Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Чак Паланик
Чак Паланик
bambin_kaДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:17 | Сообщение # 26
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Katherine, полностью согласна с тем, что ты написала. нет, ранний возраст - это слишком для альтернативы. такие девочки действительно подражают моде. читают, абсолютно не понимая ни смысла, ни выводов, ничего. просто для галочки. глядя на таких, хочется просто улыбнутся. и самое горестное то что они не понимают книг, а то что действительно ум начинает воспринимать не то, что надо бы.
Quote (shahnaz)
классика остается классикой, ее не читать - себя не уважать...

в точку..
классика не умирает. через нее должны пройти все..


 
Rosy24Дата: Среда, 09.09.2009, 22:19 | Сообщение # 27
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Мне довелось познакомится с книгой Чака Паланика "Удушье" совершенно случайно месяц тому назад.
Первые впечатления-это шок естественно. Не читала еще подобных книг. Философия которая прослеживается в произведение, я бы сказала захватывает...
Думаю, не остановлюсь на одном "Удушье" и продолжу читать произведения Паланика.


 
fgfgfgДата: Среда, 23.12.2009, 01:48 | Сообщение # 28
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Чак Паланик как я считаю просто гений....
Читала Призраки, Уцелевший, Удушье, Бойцовский клуб ,Темлый дождь.....
супер я просто в восторге)))
 
bambin_kaДата: Среда, 30.12.2009, 00:30 | Сообщение # 29
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




я просто в немом восторге от невидимок..

 
DoctorДата: Суббота, 09.01.2010, 01:50 | Сообщение # 30
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Книги классные, но специфические. не все смогут их читать((

Подпись пользователя
Я - нейтральная сторона. Я - Швейцария. Я отказываюсь быть втянутой в территориальные разборки между мифическими существами.
Doctor - моя страничка
Мои фанфики
Горький шоколад
Реквием
 
Sandie_JДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:47 | Сообщение # 31

Группа: Удаленные






паланик злой гений)))ахаха ну если не злой то жестковатый))) его книги бесподобны..мне кажется это что-то новое в современной литературе...его взгляд на жизнь, манера писать...бесподобны и уникальны!))) о как!)))) biggrin
 
HellaДата: Вторник, 13.04.2010, 11:10 | Сообщение # 32
Little monster

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:




Произведения этого автора просто бесподобны! Мало найдется писателей способных так ярко, но в тоже время без преукрашения реальности, сотворить такого уровня произведения. В какой-то степени можно Паланика назвать гениальным автором, но не всем будет по силам осилить хотя бы одно произведение без отвращения, тошноты и т.д. Как уже поднимался вопрос выше о возрасте читательской аудитории данного автора, еще раз повторюсь - эти книги не для детей. В принципе никто не запрещает читать подросткам, но оценить по достоинству, понять глубину мысли, которую хотел сказать Паланик они явно не смогут, элементарных жизненных знаний не достаточно, да и читательского багажа. Поэтому полностью солидарна с высказываниями выше о возрасте.
А судить, что это за автор и с чем его едят, это уж решать каждому для себя. Не каждый сможет оценить его по достоинству.


 
KatzeДата: Четверг, 06.05.2010, 10:54 | Сообщение # 33
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Да, Паланик асс по части шокирующих моментов (особенно с примесью отвратительности) и неожиданных финалов. Был, по крайней мере.
Прочла его от корки до корки, включая не художественные (которые, кстати, не художественными-то назвать язык не поворачивается), считала его любимым писателем. До того, как открыла Снафф.
Я прочитала пару глав и отложила до лучших времен. Нет, правда, я будто потеряла лучшего друга. Конечно, Призраки были отвратительны до тошноты, но так же и прекрасны. Снафф... я не ханжа, нет, но мне он показался напрочь лишенным смысла. Кажется, Паланик решил брать эпатажем, потому что на осмысленность его уже не хватает.
С другой стороны, идея Пигми меня вдохновляет. Скачала оригинал, подумала почитать, но споткнулась уже о вторую главу. Он явно издевается над читателями! Жду теперь официального русского перевода.

Добавлено (06.05.2010, 10:54)
---------------------------------------------
Ах да, пожалуйста! :
"Кишки" -- не отдельное произведение, это попросту выдранная глава из "Призраков". Равно как и "Эскорт".
А "Теплый дождь" вообще не является рассказом Паланика -- фанат Чака сочинил этот рассказик и опубликовал его в своем блоге, выдавая за писанину Паланика. По-моему, по содержанию и манере это несложно определить.


Подпись пользователя
We lived as freaks, but we died as people.
 
bambin_kaДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:59 | Сообщение # 34
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Katze)
"Кишки"

омг. первое, что прочитала у него. гадости в голове крутились еще какое-то время после. а потом уже за книжечки взялась.. и стало легче воспринимать. а попозже еще легче..и еще..таки присосалась. интересно, останавливаться не хочется. и ведь правдиво. для сказок есть отдельные жанры.
Quote (Hella)
Не каждый сможет оценить его по достоинству.

правда. круг почитателей весьма не глобальный. но каждому свое..


 
Matchless-MonRoeДата: Суббота, 19.06.2010, 14:17 | Сообщение # 35
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я прочитала у Паланика практически все книги))все они читались на одном дыхании, разумеется самые любимые "БК" и та, где парень в самолете летел и рассказывал свою историю))забыла как она называется)

 
Dead_DisneyДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:20 | Сообщение # 36
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




колыбельная.дневник.
тяжелый осадок остается.
но читать более чем интересно
много крутых мыслей. на каждой странице есть хоть одна фраза, которую хочется выписать
поэтому все книги с 100000000 загнутых уголков))
иногда вдохновляет на безумные такие штуки))
паланик, он хоть и ,извините, еб*утый на всю голову
но очень крутой.
 
vodaДата: Пятница, 02.07.2010, 16:50 | Сообщение # 37
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:




С Палаником понакомилась около полугода назад,но теперь его фанатка навеки! соглашусь со многими - он и вправду гений, пусть и сумасшедший немного) Но разве не это один из признаков гениальности? Знакомство мое началось с "Призраков". От книги не могла отрваться, хотя временами ловила себя на том, что буквально кривлюсь от отвращения! Это был шок, вынос мозга и потеря жизненных координат! Именно за это и люблю Паланика! А еще за манеру написания. Первое - это то,что буквально с первых слов читатель оказывается в гуще повествования.Будь то события, действия либо мысли героя. Второе - в каждой книге есть своеобразная "фишка", эдакое клеймо. Например в БК это - "Я - кишки Джо", "Я - гнев Джо" (заранее извиняюсь за неточность,пишу по памяти); в "Неведимках" - "Покажи мне страсть! Вспышка. Покажи мне страх! Вспышка"; в "Удушье" - "... - не совсем верное слово, но это первое, что приходит на ум". Вот за такие изюминки люблю его больше всего!)) Его жестокость, цинизм, реалистичность повергает в шок, внушает отвращение и влечет одновременно. Ну и, конечно же, за мысли! У меня все книги исчирканы. И я готова перечитывать их снова и снова, особенно "Неведимок" - моя самая любимая книга у Паланика! Хоть я и не все у него прочитала, но думаю этого уже ничто не изменит,хотя не факт)) Опять же, соглашусь с вышесказанным - к Паланику нужно приходить в определенном возрасте и после некоторой подготовки на других видах литературы.
Quote
Ах да, пожалуйста! :
"Кишки" -- не отдельное произведение, это попросту выдранная глава из "Призраков". Равно как и "Эскорт".

bambin_ka, ну наконец-то кто-то сказал это!) Очень часто встречаюсь с тем, что многие считают его отдельным произведением.
Quote
Я прочитала пару глав и отложила до лучших времен. Нет, правда, я будто потеряла лучшего друга.

Katze, знаешь, у меня была похожа ситуация с "Фантастичнее вымысла". Первые пару рассказов я буквально заставила себя прочесть, но не смогла читать дальше, почему-то стало неитресено. Я даже расстроилась, правда, будто друга потеряла. Решила вернуться к этому попозже. И не пожалела, чему оч рада))
Quote
Снафф... я не ханжа, нет, но мне он показался напрочь лишенным смысла. Кажется, Паланик решил брать эпатажем, потому что на осмысленность его уже не хватает.

хм,ты меня заинтриговала, надо будет прочесть


Подпись пользователя
Камни и палки могут покалечить,а слова и вовсе убить.


Сообщение отредактировал voda - Пятница, 02.07.2010, 17:14
 
анжеличкаДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:50 | Сообщение # 38
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Урааа Я нашла единомышленников biggrin
Паланик, это всё. А в особенности "Бойцовский клуб" happy
Столько эмоций. smile Ну прямо в полном восторге biggrin


Подпись пользователя
"Мир гораздо проще и сложнее, чем Ты думаешь!
И пока Ты не осознаешь, что умрёшь - Ты не живёшь!!!" (с) Бойцовский клуб.
 
bambin_kaДата: Пятница, 27.08.2010, 19:38 | Сообщение # 39
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (анжеличка)
"Бойцовский клуб"

практически его классика. а Невидимки не читала? мне очень понравились.
Quote (voda)
Очень часто встречаюсь с тем, что многие считают его отдельным произведением.

разве? а я не слышала. я вообще их читала в сообщении на эл.почте..

хех, в мягком переплете увидела Удушье за 330 р. wacko хорошо, что раньше купила, явно дешевле.


 
ВикуленькаДата: Суббота, 28.08.2010, 12:28 | Сообщение # 40
~everybody lies~

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (voda)
ну наконец-то кто-то сказал это!) Очень часто встречаюсь с тем, что многие считают его отдельным произведением.

оу..
каюсь, и я так думала....
недавно прочла....
у меня был культурный шок. честно. не знаю, как к этому относиться. возможно если смотреть в контексте главы из произведения - нужно тогда прочесть произведение.


 
анжеличкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:18 | Сообщение # 41
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




bambin_ka,
Quote
практически его классика. а Невидимки не читала? мне очень понравились.

нет, к сожалению не читала. но присматриваюсь на эту книгу. happy biggrin


Подпись пользователя
"Мир гораздо проще и сложнее, чем Ты думаешь!
И пока Ты не осознаешь, что умрёшь - Ты не живёшь!!!" (с) Бойцовский клуб.
 
bambin_kaДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:06 | Сообщение # 42
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (анжеличка)
но присматриваюсь на эту книгу.

что там присматриваться?)) читай! biggrin может и не понравится, но мне кажется, ее стоит прочесть)))


 
RomyДата: Среда, 15.12.2010, 23:55 | Сообщение # 43
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Гениальный писатель)
прочла Бойцовский клуб и уцелевший, оторваться не возможно happy


 
bambin_kaДата: Четверг, 16.12.2010, 00:25 | Сообщение # 44
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Romy)
прочла Бойцовский клуб и уцелевший, оторваться не возможно

вперед за "Неведимками" теперь))


 
RomyДата: Вторник, 28.12.2010, 13:54 | Сообщение # 45
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (bambin_ka)
вперед за "Неведимками" теперь))

как будет время, так сразу)))


 
ШатенкаДата: Четверг, 06.01.2011, 02:24 | Сообщение # 46
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 300


Статус:




не поймите меня превратно читала Снафф. немного пошло,но литературно)

Пишу: Северный ветер
 
vanilla_bear_ст_профДата: Среда, 16.03.2011, 00:37 | Сообщение # 47

Группа: Удаленные






мое знакомство с Палаником началось с книги "Бойцовский клуб" мне очень понравилось и я прочла большинство его произведений...и не одно не оставило меня без эмоций( а такое редко бывает)
В данный момент читаю "Невидимки".....вчера дошла до кульминации.....и она взорвала мне мозг на моем обеденном перерыве))))Очень интересно построен текст.....из одного время в другое и обратно....читается легко....да и сюжет...замудренный вообщем))))
 
IneffableДата: Пятница, 20.01.2012, 19:03 | Сообщение # 48
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 100


Статус:




Ну Паланик - это моя любовь. Один из немногих авторов, перед писательскими способностями которого я преклоняюсь. Миллион раз. У него особый стиль, и мне нравится, что Паланик из тех, кто не боится про грязь и мерзость нашего мира писать. По честному. Чего только его "Бойцовский клуб", "Удушье", "Призраки" стоят. Это самые его любимые книги, а так вообще каждую на цитаты разобрать можно.

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Чак Паланик
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Он - его копия