Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
PinenutsДата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:06 | Сообщение # 3401

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Сноуден (2016)

триллер, драма, биография

В главных ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Шейлин Вудли, Мелисса Лео, Закари Куинто, Скотт Иствуд, Рис Иванс

Он мечтал продолжить семейную традицию и посвятить свою жизнь служению Родине. Он безоговорочно верил в правительство США и поддерживал антитеррористическую программу. На заре его карьеры в спецслужбах никто, даже он сам, не мог бы предположить, что именно он, Эдвард Сноуден, совершит самое крупное разоблачение в мировой истории, обнародовав секретные документы, касающиеся тотальной слежки США за своими гражданами и гражданами других государств. Открыв миру глаза на правду, он навсегда закрыл для себя двери в счастливое будущее: отказался от карьеры, любимой девушки и Родины, которая назвала его предателем…

Эдвард Сноуден. Главная сенсация и разоблачитель последних лет.
Он не побоялся пойти против целой системы, хотя понимал, чем ему это грозит, и что он теряет, но он просто не смог больше выносить того, что творилось вокруг.
Сноуден был преуспевающим агентом служебных организаций, он верил в свое государство и хотел служить на благо своей родины, но когда он понял, что же творится вокруг, и во что его втянули, он просто не смог. Он терпел и старался смириться, думал, что новый президент изменит сложившийся устой, и ему не придется наблюдать за тем, как незаконно собираются данные о миллионах его сограждан и людей по всему миру. Но новая власть сделала только хуже. И Эдвард не выдержал.
Я читала его интервью, и просто не понимаю, как его можно считать предателем. Он встал не просто на защиту своего народа, он встал на защиту людей по всему миру. Он захотел, чтобы люди поняли в каком мире они живут, чтобы задумались и смогли дать отпор. И думаю, что у него получилось.
Не побоюсь назвать этого человека героем, который ради разоблачения крупной отслеживающей сети пожертвовал в прямом смысле своей жизнью. Он оставил семью, дом, друзей, только ради призрачного шанса, что люди смогут противостоять системе.

Фильм меня очень затянул, прекрасно снятая картина. Джозеф справился на все сто, он временами так был похож на Эдварда, что аж дух захватывало.
Замечательный триллер, который не отпускает до конца. Советую к просмотру.

5 из 5!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:11 | Сообщение # 3402
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Робинзон Крузо на Марсе 1964

Командир Дрэйпер и полковник МакРэди находятся на орбитальном облете планеты Марс. Вследствии поломки корабля, они и обезьянка Мона были вынуждены катапультироваться на поверхность Красной планеты. Дрейперу придется вести неравную борьбу за выживание с враждебным ему миром, полагаясь только на свои силы.

Попался несмотренный фильм про Марс и я, несмотря на год, решила его посмотреть biggrin
Ну да, местами смешно. Но для 64 года спецэффекты можно назвать даже крутыми! По крайней мере с декорациями постарались, "картинка" оказалась весьма приятной, а сам фильм даже и не скучный! Да, ляпы жуткие, но тогда ж не знали, что на Марсе творится, поэтому нафантазировали на славу))) Ну и ладно, воспримем как альтернативный Марс tongue

оценку ставить почтенному году не буду smile


 
ВаллериДата: Понедельник, 05.12.2016, 15:04 | Сообщение # 3403
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Медовый месяц Камиллы (2007)

фэнтези, драма, мелодрама, комедия, приключения

В главных ролях:

Сиенна Миллер
Джеймс Франко

Что может быть романтичнее медового месяца на Ниагаре? Но для Сайласа и Камиллы это будет необычное путешествие. Сайлас — мелкий мошенник, он женится на племяннице шерифа, только чтобы не попасть в тюрьму. Но влюбленная Камилла верит, что ее чувства изменят избранника. И ничто не помешает сбыться ее мечте о медовом месяце, даже собственная смерть…

Симпатичный фильмец, но я так и не поняла, как к нему относиться - как к юмору, драме, мелодраме или фантастике? Всего понамешано, но ни один жанр не блеснул так, чтобы отнести к нему фильм - нет баланса. Сначала вроде имеется какая-то интрига и хочется ее понять, но сводится все к банальной семейной драме. Потом вдруг вмешивается мистика, и ты начинаешь ждать юмор - но и его недостаточно, он щедро разбавлен той же драмой и кажется неуместным.
Ну и в конце все все-таки сводится к мелодраме, причем банальной.
Итог - ни один жанр не выстрелил, фильм получился рваным, непонятным.

Но в целом впечатление приятное. Может, если бы я сразу ждала только мелодраму и не цеплялась за другие моменты, я бы посмотрела фильм с бОльшим удовольствием.
5 из 10


 
PinenutsДата: Понедельник, 05.12.2016, 18:02 | Сообщение # 3404

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Джеки в царстве женщин (2013)

комедия, мелодрама

В главных ролях: Венсан Лакост, Шарлотта Генсбур

В Демократической Республике Бубун, где мужчины и женщины поменялись ролями, живет Джеки, идеальный парень на выданье: он отлично готовит, скромно одевается и мечтает попасть на бал, где его обязательно заметит прекрасная Полконесса на белом коне. К своему удивлению, застенчивый жених быстро окажется в центре дворцовой интриги, но на пути к мужскому счастью его не остановят ни коварная родня, ни жестокая диктатура.

Я орала весь фильм. В прямом смысле.
Это настолько укуренный фильм, что я просто не знаю, что сказать biggrin
Вообще идея перевернуть привычный мир довольно таки неплохая, что и сделал режиссер. Он показал нам страну, где женщины работают, и зарабатывают на жизнь, они хозяйки в доме, а мужчины мирно и спокойно варят дома кашу и блюдут свою честь. Режиссер буквально высмеял неравенство между мужчинами и женщинами, диктаторские правительства, лицимерия, приправил все это довольно таки неплохим юмором. Который ближе к концу все больше перерастал в банальный ржач.
Мне кажется, что он хотел создать сатиру, которая высмеет все проблемы общества, но от фильма остались двоякие ощущения. Вроде бы и зацепил, и темы поднимаются довольно таки интересные, но опять же если бы все не скатывалось в один только смех. Картина просто не воспринимается всерьез.
Финал меня просто убил. Я сидела с открытым ртом, и чувствовала как будто всех зрителей жестоко на***ли.

В общем и целом фильм мне понравился, было смешно, но вот пересматривать я его навряд ли буду. Честно, даже не знаю какую ставить оценку, и стоит ли советовать. Фильм конечно смешной, но вот навряд ли он понравится многим.
Поэтому воздержусь и от того, и от другого.


 
ВаллериДата: Четверг, 08.12.2016, 22:48 | Сообщение # 3405
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Бегущий по лезвию (1982)

Отставной детектив Рик Декард вновь восстановлен в полиции Лос-Анджелеса для поиска возглавляемой Роем Батти группы киборгов, совершившей побег из космической колонии на Землю.
В полиции считают, что киборги пытаются встретиться с Эндолом Тайреллом, руководителем корпорации, ставящей эксперименты над кибернетическим интеллектом. Рик Декард получает задание выяснить мотивы действий киборгов, а затем уничтожить их.


Такой старый, но какой же шикарный фильм! Актеры играют шикарно, драматично, просто блеск. Сюжет прекрасный, и даже мир будущего воссоздан вполне реалистично, несмотря на год фильма!
Замечательная классическая фантастика!
рекомендую!


 
ВаллериДата: Пятница, 09.12.2016, 11:31 | Сообщение # 3406
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Человек – швейцарский нож (2016)

Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк уже был готов потерять всякую надежду, но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни.
Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое приключение, которое вернет Хэнка к девушке его мечты.


Это один из самых странных фильмов, которые я смотрела wacko
В общем-то этот фильм, вероятно (я не уверена biggrin ) о шизофрении, но моментами сюжет конкретно неприятен. Затрагивает очень личные вещи, о которых не принято говорить вслух и при всех, а тут - смотришь, фу фу))
Фильм на любителя и я его не посоветую. Он очень странный.


 
ВаллериДата: Пятница, 09.12.2016, 14:54 | Сообщение # 3407
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ральф (2012)

Ральф — второстепенный персонаж восьмибитной компьютерной игры, и ему надоело находиться в тени главного героя, мастера на все руки Феликса, который всегда появляется, чтобы «исправить» ситуацию! После тридцати лет добросовестной работы в роли злодея, в течение которых все похвалы выпадали на долю Феликса, Ральф больше не хочет быть плохим.
Он решает отправиться в путешествие по аркадным играм разных жанров, чтобы доказать всем, что и он тоже может быть героем. На своем пути Ральф встречает героев разных игр — хладнокровную сержанта Калхун из игры Hero’s Duty, оберегающую планету от нашествия инопланетных захватчиков, и сладкую на вид, но острую на язычок Сластену фон Дю, чье существование в гоночном симуляторе Sugar Rush внезапно оказывается под угрозой. Наконец-то Ральфу выпадает шанс показать, что он умеет не только разрушать!


Мультфильм.
Сначала казался скучноватым, но потом так завертелось, и я внезапно прониклась к героям, особенно к героине - очень уж нашу Машеньку из Маши и медведя напоминает biggrin
Прикольный мульт, который точно стоит посмотреть для настроения! Добрый, со смыслом smile
8 из 10 (ставлю ниже десяти только лишь потому, что по сравнению с некоторыми другими мультами этот чуть-чуть проигрывает)


 
PinenutsДата: Пятница, 09.12.2016, 16:48 | Сообщение # 3408

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Лобстер (2015)

фантастика, драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Колин Фаррелл, Рэйчел Вайс, Бен Уишоу, Джон Си Райли, Леа Сейду

История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное и отпускают в лес.

Я даже не знаю, что толком сказать про этот фильм. Это очень странный, сюреалистичный фильм, который навряд ли большая аудитория сможет понять.
Сюжет описывает нам историю недалекого будущего, в одном небольшом тоталитарном городе, где существует жесткое правило. Если ты одинок, то ты должен отправится в отель строго режима и в течении 45 дней найти себе пару. Если ты не находишь, то тебя превращают в животное на выбор. И при чем нельзя просто притворится, что тебе кто-то нравится, вы должны подходить друг другу. Тут все очень сложно. За малейшую ложь тебя наказывают, и заставляют охотиться на одиночек, которые проживают в лесу.
Толком мне не удалось понять, в чем же смысл этой картины, но наверное все-таки в том, какой выбор мы делаем в своей жизни, и о влиянии тоталитарного режима на нашу жизнь.
Это очень безэмоциональный фильм. Здесь нет никаких проявлений чувств, люди как животные в которых их потом превращают. Ими повелевают самые простые инстинкты. Физиологические. Впрочем, это даже чем-то схоже с нашей реальной жизнью.

Конец фильма остался открытым и недосказанным. Это невероятно странная картина. Хотя обычно я люблю подобные фильмы, но этот не смог меня зацепить. Советовать я его не буду, как и ставить оценку. Картина для очень узкого круга лиц, и ощущения после просмотра не поддаются оценке.


 
ВаллериДата: Пятница, 09.12.2016, 20:25 | Сообщение # 3409
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров (2016)

Мультфильм

Все знают историю о Робинзоне Крузо, попавшем на необитаемый остров. Однако, как же можно назвать его необитаемым, если он населен разнообразными веселыми животными и птицами? Они очень удивились, впервые встретив это странное существо, и даже приняли его за морское чудовище. Попугаю по кличке Вторник и его друзьям — хамелеону, тапиру и другим обитателям острова предстоит поближе познакомиться с незнакомым зверем «человеком» и вместе с ним пережить массу опасных и веселых приключений.

Замечательный мультик об очень неуклюжем Робинзоне, который не выжил бы без умных помощников-животных biggrin
Классно нарисован, классный сюжет!
Советую!!!
10 из 10


 
PinenutsДата: Воскресенье, 11.12.2016, 03:41 | Сообщение # 3410

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Красота по-американски (1999)

драма, мелодрама

В главных ролях: Кевин Спейси, Аннетт Бенинг, Тора Бёрч, Уэс Бентли, Мена Сувари

Лестер Бернэм переживает кризис среднего возраста. Его не уважают и не ценят на работе, а от счастливой семьи осталась лишь видимость. У жены Кэролайн страстный роман с коллегой по работе, а угрюмая дочь-подросток Джейн увлечена соседским парнем, побывавшим в психиатрической больнице.

Терзаемый душевными муками, Лестер впадает в глубокую депрессию. Но неожиданно для себя влюбляется в одноклассницу дочери Анджелу. Эта пылкая страсть дает Лестеру мощный жизненный импульс. Он ощущает прилив сил и желаний и готов снова радоваться красоте.


Очень любопытная картина. Впечатлила. Хотя вроде бы и сюжет не блещет оригинальностью, но что-то есть в этом фильме, что цепляет.
По сюжету добропорядочный глава семейства переживает кризис среднего возраста. С женой и дочерью отношения не клеятся, но стоит ему увидеть подружку дочери, как он сразу преображается. Он влюбляется в эту девушку, и тем самым снова пробуждается его жажда к жизни, которую он давно утратил. Он снова мечтает, улыбается и радуется жизни, как много лет тому назад. Он больше не может жить в лицемерии, и бросает работу и высказывает жене все, что думает. После этого он снова начинает видеть окружающую его красоту.
И все бы хорошо, если бы не финал картины, который оставляет вас сидеть с открытым ртом и тихой, светлой грустью внутри.
Это очень красивый фильм, который завораживает, чего стоил только один танец пакетика. Я тоже смогла увидеть в этой сцене что-то действительно красивое, легкое и завораживающее.
Актеры справились просто на отлично. Спейси как всегда потрясающе сыграл.
Так же мне очень понравились диалоги.

В этом фильме прекрасно все, он мне очень понравился, но все-таки меня немного смутила линия Лестера и Анджелы, поэтому снижаю один балл. Но это уже мое имхо, на которое прошу не обращать внимания. Всем советую к просмотру.

4 из 5!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 11.12.2016, 10:45 | Сообщение # 3411
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Папе снова 17 (2009)

В главных ролях:

Зак Эфрон
Лесли Манн

Вы хотели бы начать жизнь сначала? Отец двоих детей Майк О`Доннелл хотел бы. И вот внезапно ему выпадает волшебный шанс вернуться в родную школу Хэйден Хай. Теперь Майк — звезда баскетбольной команды, мечта девчонок и одноклассник собственных отпрысков, превратившийся из нерадивого папаши в отличного друга.

Еще одна история о перемещении в ...прошлое и попытке изменить ошибки.
Тут, правда, есть небольшая разница, отличающая фильм от остальных подобных и придающая изюминку: герой как бы перемещается внутри тела, а не во времени. То есть он становится молодым, получает все возможности юности, но остается в своем времени - то есть у него взрослые дети и жена, но они его не узнают, так как он помолодел!
Забавно biggrin
В целом фильм милый. Он не блещет особенным сюжетом, но это как обычно поучительная картина о том, что нужно ценить то, что имеешь, а не сожалеть бесконечно о прошлых промахах.
Несмотря на довольно-таки обычный сюжет, поставить низкую оценку ему не могу, так как и фильм хорош, и Зак в нем очень хорош biggrin
9 из 10 в своем жанре)


 
ВаллериДата: Воскресенье, 11.12.2016, 16:28 | Сообщение # 3412
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Эрин Брокович (2000)

В главных ролях:

Джулия Робертс

История об Эрин Брокович, одинокой женщине с тремя детьми, которую жизнь нечасто баловала светлыми днями. Для таких, как она, нет карьерных перспектив, есть только скромная работа в маленькой юридической фирме. Но для уверенной в себе красотки, не стесняющейся в выражениях, достаточно одного ничтожного шанса, чтобы кардинально изменить свою судьбу. Красота и обаяние помогли ей добиться невиданного успеха, но теперь Эрин потребуется невероятная решительность, чтобы довести дело века до суда.

Потрясающий фильм о том, как стоит не опускать руки и добиваться своего! И нет, фильм вовсе не о том, как какая-нибудь бизнесменша поднялась с нуля и стала крутой! Нет, это фильм о доброте и чистоте души, благородстве и справедливости. Эрин старалась не для себя, не построить карьеру - это случилось попутно, как приятный бонус. Главное, чего Эрин добивалась - это помочь простым людям.
10 из 10


 
PinenutsДата: Понедельник, 12.12.2016, 14:09 | Сообщение # 3413

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




В поисках Дори (2016)

мультфильм, комедия, приключения, семейный

В главных ролях: Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Эд О’Нил

Дори — синяя доброжелательная рыбка-хирург, страдающая провалами в памяти. Она упорно стремится избавиться от своего недуга и найти свою семью.

Наконец-то вышла лицензионка и я сразу посмотрела этот мульт.
Снова все любимые герои из детства собрались на экране, чтобы хотя бы на полтора часа напомнить нам, что мы еще можем вернуться в то прекрасное и далекое время.
Нам показывают события, которые происходят год спустя после фильма "В поисках Немо". Марвин, Немо и Дори счастливо живут на рифе, пока маленькую синюю рыбку не начинают мучить странные видения, как оказалось воспоминания из далекого прошлого. Неужели она начала вспоминать давно забытое детство? И своих родителей?! Решившись на отчаянный шаг, она вместе со своими друзьями направляется на поиски своего дома и своих родных. Это будет забавное приключения с крутыми поворотами.
В целом мне мультфильм очень понравился. Он снова на полтора часа смог вернуть назад в детство. За что я люблю Дисней, так это за то, что они всегда дарят надежду, веру в себя. Они знают, что нужно донести до детей.
Что мне очень понравилось, так это темы, которые были подняты в этой картине. Проблема отцов и детей, проблема экологии и загрязнения окружающей среды.
Циничный осьминог Хэнк меня покорил.

В поисках Дори - как же прекрасно было увидеть захватывающее продолжение любимой истории. Как всегда Дисней не подвел.
Советую всем.

5 из 5!


 
ВаллериДата: Понедельник, 12.12.2016, 16:28 | Сообщение # 3414
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Скотт Пилигрим против всех (2010)

Скотт Пилигрим нашел девушку своей мечты. Но на его пути стоит более сложная задача: чтобы встречаться с ней, Скотту придется победить ее семерых бывших и очень злых парней.

Только в отзывах прочла и узнала, что фильм сделан на основе каких-то комиксов. Наверное, нужно любить эти комиксы, чтобы понимать, о чем фильм. Для меня это получился какой-то обкур - красивый, со спецэффектами и даже присутствующим местами неплохим юмором, но все же бессмысленный.

Полукомпьютерный человек-супергерой то ли в реальной жизни живет, то ли наполовину в виртуальной реальности - все перемешано и совершенно непонятно.

Я бы не порекомендовала это к просмотру.


 
PinenutsДата: Вторник, 13.12.2016, 11:50 | Сообщение # 3415

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Поезд в Пусан (2016)

боевик, триллер, ужасы

В главных ролях: Кон Ю, Ма Дон-сок, Чон Ю-ми

У маленькой Су-ан день рождения. Девочка живет с отцом в Сеуле и очень хочет отправиться к маме в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус. Пассажирам поезда в Пусан — единственного города, отразившего атаки вируса- придется бороться за выживание. 442 километра в пути. Добро пожаловать на борт и помните — в этой гонке недостаточно выжить, чтобы остаться человеком.

Вауу. Корейцы меня впечатлили.
Я была немного удивлена той шумихе, которая возникла вокруг этого фильма, и решила ознакомится с этой картиной, и стоит признать, что я осталась в восторге, как и многие другие.
Сюжет нам повествует о маленькой девочке, которая уговорила отца отправится в Пусан к матери. Они садятся на поезд, но кто же знал, что этот поезд станет одновременно их и убежищем и погибелью. На страну внезапно обрушивается странный вирус, люди умирают и возрождаются вновь, только вот это уже не люди, а мертвецы желающие оторвать от вас как можно больше плоти. Живые и мертвые заперты в одном поезде, и не факт, что все смогут уцелеть. Ведь впереди только хаос и огромные толпы мертвецов. Доедут ли они до Пусана, единственного города, которому удалось отбить атаки?
Экшен в этой картине хорошо переплетается с драмой, актеры справляются просто замечательно. Здесь нет лютого трешака, как обычно бывает в подобных фильмах. Нет, этот фильм можно назвать качественным ужастиком, с натурально страшными зомби. Гримеры тут большие молодцы.
Эта картина держит в напряжении на протяжении всего фильма, и не отпускает до самого последнего кадра.

Оригинально, свежо и захватывающе. Отличный представитель своего жанра. Надеюсь, что все-таки не будут снимать голливудский ремейк, который испортит все очарование от оригинала.
Настоятельно всем советую к просмотру.

9 из 10!


 
ВаллериДата: Среда, 14.12.2016, 23:46 | Сообщение # 3416
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Отряд самоубийц (2016)

Правительство решает дать команде суперзлодеев шанс на искупление. Подвох в том, что их отправляют на миссию, где они, вероятнее всего, погибнут.

Редкостная фигня фильм!
Давно мне не попадались настолько странные, непонятные и плохо снятые картины. Не раскрытые персонажи, абсолютно нелогичные поступки, необоснованность действия, неправдоподобность сюжета. Сценарий - ни о чем. И полный ноль логики вообще во всем!
Глупости даже перечислять не хочется - лень.
Единственная, кто меня впечатлил - это ведьма (то ли ведьма то ли богиня? режиссеры не определились wacko ) да и то впечатлила это сильно сказано - просто нарисована красиво, и она единственная более-менее логично и понятно действовала)
Кто такие герои, откуда они появились, откуда у них способности, нахрена они нужны правительству, почему согласились помогать и ваще как победили неуязвимое существо мечом - я не поняла biggrin Как умершие герои воскресали - тоже. Зачем это объяснять зрителю, правда? biggrin

Море пафоса и ноль сюжета.

1 из 10 (единичку ставлю за ведьму, она симпотная)


 
PinenutsДата: Четверг, 15.12.2016, 03:42 | Сообщение # 3417

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Птичка на проводе (1990)

боевик, триллер, комедия, приключения

В главных ролях: Мэл Гибсон, Голди Хоун, Дэвид Кэрредин

Дела Рика Джармина, живущего тайной жизнью по специально разработанной ФБР программе защиты свидетелей, складывается не лучшим образом. Дело в том, что пятнадцать лет назад он дал показания против полицейского, промышляющего торговлей наркотиками, что позволило усадить негодяя за решетку. Преступник, отсидевший свой срок, решает отомстить «стукачу» и начинает охоту на Джармина. Случайно Рик сталкивается с Мэриэнн Грэйвз, своей бывшей невестой. Мэриэнн, естественно, узнает его, что облегчает задачу убийцам, следующим за Джармином по пятам. Теперь бывшим возлюбленным вместе предстоит спасаться от злодеев, но именно это помогает им вернуть утраченную любовь.

Наконец-то решилась глянуть этот фильм.
По сюжету Рик скрывается по программе защиты свидетелей, но его старые недоброжелатели находят его, как и его бывшая невеста, и вместе они отправляются в опасное путешествие. Смогут ли они спасти свои жизни?! Или все-таки нет?
Что могу сказать. Да, сюжет довольно таки банален и прост. В фильме нет никакой загадки, сразу знаешь, чем же он закончится. Все довольно таки прозрачно, и финал, ну я бы сказала слегка детский. Но, за что я все-таки люблю подобные боевики 90-х, это не за их сюжеты, а за их невероятное очарование и прекрасных актеров. Мэла Гибсона я не очень люблю, но актер он хороший, тут не поспоришь, как и моя любимая Голди.
Перестрелки и погони были крутыми. Все-таки эти фильмы более камерные и более классные, чем современные, где невероятно много искусственных спецэффектов.

В целом мне понравилось, это очень хорошая картина для того, чтобы скоротать вечер. Поэтому советую всем.

8 из 10!


 
ВаллериДата: Четверг, 15.12.2016, 13:27 | Сообщение # 3418
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Моана (2016)

Мультфильм.

Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.

Стоит ли говорить, что фильм понравился - вряд ли могло быть иначе smile Отличный мультк с приличным сюжетом, хорошей картинкой и морем юмора!
Всем смотреть!
9 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 15.12.2016, 18:53 | Сообщение # 3419
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дедушка легкого поведения (2016)

В главных ролях:

Роберт Де Ниро
Зак Эфрон
Зои Дойч

Джейсон, покладистый правильный парень, накануне свадьбы вляпывается в увеселительную поездку к морю со своим дедом, отставным генералом с легким нравом, бурной фантазией и вполне определенными потребностями… И, похоже, дедские каникулы изменят жизнь Джейсона навсегда!

Советовать этот фильм я не буду.
Он пошлый, ужасно пошлый и местами противный. Не понимаю, что случилось у них там, на западе, с головой, но количество таких фильмов меня огорчает, разочаровывает и порой приводит в шок! И как такие хорошие актеры могут сниматься в подобном фуфле? wacko
Не засмеялась не разу, тошнило много раз.
0 из 10


 
kroytaДата: Четверг, 15.12.2016, 18:54 | Сообщение # 3420
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




"Отголоски прошлого", буквально вчера. Фильм не новый, но вот как-то так вышло, что сразу не посмотрела. Честно- не хотелось разочароваться, увидев Паттинсона в таком амплуа. Но нетрадиционные отношения молодых Сальвадора Дали и Федерико Гарсиа Лорки показаны так деликатно и тактично, что чувства неприятия не возникло. Фильм получился трагический, пронзительный, с надрывом. Романтическая линия чередуется с политикой, изумительные пейзажи, особый колорит, взаимоотношения главных и второстепенных героев, нарастающее чувство тревоги - все это держит в напряжении до самого конца. Зарождающийся фашизм показан в некоторой динамике, но этого достаточно, чтобы представить, в какого монстра он скоро обратится. Очень рекомендую, если кто еще не видел.

Подпись пользователя
Все будет, стоит только расхотеть
 
PinenutsДата: Пятница, 16.12.2016, 20:17 | Сообщение # 3421

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Изгой-один: Звёздные войны. Истории (2016)

фантастика, боевик, приключения

В главных ролях: Фелисити Джонс, Диего Луна, Алан Тьюдик, Донни Йен, Бен Мендельсон, Форест Уитакер, Риз Ахмед, Мадс Миккельсен

Сопротивление собирает отряд для выполнения особой миссии — надо выкрасть чертежи самого совершенного и смертоносного оружия Империи. Возглавляет бойцов неуправляемая и бесстрашная Джин Эрсо, у которой в этом самоубийственном задании есть и личные мотивы. Не всем суждено вернуться домой, но герои готовы к этому, ведь на кону судьба Галактики.

Пожертвовала утренним сном ради этого фильма, и рванула на сеанс.
Наконец-то нам показали, то, что было скрыто многие годы. Кусочек истории между третьим и четвертым эпизодами. Повстанцы отправляются в опасное путешествие за чертежами смерти. На кону мир в галактике, и они не побоятся пожертвовать жизнью ради этого мира. Что ж, наверное каждый из нас знает, чем закончилась миссия отважных повстанцев?!
Каждый фанат безусловно понимал, что будет в финале, но все-таки какая-то надежда внутри жила, и трепыхалась, что может быть будут пути спасения для наших героев. Но увы.
Финал фильма невероятный. Я пролила несколько слез. Он настолько эмоциональный и бы даже сказала бомбовый, что просто равнодушным остаться невозможно.
Добавлю, что это самый жестокий и мрачный фильм из всей серии, здесь нет сказочных поворотов, как было в оригинале и приквелах, здесь мрачная и ужасная реальность, которую удалось прекрасно передать.
Фанатов несомненно порадуют множество пасхалок и отсылочек к любимой серии. Этот фильм очень зависим от четвертого эпизода и думаю, что люди не смотревшие его, не смогут полностью проникнуться и понять эту картину. Просто не смогут понять некоторые детали и потаенный смысл, который имеет значение для фанатов.
Но чем больше я думала и анализировала свои впечатления, тем больше всплывали мелкие минусы, на которые мне совершенно не хочется обращать внимания, но которые я все-таки упомяну. Это непроработанные персонажи. У них нет истории, и хоть я к ним прониклась, но все равно немного задевает(но мне безумно понравились Чиррут и Кей два). Так же слишком быстрая готовность Джин примкнуть к альянсу, слишком быстро, хотя может сыграло роль ее желание увидеть отца. И напоследок это персонажи, которых воссоздали с помощью графики. Ну это правда выглядело очень искусственно. И резало глаз, по крайней мере мне.

А в целом мне очень понравилось. Получился хороший и качественный спин-офф, который проливает свет на события, которые уже давно хотелось рассмотреть поподробнее.
Поэтому всем советую отправится в кино и заценить самим.

9 из 10!


Я един с Силой. Сила течет во мне!


 
ВаллериДата: Суббота, 17.12.2016, 00:19 | Сообщение # 3422
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)

Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось.

Сначала фильм казался занудным, но потом до меня дошло, что я скачала расширенную версию, которая длится 3 с лишним часа biggrin
В итоге я осталась более чем довольна. Фильм - классический супергеройский боевичок, но смотреть приятно. Новая героиня - понравилася happy
Посмотреть рекомендую. Не так чтобы прям ах, но хороший фильм, смотрибельный!
8 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 17.12.2016, 17:32 | Сообщение # 3423
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дом. История путешествия (2009)

Фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

Невероятно красивый фильм, снятый с высоты птичьего полета - все красоты и невероятные заповедники, а также заводы и последние оазисы жизни, окруженные фабриками и дымом... Дороги, испещрившие некогда дикие места, высохшие русла рек и озер, сожженные и вырубленные леса... нищета людей, живущих в мало развитых странах, богатство и пренебрежение к природе - в развитых странах. Интересные факты, великолепные виды, шокирующие картины запустения.

Рекомендую - это мягко сказано!
Многих вещей я не знала, хотя интересуюсь природой cry Фильм производит сильное впечатление и заставляет задуматься.
Жаль, некоторые страны запрещали съемки или отбирали материал - представляю что там было еще! Но даже того, что вошло в картину, хватает, чтобы крепко призадуматься!

Запрещен в 36 странах мира!

12 из 10!

_________

Еще немного фактов о фильме:





Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 17.12.2016, 17:36
 
PinenutsДата: Суббота, 17.12.2016, 20:46 | Сообщение # 3424

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Чудо на Гудзоне (2016)

драма, биография

В главных ролях: Том Хэнкс, Аарон Экхарт

Произошедшее 15 января 2009 года назовут «Чудом на Гудзоне». В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но, несмотря на все почести со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли.

Клинт Иствуд создал прекрасный фильм, который смотрится на одном дыхании.
Смотрела несколько его работ, и в каждой он описывает истории, которые обычно захватывают дух, так и тут он нам показывает историю, которая всколыхнула общественность и заставила людей поверить в чудо.
Реальную историю.
Пилот с многолетним стажем, Салли, как его называют близкие, смог посадить самолет на реку Гудзон, когда у того отказали оба двигателя. Все пассажиры выжили, и почти все были целы. Он совершил невозможное. Самое настоящее чудо. Его сразу полюбили простые люди, которые вознесли его в ранг героя, но компании и страховщикам нужно было выявить все подробности и они начали расследование. Во время которого очень жестко давили на главного героя. Они просто не понимали, что если бы не он, то все эти люди погибли бы, никого не осталось бы. Но они выжили благодаря одному единственному человеку, который не растерялся и собрав весь свой профессионализм, смог принять единственное верное решение.
Том Хэнкс как всегда хорош. Он прекрасно сыграл человека, который из-за давления сми и агентств, начал постепенно копаться в самом себе. А верно ли он поступил? Может быть стоило послушаться диспетчеров и отправится обратно в аэропорт? Может быть успели бы?
Этот фильм больше похож наверное на документальную хронику. И тех, кто ждет экшен разочарую, тут его очень мало. Это фильм о герое и его переживаниях.

Мне в принципе все понравилось, но есть одно но. Из-за маленького хронометража, я не полностью прониклась, слишком быстро все пролетело. Наверное как те 208 секунд для Салли. Если бы фильм был более подробным, возможно эффект был бы куда более лучше. Поэтому один балл снижу. А так, я всем советую к просмотру эту картину. Она хороша.

9 из 10!




Сообщение отредактировал Pinenuts - Суббота, 17.12.2016, 20:46
 
ВаллериДата: Суббота, 17.12.2016, 23:52 | Сообщение # 3425
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Солдаты неудачи (2008)

В главных ролях:

Бен Стиллер
Роберт Дауни мл.
Джек Блэк
Том Круз
Мэттью МакКонахи

Камера. Мотор. Начали! В реальных джунглях проходят съемки суперблокбастера с участием больших звезд, среди которых: крутой герой боевиков, мастер туалетного юмора, чернокожий рэпер Альпа Чино и обладатель всех кинопремий, специально для фильма перекрасивший кожу в черный цвет.
Когда у продюсеров закончились деньги и съемки были остановлены — актерам про это не сказали. Поэтому они с холостыми патронами с легкостью вступают в неравный бой с настоящими вооруженными до зубов бандитами-головорезами…


Такой звездный состав, покусилась)
От фильма ожидала большего - юмор здесь туповат и простоват. Но, хотя бы не пошлый и не отвратительный - и на том спасибо! Этот юмор добрый, пусть и не тонкий. Уж лучше такие комедии, чем то, что иногда в последнее время появляется в Голливуде...


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


Маленькие радости жизни