Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1463


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВаллериДата: Суббота, 23.04.2016, 13:32 | Сообщение # 2901
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Последний охотник на ведьм (2015)

В главных ролях:

Вин Дизель
Роуз Лесли
Элайджа Вуд

Современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель — наслать на мир смертоносную чуму. Армии охотников на ведьм сражались с ними на протяжении многих веков.
В наши дни остался всего лишь один охотник на ведьм, Колдер, которому однажды удалось убить всемогущую королеву ведьм. Но Колдер еще не знает, что королева воскресла и жаждет отомстить своему убийце…


Потрясающее фэнтези, великолепный Вин Дизель. Читала рецензии, почти все отрицательные - очень удивлена, потому что мне фильм показался обалденным! Сколько людей - столько мнений))) Всегда лучше самой посмотреть tongue
Мне понравилось все-все, и спецэффекты, и мистика, и некое "перемещение во времени" через воспоминания, и конечно красавчик Дизель с огненным мечом в руке и бессмертием *восто-о-орг*!
И финал прям порадовал, закрыл все вопросы да и вообще люблю хэ happy
Я бы поставила 11 из 10, этот фильм точно войдет в мою коллекцию smile
Рекомендую!


 
PinenutsДата: Суббота, 23.04.2016, 16:45 | Сообщение # 2902

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Коты-аристократы (1970)

мультфильм

В главных ролях: Фил Харрис, Ева Габор

В аристократическом доме в Париже живет мама-кошка с тремя котятами. Хозяйка безумно любит их и по завещанию все должно отойти этим очаровательным животным. Но злой дворецкий хочет, чтобы деньги достались только ему.

Он похищает ее любимцев и бросает в деревне. Вернуться домой им помогает восхитительный и очаровательный бродячий кот с его друзьями.


Чудесный мультик, который мне очень понравился. Светлый, добрый и забавный. В лучших традициях Диснея.

Советую к просмотру!

10 из 10!


 
love-raging1Дата: Суббота, 23.04.2016, 18:20 | Сообщение # 2903
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Оборотень: Зверь среди нас (2012)



Действие фильма разворачивается в небольшой деревушке девятнадцатого века. Молодой человек, изучающий врачебное дело под руководством местного доктора, решает вступить в ряды охотников за оборотнями, когда жители деревни начинают гибнуть один за другим от лап неведомого зверя. Кто он, этот монстр? Один из жителей деревни или нечто совершенно неведомое? Человек днем, чудовище ночью.

Так, ну я сразу поняла, кто у нас оборотень, но фильм все равно получился интересным. Особенно этот вампирюга) Ну есть в нем что-то эдакое) А так, фэнтези, прикольные диалоги, красивые пейзажи, да есть клише классический ужастиков про волков, но все же этот фильм не самый плохой представитель энтого жанра)

Скрасить вечерок можно))

Кассадага (2011)



Кассадага — название городка во Флориде, население которого составляет чуть больше 200 человек. Говорят, его населяют люди с паранормальными способностями, которым платят большие деньги за сеансы всегда стремящиеся попасть туда туристы. Фильм рассказывает о том, что не стоит вызывать души своих умерших сестер, как бы по ним не скучали родственники, потому что призраки не любят, когда их тревожат…

Нуу, впечатления неоднозначные.
Начинается фильм с предыстория главного маньяка. Потом уже идет история главной героини. Ее сестру сбивает машина насмерть. ГГ переезжает в город Кассадага, где ее приютила давняя подруга ее матери. Там же он знакомится с отцом девочки из класса, где она дает уроки живописи. Вот, и одним вечером они идут в бар, он знакомит ее со своими друзьями. Девушка его друга заводит разговор о спиритических сеансах, ну они все в шутку собираются сходить на такой. Ей очень хочется услышать сестру, так как она чувствует вину.
На сеансе происходит что-то странное и уже по классике жанра "приходит" пообщаться не только ее сестра, а кто-то еще. После этого в жизни гг начинается кошмар. Ей является жуткий призрак убитой девушки и преследует ее, желая наказать своего убийцу. Тут уже вступает история маньяка.
В общем, тут есть и детектив, и мистика, и маньяк, и кровь-кишки.
Что мне не понравилось - тупо оборванная любовная линия. :(
Ну хоть в конце все ясно с ее сестрой стало.
Ну и хотелось бы чтобы личность самого маньяка была раскрыта больше.
А так, мне по сути понравилось. Легкий фильм от скуки))

4 из 5.
 
ВаллериДата: Суббота, 23.04.2016, 19:27 | Сообщение # 2904
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Дьявол носит «Prada» (2006)

Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Энди по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Энди всегда мечтала о такой работе, не зная, с каким нервным напряжением это будет связано…

Неподражаемая Мерил Стрип, еще одна моя обожаемая актриса в тандеме с ней - Эмили Блант, и, конечно, симпатичная Энн Хэтэуэй, да и куча других замечательных актеров + шикарный сюжет сделали этот фильм орбреченным на успех. Не ожидала, что мне так понравится, долгое время обходила этот фильм стороной. Но он превзошел мои ожидания, фильм действительно стоящий!
10 из 10.


 
PinenutsДата: Суббота, 23.04.2016, 20:07 | Сообщение # 2905

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Стартрек: Возмездие (2013)

Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну.

Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество.

В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка — его команды.


Пересмотрела снова, наверное в стотысячный раз, заучив все фразы наизусть biggrin Только в этот раз смотрела в оригинале. Голоса актеров просто шикарны.
В который раз убеждаюсь в своей любви к этой вселенной и к научной фантастике.

Всем кто не смотрел, настоятельно советую ознакомится с этой потрясающей картиной!


 
love-raging1Дата: Суббота, 23.04.2016, 20:48 | Сообщение # 2906
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Колдовство (1996)



Три молодых ведьмочки, которых никто не переносит в собственной школе, в один прекрасный день вдруг интуитивно почувствовали, что вот-вот к ним присоединится четвертая.

И действительно, в классе появляется новенькая, и теперь их четверо, как и сказано в заклинании, и они могут расквитаться со всеми обидчиками. Заклинания, змеи, крысы, пауки — колдовская четверка не дает проходу половине города, и сами, судя по всему, получают от этого немалое удовольствие.

Но игра зашла слишком далеко — они разбудили колдовские силы, которые теперь не в силах остановить, даже когда гибнут ни в чем не повинные люди.


Робин Танни, Файруза Балк, Нив Кэмпбелл, Рэйчел Тру, Скит Ульрих.

Что-то типа "Зачарованных" такое проскакивает)) Ведьмы, колдовство. Сначала девочки вовсю дурачатся, а потом открывается темная сторона.
Фильм уже считается старым, эффекты не супер-пупер, но сама картинка классная.)
Советую к просмотру.

Страх (1196)



Шестнадцатилетняя белокурая красавица Николь идет с подругой в ночной клуб и знакомится там с обаятельным и сексуальным парнем по имени Дэвид. Вскоре невинная первая любовь превращается в одержимость, а Николь становится заложницей агрессивной страсти Дэвида, склонного к припадкам беспричинной ревности.

Дэвид избивает друга только за то, что он прошелся с Николь по улице; а когда Николь пытается разорвать отношения с юным тираном, он полностью теряет контроль над своими действиями…


Марк Уолберг, Риз Уизерспун, Уильям Петерсен, Эми Бреннеман, Алисса Милано

Все, что могу сказать - фильм шикарный, просто шикарный.
Марк... я очень уважаю его как актера, но этот фильм... Он просто невероятно здорово вжился в роль.
Риз и Алисса тоже хорошо отыграли.
Вот концовку хотелось бы чуть более зрелищную. И собака... cry

5 из 5. Шикарное кино!
 
PinenutsДата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:04 | Сообщение # 2907

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Пролетая над гнездом кукушки (1975)

драма

В главных ролях: Джек Николсон, Луиза Флетчер, Уильям Редфилд, Кристофер Ллойд, Дэнни ДеВито

Сымитировав помешательство в надежде избежать тюремного заключения, Рэндл Патрик МакМерфи попадает в психиатрическую клинику, где почти безраздельным хозяином является жестокосердная сестра Милдред Рэтчед. МакМерфи поражается тому, что прочие пациенты смирились с существующим положением вещей, а некоторые — даже сознательно пришли в лечебницу, прячась от пугающего внешнего мира. И решается на бунт. В одиночку.

Мне понравился этот фильм. Чем-то напомнил Побег из Шоушенка.
Полностью покорил Джек Николсон. Его герой получился просто шикарным. Решив ненадолго попасть в психушку, чуток передохнуть там, он и не подозревал, что перевернет жизни тамошних людей вверх тормашками, да и свою тоже. МакМерфи внес в эту серую больницу краски, он растормошил других пациентов. Его чувство независимости передалось им, они вроде бы как даже начали жить, и даже давать отпор деспотичной главной медсестре.
Он проникся к своей новой компании, и даже слишком. Концовка оказалась не такой, как я ожидала. После нее осталась грусть, но какая-то светлая что ли...

Потрясающий, душевный фильм, который повествует, что надо ценить свою свободу, ведь некоторым она не дана. Настоятельно советую к просмотру!

10 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 25.04.2016, 07:34 | Сообщение # 2908

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




10 причин моей ненависти (1999)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Хит Леджер, Джулия Стайлз, Джозеф Гордон-Левитт, Лариса Олейник

Строгий отец поставил условие: Бьянка пойдет на свидание, если ее сестра Кэт тоже согласится встретиться с парнем. Но Кэт — синий чулок и отчаянная мужененавистница. Бьянка пытается найти для сестры такого же зануду, как она.

Оххх, мне прямо очень понравился этот фильм. Я даже не ожидала.
Конечно главная прелесть фильм это Хит. Он такой очаровашка, а как он пел для Кэт happy Это было что-то с чем-то. Сразил полностью.

Легкий, забавный и интересный фильм, с крутейшим главным актером. Настоятельно советую к просмотру!

10 из 10!


 
KorolevnaДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:04 | Сообщение # 2909
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Пальмы в снегу (2016)

Случайно найденное письмо подталкивает героиню Кларенс отправиться на поиски тех мест, где ее отец Джеймс и дядя Килиан провели большую часть своей молодости, на остров Фернандо-По. В недрах этих пышных и соблазнительных земель, девушка раскапывает тайны истории запретной любви, обернутой бурными историческими обстоятельствами, последствия которых привели к нынешней ситуации…

Шикарная испанская драма с Марио Касасом в главной роли. Это фильм не о любви как таковой, где Он+Она и остальное - фон с декорациями. Эта история о прошлом, переменах в жизни, о том, как для людей важны их корни, родственно-семейные связи, о том, что даже в одной семье есть разные люди, совершающие кардинально противоположные поступки.
Обычно в голливудских фильмах на тему рабства, колоний, расизма всегда есть невротичное чувство вины с подтекстом "посмотрите, какие мы плохие были, не уважали темнокожих, а теперь мы хорошие, мы исправились!". У испанцев такого нет. Они открыто говорят: да, у нас была колония в Гвинее; да, на плантациях местные пахали рабами; да, такие были времена. Гвинейцы говорят: да, они нас поработили, мы их прогнали, прошло время, теперь всё по-другому. Никаких расшаркиваний на тему политкорректности.
Для главной героини было важно найти своих родственников из бывшей колонии не чтобы извиниться и поубиваться на тему "как мы, белые, так могли!", а чтобы понять прошлое, найти ответы на вопросы и объединить семью, включая женщину, которую так любил ее дядя в те годы. И без разницы какого цвета у нее кожа и разрез глаз.
В фильме показан срез общества конца 50-х годов прошлого века, колониальные порядки, работа плантации сахарного тростника, где один из молодых управляющих встретил девушку из иной культуры и цивилизации, живущую среди белых, но по законам своих предков и своего племени. Показано разное отношение двух братьев к местному населению. Для героя Марио Касаса островитяне представляют собой не ценную рабочую силу, а интересных людей, не таких, как он. Для его брата они всего лишь удобный и сподручный материал, особенно женщины. Со слабым полом у Хакобо отношения складывались, мягко скажем, потребительские, даже с белыми испанками, что уж говорить о шоколадных дочерях джунглей экваториальной Гвинеи.
С этой, тайной для нее историей, дочь Хакобо встретилась, отправившись на остров, разыскивая людей, готовых поделиться сведениями о событиях тех лет. Не всё получилось сразу и гладко. Не все ответы оказались приятными для восприятия. Но цель оказалась достигнута - спустя много-много лет семья объединилась.
Фильм я бы назвала 18+, но для меня обнаженки было как-то маловато для того, чтобы сказать "жизненная жесть". Не арт-хаус всё же. Ближе к драмам типа "Искатель воды" и "Правила виноделов". Но то Голливуд, а это снежная (и такое бывает!) Испания и джунгли Африки.
Абсолютная 5


 
PinenutsДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:56 | Сообщение # 2910

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Омерзительная восьмерка (2015)

триллер, драма, криминал, детектив, вестерн

В главных ролях: Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Дженнифер Джейсон Ли, Уолтон Гоггинс

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников. Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.

Оххх, ну как всегда шикарно. Впрочем имя Тарантино в графе режиссер, уже гарантия того, что фильм будет очень крутым. Я не разочарована, восхищена как и всегда.
Блестящий актерский состав, интересный сюжет, шикарная музыка, и конечно очень много крови cool
Ну это же Тарантино, куда без кровищи и мозгов, которые разлетаются во все стороны.
Юмор как всегда на высоте.

Потрясающий фильм, абсолютно в духе своего жанра. Актеры, музыка, сюжет. Здесь есть все для любителей хорошего кино, и Тарантино в первую очередь. Настоятельно советую к просмотру!

10 из 10!


 
CaramellaДата: Понедельник, 25.04.2016, 18:18 | Сообщение # 2911

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Добейся успеха 5



Миловидная чирлидерша Лина Круз переезжает с родителями из Восточного Лос-Анджелеса в пляжный и солнечный Малибу. В новой школе у Лины появляется соперница Эвери, которая в данной школе уже звезда и капитан чирлидерш. Лина влюбляется в брата Эвери — Эвана. В новом учебном году обеим девушкам предстоит участвовать в школьном конкурсе, сможет ли Лина одержать победу над Эвери и не потерять тем самым любовь Эвана?

Я тут решила пересмотреть Добейся успеха и увидела, что есть еще и 5 часть фильма, которую я не видела ни разу.
Восполнила пробел и посмотрела. Безусловно 1 и 3 фильм остаются моими фаворитами, но и в этой части есть что-то новенькое и интересное.
Вновь соперничество и вновь любовь, вроде бы ничего нового, но тут все таки есть свои плюсы, например то, что есть две группы поддержки, которые в последствии не объединяются. И также две главные героини, которую не становятся подругами, Лина начинается все с нуля её команда совершенно не так подготовлена и оснащена техникой чирлидеров, как Эвери.
Музыкальная и танцевальная молодежная комедия, посмотрела и осталась на позитиве.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
PinenutsДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:54 | Сообщение # 2912

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Бэмби (1942)

мультфильм

В главных ролях: Харди Олбрайт, Стэн Александр

Однажды утром на маленькой, освещенной весенним солнцем, лесной полянке родился олененок. На нового лесного принца сбежались и слетелись посмотреть все звери и птицы. Олененка назвали Бэмби.

Когда Бэмби научился ходить и разговаривать он обзавелся друзьями — кроликом Тампером и скунсом Цветочком. А однажды на лугу, куда привела его мама, Бэмби познакомился с маленькой веселой оленихой — Фэйлин. Но жизнь в лесу бывает опасной и жестокой. Впервые Бэмби столкнулся с этим, когда прозрачный осенний лесной воздух пронзили выстрелы из ружья — все звери начали в панике убегать, и тогда Бэмби впервые услышал страшное слово — Человек.


Продолжаю восполнять диснеевские пробелы.
Чудесный, добрый мультик с налетом грусти. Безумно жаль Бэмби, хотя я ожидала, что трагический момент будет освещен больше.
Но в целом мне понравилось, как впрочем и все диснеевские мультики.

Замечательный мультфильм. Кто не видел рекомендую к просмотру, и пересмотру тем, кто смотрел.

10 из 10!


 
ВаллериДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:40 | Сообщение # 2913
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Моя большая греческая свадьба (2001)

Афродита, богиня любви и красоты, не благосклонна к Туле Портокалос. Ее регулярный ночной кошмар — уже за 30 и еще не замужем. В толстых очках и c обвисшими прядями, она обслуживает клиентов в семейном ресторане своих многочисленных родственников и спит и видит, куда бы сбежать от всех этих тетушек, дядюшек и бабушек.

Ох, такая милая глубокая и замечательная история, отлично снятая, не бессмысленная, словном - чудо, а не фильм!
О том, как греческая семья живет в Америке, пытаясь придерживаться собственных традиций) О том как забитая гречанка бросает вызов семье и находит свое счестье с американцем, невзирая на все протесты родственников)
И о том как греки все же принимают чужака в свою семью)
В общем то Ромео и Джульетта почти, только со счастливым концом.
Оооочень понравилось! happy
С нетерпением жду выхода Свадьбы-2 в качестве smile


 
ВиточкаДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:40 | Сообщение # 2914
Повелитель вампиров

Группа: Sound & Video
Сообщений: 3094


Статус:




Белоснежка и Охотник 2



Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет навстречу своей судьбе.

Ну что? Сходила я на фильм. Пустой зал ( впервые попала на подобное действо). Что можно сказать? Шэрон - прекрасна и вытянула весь фильм, Хемсворт - выступает в своём обычном амплуа героя, Эмили Блант - на уровне,но больше понравилась история и становление её персонажа нежели её игра, но опять же на "четвёрочку" с минусом. Спецэффекты неплохие, фон - завораживает. Кстю не хватало. Как мне кажется без неё фильм многое потерял( и в том числе финансово). Картина на раз.

6 из 10


 
PinenutsДата: Вторник, 26.04.2016, 06:11 | Сообщение # 2915

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Гордость и предубеждение и зомби (2015)

ужасы, боевик, мелодрама

В главных ролях: Лили Джеймс, Сэм Райли, Белла Хиткот, Сьюки Уотерхаус, Дуглас Бут, Чарльз Дэнс, Джек Хьюстон

Англия, XIX век. Элизабет Беннет и её сестры вынуждены противостоять заполонившим Англию ходячим мертвецам, а так же девушки сталкиваются с давлением необходимости найти себе мужей.

Решилась на просмотр сего "шедевра". Смотрела только из-за Юли, которая мне его очень нахваливала, и Сэма Райли. Увы, но я разочаровалась в этой картине.
Я пыталась абстрагироваться, и представить, что это не моя любимая история, что это просто отдельный фильм, но не получилось.
Хоть и хороший, довольно таки знаменитый актерский состав, но как по мне картину они не спасли.
Слишком напыщенные речи, иногда слишком нелогичные поступки героев, слишком по современному, слишком наигранно, и еще много слишком, которые мне не понравились.
Единственный момент, который мне понравился в фильм. По настоящему понравился. Это момент признания в любви Дарси к Элизабет. Вот это было круто. Отрицать не стану.

Как описала выше, фильм меня разочаровал. Советовать его не буду. И я лучше пойду пересмотрю нормальную экранизацию "Гордости и предубеждения".

2 из 5!


 
PinenutsДата: Вторник, 26.04.2016, 18:50 | Сообщение # 2916

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Семь (1995)

триллер, драма, криминал, детектив

В главных ролях: Брэд Питт, Морган Фриман, Гвинет Пэлтроу, Кевин Спейси

Детектив Уильям Сомерсет — ветеран уголовного розыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе, либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?

Тяжелый фильм. Но это не умаляет того, что это очень интересный психологический триллер.
За событиями на экране наблюдаешь как завороженный. Концовку очень сложно предугадать, она была очень резкой, неожиданной и оглушающей. Даже не знаю, как описать ее, чтобы не проспойлерить.
И меня зацепила главная мысль этой картины. Человеческие пороки. Они так давно стали частью нашей жизни, частью нас, что мы их совершенно не замечаем. Во время разговора детективов и убийцы, они задали ему вопрос. Зачем он убивает невинных людей. Этот вопрос шокировал его. Его ответ был четким. Они кто угодно, но не невинные люди. И как следует обдумав ситуацию с ним можно согласится.
Сюжет очень интригующий и интересный. Актерская игра на уровне. Я не особо люблю Брэда Питта, но его ранние роли шикарны.

Шикарный триллер, который заставляет задуматься. Настоятельно советую к просмотру!

10 из 10!


 
love-raging1Дата: Вторник, 26.04.2016, 21:11 | Сообщение # 2917
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Молчание ягнят (1990)

Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Старлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след.

Заключенный, доктор психиатрии Ганнибал Лектер, отбывает наказание за убийства и каннибализм. Он согласен помочь Клариссе лишь в том случае, если она попотчует его больное воображение подробностями своей сложной личной жизни. Такие двусмысленные отношения не только порождают в душе Клариссы внутренний конфликт, но и сталкивают ее лицом к лицу с помешанным до гениальности убийцей.

Воплощение дьявола настолько сильно, что ей может не хватить мужества и стойкости, чтобы остановить его…


Добралась я до этого фильма. Скажу, было странно видеть в роли Ганнибала не Мадса из сериал, непривычно) Но есть что-то общее в манере обоих актеров)
Что могу сказать... фильм шикарен! Сюжет, игра актеров, диалоги... Я просто наслаждалась.

5 из 5. happy
 
PinenutsДата: Среда, 27.04.2016, 04:16 | Сообщение # 2918

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Психо (1960)

триллер, детектив, ужасы

В главных ролях: Энтони Перкинс, Вера Майлз, Джон Гэвин, Джанет Ли

Девушка, недовольная романом с разведенным мужчиной, уделяющим ей внимание только наездами, крадет на работе крупную сумму денег и в спешке бежит из города. В мотеле, где она остановилась на ночь, ей приходится столкнуться с его молодым владельцем…

Хорошее кино, мне понравилось.
Конечно оно не было страшным. Сейчас с изобилием ужастиков, подобные фильмы не кажутся страшными. Но в этом фильме хороший сюжет, и это скорее психологический детектив. Музыка мне очень понравилась. Самое то для подобного жанра.
Конечно фильм очень старый, но здесь отношение как у меня с оригинальным Треком. Есть в этом фильме, как и в сериале по Треку какое-то очарование, которого нет в современных сериалах и фильмах. Сейчас обычно посмотрел фильм и забыл. Но тут мне кажется еще долго можно вспоминать улыбку Нормана Бейтса. Улыбка шикарная кстати. Одновременно такая зловещая и таинственная cool

Прекрасный фильм, и я рада, что его посмотрела. Хоть фильм и старый, он хорош. Советую к просмотру!

9 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 27.04.2016, 18:42 | Сообщение # 2919

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Одержимость (2014)

драма, музыка

В главных ролях: Майлз Теллер, Дж.К. Симмонс

Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?

Просто ваууу. Фильм мне безумно понравился. Даже не знаю как полностью описать свои восхищения.
Сначала было немного скучновато, но сюжет набирал обороты, и меня захватывало все больше. А уже концовка и последняя сцена меня поразили. Я сидела и не могла оторвать взгляд от действия на экране.
Упорство главного героя восхищает, как и методы его учителя.
Симмонс не зря получил свой Оскар за эту роль, шикарно отыграл. Ну и конечно потрясающая музыка.
Я покорен. Даже оставила его у себя на компе, а я очень редко сохраняю просмотренные фильмы.

Настоятельно советую к просмотру этот фильм.

10 из 10!


 
ВаллериДата: Четверг, 28.04.2016, 01:01 | Сообщение # 2920
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




И грянул шторм (2016)

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных танкеров.

Фильм превзошел мои ожидания! Шикарные съемки, уж не знаю что там спецэффекты, но шторм получился очень реалистичный. А напряжение сюжета просто зашкаливало - у меня даже руки заболели, я весь фильм просидела вцепившись в подлокотники и забывая дышать!
Всем смотреть!))
11 из 10 tongue


 
PinenutsДата: Четверг, 28.04.2016, 02:47 | Сообщение # 2921

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Солист (2009)

драма, биография, музыка

В главных ролях: Джейми Фокс, Роберт Дауни мл., Кэтрин Кинер, Том Холландер

Журналист Стив Лопес встречает Натаниеля Айерса, бывшего виртуозного музыканта, вынужденного играть на виолончели на улицах Лос-Анджелеса. Лопес пытается помочь бездомному вернуться к нормальной жизни, и между ними возникает уникальная дружба, которая меняет судьбу обоих.

Очередной шедевр от моего любимого режиссера Джо Райта. Казалось, что он еще больше меня не сможет покорить, но каждый его фильм берет меня за душу.
Эта картина о добре, и о дружбе. Настоящей дружбе, которая пройдет множество испытаний.
Актеры просто блестящие. Фокс меня впечатлил очень в Джанго, но и тут он просто шикарен. Его герой болен шизофренией, и он просто потрясающе изобразил человека, который страдает этой болезнью. Столько граней. А его глаза. Честно, это надо видеть. Они с Робертом прекрасный тандем на экране.
В фильме прекрасная музыка.
Хочу еще многое сказать, но это уже будет спойлером.

Подытожив, могу сказать, что это замечательная биографическая драма, с интересным сюжетом, потрясающими актерами, шикарной музыкой и крутым постановщиком.
Настоятельно советую к просмотру. Ценителям кинематографа должно понравится.

10 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 28.04.2016, 19:56 | Сообщение # 2922

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Бэмби 2 (2006)

мультфильм

В главных ролях: Патрик Стюарт, Александр Гоулд

После смерти матери, Бэмби воссоединяется со своим отцом, Большим принцем леса, который берется за воспитание молодого оленя и обучению разным лесным премудростям. Но внезапно, гордый родитель обнаруживает, что он тоже может кое-чему научиться от его энергичного молодого сына…

Обычно вторые части хуже, чем первые. Но тут, оказалась даже круче. По крайней мере мне вторая часть понравилась гораздо больше первой. Здесь и больше действия, да даже трагедия Бэмби более полна показана, чем в первом мультике. Но даже не смотря на некоторые грустные сцены, этот мульт шикарный.

Мне очень понравился. Советую к просмотру тем, кто не видел.

10 из 10!


 
love-raging1Дата: Четверг, 28.04.2016, 20:48 | Сообщение # 2923
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ганнибал (2001)


По прошествии десяти лет тревожного молчания гениальный Ганнибал Лектер пишет письмо агенту ФБР Кларисе Старлинг, предлагая ей возобновить их прервавшуюся интеллектуальную дуэль.

С помощью миллионера Мейсона Верджера, ставшего очередной жертвой безумного доктора и мечтающего теперь скормить Лектера стае прожорливых кабанов, Клариса выходит на след неуловимого маньяка и вскоре узнает о том, что за ним уже охотится инспектор флорентийской полиции Риналдо Пацци, рассчитывающий получить за его поимку щедрое вознаграждение.

Но примитивные ловушки — слабая преграда для голодного каннибала, который все ближе подбирается к Кларисе, чтобы пригласить свою фаворитку на самую страшную трапезу в ее жизни…


Скажу сразу, Джоди Фостер мне нравилась гораздо больше в роли Старлинг. Не знаю... Мур, конеш, хорошо сыграла, но все же...
"Молчание ягнят" мне понравилось больше в плане сюжета, детективы, маньяк и все такое. Тут же больше какие-то отношения... не знаю...
Но финал интересный))) Знаю, по книге они должны остаться вместе))
Если сравнивать с сериалом, то там конец все-таки зрелищнее, последние 10 минут - это просто нечто. Челюсть на полу. Шок. Восторг. Гениально.

Хорошее продолжение. smile


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
CaramellaДата: Четверг, 28.04.2016, 21:08 | Сообщение # 2924

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Экипаж 2016
История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах.

Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.



Только что вернулась с просмотра «Экипажа» величайший фильм и мне глубоко всё равно на критиков и рейтингов. В моем сердца он занял свое место и это тот фильм, который я буду пересматривать и советовать другим.
Я уже плохо помню Экипаж 1979 и знаю, что многие сравнивают и приводят его в пример, да и как не крути второй Экипаж будет всегда вторым, но он получился не менее зрелищным, эффектным и душевным.
Потрясающий фильм, я готова повторять это через слово, потому что других слов просто не могу найти, когда эмоции просто накрывают и мысли невозможно выразить словами и написать отзыв, это на самом деле так круто.
История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести.
За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах.

Когда показывали момент с Африкой внутри все перевернулось, сердце тогда впервые ухнуло вниз, приехать на помощь людям и улететь оставив половина людей там, потому что закон не позволяет выпустить «своих» и видеть как их там расстреливают за то, что они бегут за самолетом в надежде спастись и улететь из этого ада.
Тяжело поступать по закону и соблюдать правила, когда люди в беде, очень тяжело и герою пришлось не легко.
Дальше было не легче, когда они прилетели на помощь людям, где извергается вулкан началось пекло в прямом и переносном смысле.
Учитывая, что фильм смотрели в 3 D, кажется что это ты летишь с лестниц в разрушающем здании и это ты сгораешь в огне на столько всё зрелищно происходило.
А когда Алексей Гущин поехала на автобусе вместе с Андреем и Валерой спасать людей, что бы привести в аэропорт для посадку в самолет, на обратном пути дорога сгорает в лаве и один из автобусов загорается.
Начинается сумасшедшая паника, а в голове только одно «Хоть бы все живы остались, только бы спаслись»
Или момент, когда один из самолетов принимает решение лететь, не смотря на то, что полоса разрушена и больше шансов погибнуть, чем выжить. Люди оставшиеся видят, как самолет набирает высоту, но всё равно огонь его нагоняет и он взрывается вместе с людьми.
Это на самом деле так страшно, я под окончания сидела успокаивала себя от таких переживаний.
И да дальше наступает тот самый момент, где я уверена многие зрители начали качать головой и говорить, что за фантастику тут показывают ( ну это ещё я хорошо сказала, некоторые не выбирают выражения)

На самом деле в жизни столько плохого, пусть хотя бы в фильмах будет хорошо, да такое маловероятно, да это из рода фантастика, но они смогли, они справились и люди выжили. И ты как зритель просто не имеешь право говорить, что это всё чушь, людей спасли это разве бред?

Не скрою, что жутко интересно стало реально такое или нет, в инете мало статей по этому вопросу и да скорее нет, чем да. С тросом, при такой скорости самолетов и на такой высоте почти не реально в жизни, но возможно в кино. И я рада, что смогла это увидеть на экране, прожить весь ужас с Актерами с большой буквы. Я всем поверила, каждому, до одной слезинки и крика, это было СТРАШНО, СИЛЬНО И МОЩНО.

Я до сих пор дрожу, мне кажется меня так не один ужастик не пугал, как этот фильм. Он просто проникает под кожу, переворачивает всё внутри и накрывает той самой горящей лавой только лавой эмоций.

Не знаю как другим фильм, каждый сам решит для себя, какие впечатления подарит «Экипаж».
Но я считаю, что таких фильмов надо побольше, они побуждают к героизму, учат хорошему и душевнее людей делают.
Хочу еще раз сходить в кино на него и сводить брата, пусть посмотрит на летчиков, на их отвагу, да и на какое то время я забыла, что это кино, на столько всё правдиво было показано.
В конце просто плакала молча, потому что держаться было больше невозможно, и весь зрительский зал хлопал.
Хочется много всего рассказать, но боюсь. Что я тогда весь фильм перескажу, итак наспойлерила много, не смогла удержаться. Фильм многому научит и я рада, что в нём расставлены правильные приоритеты и показано, что значит честь и героизм не на словах, а на деле.
Я определенно советую всем Экипаж, и спасибо нашим русским актерам за великолепную игру, спасибо им за то что они есть, кинематография может ими гордиться, как и зрители.

ВСЕМ В КИНО, ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО УВИДЕТЬ САМИ, К ПРОСМОТРУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
PinenutsДата: Пятница, 29.04.2016, 05:01 | Сообщение # 2925

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Повелитель бури (2008)

триллер, драма, военный, история

В главных ролях: Джереми Реннер, Энтони Маки, Брайан Джерати, Эванджелин Лилли, Кристиан Камарго, Гай Пирс, Рэйф Файнс

Члены элитного отряда по разминированию направлены в один из иракских городов, где практически каждый предмет представляет смертельную опасность. Джеймс — сапер-подрывник, который, несмотря на опасность, относится к обезвреживанию бомб как к игре.
Война — его настоящая страсть. Именно из-за этого в его отряде начинаются разногласия.


Очередной фильм про войну, но более современный, с кучей оскаров.
В целом мне фильм понравился, но он явно на любителя.
История показана со стороны обычных солдат, без примешивания политики. И представлено так, что плохие иракцы убивают бедных американских солдат, ставят им ловушки. Но в конце концов они просто защищаются, и мстят за свою страну. Но не буду углубляться в политику. Этот фильм не о политике. Он о простых солдатах, которые верно служат своей стране. И когда кто-нибудь из них становится жертвой войны, это очень печалит. Всех война меняет до неузнаваемости. Но по разному. Так же и с главными героями. Один мечтает больше никогда не видеть ужасов войны, не видеть перед глазами только кровь и смерть, в то время как для другого война это жизнь. Это его личный наркотик без которого он не может. И даже семья не удерживает его.

Фильм очень качественный, и сильный, но повторюсь, что он на любителя. Поэтому советую эту картину именно тем, кто любит подобный жанр.

4 из 5!


 
Поиск:


Собачье новолуние