Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1463


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВаллериДата: Пятница, 01.04.2016, 23:33 | Сообщение # 2851
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Вторжение (2007)

В главных ролях: Николь Кидман, Дэниэл Крэйг

История о таинственной эпидемии, которую насылают на жителей маленького городка внедрившиеся на планету инопланетяне. Героине Николь Кидман, психиатру из Вашингтона, удается найти причину непонятных изменений в поведении людей этого города.

Уж сколько фильмов уже пересмотрела про вторжение инопланетян, не думала, что что-то пропустила. А тем более такое чудесное и напряженное! Классно снятое и интересное. Идея вроде банальна, но многое зависит от сюжета и режиссуры. И этот фильм не подкачал. Я даже не могла оторваться на домашние дела) Советую!
10 из 10.

П.С. тошнотных ужасов и кровищи нету)


 
PinenutsДата: Суббота, 02.04.2016, 09:26 | Сообщение # 2852

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Пэн: Путешествие в Нетландию (2015)

фэнтези, приключения, семейный

В главных ролях: Хью Джекман, Леви Миллер, Гаррет Хедлунд, Руни Мара, Аманда Сайфред, Кара Делевинь

История о сироте, который попал в волшебную Нетландию, где его поджидали опасные приключения. Там он понял, что его судьба — стать героем, который навсегда останется известен под именем Питер Пэн.

Дождалась наконец эту картину в качестве и посмотрела. Мне очень понравилось. Добрая и красивая сказка. Захватывающая и очень интересная. Актеры справились на все сто. Я не удивлена, что получился прекрасный фильм, который я уверена еще буду пересматривать. Ведь за режиссуру взялся один из моих любимых режиссеров - Джо Райт. Обожаю его картины и эта не стала исключением.

Настоятельно советую к просмотру эту прекрасную сказку.

10 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 03.04.2016, 10:47 | Сообщение # 2853

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Леди и бродяга (1955)

мультфильм

В главных ролях: Пегги Ли, Ларри Робертс, Билл Бауком, Верна Фелтон

Трогательная и захватывающая история сближения двух абсолютно разных собак — породистой комнатной неженки и обычной дворняги. Изящная и пушистая как игрушка, коккер-спаниельша Леди была любимицей хозяев, пока в их семье не появился младенец. Надетый намордник стал последней каплей, подтолкнувшей обиженную героиню к бегству. Но на улице ее поджидала целая куча опасностей, о существовании которых она даже не подозревала. И тогда на помощь миниатюрной черноглазой красотке пришел пес Бродяга, благородство которого было не в породе, а в душе.

Удивительно, но факт, раньше я не видела этот мультик. Восполнила пробел.
Потрясающий, добрый мультфильм о любви, дружбе и преданности. Мне очень понравился. Сразу посмотрела вторую часть. Она оказалась можно сказать копией первой, и оказалась не такой интересной.
Но первая просто шикарная.

Настоятельно советую к просмотру и пересмотру!

10 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 04.04.2016, 07:28 | Сообщение # 2854

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Невероятный Халк (2008)

фантастика, боевик, триллер

В главных ролях: Эдвард Нортон, Лив Тайлер, Тим Рот, Уильям Хёрт, Тим Блейк Нельсон

История доктора Брюса Баннера, который ищет лекарство от своего необычного «заболевания», превращающего его во время эмоционального стресса в гигантского зеленого монстра Халка. Находясь в бегах от армии, стремящейся его захватить, Брюс почти находит лекарство, но все старания идут прахом, когда у Халка вдруг появляется новый, невероятно сильный противник.

Уххх, этот фильм мне понравился гораздо больше предыдущего. Здесь и спецэффекты более реальные и крутые, да и сам сюжет захватывает. Я думала, что мне не понравится, так как отзывы о сольниках Халка не очень радужные, но я была приятно удивлена. Единственный минус, это концовка. Как по мне, так Халк-Брюс поступил нелогично, и неправильно.
Ну и конечно прекрасный бонус, появление после титров Тони Старка happy

В общем фильм реально классный. Советую к просмотру всем фанатам Марвел, и не только им!

9 из 10!


 
CaramellaДата: Понедельник, 04.04.2016, 14:23 | Сообщение # 2855

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Ударилась в Ностальгию. Наверное для многих странно будет увидеть отзыв на этот фильм, но и среди русских есть отличное кино, особенно старого времени.
По телевизору пересматривала "Ворошиловский стрелок".
Потрясающие актеры, вот просто все сыграли на столько блестяще, что уважение и почет всем. Каждому веришь и даже не возникает мысли, что где то не доиграл или наоборот переиграл. Все на своих местах и все изумительно сыграли.
Я правда при пересмотре стараюсь не смотреть сам момент изнасилования, больно уж живо он снят я очень восприимчива.
Всё таки раньше русские фильмы были потрясающими, не гнались за чем то из вне. Не дублировали и не делали ремейки, а просто создавали с нуля и выкладывали в это всё душу. И это было видно.
Если у кого возникнет желание, ссылка на весь фильм под спойлером.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
PinenutsДата: Вторник, 05.04.2016, 09:09 | Сообщение # 2856

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




300 спартанцев (2007)

фэнтези, боевик, военный

В главных ролях: Джерард Батлер, Майкл Фассбендер, Винсент Риган, Дэвид Уэнэм, Лина Хиди

События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н. э., в которой триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса.

Несмотря на численный перевес персов, спартанцы продолжали упорную оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход Греко-персидских войн…


Это провто ваууу. Очень крутой фильм. И конечно я знала, каким будет конец для тех 300 спартанцев, но надеялась до последнего. Они так храбро бились за свою свободу, за свои жизни, за жизни своих семей.
Батлер меня прямо поразил, отыграл шикарно. Он конечно хороший актер, но это как по мне его самая мощная роль.

В общем фильм очень классный, мощный и в стиле Снайдера. Не могу найти минусов. Настоятельно советую к просмотру!

10 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 06.04.2016, 05:43 | Сообщение # 2857

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Мой маленький ангел (2011)

драма, комедия, семейный

В главных ролях: Тони Коллетт, Йоан Гриффит, Морис Коул, Ричард Э. Грант

Отчаявшись завести собственного ребенка, Алек и Зои совсем пали духом. Но однажды, совершенно неожиданно, к ним в дверь стучится… не по годам мудрый семилетний мальчик Илай, ребенок в пиджаке и очках, который говорит, что его прислали из приюта. Появление Илая переворачивает жизнь Моррисонов. Возможно, это то самое чудо, которое было им так необходимо…

Бесконечно доброе и прекрасное, семейное кино. Мне очень понравилось.
Догадываясь какой будет концовка, я все равно была удивлена. Это простой, но очень хороший и светлый фильм, который заставляет поверить в чудо. Тут нету замысловатого сюжета, но как говорится все гениальное просто.

Советую к просмотру. Вы не пожалеете.

10 из 10!


 
CaramellaДата: Среда, 06.04.2016, 10:53 | Сообщение # 2858

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Чернильное сердце

Питаю слабость к красивым сказкам наподобие "Нарнии" и "Звездной пыли". А тут в разговоре упомянули "Чернильное сердце" не удержалась и пошла смотреть.
Добрая и светлая история со сказочным сюжетом и волшебными героями, которая не оставила равнодушным, смотрела вместе с братом, он остался в восторге вместе со мной.
Люблю такие сказочные истории, очень мне понравилась идея с оживлением героев, они прям выходили из книг. Что-то новое и не банальное получилось и актеры прекрасно сыграли. Очень советую этот фильм, время за ним просто пролетает.

Книжный лекарь Мортимер «Мо» Фольхарт и его 12-летняя дочь Мегги обожают книги. Но кроме этой общей страсти они еще и обладают удивительным даром — оживлять героев со страниц прочтенных ими вслух книг. Но не всё так просто, ведь когда герой из книги оживает, его место на книжных страницах должен занять настоящий человек.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
PinenutsДата: Четверг, 07.04.2016, 07:48 | Сообщение # 2859

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Последний охотник на ведьм (2015)

фэнтези, боевик, приключения

В главных ролях: Вин Дизель, Роуз Лесли, Элайджа Вуд, Майкл Кейн, Джозеф Гилган

Современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель — наслать на мир смертоносную чуму. Армии охотников на ведьм сражались с ними на протяжении многих веков.

В наши дни остался всего лишь один охотник на ведьм, Колдер, которому однажды удалось убить всемогущую королеву ведьм. Но Колдер еще не знает, что королева воскресла и жаждет отомстить своему убийце…


Сразу буду рубить правду-матку. Фильм полная фигня biggrin Я надеялась на интересный боевик, что-то наподобие Охотников на ведьм с Реннером, но оказалась большое разочарование.
Под конец я уже иногда смеялась над главными героями и мечтала, чтобы он поскорее закончился.
Очень странный сюжет, да и вообще поступки героев. 800 лет значит ведьмы сидели спокойно, но тут вдруг один ведьмак смог побороть великого охотника. Один. Да этого охотника уже сто раз должны были свергнуть с его поста.
Даже "Седьмой сын" не был таким скучным.

Советовать не буду, ибо такое если смотреть то от полнейшей безнадеги.

2 из 5!


 
PinenutsДата: Пятница, 08.04.2016, 08:38 | Сообщение # 2860

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Книга джунглей (2016)

фэнтези, драма, приключения, семейный

В главных ролях: Нил Сетхи, Билл Мюррей, Бен Кингсли, Идрис Эльба, Лупита Нионго, Скарлетт Йоханссон, Джанкарло Эспозито, Кристофер Уокен

Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

Фильм просто потрясающий. Он оправдал все мои ожидания. Светлый, добрый, прямо как из детства. После него еще долго не сходила улыбка с лица.
Хоть и самих актеров мы не увидели, но я мысленно проецировала их на животных, которых они озвучивали. Хотя все же главный актер показал себя на все сто процентов. Нил Сетхи. Маугли у него получился просто потрясающий.
Графика тоже очень хороша, животные как настоящие. Ну и конечно замечательная музыка, особенно песня Маугли и Балу.
Отдельно хочу сказать про Балу. Он просто шикарный. Безумно крутой получился, над ним хохотал весь зал.

В общем фильм оставил после себя только положительные чувства. Я не пожалела, что сходила. Он хотя бы на два часа смог перенести в детство. В который раз убеждаюсь, что Фавро мастер своего дела. Великолепный режиссер.
Настоятельно всем советую срочно идти в кино!

11 из 10!




Сообщение отредактировал Pinenuts - Пятница, 08.04.2016, 08:44
 
CaramellaДата: Пятница, 08.04.2016, 14:42 | Сообщение # 2861

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Тайна Мунакра

Когда отец 13-летней Марии умирает, оставив её бездомной сиротой, ей приходится оставить Лондон и переехать к сэру Бенджамину, эксцентричному дядюшке, о котором она никогда ранее не слышала, в его загадочное поместье «Лунная Долина». Мария оказывается в мире, разделённом древней враждой с тёмным родом де Нуар. Она — последняя Лунная Принцесса — должна преодолеть семейную гордость и раскрыть тайны прошлого до того, как Луна взойдёт пятитысячный раз и Лунную долину поглотит море.

Добрая сказка, тут нет множество монстров, которые пугают или вызывают трепет, пожалуй из самых ярких персонажей был собака-лев. Который сочетал в себе два животных. Черный пёс и черный лев, и на протяжении всей истории он всячески уберегал и помогал Марии.
Не обошлось и без разбойников, Робин был очаровательный, хотя сам ещё ребенок, но его самоотверженность и переживания за Марию сделали свое дело. Преступник снаружи и обоятельный парень в душе.
В фильме есть и несчастная любовь, пожалуй с неё все и началось. Проклятье пятитысячной Луны опустилось на долину, из-за того что два рода не смогли поладить и устоять перед богатством и гордыней.
Достаточно интересная, добрая и простая сказка получилась. Смешные и необычные герои, красивая картинка и хорошие актеры, в купе несут положительный настрой после просмотра.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
PinenutsДата: Суббота, 09.04.2016, 10:17 | Сообщение # 2862

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Большой куш (2000)

криминал, комедия

В главных ролях: Джейсон Стэйтем, Брэд Питт, Бенисио Дель Торо, Стивен Грэм

Четырехпалый Френки должен был переправить краденый алмаз из Англии в США своему боссу Эви. Но вместо этого герой попадает в эпицентр больших неприятностей. Сделав ставку на подпольном боксерском поединке, Френки попадает в круговорот весьма нежелательных событий.

Вокруг героя и его груза разворачивается сложная интрига с участием множества колоритных персонажей лондонского дна — русского гангстера, троих незадачливых грабителей, хитрого боксера и угрюмого громилы грозного мафиози. Каждый норовит в одиночку сорвать Большой Куш.


Трудно удержаться от сравнения этого фильма, и еще одного фильма Гая Ричи "Карты, деньги, два ствола". Гай снова затеял погони, неразбериху, гангстеров. И все это выглядит очень круто и забавно. В очередной раз английский режиссер не разочаровал. Картина получилась очень классной. В лучших традициях английского кино. Но в этот раз добавили еще и американца Брэда Питта. Обычно я к нему равнодушна, но вот его ранние роли, включая эту очень круты.
Люблю когда в фильмах, применяют ход рассказывая несколько историй, и потом сводя вместе всех персонажей. Это очень круто.

Подводя итог, фильм мне понравился. Сколько смотрю фильмы Гая Ричи, пока плохих картин не обнаружила. И считаю, что все должны ознакомиться с его творчеством, и конечно с этим фильмом в частности. Поэтому настоятельно советую к просмотру.

9 из 10!


 
ВаллериДата: Суббота, 09.04.2016, 16:02 | Сообщение # 2863
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Жизнь за гранью (2009)

Поссорившись со своим женихом Полом Колманом, Анна Тэйлор попадает в автомобильную аварию и приходит в себя в… похоронном бюро. Элиот Дикон уверяет Анну, что она мертва и что ему необходимо подготовить тело к церемонии погребения. Элиот поясняет, что обладает редким даром — способностью общаться с недавно умершими людьми, чья душа ожидает отхода в иной мир. Однако мисс Тэйлор не верит ему, полагая, что по-прежнему жива.

Очень запутанный фильм, так я и не поняла: была девушка в самом деле мертва или это все была махинация извращенца-патологоанатома)))))))) Но разгадывать было довольно интересно. И если вы посмотрите и поймете что-то лучше, чем я, прошу - напишите мне в личку, умерла-таки она или нет?))))))) biggrin


 
PinenutsДата: Воскресенье, 10.04.2016, 10:27 | Сообщение # 2864

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Криминальное чтиво (1994)

триллер, комедия, криминал

В главных ролях: Джон Траволта, Сэмюэл Л. Джексон, Брюс Уиллис, Ума Турман, Тим Рот, Харви Кейтель, Квентин Тарантино

Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд проводят время в философских беседах в перерыве между разборками и «решением проблем» с должниками своего криминального босса Марселласа Уоллеса. Параллельно разворачивается три истории.

В первой из них Винсент присматривает за женой Марселласа Мией и спасает ее от передозировки наркотиков. Во второй рассказывается о Бутче Кулидже, боксере, нанятом Уоллесом, чтобы сдать бой, но обманувшим его. Третья история объединяет первые две — в кафе парочка молодых неудачливых грабителей — Пампкин и Хани Бани делают попытку ограбления, но Джулс останавливает их.


Вот наконец-то я и добралась до культового фильма Квентина Тарантино. И он оказался очень крутым, впрочем как и все его фильмы. Опять он использует систему разделения героев, и потом сводит их вместе. Мне понравилось. Очень.

Фильм и правда очень классный, чего только стоят все диалоги, и конечно потрясающие актеры. Думаю даже говорить больше ничего не надо. Кто не видел, настоятельно советую к просмотру.

10 из 10!


 
CaramellaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 22:08 | Сообщение # 2865

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Ужастики 2015


Кошмары бывают разные. Вечно голодные оборотни, плохо воспитанные зомби, агрессивные садовые гномы и даже гигантский неуравновешенный снежный человек... Все эти фантастические монстры и монстрики многие годы магическим образом удерживались на страницах знаменитых бестселлеров «Ужастики», пока по воле случая их не выпустили на свободу в реальный мир.

Отличный фильм, дождалась лицензии и посмотрела его в отличном качестве. За просмотром просто отдыхала.
Жанры комедия, приключения и фэнтези себя оправдали все в фильме было.
Легкий и интересный, хотя конечно в роли злодея предпочла бы видеть не куклу biggrin не люблю их, они у меня стойко ассоциируется с куклой убийцей Чаки.
Немного о сюжете. Зак переезжает с матерью в новый городок, по соседству живет странная семья которая состоит из отца и дочери.
Главный герой очарован Ханной и они быстро находят общий язык, да вот только отец девушки этому не очень рад.
Зак решил поиграть в детектива со своим другом и узнать, какие секреты хранят новые соседи, проникая в их дом. Он нечаянно открывает книгу, которую не следовала открывать и секреты выплывают наружу.
Теперь им надо выжить в сумасшедшем мире наполнен разными чудовищами, которые вышли из книг, и главной их целью является кукла, которая так просто не сдастся пока не уничтожит писателя и не останется в мире людей.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ВаллериДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:34 | Сообщение # 2866
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Дверь (2009)

Успешный живописец Дэвид переживает не лучшие времена. Он винит себя в гибели семилетней дочери, погибшей в результате неверно принятого им решения. Но однажды все меняется, когда герой обнаруживает таинственную дверь, которая дает ему возможность вернуться к прошлым ошибкам и все исправить, снова и снова… Однако то, что показалось счастьем все изменить, оборачивается форменным ужасом, ведущим к необратимым последствиям…

Такой классный фильм! Тут нет спецэффектов, но в психологическом смысле фильм очень сильный получился!
Герой через дверь проходит типа в параллельный мир, вернувшись на 5 лет назад, когда еще не случилось непоправимых ошибок. Он может быть счастливым, но... ведь там его предшественник! С ним-то что делать?

Тут затронута мораль выбора: какую цену мы можем заплатить за счастье? И сможем потом наслаждаться счастьем, заработанным такой непомерной ценой? А что если за счастье придется платить снова и снова?

Мне безумно понравился фильм! Давненько не видела так хорошо сыгранных, с такой философской задумкой, что даже спецэффекты не важны!

11 из 10.


 
PinenutsДата: Понедельник, 11.04.2016, 08:18 | Сообщение # 2867

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Американская история Х (1998)

драма, криминал

В главных ролях: Эдвард Нортон, Эдвард Ферлонг, Беверли Д’Анджело, Дженнифер Лиен

Лидер местной банды скинхедов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своём районе. Убеждённый в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор.

Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершённое Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь…


Очень сильный, но и одновременно тяжелый фильм.
И картина с очень глубоким смыслом. Она повествует о том, что нет разницы, какой у тебя цвет кожи. Мы все равны. И даже те отбросы, как считал главный герой, черные люди, они очень неожиданно могут помочь, в то время как свои могут легко предать. Заключение помогло Дереку осознать, что он был не прав. Он вырос как человек.
Игра Эдварда Нортона как всегда впечатляюща.
Концовка меня поразила. Если честно, то я подобного не ожидала.

Настоятельно всем советую данный фильм к просмотру. Этот фильм не о нацистах, этот фильм про человека, про то, как мы иногда бываем слабы, как легко поддаемся чужому мнению, и что иногда нужно перенести испытания, чтобы стать цельной личностью. И несмотря на нелегкую тему картина смотрится легко.

10 из 10!


 
love-raging1Дата: Понедельник, 11.04.2016, 19:19 | Сообщение # 2868
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Давайте потанцуем (2004)



Благоустроенная жизнь, преданная жена и восхитительная дочь. Все в жизни хорошо, но чего-то все-таки не хватает… Каждый вечер, возвращаясь на поезде с работы, он видел прекрасную женщину в окне одного из зданий. И однажды он вышел на этой станции…

Один актерский состав чего стоит: Ричард Гир, Дженнифер Лопез, Сьюзен Сарандон, Стэнли Туччи.
Сколько не смотрю этот фильм и каждый раз заново влюбляюсь в эту историю. Очень добрый, светлый и лёгкий. Душевный. Очень и очень приятное послевкусие. happy Настоятельно рекомендую к просмотру.
5 из 5.

Совместная поездка (2013)



Охранник Бен отправляется вместе со своим шурином Джеймсом в патруль по Атланте, чтобы доказать, что он достоин жениться на Анджеле, сестре Джеймса.

:D И почему я раньше не откопала этот фильм?! Очень смешной фильм)) Актеры прекрасно сыграли свои роли. Конец хоть и чуток ожидаемый, но все равно классный)) И тут главное еще посмотреть в хорошем переводе, потому что есть один такой, что просто волосы дыбом. Скрасить скучный вечер самое то))
4,5 из 5
 
PinenutsДата: Вторник, 12.04.2016, 05:27 | Сообщение # 2869

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Большой Лебовски (1998)

комедия, криминал

В главных ролях: Джефф Бриджес, Джон Гудман, Джулианна Мур, Стив Бушеми, Филип Сеймур Хоффман

Лос-Анджелес, 1991 год, война в Персидском заливе. Главный герой по прозвищу «Чувак» считает себя совершенно счастливым человеком. Его жизнь составляют игра в боулинг и выпивка. Но внезапно его счастье нарушается, гангстеры по ошибке принимают его за миллионера-однофамильца, требуют деньги, о которых он ничего не подозревает, и, ко всему прочему, похищают жену миллионера, будучи уверенными, что «муж» выплатит за нее любую сумму.

История про парня, который живет на вечном расслабоне, и которому по фиг абсолютно на все. Ну кроме своего ковра, который создавал уют и стиль в его гостиной. Из-за этого ковра он и влип в множество приключений, из которых выходит с честью, и на таком расслабоне, что прямо дивишься с героя.
Бриджес как по мне идеально подошел на эту роль. А уж чего стоит один сон мистера Лебовски. Это было очень забавно biggrin

Не сказать, чтобы меня этот фильм сильно зацепил, но есть в нем что-то такое, что можно редко встретить в других фильмах. Очень ироничная картина. Считаю, что посмотреть ее стоит. Поэтому советую.

4 из 5!


 
love-raging1Дата: Вторник, 12.04.2016, 19:15 | Сообщение # 2870
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Совместная поездка 2: Миссия в Майами (2016)



Накануне собственной свадьбы Бен отправляется с братом своей будущей жены, крутым полицейским Джеймсом, в Майами, чтобы схватить наркодельца.


biggrin Я добралась до 2 части. Что ж, продолжение не подкачало, да и сюжет разворачивается динамичнее, нежели в первой) Смешной, юмор не утратили. Особенно позабавил момент, когда они сидели в засаде в конце фильма. Я пару раз перематывала. biggrin biggrin "Биггисмооол". Ой, не могу))

Советую к просмотру. biggrin
 
PinenutsДата: Среда, 13.04.2016, 08:36 | Сообщение # 2871

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Линкольн (2012)

драма, военный, биография, история

В главных ролях: Дэниэл Дэй-Льюис, Салли Филд, Джозеф Гордон-Левитт, Томми Ли Джонс, Ли Пейс

1865 год. Шестнадцатый президент США Авраам Линкольн находится на пике популярности. Но перед ним стоят серьёзные задачи: провести запрещающую рабство поправку к Конституции через Палату представителей и завершить Гражданскую войну.

Вот честно даже не знаю, что сказать по поводу данного фильма. Но хочу сказать, что Дэй-Льюис меня поразил в этой роли. Я раньше не была знакома с его творчеством, но так как он сыграл Линкольна... Он заслужил свой Оскар. Каждое его слово буквально дышало мудростью. А когда он говорил в конце свою речь, пробирало до мурашек.
Я не могу сказать, что фильм меня зацепил, но это очень качественный и хороший исторический фильм, который повествует о об извечной теме - справедливости.

Я советую этот фильм к просмотру всем ценителям кино, и любителям исторических фильмов. Вы не пожалеете о просмотре.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 14.04.2016, 05:30 | Сообщение # 2872

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Девушка из Дании (2015)

драма, мелодрама, биография

В главных ролях: Эдди Редмэйн, Алисия Викандер, Маттиас Шонартс, Бен Уишоу, Эмбер Хёрд

Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.

Фильм оставил во мне противоречивые эмоции. Но это касается самих героев. И как по мне то фильм не только о художнике, решившем стать женщиной, он так же и о его жене. Она по моему мнению перенесла не меньше. Ведь наверняка осознавать то, что ты сама подтолкнула мужа к подобному очень тяжело. У нее так же были тяжелые моменты, но Эйнар был так занят собой, что совершенно не мог ей помочь, может даже и не хотел. Как сказала Герда, он эгоист. Возможно так и было. Но с другой стороны и его пожалеть хочется, он искал себя. Ему было некомфортно в своем теле, в своей личности и от этого он мучился. Поэтому к главному герою у меня противоположные эмоции. Но Эдди как всегда справился шикарно. Он идеально показал борьбу главного героя с самим собой.
Меня покорила Алисия Викандер. До этого я смотрела фильмы с ней, но раньше таких восторгов от ее игры я не испытывала. Это определенно ее лучшая роль, и она заслужила свой оскар как никто другой.
Я очень люблю фильмы Тома Хупера, и в этот раз он меня не разочаровал.

Тематика конечно у этого фильма не простая, и даже смущающая что ли, но считаю, что данный фильм стоит посмотреть. Но как по мне главная тема тут не изменение пола, а становление личности, и любовь. Такая сильная любовь, что пойдешь на что угодно ради любимого человека. Поэтому я советую вам всем этот фильм к просмотру. Необычный сюжет, и прекрасная игра актеров ждут вас.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 15.04.2016, 06:35 | Сообщение # 2873

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Побег из Шоушенка (1994)

драма, криминал

В главных ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман, Боб Гантон, Уильям Сэдлер

Успешный банкир Энди Дюфрейн обвинен в убийстве собственной жены и ее любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решетки. Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, вооруженный живым умом и доброй душой, отказывается мириться с приговором судьбы и начинает разрабатывать невероятно дерзкий план своего освобождения.

Я влюбилась в этот фильм. Он просто шикарный. Самый настоящий шедевр.
Этот фильм о надежде, и о дружбе. И уверена, что я его буду пересматривать еще не раз.

Больше добавить нечего. О том, что это шедевр я уже сказала. Настоятельно советую к просмотру.

15 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 16.04.2016, 07:36 | Сообщение # 2874

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Я люблю тебя, Филлип Моррис (2008)

драма, мелодрама, комедия, криминал, биография

В главных ролях: Джим Керри, Юэн МакГрегор, Лесли Манн

Стивен Расселл — образцовый отец семейства — в результате дерзкой аферы оказывается в техасской тюрьме. Там он без памяти влюбляется в другого заключенного, Филлипа Морриса.

Необычно было смотреть такой фильм, но после Горбатой горы для меня это все не так страшно biggrin Решилась на просмотр из-за Джима и Юэна.
Вообще конечно очень забавный фильмец, этого не отнять. Только вот герой Джима, увы любит разрушать свою жизнь. Это так. Не может вовремя остановится. Но все же фильм хорошо поднимает настроение, даже несмотря на неудачи главного героя.

Фильм явно на любителя, но думаю все же разок стоит посмотреть, хотя бы ради юморной составляющей и шикарных Джима и Юэна.

4 из 5!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 17.04.2016, 01:42 | Сообщение # 2875
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




История Золушки (2004)
История Золушки -2 / Еще одна история о Золушке (2008)
История Золушки - 3 (2011)


Решила одним махом все три фильма прокомментировать))
Сюжет всех трех фильмов - это Современная Золушка, то есть про девушек, перенесенных из сказки в нашу обычную реальность, при этом сюжет Золушки полностью сохранен. То есть девушка живет на побегушках у мачехи, есть злые сестры и прекрасный одноклассник. Девушка идет на бал, но должна вовремя прийти домой. Ну и принц, конечно же, потом ищет прекрасную незнакомку)

Первый фильм построен на интриге интернет-знакомства и парне-поэте, второй и третий - танцевальные))

Все три фильма очень милые и романтичные.

Оценок ставить не буду) Но, думаю, любителям подростковых мелодрам фильмы придутся по вкусу smile


 
Поиск:


La canzone della Bella Cigna