Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Организационный раздел » Ваши предложения и идеи
Ваши предложения и идеи
КейтДата: Вторник, 24.01.2012, 09:03 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Есть предложения и идеи для конкурсов? Будем рады обсудить их с вами.

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Limon_FreshДата: Среда, 06.07.2016, 17:34 | Сообщение # 851
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Розовый_динозаврик, что вы подразумеваете под "фикатоном"?
У нас были фанфик-фесты, такого плана вы подразумевали?
http://twilightrussia.ru/forum/251


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 06.07.2016, 18:04 | Сообщение # 852
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Limon_Fresh, не совсем так) Я подразумеваю в плане, когда автор пишет, что, мол, хочу почитать то-то и то-то, а в ответ готов написать историю такого-то жанра и с такими героями. Я в своей фикрайтерской юности участвовала, было весело) То есть тебе дарят фик на хотелку, но и ты в ответ пишешь то, что хочет другой человек)
На фесте всё же заявки односторонние, если я правильно понимаю?) То есть заявщик может выступить лишь комментатором, без бартера?


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
AelitkaДата: Среда, 06.07.2016, 18:44 | Сообщение # 853
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
А так интересно, хотя и тяжело для воплощения, но авторы на сайте плодовиты в большинстве своём

тут же необязательно полноценные все три истории делать на 30 страниц: можно и на 3-5 достойную весчь накатать. Ну и опять же, это я в качестве примера. Можно и две истории попросить у авторов. Противоположных: светлую-светлую и тёмную-тёмную =) Тоже было бы вах как интересно. А уж условия можно понапридумывать хоть какие, хоть широкие, хоть узкие :)

Но да, вот написала и поняла, что противоположные по настроению истории с одними героями в одной и той же ситуации было бы просто шикарно happy Но это уже к кураторам, мы тут так, идейками кидаемся на авось ))

И насчёт юмора согласна, тяжёл этот жанр, ох тяжёл...




Сообщение отредактировал Aelitka - Среда, 06.07.2016, 18:45
 
Limon_FreshДата: Среда, 06.07.2016, 19:42 | Сообщение # 854
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Розовый_динозаврик, а если по каким-то обстоятельствам человек не сможет написать? То есть, по его "хотелке" напишут, а он по чужой - не сможет?
Да и как оценивать такой конкурс, обычное голосование?

Aelitka, меня смущает условие с обязательным написанием двух (трех) историй. Да, есть авторы, которые на конкурс пишут несколько работ, а есть и такие, кто одну еле успевают. Таких мы, получается, автоматически выкидываем из участников.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 06.07.2016, 20:06 | Сообщение # 855
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Limon_Fresh, то есть если заявку взяли, автор вроде как тоже не против написать, но случается форс-мажор и не остаётся времени написать? Тут, думаю, простить можно) Или случай того, что человек не хочет выполнять свою часть по каким-то менее уважительным причинам? Тут, по моему мнению, надо применять санкции, потому что ответственность должна быть - хочешь участвовать, значит, рассчитывай свои силы. Имхо, конечно)
Цитата Limon_Fresh ()
Да и как оценивать такой конкурс, обычное голосование?

Думаю, по тому же принципу, что и фест) Я правда его правила не нашла, но да ладно) Фикатон обычно же проводят на определённую тему, т.е. предоставляют общий вектор для авторов, поэтому возможно деление там по рейтингам или жанрам ) По сути это - немножко более развитая версия феста)
Но я так тут, ради любопытства поинтересовалась)
Кстати, если не секрет, а фесты ещё планируются?)
Цитата Limon_Fresh ()
Таких мы, получается, автоматически выкидываем из участников.

Как вариант - ограничить размер Х) Но это значительно усложнит задачу, т.к. вписать историю в крошечный размер, чтобы она была интересной, раскрытой и полной - высшая ступень мастерства)
Или вариант два - участие командами, по два автора, которые пишут противоположные истории на один синопсис )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
AelitkaДата: Среда, 06.07.2016, 20:12 | Сообщение # 856
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
меня смущает условие с обязательным написанием двух (трех) историй. Да, есть авторы, которые на конкурс пишут несколько работ, а есть и такие, кто одну еле успевают. Таких мы, получается, автоматически выкидываем из участников.

вот, выше уже динозаврик сказала, что можно размер ограничить =) уже давным-давно авторы просили конкурс мини-мини, так и тут можно до пяти страничек сделать условие, скажем. не на полноценные фики, а на зарисовки нацелиться smile как вариант.
хотя я, как любитель на конкурсы что-то до шести страничек отправлять, могу утверждать, что можно и полноценную историю в такой объём всунуть. впрочем, конкурс про первую встречу это наглядно демонстрирует :)

кстати, насчёт того, смогут авторы или нет: сразу вспомнилась наша хэллоуинская битва, где масса народу за полторы недели (или за неделю вообще, не помню) умудрилась шикарнейшие истории настрочить smile




Сообщение отредактировал Aelitka - Среда, 06.07.2016, 20:32
 
Элен159-1Дата: Среда, 06.07.2016, 20:55 | Сообщение # 857

Группа: Удаленные






Я тут случайно увидела вашу переписку, девочки, и очень воодушевилась. Идея крутая на самом деле))) Даже сразу захотелось принять участие в этом мероприятии wink
 
ShantanelДата: Среда, 06.07.2016, 21:20 | Сообщение # 858
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Идеальный вариант, когда никакие отмазки не помогут, - новогодние каникулы. Большинство в это время не работает, пиши сколько влезет. А вот в другие сезоны раз на раз не приходится - все же работу/учебу не задвинешь, а рассчитать свои силы не выходит, ибо: сегодня я не устала после 9 часов на компом и 4 часов дороги туда-обратно, а завтра я валюсь с ног, едва захожу в квартиру. Это НЕ уважительная причина, ведь работа у тебя не с бухты барахты выросла и как бы надо было свои силы рассчитывать... Замкнутый круг. А вот зимние праздники у большинства нерабочие, идеальное время для конкурсов, когда все реально могут выкроить день-два, чтобы что-то написать.

 
ВаллериДата: Среда, 06.07.2016, 21:21 | Сообщение # 859
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Aelitka, меня смущает условие с обязательным написанием двух (трех) историй. Да, есть авторы, которые на конкурс пишут несколько работ, а есть и такие, кто одну еле успевают.

Еще может быть такое, что многие авторы пишут в определенном жанре - например, только романтику, или например только драму - и они откажутся писать в противоположных жанрах. Что тоже сократит число участников.

Так что жанры наверное близкие стоит ставить, а не разные happy

А так идея классная! Давно уже предлагали что-то типа соревнования, или пару на пару, или полуфинала/финала...


 
AelitkaДата: Среда, 06.07.2016, 21:29 | Сообщение # 860
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Валлери ()
Еще может быть такое, что многие авторы пишут в определенном жанре - например, только романтику, или например только драму - и они откажутся писать в противоположных жанрах. Что тоже сократит число участников.

Ты же сама говоришь, Свет, что чем сложнее условия в конкурсе, тем писать интереснее wink отличный шанс попробовать себя в новом жанре. Я вот, например, романтику не жалую, но тут готова попробовать, если нужно будет happy но это ИМХО, а так пусть организаторы решают, если вдруг идея приглянется ^_^

Поясню ещё на всякий случай, почему я за контраст: при остальных жёстких условиях близкие жанры особо смысла не имеют. например, романтика и ангст. Ангст может быть лёгким и присутствовать в той же романтике, и где тут вызов для авторов? Добавь пару деталей и вперёд. Интересно было бы попросить именно с совершенно разных сторон обыграть задание, а не в мелочах. Думаю, даже тем, кто любит определённый жанр, хочется хотя бы разок заглянуть, так сказать, "на тёмную сторону". Или на розовую smile Для себя этого делать не факт что будешь, а тут такой повод!




Сообщение отредактировал Aelitka - Среда, 06.07.2016, 21:32
 
Элен159-1Дата: Четверг, 07.07.2016, 21:03 | Сообщение # 861

Группа: Удаленные






Цитата Валлери ()
А так идея классная! Давно уже предлагали что-то типа соревнования, или пару на пару, или полуфинала/финала...


Было бы круто, если бы на протяжении конкурса по итогам голосования выбывали два или три участника с меньшим количеством голосов за них wink


Сообщение отредактировал Элен159 - Понедельник, 11.07.2016, 19:16
 
ВаллериДата: Понедельник, 01.08.2016, 21:03 | Сообщение # 862
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дорогие кураторы конкурсов фанфикшена! Меня посетила гениальная идея)))) А не хотите ли хотя бы разок, хотя бы в качестве эксперимента, в сумеречных конкурсах разделить Эдобелок и неканон со второстепенными парами? Просто побед таких пар - по пальцам пересчитать, а истории с не эдобелками бывают реально намного круче! Очень хочется их увидеть хоть разок в отдельной номинации, чтобы ничто не мешало и им тоже поюедить))


 
ShantanelДата: Понедельник, 01.08.2016, 21:20 | Сообщение # 863
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Валлери, да ладно, Светик, когда работы по второстепенным парам достойные, они всегда побеждают. Кажется, конкурс "Перезагрузка" в переводах весь отошел не к ЭдоБеллкам, так? Да и если другие конкурсы вспомнить, то и там находились работы с другими пейрингами, которые брали призовые места. И если смотреть на пару Элис/Джаспер как на вторую по всеобщей любви, то даже Розали/Эммету находилось место. Да даже не из основных героев побеждали работы. Предложение, конечно, имеет основу, но и истории не по главной СС-паре не в обиде на конкурсах, имхо...

 
ВаллериДата: Понедельник, 01.08.2016, 21:22 | Сообщение # 864
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Shantanel, и все же побеждают они куда реже эдобелок)да и я же не навсегда, а на разок, для разнообразия так сказать)))


 
ShantanelДата: Понедельник, 01.08.2016, 22:37 | Сообщение # 865
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Валлери, имхо, но так и должно быть, ибо основная масса и читает, и любит, и пишет реже по второстепенным героям. И победа фиков с этими парами куда значительная, когда она получилась в обход всех ЭдоБеллок. Ну, для меня такая победа была бы даже ценнее, а поскольку у нас такие победы не в дефиците, думаю, все на своих местах. Но это, конечно, на откуп кураторам все. Мое имхо такое smile

 
SensuousДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:32 | Сообщение # 866
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Безумная, наверное, идейка... но может устроить конкурс фанфикшена без правил? Пиши, что хочешь: без какой-либо привязки к жанру, размеру, пейрингу (ну, без зоо-, педо-, некрофилии, конечно!). Заодно наглядно увидим, что больше читатель предпочитает.



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:35 | Сообщение # 867
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sensuous, а как определять победителя?

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
SensuousДата: Понедельник, 05.09.2016, 23:11 | Сообщение # 868
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Limon_Fresh, по рейтингу? Детский/взрослый? Хотя, наверное, в том и соль - посмотреть, что из обилия НЦ, недо-НЦ, не-НЦ выберет обыватель.



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
DeruddyДата: Понедельник, 05.09.2016, 23:26 | Сообщение # 869
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Sensuous, имхо, это всё равно как те ТВ-программы, в которых пытаются выяснить кто сильнее: боксер или каратист?

 
SensuousДата: Понедельник, 05.09.2016, 23:31 | Сообщение # 870
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Deruddy, без понятия, что это за программы такие, но у нас в конкурсах обычно все равно какая-то иерархия присутствует, и некоторые авторы конкурсы иногда пропускают, ибо тема не подходит или не любима. А тут пиши все кому не лень, о чем хочешь, как хочешь.

Я не настаиваю, просто пришла вдруг такая идея smile ежели для нашего сайта не подходит, тогда звиняйте smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
BeshenayabelkaДата: Понедельник, 05.09.2016, 23:42 | Сообщение # 871
Повелительница пушистохвостых

Группа: Проверенные
Сообщений: 2147


Статус:




Sensuous, подобный опыт уже имел место на конкурсе "однажды весной". Не было никаких условий, кроме того, что в рассказе должна упоминаться весна. В итоге многие авторы растерялись и не знали о чем писать.
 
ღSensibleღДата: Четверг, 08.09.2016, 21:29 | Сообщение # 872
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




у меня не предложение, а просьба... проведите, пожалуйста, творческий конкурс... для всех...

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:07 | Сообщение # 873
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Так а можно узнать, планируется ли фест\конкурс по другим фандомам? smile

 
Limon_FreshДата: Понедельник, 12.09.2016, 08:14 | Сообщение # 874
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эlиs, в этом году уже нет.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
ГердаДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:03 | Сообщение # 875
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Такой вот вопрос-предложение: возможно ли провести день-самоуправления, как в школе, к примеру?
Обычно модераторы/кураторы проводят различные игры, конкурсы для нас, пользователей, а тут будет все наоборот. Или что-то вроде этого.




Stasya765 - старый ник.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Организационный раздел » Ваши предложения и идеи
Поиск:


Не было бы счастья