Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » В одном шаге от бездны (Фандом: Менталист)
В одном шаге от бездны
CaramellaДата: Четверг, 09.04.2015, 17:23 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:




за чудесное и точное оформление благодарю - miss-Enigma


Автор: Caramella

Бета: Shantanel

Фандом: Менталист

Пэйринг: Лисбон /Джейн

Рейтинг: G

Жанры: Драма

Описание:
Зарисовка к 7*10.
Смотреть, как ты уходишь, было выше моих сил. Ты говорил, что я сильная, что я со всем справлюсь. Ты верил в меня, но я знала - ты просто меня переоценил. Да, Патрик Джейн, ты был слеп относительно меня, ты просчитался, если думал, что я справлюсь без тебя, что я смогу.


От автора: Хочу выразить огромную благодарность Ксюше, она больше чем просто бета этой истории. Можно сказать, что отчасти эта история «родилась» благодаря Ксюше.

Я очень сильно люблю сериал «Менталист». А после 10 серии 7 сезона, которая оставила во мне сильный отклик, которая подарила массу эмоций, а так же потрепала хорошенько нервы, я решила все свои чувства и мысли вылились в эту историю, которую, честно, я сама не знаю как решилась написать.
Я тогда делилась с Ксюшей своими эмоциями и мыслями после просмотренной серии, ну как мыслями, это было похоже на бессвязную речь, наполненную одними эмоциями, и вскользь упомянула, что сижу и пишу от лица Терезы все чувства и ощущения, пережитые ею в конце серии. Кто видел, тот поймет, о чем я сейчас говорю.
Я одинаково люблю героев, но я больше понимаю Джейна с его страхами её потерять, который пошел на все ради её спасения. Я не понимаю и по сей день тех, кто называет его эгоистом, потому что ради любимого человека, ради сохранения его жизни, пойдешь на всё. И да, здесь моя женская солидарность помахала ручкой и ушла в спячку.
Но захотелось мне написать от лица Терезы, чтобы лучше понять и прочувствовать её героиню, да и буду честна, Джейна описать невозможно, для этого героя сложно подобрать слова, он нереальный.


Размещение: Очень сомневаюсь, что кому-то захочется, но если вдруг найдутся желающие: размещение где-либо запрещено!

За музыкальное сопровождение спасибо Даше и Маше.
Как по мне композиция идеально подходит по настроению и по атмосфере:
слушать





Сообщение отредактировал Caramella - Среда, 15.04.2015, 23:11
 
ShantanelДата: Четверг, 09.04.2015, 17:52 | Сообщение # 2
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Caramella, ура, с открытием! Дождались happy Поздравляю с полноценным дебютом в качестве автора (выкладывающегося автора!) и отмечаю: никакого титанического труда, текст шел как по маслу, было просто в удовольствием с ним поработать, хоть особо работать бете и не пришлось happy

 
CaramellaДата: Четверг, 09.04.2015, 17:58 | Сообщение # 3

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Shantanel, спасибо дорогая! Самой не верится, что я на что-то такое решилось. Хоть эта и маленькая зарисовка, но для меня и это много. biggrin
Спасибо большое, что поддерживала меня, что была моим постоянным слушателем, и поощряла все мои безумные идеи. Приятно слышать, что редактировать было не всё так страшно *выдохнула*



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Shape●Of●My●HeartДата: Четверг, 09.04.2015, 21:00 | Сообщение # 4
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Юляшик, какое приятнейшее удивление! Я сразу говорю, и для тебя, наверное, не новость, что я не смотрю этот фильм, НО! Ты так классно описала внутренний диалог героини, что каждый сможет найти в нем понятные сердцу чувства, это близко каждому: любовь, боль при расставании, отчаяние, надежда.
Удачи тебе, солнышко!


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
CaramellaДата: Четверг, 09.04.2015, 21:34 | Сообщение # 5

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


JILLKA,вот правда и я приятна удивлена тебя видеть здесь.
Потому что даже фанаты сериала не особо любят фф, а уж кто не смотрел не разу так подавно, но я рада, что ты уделила время и внимание моей зарисовочки.
Цитата JILLKA ()
Ты так классно описала внутренний диалог героини, что каждый сможет найти в нем понятные сердцу чувства, это близко каждому: любовь, боль при расставании, отчаяние, надежда.
Удачи тебе, солнышко!

Как приятно это слышать, я так рада, что ты смогла понять и прочувствовать героиню и все её эмоциональные терзания и переживания, значит смогла донести до читателя всё, что было задумано.
Большое спасибо Юляш, за твою поддержку, я очень-очень рада тебя видеть! happy wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал Caramella - Четверг, 09.04.2015, 21:35
 
TesoroДата: Суббота, 11.04.2015, 15:29 | Сообщение # 6
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Caramella, спасибо за такую зарисовку.
Shantanel, Шаник, спасибо, что помогала Юле.
Я так увлеклась чтением. Что даже расстроилась, когда подошла к концу. Настолько глубоко написано. Написано так, что читатель пропускает каждую эмоцию Терезы через себя. И от этого даже мурашки бегут. А вместе с ними слезы. Очень интересно было посмотреть на все это глазами Терезы. Спасибо тебе, Юленька happy


 
PinenutsДата: Суббота, 11.04.2015, 18:04 | Сообщение # 7

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Caramella, Васяткин спасибо за эту зарисовку!
Я не прочла ещё ни один фф по Менталисту, но твой меня очень задел...Ты буквально в точности передала все эмоции Терезы, такое ощущение, что я и правда смотрела эту сцену, чувствовала всё горе Лисбон...Юль ты большая умничка, зарисовка безумно классная....Такой грустный момент....У меня ещё и мелодия грустная на заднем плане играет, даже слёзы немного проступили biggrin cry
Даже не знаю, как подытожить....Слишком мало. Хочется ещё. Потому что слишком быстро всё закончилось...
Юль прекрасное произведение, ты молодчинка! Спасибо за него


 
CourageДата: Суббота, 11.04.2015, 18:05 | Сообщение # 8
Winter Is Coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1161


Статус:

Клубы:


Caramella, Так интересно было наконец прочитать именно тобою написанную историю, особенно по любимому фандому. У тебя замечательно получилось передать чувства Терезы. Помню, меня после просмотра этой серии тоже эмоции переполняли. Смерть Веги и это расставание в конце, Тереза в слезах, уходящий Патрик.. так грустно самой было, так хотелось чтобы Патрик обнял Терезу, успокоил, а он ушёл. Но быть может, в тот момент это было и нужно, чтобы решить всё, им обоим. И я не считаю, что Джейн эгоист, вовсе нет, ведь он хочет защитить то самое дорогое, что есть в его жизни, думаю, что на его месте я делала и чувствовала бы тоже самое, одну потерю в своей жизни он уже пережил.
Спасибо большое за эту чувственную зарисовку, с удовольствием прочитала happy


 
ЛисаHOSTДата: Суббота, 11.04.2015, 21:47 | Сообщение # 9
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




душевно
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 09:03 | Сообщение # 10
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Caramella, Юльчик, ты чу меня не позвал в такой шикарный, да еще и твой собственный фик? cry Это же бесподобно! Я прям заразилась, и вместо того чтобы смеяться над поступками Джейна, хочется его побить biggrin
Честно, я себе эмоции Терезы представляла чуть другими в тот момент, и вообще больше старалась понять Патрика, мне казалось, если сокрушу эту глыбу непроницаемости, то и все остальное легко пойму. Ага, шиш. Я думала, пока Патрик путешествовал по Большому Каньону, она ходит сердитая и напуганная, а она на грани отчаяния. Может, из-за того что они там все копы, к ним отношение более лояльное, что думаешь: "Они и не такое выдерживали!". Но в твоем фанфике я увидела любящую женщину, готовую на все ради любимого. Спасибо тебе за это, ведь это именно то, что я всегда хотела увидеть в Терезе побольше. Дружбу между ними я и раньше замечала на каждом шагу, но вот такие эмоции больше у Джейна, чем Лисбон.
Так что, за это я тебя расцеловать готов
А вот смерть Веги стала для меня разочарованием. Во-первых, люблю эту актрису, во-вторых ее персонажа, в-третьих, с ней можно было бы что-нибудь крутое намутить... Я от Мишель ждала какого-то поворота, чего-то неожиданного... А они ее убили. sad Что за люди? Да и на Чо дополнительный груз повесили.

Юль, спасибо большое за шикарный фанфик, я последние сдвоенные серии не видела, хочу оставить на потом и насладиться, но щас вот думаю пойти что ль глянуть... biggrin


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
MashunyaДата: Среда, 15.04.2015, 17:09 | Сообщение # 11
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Юля, привет)
Раз в сто лет зашла на тр что-то почитать и сразу выискала тебя)
С дебютом тебя. Написано здорово, текст хороший, читается легко, плавно. От первого лица всегда получается эмоциональнее, поэтому зарисовка удалась.
Молодец! Развития тебе и вдохновения)


 
CaramellaДата: Среда, 15.04.2015, 21:05 | Сообщение # 12

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Tesoro, Машик, спасибо огромное, что не просто заглянула ко мне в темку, но и прочла мою зарисовку. Мне приятно очень-очень. happy
Цитата Tesoro ()
Шаник, спасибо, что помогала Юле

Обязательно передам всю благодарность! wink
Цитата Tesoro ()
Я так увлеклась чтением. Что даже расстроилась, когда подошла к концу. Настолько глубоко написано. Написано так, что читатель пропускает каждую эмоцию Терезы через себя. И от этого даже мурашки бегут. А вместе с ними слезы. Очень интересно было посмотреть на все это глазами Терезы. Спасибо тебе, Юленька

Я тронута такими словами. Оказывается не всё так страшно, как я думала... читабельно уже хорошо)))
Тут нет огромного смысла, но его и быть не должно это просто взрыв эмоций и души, мне хотелось выразить всё, что у неё накипело, но наверное и от себя эмоций добавила чуток.
Но опять же зная Терезу она кремень, она держит многое внутри себя, но я считаю, что переживаний у неё могло быть даже побольше Джейна вот и показала их всех в этой зарисовке.
Спасибо моя хорошая, за комментарий и внимание. wink

Pinenuts, Нафаня, спасибо милая за то что заглянула ко мне, я очень рада! happy
Цитата Pinenuts ()
Я не прочла ещё ни один фф по Менталисту, но твой меня очень задел...Ты буквально в точности передала все эмоции Терезы, такое ощущение, что я и правда смотрела эту сцену, чувствовала всё горе Лисбон...Юль ты большая умничка, зарисовка безумно классная....Такой грустный момент....У меня ещё и мелодия грустная на заднем плане играет, даже слёзы немного проступили

Опапапа я буду первооткрывателем даже не знаю плохо это или хорошо, надо всегда начинать с хорошего, а ты начала с меня *ругается* Но если судить по твоим словам, не всё так страшно, поэтому Welcome в мир фф по Менталисту. happy
Спасибо большое за похвалу не скрою, что мне чертовски приятно такое читать. Даш, а что за песню слушала если не секрет? Я просто еще не нашла муз. сопровождение к этой зарисовке, но я очень люблю когда есть какая то мелодия, частенько в стихи добавляю. happy ^_^
Цитата Pinenuts ()
Даже не знаю, как подытожить....Слишком мало. Хочется ещё. Потому что слишком быстро всё закончилось...
Юль прекрасное произведение, ты молодчинка! Спасибо за него

Много хочешь мало получишь biggrin На самом деле я очень сомневаюсь, что еще что-то напишу, авторство всё таки не моё. Хотя эта зарисовка у меня родилась за пару часов, быстро и с легкостью ( тьфу-тьфу) Но идей конечно море есть, вот реализовать их куда проблематичнее.
Благодарю Нафаня, за прекрасный комментарий и внимание. smile

Julia_Lestrange, привет-привет wink очень рада видеть, надеюсь, что ты не в обиде за то, что я не пригласила тебя в эту тему. Не люблю навязываться, если бы не моя история была бы то конечно уведомления разослала, а так как автор я считаю, что было бы не совсем правильно это делать ( ну это мои тараканы)
Цитата Julia_Lestrange ()
Так интересно было наконец прочитать именно тобою написанную историю, особенно по любимому фандому.

Гложет любопытство почему именно мной написанную?)
Цитата Julia_Lestrange ()
У тебя замечательно получилось передать чувства Терезы. Помню, меня после просмотра этой серии тоже эмоции переполняли. Смерть Веги и это расставание в конце, Тереза в слезах, уходящий Патрик.. так грустно самой было, так хотелось чтобы Патрик обнял Терезу, успокоил, а он ушёл. Но быть может, в тот момент это было и нужно, чтобы решить всё, им обоим. И я не считаю, что Джейн эгоист, вовсе нет, ведь он хочет защитить то самое дорогое, что есть в его жизни, думаю, что на его месте я делала и чувствовала бы тоже самое, одну потерю в своей жизни он уже пережил.
Спасибо большое за эту чувственную зарисовку, с удовольствием прочитала

Я до безумия радуюсь, когда читаю, что моя задумка удалась и что вы все её поняли.
Мне не хотелось какого то сюжета или чего то нового, мне просто хотелось окунуться в мир героини и показать вам его. Я не мазохист, но как часто в жизни происходит, сильнейшие эмоции человек испытывает после чего то страшного или опасного. Происходит некий всплеск эмоций порой они бывают даже не контролируемыми и вот после той серии мне немного тогда не хватило эмоций Терезы, как мне показалось она была скупа на них. Больше было переживай от Патрика за что бедняга и получил от фанатов обвинив его в эгоизме dry surprised wacko Но то что не показали и не раскрыли до конца терзания Терезы не значит, что и она не переживала всё это. Поэтому мне захотелось написать именно про это и показать, что и Тереза Лисбон бывает слабой хотя бы внутри себя.
Спасибо большое за поддержку и комментарий.

ЛисаHOST, спасибо огромное за то что прочитали историю и заглянули на форум. Мне важно и ценно мнение всех, спасибо!

♥Sweet_Caramel♥, приятна удивлена тебя тут видеть Юляш.Спасибо, что заглянула поддержать меня.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Юльчик, ты чу меня не позвал в такой шикарный, да еще и твой собственный фик?

Ну я чуть выше писала об этом, но повторюсь. Не обижайся, пожалуйста, на меня милая, я никого не звала, я даже когда стихи новые выкладываю никого не зову, ну потому что не могу, чувствую будто я навязываюсь. Не хочу быть прилипалой и боюсь такой стать, не хочу человека обременять захочет сам придет. Это мои тараканы с других я трясу всегда оповещалки и правильно кто их делает и присылает. smile
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Честно, я себе эмоции Терезы представляла чуть другими в тот момент, и вообще больше старалась понять Патрика, мне казалось, если сокрушу эту глыбу непроницаемости, то и все остальное легко пойму. Ага, шиш. Я думала, пока Патрик путешествовал по Большому Каньону, она ходит сердитая и напуганная, а она на грани отчаяния. Может, из-за того что они там все копы, к ним отношение более лояльное, что думаешь: "Они и не такое выдерживали!". Но в твоем фанфике я увидела любящую женщину, готовую на все ради любимого. Спасибо тебе за это, ведь это именно то, что я всегда хотела увидеть в Терезе побольше. Дружбу между ними я и раньше замечала на каждом шагу, но вот такие эмоции больше у Джейна, чем Лисбон.
Так что, за это я тебя расцеловать готов

А вот мне кажется, как раз, что Патрика тогда было легче и проще понять, вот терзаний Терезы мне, как раз не хватило, именно её не раскрыли до конца в тот момент. Вот все посчитали Джейна эгоистом, а как можно винить человека в том, что он готов на всё ради любимого человека, за то что он боится её потерять и делает всё, что в его силах, что бы она не пострадала, разве можно за любовь винить или называть его эгоистом?
Не суди, да не судимы будете, как говорится) Я Джейна очень понимаю и поддерживаю, вот Терезу мне хотелось в некоторых моментах встряхнуть.
Тереза просто кремень, она всегда старалась эмоции свои не только держать в себе, но и контролировать поэтому, как бы я не удивлена, что не было с её стороны бури эмоций.
Поэтому я решила показать в совей зарисовке, как мне кажется, всё то что осталось "за кадром" попыталась заглянуть в потаенные стороны её души, а получилось или нет судить вам читателям. wink
Спасибо Юляш *подставила щеку* целуй. biggrin
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
А вот смерть Веги стала для меня разочарованием. Во-первых, люблю эту актрису, во-вторых ее персонажа, в-третьих, с ней можно было бы что-нибудь крутое намутить... Я от Мишель ждала какого-то поворота, чего-то неожиданного... А они ее убили. Что за люди? Да и на Чо дополнительный груз повесили.

Пояснили почему её убили, хотя я до последнего верила, что её не убьют.
Что бы подтолкнуть Джейна и Лисбон к новому этапу пожертвовали Вегой, не считаю, что сделали это правильно.Но что сделано то сделано,возмущения наши ничего не изменят.
Ну а Чо еще покруче Лисбон наверное будет, его эмоций я не могу припомнить, вот только после смерти Мишель если.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Юль, спасибо большое за шикарный фанфик, я последние сдвоенные серии не видела, хочу оставить на потом и насладиться, но щас вот думаю пойти что ль глянуть...

Боже женщина вот это выдержка, я тебе завидую белой завистью.
Я даже ради серий заключительных прогуляла одну пару, встала в 5 утра, что бы посмотреть финал, запивала горе вином и заедала сладостями, бурно отмечала окончания в скайпе с другими сериаломанками))
А ты еще не смотрела, ну вот и кто ты после этого?! biggrin
Юляшик, спасибо большое за твой комментарий, я безумно была тебя здесь увидеть. wink

Mashunya, привет, Маш. Даже не знаю, что сказать удивила так удивила. Очень рада тебя видеть, спасибо, что заглянула. happy ^_^
Цитата Mashunya ()
Юля, привет)
Раз в сто лет зашла на тр что-то почитать и сразу выискала тебя)
С дебютом тебя. Написано здорово, текст хороший, читается легко, плавно. От первого лица всегда получается эмоциональнее, поэтому зарисовка удалась.
Молодец! Развития тебе и вдохновения)

Я уж подумала, что меня сдала одна нам знакомая лягушка-путешественница именуемая в народе Катерина)
Спасибо большое Маш, вот ты права, что от первого лица писать, как то легко было, я не могу от других наверное, но я правда и не пробовала, но если честно даже побаиваюсь это делать. biggrin
А за хороший текст спасибо моей бете, хотя она всё будет отрицать, но это полностью её заслуга.
Спасибо тебе большое за твой отзыв, учитывая специфичность фандома, я как то и не ждала так много желающих прочитать мою зарисовку.

Дорогие мои, спасибо большое всем за ваши отзывы, не передать словами, как важен каждый и как он согревает моё сердце и вдохновляет. Для меня все ваши эмоции и мысли очень ценны. Очень рада, что вам понравилось, просто не передать словами как. Спасибо еще раз всем!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал Caramella - Среда, 15.04.2015, 21:09
 
PinenutsДата: Среда, 15.04.2015, 21:25 | Сообщение # 13

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Caramella ()
Спасибо большое за похвалу не скрою, что мне чертовски приятно такое читать. Даш, а что за песню слушала если не секрет?

Вот название: Alexandre Desplat – Snape's Demise
и щас кину в конфу послушай smile
Цитата Caramella ()
Но идей конечно море есть, вот реализовать их куда проблематичнее.

Давай реализуй cool Мы будем ждать!


 
CaramellaДата: Среда, 15.04.2015, 21:31 | Сообщение # 14

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Цитата Pinenuts ()
Вот название: Alexandre Desplat – Snape's Demise
и щас кину в конфу послушай


Даш, спасибо большое. Очень подходит и мне нравится, как она сочетается с зарисовкой.
Цитата Pinenuts ()
Давай реализуй Мы будем ждать!

Обещать ничего не буду. Пока пусть идеи поживут у меня в голове. biggrin



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
MashunyaДата: Среда, 15.04.2015, 22:53 | Сообщение # 15
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Caramella, да все просто так расхваливали менталиста. Вот я и посмотрела все сезоны. Так уж совпало, что твоя история попалась на глаза именно в этот момент)))
Мне вообще кажется, сами взаимоотношения в сериале специфически отражены на экране. Поэтому эмоционально капнуть там можно в каждого героя. Есть от чего отталкиваться. Поэтому дерзай, наверняка еще есть уйма идей для реализации)
И кстати Катя в курсе была? В любом случае, она тот еще партизан. Я когда пишу, она тоже никому не сознается))) в этом вся она)


 
CaramellaДата: Среда, 15.04.2015, 23:07 | Сообщение # 16

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Mashunya, так в наших рядах прибыло это очень хорошо я не знала, что ты тоже смотрела.
Не знаю кто все, потому что все кто смотрел я знаю. biggrin (если конечно с сайта человек) Тебе кто советовал?))))
Согласна Маш, написать можно про каждого если постараться, я уже столько историй прочла, что понимаю писать можно очень много обо всех и обо всём, было бы желание и время только. smile
Я бы от тебя прочла что-то с удовольствием, по Каслу читала много, но твоих Алексис и Райана никто не переплюнет.
Мы с Катюшкой пересекались и болтали обо всём и ни о чём, ну и когда речь зашла о сериалах, я ей давай про Менталиста усиленно рассказывать ну и взболтнула, что так прониклась и влюбилась в сериал, что даже зарисовку написала по нему на этом всё.
Она правда просила, как тему создам позвать, ну я никого не звала и её предупредила, что никого не буду звать, так что я вроде как не виновата. biggrin



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
CourageДата: Четверг, 16.04.2015, 04:41 | Сообщение # 17
Winter Is Coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1161


Статус:

Клубы:


Caramella,
Цитата Caramella ()
надеюсь, что ты не в обиде за то, что я не пригласила тебя в эту тему

Нет, тут не на что обижаться. Я увидела и сама прибежала, так что всё хорошо smile

Цитата Caramella ()
Гложет любопытство почему именно мной написанную?)

Потому что ты так часто выкладываешь истории других авторов, что было интересно почитать именно как ты воспринимаешь, видишь и чувствуешь этих персонажей. Ну, мне было очень интересно почитать что-то написанное тобой, надеюсь, что ты не остановишься на этом и будешь ещё нас радовать своими историями wink

Цитата Caramella ()
мне немного тогда не хватило эмоций Терезы, как мне показалось она была скупа на них

В сериале много было таких моментов, в которых чего-то хоть немного да не хватило, думаю, что фф для того и нужны, чтобы то что нам не показали мы могли додумать сами и написать.

Цитата Caramella ()
Но то что не показали и не раскрыли до конца терзания Терезы не значит, что и она не переживала всё это. Поэтому мне захотелось написать именно про это и показать, что и Тереза Лисбон бывает слабой хотя бы внутри себя.

Конечно, она может не показывать при других своих чувств, но это не значит, что их нет. Хоть она и должна быть твёрдой и непоколебимой, ведь она полицейский, она всё равно женщина и всё принимает близко к сердцу. И у тебя отлично получилось показать именно это.


 
CaramellaДата: Понедельник, 20.04.2015, 01:14 | Сообщение # 18

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Цитата Julia_Lestrange ()
Нет, тут не на что обижаться. Я увидела и сама прибежала, так что всё хорошо

Ох я рада, что никаких обид нет. wink
Цитата Julia_Lestrange ()
Потому что ты так часто выкладываешь истории других авторов, что было интересно почитать именно как ты воспринимаешь, видишь и чувствуешь этих персонажей. Ну, мне было очень интересно почитать что-то написанное тобой, надеюсь, что ты не остановишься на этом и будешь ещё нас радовать своими историями

Не люблю строить планы и говорить в чём я сама не уверена, это вообще моя первая авторская работа, так что поживем увидим. Есть идеи, а вот с их воплощением проблематично немного.
Цитата Julia_Lestrange ()
В сериале много было таких моментов, в которых чего-то хоть немного да не хватило, думаю, что фф для того и нужны, чтобы то что нам не показали мы могли додумать сами и написать.

Согласна и как прекрасно, что есть мир фф он очень помогает в некотором смысле.
На столько есть талантливые люди, которые чувствуют героев будто вместо Бруно сами сценарий писали.
А порой находишь ответы в историях на те вопросы, которые мучили при просмотре сериала и ведь логичные и правдивые ответы.
Цитата Julia_Lestrange ()
Хоть она и должна быть твёрдой и непоколебимой, ведь она полицейский, она всё равно женщина и всё принимает близко к сердцу. И у тебя отлично получилось показать именно это.

Приятно это читать, потому что на это и был упор в моей истории.
Большое спасибо за понимание и поддержку для меня это очень ценно и важно! smile



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
WineeДата: Понедельник, 27.07.2015, 17:34 | Сообщение # 19
W is love

Группа: Проверенные
Сообщений: 2436


Статус:




Я уже писала тебе в личку, как меня тронула эта история.
Сильно, грустно, очень реалистично и оттого и эмоционально cry
Уверена мысли Лисбон были схожи с теми, которые ты описала здесь. Я сейчас прочла уже достаточно историй по Менталисту, чтобы понять, что зацепили меня немногие. Вот где мне не нравится AU, так это в этом фэндоме, а тут прям реалистичнее не бывает. За это отдельное спасибо, Юляш
Наверное этот миник меня и вдохновил на последнюю видюху, так что за это еще одно спасибо wink

Я все же надеюсь прочесть другие твои авторские работы, так что ты подумай об этом))

История - сказка! (такая сказка, что я впервые отписалась на форуме какой-либо истории с декабря месяца biggrin )


 
CaramellaДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:23 | Сообщение # 20

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Winee, привет, ребенок happy очень рада тебя видеть.
Не думала, что ты станешь таким фанатом Менталиста, но я чертовски рада.
Цитата Winee ()
Я уже писала тебе в личку, как меня тронула эта история.
Сильно, грустно, очень реалистично и оттого и эмоционально

Спасибо большое не ожидала такого отклика и по правде сказать и на комментарии эмоциональные и хорошие не рассчитывала, я еще тот писака. biggrin
Цитата Winee ()
историй по Менталисту, чтобы понять, что зацепили меня немногие. Вот где мне не нравится AU, так это в этом фэндоме, а тут прям реалистичнее не бывает. За это отдельное спасибо, Юляш
Наверное этот миник меня и вдохновил на последнюю видюху, так что за это еще одно спасибо

Катюш, раз на раз не приходится, в каждом фандоме есть как конфетки истории так и не очень.
Но мне по Менталисту в основном хорошие попадаются, есть которые люблю просто всей душой.
Правда вдохновил? Черт я так тронута, не могу передать и описать всё в словах, как мне приятно, спасибо ребетенок! happy happy happy
Цитата Winee ()
Я все же надеюсь прочесть другие твои авторские работы, так что ты подумай об этом))

А я жду от тебя видео, писала бы истории выклянчила бы у тебя видео к фф, я до сих пор в приятном шоке от твоего таланта в этом направлении. Горжусь тобой!
Цитата Winee ()
История - сказка! (такая сказка, что я впервые отписалась на форуме какой-либо истории с декабря месяца )

Самый главный мне комплимент, пошла за короной. biggrin
Спасибо за прекрасный комментарий! smile



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » В одном шаге от бездны (Фандом: Менталист)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Scintilla