Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Она не вышла замуж... (дуэль №30, история 2)
Она не вышла замуж...
NightRavenДата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:59 | Сообщение # 1
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Текст написан на литературную дуэль №30: youreclipse-NightRaven

Условия:
Собственное произведение
Тема: Событие, меняющее жизни
Жанр: На усмотрение автора
Рейтинг: не выше R
Объем: от 10 до 30 страниц
Голосование: читательское
---------------------------------------

Она не вышла замуж

Автор: NightRaven
Бета: werebat2406

Собственное произведение
Тема: Событие, меняющее жизни
Жанр: song-fic
Рейтинг: R
Предупреждение: обсценная лексика

Саммари: - Это что, точка? Всё, конец? - Нет, это многоточие…

Саундтрек: [b]Чиж и Ко «Она не вышла замуж»




Сообщение отредактировал NightRaven - Вторник, 02.02.2016, 22:33
 
ХилмаДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:15 | Сообщение # 2
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Работа коммунальных служб и управление домами... понижают демографический уровень страны?
Нужно почистить испорченные джинсы, крыши домов и язык героя.
Хотя язык можно оставить, финны, сатанпойка... его всё равно не поймут.

Почему тут пусто? surprised
 
NightRavenДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:56 | Сообщение # 3
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Хилма, привет :)
Интересная трактовка прочитанного, как к "работе над ошибками".
Это созвучно моей мысли, да :)
Только у меня "все сложно". На поразмышлять, что, где и почему.

Пусто, вероятно, потому, что тем читателям, что откомментировали историю во время дуэли, я ответил прямо в комментах.


 
ХилмаДата: Понедельник, 08.02.2016, 08:12 | Сообщение # 4
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Да, привет. Была не вежлива.
Был такой сериал "Скользящие" по нашему. Там герои попадают в различные вариации бытия (оно им на... фига, как говорили братья Самойловы).
Наверно, как мне видится, эти герои, избегают попадания под ледяные сталактиты в правильной реальности, но это не помогло случится хеппи-энду, если хеппи-энд - это свадьба.
Я вот вижу хеппи-энд в том, что девка избежала этой свадьбы - получила шанс на что-то более подходящее, так скажем.

Цитата NightRaven ()
Пусто, вероятно, потому, что тем читателям, что откомментировали историю во время дуэли, я ответил прямо в комментах.


Цитата
Еще одна дура хотела романтики…


А тут её нет. В смысле - романтики.
Этот форум - для девочек.
Вот вышла бы замуж... <_<
Ну может у того "стопе-мальчика" своя романтика? Был бы он прагматиком и педантом, ходил по офису в костюме с отливом, а не в косухе по гаражу.
Какие же песни он поёт? Даже у рокеров все они о любви в основном. Откуда берётся вдохновение? Чиж - тот ещё "последний романтик", как-то у него так... хочется ему верить. Как можно было услышать колокольчики в волосах, если перед собой он видел "соску", а не "ангела"... Как можно в реку войти... если эта река - "соска". Не будет успеха у "мальчика- стопе", не настоящий он, репродукция.


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 08.02.2016, 08:14
 
NightRavenДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:59 | Сообщение # 5
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Хилма ()
Наверно, как мне видится, эти герои, избегают попадания под ледяные сталактиты в правильной реальности, но это не помогло случится хеппи-энду, если хеппи-энд - это свадьба.


Герои избегают попадания под "сосули"(с)Матвиенко в _некоторых_ версиях реальности. И если считать, что текст является связным, то, судя по №4, возможно, вариант истории №3 оказался длиннее, но еще менее "удачным", чем №1 и №2.

Цитата Хилма ()
Ну может у того "стопе-мальчика" своя романтика? Был бы он прагматиком и педантом, ходил по офису в костюме с отливом, а не в косухе по гаражу.
Какие же песни он поёт? Даже у рокеров все они о любви в основном. Откуда берётся вдохновение?


Там безусловно есть своя романтика и свое вдохновение. Что, тем не менее, вполне совмещается с цинизмом в жизни и потребительским отношениям к девушкам.
И тот же Александр Сергеевич, который "наше все" был той еще сволочью, судя по некоторым источникам. Что не мешает нам восхищаться его творчеством.


 
ХилмаДата: Понедельник, 08.02.2016, 23:45 | Сообщение # 6
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата NightRaven ()
Там безусловно есть своя романтика и свое вдохновение.


Ну... У него всё тлен.
Попал бы под сосулю (Ну кто её за язык тянул?)
Так вот, попал бы под неё - отхватил бы свои 15 минут славы в выпуске новостном.
И цветы опять же...
А теперь: алименты... всё такое, ещё один музыкант родится, если брать за основу историю №4.
Дети нынче в тренде.
Таки надо было девку замуж выдать! Нужна история №6!

А Александр Сергеевич... сравнение не принимается - он ... ему же за нашего брата и прилетело. Трусоват был Ваня бедный, а его автор смело за честь свою и постоял, и полежал потом.

Так в чем тут:
Цитата NightRaven ()
у меня "все сложно"
?
Ну... я же девочка, имею право на "я не поняла".


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 08.02.2016, 23:46
 
NightRavenДата: Вторник, 09.02.2016, 00:05 | Сообщение # 7
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Хилма ()
алименты... всё такое, ещё один музыкант родится, если брать за основу историю №4.
Дети нынче в тренде.


Эмммм...


 
ХилмаДата: Вторник, 09.02.2016, 10:07 | Сообщение # 8
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Я прочитала все истории, и ещё чуть-чуть...

Как же вот это:
Цитата NightRaven ()
Это что, точка? Всё, конец? - Нет, это многоточие…


Я перешла на территорию многоточия, как и призывает нас автор.
 
NightRavenДата: Вторник, 09.02.2016, 22:20 | Сообщение # 9
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Хилма ()
Я перешла на территорию многоточия, как и призывает нас автор.


Понятно ) Разумеется, многоточия могут быть любыми.
Просто в моих все истории заканчиваются смертью, поэтому и не воспринял сначала мысль )


 
katerina420Дата: Пятница, 12.02.2016, 14:36 | Сообщение # 10
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Здравствуйте! Я - Катя. А Вас? Будем знакомы.
Буду брать цитаты из твоего ответа под самим рассказом.
Цитата katerina420
Не поняла, как девушка только что разглядывающая в окно, на какой остановке вышел кавказец, сразу же после этого идет по улице. Когда она вышла из транспорта?


Цитата NightRaven
а, девушка в одном абзаце еще в троллейбусе, а в другом уже доехала до своей остановки, вылезла и потопала оставшиеся пару кварталов пешком. В этих пропущенных деталях не было ничего нужного для истории. Там ничего не произошло, никакого "события"


Все равно мне этот момент не понравился - он заставил меня несколько раз перечитывать этот абзац - не знаю, как другим, но моему внутреннему читателю было неудобно. :)

Цитата katerina420
Не понравились грязные мысли молодого человека - не его мат, который я совершенно спокойно воспринимаю, а рассуждения о его прошлой плоской "соске" и другие.
По-моему, автор, Вы переборщили даже немного с "ужасанием" его личности - отвратительный и совсем гадкий вышел человечишка.


Цитата NightRaven
"С ужасанием личности"... Я хотел показать ровно то, что вы прочитали: мальчик - циничный эгоист, ублюдок, любитель бухнуть и закинуться дурью. Пикапер. Творческая личность. Примерно как Пушкин и почему девочки на таких клюют, не знаете?


Твое мнение по этому поводу понятно, но и мое мнение осталось прежним :)

Тебе страшно повезло! biggrin Я как раз девочка)
Могу сказать, что большинство из нас, девочек, склонны романтизировать мужских особей встречающихся на своем пути и практически в каждом более-менее понравившемся парне видеть (у меня точно так было) возможного жениха, мужа, отца детей. Конечно разум (а заодно и мамы, бабушки, и даже мой дедушка сказал мне в детстве, что все мужики козлы smile ) твердит быть осторожной, осмотрительной, напоминает, что им всем одно только нужно :D
И тут уж как повезет в жизни (конечно, я шучу, но в каждой шутке есть доля правды) - на кого нарвешься, на хорошую личность в мужском красивом теле аль нет. biggrin :D :D

Цитата katerina420
Порассуждаю: если предположить, что в конце описывалось начало этого судьбоносного дня, то тогда автор, как я понимаю, описал нам развитие событий в хорошем ключе и плохом. То есть девочка мыслила в одном случае позитивно и оптимистично, а в другом негативно. Но мысли мальчика были только плохими.


Цитата NightRaven
Рассуждать вы начали совершенно правильно, но вариантов существенно больше "позитива" и "негатива". Идея задумывалась несколько иная. Приглашаю в тему, там можно будет обсудить и порассуждать подробнее
Событие действительно не одно. А может быть, одно, но случившееся раньше, и все что написано - это его результат...
Авторский ответ есть в тексте. Просто... Все немного сложнее и интереснее


Так раскройте нам, пожалуйста, авторский замысел. Многое осталось неясно и непонятно. Какова идея? Что задумывалось?

Предлагаю выслать всем, кто отписался на той странице, под рассказом, сообщение о том, что площадка для обсуждения открыта.
А то люди и не знают, что мы здесь) Я вообще совершенно случайно зашла, помнила, что ты говорил, что позже ответишь.
Уверена многие бы пришли пообщаться и порассуждать)))))))




Сообщение отредактировал katerina420 - Пятница, 12.02.2016, 14:39
 
NightRavenДата: Пятница, 12.02.2016, 21:08 | Сообщение # 11
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата katerina420 ()
Здравствуйте! Я - Катя. А Вас? Будем знакомы.


Добрый вечер, Никита. Будем.

Цитата katerina420 ()
но и мое мнение осталось прежним


Мнение - это в смысле, что я зря сделал героя настолько ужасающе отвратительным?
Так ведь я на счастливый конец выруливать и не собирался. Главная героиня раз за разом умирает. И просыпается снова тем же самым утром.

Цитата katerina420 ()
кто отписался на той странице, под рассказом, сообщение о том, что площадка для обсуждения открыта.

Иногда люди, оставляя комментарий, подписываются на новые комментарии. Сообщение о создании темы я сделал.
Но спасибо за совет ;)

Цитата katerina420 ()
Многое осталось неясно и непонятно. Какова идея? Что задумывалось?

Ну раз напрямую спросили - могу раскрыть карты wink
Или подождать, вдруг кто еще подтянется?


 
katerina420Дата: Пятница, 12.02.2016, 21:55 | Сообщение # 12
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата NightRaven ()
Мнение - это в смысле, что я зря сделал героя настолько ужасающе отвратительным?
Так ведь я на счастливый конец выруливать и не собирался. Главная героиня раз за разом умирает. И просыпается снова тем же самым утром.


ну да, ну да smile
Верю, что конец планировался таким не счастливым. И особо и не ждала его (так, самую малость ).

Да, остаюсь при мнении, что главгер слишком плохой.
Интересно, что другие читатели скажут. Может, кто-то посчитает, что паренек-то был в самый раз.

Цитата NightRaven ()
Или подождать, вдруг кто еще подтянется?

Давай подождем.
Хотя свет в кинозале уже погасили. Начинаю стучать обувью по полу и хлопать в ладоши.
Когда занавес поднимут??? biggrin


 
ХилмаДата: Пятница, 12.02.2016, 22:33 | Сообщение # 13
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата NightRaven ()
Ну раз напрямую спросили - могу раскрыть карты


Мммм....
Это было сильно завуалировано:
Цитата Хилма ()
Так в чем тут: Цитата NightRaven ()у меня "все сложно" ?Ну... я же девочка, имею право на "я не поняла".


Сообщение отредактировал Хилма - Пятница, 12.02.2016, 22:34
 
youreclipseДата: Суббота, 13.02.2016, 01:09 | Сообщение # 14
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Никита, привет! :)
Ну это вообще безобразие, обещал позвать и не позвал! angry Я сейчас как обижусь, заплачу и утоплю тебе всю тему в горючих слезах! Страшно? biggrin А я могу...))
Во-первых, огромное тебе спасибо, что согласился поучаствовать со мной в дуэли! Мне было приятно! ^_^
Во-вторых, спасибо за вправду честную дуэль! Теперь буду знать, к кому еще можно приставать со своими "хотелками" biggrin Если не погонишь метлой...)
В-третьих, спасибо тебе за такую неоднозначную историю, в которую надо вдумываться, дабы понять то, что хотел показать автор. Я такие истории люблю, ибо они живые, заставляют шевелить извилинами. После Ритуала, конечно, было немного неожидан такой стиль, но... мне понравился он! Нет перебора с красотой, лишними строчками ради объема. В общем, все в тему.
Касательно сюжета. Он многогранен! Все же лично я вижу в нем разные вариации последствий упавшей "сосульки" для девушки, но не для парня, тк он не везде присутствует (4 история), но он с ней явно связан. Плюс День Сурка. Мол, все будет повторяться, но по разному, пока она не сделает верный выбор. Как вот в фильме "Если только...", правда там был дан только один шанс и один из героев об этом знал. Честно скажу, после того, как ты сказал мне то, как сам видишь историю, я перечитывала несколько раз, но... На мой взгляд, чтобы как-то уловить психушку, не хватает пары зацепок, это очень сильно скрыто, потому как зная уже твое виденье, я не могу найти те лазейки. Я не говорю, что это плохо. Нет! История хорошая, мощная (я была уверена, что ты победишь). Может просто я тупенькая недогоняю. И поэтому для меня история такая, как я и говорила изначально: вариации + День Сурка (в котором амнезия). И чтобы разгадать клубок, надо понять, где героиня совершает ошибку. И на мой взгляд, все начинается с того, что а) она изначально видит день в плохих тонах, б) отношения с матерью, в) она не хочет думать о том, что ей приснилось. Вот.
Мне история вправду очень нравится! Она неоднозначная. Ее сложно забыть (ну, конечно, если любишь подумать, а не тупо сьесть, чье автор дает), в ней хочется "копаться".
Удачи тебе в творчестве и вдохновения побольше, ну и времени тоже! happy wink




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 13.02.2016, 01:16
 
NightRavenДата: Суббота, 13.02.2016, 14:05 | Сообщение # 15
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




youreclipse, привет :)
Да вроде с тобой мы все подробно обсудили в почте еще до отправки историй кураторам smile

Хилма, :)
Да, прямой просьбы пояснить я не увидел smile так, эмоции и легкий вызов в пространство "а я такая!" без конкретного запроса на действие.

katerina420, да в общем за занавесом ничего особенного не скрывается :)

В тексте есть следующие намеки для читателя:







Вот так smile


 
katerina420Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 01:19 | Сообщение # 16
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Что-то стало понятней теперь (но не всё). Спасибо, что объяснил.

Вариантов причин произошедшего дня сурка оказалось несколько: кома или наказание ее души. wacko

То есть ты, когда писал, конкретное событие (кому, например) и четкий конец заранее не планировал? Хотел сразу так всё и оставить недосказанным?

PS. Кстати, что главные герои без имен, я осознала только что, когда прочитала твою запись об этом))) Пока читала, не заметила.


 
NightRavenДата: Воскресенье, 14.02.2016, 09:00 | Сообщение # 17
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




katerina420, это сонгфик, ключевые детали взяты из текста песни. Открытый конец тоже, как в песне.

 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Она не вышла замуж... (дуэль №30, история 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Всего одна ночь. Just One Night