Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Смена полярности (Макси-перевод по ГП, Драко/Гермиона)
Смена полярности
ShantanelДата: Четверг, 23.07.2015, 01:30 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод макси-фика по другим произведениям

1 место в номинациях: Лучший перевод макси-фика по другим произведениям, Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом




Оригинальное название: Conversion
Автор: MizSphinx

Переводчик: musmus
Бета перевода: Yelenka (глава 1)

Пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой/Новый Мужской Персонаж; Лаванда Браун/Северус Снейп
Жанр: Humor/Romance
Тип: Гет
Рейтинг: PG-13

Размер: макси (16 глав)
Статус: перевод закончен; выложены все главы

Саммари: Гермиона Грейнджер без памяти влюблена в Драко Малфоя. Она отчаянно пытается обратить на себя внимание, но... но есть одна маленькая проблема: Драко Малфой — гей.


Предупреждения: AU, ООС
От переводчика: То, что есть в фике, переводчик слэшем не считает. И настаивает, что слэша в фике нет. Однако намёки всё же присутствуют, хоть их и совсем чуть-чуть.
Сильный ООС Гермионы. Нет, за лето она не изменилась, но саммари следует читать как есть: влюблена без памяти и обратить на себя внимание пытается отчаянно.

Разрешение на размещение перевода: получено

Обложка от Kelley Baldric (кликабельно):


Главы 1 и 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Fin!

Другие переводы от талантливой musmus:
~ У Гермионы нет на это времени - мини, PG-13
~ В город спешит Санта-Клаус - мини, G
~ Магия четвёртого раза - мини, PG-13
~ Rentboy/Мальчик по вызову - мини, PG-13
~ Пять «П» - миди, R
~ Полюби меня заново - мини, NC-17
~ Смена полярности - макси, PG-13
~ Сборник переводов от musmus - мини и драбблы разных жанров
~ Уроки квиддича - мини, G

 
ShantanelДата: Пятница, 30.10.2015, 04:13 | Сообщение # 76
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Свиря, столько противоречий, правда? Но со следующей главы клубок начнет по чуть-чуть распутываться. happy

 
ShantanelДата: Пятница, 30.10.2015, 04:15 | Сообщение # 77
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Тринадцатая глава добавлена и ожидает активации smile


 
СвиряДата: Понедельник, 02.11.2015, 16:44 | Сообщение # 78
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Shantanel, Спасибо! Я в шоке! Почему Грейнджер такая доверчивая дура? С одной стороны, Малфою она не верит, хотя получила от него знак любви пурпурная астра символизирует терпение, надежду и… любовь. . А этому подлому подростку доверилась!!! wacko Хорошо Малфой оказался рядом, надеюсь ее спасут, без последствий для здоровья. Кто же этот Герман? Очень странный тип! И поведение Герм меня бесит. Уже добилась Драко, чего очень хотела, а теперь решила побесить его. Женская логика --во всей красе! Хотя этот поцелуй с Германом, или, что там было... Это же мир магии, мало ли под каким воздействием был Драко. Надеюсь дальше будет ясно-- кто есть кто...
 
ShantanelДата: Суббота, 07.11.2015, 18:09 | Сообщение # 79
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Свиря, что я могу сказать? Типичная женщина, готовая верить в небылицы, но не верить признаниям любимого мужчины. Хотя и ее можно понять, ведь Драко не упускал возможности ей нагрубить, а его отношения, которым было столько доказательств, включая и сцену, которую застала Гермиона лично, не могли не вбить в ее голову уверенность в том, что все это правда. И что эта правда сильнее и вернее, чем цветок, преподнесенный по поводу.

 
ShantanelДата: Суббота, 07.11.2015, 18:10 | Сообщение # 80
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Четырнадцатая глава добавлена и ожидает активации smile


 
SGAДата: Суббота, 07.11.2015, 21:21 | Сообщение # 81
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:




Наверное Драко считает, что не будет его в школе и Герман оставит Гермиону в покое.
 
СвиряДата: Воскресенье, 08.11.2015, 13:07 | Сообщение # 82
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Shantanel, спасибо! Гермиона опять в своем репертуаре. Что же еще сделать Малфою, чтобы она поверила в его любовь? Конечно покидать школу и оставлять Германа безнаказанным -- не выход. Он может повторить попытку убийства. Вот же скользкий гад. Прямо реинкарнация Лорда...
 
ShantanelДата: Вторник, 17.11.2015, 23:49 | Сообщение # 83
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




SGA, но она все еще не знает, чем вызвана агрессия Германа по отношению к ней, чтобы Драко ее защищал...

Свиря, да, скользкий парень. Но и нарываться на него прямо, подставляя Гермиону под удар, - не выход... sad


 
ShantanelДата: Вторник, 17.11.2015, 23:51 | Сообщение # 84
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Пятнадцатая глава добавлена и ожидает активации smile


 
kotЯДата: Среда, 18.11.2015, 15:46 | Сообщение # 85
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Чего-то я в легком недоумении-по закону жанра должен быть эпилог : и жили они долго и счастливо... Ну, а что -зло уничтожено, больше некому противостоять и никто уже не стоит на пути для их счастья и любви...Или зло не победимо и Герман воскреснет? wacko

банер:
 
ShantanelДата: Среда, 18.11.2015, 15:49 | Сообщение # 86
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




kotЯ, ну-у-у...)) Осталась ведь одна глава, не эпилог, конечно, но завершающее слово свое место найдет, а вот каким оно будет... скоро узнаем)

 
kotЯДата: Среда, 18.11.2015, 18:35 | Сообщение # 87
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Shantanel ()
ну-у-у...)) Осталась ведь одна глава, не эпилог, конечно, но завершающее слово свое место найдет, а вот каким оно будет... скоро узнаем)

Ну, вот-я только, пристрастилась, а тут раз, и говорят : канец, кина не будет*хнык-хнык*


банер:
 
ShantanelДата: Среда, 18.11.2015, 19:52 | Сообщение # 88
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




kotЯ, если тебе нравится эта история, то наверняка понравятся и другие переводы musmus, а я их нам все перенесла, который по Драмионе) Заходи happy

 
kotЯДата: Среда, 18.11.2015, 21:03 | Сообщение # 89
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Shantanel ()
если тебе нравится эта история, то наверняка понравятся и другие переводы musmus, а я их нам все перенесла, который по Драмионе) Заходи

Договорились


банер:
 
ShantanelДата: Среда, 18.11.2015, 21:45 | Сообщение # 90
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




kotЯ, всегда буду рада, если надумаешь)

 
СвиряДата: Вторник, 24.11.2015, 10:46 | Сообщение # 91
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Shantanel, спасибо! Теперь все стало понятно. Жду... и жили они долго и счастливо... smile
 
ShantanelДата: Четверг, 03.12.2015, 21:15 | Сообщение # 92
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Шестнадцатая (заключительная) глава добавлена и уже активна:)


 
СвиряДата: Пятница, 04.12.2015, 21:16 | Сообщение # 93
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Ну, вот и еще одна история о любви Д и Г закончилась! Shantanel, musmus спасибо за перевод и маячки!
 
ShantanelДата: Пятница, 04.12.2015, 21:36 | Сообщение # 94
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Свиря, спасибо Вам, что читали happy

 
orchids_soulДата: Суббота, 05.12.2015, 19:15 | Сообщение # 95
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Благодарю за "остросюжетную" историю! По-другому язык не поворачивается сказать, особенно после такого насыщенного пересказа жизни Гермионы Грейнджер в поствоенный период. Обернулось все весьма прозаично, как могла бы выразиться Полумна. Во время прочтения Смены полярности, я, наверное, раз пятьдесят почувствовала себя неловко и пристыженно, это называется ООС, товарищи.
Тем не менее, говорю большое спасибо всем, кто потрудился над историей - хорошее настроение у вас и у нас, читателей, того стоило!


 
ShantanelДата: Суббота, 05.12.2015, 20:23 | Сообщение # 96
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




orchids_soul, я думаю, Драмиона без ООС - это 2-5% от историй, которые вообще есть об этой паре. Что-то вроде "Вся правда о Драко Малфое", например. Но там автор просто колоссальную работу по соблюдению канона проделал. А подобные "Смене полярности" истории больше нацелены на сюжет с любимыми героями, пусть они в них и совсем другие. Все равно ведь остаются забавными, милыми, интересными, правда же?)

 
orchids_soulДата: Суббота, 05.12.2015, 20:41 | Сообщение # 97
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата Shantanel ()
Все равно ведь остаются забавными, милыми, интересными, правда же?)

Конечно, это вещи, которая поднимают настроение, веселят своей забавностью и курьезностью ситуаций, в которые умудряются попасть главные герои. Поэтому мы и читаем их, чтобы своеобразно "заразиться" этим, да еще и отправив в отпуск тяжелую драму вместе ангстом - расслабиться, погружаясь в более легкое чтиво.
Так что, примите мои благодарности за проделанную работу, а также непреходящее желание делиться с ними подобными историями!


 
ShantanelДата: Суббота, 05.12.2015, 21:26 | Сообщение # 98
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




orchids_soul, моя заслуга только в добрых отношениях с переводчицей, которая доверяет мне выкладывать ее переводы здесь, поэтому все благодарности за эти маленькие чуда - ей в копилочку happy

 
Finno4kaДата: Суббота, 05.12.2015, 22:27 | Сообщение # 99
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




Я стала мало читать гетного материала в последнее время. И вот Драмиона как раз в их числе. Такие несхожие люди, почти враги, из разных слоёв... но что-то их связывает. Или это только читающим кажется? В любом случае, эта история довольно-таки мила, местами нагнетающе-ужасна, но раз она закончилась хорошо, то так тому и быть. Не пожалела, что побывала в этой темке и наследила напоследок. wink


 
ShantanelДата: Суббота, 05.12.2015, 22:34 | Сообщение # 100
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Finno4ka, я наоборот полагаю, что у них есть помимо несхожести очень много общего. Согласна, что куча пунктов, по которым им быть вместе - все равно что стать героями сказки, но все же не всё из этого должно играть решающую роль, когда речь заходит об отношениях. А может, дело в моей пристрастности - уж больно люблю этот пейринг, чтобы верить в иное biggrin В любом случае, я рада, что несмотря на все "но", история все же понравилась! smile

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Смена полярности (Макси-перевод по ГП, Драко/Гермиона)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Танцуй со мной