вместо падения в неизвестность, ей пришлось подниматься вверх по лестнице, очень похожей на ту, что вела к темницам в Замке Чудовища, только не такую мрачную и грязную. Здесь даже имелось ограждение, украшенное коваными тюльпанами и массивные подставки для факелов, украшенные в том же стиле.
Странно, когда оказывается, что твое представление о жизни после смерти совсем не соответствует тому, с чем сталкиваешься в тот миг, когда приходит твой час.
Где-то вдалеке, безнадежно далеко от того места, где она находилась теперь, по щеке принца Адама скатилась одинокая слезинка и с поминальным звоном упала на их переплетные руки — это было последнее, что услышала Белль, прежде чем ее дух окончательно перенесся в неизвестность.
 
Limon_FreshДата: Вторник, 04.07.2017, 23:25 | Сообщение # 3
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белль поднималась вверх всё выше и выше. По мере пути лестница становилась всё шире и светлее, но не от количества факелов на стенах, а от проникающего откуда-то снаружи света. В конце концов, она поднялась достаточно высоко, чтобы выйти на поверхность.
Женщина осмотрелась: место, откуда она пришла выглядело как цоколь в земле с уходящими вглубь каменными ступенями. Это было странно, но по какой-то причине Белль это вовсе не казалось странным, в ее сознании всё воспринималось так, словно так и должно быть. Вокруг каменного колодца со ступенями возвышались фруктовые деревья, что натолкнуло Белль на мысль о саде вокруг Замка, в котором прошли прекраснейшие годы ее жизни.
«Если это действительно сад, — подумала Белль, — то поблизости должен быть какой-нибудь дом или амбарная постройка».
Еще раз осмотревшись, чтобы по мшистым наростам на деревьях определить направление, но так ничего и не найдя, Белль сорвалась с места и побежала в первом попавшемся направлении, ведомая каким-то неведомым чувством. Она неслась по незнакомой местности со всех ног, но чудом умудрялась обходить все ямки, перескакивать корни и вовремя уворачиваться от веток и стволов деревьев, словно всё здесь было давно ей знакомо. Внезапно она остановилась, словно натолкнулась на невидимую стену. Это был край оврага, сорвавшись с которого можно было долго и болезненно катиться вниз, переломав при этом все кости. В долине, начинавшейся в подножия холма, на который она выбежала, и простиравшейся, сколько хватало глаза, текла, извиваясь змеей и искрясь на солнце небольшая речушка, а дальше, на противоположном берегу, стоял дом из некогда серого камня, изрядно выгоревший на солнце и оттого кажущийся скорее грязно-белым, чем серым. Это вполне мог оказаться главный дом целого усадебного комплекса, скрытого от глаз.
Оглянувшись назад, Белль увидела, что действительно прибежала из сада.
«Какое странное место для сада», — подумала она. И только тут сообразила, что бежала, бежала долго, замысловато и даже не запыхалась. В ее почтенном возрасте такое было невозможно. Белль не знала, что и думать. Взглянув на свои руки, она увидела не сморщенные и веснушчатые руки старушки, а вполне девичьи. Порывшись в карманах фартука (а Белль не сомневалась, что он на ней надет), она не нашла даже намека на зеркальце, поэтому, чтобы подтвердить или опровергнуть свои подозрения, принялась осторожно спускаться вниз к реке.
В шаге от возможности увидеть свое отражение в воде Белль засомневалась: А нужно ли ей это? Но врожденное любопытство взяло верх, и она опустилась на колени, склонившись над водой.
 
AelitkaДата: Среда, 05.07.2017, 22:44 | Сообщение # 4
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Из горла Белль уже готов был вырваться крик, но вместо этого она прикрыла ладошкой рот. Из отражения в кристально чистой воде реки на нее смотрела ее юная копия, та, какой Белль была еще до встречи с Чудовищем.
— Это невозможно, — прошептала девушка.
— Отчего же? — раздался мужской голос с другой стороны реки.
Белль, прикрыв глаза ладонью, сложенной козырьком, взглянула вверх. Там стоял мужчина, о росте которого Белль не взялась бы судить с такого расстояния и ракурса. На вид ему было лет тридцать. Одет он был довольно просто: белоснежная накрахмаленная рубаха (ворот небрежно расстегнут, а манжеты отделаны искусными кружевами), поверху рубахи – длинный нижний жилет, прикрывающий узкие плотные черные бриджи, которые облегали сильные ноги, скрытые до колена высоким сапогами; длинные вьющиеся волосы каштанового цвета стянуты на затылке в хвост (видимо, он где-то долго гулял, потому что несколько прядей выбилось из-под ленты и обрамляли довольно нежное, но в то же время мужественное лицо незнакомца со следами трехдневной щетины), через плечо надета шпажная перевязь. Наверно, Белль даже посчитала бы его красивым, но ее сердце было отдано другому, а этот человек чем-то неуловимым напоминал ей Гастона.
— Простите, я вас не заметила, — нарушила затянувшееся молчание Белль. Ей было немного неловко от того, что она так долго рассматривает мужчину.
— Зато я вас заметил. Вы так кричали, что сложно было не полюбопытствовать, что же здесь происходит.
— Я… — смущенно пробормотала Белль, поднимаясь на ноги, чтобы удобней было смотреть на собеседника, — я не кричала.
— Кричали-кричали. Даже если это было только в вашей голове. Видите ли, это необычное место…
— Кстати, а что это за место? — перебила Белль.
— Просто Место.
— Просто место? — переспросила девушка.
— Не место, а Место. Имейте хоть каплю уважения к тому пространству, где вам придется коротать вечность.
— Простите, вы сказали «вечность»?!
— А как вы хотели, голубушка? Вы ведь умерли. Так что там, — мужчина показал пальцем вверх, — или там, — теперь он показывал вниз, — вам делать нечего. И не пытайтесь вернуться, — произнес он, повернувшись к Белль спиной и зашагав в сторону дома, — лестница сыграет с вами злую шутку.
—Хорошо, пусть так. Но… кто вы?
— Я? Ваш новый Хозяин.
 
Limon_FreshДата: Четверг, 06.07.2017, 23:47 | Сообщение # 5
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


— Вы мой… кто? — Белль понимала, что не ослышалась, но в этом безумном – как бишь его? – Месте всё выглядело таким странным и неопределенным. Возможно, здесь его слова значили совсем не то, как она привыкла их истолковывать.
— Я — ваш Хозяин, — с налетом легкого раздражения, но все же спокойно ответил мужчина. — Что здесь непонятного? И, серьезно, не отставайте, а то не узнаете короткой дороги.
— А что, здесь может быть еще какая-то дорога? — удивилась Белль. С того места, где она стояла, даже если перейти по каменной кладке на другую сторону реки, отчетливо была видна протоптанная тропинка до самого крыльца дома.
— На первый взгляд всё так просто и гладко, верно? — спросил мужчина, вновь зашагав в сторону дома. — Вот здесь река, вот там дом. Просто идешь себе в нужном направлении и доберешься до нужной точки, — не оборачиваясь и задаваясь целью узнать следует ли за ним Белль, незнакомец пустился в рассуждения. — Однако, вы больше не в привычном вам мире. Здесь раскаленное докрасна может оказаться холодным, как лед, а лед — согреть. С расстоянием то же самое: далекое кажется совсем близким и наоборот.
— Я не понимаю… — растеряно произнесла Белль. — Так что же это все-таки за место?
— Не место, а Место. Запомните это, запомните хорошенько. Иначе оно обидится.
— У него есть чувства?
— Как и у любого живого существа.
— Оно… оно живое?!
— Живое, дышащее, чувствующее.
Чем больше Белль получала ответов, тем невозможней для нее становилась понять, куда же она попала.
— И… — девушка никак не могла сформулировать вопрос. — Так где же мы?
— Везде, — мужчина остановился и повернулся в ней лицом, пристально гладя в глаза, словно оценивая степень ее понимания происходящего. Легкий порыв ветра швырнул ему в лицо прядь волос, но он не предпринял попытки ее убрать. — Везде и нигде. Это Место — оно всё и ничто одновременно. Здесь нет начала, нет конца. Здесь всё иллюзия, и всё здесь существует на самом деле. Со временем вы поймете, что к чему.
Они вновь продолжили путь.
— Со временем? И надолго я здесь?
— А это уж не мне решать. Предыдущая девушка провела здесь… хм… я, честно говоря, не знаю, сколько времени она здесь провела. Быть может, вечность, а быть может, всего несколько минут.
— А вы?
— Я? Не знаю. Мне кажется, я был здесь всегда.
Больше мужчина не произнес ни слова. Да Белль и не спрашивала. Она молча шла за человеком, который назвался ее Хозяином, и рассматривала его спину. Собственно, в самой спине не было ничего интересного, а вот в волосах — очень даже. На ленте, скреплявшей волосы ее нового знакомого, было приколото что-то вроде медальона с изображением зверя. Белль не решалась приблизиться на несколько шагов, чтобы получше рассмотреть, так как боялась нарушить почтительную дистанцию, но уже могла сказать что, вернее, кого ей напоминает изображение: Адама; Адама в день их первой встречи. Чудовище.
 
AelitkaДата: Пятница, 07.07.2017, 23:16 | Сообщение # 6
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Время в этом Месте, чем бы оно ни было, тянулось бесконечно долго. Как Белль ни противилась, а ей все же пришлось принять на себя обязанности служанки, кухарки, горничной и еще бог знает кого. И дело было вовсе не в том, что она привыкла к образу жизни принцессы, ведь прежде чем стать ею, она жила с отцом в деревенском домике на отшибе их провинциального городка.
За работой девушка тешила себя воспоминаниями о прожитых годах. О чудесных часах, проведенных в библиотеке за чтением книг, или в мастерской, где они вместе с отцом мастерили, изобретали и совершенствовали что-нибудь. Затем появился Бен. Пожалуй, радостней его появления на свет были первое слово, первый шаг, первые попытки разобрать деревянную лошадку. «Весь деда», — недовольно пробурчал тогда Адам, наблюдая за стараниями сына. Белль лишь тихонько улыбнулась тогда, наблюдая за этим противостоянием и, одновременно, единением поколений. Однако, девушка стала обнаружила одну странность: вспоминая о родных и любимых она постепенно стала замечать, как по крупицам теряет воспоминания; казалось, еще вчера она помнила, какого цвета была любимая погремушка сына или какую песенку она пела ему перед сном. Воспоминания становились все более отрывочными, и Белль это пугало. Убирая в библиотеке в один из дней, она обнаружила там несколько пустых путевых тетрадей, используемых мореплавателями, и решила каждый вечер записывать всё, что помнила о родных. Однако, на утро ее ждало разочарование: тетради были девственно. Девушка даже пыталась держать страницы над огнем в надежде, что написанное проявится под воздействием тепла, как надписи, сделанные лимонным соком, но безрезультатно. Поэтому она шептала свои воспоминания вслух, пока не забывалась сном.

— Хозяин, могу я спросить? — несмело начала Белль, подавая завтрак этому загадочному мужчине. Он никак не прервал ее, но и не выдал своим видом, что говорить ей не позволено. Поэтому девушка продолжила: — Я всё чаще ловлю себя на мысли о том, как мало помню о доме, о семье…
— Такова природа этого Места. Чтобы освоиться здесь, нужно отбросить прошлое, — устало ответил он.
— А что если… Что если я не хочу?
— Тогда процесс перехода будет для тебя еще болезненней и мучительней. Чем больше отрицания, тем больше боли и мук. Ты можешь сдаться и покориться, и спокойно существовать здесь. А можешь противиться, и тогда оно просто сотрет тебя, — мужчина замолчал, словно обдумывая что-то важное. — А мне придется искать новую прислугу.
— Я не прислуга!.. — возмущенно воскликнула Белль.
— Серьезно? — спросил мужчина и, снисходительно улыбаясь, потянулся за бокалом вина. — Тогда что ты здесь делала всё это время?
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 09.07.2017, 12:11 | Сообщение # 7
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белль молча проглотила его слова, сделав вид, что речь шла не о ней, а какой-то другой девушке, в другой стране, другом городе, другом мире… Где-то не здесь.
— Хозяин? — вновь позвала она мужчину. — А можно ли избежать… стирания?
— Можно, Белль. Всё можно. Просто смирись. Сроднись с этим местом. А теперь позволь и мне узнать, как ты поняла, что начинаешь забывать?
— Я… — Белль замялась, не зная, стоит ли ей говорить об этом, но, с другой стороны. с кем еще она могла поделиться своими мыслями? Разве что со странными рыбками барабульками, которые водились в резервуаре с соленой водой, который стоял в подвале.
— Ты…? — подтолкнул ее мужчина.
Не задумываясь о том, что делает, девушка отодвинула ближайший к ней стул и села за стол.
— Я вспоминаю о семье каждый вечер перед сном, но с каждым разом, как я уже упоминала, помню всё меньше. Как-то в библиотеке я нашла пустые тетради и взяла их, чтобы записать еще не утерянные воспоминания, но к утру исписанные страницы были чисты. Я не сдавалась, продолжала писать снова и снова. И всё без толку. Я не хочу забывать, — внезапно на глаза девушки навернулись предательские слезы. — Не хочу… — едва слышно прошептала она, утирая лицо уголком фартука.
— И зачем ты хочешь всё это помнить? Разве тебе не причиняет боли попытки вспомнить о нападении волков, от которых тебя спасло Чудовище? Или как вы вместе кормили птиц после его выздоровления? Или как танцевали в зале, одни в целом мире?
— Но… откуда вы всё это знаете?! — сипло спросила Белль. Голос внезапно отказался повиноваться ей.
— Ты сама упоминала библиотеку и книги в ней. Многие из них пусты. Но это лишь видимость. Чтобы видеть, нужно знать, что искать. Среди них есть и твоя книга, Белль. Вернее, это книга о тебе. Но она пуста, потому что тебя здесь нет.
— Как это?
— Ты до сих пор не веришь, что ты здесь. Присмотрись к тому, что тебя окружает: ты здесь гораздо дольше, чем думаешь. Загляни в библиотеку, присмотрись к книгам на стеллажах. Если будешь внимательная, то найдешь книги не только о своем отце Морисе, но и о всех других, чья судьба тебе не безразлична. Например, о своем принце Адаме. И Бене. Когда ты отпустишь их, всё твое жизнеописание появится здесь. Сказка со счастливым концом. И тебе больше не нужно будет вспоминать. Ты сможешь просто взять книгу и прочитать о том, какой была та смелая и храбрая девушка, жившая когда-то давно далеко-далеко от этого Места.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 09.07.2017, 12:15 | Сообщение # 8
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вечером того же дня, когда у Белль состоялась эта странная беседа с Хозяином, перед сном она вспоминала о зеркале, с помощью которого могла видеть Чудовище. Зеркале, изменившем ее жизнь.
«Взглянуть бы в него еще разок», — пронеслась в голове у девушки шальная мысль.
Однако, Белль тут же себя осадила: нет больше ни зеркала, ни того, кого она могла в нем бы искать. Хозяин четко дал понять, что жизнеописания ее отца, ее мужа и ее сына стоят на полке в библиотеке — просто она их не видит, потому что не хочет примириться с происходящим. Но почему она здесь, а они — где-то там? А может они тоже вот в таких вот мирах-Местах, и, не помня себя, служат странным хозяевам, которые на вопрос о собственном происхождении, дают странные ответы, вроде «Я — старик; я — море; я — рыба, попавшаяся на крючок».
Все эти размышления ни к чему доброму ее не приводили. На душу (а была ли она у нее? Или она теперь сама стала душой?) накатывали грусть и разочарование.
Возможно, Хозяин прав, и Белль действительно должна сдаться?..

* * *
Проснувшись с первыми лучами солнца стройная, светлокожая девушка сладко потянулась и раскрыла свои светло-карие глаза; мир еще никогда не был так прекрасен!
Она вскочила с кровати, быстрыми ловкими движениями заправила ее и скрылась за ширмой, чтобы сменить ночную сорочку на рабочее платье. Покончив с одеждой, она наспех собирает свои длинные каштановые волосы в удобный узел на затылке и спешит готовить завтрак.
Каждый день здесь — как первый. Здесь всегда есть чем заняться. Здесь столько всего нового и неизведанного!.. А больше всего ей нравится библиотека. Она не знает, откуда в ней эта тяга к знаниям, но она читает всегда, когда выдается свободная минутка. Среди тысяч книг, хранящихся в библиотеке ей больше других нравится одна: биография простой девушки по имени Белль. Она умна и сообразительна, легко находит общий язык с другими людьми. Девушка читала эту книгу уже множество раз, но так и не смогла решить: а нравится ли ей эта история?..
 
AelitkaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 23:16 | Сообщение # 9
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Старый дом в захолустье
 
AelitkaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 23:17 | Сообщение # 10
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Едва слышное «Алохомора», и изрядно проржавевшие от времени защелки замка на входной двери отщелкиваются, но дверь всё так же плотно сидит в коробке. Приложив немного усилий, светловолосый мужчина толкает дверь внутрь; та открывается с натужным стоном столетней старухи. Он делает шаг внутрь, двигаясь беззвучно и бесплотно, словно собственная тень. Еще шаг, и он исчезает в мрачном чреве заброшенного дома. Кареглазая девушка, приехавшая с ним, несмело топчется на пороге, силясь понять, что за чудное слово ей послышалось, такое непонятное и в то же время знакомое. Ее дизайнерское платье и туфли на танкетке совсем не гармонируют с заброшенностью этого места.
— Ну, чего ты там застряла? — раздается его голос. — Заходи, здесь не страшно!
— Ты уверен? — боязливо спрашивает она.
— На все сто!
Девушка переминается с ноги на ногу и всё же делает шаг внутрь.

В доме сыро и холодно, словно он был построен не из бревен, а из вековых камней.
— Кормак, ты где? — зовет она. На половых досках небольшой прихожей, в которой она оказалась, лежит такой слой пыли, что можно уверенно заявить — сюда никто не приходил не один десяток лет. Однако, есть и странность, потому что следов мужчины нигде не видно. — И зачем мы приехали в эту глушь?
— Чтобы жить, — долетает до нее ответ откуда-то из глубин дома.
— В этом склепе?! — не унимается она. Возможно, если настойчивей ныть, он сдастся и увезет ее обратно в тот милый уютный отельчик типа «завтрак и постель».
— Ну, так ты его в порядок приведешь, хозяюшка моя. Да? — последнее слово раздалось над самым ухом девушки, напугав до полусмерти и заставив подпрыгнуть на месте, едва ли не до затянутых многолетней паутиной потолочных балок.
— Кормак!.. — взвилась девушка, едва придя в себя. — Зачем ты так делаешь? Ты же знаешь, как я боюсь всяких этих сверхъестественных штучек. Ведьм там разных и колдунов всяких.
— Глупости всё это и суеверия, ты же знаешь, — прошептал он, прижимаясь к ней со спины и обнимая за плечи. А затем развернул к себе лицом и продолжил, легонько щелкнув по носу: — Нет никаких домовиков на кухне и гоблинов под кроватью, Гермиона.

Глядя на Кормака, Гермиона пыталась вспомнить за что же полюбила этого красивого, но самоуверенного юношу. Сама она этого не помнит, но по словам Кормака они учились на одном факультете. Маклагген играл за школьную футбольную команду, а Гермиона была его девушкой из группы поддержки. После школы они так и остались вместе. Было странно не помнить, как, обладая такой незаурядной внешностью, отхватила такого красавчика. А затем случился тот инцидент, когда она так сильно ударилась головой, что потеряла память. Врачи никак не могли объяснить, почему такая несерьезная травма повлекла столь серьезные последствия. Девушка не могла вспомнить ни кто она такая, ни своих родителей, ни друзей; в голове был сплошной мрак. Но Кормак всё время был рядом и помогал ей справиться с этой ситуацией. Он бросил карьеру футболиста и стал футбольным агентом, чтобы проводить с ней больше времени, а не пропадать на сборах и соревнованиях. Это много для нее значило, и Гермиона чувствовала себя обязанной. А еще ей было стыдно. Стыдно за то, что иногда во снах к ней приходил не ее парень, а другой светловолосый юноша чуть ниже ростом, чем Кормак, в простых голубых джинсах, рубашке навыпуск и лоферах на босую ногу, но его лица было не разглядеть. Просыпаясь от этих сновидений, Гермиона лежала без сна до самого утра, чувствуя вину за то, что в ее мечтах совсем не тот, кто лежит рядом в постели.
 
AelitkaДата: Вторник, 31.10.2017, 23:01 | Сообщение # 11
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Чем дольше Гермиона находилась в этом старом доме, тем больше ей становилось не по себе. В доме было холодно и сыро, а с приходом вчера поднялся ветер, и теперь сквозняк стонал из всех щелей. Если Гермиона и решилась бы вернуться в город сама, без Кормака, то уже никак не смогла бы этого сделать: такси, доставившее их вместе с несколькими чемоданами в эту глушь, уже давно уехало, а вызвать новое было невозможно из-за отсутствия сотовой связи; здесь даже света не было, а уж обычного телефона и подавно.
И вот теперь продрогшая до костей девушка, закутавшись едва ли не во все свои теплые вещи разом, сидела у разожженного камина, но жар от поленьев никак не хотел прогонять одолевающий ее холод; казалось, чем дольше она сидит у огня, чем больше замерзает.
— А ты неплохо тут угнездилась, — шутливо заметил Кормак, спускаясь по лестнице со второго этажа, где обустраивал им спальные места. Несмотря на то, что Гермиона любила работу по дому, она с радостью отдала это занятие в руки своего мужчины, лишь бы поменьше контактировать с этим жутким местом. Поэтому, когда Кормак вызвался сделать всё сам, она с облегчением выдохнула, едва он скрылся в коридоре.
— Что-то никак не согреться, — едва пробормотала девушка посиневшими губами. Это было ненормально: сидеть у огня и ни капельки не согреться. Так не бывает. Но именно так сейчас и было, а Гермиона чувствовала себя шарманщиком Карло, тщетно ждущего тепла от нарисованного на холсте очага.
— Пойдем, я знаю, как тебя согреть, — остановившись на пороге, Кормак протянул ей руку.
Гермиона смотрела на этот жест, как завороженная. Рядом с Кормаком она чувствовала себя как-то странно, но всегда списывала это на последствия травмы и глупую влюбленность. Девушке не очень хотелось выбираться из-под целого вороха вещей, но разве можно отказать такому настойчивому кавалеру, чей горящий взгляд обещал ох как много? Вот и она не смогла. К тому же, Гермиона знала, что в его объятьях ей обязательно будет тепло и уютно.
 
AelitkaДата: Пятница, 03.11.2017, 00:37 | Сообщение # 12
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




— Ой, Кори, как ты так все прибрал быстро?!
Гермиона с удивлением рассматривала вычищенную до блеска комнату, которая должна была стать их спальней: ни пятнышка грязи, ни пылинки, ни ниточки паутины — идеальная чистота, словно ее поддерживали здесь на протяжении всех этих лет запустения. И, кроме прочего, здесь было тепло, хотя камин никто не разжигал. Любая на месте Гермионы удивилась бы, но девушка так устала и замерзла, что сил на удивление просто не осталось; она уснула, едва голова коснулась подушки, поэтому она не слышала ни одного странного слова, которые бормотал Кормак, выводя над ней деревянным прутиком и пряча под подушку пучок каких-то сухих трав. Внезапно камин в спальне вспыхнул ровным огнем в сопровождении с потрескиванием поленьев; вместе со снопом искр в дымоход унеслись и все нестыковки этого дня.

* * *
Следующим утром Гермиона проснулась ни свет, ни зоря после одного из тех удивительных сновидений, порождаемых ее мозгом, и теперь сидела перед зеркалом, рассматривая собственное отражение. Все черты собственного лица были знакомы ей до мелочей, но во сне она видела себя другой. В реальной жизни пшеничные волосы Гермионы били короткострижены; у девушки же из сна, которая была так похожа на Герм, были длинные непослушные каштановые кудри, торчащие во все стороны. А ухоженные ноготки Гермионы никогда не были так обломаны и заляпаны чернилами, как у девушки из сна. И всё обстановка этой ночной фантазии навевала ностальгию. Во сне не-Гермиона сидел в библиотеке в окружении толстенных книг и что-то увлеченно записывала. Настоящая Гермиона не особо любила читать, хотя, гладя на не-себя во сне, она чувствовала, что это правильно, что так и должно быть.
 
AelitkaДата: Пятница, 03.11.2017, 00:37 | Сообщение # 13
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Как ни противилась Гермиона переезду, а они с Кормаком всё же остались жить в этом зловещем доме. Девушке страшно не хватало подруг, а Кормак, раздобыв где-то колымагу, явно заставшую еще живого Элвиса, тратил ежедневно на дорогу по три часа в обе стороны. Естественно, приезжал он измотанным и уставшим, вяло колупался в заботливо приготовленном ужине и заваливался спать. Гермиону такое положение вещей не устраивало, и она была твердо намерена поговорить со своим парнем в ближайший же свободный день, чтобы изменить ситуацию. А пока на горизонте у Кормака выходных не предвиделось, чахнущая от одиночества девушка решала заняться уборкой и придать этому убогому месту подобие уютного и пригодного жилья.
Начав с верхнего этажа, комната за комнатой (а их там было целых две и кладовка), Гермиона постепенно продвигалась вниз. Шаг за шагом, и из-под слоя вековой, по мнению девушки, пыли, стали проявляться черты добротного строения. Некоторые панели внутренней отделки пестрели искусной резьбой, изображающей целые картины не хуже средневекового гобелена. Чем ниже девушка спускалась, тем проще, и даже немного примитивней, становилась резьба, но даже схематичные изображения были понятны и доступны.
В один из дней, заканчивая уборку на кухне, Гермиона обнаружила, что она из панелей скрывает дверь. Влекомая непреодолимой силой любопытства, девушка схватилась за пыльную дверную ручку и толкнула дверь. Удивительно, но несмотря на всю кажущуюся ветхость, дверное полотно плотно сидело в коробке и не поддавалось. Подергав ручку несколько раз и даже попытавшись толкнуть неподдающуюся дверь двумя руками, Гермиона подумала, что на худой конец можно будет даже попробовать выбить дверь плечом, но тут на глаза ей попалось нечто странное: на двери под отпечатками ее ладоней виднелась какая-то надпись. Взяв в руки влажную тряпку и аккуратно удалив слой пыли, девушка увидела надпись:
«Здесь правит бал Она одна. Не жди напрасно.
Но коли ты готов свершить здесь всё, как должно, темный маг,
То знай:
Кончина жертвы, девушки прекрасной,
Лишь разожжет потухший сей очаг».


Вырезанная ниже картинка была похожа на наскальную живопись, но всё же сомнений не оставалось: что бы не находилось за этой дверью, оно требует человеческое жертвоприношение.
Гермиона вздрогнула и стала отступать назад. Не глядя под ноги, она зацепилась за стоящее на полу ведро и упала бы, если бы не схватилась за столешницу, удерживая себя от падения. Да только вещи словно сговорились погубить ее, и именно там, где она схватилась рукой, на столе лежал остро наточенный нож, которым девушка глубоко распорола ладонь.
Стыдиться было некого, и Гермиона взвыла от боли, отчаянно размахивая искалеченной рукой и разбрызгивая повсюду рубиновые капли крови. Одна из них угодила аккурат на ручку злосчастной двери, с которой всё началось. Послышался щелчок отпирающегося замка, и дверь открылась вглубь, выпуская в кухню клубы пыли и застоявшегося воздуха.
Девушка застала на месте, забыв о саднящей ладони, побледнела и через секунду и свалилась без чувств.
 
AelitkaДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:30 | Сообщение # 14
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




— Герми… Герми…
Странное сокращение имени доносилось до Гермионы словно через слой воды. Попытавшись пошевелиться, девушка ощутила резкую боль в затылке, а перед глазами пошли цветные круги. Когда странный радужный водоворот прекратился и мир вновь обрел прежние краски, Герм обнаружила, что лежит на деревянном полу, а рядом с ней, склонившись, стоял на одном колене бывший однокурсник и не самая приятная личность, Кормак Маклагген.
— Герми, с тобой всё в порядке? Я вернулся, а ты тут на полу… — парень осекся.
— Маклагген, какого Мерлина?! — резко вскочив на ноги, возмущенно воскликнула Гермиона, сжимая ладонь в кулак и готовясь заехать нахалу в нос. Порезанная ранее ладонь тут же дала о себе знать: корка свернувшейся крови лопнула, и рана вновь начала кровить. — Еще раз прикоснешься ко мне, и я тебе палочку в ухо засуну, понял меня?..
Маклагген уставился на Гермиону широко раскрытыми глазами. Воинственно сжатый кулак и капающая из него кровь не оставляли места для сомнений в искренности ее слов и намерений.
— Они меня предупреждали, что так будет, — устало пробормотал он себе под нос, и как можно непринужденнее поднялся на ноги. — Тупая грязнокровка…
У Гермионы от резкой смены положения тела еще немного кружилась голова, то она не спускала с Кормака пристального взгляда, что даже немного помогало прийти в себя. Поэтому она не преминула заметить, как он потянулся рукой за спину, где, очевидно, была заткнута за пояс волшебная палочка.
— Герми, малыш, ну ты чего? Это же я, твой Корми… — сладким голосом едва ли не пропел Маклагген, пытаясь отвлечь внимание девушки и параллельно оценивая масштабы бедствия, то есть случившегося: она явно была дезориентирована, не понимала, где находится и как сюда попала; ему это было только на руку. А еще то, что ее палочка была надежно заперта в его хранилище в Гринготсе. Когда весь этот фарс закончится и ему удастся воплотить в жизнь задуманное, всем не будет абсолютно никакого дела, куда подевалась эта несносная заучка.
 
AelitkaДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:31 | Сообщение # 15
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




— Маклагген, я еще раз спрашиваю: какого Мерлина?! — голос Гермионы грубо вырвал Кормака из размышлений. — И что это за конура? — продолжала сыпать вопросы девушка, осматриваюсь по сторонам, но стараясь не упускать парня из виду. — Ты еще скажи, что оформил на это, — она развела руками в стороны, — ипотеку.
— Очень смешно, Грейнджер, — произнес Кормак, скрещивая руки на груди. (Бинго! Нужно загнать ее в угол!) — Это — мой дом. Но мне непонятно, что здесь делаешь ты!
Последнее слово парень произнес с таким нажимом, что Гермиона растерялась. А ведь и в самом деле, что она здесь делает? Как сюда попала? В растерянности, девушка запустила руки в волосы и вскрикнула: пальцы запутались не в привычных длинных кудряшках, а коротко остриженных, едва ли не под «ежик», волосах. Взгляд заметался по помещению, которое оказалось кухней, и в одной из стеклянных дверец подвесных шкафчиков Гермиона уловила отражение девушки, похожей на ту, какой она была на Святочном балу. Разглядывая нечеткое свое отражение, Грейнджер слишком поздно заметила, как Маклагген вытащил волшебную палочку и направил на нее. Едва девушка развернулась, как в нее угодило парализующее заклинание.
 
AelitkaДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:31 | Сообщение # 16
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




— Наконец-то! — выдохнул волшебник, подходя к обездвиженной девушке и с легкостью закидывая ее на плечо. — Хоть какое-то время побуду в тишине. А то достала уже. Как в школе, честное слово.
Не особа заботясь о том, что может приложить девушку головой о какую-нибудь поверхность, Маклагген развернулся и осмотрелся. На глаза ему попался окровавленный нож.
— То, что нужно, — довольно проговорил он, схватил нож за рукоять и направился к потайной двери.
Гермиона могла лишь беспомощно наблюдать за его манипуляциями. Помощи ждать было неоткуда; что-то подсказывало ей, что вряд ли хоть кто-то в волшебном мире знает, где она. Девушка уже приготовилась ощутить, как холодная сталь входить в плоть, но следующее действие Кормака удивило ее: он вытер кровь с лезвия о ручку двери и просто отбросил нож в сторону за ненадобностью. Уже второй раз за день на кухне раздался щелчок отпирающегося замка, и дверь вновь открылась вглубь зияющим черным ртом. Именно туда и направился Маклагген.
Спускаясь вниз по довольно крутым ступенька, волшебник внезапно заговорил:
— Знаешь, пожалуй, сейчас я отвечу на твои вопросы о том, что здесь происходит и где мы находимся. Находимся мы в давно забытом, но, в то же время, широко известном в определенных кругах месте древней силы, именуемом Спящий Очаг. Издревле, каждый волшебник, совершавший здесь жертвоприношение, получал силу, превосходящую самых сильных его современников. Постепенно, маги становились всё сильнее и сильнее, и процесс прироста был практически неконтролируемым. Тогда те, кто был не только силен, но и мудр, в целях контроля над количеством сверхмагов создали сложный многоступенчатый ритуал, требующий строгого соблюдения условий: лунные фазы, время года, время суток… своеобразный идеальный парад планет. Ну, не мне тебе рассказывать, ты и сама всё это знаешь.
Спуск казался бесконечным, а Маклагген всё продолжал вещать.
— Уже много сотен лет не выпадало года, когда бы сходились все условия, необходимые для ритуала. А еще у меня есть ты. Мы все так долго этого ждали…
Парализующее заклинание стало ослабевать, и Гермиона смогла заговорить.
— Мы? Ты в секту какую-то вступил, пока я в отключке была? Что это еще за Ку-клукс-клан магического мира? Прям ультраправые последователи Волан-де-Морта, — насмешливо провела аналогию Гермиона. — Только, знаешь, ни те, ни этот добром не кончили. И при чём здесь вообще я?
— Знаешь, — спокойно парировал Кормак, — что-то ты слишком разговорчивая как для той, кого сейчас привяжут к жертвенному камню Спящего Очага. Так что, будь хорошей ведьмой, и заткнись.
Девушка не удостоила его ответом, но многозначительно фыркнула, закатив глаза. Даже сейчас, спутанная зачарованными веревками по рукам и ногам, она всем своим видом говорила: «Кишка у тебя тонка».
Спуск оборвался довольно внезапно, и они оказались в просторной темной пещере. Кормак бесцеремонно бросил Грейнджер на пол, нимало не заботясь о ее удобстве. Да и в самом деле, зачем заботиться о той, кого собираешься пустить в расход?
Пока Маклагген разжигал несколько волшебных ламп, у девушки было время осмотреться. По большей части всё еще обездвиженная заклинанием, Гермиона лежала, словно марионетка с оборванными веревками. Однако, чары понемногу рассеивались, и она могла вертеть головой. Слабый свет зажженных ламп позволял оценить размеры каменного кармана: не так уж и велик он был, а обстановка напомнила недостроенные декорации потенциально плохого ужастика. На полу и плоских осколках камней то там, то здесь стояла разнообразные магические предметы, склянки с зельями, валялось даже что-то похожее на ритуальный балахон, хотя, с тем же успехом, это мог оказаться просто кусок защитной парусины. А посреди всего этого антуража находился каменный алтарь. Поверхность камня слабо светилась, от чего создавалось впечатление, что он тлеет. Теперь слова Кормака о жертвенном камне Спящего Очага обретали хоть какое-то подобие смысла. Да и воздух буквально вибрировал от напряжения стихийной магии, не оставляя места для сомнений: здесь действительно присутствует дикая и необузданная энергия.
При всех своих знаниях и навыках, Гермиона понимала, что без палочки ей Маклаггена не остановить. Словно бы уловив, в каком направлении потекли ее мысли, волшебник развернулся и швырнул в девушку еще одним заклинанием, накрепко связав волшебными веревками, снять которые мог только тот, кто их наложил, а затем вернулся к своим делам.
— Мне вот одно непонятно, — прервал свои приготовления Кормка, — как ты избавилась от заклинания забвения? Я забрал всё, что могло вернуть тебя прежнюю: твои воспоминания, твою палочку. Вылепил тебя, как Пигмалион Галатею, но ты всё равно прорвалась. Как такое возможно? — этот вопрос волшебник задал, повернувшись к Гермионе лицом, руки его были измазаны некой серебристой субстанцией, совершенно не оставлявшей сомнений на счет того, что это. Кровь единорога. Грейнджер вздрогнула и отвернулась.
— Ты сама скажешь или мне вытащить это из тебя каким-нибудь Непростительным? — Кормак явно не собирался ждать, пока девушка соблаговолит ответить, и потянулся за палочкой.
— Мне снились сны, — не глядя на него, произнесла Гермиона.
— Сны? Всего-то? Хотя, и их не должно было быть.
— А может ты просто криворукий волшебник, а Кормак? — злость таки взяла над Гермионой верх. Этот напыщенный самовлюбленный индюк всё равно собирался принести ее в жертву, ради каких-то эгоистичных целей, а значит никакие дипломатичные речи не изменят его решения. — Такой же криворукий, как тогда, когда вырвал биту из рук загонщика, и начал показывать, как тому следует отбивать бладжеры прямо во время матча!..
— Грейнджер, ты пытаешься вывести меня из себя? — невозмутимо поинтересовался Маклагген. — И на что же ты надеешься, скажи на милость? Что я разозлюсь и запущу в тебя Авадой? Или что пока мы будем вести словесные баталии явится какой-нибудь твой спаситель? Поведаю-ка я тебе вот что: они так и не вышли на твой след за последние два года, и вряд ли продвинуться дальше за следующие два часа.
Гермиона замотала головой, всем естеством отрицая его слова. Нет, не может быть, чтобы за два года никто из ее друзей не продвинулся в поисках ни на шаг и не вышел на ее след. Неужели даже он не смог? При всех его возможностях и связях, неужели даже он сдался и прекратил поиски? В это отчаянно не хотелось верить, а на глаза всё равно наворачивались предательские слезы. Быть может, он действительно зря сопротивляется, питая ложные надежды?
— Делай со мной, что хочешь, — едва слышно прошептала волшебница.
Но Маклагген ее услышал.
— Вот! Это же совсем другой разговор! — потирая ладони, довольно улыбнулся он и вернулся к своим приготовлениям.
Минуты текли медленно, словно вода, стекающая со сталактита только когда капля станет достаточно тяжелой, чтобы соскользнуть вниз в пугающую неизвестность.
Когда в поле зрения Гермионы вновь возник Кормак, она даже не удивилась. Когда он, словно невесту, поднял ее на руки и понес к жертвенному камню, она не предприняла ни единой попытки вырваться. Да и зачем, если ее никто не ищет? Раз ее никто не ищет, значит она никому не нужна. Арифметика простая — на ноли ни умножить, ни поделить.
Когда Маклагген уложил ее на камень, где-то на периферии сознания Грейнджер мелькнула мысль о том, как приятно греет камень, разгоняя кровь по затекшему от пребывания в одной позе телу. Постепенно становилось всё теплее, и даже магические путы расплавились под действием этого жара, освободив конечности волшебницы, но двигаться у нее уже не было сил. Умирать было совсем не страшно…
 
AelitkaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 00:02 | Сообщение # 17
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Лакомство
 
AelitkaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 00:03 | Сообщение # 18
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Сладкий снаряд взорвался зефирными брызгами, врезавшись в стену рядом с головой Гарри Поттера, чем и ознаменовал начало «Сладких игр». Хотя, судя по тому, какими взглядами стреляла в него добрая половина незамужних барышень, приглашенных на мероприятие, это следовало бы назвать «Голодными играми».
— Какого соплохвоста я здесь забыл? — в который раз за день пробормотал себе под нос Поттер, уворачиваясь от очередного подноса с напитками, которые парили то тут, то там, настойчиво предлагая гостям повысить градус настроения. Для Гарри же это означало только одно: снова придется вытрушивать из карманов мантии горы любовных записок, нацарапанных на салфетках в пьяном угаре. Поначалу он даже честно пытался их читать, однако сдался, понимая, что повторению подобных случаев не будет конца-края. Выследить писательниц этих неразборчивых карлючек для него не составляло труда, но… зачем? В лучшем случае, написавшим будет стыдно за неподобающее поведение и превышение нормы алкоголя, а в худшем — они решат, что Гарри нарочно мучит их своим мнимым безразличием и усилят наступление по все фронтам, забрасывая его откровенными письмами с непристойными предложениями, написанными теперь уже на трезвую голову.
Гарри передернул плечами. сбрасывая нервное напряжение — он никогда не любил находится в толпе. Исключение, в свое время, составляли лишь празднования победы Гриффиндора в матчах по квиддичу.
— ПОБЕРЕГИСЬ! — раздалось совсем рядом с ухом Поттера, да так громко, что волшебник так и не понял, каким образом ему удалось увернуться от очередного снежка-зефирки, летящего прямо в него: то ли лопнула барабанная перепонка, от чего его голова склонилась набок, то ли всё же уловил краем зрения стремительно приближающуюся опасность. Так или иначе, а волшебник увернулся, счастливо избежав необходимости отчищать от сладкого безобразия всего раз или два надетую парадную мантию. Хотя… может и не стоило уворачиваться? Был бы повод покинуть сию вакханалию в грязной мантии и с чистой совестью… Эх, подумать бы об этом на секунду раньше!..
 
FarfalinaДата: Понедельник, 01.10.2018, 23:22 | Сообщение # 19
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




С противоположного конца зала за Золотым мальчиком внимательно наблюдала скрытая тенью фигура. Любой, кто проходил мимо, мог заметить этот холодный — почти колючий — серый взгляд. Казалось, обладателя этого взгляда совершенно не заботило происходящее вокруг: ни летающие сладкие снаряды, ни девушки, активно сторонящиеся попадать под груз свинцовой тяжести в грозовом взгляде, даже подносы с напитками облетали его стороной, словно не замечая гостя.
— Стоит там, подпирает стенку в новенькой мантии… — тихо разговаривал сам с собой сероглазый гость. — Чтоб тебя, Мальчик-который-выжил!.. Судьба жестко подшутила над нами, позволив родиться в одном поколении, но разведя по разные стороны баррикад. А ведь я протянул тебе руку!.. А ты… ты выбрал этого рыжего в его курносой сестрой и боброзубой подружкой!.. Ох, зря я вспомнил эту выскочку… — одернул себя мужчина. — Крестный был прав: не стоило сюда идти, пустая трата времени. Вот только это ведь не он под колпаком у отца, грозящего лишить наследства, если не женюсь. Так что… нет, не так уж и зря я сюда пришел. Хоть позлорадствую над этим очкариком. Смотри-ка, снежки летят в него, словно заколдованные. А может…
Пошарив взглядом по помещению цепким взглядом, скрытый тенью гость вычленил группу миловидных ведьмочек, хихикающих в уголке. Чертовки явно планировали создать ситуацию, чтобы оказать помощь нуждающемуся Поттеру, страдающему от отсутствия рядом расторопной хозяюшки, способной одним движением палочки очистить пятна с его одежды. Да вот только не везло им: то ли руки не из того места выросли, что не умеют палочку держать, то ли уже пьяны настолько, что не способны толково и прицельно наложить заклинание. Так или иначе, а наблюдать за происходящим этим вечером стало чуть веселей.
 
AelitkaДата: Вторник, 02.10.2018, 23:13 | Сообщение # 20
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Гермиона была еще не в том возрасте, чтобы ставить на себе крест. Однако авантюрный пыл юности явно поугас, когда начались трудовые будни. Признаться честно, ей было откровенно скучно на рабочем месте: она занималась исследованиями, копалась в обожаемых ею древних фолиантах, вычленяла и сводила информацию, однако все это было лишено того приключенческого налета, ради которого она занималась этим же в школьные годы. Столбики цифр, строки информации, абзацы данных — и совершенно никакого смысла в проделанной работе; сотни исписанных ею страниц покоятся в архиве Министерства в качестве справочного материала, к которому никто и никогда не обратится.
Грейнджер так измаялась, что готова была уволиться и уйти в свободное плавание; готова была даже устроиться на магловскую работу, только бы не эта скука смертная. А ведь ей говорили, что уходя на канцелярскую работу она губит свой талант. Умнейшая ведьма столетия променяла выдающееся умение создавать заклинания на бесполезную бюрократическую канцелярщину и копание в покрытых мхом и плесенью книгах.
Так может тот крест, который она не собиралась на себе ставить, на самом деле уже давно гордо возвышался над ней?..
 
FarfalinaДата: Четверг, 04.10.2018, 00:05 | Сообщение # 21
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Снег безмятежно падал с неба, засыпая все вокруг ровным слоем снежинок, словно умелый кондитер взялся украшать иллюзорно-волшебный торт сахарной пудрой. Гермиона стола на лесной полянке, отделенная от остального мира заслоном из густых елей. Здесь так легко дышалось!.. Хотелось затеряться, утонуть в этой ослепительной белизне, стряхнув с себя все заботы реального мира.
— Я искал тебя на празднике, — раздалось за спиной волшебницы. — Поттер… Поттер так забавно изо всех сил делал вид, что ты не с ним.
— Я не с ним.
— Но и не со мной…
Ей нечего было сказать ему в ответ на эти слова. Вернее, ей было что сказать, даже очень, однако стоя посреди этого умиротворенного пейзажа, Гермиона так остро осознавала, что все сказанные ею слова, какими бы умными и логичными они ни были, окажутся лишены всякого смысла.
— Тебе нечего мне сказать? — с вызовом спросил он. Волшебница буквально чувствовала спиной, как гордо вздернулся его подбородок, с головой выдавая обиду волшебника. Только рядом с ней он давал волю чувствам. Или, по крайней мере, пытался. Отточенный за годы инстинкт самосохранения вынуждал скрывать всё, что в действительности творилось на душе и могло быть использовано против него, поэтому, когда его чувственность и чувствительность таки прорывались наружу, это порождало собой неконтролируемую бурю страстей и эмоций.
— Что бы я сейчас ни сказала, это будет лишено всякого смысла, — озвучила волшебница свои недавние мысли, словно заслоняясь ими.
— Тогда зачем… — начал волшебник, но Грейнджер прервала его:
— Ты опоздал, — и с тихим хлопком растворилась в воздухе, оставив за собой лишь следы, постепенно скрываемые непрекращающимся снегом.
Он в недоумении уставился на то место, где она только что стояла. Два слова… Два слова, небрежно брошенные через плечо, могли означать так много и не значить ничего. Он опоздал только сегодня? Или навсегда?
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Deruddy
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рождественский Джаспер