Форма входа
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Это не он, или Сбежавший ангел
Новенький. Ещё не оправившись от предыдущего потрясения, я столкнулась со следующим: Эдвард Каллен вернулся в школу. Я узнала об этом наутро после нашего эпичного расставания в лесу…
Кроссовер - Сумерки/Доктор Кто

Пятый лепесток сирени
События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Прекрасное время для развлечений
Элизабет хочет всего лишь немного развлечься..



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Тим Бёртон
bambin_kaДата: Пятница, 26.06.2009, 22:14 | Сообщение # 1
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:






Ти́моти Уи́льям Бёртон (англ. Timothy William Burton) (чаще употребляется сокращенный вариант имени Тим Бёртон или Тим Бартон), родился 25 августа, 1958 (иногда ошибочно указан 1960) в Бербанке, Калифорния, США) — американский кинорежиссёр, мультипликатор и писатель, известный эксцентрик и эстет. Мастер современного зрелищного кино, зачастую основанного на чёрном юморе и макабрических элементах. Брат художника Дэниэла Бёртона. Один из знаковых режиссёров для представителей готической субкультуры.

* Он был признан Entertainment Weekly 49-ым величайшим режиссёром всех времён, причём был самым молодым в этом списке.
* Тим играл в ватерполо и плавал за Бёрбэнкскую школу в Калифорнии.
* Член жюри Каннского кинофестиваля 1997 года.
* Бёртон является большим фанатом индийского кино. Сцена с индийским принцем в фильме «Чарли и шоколадная фабрика» является своеобразной данью уважения этому увлечению.
* После начала отношений с Хеленой Бонэм Картер, Тим объединил свой и её дом, стоящие по соседству, в один посредством подземного туннеля.
* Иногда, в информации к книгам режиссёра, годом рождения Бёртона указан 1960. Эта информация является ошибочной - Бёртон неоднократно извинялся за это упущение.
* Специфической чертой режиссёра является появление небольших собак в большинстве его фильмов. У самого Бёртона, во время периода близких отношений с Лизой Мэри, жили два чихуахуа. Во время развода одна из собак умерла. Вторая осталась у Мэри.
* Отличительными трейдмарками Бёртона являются: пугала, появление во вступительных титрах работающего конвейера самых разнообразных механизмов, снегопад (на вступительных или заключительных титрах фильма), камера, пролетающая сквозь крупный предмет в начале фильма, частые воспоминания либо грёзы главных героев.
* Тим Бёртон начал свою карьеру в 1979 году в качестве художника-мультипликатора на киностудии Уолта Диснея.
* Тим Бёртон снял клип на песню «Bones» для группы «The Kllers».

Режиссер:
1. Мрачные тени (2011)
Dark Shadows
2. Франкенвини (2011)
Frankenweenie
3. Алиса в стране чудес (2010)
Alice in Wonderland
4. Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
5. Труп невесты (2005)
Corpse Bride
6. Чарли и шоколадная фабрика (2005)
Charlie and the Chocolate Factory
7. Крупная рыба (2003), Top250: 132
Big Fish
8. Планета обезьян (2001)
Planet of the Apes
9. Мир Стэйнбоя (2000)
World of Stainboy, The
10. Сонная Лощина (1999), Top250: 146
Sleepy Hollow
11. Марс атакует! (1996)
Mars Attacks!
12. Эд Вуд (1994)
Ed Wood
13. Бэтмен возвращается (1992)
Batman Returns
14. Эдвард руки-ножницы (1990), Top250: 183
Edward Scissorhands
15. Бэтмен (1989)
Batman
16. Битлджус (1988)
Beetle Juice
17. Большое приключение Пи - Ви (1985)
Pee-wee's Big Adventure
18. Франкенвини (1984)
Frankenweenie
19. Луау — вечеринка по-гавайски (1982)
Luau
20. Гензель и Гретель (ТВ) (1982)
Hansel and Gretel
21. Винсент (1982)
Vincent
22. Театр волшебных историй (сериал) (1982 - 1987)
Faerie Tale Theatre
23. По следам монстра-сельдерея (1979)
Stalk of the Celery
24. Гибельный доктор (1979)
Doctor of Doom
25. Остров доктора Агора (1971)
Island of Doctor Agor, The


Сообщение отредактировал bambin-ka - Суббота, 27.06.2009, 14:42
 
TheLittle_MermaidДата: Вторник, 28.07.2009, 20:04 | Сообщение # 101
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (Пандора)
смотреть на него было жутко...

surprised surprised а я весь фильм умилялась...он такой милый, невинный...так жаль sad
Quote (CleanStars)
хочу побыстрее посмотреть "Алиса в стране чудес"!!!!

уиии и я оч оч happy smile


 
bambin_kaДата: Вторник, 28.07.2009, 20:09 | Сообщение # 102
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Пандора)
но его вид меня очень уж потряс, смотреть на него было жутко...

ну да...персонаж очень драматичный..)
Quote (ваточка)
мне вкатил

и не выкатил?))))
Quote (ваточка)
вместо того, чтобы тут целый абзац писать, надо было в кинопоиск зайти... короче зашла .и нашла с первого раза, дуреха я((( если интересно - Таинственный лес.

ничее, бывает) спасибо, я бы посмотрела..


 
TheLittle_MermaidДата: Вторник, 28.07.2009, 21:27 | Сообщение # 103
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (ваточка)
если интересно - Таинственный лес.

хм...о_О happy интересненько wink


 
bambin_kaДата: Вторник, 28.07.2009, 22:43 | Сообщение # 104
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (CleanStars)
а есть такие?))))

таких нет...здесь.. vinsent ))


 
Пандора1Дата: Среда, 29.07.2009, 02:42 | Сообщение # 105

Группа: Удаленные






Quote (TheLittle_Mermaid)
surprised surprised а я весь фильм умилялась...он такой милый, невинный...так жаль sad

что жаль? что они вместе не остались? так это вообще не реально, садо маза во время поцелуев и так далее...бррр...как представлю..так не успеешь оглянутся ты уже лысая и пол уха нет...
 
dkatrinДата: Среда, 29.07.2009, 11:36 | Сообщение # 106
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 366


Статус:




Quote (TheLittle_Mermaid)
а я весь фильм умилялась...он такой милый, невинный...так жаль

ага, я тоже весь фильм чуть не плакала..думала, ну почему они его не понимают, он еще такой скромняга там happy


 
ваточкаДата: Среда, 29.07.2009, 12:58 | Сообщение # 107
*Райское Яблоко*

Группа: Проверенные
Сообщений: 385


Статус:

Клубы:


Я жутко протупила((( я почему-то думала, что вы про Сонную лощину, что там он жуткий. Эдварда руки-ножницы я не смотрела, но судя по постеру он там реально отталкивающий. А вкатил он мне в сонной лощине! ))))

И не выкатил, да-да)))


 
EtenetteДата: Среда, 29.07.2009, 14:09 | Сообщение # 108
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:

Клубы:


ваточка, обязательно посмотри "Крупную рыбу"!!! smile
Несмотря на то, что там всеми любимого Деппа нет, зато там есть не менее талантливый актер Юэн МакГрегор!!!)) его игра...это просто фантастика!

Добавлено (29.07.2009, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (ваточка)
он там реально отталкивающий

Ты что!!! Он там лааапочкаааааа))) такой наивный...безобидный ohyes


 
ваточкаДата: Среда, 29.07.2009, 14:27 | Сообщение # 109
*Райское Яблоко*

Группа: Проверенные
Сообщений: 385


Статус:

Клубы:


Народ! Не зря я таинственный лес вспомнила1 эта девка, которая будет играть викторию, была там в главной роли!!!!!! так что теперь есть двойной стимул посмотреть этот фильм!!! ))))))))

курица, блин((((


 
dkatrinДата: Среда, 29.07.2009, 19:04 | Сообщение # 110
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 366


Статус:




ну что, посмотрела и я "Крупную рыбу"....назваание было таким знакомым и мне казалось, что я его видела, оказалось, что я нев идела этот фильм совершенно, и очень жаль. Мне вообще показалось, что и не Бертон режиссер, это совершенно не в его стиле...хотя, суть фильма-это его тема) Весь фильм сидела и думала про сына гл. героя, ну как так, почему ты Фома такой неверующий, ведь даже если отец и приукрашивал истории, разве это плохо? жизнь и так сложная штука, о таком отце только мечтать можно...
Актерский состав сумасшедший просто, денни Де Вито, который чешет в ухе ногой убил biggrin , Эван МакГрегор..лапушка.. а еще,девушки, я заметила, что жену сына гл. героя (беременную француженку) играет Марион Котийяр, та же актирас, которая играет возлюбленную Джони Дилиджера в Джони Д!!! С ума сойти, как мир тесен))) Фильм порадовал очень, были и слезы( я за сегодняшний день свою норму слез уже явно исчерпала))), шутки вроде-Руки у меня жилистые, а ноги ничего, с мяском, так бы сам и съел!" biggrin :D biggrin или арифметика девочки-тебе сколько-18, а мне 8, через 10 лет тебе будет 28, а мне 18. еще через 10 тебе будет 38, а мне 28....не такая уж и большая разница biggrin :D biggrin Короче фильм великолепный, очень рада, что заглянула в эту тему и скачала этот превосходный шедевр. Бертон с каждым днем все повышает в моих глазах свои позиции biggrin :D
и еще забыла написать, главного героя то зовут Эдвард.... блин, так всех что-ли идеальных зовут??? biggrin biggrin biggrin biggrin wacko wacko




Сообщение отредактировал dkatrin - Среда, 29.07.2009, 19:08
 
TheLittle_MermaidДата: Среда, 29.07.2009, 21:57 | Сообщение # 111
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




dkatrin, после твоего отзыва просто ужасно захотелось посмотреть скорей))))))) уааа))) surprised surprised happy

 
dkatrinДата: Среда, 29.07.2009, 22:12 | Сообщение # 112
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 366


Статус:




TheLittle_Mermaid, посмотри облизательно!!! не пожалеешь...

 
ваточкаДата: Четверг, 30.07.2009, 11:02 | Сообщение # 113
*Райское Яблоко*

Группа: Проверенные
Сообщений: 385


Статус:

Клубы:


dkatrin, спасибо огромное за отзыв, теперь я точно хочу посмотреть этот фильм, а то все советуют, но у меня сомнения все равно были.... )

 
dkatrinДата: Четверг, 30.07.2009, 15:01 | Сообщение # 114
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 366


Статус:




ваточка, TheLittle_Mermaid, Обязательно посмотрите, самое главное, чтобы он вам понравился и вы потом здесь написали о своих эмоциях))

 
ваточкаДата: Четверг, 30.07.2009, 16:10 | Сообщение # 115
*Райское Яблоко*

Группа: Проверенные
Сообщений: 385


Статус:

Клубы:


ой, когда это еще будет(( у меня он есть конечно в планах на скачку.... но сначала я докачаю "Мелкие останки", потом "Труп невесты"...

но зато сейчас у меня на руках "рождество". блин, выпало название из головы... в общем с джеком)))) селика что ли... Посмотрю - выскажусь))) жду-не дождусь)))


 
dkatrinДата: Четверг, 30.07.2009, 16:16 | Сообщение # 116
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 366


Статус:




Quote (ваточка)
"Мелкие останки"

вчера скачала biggrin


 
TheLittle_MermaidДата: Четверг, 30.07.2009, 18:33 | Сообщение # 117
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (dkatrin)
вчера скачала biggrin

я тож недавно biggrin пока не смотрела чет))
Quote (dkatrin)
Обязательно посмотрите, самое главное, чтобы он вам понравился и вы потом здесь написали о своих эмоциях))

ээх..найти бы еще)))


 
dkatrinДата: Четверг, 30.07.2009, 18:56 | Сообщение # 118
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 366


Статус:




Quote (TheLittle_Mermaid)
ээх..найти бы еще)))

на torrents.ru есть)


 
TheLittle_MermaidДата: Четверг, 30.07.2009, 19:10 | Сообщение # 119
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (dkatrin)

на torrents.ru есть)

оо, щас поищу happy спасибки)))


 
ваточкаДата: Пятница, 31.07.2009, 12:30 | Сообщение # 120
*Райское Яблоко*

Группа: Проверенные
Сообщений: 385


Статус:

Клубы:


раз есть мелкие останки - айда в темку про них)))

Посмотрела Кошмары перед рождеством... Коротенький че-то((( Страннныыыый такоооой.... в общем, даже не знаю, какие у меня впечатления остались - хорошие или не очень... Забавный и необычный сюжет - это есть) и образы такие! Джек и Салли))) Но поему-то не зацепило(
Хотя я не пожалела, что посмотрела)))


 
MistressДата: Пятница, 31.07.2009, 15:01 | Сообщение # 121
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 544


Статус:




Quote (ваточка)
Но поему-то не зацепило(
Хотя я не пожалела, что посмотрела)))

ну все мы разные и находим свои прелести в том, что другие, предположим неспособны оценить. Я вот лично от Кошмара перед Рождеством тащусь нереально. Считаю этот мульт куда более гениальным, чем Труп Невесты, который могу оценить лишь как неплохой. Хотя, надо признать, Кошмар меня тоже зацепил не с первого просмотра. Но для меня он определенно попал в то небольшое количество избранных фильмов, которые хочется пересматривать!)) и что особенно меня привлекло, так это русское дублирование Кошмара. На мой взгляд, команда с Нашего Радио на высший бал справилась с этой непростой задачей, и прежде все в плане адаптации фильма для русскоязычного зрителя - а это очень многое. И потом... ну неужели может не зацепить очаровательный двуликий Мэр, говорящий голосами братьев из Агаты Кристи)) а так же Чудные пиявки их Темной Лагуны?))) Я уже расхватала этот мульт на цитаты, и Бартон, конечно гениален, даже в качестве сценариста!

Добавлено (31.07.2009, 15:01)
---------------------------------------------
dkatrin, увидела и приглушенно охнула по поводу твоего коммента к Крупной Рыбе... блинских, никак не могу скачать этот фильмец, но хочу безумно!!! А еще вчера Мари подлила масла в огонь и уверила меня в том, что это высший фильм. Поэтому я просто разрываюсь от нетерпения его увидеть.*хлопаю глазками* вся надежда на тебя.


Подпись пользователя

Простите, мне кажется, я оставил в морге свою плеть.
 
ваточкаДата: Пятница, 31.07.2009, 15:08 | Сообщение # 122
*Райское Яблоко*

Группа: Проверенные
Сообщений: 385


Статус:

Клубы:


GrettaKellerman, да, вся задумка, герои - оригинальны.
Правда мне перевод не так понравился, я пыталась слушать одним ухом, а другим - англ. Как-то оно реалистичнее в оригинале было.


 
MistressДата: Пятница, 31.07.2009, 15:12 | Сообщение # 123
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 544


Статус:




ваточка, О_о это что-то новенькое. Нет, я по счастью, смотрела полностью дублированный фильм, без оригинальной английской дорожки. Правда после, в качестве ознакомления, я загрузила оригинал - не поперло совершенно. поскорее выключила, чтобы не испортить эффект. Те голоса не айс...

Подпись пользователя

Простите, мне кажется, я оставил в морге свою плеть.
 
dkatrinДата: Суббота, 01.08.2009, 11:40 | Сообщение # 124
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 366


Статус:




GrettaKellerman, а у Мари нет?) меня то еще месяц ждать)



Сообщение отредактировал dkatrin - Суббота, 01.08.2009, 11:40
 
MistressДата: Суббота, 01.08.2009, 12:28 | Сообщение # 125
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 544


Статус:




dkatrin, Нет у нее. Сама смотрела по телеку))) )) НО! Мне удалось все-таки этот фильм скачать, так что буду наслаждаться)

Подпись пользователя

Простите, мне кажется, я оставил в морге свою плеть.
 
Поиск:


альтернатива, Своны — не люди