Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВаллериДата: Воскресенье, 01.01.2017, 01:09 | Сообщение # 3451
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Бен-Гур (2016)

История Бен-Гура, потомка знатного иудейского рода, который был предан своим лучшим другом-римлянином. Проведя много лет в рабстве на римских галерах, Бен-Гур в итоге получает возможность вернуться на родину и отомстить обидчику.

Та ну этих критегов, ниче они не понимают в хороших фильмах!
На одном дыхании посмотрела - отличные съемки, реалистичность, красочность, смысл! Все есть! Любовь! Даже библейские мотивы вплетены и шикарно, как 2 в 1 прям посмотрела happy
И заканчивается все так, что аж расплакаться захотелось.
Правильные вопросы подняты - много, разных, это и амбициозность, и глупость, и предательство, и малодушие, и разрушающая нас ненависть, и грехи. И все это в сочетании с экшеном (который так любят) и качественной картинкой! Молодец наш Тимур!
10 из 10


 
PinenutsДата: Воскресенье, 01.01.2017, 19:08 | Сообщение # 3452

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Человек на Луне (1999)

драма, комедия, биография

В главных ролях: Джим Керри, Дэнни ДеВито, Кортни Лав, Пол Джаматти

Фильм о жизни и карьере самого эксцентричного авангардного американского комика Энди Кауфмана.

Начинаю год с одним из любимых актеров - Джимом Керри.
Очень необычный фильм, охарактеризую свои впечатления от просмотра так.
Нам показывают историю жизни и становления американского комика Энди Кауфмана. Для американцев он является одним из величайших комиков, хотя мы его навряд ли сможем понять, да и у нас мало кто его знает. Он использовал странный метод для привлечения аудитории. Бросал им вызов, вызывал эмоции любым способом каким мог. И не все способы кажутся приемлемыми, но он считал, что это позабавит народ, либо разозлит его.
Он превращал все в шоу, спектакль, я бы даже сказала, что вся его жизнь была театром. Театром абсурда.
Энди вызывает совершенно разные эмоции. Симпатия, негодование, отвращение, грусть, радость. Нетипичный и уникальный человек, который не хотел быть одним из большинства, поэтому он выбрал свой путь, который понимали увы не многие.
Сложно удержаться от сравнения Энди Кауфмана и Джима Керри, который его исполнил в этом фильме. Я считаю, что они похожи и даже очень. Джим разве, что не такой эксцентричный, но он такой же уникальный. Лично я не могу отнести его к какому-то определенному типу актеров. Ни к комикам, ни к драматическим актерам. Он уникален. Ни на кого не похож. Он воплощает в себе и замечательного комика, и прекрасного драматичного актера. И со своей ролью он конечно справился блестяще.

Не знаю, стоит ли советовать этот фильм к просмотру, настолько он непредсказуем и навряд ли понравится многим. Лично мне фильм понравился, я смотрела его то с улыбкой, то с грустью. Эта картина вызвала много эмоций. Все-таки рискну и посоветую его вам. Надеюсь, что вам понравится.

9 из 10!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 01.01.2017, 20:41 | Сообщение # 3453
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Как раз под Рождество (2015)

Молодая женщина, профессор психологии, должна сделать выбор — пересечь страну ради работы своей мечты или остаться в родном городе и выйти замуж за мужчину своей мечты. Туманной декабрьской ночью ей помогает Извозчик, переносящий её на три года вперед, чтобы она увидела, какой станет её жизнь.

Не советую фильм к просмотру.
Покусилась на перемещение во времени, но увы - фильм глупый, неправдоподобный и тошнотворно сопливый.
Профессор психологии ведет себя как пятилетняя дурочка, а попав в свое будущее, где она успешна, богата и известна, и счастлива (!!!) она вдруг, совершенно на пустом месте делает вывод, что она была бы счастливее, выйдя замуж за бармена из маленького города wacko
Если бы показали любовь между ними, если бы хоть бармен был какой-то особенный! Но е-мае, ничего этого нет! Какая любовь, если она даже ни секунды не сомневается, что она хочет уехать и стать профессором??? Да и вообще, как можно сознательно отказаться от карьеры в 20 лет, а в 23 вдруг, на пике, пожалеть об этом и решить, что жизнь кончена и бармен был лучшим мужчиной wacko
наверное этот фильм снимала пятнадцатилетняя неопытная мечтательница, не иначе.
1 из 10


 
PinenutsДата: Вторник, 03.01.2017, 18:34 | Сообщение # 3454

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Двое во вселенной (2016)

драма, мелодрама

В главных ролях: Джереми Айронс, Ольга Куриленко

Эд и Эми — ученый и студентка, изучающие теорию струн и космических двойников, вселенную и параллельные измерения. Они — родственные души, созданные друг для друга. Их любовь не знает границ и расстояний. Но внезапно Эд исчезает. И все, что у нее остается — это регулярно приходящие от него послания. В какую игру втягивают Эми? Эксперимент ученого, решившего скрыться от мира? Или игру высших сил, посылающих ей любимого в чужих обличьях? Или она продолжает видеть свет погасшей звезды?

Довольно таки странное впечатление осталось от этой картины.
Нам показывают историю двух влюбленных. Профессора Эда Ферума и его студентки Эми Райан. И все бы ничего, это был бы очередной любовный роман, если бы в один прекрасный день Эд не пропал. Вскоре Эми узнает правду, которая буквально выбивает почву у нее из под ног. Но уверенность ей придут послания, которые приходят от Эда. Видео-записи, емейлы и бумажные письма. На фоне всего этого нам рассказывают о тайнах вселенной.
Сам фильм окутан печальной дымкой, все в этой картине снято в тоскливых сине-серых тонах, что сопровождается печальной мелодией.
Если честно, то я купилась на космологию, что показана в этом фильме, хоть и в малых количествах, и на гениального композитора Эннио Морриконе. И честно, даже не знаю как описать свои ощущения от просмотра.
Главная героиня тут Ольга Куриленко. Она и предстает на экране где-то 95% всей картины. В целом ее игра неплоха, хотя местами переигрывала.
Загадкой для меня остались персонажи, а точнее я их совершенно не поняла. Нам повествует о великой любви, которая пронизывает время и пространство, но я вижу эту любовь только у главной героини. Профессор ее любил, но перед своей пропажей, они долгое время не виделись, и вот чего я не могу понять, если он так ее любил, то почему же не приехал?! Понятное дело, что она его смиренно ждала. Но почему он не удосужился даже навестить ее? Нет, он предпочел все эти месяцы строчить ей письма и записывать послания.
Впрочем и к ней у меня немало вопросов. Зачем цепляться за прошлое? Его уже не вернуть. И честно ее поведение местами напоминало манию. Хотя и у нее огромный багаж своих проблем за спиной, который не отпускал ее.

В общем я осталась в запутанных чувствах. Это красивый фильм, но на одной красоте далеко не уедешь. Нелогичные, а порой и сумасшедшие поступки героев, которые ставят в еще больший тупик. Ко всему прочему фильм слишком затянут.
Честно не знаю, стоит ли советовать. Может быть я чересчур цинична и просто не смогла проникнуться, но посоветую к просмотру натурам более романтичным. Уверена, что вам понравится.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 06.01.2017, 00:27 | Сообщение # 3455

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Любой ценой (2016)

драма, криминал, вестерн

В главных ролях: Джефф Бриджес, Крис Пайн, Бен Фостер, Джил Бирмингем

Два брата-лузера решают наведаться в хранилища пары-тройки банков, которые много лет безбожно обкрадывают своих должников. Расследование дерзких ограблений с грубым почерком увенчает карьеру шерифа Маркуса. Но куда выведет это нехитрое дело?

Наконец-то я дождалась когда же выйдет этот фильм. И я теперь понимаю все восторги критиков и зрителей.
Фильм просто невероятный, я погрузилась полностью в эту атмосферу Дикого Запада. Пыльный и жесткий мир, в котором живут сильные люди, которые не хотят просто так отдавать свои ценности каким-то банковским воротилам.
Нам показывают двух братьев Тоби и Таннера, которые решают провернуть несколько ограблений банков, чтобы выплатить ипотечную суду за свое ранчо. Младший брат все продумывает идеально, но им на хвост садиться старый рейнджер, который вот-вот уйдет в отставку. Чем же закончится это дело?
Вроде бы перед нами банальный сюжет, который в таких фильмах заезжен донельзя. Но нет, этот фильм нам показывает, что тема еще раскрыта не полностью. Это очень умное, серьезное и самое главное остросоциальное кино. Проблемы воспитания, финансовые воротилы, которые грабят простых людей и по сути абсолютное беззаконие. Ведь в конце концов, все понимают, что ребята сделали хорошее дело. Хоть кто-то отважился пойти на месть. Круговорот несправедливости на этой выжженной солнцем земле.
Так же в фильме хорошо раскрывается тема семейных ценностей на примере главных героев.
А какие там пейзажи и музыка я даже говорить не буду. Шикарны. Как и актерская игра.

Меня фильм полностью пленил, я осталась в восторге от просмотра. Люблю подобные картины, которые дают пищу для размышлений. Посоветую его всем ценителям хорошего кино.

10 из 10!


 
ВаллериДата: Пятница, 06.01.2017, 16:07 | Сообщение # 3456
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Аисты (2016)

Мультфильм

Аисты приносят детей… или, во всяком случае, раньше приносили. Теперь же они занимаются доставкой посылок для огромного сайта интернет-продаж. Джуниор, лучший аист в курьерской компании, должен пойти на повышение, но он случайно активирует машину для создания детей и получает очаровательную, но совершенно незапланированную девочку.
Пытаясь доставить эту «посылку» до того, как босс узнает о произошедшем, Джуниор и его подруга Лютик, единственный человек на Горе Аистов, решаются на свою первую доставку ребёнка и отправляются в безумное и насыщенное удивительными открытиями приключение, благодаря которому многие семьи могут стать полными, а аисты — вернуться к своей истинной миссии на Земле.


Очень мимимишный мультик, детки прелесть!
Больше всего мне понравились волки, правда - они были очаровательны biggrin biggrin biggrin
Замечательная сказка со смыслом для всех любителей мультфильмов!
10 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 06.01.2017, 18:24 | Сообщение # 3457
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Кошмар перед Рождеством (1993)

Мультфильм рассказывает о царстве Хэллоуин, царстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы, уродцы, чудовища во главе с царем ужасов Джеком Скеллингтоном. Под рождество Джек случайно попадает в город Рождества, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье.
Ему страшно захотелось испытать это чувство — дарить людям счастье — и он похитил Санта Клауса и занял его место. Результаты были, правда, самые плачевные, да и подарки его никому, мягко говоря, не понравились. Но он все понял и исправил свою ошибку.


Наслышана была об этом мультике, вот и решила посмотреть.
Разочарована.
Сюжет банальный, и само течение сюжета скучное - все очень медленно, куклы двигаются медленно и как-то неестественно. В общем, не мое...


 
ВаллериДата: Пятница, 06.01.2017, 23:04 | Сообщение # 3458
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Счастливчик (2011)

Милый и застенчивый парень по имени Бен уже давно и безнадежно влюблен в блондинку Люси. Они знакомы с самого детства и работают вместе, но, увы, девушка не отвечает взаимностью, предпочитая мужчин другого сорта: она без ума от собственного босса и крутит с ним роман. В один прекрасный день начальник сообщает своей секретарше, что между ними все кончено. Люси в отчаянии. Но, как известно, если в одном месте что-то убывает, то в другом прибывает. Так и есть: придя домой, Бен узнает, что стал победителем лотереи. Правда, счастливый билет достался ему весьма оригинальным способом…

Довольно прикольная черная комедия! Так как в описании совершенно нет спойлеров и невозможно представить, что ждет зрителя, то к ключевому моменту фильма я была более чем удивлена! biggrin Нежданчик удался!
А потом еще нежданчик от героини прилетел!
В общем и целом я довольна интригой и черным, но легким черным юмором, благодаря которому сюжет не кажется трэшаком, а смотрится приятно весело. Побольше бы таких забавных триллеров!
9 из 10


 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 07.01.2017, 11:51 | Сообщение # 3459
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Ассасин крид
Кредо убийцы (2016), спасибо нашим дорогим локализаторам.
Благодаря революционным технологиям, позволяющим вызвать в памяти воспоминания прежних поколений, Каллум Линч проживает приключения своего предка Агилара в Испании 15-го века. Каллум узнает, что является потомком членов загадочного тайного общества ассасинов. Накопив невероятные знания и навыки, он вступает в противостояние с могущественной и жестокой организацией тамплиеров в наши дни.
Оговорюсь сразу - мне очень нравится серия игр Ассасин крид за непередаваемую атмосферу наступающего полярного лиса и за то, что две противоборствующие стороны стоят друг друга. Ну и паркрур, куда же без него, а также:

отчего к фильму изначально относилась скептически. Юбисофт может в сценарии, но проклятие экранизации игр пока никому не удалось, даже Вакрафту, у которого бюджет был в два раза больше, чем у ассасинов. Собственно, Ассасин крид не стал исключением из правила.
Попробую по порядку.
1. Геймплей. Анимус и скачки во времени. Они таки похоронили главную фишку серии игр - её любят за то, что большая часть действия происходит в прошлом, а не в настоящем, отыскивая в чертогах разума там реликты первой цивилизации. Анимус изменили в пользу зрелищности (но не показали при этом дык-дык на лошади, дабы не портить, видимо, пафосность момента), но забыли о функционале. Потому что Каллум

Только около 30% времени герой проходит в прошлом, где особенно и не показали связной истории, что опять же обычно бывает в играх. Не получилось двух связных линий - прошлого и настоящего, а жаль.
Что для меня ещё печальнее - нарезка игровых роликов из первого и вторых ассасинов выглядит цельнее и продуманнее, чем этот фильм.
2. Упрощения. Стиль стрельбы "имперский штурмовик", УО-Абстерго и отсутствие огнестрельного оружия в современности. Арбалеты? Серьёзно?
Однако троллинг Абстерго мне тоже понравился - ассасины же, вон вам выход, если хотите уйти. Ну и что, что это окно и метров пятьдесят до земли. Раз ассасин, то прими ислам соверши прыжок веры, а мы тебя потом отскребём от асфальта.
3. Герои и двойная мораль. То ли там было тесно и мало времени, то ли решили особенно не заморачиваться, но мотивация иногда вызывает ШТА. Особенно к финалу. Особенно в отношении девушки-учёного. Нет, ну правда, она ждала другого?
4. Но здесь есть отличный актёрский состав. Фассбендер, хоть я его и не люблю, вытащил фильм, а его Агилар - бомба. Каллум остался мне непонятен. Актёрам не хватило времени раскрыть персонажей, увы - здесь недожали и недотянули.
5. Версия до цивиллов. Нас кратенько, но вполне понятно (я ходила с двумя непосвящёнными) познакомили с миром АС, основными группировками, идеями и показали яблоко Эдема.
6. Визуал. А он хорош. Нам показали полтора прыжка веры, красивые виды средневековой Испании, паркур, зрелищные драки и торс Фассбендера оружие. Полагаю, в 3D оно смотрелось бы ещё краше.
7. Пасхалочки. Спасибо создателям, что не забыли и о геймерах. Скрытые клинки, фразы из игры, герои из игры (а там был Арно, Альтаир и, кажется, потомок Кенуэя). Глаз радовался, душа пела.
Как итог, фильм неплохо - пожалуй, 7/10 я ему бы поставила, несмотря на все недочёты. Но, увы, он смотрится как пролог к чему-то большему, к основному сюжету. Возможно, всё расставит по местам вторая часть, если, конечно, на неё соберут денег.
P.S. А всё-таки фанатское видео даёт прикурить официальному трейлеру. Да и смысла в нём больше.


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
PinenutsДата: Суббота, 07.01.2017, 16:39 | Сообщение # 3460

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Кубо. Легенда о самурае (2016)

мультфильм, фэнтези, приключения, семейный

В главных ролях: Арт Паркинсон, Шарлиз Терон, Рэйф Файнс, Джордж Такей, Руни Мара, Мэттью МакКонахи

Кубо — наследник великого рода, но когда возвратились духи прошлого, жаждущие мести, на его защиту отважилась встать лишь странная парочка хранителей. И теперь для Кубо единственный шанс на спасение — найти магические доспехи отца, легендарного самурая.

Великолепный мультфильм.
Сюжет этого фильма повествует нам о мальчике Кубо, который обладая магией, рассказывает на улицах своей деревушки невероятные истории. Уже по обладанию магией можно понять, что это не просто мальчик. Его мать дочь лунного короля, который разыскивает их, но не с целью того, чтобы прижать к груди и возрадоваться возвращению любимой дочери. Далеко нет. Он жесток и его другие две дочери охотятся за Кубо. И, чтобы одолеть их ему нужно найти легендарные доспехи самурая, своего почившего отца.
В этом мультфильме все пропитано духом магии и японской культурой, что невозможно отвести взгляд. Это произведении студии Лайка очень отличается от всех диснеевских картин. Это кукольный мультфильм, начнем с этого. Я очень люблю дисней, но в каждом мультфильме их главная мысль остается все такой же - Нужно быть самим собой. Ничего не меняется. Этот мульт полная противоположность. И я не могу сказать, что он детский. Он больше подходит для взрослых, настолько серьезные темы поднимает эта картина. Детям как мне кажется он покажется скучным и занудным.
Главный герой прошел не только длинный путь физически, но и морально и очень многое вынес из этого путешествия. Но и немало потерял. Под конец наворачиваются слезы.
Но все же главное в этом мультике это любовь. Любовь к своим родным и близким, которая сильнее всего на свете. Но все таки эта любовь не способна остановить такого страшного гостя, как смерть.

Мне мультфильм очень понравился, и как же жаль, что так редко выходят подобные мультфильмы, которые заставляют подумать, а не просто полюбоваться на красивую графику. Хотя здесь графика просто шедевральная. Сколько же труда сюда вложили, трудно представить.
Я настоятельно советую всем этот прекрасный мульт к просмотру.

10 из 10!


 
ВаллериДата: Суббота, 07.01.2017, 21:36 | Сообщение # 3461
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дом странных детей Мисс Перегрин (2016)

Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.

Ох как же мне понравился фильм! И сюжет прикольный, и временные петли, и мутанты - все как я люблю! И даже небольшие минусы в виде паршивенького местами монтажа не испортили приятного впечатления. Всем смотреть!
10 из 10


 
ღSensibleღДата: Суббота, 07.01.2017, 23:06 | Сообщение # 3462
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Слуга народа 2

Не так часто хожу в кино, но сегодня повела родителей именно на этот фильм. Честно, боялась что разочаруюсь... но этого абсолютно не произошло!
Игра актеров на высшем уровне и каждый раз верила в сюжет ив героев. Все напряженные моменты были приправлены юмором, что заставило все два часа просидеть с открытым ртом и ловить каждый кадр))) а так же смеяться))) как же без этого?))

10 из 10

В общем не умею расписывать отзыв, но нужно ж с чего-то начинать?)))


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
PinenutsДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:42 | Сообщение # 3463

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Странный Томас (2013)

триллер, детектив, фэнтези, боевик

В главных ролях: Антон Ельчин, Эддисон Тимлин, Уиллем Дефо

Главный герой наделен даром (или проклятием) видеть мертвецов. Каждый их визит становится началом очередной охоты на убийцу — призраки ведут Томаса на помощь тем, кому еще рано расставаться с жизнью. О способности героя знают только самые близкие друзья и любимая девушка. С их помощью ему предстоит отвести большую беду от маленького городка в центре пустыни Мохаве.

Это очень и очень странный фильм.
Впрочем название олицетворяет всю суть этой картины.
Сюжет абсолютно никакой, точнее его воплощение мне не понравилось. Нам показывают парня Одда, который видит призраков, и с их помощью раскрывает преступления. Но тут он начинает ощущать, что на город скоро обрушится что-то очень страшное. Только вот он не знает, что, и ему нужно разгадать эту загадку.
Этакий мистичный детектив с примесью мелодрамы. Которая как по мне в некоторых местах была абсолютно лишней. Хотя концовка мне понравилась. Довольно логичная и без лишних соплей.
В паре мест было конечно немного жутковато, но это не прибавляет плюсов картине. Есть конечно хорошие стороны у этого фильма, и есть плохие. И скорее плохие перевешивают. Смазанное впечатление от фильма осталось.
Если честно, то это такой ламповый мини-боевичок, который может показать несколько крутых моментов, но ни восторга, ни восхищения он не вызовет.
Единственный жирный плюс этой картины, это Антон. Он сыграл просто замечательно, и думаю, что если бы не он, то фильм совсем бы пошел ко дну. Милый и кудрявый талант.

Не знаю, стоит ли советовать эту картину, но все же рискну и посоветую только любителям мистичных триллеров.

6 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:26 | Сообщение # 3464
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Кредо убийцы (2016)

Благодаря революционным технологиям, позволяющим вызвать в памяти воспоминания прежних поколений, Каллум Линч проживает приключения своего предка Агилара в Испании 15-го века. Каллум узнает, что является потомком членов загадочного тайного общества ассасинов. Накопив невероятные знания и навыки, он вступает в противостояние с могущественной и жестокой организацией тамплиеров в наши дни.

Не впечатлил фильм.
Отзывы, конечно, читала, но обычно я на критиков стараюсь не ориентироваться, потому что они часто ошибаются, а мнение нужно составлять свое и только свое. Но в этот раз я могу согласиться с критикой.

Может если бы в сюжете уделили больше времени объяснениям, то фильм стал бы лучше и понятнее. наверное он больше понятен тем, кто знаком с игрой, но ведь и их отзывы - отрицательны!

Невнятная идея и невнятное исполнение. Логично не объяснены поступки героев - почему он сначала соглашается, потом передумывает? Я не увидела причин, по которым он поступал именно так.
Не поняла, откуда взялись заточенные ассасины, если официально они все были уничтожены?
Не поняла, как герой выживал после всех тех бесчисленных падений с высоты, ведь он не бессмертный мутант, а просто человек... В общем, много таких почему.

Очень много пафоса в фильме - но вот идеи как таковой нет.

Может этот фильм понравится тем, кто просто хотел полюбоваться на актера - да, есть на что посмотреть)) Но это и все)

4 из 10


 
PinenutsДата: Понедельник, 09.01.2017, 20:37 | Сообщение # 3465

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Кэрол (2015)

драма, мелодрама

В главных ролях: Кейт Бланшетт, Руни Мара, Сара Полсон

В неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов юная Терез встречает Кэрол, ослепительную зрелую женщину, томящуюся в браке без любви. Мимолетный проблеск влечения перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда изменит их жизни. Но как довериться любви, если твоя судьба зависит от предрассудков безжалостного времени?

Долго отваживалась на просмотр этой картины, но отзывы критиков, которые уверяли, что этот фильм шедевр все-таки подкупили меня.
Нью-Йорк, 50-е года. В универмаге работает юная девушка Терез, которая в рождественской суете замечает одиноко бродящую среди стеллажей женщину. Ее зовут Кэрол, она гораздо старше и томится в браке без любви. Между ними почти мгновенно вспыхивает искра. И с каждым днем, с каждой новой встречей эта искра разгорается все больше, все жарче. Но стоит вспомнить, что это за времена. Тогда еще такого не понимали и не принимали. Муж грозит забрать у Кэрол дочку, если она не прекратит порочить себя аморальным поведением. Так, что же случится с героинями? Неужели предрассудки этого времени сыграют свою роль, или все-таки они будут вместе несмотря ни на что?!
Я в принципе не слишком люблю подобные картины, но в конце концов, это ведь просто история любви. Без лишнего пафоса и пошлости, которая снята просто и со вкусом. Да и все-таки, сердце ведь не выбирает кого любить, оно просто любит. И с этим ничего поделать нельзя.
Мне очень понравилось музыкальное сопровождение, крупные планы, которые подарил нам оператор и конечно актерская игра. В этом фильме нет абсолютно ничего лишнего, что резало бы глаз и портило впечатление от просмотра.

Я не могу назвать эту картину шедевром, но это хороший фильм, который описывает красивую историю любви, которая на удивление трогает вас. Но не думаю, что картина придется многим по душе. Поэтому советую только ценителям подобных картин, и конечно настоящим ценителям кино.

8 из 10!


 
ВаллериДата: Вторник, 10.01.2017, 11:21 | Сообщение # 3466
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Тринадцатая сказка (2013)

Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать её биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что ещё не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с её личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей…

Ух и нахваливали мне эту книгу и этот фильм...
Ну так, конечно, любопытная интрига, но вместо мистики я получила одну лишь мистификацию, что несколько разочаровало. Стоило сначала посмотреть жанр, а то неоправданные ожидания обычно бью по больному))

В общем-то это история о совершенно больных психически людях - о том, как можно сломать детскую психику и что из этого получится, когда дети вырастут.
Но, как это ни странно, я вообще не увидела здоровых персонажей в этом фильме. Брат, который режет свою сестру, чокнутая сестра, которая выбросила одну из близняшек в кусты... wacko А что сказать о слугах, которые на это спокойно смотрят и прикрывают преступления???
А посторонний работник, который видит это впервые и все же никому не сообщает, предпочитая перепихнуться, чем помочь? нда))) психика у всех героев явно пошатнувшаяся)) не знаю, что там было в книге, и что этим хотел сказать автор! Но я осталась в недоумении от полного отсутствия положительных персонажей! ну хоть кто-то должен был быть? biggrin Но нет, даже у биографа, не имеющего отношения к этой семейке, оказалось прошлое с душком)))

Но в целом интрига хороша, да и мне очень понравилось, как играли девочки, и маленькие, и постарше.
6 из 10




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 10.01.2017, 11:23
 
ВаллериДата: Вторник, 10.01.2017, 18:47 | Сообщение # 3467
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Образцовый самец (2001)

В главных ролях:

Бен Стиллер
Оуэн Уилсон
Милла Йовович
Джерри Стиллер
Дэвид Духовны

Дерек Зуландер — мужчина-модель N1 в мире. Точнее, он был лучшим в течение последних лет. На церемонии вручения премии мужчинам-моделям в этом году приз у него отобрал главный конкурент Хэнсел.
Еще через несколько дней по нелепому стечению обстоятельств при взрыве бензоколонки погибают три лучших друга Дерека. После этого ему приходит в голову ужасная для мужчины-модели мысль: а что если смысл жизни заключается в чем-то еще, кроме как во внешности?
Затем ведущий модельер приглашает Дерека стать новым лицом его марки. Наивный Зуландер не предполагает, что его ждет западня…


В отзывах фильм называют тупым, да и в принципе комедии Бена Стилера недооценивают, ругают постоянно. Но при этом смотрят biggrin Этакий мазохизм, не иначе biggrin

Скажу так - Стилер довольно смело обстебывает все, что может обстебать, и я бы не сказала, что всегда тупо. Да, некоторые моменты кажутся неудачными, но и удачных много!

В первой части обстебывается шоу-бизнес, модельный бизнес и надо сказать, обстебывается хоть и жестко местами, но мило! Это не пошлятина, которая встречается так часто, что уже тошнит от нее. И это не беспросветная глупость, потому что в стебе Бена, как говорится, "что-то есть".

И звездный состав! Сомневаюсь, что такие известные актеры согласились бы сниматься в совсем тупом фильме) Просто у них есть чувство юмора и доля самокритичности wink

7 из 10

________________________________

Образцовый самец 2 (2016)

В главных ролях:

Бен Стиллер
Оуэн Уилсон
Пенелопа Крус
Бенедикт Камбербэтч
Джастин Бибер
Стинг!

Триумфальное возвращение на подиумы когда-то топовых, а ныне слегка потрепанных мужчин-моделей Дерека Зуландера и Ханселя в комедии о мире, где для обретения всеобщей популярности достаточно одного селфи.

И снова стеб)) на этот раз, кроме стеба над современнвм миром (который катится в тартарары biggrin ) зацепили и некоторые популярные фильмы (в том числе о супергероях). Стеб однозначно удался! Я ржаль до слез biggrin :D biggrin Не все моменты вызывали смех, но это как всегда - всем, как говорится, не угодишь))

А какая роль у Кибербэтча, девоньки, мммм!!!!!!!!!!!! Это стоит увидеть! tongue

8 из 10

____________

ПС не знаю, что этот фильм в Малине делает - видимо кого-то зацепил сильно за больную пятку biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 10.01.2017, 18:51
 
PinenutsДата: Среда, 11.01.2017, 10:21 | Сообщение # 3468

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Стив Джобс (2015)

драма, биография

В главных ролях: Майкл Фассбендер, Сет Роген, Джефф Дэниелс, Кейт Уинслет

История жизни одного из самых выдающихся умов планеты, основателя компании Apple, Стива Джобса.

Кто не знает Стива Джобса?! Наверное только тот, кто просидел в танке последние лет тридцать.
Основатель компании Apple, разработчик компьютеров, телефонов и других гаджетов, которыми пользуются люди по всему миру.
В этом фильме нам показывают отдельные моменты его жизни, а конкретно три разных временных отрывка, которые являются знаковыми для компании Apple и для самого Стива Джобса. Нам показывают закулисье, в котором и происходит все действо.
Эта картина скорее не о компании, которую основал Стив. Этот фильм о нем. О его жизни, о его переживаниях, мыслях, отношениях со старшей дочерью.
Лично мне понравилось, что этот фильм повествует нам о самом человеке, о его внутреннем мире, о том, как он постепенно раскрывается на наших глазах.
Стив действительно стал одним из тех людей, которые сделали этот мир чуточку лучше, как было сказано в последней сцене, когда играл ролик в зале. У него было непростое детство, и еще множество факторов, которые могли остановить его в любой момент, но он не останавливался, а шел только вперед. Поэтому я наверное отнесу этот фильм к мотивирующим лентам, хотя по сути это ведь байопик, хоть и весьма необычный.
Мне понравилась актерская игра. Майкл полностью завладевает вашим вниманием и не покидает экран до самого конца. Отлично сыграл. От финальной сцены я просто не могла отвести глаз.

В целом мне фильм понравился. Картина получилась добротной, без лишнего пафоса и ненужных деталей. Простая и хорошая.
Рекомендую к просмотру.

8 из 10!


 
ВаллериДата: Среда, 11.01.2017, 11:34 | Сообщение # 3469
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




128 ударов сердца в минуту (2015)

драма, мелодрама, музыка, ...

Лос-Анджелес, Калифорния — это мир бесконечных возможностей днем и нереальных голливудских вечеринок ночью. Оба этих мира стремится покорить молодой DJ по имени Коул, неустанно работающий над своим пробивным треком, который должен взорвать весь мир. Его замечает и берет под крыло опытный продюсер Джеймс, но все становится крайне запутанным, когда Коул влюбляется в молодую подружку Джеймса. Вскоре перед Коулом встает непростой выбор между любовью, верностью, старыми друзьями и будущим, о котором он так мечтает.

Хороший фильм. Качественная драма/мелодрама о становлении человека, из подростка к мужчине, способному принимать решения, чего-то добиться. Фильм молодежный, но поднимает хорошие вопросы - кто мы? что из себя представляем? собираемся всю жизнь пользоваться малым, курить травку и снимать девочек по клубам, или наконец шагнем дальше, сделаем что-то большее? Просто повзрослеем, наконец, переосмыслив прошлое. Может, это и мелочь, но надо уметь показать это в фильме так, чтобы зацепило и чтобы захотелось досмотреть историю такого героя до конца. И зак с этим справился!

Я не понимаю, за чо Зака Эфрона номинируют на худшего актера??? От его игры я почти прослезилась, критики ИДИОТЫ.

А уж какой он естественный, это ваще.... почти в каждом актере бывают моменты, когда видно наигранность или напряженность, или неловкость рук/ног, ну понятно что изза роли. камеры и тыды. Этот Зак - ну просто как рыба в воде перед камерой...я в восхищении!

Кстати, уже не в первом фильме это замечаю. Но теперь мне захотелось и остальные с ним фильмы увидеть, впечатлило)

В общем, если хотите посмотреть не бессмысленную мелодраму с хорошей музыкой и увлекательным сюжетом - вам сюда!
10 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 12.01.2017, 10:06 | Сообщение # 3470
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Монстр-траки (2016)

Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.

Чудесный, очень милый семейный фильм. Пусть он детский, но ведь и сказки мы тоже смотрим)) сказка получилась удачная! Сюжет новизной не потрясает, но всегда ли это необходимо? семейная фантастическая комедия с отличными спецэффектами и милой зверушкой, с потрясающими съемками погонь и симпатичными актерами - чем не повод посмотреть?
10 из 10


 
PinenutsДата: Четверг, 12.01.2017, 13:52 | Сообщение # 3471

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Эд Вуд (1994)

драма, комедия, биография

В главных ролях: Джонни Депп, Мартин Ландау, Сара Джессика Паркер, Патриция Аркетт, Джеффри Джонс, Билл Мюррей

Фильм рассказывает истинную историю странной и пестрой жизни самой одиозной фигуры американского кино — Эда Вуда, признанного худшим режиссером за всю историю Голливуда!

Довольно таки необычный фильм Тима Бертона о человека, который до сих пор остается самой неоднозначной личностью Голливуда. Эдвард Вуд младший - самый худший режиссер за всю историю кинематографа. Но я не думаю, что его стоит так называть, в наше время есть режиссеры и похуже.
Он был необычайным человеком, который настолько любил кино, что не расстраивался стоило его фильму провалится, несмотря ни на что он шел вперед и продолжал съемки. Боролся с продюсерами и другими факторами, с трудом доставал деньги на свои картины. Эд считал себя талантом, который искренне недоумевал, почему же его фильмы проваливаются в прокатах. Но несмотря на все это он был очень оптимистичным, добрым и я бы даже сказала наивным человеком. Уже за одни его стремления и упорство он вызывает искреннюю симпатию. И Джонни справился со своей ролью просто шикарно. Впрочем, как и всегда.
Этот фильм Тим снял не в привычно для себя стиле мрачной готичности и волшебства. У него вышел хороший ламповый, и немного нуарный фильм в стиле старых добрых ужастиков 50-х. В этой картине он воздает должное лучшему вампиру в истории кино - Беле Лугоши. И мне невероятно понравилось, как его исполнил Мартин Ландау.

Это хороший фильм, в котором можно увидеть как по новому раскрывается актерский талант Деппа и режиссерский Бертона. Грустно-забаный, так охарактеризую этот фильм. Странное сочетание, но именно такой и была жизнь самого Эда Вуда - худшего, но культового режиссера за всю историю кино.
Советую!

8 из 10!


 
ВаллериДата: Четверг, 12.01.2017, 19:32 | Сообщение # 3472
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Идём со мной (2015)

В ролях: Энтони Хопкинс

Лиллиан возвращается в родной город после учебы и становится жертвой сексуальных домогательств со стороны человека по имени Блэквэй. Когда девушка понимает, что полицейские порядки в городе не действуют, она обращается за помощью к друзьям: бывшему леснику и его приятелю. В процессе поиска они узнают, что Лиллиан — далеко не единственная жертва преступника. Услышав имя Блэквэя, жители городка испытывают страх и отказываются помогать, избегая общения. Джулия и её помощники остаются один на один с сумасшедшим преступником…

Неплохой такой триллер, очень интригующий. Понравилось, что интрига раскрывалась постепенно - загадочный Блэквей, который угрожает всем, которого все боятся, даже шериф, и девушка, по наивности или от отчаяния решившая ему противостоять.

Хопкинс совсем старенький... cry
Но мне понравился образ, созданный им на экране. Этакий поживший свое старик, которому настолько нечего терять, что он решает помочь девушке, рискуя собственной жизнью. Равнодушие к смерти сделало его нечувствительным к страху - поэтому он хладнокровен и спокоен, прикольно!

Течение сюжета неспешное, нет множества драк и погонь (хотя они есть!) - такие фильмы сейчас большая редкость, где ставка сделана на игру актеров и постепенное раскрытие истории. а не на экшен.

Мне понравился фильм!

8 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 13.01.2017, 21:43 | Сообщение # 3473
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Звездные врата (1994)

1928 год. Египет. Археолог находит странное сооружение. Через много лет уже в наше время его дочь привлекает молодого специалиста Джексона для разгадки тайны, над которой бьются ученые на военной базе в горах.
Таинственное сооружение оказывается проходом в другие миры. С группой спецназа Джексон и полковник отправляются через звездные врата навстречу неизведанному. А там их ждут суровые испытания и борьба, от исхода которой зависит судьба человечества.


Прикольный фильмец для своего года)
Спецэффекты местами совсем простые, но Бог Ра мне оооочень понравился happy Да и вообще сама идея прикольная, хорошая такая фантастика получилась.
Планетка, конечно, оставила много вопросов: одни пески, чем люди питаются? biggrin
Если эта цивилизация, создавшая людей, такая крутая, че их технологии за 5000 лет ни капельки не изменились?
И еще - откуда в главном Ра такая сила сверхъестественная? остальные-то, похоже, просто люди...)) Он один из своей расы? А жена, дети?
Но в целом фильм разочек можно глянуть) даже сейчас)
за идею 8, за фильм 4(старый все таки), итого 6 из 10


 
PinenutsДата: Суббота, 14.01.2017, 16:48 | Сообщение # 3474

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Великолепная семерка (2016)

боевик, приключения, вестерн

В главных ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио, Кэм Жиганде

Семеро отважных искателей приключений встают на защиту жителей маленького городка, угнетаемого бандой грабителей.

Есть на Диком Западе небольшой городок Роуз-Крик, который держит под каблуком промышленник Боуг. Ради забавы он готов убивать даже женщин, и местные жители не выдержав этого обращаются за помощью к знаменитому охотнику за головами, который в свою очередь собирает команду и все вместе ни отправляются спасать этот городок от захватчиков.
Сама картина это римейк старого доброго одноименного вестерна, но значительно переработанный и упрощенный. У меня от просмотра остались смешанные чувства. С одной стороны мне понравилось, а с другой нет.
Мне не хочется указывать на минусы этого фильма, но они слишком явные и игнорировать их просто невозможно. Во-первых слишком картонные персонажи, у которых нет абсолютно никакой мотивации, кроме героя Дензела, никакой истории. Они просто так пошли на смертельную битву, даже не ради денег. Поэтому им сложно сочувствовать. Просто безликие картонки. Во-вторых, слишком предсказуемый сюжет. Я уже на трети фильма догадалась, что будет в конце. Особой интриги тут нет. Ну, и в-третьих. Как же обойтись без клише?! Никак. Самые типичные клише, который используют в подобных фильмах. Просто бросались мне в глаза. Настолько избитые приемы, что уже не особо впечатляет.
Но, не буду только о плохом, это довольно таки интересный фильм, который замечательно скрасит ваш вечер после трудного рабочего дня. Здесь есть хороший экшен, который местами очень даже хорош. Ну и конечно актерская игра. Замечательная. Актеры вдохнули жизнь в этих безликих героев.

Так, что подведя итог скажу, что это не плохой вестерн, который можно посмотреть компанией за миской попкорна. На раз вполне сойдет. Так, что если хотите посмотреть фильм и расслабиться вечерком, то советую.

7 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 16.01.2017, 14:11 | Сообщение # 3475
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Охота на ангелов (2016)

В центре сюжета — несколько подростков, над которыми поэкспериментировали генетики, после чего они стали частично птицами, а частично остались людьми. Научившись летать, дети сбегают из лаборатории. За ними вдогонку тут же отправляют другое чудо учёных-генетиков — полулюдей-полуволков.

За качественными голливудскими фильмами порой мы забываем, что есть фильмы среднего и низкого уровня, которые продолжают сниматься на непонятно какой бюджет непонятно какими режиссерами. Отсеять подобный мусор бывает трудно. Купилась я на слово "ангелы", но вас будет ждать разочарование! Ни вам спецэффектов, ни внятного сюжета, ни игры актеров, ни работы камеры! В общем, наверное, все режиссеры когда-то начинали с подобного уровня, но блин, зачем наши-то переводили? wacko Непонятно.
0 из 10


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


Роман с прошлым. Обратная сторона