Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Бернар Вербер (вряд ли тут его много кто читает,но все равно))
Бернар Вербер
CleanStarsДата: Суббота, 27.06.2009, 01:44 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 347


Статус:




Берна́р Вербе́р (фр. Bernard Werber) (род. 18 сентября 1961 года) — современный французский писатель.
Список произведений:

«Энциклопедия относительного и абсолютного знания»

Трилогия «Муравьи»
Муравьи
День муравьёв
Революция муравьёв

Дилогия «Танатонавты»
Танатонавты
Империя ангелов

Трилогия «Мы, боги»
Мы, боги
Дыхание богов
Тайна богов

Дилогия «Отцы наших отцов»
Отец наших отцов
Последний секрет
«Книга путешествия»

«Древо возможного и другие истории»

«Наши друзья Человеки»

«Звёздная бабочка»

Добавлено (27.06.2009, 01:44)
---------------------------------------------
люблю его цитаты,люблю его познания. и мой совет, верующие люди, не воспринимайте всерьез "Мы,Боги".


Подпись пользователя
Arise and be, all the you dreamed, all that you dreamed...
 
рыжаяДата: Понедельник, 29.06.2009, 13:11 | Сообщение # 2
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 59


Статус:




вот это,не побоюсь сказать,писатель с большой буквы!!!я правда пока прочла только "Танатонавты" и "Империя ангелов",но у меня все впереди biggrin
 
alkataДата: Вторник, 30.06.2009, 16:41 | Сообщение # 3
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:




Согласна с рыжая. Пишет Вевбер великолепно. Он любит удивлять. У него даже на самые простые и обыденные вещи есть свое вполне нестанандартное мнение.
Прочтитать, хотя бы для ознакомнения, его книги стоит.
Лично я рекомендую начиять с "Империи Ангелов". Это хоть и вторая книга трилогии, но на мои взгляд, самая интересная.
Я сейчас читаю "отцы нашиш отцов" и наслаждаюсь)


 
DarceyДата: Четверг, 02.07.2009, 02:20 | Сообщение # 4
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:




Читала полностью трилогию муравьи и полностью трилогию мы,боги. пишет и правда хорошо, первая книга из серии идёт очень хорошо, а остальные почему-то с трудом, еле-еле заставляла себя дочитать всегда.
хотя современную, и тем более французскую, литературу лично я люблю не очень


Подпись пользователя
Мои переводы:
Bellarella
the Mission
Realize вместе с Splashing_me и DarianaRonia)
 
XermaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:50 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




да,нереальный писатель. обожаю его! прочитала почти все книги!

Подпись пользователя
Не следи за модой, диктуй свою моду!
 
Апельсиновая_девушкаДата: Вторник, 07.07.2009, 06:30 | Сообщение # 6
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




очень хороший писатель!
мое знакомство с ним произошло совсем в не очень милых обстоятельствах.
мне надо было брату купить книгу на подарок, а денег осталось мало, ну я ему и купила Вербер "Древо возможного:и другие истории". Думаю, надо прочитать, что дарю. и все, книгу не подарила. побежала еще потом покупать.
книги у него замечательные!
как он подбирает фразы, как он строит предложения это просто гениально!
а вот от книги "Муравьи" я просто в восторге!
Теперь вот читать начала продолжение!)))


 
DarushkinДата: Четверг, 09.07.2009, 19:04 | Сообщение # 7
*Сумеречная девушка*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Мне нравиться его читать,очень необычный взгляд
Особенно любима мной «Энциклопедия относительного и абсолютного знания» и трилогия "Муравьи"
Quote (alkata)
У него даже на самые простые и обыденные вещи есть свое вполне нестанандартное мнение. Прочтитать, хотя бы для ознакомнения, его книги стоит.

полностью согласна, это не самый мой любимый читатель, но я рада что почитала, на обыденные вещи и сам начинаешь не стандартно смотреть!


Подпись пользователя
«Мир состоит из меня, моих мыслей, моих чувств; все остальное мираж, чистое воображение. Жизнь – сон, где я сам создаю образы, которые проходят передо мной. Жизнь – это последовательный сон, и когда он перестает сниться, весь мир с его красотой и болью, печалями, с его невообразимым разнооьразием перестает существовать. »
Сомерсет Моэм
 
ФэнтезиДата: Воскресенье, 12.07.2009, 02:43 | Сообщение # 8
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Оооо, Вербер для меня новый мир открыл! Книги у него, конечно, невероятные. Мне нравится, что у него концовки всегда очень неожиданные smile

Сообщение отредактировал Фэнтези - Воскресенье, 12.07.2009, 02:43
 
dkatrinДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:04 | Сообщение # 9
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 366


Статус:




Читала его Империю ангелов, многим советовала... и вот что скажу, после его книги я поменяла свое представление о ТОМ мире, и почему то думаю, что ТАМ именно так, хотелось бы верить, что живем не один раз.....

 
katri-elДата: Понедельник, 03.08.2009, 17:28 | Сообщение # 10
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




Читала "Империю ангелов". В целом мне понравилось, но были моменты которые меня откровенно бесили. По большей части это относится к описанию России. Знаете, у меня мама работала воспитателем в детском доме, и я часто у нее бывала, даже дружила с ребятами. Детский труд - это полная чушь!!!! У них постоянно были какие-то комиссии, все проверялось. И дети там живут не так уж плохо как всем кажеться, хотя за всех говорить не могу. Я видела только 3 детских дома. Второе у на в уголовная ответственность мининмум с 14 лет, а раньше вообще только с 16. Уж если писать для такой широкой аудитории, то можно было хотя бы поинтересоваться такими моментами. А то представили всех россиян пьяницами и убийцами, хуже животных. Извините, накипело. Это мы с вами знаем, что все не так уж плохо,а вот иностранцы врятли. Из-за таких моментов пропало желание читать другие произведения. Хотя если есть его книги без раздражителей, посоветуйте пожалуйста.

Сообщение отредактировал AngelK - Вторник, 04.08.2009, 17:03
 
Апельсиновая_девушкаДата: Вторник, 04.08.2009, 08:07 | Сообщение # 11
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Quote (AngelK)
Знаете, у меня мама работала воспитателем в детском доме, и я часто у нее бывала, даже дружила с ребятами. Детский труд - это полная чушь!!!! У них постоянно были какие-то комиссии, все проверялось. И дети там живут не так уж плохо как всем кажеться, хотя за всех говорить не могу. Я видела только 3 детских дома. Второе у на в уголовная ответственность мининмум с 14 лет, а раньше вообще только с 16. Уж если писать для такой широкой аудитории, то можно было хотя бы поинтересоваться такими моментами. А то представили всех россиян пьяницами и убийцами, хуже животных.

ну я думаю, что он читал все. сама в России не живу, но вот стоит посмотреть новости, так все, можно соглашаться с мнением Вербера. Не во всех дет.домах хорошо, однозначно. Очень редко бывает нормально. Тем более это рассказ, сочинение, оно всегда чем-то на будет отличаться от оригинала жизни. Не надо его не любить только из-за того, что вам не понравилось как он описал жизнь в России. Вы россияне многие не знаете о таком городе как Караганда, и начинаете шкнить вечно, мы же зла на вас не держим? так что и вы на него не держите)


 
Хитрый_ХорёкДата: Вторник, 04.08.2009, 10:07 | Сообщение # 12
I'm batman

Группа: Пользователи
Сообщений: 275


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (CleanStars)
«Энциклопедия относительного и абсолютного знания»

Quote (CleanStars)
Отец наших отцов Последний секрет

Quote (CleanStars)
Империя ангелов Трилогия «Мы, боги» Мы, боги Дыхание богов Тайна богов

я толька эти книги Вербера прочла))


 
katri-elДата: Вторник, 04.08.2009, 17:12 | Сообщение # 13
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




.."Тем более это рассказ, сочинение, оно всегда чем-то на будет отличаться от оригинала жизни"...

Мне все говорят,чтобы я перестала думать при чтении книг и при просмотре фильмов, но ничего не могу с собой поделать.

Сообщение отредактировал AngelK - Вторник, 04.08.2009, 17:14
 
Апельсиновая_девушкаДата: Вторник, 04.08.2009, 18:04 | Сообщение # 14
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Quote (AngelK)
Мне все говорят,чтобы я перестала думать при чтении книг и при просмотре фильмов, но ничего не могу с собой поделать.

со временем пройдет))


 
ValensiaДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:09 | Сообщение # 15
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




Вербер - очень оригинальный писатель, ни с кем его не сравнишь, из его книг можно многое почерпнуть и о многом задуматься, больше всего мне понравилась Империя ангелов, но я читала не так много его книг)))

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего

Но есть ведь что-то, ради чего стоит умереть, правда?

 
Le_xxyДата: Среда, 26.08.2009, 15:02 | Сообщение # 16
L'espionne française

Группа: Проверенные
Сообщений: 741


Статус:




читала, правда уже давно, Империю ангелов, помню очень понравилось. С тех пор как-то руки не доходили что-то ещё его почитать, но наверное надо взяться в ближайшее время.

"Кадры из жизни" - рассказы

AND PROMISE NOT TO PROMISE ANYMORE.
 
UltramarinДата: Четверг, 27.08.2009, 16:17 | Сообщение # 17
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




мммммм.... Вербер!!! Отличный пписатель, "Империя ангелов" меня просто поразил, правда вот я не очень довольна тем как закончиласт рилогия "Мы, Боги", ну совсем как-то никак! ожидалось большего, на много большего!!! Хотя...... как еще можно было это закончить не знаю ,он и так уж в таких подробностях весь ТОТ мир описал,ю что кажется что он сам там побывал! Да и уже говорил кто-то, верующие люди, не читайте эту книгу, спокойнее будете!!!
 
ooyДата: Среда, 07.10.2009, 19:38 | Сообщение # 18
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 108


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Читала "Революцию муравьев",очень необычно,мне нравится его взгляд wink

Подпись пользователя
Над раненым смеется лишь тот, кто сам никогда не был ранен...
 
PixiДата: Среда, 25.11.2009, 00:57 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Читала "Империя ангелов". Ну не знаю, ее здесь все так расхваливают, а мне почему-то не понравлось. Да сама идея очень интересная, но вот некоторые моменты можно было легко предугадать. А битва с фантомами вообще какая-то голливудская и неестественная.Эту книгу вообще трудно как-то однозначно воспринимать- много стереотипов и "глубоких мыслей", но, мое мнение, прочесть стоит.Для кругозора, не более.

Подпись пользователя
Настоящий мужчина не тот, который заводит новую девушку каждый вечер... А тот, который каждый вечер заводит одну и ту же.;)
 
Лекс♥Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:38 | Сообщение # 20
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Я прочла Империю ангелов, очень даже ничего. Хотелось бы Мы Боги прочитать)

Подпись пользователя
Мое творчество:Притяжение|Vita: выбирая жизнь

Volturi's team♥

И тогда сенсей протянул ученику прутья, собранные в пучок,
и сказал: «Попробуй-ка их сломать!».
Ученик попробовал – и не сломал.
«Очень плохо, – сказал сенсей, – еще двадцать отжиманий».
(с)

 
MoonNatalieДата: Четверг, 07.01.2010, 18:23 | Сообщение # 21
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Читаю вторую книгу в серии "Муравьи" и уже достала всю семью с головоломками, над которыми предлагает поразмыслить автор... Но не выходит у меня, и постепенно прихожу к мысли, что действительно люди разучились мыслить...(хотя, возможно, это только для меня было сложно) smile

 
YOжикДата: Четверг, 14.01.2010, 02:18 | Сообщение # 22
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Прочла все его книжки, за исключением серии "Муравьев". Что-то они мне не понравились.
Очень интересный писатель. Несмотря на то что он фантаст, пишет ооочень правдоподобно. Прям веришь, что все так оно и есть на самом деле (это я про серию "Загробный мир-Ангелы-Боги").
Последняя книжка, которую прочла, - "Звездная бабочка". Долго не могла отделаться от ощущения, что это я уже читала 125 раз. Но когда дошла до концовки... В общем, ради нее-то и стоило книгу прочесть. Чего и вам советую
 
Sandie_JДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:14 | Сообщение # 23

Группа: Удаленные






Quote (CleanStars)

«Энциклопедия относительного и абсолютного знания»
Муравьи
Империя ангелов
Мы, боги Дыхание богов
Тайна богов
Последний секрет
«Древо возможного и другие истории»
«Наши друзья Человеки»

прочитала их)))
вообще обожаю Вербера! сааамый любимый писатель...после империи ангелов просто влюбилась в его манеру мыслить и писать))) гений!

Quote (alkata)
У него даже на самые простые и обыденные вещи есть свое вполне нестанандартное мнение

да!))) я бы очень хтела бы с ним поговорить))) мне кажется он необыкновенно умный и интересный человек))) happy

Quote (katri-el)
По большей части это относится к описанию России

согласна))) и вообще у него немного предвзятое отношение к россии... в нескольких книгах заметила..

 
ВикуленькаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:40 | Сообщение # 24
~everybody lies~

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


читала его Империю ангелов...мне НЕ понравилось...
не верю. и все тут.


 
SobaДата: Пятница, 26.02.2010, 23:40 | Сообщение # 25
^_^Кавайное няшко^_^

Группа: Пользователи
Сообщений: 237


Статус:




Прочла только Империю Ангелов, как и большинство тут, но мне бы хотелось прочитать что-нибудь ещё...
Как мне показалось, у него весьма интересный взгляд на вещи... Лично мне было интересно посмотреть его представление о загробном мире,


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Бернар Вербер (вряд ли тут его много кто читает,но все равно))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Scintilla