Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
PinenutsДата: Понедельник, 03.09.2018, 20:51 | Сообщение # 4426

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




День Святого Валентина (2010)

мелодрама, комедия

В главных ролях: Эштон Кутчер, Дженнифер Гарнер, Энн Хэтэуэй, Джейми Фокс, Джессика Бил, Джулия Робертс, Брэдли Купер

Судьбы многих влюбленных и одиноких сердец в Лос-Анджелесе переплетаются в ожидании одного единственного Дня — Дня Всех Влюбленных — Дня Святого Валентина.

Альманах от Гэрри Маршалла в котором он рассказывает истории разных людей в один из самых романтичных дней в году - Дне Святого Валентина.
По сути этот фильм это один большой шаблон на тему ДСВ, почти все истории предсказуемы, слащавы и содержат в себе хороший актерский состав. Получился этакий винегрет из любимых актеров, ради которых и смотрела эту картину. Но все-таки несмотря на некоторые фейспалм-истории, диалоги написанные на коленке Маршалл снова умело создал атмосферу своей картине. Он действительно умел придать своим фильмам невероятное очарование, которое на удивление есть и у этого фильма. Пара историй смогли меня тронуть.

Фильм по сути одноразовый, но мне кажется, что его можно посмотреть после тяжелого дня, если уж совсем некуда убить пару часов.
И да, Брэдли Купер просто жуткое разочарование в этом фильме biggrin

5 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 04.09.2018, 20:52 | Сообщение # 4427

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Лак для волос (2007)

мюзикл, драма, мелодрама, комедия, музыка

В главных ролях: Никки Блонски, Джон Траволта, Мишель Пфайффер, Кристофер Уокен, Аманда Байнс, Джеймс Марсден, Зак Эфрон

Достаточно пухленькая девушка Трейси Тернблад, мечтающая стать танцовщицей, доказывает на собственном примере, как можно преодолеть трудности и стать звездой популярного танцевального телешоу.

Вдохновляющий фильм на социальные темы.
60-е годы. Небольшой город Балтимор, в котором живет очаровательная и пухленькая Трейси, которая мечтает попасть в телевизор на шоу Корни Коллинза. Там все танцуют, поют и выглядят мега-счастливыми. Ей предстоит пройти трудный путь, и пройти сквозь терни неравенства, непонимания, насмешек и многого другого.
Главная героиня источала волны бодипозитива и любви ко всему живому, в том числе к чернокожим. Я ожидала увидеть яркий и беззаботный мюзикл, а получила целую социальную историю о расовой сегрегации и о том, что нужно принимать себя таким какой ты есть. И это хорошо. Правда хорошо, мне понравился контекст картины. Не понравился разве что слишком удобный сценарий, где все так быстро и удачно складывалось, где все слишком предсказуемо и песни все почти одинаковые и не запоминаются.
Но зато мне очень доставила актерская игра. Особенно Траволты. Он был шикарен и крал каждую свою сцену. Большой молодец.

Заводной фильм, который думаю многим зайдет, но лишь возможно, если отключить мозги во время просмотра. Но я не пожалела, что посмотрела. Любопытное произведение.

6 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 05.09.2018, 11:55 | Сообщение # 4428

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Матильда (2017)

драма, история, триллер

В главных ролях: Михалина Ольшанска, Ларс Айдингер, Данила Козловский

Последний русский император и балерина, утвердившая славу русского балета. Страсть, которая могла изменить русскую историю. Любовь, ставшая легендой. В жизни каждого человека случаются несколько дней, которые могут изменить её навсегда. Когда происходит самое главное. Ты оборачиваешься на голос любви. И делаешь выбор. Но если властитель империи полюбит танцовщицу, сводящую с ума своей красотой… Успенский собор, Кремль, Ходынское поле, царские дворцы, сцены Мариинского и Большого театров — там, где бьется сердце вечной России.

История любви российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Который был так сильно распиарен, что от одного его упоминания в свое время подташнивало. И стоило ли этот фильм всего этого хайпа? Нет, черт побери.
Вообще я не планировала смотреть сие чудо, но в рамках кино-марафона, что выпало, то выпало. Фильм оказался скучным, неинтересным, плохо смонтированным и абсолютно бредовым если честно. Большинство актеров изображали дсп, особенно главный герой с вечно одним выражением лица и комплексом подростка.
И меня до сих пор мучает вопрос. Зачем Козловский? Зачем он в этом фильме? Он выныривал из кустов раз в полчаса, устраивал кипиш и снова смывался. В чем смысл?
У этой картины был невероятный потенциал, который был уничтожен, увы. Я очень люблю историю дома Романовых, увлекаюсь с детства. Это был плевок в сторону моей детской любви. Я осталась разочарована.
Из плюсов отмечу красивую картинку, на которой все-таки далеко то не уедешь. Ну и пожалуй задумку. На этом все.

Не советую к просмотру.

3 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 06.09.2018, 10:12 | Сообщение # 4429

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Дело храбрых (2017)

драма, биография

В главных ролях: Джош Бролин, Майлз Теллер, Джефф Бриджес

История о команде пожарных под названием Granite Mountain Hotshots, столкнувшихся в Аризоне с одним из самых смертоносных пожаров в истории.

Довольный сильный фильм, который повествует о команде спецов по тушению лесных пожаров под названием "Гранитная скала". В 2013 году им пришлось выдвинуться в Аризону, где они пытались бороться с одни из самых страшных пожаров истории. Но это история не только одной команды, это история в целом о таких отважных людях, которые пытаются бороться со стихией огня.
Жаль, что таких фильмов довольно таки мало. Эта картина мне понравилась, и так как я не читала историю реальной команды я была шокирована финалом. Он даже смог меня растрогать до комка в горле. Актерская игра была хороша, и герои действительно смогли заинтересовать, несмотря на то, что их история не показана подробна, но к ним все равно проникаешься.
На удивление, но это довольно медленная драма о людях и о трагедиях, на которые мы увы не можем никак повлиять. Да, пожалуй картина в некоторых местах перетянута, где можно было бы добавить динамику, но это несущественные недостатки.

Мужественная история о людях, о которых хотя бы нужно знать, и о тех поступках, которые они делают для нас жертвуя собой. Тронуло. Советую к обязательному просмотру.

8,9 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 07.09.2018, 21:33 | Сообщение # 4430

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Неуютная ферма (1994)

мелодрама, комедия

В главных ролях: Айлин Аткинс, Кейт Бекинсейл, Стивен Фрай, Иэн МакКеллен

Начинающая молодая писательница Флора приезжает к дальним родственникам на неуютную ферму. Ее родня не чета светскому обществу, но с приездом Флоры все преображается.

Оставшись без родителей юная героиня нашего фильма решает развеяться и отправиться к кому-нибудь из своих родственников. Ее выбор падает на "неуютную ферму", где живет очень странное семейство. Они живут в деревне и явно не из высшего общества, но это семейство привлекает Флору и она селится у них. Ее ждет много открытий и приключений. И как вы понимаете, скоро ферма станет очень даже уютной.
Довольно забавная и легкая комедия о жителях британской провинции, о семье и о многом другом. Я огромный фанат британских фильмов, и здесь так же была эта непередаваемая атмосфера, любимый английский юмор и капелька абсурда. Мне понравилось. хоть и главная героиня была довольно странной, поступки которой вызывали иногда вопросы, и несмотря на то, что авторы не раскрыли одну важную интригу. Нечестно вообще то так поступать со зрителями(
В целом я осталась довольна просмотром, картина подняла мне настрой и заставила улыбнуться. А какой тут чумовой Иэн МакКеллен в роли священника, который обещал каждому гиену огненную. Очень крутой персонаж.

Обязательно к просмотру всем ценителям британского кино.

7 из 10!


 
ВаллериДата: Суббота, 08.09.2018, 11:16 | Сообщение # 4431
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Во власти стихии (2018)

В главных ролях:

Шейлин Вудли
Сэм Клафлин

Их неожиданная встреча на Таити стала началом большой любви. Молодые и свободные, они отправляются в путешествие по Тихому океану на роскошной яхте. Неожиданно судно настигает один из самых мощных ураганов в истории, и отныне не только их будущее, но и сама жизнь находится во власти стихии…

Очень неплохой фильмец, основанный на реальных событиях. Очень небанальный финал - очень неожиданный и правдоподобный.

Кто-то сказал, что о любви в фильме слишком много, а о выживании - мало, а я скажу, что фильм отлично сбалансирован между этими двумя жанрами, более того, без первого не было бы второго - и это отлично подчеркнуто в финале фильма. Это не фильм о приключениях в океане - это фильм о том, что помогает нам выжить в таких условиях, и не сойти с ума. На мой взгляд, это идеально показали!

Единственное, что мне не понравилось, это игра Шейли - не знаю, кто там видит хорошую игру, по мне так она деревянная актриса. Мне не хватило ее эмоций, очень сухо было.

6 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 08.09.2018, 12:48 | Сообщение # 4432
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Тихоокеанский рубеж 2 (2018)

Команда пилотируемых роботов-защитников остановила вторжение гигантских инопланетных монстров. Великая битва за Тихоокеанский рубеж ознаменовала новую главу в истории человечества. Однако война только начинается…
Пришло время нового поколения отстаивать своё право на Землю.


Зрелищно, но как-то все глупо и по-детски, без хорошего сценария. Это просто экшен без идеи - ну красивенько, но о чем? посмотрел - и забыл. На один раз, да и то не для всех, а только для тех, для кого картинка имеет смысл, а сюжет не важен.

3 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 08.09.2018, 17:15 | Сообщение # 4433
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Напарник (2017)

В главных ролях:

Сергей Гармаш
Андрей Назимов
Лиза Арзамасова
Ксения Лаврова-Глинка
Ян Цапник

Неудачная спецоперация заканчивается для майора Хромова переселением в тело маленького ребенка. И всему виной проклятие гадалки! Но даже пересев из полицейской машины в детскую коляску, он умудряется доставить немало хлопот преступному синдикату на Дальнем Востоке. При этом мама ребенка не подозревает, что ее сын способен вести жесткие допросы, а папа вынужден стать невольным «напарником» Хромова. Ведь для того, чтобы вернуть все на свои места, им предстоит закончить спецоперацию, а значит, отец с младенцем начинают охоту на самого опасного главаря местной мафии.

*тяжело вздохнула*

Очередной посредственный русский фильм, добавленный в копилку разочарований. Увы, ни внятного сюжета, ни мотивации нормальной нет. Спецэффекты на слабом уровне. Персонажи неинтересные, юмор не смешной. Со сценарием тоже беда.

1 из 10


 
PinenutsДата: Суббота, 08.09.2018, 19:45 | Сообщение # 4434

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Гуляй, Вася! (2016)

комедия

В главных ролях: Ефим Петрунин, Любовь Аксенова, Роман Курцын

Бедный Митя влип по полной: случайно сделал предложение, а отец девушки, как будто только этого и ждал — тут же назначил дату свадьбы. Все бы ничего, да только Митя… уже женат! Он возвращается в свой город, чтобы экстренно развестись. Но Василиса (или просто Вася), с которой они давно не живут, — циничная стерва, и за развод придется побороться. Простейший способ ускорить процесс — предъявить первую попавшуюся «невесту». Кто же знал, что у нее имеется настоящий жених, местный качок… Окончательно все запутывается, когда разруливать ситуацию берутся бывшие одноклассники Мити — подкаблучник Паша и аферист Гарик.

Меня заставили это посмотреть biggrin Чертов киномарафон...
Сюжет фильма довольно тривиален. Живет-бывет паренек Митя, который собрался жениться на своей девушке и ему срочно нужно развестись с бывшей женой, с которой он не виделся три года. Жену зовут Василиса, но можно просто Вася. И Вася еще та стерва, которая не дает развод, а требует показать невесту и сосватать ее другу мужа Паше. Митя находит Настю, которая согласна сыграть невесту, но приходится еще и занять во всей этой постановке ее парня Макса. Неожиданно во время всей кутерьмы Митя и Настя влюбляются. Упс, спойлер, но довольно таки очевидный.
На удивление картина оказалась очень бойкой, заводной и были даже несколько удачных шуток. Довольно камерная и емкая история, и мне отчасти даже понравилось. Да, фильм напичкан кучей стереотипов и штампов, но отчасти это работает.
Получился довольно самобытный винегрет, куда не стали слава богу добавлять пошлость, что зачастую бывает в таких фильмах, а добавили немного морали и приятного актера на первый план.

Воздержусь от совета, но я могу сказать, что приятно удивлена. Надеюсь, что это начало хороших русских комедий. Ставлю твердую

6 из 10!


 
ВаллериДата: Суббота, 08.09.2018, 19:45 | Сообщение # 4435
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Если только (2003)

В главных ролях:

Дженнифер Лав Хьюитт
Пол Николлс

Каждый день мы принимаем решения, которые влияют не только на собственную судьбу, но и судьбы людей, окружающих нас. Так звено за звеном появляется прочная цепочка событий, разрушить которую нам не под силу. Но, а вдруг получится?
Саманта — американка, учится музыке в Лондоне. Она красива, порывиста, импульсивна и эмоциональна — она влюблена. Ее друг Ян весь в делах, он все время занят и практически женат на своей работе. Это разрушает их отношения с Самантой. Но все переворачивает трагическая случайность — нелепая автокатастрофа уносит жизнь Саманты, и Ян, наконец, понимает, что он потерял в своей жизни…
Если бы только Ян мог повернуть время вспять, если бы только он мог прожить этот роковой день заново, если бы только… И судьба предоставляет ему этот шанс.


Поначалу этот фильм показался мне чересчур милым и романтичным. Слишком много штампов, которые очень бросались в глаза и мешали наслаждаться историей.

Но финал перевернул все это. Оказалось, у фильма есть мораль, и подана она так вкусно, что я впечатлилась и растаяла. Этот фильм обязательно стоит посмотреть! Даже если вы не любитель сладкой романтики!

7 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 08.09.2018, 22:49 | Сообщение # 4436
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Винчестер. Дом, который построили призраки (2018)

В главных ролях:

Джейсон Кларк
Хелен Миррен

Сара Винчестер, наследница знаменитой оружейной компании, живет в грандиозном здании, архитектура которого не поддается логике, а коридоры подобны лабиринтам. По распоряжению безутешной вдовы особняк постоянно перестраивается и бесконечно воздвигаются новые стены. Но строит она не для себя, не для своей племянницы или талантливого доктора Эрика Прайса, который приехал в особняк по ее приглашению. Сара строит ловушку для сотен мстительных призраков, и самые страшные из них хотят расправиться с кланом Винчестеров.

Очень атмосферная картина, поддерживающая эту атмосферу в течение всего сюжета. Любопытно, что фильм основан на реальных событиях и такой дом в самом деле существует, и в самом деле покрыт тайной. Конечно, сюжет - это воображение сценариста и режиссера, но все равно это крутой факт.

Из минусов - не страшно. Ну и банальненько слегка с появлением "особенного" призрака, который сильнее остальных - как же обойтись совсем уж без штампов и без последней сцены экшена?

В целом неплохой фильм, с красивой визуальной картинкой и приятным шармом старины, но на один разок.

6 из 10


 
partridgeДата: Воскресенье, 09.09.2018, 10:16 | Сообщение # 4437
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:






История одного назначения (2018)

Жанр: драма

Режиссер: Авдотья Смирнова

В главных ролях: Алексей Смирнов. Евгений Харитонов, Филипп Гуревич.

В пехотном полку в Тульской области, куда отправляется на службу вдохновленный передовыми идеями столичный поручик Григорий Колокольцев, происходит преступление. Солдату, на плечи которого ложится вина, грозит военный трибунал и расстрел. Колокольцев обращается за помощью к графу Толстому, который решает защитить невиновного.

Фильм начинается как беззаботная комедия, поставленная в аристократических декорациях и инкрустированная изящными шутками персонажей. Юный идеалист Григорий Колокольцев - младший сын генерала Колокольцева - отчаянно желает доказать собственному отцу (и самому себе), что он чего-то стоит, а это не так-то просто фоне старших братьев, покрывших себя воинской славой и боевыми наградами. В этом благородном порыве он отбывает к месту службы в Тульскую губернию, и в поезде знакомится с графом Львом Толстым, уже известным писателем и получает приглашение в Ясную поляну.

Сюжет постепенно набирает обороты: не лишенный внутреннего благородства и чувства справедливости, но инфантильный поручик оказывается один на один с настоящей жизнью, в которой каждый его поступок имеет последствия. Движимый благими намереньями он вмешивается в судьбу ротного писаря – классического «маленького человека», попавшего между жерновами судьбы, – но пасует перед обстоятельствами.

На первый взгляд кажется, что поверхностному поручику Колокольцеву противопоставлен глубокий интеллигент Толстой, но и тот и другой оказываются страшно далеки от народа реальной жизни, оба за пафосной риторикой и самолюбованием упускают момент (каждый – свой), который действительно мог бы спасти человека. Оба через мучительное осознание своей ошибки проходят болезненную точку личностного роста… Если смотреть с этого ракурса, то я бы назвала этот фильм историей одного (и даже не одного) взросления. Но как любое хорошее кино, «История одного назначения» имеет множество граней и смыслов, его продолжаешь обдумывать, даже выйдя из кинозала, и испытываешь острую потребность пересматривать снова – чтобы задаваться новыми вопросами, находить на них ответы и восхищаться тем, с какой глубиной проработана каждая, даже самая мимолетная, сюжетная линия.

Особое удовольствие мне доставили вплетенные в сюжет цитаты из разных произведений Толстого – как будто подсказанные жизнью и вложенные затем писателем в уста разных героев. Красивый такой логический перевертыш.

Закончить хочу словами кинокритика Антона Долина: «[Фильм] важен … потому, что через переживание чужой боли этот фильм приводит зрителя к боли собственной, настолько подлинной и сильной, что перестают иметь смысл отличия «хорошего» кино от «плохого». Здесь этика выше эстетики».

10 из 10. К просмотру обязателен.






Сообщение отредактировал partridge - Воскресенье, 09.09.2018, 10:18
 
PinenutsДата: Воскресенье, 09.09.2018, 16:54 | Сообщение # 4438

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Успеть до полуночи (1988)

боевик, триллер, комедия, криминал, приключения

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Чарльз Гродин

Джек Уолш — опытный профессионал, мастер своего дела. Когда-то он служил в полиции, а теперь занимается частным сыском. Его специализация — операции по поимке беглых преступников. В этот раз Джек занят поисками Джонатана Мардукаса, известного под кличкой «Герцог». Мардукас, скромный и интеллигентный бухгалтер, умудрился украсть у мафии 15 миллионов долларов. По договоренности Джек должен поймать «Герцога», заковать в наручники и доставить на самолете из Нью-Йорка в Лос-Анджелес в условленный срок. За это Уолш получит целых сто тысяч долларов.

Для искушенного «охотника за головами» подобное задание — сущий пустяк. Но Джек не учел, что помимо него за Мардукасом активно охотятся гангстеры, ФБР и вероломный коллега-конкурент. Более того, Мардукас панически боится летать и Джеку предстоит везти Герцога через всю Америку.


Главный герой фильма Джек Уолш бывший коп, а еще охотник за головами. Ему предстоит поймать Герцога, бывшего бухгалтера мафии, у которых он украл 15 миллионов и отдал на благотворительность. Джек находит Герцога, только вот доставить его будет непросто, ведь ему пытаются помешать ФБР, мафия и его заклятый конкурент. Поездочка будет явно веселой.
Она таковой и вышла. Очень заводное роуд-муви, в котором Роберт Де Ниро убегает от мафии. Да, его герой не особо многословен, история у него такая же краткая, но за него искренне болеешь в его погоне. Как и за интеллигентного преступника - Герцога.
Фильм довольно растянут, и обрежь минут 15-20, не думаю, что он многое бы потерял. Исход истории довольно предсказуем, но в нем кроется хорошая мораль, о человечности и о добре.
Легко, динамично, забавно и мне даже понравился дуэт Де Ниро и Гродина, хорошо взаимодействовали друг с другом, ну и конечно старые добрые 80-е. Как же жаль, что та эпоха ушла, ушла ламповость...

Прекрасный представитель жанра бадди-роуд-муви. Советую к просмотру.

7,5 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 10.09.2018, 15:53 | Сообщение # 4439
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Большая маленькая ложь (2017)

В главных ролях:

Шейлин Вудли
Риз Уизерспун
Николь Кидман
Александр Скарсгард
Адам Скотт
Зои Кравиц

На благотворительном балу в школе происходит убийство, однако имя жертвы неизвестно. Сюжет рассказывает о нескольких месяцах, предшествовавших происшествию, и сосредоточен на пяти семьях, чьи дети ходят в один класс. Все эти семьи загадочным образом связаны с убийством…

Скучновато снятый, но довольно интригующий все же сериал. На мой взгляд, фильм был бы лучше, чем 7 серий долгих и скучных разговоров, да еще и снятых какой-то дерганой камерой, как будто снимали вручную, отчего постоянно было не разглядеть нормально лиц.

Мне показалось, что сериал с больно уж сильным уклоном в феминизм - все женщины в фильме крутые, либо не работают (но богаты), либо работают на крутых работах. Их мужчины все без исключения либо хлюпики, либо придурки. Подавляющее большинство мужей в этом сериале заглядывают женам в рот, всегда готовы выслушать, прощают отвратительное поведение, не могут доказать свое мнение. Неужели в Америке наступил матриархат? Очень странное ощущение было весь фильм, какой-то нереальности. Хотя взаимоотношения между женщинами показаны отлично.

Не знаю, советовать ли. В принципе, смотреть было интересно, хотя шедевром этот сериал я бы не назвала)))

4 из 10


 
PinenutsДата: Понедельник, 10.09.2018, 19:33 | Сообщение # 4440

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Великий уравнитель 2 (2018)

боевик, триллер, криминал

В главных ролях: Дензел Вашингтон, Педро Паскаль

Продолжение истории Роберта Маккола, бывшего агента ЦРУ, который самостоятельно вершит правосудие.

Вторая часть о Роберте Макколе, бывшем супер-агенте ЦРУ. В этой части он снова будет вершить суд над плохими людьми.
Первая часть мне не особо понравилась, вторая часть оказалась слегка получше. История получилась более камерная, менее сумбурная, ну и Дензел как всегда крутой. Ради него и смотрела этот фильм.
Да, сюжет как всегда предсказуемый, как и злодей и сценарные ходы. Экшон неплохой, но не впечатляющий.
По итогу неплохой боевик, который можно посмотреть в пору такого тухлого киносезона.
Мне понравилась отсылочка к Игре Престолов. Я почти орнула в голос на ней biggrin Ох, уж этот Паскаль.

Одноразовый фильм, который можно глянуть. Советую.

6 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 11.09.2018, 17:21 | Сообщение # 4441

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Головокружение (1958)

триллер, мелодрама, детектив

В главных ролях: Джеймс Стюарт, Ким Новак

Скотти Фергюсон — отставной сыщик, которого не назовешь баловнем судьбы: одинокий, оставшийся за бортом своей профессии, да еще и страдающий патологическим страхом высоты. Бывший коллега Гейвин Элстер просит его последить за своей женой Мэделин, одержимой идеей самоубийства…

Классика от Альфреда Хичкока.
В этом фильме главным героем выступает Джон "Скотти" Фергюсон, он панически боится высоты, он бывший блестящий адвокат и у него довольно замкнутый образ жизни. Его старый друг просит проследить за его женой Мэдлин, которая ведет себя очень странно... Но Скотти и не подозревал, что во время этой слежки он сможет познать любовь, познать истинное одиночество и даже сойти с ума.
Этот фильм наполнен аллюзиями и скрытым смыслом, как впрочем и все работы маэстро, который как всегда нагнал саспенса в свое творение.
Самообман, и то как опасно идти на поводу у своих желаний показывает нам Хичкок. Я не особо поверила в любовь героев, разве, что кроме героини, как и мне не особо понравился главный герой, лишь наверное за это снижаю оценку. Но в целом фильм получился очень интригующим, с потрясающими актерами и все в фирменном стиле Хичкока.

Классика, заслуживающая просмотра. Заставляет задуматься, что во время, что после просмотра.

7,5 из 10!


 
ВаллериДата: Вторник, 11.09.2018, 23:33 | Сообщение # 4442
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Экспедиция «Бисмарк» (2002)

Документальный

режиссер Джеймс Кэмерон

Известный американский продюсер, режиссёр и сценарист Джеймс Кэмерон после целого года подготовки, собрав команду из 32 высококлассных специалистов, на крупнейшем в мире российском научно-исследовательском океанографическом судне «Академик Мстислав Келдыш» организовал экспедицию двух батискафов на глубину 4700 метров к месту братской могилы более двух тысяч моряков — к затонувшему самому большому линейному кораблю фашистской Германии «Бисмарк».

Обалденный документальный фильм. Кэмерон красавчик!

Здесь есть и кадры подготовки, рассказ о сложном оборудовании, прекрасные подводные съемки с параллельным рассказом об истории корабля и историческими справками. Все это разбавляется комппьютерной анимацией и кусочками художественного фильма, расследованием причины гибели корабля (оказывается, история точного ответа не давала). Также вместе с Кэмероном путешествуют ветераны с обоих сторон - немецкой и английской - теперь ставшие друзьями.

Оказалось безумно интересно погрузиться так глубоко на дно и увидеть своими глазами остатки величественного корабля, узнать его непростую историю.

8 из 10


 
PinenutsДата: Среда, 12.09.2018, 11:54 | Сообщение # 4443

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Сбрось маму с поезда (1987)

триллер, комедия, криминал

В главных ролях: Дэнни ДеВито, Билли Кристал

Оказывается, даже у столь разных людей может быть что-то общее. Объединяющим мотивом является желание избавиться, причем самым действенным способом, от близкого человека.

Один хочет убить свою бывшую жену, которая все еще умудряется превращать его жизнь в ад, второй видит сны о свободной радостной жизни, которым не суждено сбыться из-за буйной, деспотичной мамаши, продолжающей шпынять своего сына, не обращая внимания на его уже совсем не юный возраст. Им кажется, что в такой ситуации лучшим решением избежать наказания — это поменяться убийствами…


Римейк фильма Альфреда Хичкока "Незнакомцы в поезде", только вот этот фильм снят в жанре комедии с черным юморком.
Герою Де Вито так надоела его мать-деспот, что он хочет ее убить, но его сразу же посадят. Он находит отличного убийцу в лице своего профессора на курсах по написанию романов, ведь у него то нет мотива. А у его профессора в исполнении Кристала есть бывшая жена, которую тот тоже хочет убить. Прекрасное совпадение, которое поможет им обоим избавиться от ненужных в их жизнях людей.
В целом задумка мне очень понравилась, да и реализация оказалась неплохая. Да, местами было довольно странно, а герой Кристала был натуральной истеричкой, но вышло даже забавно.
Фильм оказался добрым по своей натуре, несмотря на задуманные убийства, и даже рассказывает об довольно часто поднимаемых темах: Родители-дети, дружба, любовь, самомотивация и многое другое.
Хороший дебют в роли режиссера хорошего актера. Есть конечно некоторые огрехи, видно некоторую сумбурность, но видно, что кино создавали с душой.

Поэтому советую к просмотру.

7 из 10!


 
ВаллериДата: Среда, 12.09.2018, 13:15 | Сообщение # 4444
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Гуляй, Вася! (2016)

Бедный Митя влип по полной: случайно сделал предложение, а отец девушки, как будто только этого и ждал — тут же назначил дату свадьбы. Все бы ничего, да только Митя… уже женат! Он возвращается в свой город, чтобы экстренно развестись. Но Василиса (или просто Вася), с которой они давно не живут, — циничная стерва, и за развод придется побороться. Простейший способ ускорить процесс — предъявить первую попавшуюся «невесту». Кто же знал, что у нее имеется настоящий жених, местный качок… Окончательно все запутывается, когда разруливать ситуацию берутся бывшие одноклассники Мити — подкаблучник Паша и аферист Гарик.

Странное послевкусие от фильма. С одной стороны - живенько, местами действительно смешно, актеры играют неплохо, с другой стороны - слишком много "русских" штампов, не самых приятных к тому же. Ну и как всегда - водка, баня, до чего же противно смотреть! Неужели нельзя придумать что-то менее банальное? далеко не все так живут!

Больше всех понравилась девочка, игравшая главную героиню - очень реальная получилась, в отличик от другие заштампованных героев.

3 из 10


 
Элен159Дата: Среда, 12.09.2018, 19:33 | Сообщение # 4445
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9144


Статус:




Мстители: Война бесконечности (2018)

Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности — артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту — судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.


Что хочется сразу же сказать и выразить отдельную (очень внушительную) благодарность братьям Руссо: постановка схваток и сражений приятно меня удивила. Я засматривалась на этих моментах на экран, боясь упустить мельчайшие детали. Графика и режиссерская работа превзошли все мои ожидания, фильм вышел таким же громким и ярким, как и его название. А теперь понемногу обо всех.

Конечно же, братья Руссо собрали в одном фильме слишком много персонажей-защитников, и многих просто не хватило места. Но, с другой стороны, все же им удалось вместить всех героев в один фильм, не испортив его. Да, Ракета, Грут, Черная вдова, Кэп... У них было очень мало экранного времени, но драка с подручными Таноса многого стоило. Да и полет енота с Тором порадовал, вышла отличная команда из них.

Очень жаль, что многие супергерои исчезли с лица Земли с помощью Таноса. Я все старалась понять его истинные мотивы, но не смогла. Разве что ему нужна была лишь власть, но никак не упомянутое им равновесие во Вселенной. Насколько же нужно желать могущества, чтобы уничтожить единственную, которую любил. Как дочь. Как соратника, которым сама Гамора себя никогда не считала.

Смерть Локи почему-то вызвала недоумение. Ну не верю я в том, что такой засранец не продумал варианта побега. Не верю. Слишком уж он хорош в плане коварства. Слишком.

Тор шикарным вышел. Мне даже показалось, что гораздо круче и сильнее (молот сделал свое дело), чем в фильмах, снятых и просмотренных до этого. Короткие волосы ему больше идут.

Определенно, фильм рекомендую к просмотру, хоть концовка и весьма трагичная. Но все же надежда теплиться, что все еще образуется.

10 из 10




Сообщение отредактировал Элен159 - Среда, 12.09.2018, 19:41
 
ВаллериДата: Среда, 12.09.2018, 21:07 | Сообщение # 4446
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Гонка века (2018)

В главных ролях:

Рэйчел Вайс
Колин Фёрт

В 1968 году британский яхтсмен-любитель Дональд Кроухёрст, заложив все свое состояние, решил осуществить мечту всей жизни, совершив в одиночку рискованное кругосветное путешествие в рамках регаты за приз газеты Sunday Times. Вскоре после отплытия он понял, что это соревнование ему не выиграть, и задумал совершенно безумную авантюру.

Фильм основан на реальных событиях. Однако вызывает сомнение, что яхтесмена-любителя такого низкого уровня согласились бы спонсировать и вообще допустили бы в регату. Что он сел бы на недоделанный корабль и весь путь боролся не с волнами и штормами, а с ошибками судостроителей. Но, вероятно, так и было, хоть в это трудно поверить.

Сам фильм снят тягуче, как будто и не 2018 года вовсе. Честно говоря, я думала он годов 90-х и только потом увидела год и удивилась. Ну, красивая игра, но скучновато получилось и как-то нудно что ли...

А вот про газетчииков, которые в погоне за сенсацией невзначай губят людей, все правда.

С моральной точки зрения отличный фильм, очень сложные вопросы поднимает, заставляет хорошенько призадуматься. С визуальной точки зрения фильм вышел очень скромный, прям очень.

10 из 10 за смысл
2 из 10 за визуал


 
ВаллериДата: Четверг, 13.09.2018, 12:46 | Сообщение # 4447
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Русалка. Озеро мертвых (2018)

Россия

Встреча со странной девушкой на затерянном лесном озере и её поцелуй резко меняют жизнь Ромы. Об этой встрече он очень скоро пожалеет: неизвестный недуг высасывает из него все жизненные силы. Марина готова на всё, чтобы освободить жениха от мистического морока. Что окажется сильнее: проклятье прошлого или настоящая любовь?

Этот фильм я ждала. Когда-то попался трейлер и я захотела посмотреть фильм, хоть и была уверена, что от русского фильма ничего ждать не стоит.

Но! Неожиданно, но это оказалось весьма крутое кино!

Очень художественное с визуальной точки зрения - некоторые кадры буквально завораживают, капли воды в большом приближении, медленно ступающая нога человека. Очень профессионально снято и смонтировано, прям браво.

Очень неплохо и с точки зрения саспенса. Очень грамотно режиссер пугает зрителя, в некоторых местах пробирало до костей, было в самом деле страшно.

Спецэффекты тоже на хорошем уровне.

Даже неожиданно хвалить русское кино)))

Конечно, стоит сказать, что в финале события несколько ускорились и уже не было такого сильного эффекта нагнетания, как вначале. Но это можно простить.

Да, еще и финал очень неоднозначный - тоже прикольно!

В общем, как ни странно, советую))

9 из 10

____________

П.С. мне так понравилось, что я даже почитала о режиссере и скачиваю все его фильмы - он специализируется на ужастиках)




Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 13.09.2018, 12:47
 
PinenutsДата: Четверг, 13.09.2018, 21:09 | Сообщение # 4448

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Иллюзия полета (2005)

триллер, детектив

В главных ролях: Джоди Фостер, Питер Сарсгаард, Шон Бин

Во время авиарейса Берлин-Нью-Йорк, выполняемого сверхсовременным «Боингом-747», у Кайл Пратт неожиданно бесследно пропадает 6-летняя дочь Джулия. Переживая эмоциональный стресс после безвременной кончины мужа, Кайл отчаянно пытается доказать свою вменяемость не верящим ей членам экипажа и пассажирам. Однако ситуация выглядит настолько абсурдной и фантастичной, что она уже сама начинает сомневаться в адекватности своего восприятия реальности.

К тому же факты свидетельствуют о том, что Джулии вообще не было на борту самолета. Понимая, что разгадывать эту тайну и спасать свою дочь ей придется в одиночку, Кайл решает целиком и полностью положиться на свой ум и смекалку.


Детективная история, которая рассказывает о рейсе из Германии в США. Главная героиня Кайли летит с дочерью и гробом в котором лежит ее муж, обратно домой. Заснув на несколько часов она не находит рядом с собой свою дочь, и в панике поднимает на уши весь самолет. Только вот в самолете девочки нет, и с земли приходят новости, что девочка погибла вместе с отцом. Так что же случилось? Ребенок и правда пропал или она лишь плод больного воображения?
Фильм должен был навести саспенса и интриги, и возможно отчасти так и было, но фильм полон сценарных дыр и слишком удобных ходов для героев. Финал оказался довольно очевидным и по сути нелепым, если учитывать какую невнятную историю нам представили. Да начало было довольно интригующим, есть хорошая актерская игра, хороший концепт и мне понравилась эта камерная атмосфера. Но черт, как же много тут прорех в сюжете, буквально размером с сам самолет. И есть некоторые неправдоподобные моменты.

Довольно одноразовый и возможно даже посредственный триллер, у которого были все задатки стать хитом. Но увы.

5 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 14.09.2018, 20:32 | Сообщение # 4449

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Формула 51 (2001)

боевик, триллер, комедия, криминал

В главных ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Роберт Карлайл, Эмили Мортимер, Рис Иванс

Химик-фармацевт МакЭлрой изобрел новый супернаркотик и решил сорвать большой куш. Чтобы осуществить задуманное, он отправляется в Ливерпуль. Его босс Ящер приказывает своей помощнице Дакоте убить МакЭлроя.

Почти что британская версия "Криминального чтива" с одним и тем же Сэмом Джексоном. Только вот явно эта картина очень сильно уступает той.
По сюжету одному химику предлагают большие деньги за придуманный им новый супер-наркотик. Только вот и босс химика расставаться с деньгами не хочет, и хочет получить формулу. И в городе подарившим нам Битлз начинается гонка за формулой.
Я ожидала забавную бритиш комедию, но вот как то немного разочарована осталась. Происходящее на экране действо скорее было похоже на винегрет, события фильма путались и походило отчасти на треш. Но треш оказался забавным. Колоритные герои и хорошая актерская игра тащили на себе весь фильм.
Увы, но это довольно посредственная копирка ранних фильмов Гая Ричи, но опять таки довольно занятная. Есть удачные моменты в виде уже упомянутых актеров, юмора и краткости самой истории.

Если не посмотрите, то ничего не потеряете, но фильм подойдет для просмотра на выходных. Если у вас есть лишних полтора часа, то советую.

6 из 10!


 
ВаллериДата: Пятница, 14.09.2018, 21:24 | Сообщение # 4450
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Хищник (2018)

Главный герой, бывший морпех, обнаруживает злобную инопланетную расу на Земле, но никто не верит ему, что эти твари существуют. Его сын-аутист, которого все обижают в школе, становится ключевой фигурой в схватке с Хищниками, поскольку мальчик умеет невероятно быстро учить языки и, судя по всему, сможет понять пришельцев.

К моей огромной радости, фильм оказался совсем не так плох, как казалось по трейлеру. Да, можно придраться к некоторым сюжетным ходам, к отсутствию саспенса и хлипкому главному герою, но в целом впечатление от фильма все равно положительное.

Во-первых, рейтинг 18+ и он полностью оправдан. Кровожадные сцены сняты по-мужски, без лишних соплей, реалистично и жестко. И это выглядит действительно круто!

Во-вторых, юмор. Вопреки моим опасениям, его оказалось не так уж много, и он черный. Он в нужных моментах и добавил фильму очков, и его не перебор. Некоторым он покажется пошловатым, но так как фильм с высоким рейтингом, то и претензий никаких - дети его не увидят, а для взрослых самое то.

В-третьих, неплохо расширили мифологию Хищников, попытались раскрыть инопланетян с новых сторон, проработать более глубоко и понятно. С этим можно поспорить, но однако стоит признать тот факт, что попытка была неплохая и действия Хищников получили новое и довольно неплохое объяснение.

В-четвертых, визуал и экшен - они на высоте. Местами была посредственная прорисовка движений Хищников, но в целом терпимо.

В-пятых, очень хорошо смогли продумать и раскрыть всех участвующих, даже второстепенных, персонажей, они (наконец-то!) не слились в кашу невнятных, быстро умирающих ненужных героев, а стали запоминающимися и неординарными. Да, они психи, но какие классные психи!

Из минусов могу назвать три.

Первый, это то, что экшен идет непрерывным потоком, отчего саспенс был полностью похоронен - не страшно вообще! Зрелищно, динамично, но не страшно. Быстрота смены кадров. Никакого промежутка на осмысление, на драму - просто непрерывные действия, мозг иногда просто не успевал переключиться на новую сюжетную линию. Хотя, возможно, кто-то посчитает это достоинством, типа зато нет скучных моментов))

Второй, это неоправдавшиеся ожидания насчет "нового вида Хищника", которого обещали сделать усовершенствованным и более крутым. Чтобы не спойлерить, скажу лишь, что обещания не были выполнены, и в финале вместо эпичной схватки мы получили пшик.

И третий, это неправдоподобность некоторых моментов - что есть, то есть. Повторюсь, терпимо, но все же - могло ведь быть и лучше! Когда сюжет в целом логичен, очень расстраивает, что режиссер все-таки допустил пару явных ляпов, вызывающих фейспалм.

Итог: зрелищный, динамичный трэшак с ностальгическими нотками, который вполне стоит посмотреть и может даже пересмотреть через годик, простив ему некоторые недоработки в сюжете.

8 из 10


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


Психдиктатор и «садистка в коже».