Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
Рассвет. Часть 1.
MariannaДата: Среда, 16.11.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




В преддверии выхода "Рассвета" на большие экраны в России создаю эту темку, т.к. некоторые посмотрят фильм намного раньше других. Фильм понравился или нет? Оправданы ли ожидания? Какова игра актеров? Все свои положительные и негативные эмоции здесь)

Сообщение отредактировал Marianna - Среда, 16.11.2011, 18:08
 
НидианДата: Пятница, 18.11.2011, 13:54 | Сообщение # 151
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А фильм уже можно скачать из инета? Если да, то дайте ссылку)))))
 
AgentProvocateurДата: Пятница, 18.11.2011, 14:10 | Сообщение # 152
21st Century Breakdown

Группа: Проверенные
Сообщений: 879


Статус:




Quote (Мартіні0084)
этот же режиссер снимает вторую часть???

Снимает он же, насколько я помню happy


 
МуРРРкаДата: Пятница, 18.11.2011, 14:23 | Сообщение # 153
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Мартіні0084, съемки двух частей проходили одновременно и закончились еще в марте

Ksebos, как по мне, то худшие во всей саге, очень не натуральные... и мелкие!



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
FreyjaДата: Пятница, 18.11.2011, 14:28 | Сообщение # 154
La Voce Del Silenzio

Группа: Проверенные
Сообщений: 442


Статус:




Девчат, мне так никто и не ответил))))
Куда делась блескучесть Эдварда? А бледность? Во время секса он был очень даже загорелым wacko


 
Из@бельДата: Пятница, 18.11.2011, 14:49 | Сообщение # 155
DJ Violet

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Меня волнует что они не потрудились зделать таку малость как...
По книге Белла и Эдвард у алтаря вместо пока смерть не разлучит нас говорят вечно... как так можно это же самое главное... и когда подевался сон с малышом, почему там Эдвард...
Хотя были и хорошые моменты... мне очень понравилось перевоплощение Беллы и Ренесми, такач кроха, момент когда Джейк смотрит на нее и пошла компьютерная графика очень понравился... начало сос вадьбой они уж слишком ростянули Джаспер был такой лапочка)))))
Розали в затмении была красивее... ех что же еще.... оборотни было устрашающе... но никогда больше не буду смотреть сумерки в украинском переводе... опдобраные голоса полный ржач, когда Джейк кричит Сему что он больше никому не подсинится меня так прорвало...
Вобщем на 4 тянет)


 
АнгелДемонДата: Пятница, 18.11.2011, 14:52 | Сообщение # 156
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Freyja, Он кстати светился на солнце, когда они с водопада прыгали)
А вот насчет его загорелсти, я тоже заметила, но может это свет так падал. Ведь он днем был бледным, а вот ночью в тусклом освещении был, как человек biggrin


 
Мартіні0084Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:55 | Сообщение # 157
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




МуРРРка , СПАСИБО за инфо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не знала
 
alone_princessДата: Пятница, 18.11.2011, 15:03 | Сообщение # 158
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Просто невероятно, что я вообще попала на прьемьеру, потому как билеты найти было нереально трудно, но старания того стоили. Самое начало и уже Джейк с голым торсом, волки и конечно же Белла на каблуках. Низки поклон создательнице свадебного платья, оно было прекрасно, особенно кружева на спине. Медовый месяц вообще без коментариев. Вторая часть фильма предвосходна. Иного слова не подобрать. Гримеры, режиссер, операторы, актреры сделали все просто на высоте. Волки красавцы. Ну и невероятно драматичный конец, во время которого я лила слезы вместе с Джейком, и буквально не дышала, ожидая ьиения сердца. Обращение показано интересно, и то как яд сжигает Беллу изнутри завораживает.... А распахнутые красные глаза интригуют.
Жду продолжения, потому как по мне, это это самая лучшая экранизация из всех.


 
MissAllaДата: Пятница, 18.11.2011, 15:05 | Сообщение # 159
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


И так, Рассвет! Прошло уже 19 часов с того момента, как я вышла из кинотеатра. Осознание всего нахлынуло через десять минут и я поняла то, что цель ожиданий достигнута. Смысл найден, получен и с тем же успехом исчерпан. Фильм пролетел молниеносно, ярко, он врезался в память и заставил испытать очень много чувств, которые противоречивы, но всё же звучат в унисон.
Я не буду расписывать здесь сюжет, ибо он всем прекрасно известен. Многие прочли книги, многие уже посмотрели фильм. Я просто хочу сказать свою точку зрения от увиденного. И использую ту же стилистику, да простит меня Lunitta, но такими же яркими моментами я опишу свои чувства.

Начало:
Здесь я немного подкосилась и впала в ступор, первые мысли были типа: "О, что это? Они включили нам трейлер фильма?". Всё, как и в превью фильма, началось с приглашений на свадьбу. Первым нам показывают Джейкоба, думаю не удачно, он просто потеряется потом, после Чарли и Рене. Хотелось видеть Беллу, хотелось видеть её приглашения для нас в эту сказку, но начинается вновь с голого Лотнера и воодушевленных вскриков. У них свадьба, чёрт возьми, я хочу видеть Беллу и Эдварда, а вместо этого нам лишь кладут в ротик небольшой отрывок "Белла-туфли". Но не будем так категоричны, впрочем начало красиво своим разнообразием, своим трепещущим волнением, не таким сильным, но всё же заставляющим замирать в немом предвкушении.

Сон, свадьба... СТОП! СОН?
Нас погружают в атмосферу свадебного мандража, который не проходит с должным восторгом, но всё же нагоняет негу. Мы вновь видим постельное бельё Беллы, которое не меняется вот уже три года. Если говорить здесь о игре Роберта и Кристен, то она остаётся на том же уровне, не впечатляет, не разочаровывает. Стюарт выглядит очень помятой, но в то же время Беллой, той Беллой, которую мы знаем. Паттинсон же слабо походит на вампира из первой части, но его природное обаяние берёт верх над промахами гримёра. Нам показывают предсвадебную ночь и некий мальчишник. Келлан-смешон и сексуален, Джексон -прекрасен.
И мы слышим любимые:
- Встретимся у алтаря
- Я буду в белом
- Значит узнаю... ( и, ох, чёрт, это было в книге?Шутка была и без этого добавления смешная, зачееем? Эдвард прикрой-ка ротик)
И Беллы в одежде ложиться спать, отлично. Пока фильм походит на отрывки книги, воплощенные в реальность, но не сливающиеся воедино. И тут мы видим что-то, что заставляет нас поменять свою точку зрения.
Сон.
Белое, всё белое, красиво и страшно. Свадьба вампира, свадьба мертвецов. Мы будто в раю, все гости белоснежные и улыбающиеся, такие искрение и счастливые. И Беллы красива, как Белоснежка. Фарфоровая и настоящая, словно цветок. Лепестки, они завораживают, все с придыханием следят за этим, все видят свадьбу и его. Эдвард- ангел воплоти, великолепен и опасен.
Она идёт к нему с волнение, благоговением, с тем всепоглощающим чувством, которое передаётся в зрительный зал.
У алтаря стоят Вольтури.
И тут все вскрикивают в нервной дрожи, страх, ужас, смерть. Молодожены на кровавом холме из тел своих близких, родных, друзей. Окровавленное платье Беллы великолепно, окровавленный Эдварду я не верю, но верю страху Беллы.
Ощущения, что нас обманули разливается по телу и мы расслабляемся, видя колдующую Элис над Беллой.
Свадьба, слишком много было показано, поэтому ничего неожиданного не было. Лишь клятвы, такие искренние и настоящие, лишь неподдельные эмоции Кристен и Роберта, делают эту свадьбу чем-то большим, ритуалом или что-то вроде того.

Чарли, Джейкоб, Элис... в своём репертуаре.
Речь толкает отец семейства Чарли Свон. Зал взрывается хохотом, зал очарован этим мужчиной. Бёрк играет профессионально с отличным воплощение персонажа в жизнь. Очень правдоподобно. Мы верим ему. Нам его жаль, не сильно, но жаль.
Элис городит чушь про одежду, моду и т.д. Мило, не более.
И Джейкоб. Мы видим этого мальчишку, который давно таковым не является. Он вырос, вырос его герой, выросла его личность. Глаза мудрее, речь проникновеннее, игра великолепна.
Его эмоции, чувства, сильнее, чем у этих чудиков на Свадьбе. Да простят меня фанаты, да прощу ли я сама себя. Никогда я не была тим Джейк, да и сейчас не являюсь, но было сложно не поверить. Мы пропустили слезинку, мы прочувствовали всё, что хотела передать нам Майер. Эдварда, хотелось стукнуть, Беллу хотелось прибить, но это промах Майер, так что придираться не буду, да и игра была нормальной.
Свадьба запомнилась хорошей музыкой и оформлением, свадьба была великолепной, свадьба была живой.

Бразилия, остров Эсме, секс... и ох, дааа, секс...

Бразилия очень красивая страна и мы это видим, видим эту толпу людей, который наслаждаются жизнью. Наши молодожены такие обычные, такие человечные, такие настоящие. Красиво, мило, предвкушающе.
Яхта, мне не понравилась, но заострять на этом внимание не будем, всёго лишь предмет обихода, не так важен, хотя мог и сыграть на руку режиссёру.
Остров, очень необычный, очень красивый, волшебный, притягательный.
Мы видим дом, мы видим ненормальную Беллу, которая так волнуется из-за первой ночи, мы видим отличную игру Стюарт, мы верим её волнению, мы сами все на взводе.
И вот они в океане, обнаженка по пояс, но такая красивая. Рельефное тело Роберта, нежное и хрупкое Кристен, всё выгладило безупречно.
Вот здесь мой большой поклон всей съёмочной команде! Было не мало, было не много, столько сколько нужно. Мы в полной мере ощутили все эмоции, все действия проходили сквозь душу, заставляя утопать в этом пучке наслаждения. Спина Роберта, чёрт, это было лучшее, что я видела! Ммм, какой же он аппетитный. Химия между актёрами была необыкновенной, реальной.. Будто они практикуются ежедневно. Утро, перья, все дела...
Не нужно это описывать, лишь видеть, лишь чувствовать.
Долгожданная сцена удалась на славу, медовый месяц начался жирного плюса.
Дальше был некий сумбурный отдых, шахматы, джунгли. Понравился водопад.
Игра Роберта здесь наконец-то проявилась. Ухмылки, желания, любовь-всё это было, я видела.
Момент с женщиной-прислугой очень порадовал, не помню точно реплику, вроде так:
- Она знает про тебя?
- Она думает, что я демон-кровосос, которые охотятся на красавиц...( и Роб сказал это так сладко, трепетно, муур, аррр, ммм)
Соблазнение Эдварда хорошее, реакция Роберта порадовала.

" Я не знаю, эээм... у вампиров бывает шок?"
Разглагольствовать не буду, но скажу одно: Роберт со ступором не справился.
Белла очень раскрылась в этой сцене. Поверила её переживания, поверила её игре. Сильные эмоции, чувства.
Та же женщина сильно сыграла, прям очень сильно переживала. Роберт с его бразильским и просьбой к женщине был так же селён.
И мы отправляемся домой...

Джейкоб. Стая, волчьи дела. Чёрт, я люблю тебя Джейкоб!

Волков показали очень хорошо. Мысли вслух, графика. Отличная сцена оборотней. Живая, волнующая. Тейлор играет на высшем уровне. Я очень рада за этого актёра, раскрылся мощно.
Сильная сцена с волками, безумно красиво и восхитительно!

Беременность. Гримёры,понятно почему вы расслабились на Робе!
Стюарт передала все чувства тяжелой беременности этим чудовищем. Её лицо выражало столько боли, она великолепна в этой части. Мы видим её любовь и боль, наслаждение от мысли, что она подарит жизнь. Очень мощный момент фильма. Я плакала на некоторых моментах, тяжело сдерживаться при такой игре.
Лотнер также выделился. Шикарен.
Роберт сыграл хорошо, так, как я себе и представляла. Поведение самого персонажа омерзительно, но это задумка Майер.
Самый сильный момент в самой части беременности был для меня тот, где Эдвард начинает слышать мысли Ренесми.
Ох, я захлёбывалась от умиления.
- Он тебя любит, ему нравится твой голос... (даже сейчас слёзы на глазах).
Сильная сцена, нежность Эдварда прекрасно сыграна. ВЕРЮ!
И когда Джейкоб видит это наслаждение двух обезумевших от счастья, просто очаровательно!

Роды. Боже...
Она падает, позвоночник ломается, колено, кровь... аааа
Очень пугающий момент, очень волнующий. Мы с подругой уже ревели в унисон, повторяя лишь одно: "Господи...".
Яркий картинки, боль, кровь, агония. Страшно до безумия. Я знала всё, я знала, что будет потом, но было так сташно...
И она умерла.
Безумный Эдвард, который повторяет "Живи Белла, живи" и мы с подругой: "Давай Белла, пожалуйста". В какой-то момент я сама поверила, что это конец. А я ещё читала книгу, хм, вот так игра...
И Тейлор, вновь он... Какие чувства, слёзы, какая боль. Мы вновь на взрыв, мы вновь взахлёб. Что ж они с нами делают?
Страшно, больно... очень.

Запечатление или как он встал перед ней на колени.
Запечатление было очень мощным. Слова из затмения очень вписывались, врезались в сердце, рвали душу на части. Маккензи красива, прелестна. Сильно-сильно, очень сильно.
Он смотрит на неё с ненавистью и вдруг опускается перед ней на колени, покоряется существу, которое всем сердцем презирал. Он её, навсегда.

Вампир. Сменяя жизнь на вечность.

Груда костей лежит на операционном столе. Это уже не наша маленькая Изабелла, не наша неуклюжая девочка, не наше солнышко. Мертва. Она дошла до этого, она смогла, она меняет людскую жизнь на вечность вампира.
Опустошенная, она не дергается в агонии, не кричит. Пролетает вся жизнь,пролетают все фильмы,
хочется плакать...
И вот её тело совершенствуется. Волосы блестят шелковыми нитями, мертвые губы приобретают розоватый блеск, а почти серая кожа становится фарфоровым снегом. Черный контраст ресниц и бровей, очаровательно!
Она выгибается, так напряжено всё вокруг, все замирают. Мамочки...
Её очертания приобретают соблазнительные формы, изгибы совершенствуются, она прекрасна.
Стоп. Конец. Конец ритму сердца. И она открывает глаза. Красные, как кровь, устрашающие, как демоны, долгожданные.
Титры.

Эммм... ещё не конец?
Два часа прекрасного фильма пролетели, все вскакивают со своих мест. Голос женщины заставляет всех замереть.
- Дорогие зрители, это ещё не конец! - оповещает нас работник кинотеатра и мы удивленный опускаемся на места.
В ролях, гримёры и т.д. В чём же дело?
И тут идёт она, та девушка из трейлера. Вольтури. Ах да, мы совсем забыли про них. Прекрасно, ммм, Аро, пугающий, начинает что-то говорить. Они узнают о превращение Беллы, но это ещё не конец разногласий, далеко не конец.
Звучит песня Бруно Марса.

Благодарности, реверансы и прочие почести.

Фильм оставил приятное впечатление, волшебное послевкусие, шквал различных эмоций. На ошибках учатся, без критики не совершенствуются.
Хочу сказать спасибо всем актёрам, всей съёмочной группе, всем тем, кто создал этот шедевр. Отдельный поклон гримёрам и людям, занимающимся компьютерной графикой.
Спасибо всем, кто держал нас в равновесии и не давал окончательно сойти сума в этом ожидании. Спасибо сайту, спасибо всем, кто был рядом!
Я люблю вас, моя сумеречная семья!




Сообщение отредактировал MissAlla - Пятница, 18.11.2011, 15:06
 
nati5313Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:06 | Сообщение # 160
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ДЕВОЧКИ!!!! ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛА "РАССВЕТ"! Я НЕ ЗНАЮ КАК МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ ЭТОТ ФИЛЬМ, Я ДО СИХ ПОР НАХОЖУСЬ ПОД ТАКИМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ, ИСПЫТАЛА ТАКУЮ БУРЮ ЭМОЦИЙ, И СЛЕЗЫ, И СМЕХ, ДА ВООБЩЕ ХОЧЕТСЯ КРИЧАТЬ ОТ СЧАСТЬЯ!!! ЭТО ПРОСТО СУПЕР, МЕГА НЕРЕАЛЬНО КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ.
ЧИТАЛА ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ И СО МНОГИМИ НЕ СОГЛАШУСЬ, ВСЕГО ТАМ ХВАТАЕТ, И БЕЛЛА, И ЭДВАРД ПРОСТО СУПЕР, ДА ВСЕ КТО СНИМАЛСЯ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ НА ВЫСШЕЕ 100 БАЛЛОВ!!!
РЕЖИССЕРУ И СТЕФАНИ ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
ВСЕ ПИШУТ ПРО ЗАПОМНИВШИЕСЯ МОМЕНТЫ, И Я ХОЧУ ДОБАВИТЬ ЕЩЕ ОДИН, ГДЕ БЕЛЛА, ЭДВАРД И ЕЩЕ НЕ РОДИВШАЯСЯ РЕНЕСМЭ ВЫГЛЯДЯТ ОДНОЙ, САМОЙ КРАСИВОЙ, КРЕПКОЙ И ЛЮБЯЩЕЙ СЕМЬЕЙ!!!!
ЭТО САМЫЙ КРАСИВЫЙ, ЧУВСТВЕННЫЙ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ И ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ ФИЛЬМ!!!
ВСЕ ЧАСТИ КЛАССНЫЕ, НО НЕ ОТ ОДНОГО Я НЕ ИСПЫТЫВАЛА ТАКУЮ БУРЮ ЭМОЦИЙ!!!
КТО ЕЩЕ НЕ ПОСМОТРЕЛ, БЕГОМ В КИНОТЕАТР, Я УЖЕ НА 2 СЕАНСА ВПЕРЕД БИЛЕТЫ КУПИЛА!!!!
 
NasteNa999Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:11 | Сообщение # 161
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Quote (Freyja)
Но кое-что мне резануло прямо по глазам. Почему Эдвард не блестит на солнце?Где его бледность? Неужели можно было так накасячить? Или же у меня со зрением проблемы???


У него блестела кожа,когда они с водопада прыгали,там всего пару сек видно было.
 
каришокДата: Пятница, 18.11.2011, 15:30 | Сообщение # 162
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




сегодня смотрела второй раз!!!вчера было здорово,но сегодня еще лучше,просматриваются мелочи!!!мне ОЧЕНЬ понравилось!!!а самое сильное впечатление от игры кристин.она правда так худела для съемок или это графика?если сама,то это кошмар!!!как можно так себя довести?даже жалко её.очень порадовала игра Тейлора,после "погони" даже смотреть боялась,так он там был слаб!!!!!а здесь справился и не плохо.ФИЛЬМ БЕСПОДОБЕН!!жаль что премьеру второй части ждать год!!!!
 
nati5313Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:33 | Сообщение # 163
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне кажется это такие мелочи, по Кристен видно что она загорела, а Роб какой был белый так остался, но а в постельной сцене, там же свет приглушенный, при таком свете при всем удовольствии ну никак не сохранишь его белизну!!!
Фильм создает такое неописуемое впечатление, что на такие мелочи даже внимания обращать не хочется!!!!
 
RRRRRjДата: Пятница, 18.11.2011, 15:54 | Сообщение # 164
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Только что пришла из кинотеатра...
Впечатления после фильма очень странные. С одной стороны безумно понравилось, с другой - чего-то не хватило.

Начну с того, что настроение во время просмотра портили девочки-фанатки, которые во время ВСЕХ сцен поцелуев, обнаженных тел, секса просто хихикали! Они смеялись даже когда Эдвард, пытаясь оживить Беллу, всю ее кусал. Этот момент мне очень понравился, Роб отлично передал чувства Эдварда, который желал вернуть любимой жизнь. Эти насмешки испортили все sad .

Начало фильма хорошее. Понравились маленькие фрагменты подготовки. Атмосфера радости и предвкушения отлично передалась мне smile - все молодцы, все браво) Свадьба потрясающая! Ожидания почти полностью оправдались, но был один ляп: Белла сказала в клятве "пока смерть не разлучит нас", а в книге было "до скончания веков" или "всю вечность" (я точно не помню, сори), факт в том, что они не собираются умирать, потому что вампиры бессмертны. Сценариста в топку - волшебный момент клятвы в вечной любви испорчен!

Еще кое-что было непонятно: читала в статье, что священник настоящий (эта история что Роб и Крис типа поженились dry )... Я не услышала слов "Объявляю вас мужем и женой!" , Белла и Эдвард просто начали долго целоваться, после произнесения клятв. Не знаю кто в этом виноват, может русский перевод подкачал, но не думаю, что подобные слова просто забыли перевести.

Кровавый сон... Откуда он взялся? Напомнил на секунду фильм ужасов, столько кровищи. Но картина от этого не пострадала.

Позабавили тосты, гости, вечеринка. Все понравилось smile . Медовый месяц... Сумбурный, но все основные моменты переданы, я считаю, что все что можно было показать - показали на отлично wink . Никаких претензий. Браво! Безумно понравился момент, когда Белла щеголяла перед Эдвардом в пеньюарах biggrin Он аж бедный чуть слюной не подавился. Она так ненавязчиво ему намекала на близость - актеры молодцы!

Обнаружение беременности... Кристен сыграла хорошо, Роб... Странно. У Эдварда тоже была странная реакция, не знаю даже что сказать. Может это режиссерская задумка. Хотя многие герои странно демонстрировали свою реакцию на ребенка. Меня приятно удивила Розали и Никки, сыгравшая ее. Безупречно! именно Майеровская Розили. Лотнер тоже удивил, все чувства, сыгранные актером, были хорошо поданы и понятны. Эти двое молодцы.

Беременность прошла очень быстро. Немножко не хватило, на мой взгляд. Стюарт сыграла хорошо: ее любовь к малышу отчетливо прослеживалась на протяжении всей беременности. Гримеры постарались на славу, она была ужасна biggrin ! А вот на Эдварде они сэкономили: он был загореленьким во многих моментах фильма wink . Очень понравилась сцена, где Эдвард слышит мысли ребенка, и как он сближается с Беллой smile Очень клево!

Роды... Мне понравилось все! Натурально, и со странностями, как в книге. Кондон молодец. От этого эпизода я в восторге! Все сыграли очень хорошо smile

Малышка родилась большой (месяца на 4) и была вся в крови cool некоторым зрителям даже плохо стало. Очень хорошо переданы чувства Джейка, он возненавидел ее, страдал от смерти Беллы... Но как он запечатлился на Ренэсме smile Сцена безупречно снята, я не ожидала ничего подобного! Драка между волками и вампирами тоже хороша, и удивление у всех, когда они узнали о джейке и малышке. У Эдварда было такое лицо, слово "вот, попал" так и читалось у него на лбу biggrin

Трансформация Беллы... Вау! smile Интересный ход с изменением крови. Графика хорошая. Воплощение... Интересное. Блин, так мало показали! Она изменилась, но вот насколько? Волосы шикарные, глаза..... красные, вампирские, жаждущие крови biggrin Класс! Но заканчивать на этом месте было жестоко.

Фильм замечательный, но закончился очень быстро happy . Делать нечего, придется еще год ждать продолжения, но буду надеяться, что и во втором фильме Кондон не подкачает.


 
ann_swanДата: Пятница, 18.11.2011, 16:02 | Сообщение # 165
I'm captain of my soul

Группа: Проверенные
Сообщений: 2648


Статус:




Только что вернулась из кинотеатра и решила-таки написать отзыв smile
Для начала нужно сказать, что сегодня я ходила во второй раз (после чего впечатления от увиденного ничуть не изменились). Первый раз смотрела "Рассвет" в день премьеры, т.е. 17 ноября. А так же у меня запланирован ещё не один поход в кинотеатр, можете считать меня "сумасшедшим фанатом".
Хотела бы рассказать маленькие заметки, прежде чем говорить о фильме. Во время моего первого похода, в зале собралось очень много народа, были, конечно, в основном девушки, но присутствовали и парни, сложилась такая очень приятная и комфортная, почти домашняя, обстановка, весь зал вздыхал и охал, даже аплодировал в самом начале (никогда за всю мою жизнь зал не аплодировал... это меня поразило). Во второй же раз зал был почти пуст (ходила я днем), и девочка на заднем ряду перед началом, видимо, разговаривая с подругой, выдала такую фразу: "На Седрика(!) посмотрим. Подрос, наверное". Уж не знаю, являются ли они фанатами ГП, но я изо всех сил старалась не смеяться... biggrin

Начну с общих впечатлений после просмотра, а там уж перейду к частному.
Мне ОЧЕНЬ понравилось. С первых же кадров сердце забилось с удвоенной силой, в руках был сжат билетик, раздались аплодисменты, и я поняла, что вот оно, то, что я ждала долгих полтора года. В общем я пребывала в диком восторге.
Особенно следует отметить, что фильм снят чуть ли не в точности по книге (само собой имеются и расхождения, но куда без них), что не могло не порадовать. Не берусь сравнивать его с святой святых первой частью, потому как она навсегда останется лучшей, так что по сравнению со всеми частями Саги, "Рассвет" находится на второй строчке моего личного рейтинга.
Теперь очень хочу посмотреть фильм в оригинале, после нашей озвучки то...

Игра актеров
Не смотря на то, что многим не понравилось то, как Роб и Кристен передавали эмоции, я поверила. Я всем сердцем и душой в тим Эдвард, но мне понравилось, как отыграл Тейлор. В общем весь актерский состав отработал на "отлично".

Свадебное платье
Будучи переводчиком новостей, я переводила, а так же просто видела, множество статей о свадебном платье. Слышала и читала, как его восхваляют актеры, и скажу, что отношение к нему у меня двоякое. Без сомнения оно мне нравится сзади, под сомнением оно мне нравится спереди biggrin В итоге, не пойму почему был такой сыр-бор.

Медовый месяц
Шахматы, вот чего я ждала больше всего (не считая постельных сцен, конечно) и дождалась, ура! Медовый месяц я так и представляла, поэтому мои ожидания целиком и полностью оправдались. Всё красочно, красиво, мило и романтично, а про соблазнение Эдварда вообще молчу.

Беременность
Работа гримеров, на мой взгляд, сделана на 5 баллов. Смотришь на Беллу и не можешь поверить глазам. Эти синяки под глазами, измученное бледное лицо прям как я по утрам... Правдоподобна оказалась и её худоба (греет душу то, что Кристен на самом деле не худела до такой степени, а это всего лишь спецэффекты).

Запечатление
Отличный режиссерский ход. Чего-чего, но такого я не ожидала. Совсем. То, как Джейк упал на колени, кадры с Ренесми... смотрела, затаив дыхание.

Волки
Прочитав отзывы, сегодня в кино я шла с мыслью, что мне нужно убедиться в том, действительно ли волки настолько ужасны. Честно, старалась, приглядывалась, даже не моргала, и не увидела в них чего-то прям такого кошмарного, а так же не заметила разницу между волками в "Рассвете" и волками в предыдущих фильмами может, слепая.
Скажу ещё, что обязательно, при выходе фильма на DVD, буду пересматривать сцену, где волки общаются друг с другом с помощью мыслей.

Превращение Беллы в вампира
Гениально! Сцена была до такой степени потрясающей, что как и в случае с волками, мне пришлось не моргать biggrin А вставка кадров из предыдущих частей невероятно поразила. За это "5 с плюсом" Кондону.

Музыка
Всем, наверняка, известны дебаты о том, в каком моменте заиграет та или иная песня. Особенно всех интересовали композиции Кристины Перри и Бруно Марса. Вот тут я разочаровалась, потому как и "A Thousand Years", так и "It Will Rain" в фильме не прозвучали (хотя последняя играла несколько секунд, когда в молодоженов бросали рис). В целом саундтрек подобран замечательно, песни прекрасно передавали настроение, а под некоторые из них мы с подругами даже танцевали, сидя на своих местах biggrin
Ох, и порадовали песни из предыдущих частей... сразу такая ностальгия.

Скажу ещё немного о минусах (напоминаю, что здесь чистое ИМХО). Во-первых, меня раздражала музыка на заднем плане, она играла почти всё время, по крайней мере, у меня сложилось такое ощущение (я говорю об инструментальной музыке, не о песнях). Во-вторых, иногда при просмотре возникало ощущение некой скомканности или недосказанности, что ли. А иногда, наоборот сцены были затянуты. В-третьих, после просмотра стиллов, я обнаружила, что некоторые моменты вырезаны, очень надеюсь, что они будут в доп. материалах.
В постельной сцене мне не хватало "толчков" Роба Эдварда, спасибо рейтингу PG-13 за это.

Ну и напоследок, не смотря на все минусы, фильм вызвал положительные эмоции и пробудил старые чувства... Пересмотрю "Рассвет" далеко не один раз. Теперь осталось дождаться выхода диска для полного счастья или на крайняк экранку happy

Пы.Сы. Если это кто-то прочитает перед тем, как идти на фильм, то, пожалуйста, подождите пока пройдут титры, потому что в моих случаях, как только заканчивалсяся фильм, все просто повскакивали со своих мест. И только девушки, находящиеся рядом, увидев, что я продолжаю сидеть, косо на меня посмотрев, присели на свои места и дождались последней сцены с Вольтури.


— Вы в нем немного утонули.
— Это верно, — сказала я, думая не о пальто.

Личная страничка
 
ConstantaДата: Пятница, 18.11.2011, 17:07 | Сообщение # 166
{vivere est cogitare}

Группа: Проверенные
Сообщений: 587


Статус:




Ну-с,начнем :D

На фильм я сходила еще вчера,но писать что-то на форуме вечером было уже невозможно,потому что эмоции у меня просто зашкаливали!
Первое,что я скажу- Мне безумно понравился фильм!
Начнем с того,меня просто очень-очень порадовала атмосфера в кинозале.Во-первых в зале до сеанса играла музыка из Рассвета ( по своему опыту говорю,что на премьере слышала и видела такое впервые).Во-вторых всякие свадебные арки с надписями BD happy это выглядело очень мило и трогательно.Идя на премьеру,я безумно беспокоилась за адекватности публики. biggrin Просто на премьере Затмения в зале постоянно кто-то хихикал,громко разговаривал,комментировал - меня это очень сильно раздражало, но тут 17 ноября 2011 года случилось чудо!!!!Во время сеанса в зале стояла гробовая тишина,хотя мест свободных просто не было,все прошло просто великолепно.А когда закончился фильм,люди даже вставали и аплодировали!! biggrin ( не все,но такие были)Блин,и это было реально круто, я даже уходить не хотела)Мне хотелось еще и еще.такое со мной впервые в жизни случилось.

Итак,собственно говоря о фильме.Может сейчас меня будут закидывать тухлыми помидорами и грязными тапками.но я скажу следущее. На премьеру фильма я шла лишь с единственной мыслью - Просто насладиться долгожданным фильмом! Все!Я никогда не строила у себя в воображении как и что будет в фильме- я считаю это глупым.Все-таки мы люди разные,у всех разное мировоззрение,все воспринимается по-разному.К чему я это говорю,просто уже прочитав достаточное количество постов про фильм,многие говорят,что зачем режиссер навтыкал в фильм того,что не было в книге? У меня встречный вопрос,чтобы бы хотели видеть на месте битвы Каленнов с волками? dry Мне лично кажется,вот именно этот эпизод очень туда вписался ( по накалу страстей!И мне это очень понравилось) да и очень трудно снимать фильм,который практически повторяет всю сюжетную линию в книге. Этим и различаются экранизации по какому-либо произведению с книжным оригиналом. Я уже убедилась на опыте,что не нужно сравнивать,не нужно чего-то ожидать сверхъестественного от режиссера. Эти люди знают, что делают, это их личное видение на фильм.На мой взгляд,Билл справился просто замечательно. cool
Наверное надо к фильму мне переходить,просто высказала.что немного наболело happy
Начало голос Беллы,красивые и философские мысли,и моя самая любимая фраза - Детство- это королевство, где никто не умирает! Мне до боли приятно слышать эти слова.с них же и начинается книга....
Дальше наша любимая и безумная Элис все-таки впихнула Беллу в туфли.Но больше мне понравился тот момент,когда Белла с радостью впихнулась обратно в любимые кеды. "Правильно,девочка,так держать!"
А затем ночь перед свадьбой.перед новой жизнью.которая таит столько загадок....
И тут бамц играет какая-то музыка,все в белом и я сижу в шоке,не понимаю что происходит,и только через секунд пять догадываться,что это сон...кошмарный сон
Вольтури, кроваво-кошмарный ухмыляющийся Эдвард вызывает и право дрожь в теле.Сильно,безупречно...
Но потом все заканчивается, и вот оно - приготовление к свадьбе тут и Рене с Чарли, которые в этой сцене меня порадовали, мама её просто потрясающая,чем-то напоминает мне ребенка,наверное так оно и сеть. Наш добрый коп-Чарли,милый папа,добрый и искренний. И наконец,яего мы так долго ждали:
Свадьба просто сказочно и волшебно.Наверное о такой я и мечтала в детстве. Нежные взгляды,полные ласки,трепетные поцелуи.мило,что хочется плакать.
Когда Белла шла с отцом к алтарю,бедняжка,я думала она в обморок упадет. Я бы на ее месте вообще бы не вышла, страх так сковал ноги,что я бы даже забыла как меня зовут.
А она справилась просто бесподобно.Невероятно красивое платье с шикарным шлейфом,ничего лишнего,ни добавить ни прибавить. happy
Клятва о вечной любви...и вот, наша Белла, стала миссис Каллен
И в моих глазах стоят слезы радости!Безмерной радости! cry
Дальше была вечеринка вот тут наверное весь зал посмеялся вдоволь,начиная с нашего любимого мишки-Эммета и заканчивая папой Беллы.Я наверное навсегда запомню выражение лица Чарли, когда Эммет ляпнул,что теперь то наша Белла не поспит просто так biggrin Торжественная речь Элис привела в восторг,ну конечно, а куда же без юбочек,платьицев и всякого барахла biggrin
Когда говорил Эдвард, я думала мое тело в желе превратиться, мило,до боли трогательно!!!!Браво Роберт!


Наверное,от чего я было в просто в диком восторге,так это от игры Тэйлора.Сцена,где они с Беллой танцуют в тени деревьев, пропитано такой нежностью и трепетностью,ты неосознанно понимаешь,что Джейк - это самый дорогой человек для нее, не считая родных и близких.Я соглашусь с Эдвардом, что есть между Джейком и Беллой что-то, что не может понять никто,это и притягивает. Я верю Джейкобу( Тэйлору особенно!) в этой сцене,что ему тяжело прощаться с Беллой, с его такой любимой и теплой по-человечески Беллой.

И вот наступает долгожданный момент, наши герои прощаются с семьей и уезжают отдыхать. Прощание с родителями самый трогательный момент, особенно где Белла обняла отца. Папа сдержался от слез,а вот мы с подругой нет... cry Но самым тяжелым для меня было- прощание Джейка с Беллой, хотя его и не было как таковым, но вой волка,когда они покидают пределы Форкса, заставил мое сердце сжаться в комок. Даже погода за окном вольво выражала все мои чувства и чувства Джека- дождь ...

Но тут картинка быстро меняется и мы в Бразилии, друзья-товарищи!!!Мне безумно хочется пуститься в пляс под такую музыку,но я с трудом сдерживаю свой порыв и продолжаю наслаждаться фильмом. В этой сцене Эдвард с Беллой такие живые, красивые и счастливые. Их трепетный поцелуй вызывает шквал эмоций,мне тоже хочется кого-то так же поцеловаться в этот момент, но блин, вокруг одни девушки happy

И вот,наконец настал тот час.....океан....небольшой катерок ( так его назовем) и остров Эсме...

Мое сердце замирает в предвкушении чего-то романтичного и потрясающе нежного. Томные взгляды,тяжелые вздохи,нежный поцелуй Эдварда а лоб Беллы...и я таю,понимая, как он счастлив, как он благодарен судьбе за то,что она подарила ему Беллу.
Кристен просто потрясающе сыграла и передала внутренние переживания героини,эти нервные метания в ванной комнате у меня вызывают улыбку,но какую-то довольно нервную, я тоже ведь волнуюсь, это у меня тоже в первый раз biggrin
И вот ОНО....ночь...луна океан....обнаженный Эдвард, полуобнаженная Белла завернутая в белоснежное полотенце.Я замираю.....и наконец-то ЭТО произошло...Трепетные взгляды,меня как-будто током прошибло...нежные касания, поцелуи....крепкие объятия....
И тут ДА....голая спина Эдварда ( он же Роб biggrin )в этот момент мне нужен был слюнявчик.Не побоюсь этого слова, это было страстно,это было даже обжигающе....но в тоже время сильно и чувственно.Ох и ах,что же осталось за кадром!Мне хотелось еще!! ^_^
А на утро - перья-перья....и о БОГИ комнату то всю разнесли....ох ребятки то пошалили wink
но это было просто превосходно!

Дальше медовый месяц все просто потрясающе...очаровательно и бесподобно....

Но все было бы прекрасно, если бы не одно но .
Беременность...ух,ну вот тут хочу выразить просто огромнейшую благодарность всём,кто корпел над имиджом Беллы...ничего страшнее в жизни я не видела ( в хорошем смысле этого слова) Кожа да кости.Кристен сыграла и передала то,что я хотела увидеть:Боль,желание защитить то маленькое чудо,которое теперь растет под ее сердцем!Умница Крис!!
В какие-то моменты мне было до ужаса жалко всю семью Калленов, как они за нее беспокоятся,вот что значит они- СЕМЬЯ!
Момент,который очень ярко впечатался в мою память,и на котором ревела я cry Карлайл и Эмсе вместе с Джейком стояли возле дома, когда пытались пробраться сквозь засаду волков на охоту.Эсме сказала такую фразу:
- Мы сделаем для нее все. А Джейк ответил (примерно,не помню как точно) Вы настоящая семья. Я тоже в такой родился.
Я не знаю,он так это проникновенно сказал,что я сидела и плакала... cry

Сцена,где нам показали наконец-то,что творится в стае,мне просто ооочень понравилось.Билл,пятерка тебе с плюсом.У меня действительно было ощущение того,что стая роется у меня в голове.Эти сумасбродные мысли, поток фраз - просто потрясающе...

И наконец,еще одна сцена, над которой я проронила слезу,это конечно же,где вся семья (каллены младшие будем так их называть) наконец-то в сборе.....Боже,это так трогательно,когда Эдвард услышал мысли маленького чуда,и наконец-то назвал его так,как должен называть свое чадо будущий отец!!!

И наконец Роды.Это было действительно ужасно,очень страшно,кроваво...болезненно.Игра актеров в этой сцене невероятная....Как они отчаянно боролись за жизнь Беллы,нашей Беллы...которая выглядела так ужасно,что я вжалась в кресло...ее поломанное тело вызывало лишь ужас....
И вот,свершилось чудо,на свет появилась она-Ренесми..Красивый ангел,настолько потрясающий,что я себе и вообразить не могла....Маленькое чудо-плод любви вампира и человека...умирающего человека.Хотя я читала книгу, знала чем закончится,но как Крис сыграла в этой сцене заслуживает просто поклона, я поверила ее игре,мне было страшно, что мы ее потеряем. Вся окровавленная....худая до ужаса....бледная,я так сильно переживала,что не заметила как вцепилсь в плечо подруги.
А Эдвард самоотверженно продолжал бороться,он смог,он-молодец!

И наконец, сцена перерожденияЧто, что, так это я даже и представить себе не могла....мне очень понравилась задумка режиссера, показать,что же происходит изнутри....как быстро срастаются кости,как яд разрушает все живые клетки,преобразовывая организм до неузнаваемости...Было невероятно классно увидеть,как рубцы и укусы Эдварда заживают на теле нашей Беллы....как цвет ее волос меняется и становится просто потрясающим.Как под ее глазами исчезают синяки, впалые щеки исчезают, тело приобретает соблазнительные формы, и наконец коже приобретает оттенок фарфора.И вот наша Белла, уже не такая хрупкая,облаченная в синее платье, невероятной красоты теперь уже новообращенный вампир лежит на столе, и все ждут ее пробуждения....
Наступает тот самый момент,когда она распахивает глаза, и мы видим кроваво-красные глаза....глаза ВАМПИРА!
Это был самый потрясающий момент!!!

Общее впечатление о фильме просто невероятное!!!Я в дичайшем восторге нахожусь по сей день и сию минуту!!Спасибо режиссеру,спасибо актёрам,спасибо всем всем,кто трудился над фильмом....
Все было просто замечательно!!!Спасибо!!!
wink



Сообщение отредактировал Constanta - Пятница, 18.11.2011, 17:37
 
Gretchen_RossДата: Пятница, 18.11.2011, 17:21 | Сообщение # 167
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Решила вклиниться biggrin

Сходила сегодня с подругой на премьеру Рассвета. Пятница. Сеанс в 12-40.

Знаете, вы меня только не расстреляйте без суда и следствия, но я считаю, что лучше Кэтрин Хардвик не снял никто, по моему скромному мнению.
У неё было великолепным почти всё: волосы, костюмы, грим и музыка. Да, были такие раздражающие моменты, как постоянно не закрывающийся рот Кристен - но это уже не вина режиссера.

От первой части "Рассвета" я ожидала большего. Большего накала.
Пробегусь по основному и зацепившему (прошу прощения, что не по-порядку, просто до сих пор дрожь в руках и мозгах не прошла...):
Музыка, то бишь саундтреки - ребятки, это печаль. Что за подборочка? Это убивает всю атмосферу. Моментами нравилось, но эти моменты чрезвычайно крошечные. В основном я включала белый шум в голове и пыталась улавливать лишь реплики.
Платье Беллы - красивое, особенно спина, не спорю - но вот эта квадратная попа и подрыгивающие ножки - нееее, не комильфо.
Свадьба - уахаха)) режиссер смог даже Стефани впихнуть)) Символично biggrin и да - оформление на высоте. Без слов. Цветы, скамейки, всё канонично.
Клан Денали - фоточки, конечно, я видела в новостях, но "вживую"...красиво. Сестры - "все равны, как на подбор". За это плюс.
Джейкоб - ...вот тут, знаете, я скажу, что шокирована. Я всегда была team Edward и сейчас верна своим убеждениям, но Джейк в этой части просто мегагоряч. Не мальчишка, а мужчина. И довольно сексуальный мужчина.
Волосы Эдварда - стон разочарования. Где шевелюра из первого фильма???
Волосы Беллы - вот тут мне всё понравилось, отлично. Всё красиво уложено. Хотя, когда ей сделали "прическу" на свадьбу, я была немного....в замешательстве. Это - супер-пупер-сложная прическа, которая описывалась в книге? Вот эти две косички и пучок?? Я, наверное, что-что не понимаю...
Ночи на острове Эсме - здесь без претензий. Очень хорошо снято, хотя мне хотелось больше NC-17 (ну, вы, надеюсь, меня поймете... biggrin )
Беременность и прочее - всё натурально. Особенно макияж. На Беллу было страшно смотреть. Порадовал момент, когда Эдвард смог услышать мысли малышки и вообще.... Сцена потрясающая.
Сцена схваток и перед этим - вот тут я перепугалась. Так ...нереально.... И худое-худое тело Беллы....и когда она встала, а у неё хрустнул позвоночник... wacko
Ну, тут пошли уже не по книге, а по сценарию - битва Калленов и стаи...Жаль. Хотя интересно.
Сцена родов - страхужаскровьсмерть. Всё как надо. Так, как я и представляла. Спасибо за это.
Запечатление - а вот это мой любимый момент. Потрясающе. Так, как надо. Без косяков))
Превращение - потрясно. Поклон режиссеру и его помощникам. Вот это просто класс и знаки уважения.

Последнюю сцену, что должна была быть в сааамом конце мы так и не увидели, потому что сразу же включили свет и отрубили титры. ЖАЛЬ ЖАЛЬ ЖАЛЬ... хожу в интриге теперь.

В общем-то все, кто рискнул это прочитать - помним, что это сугубо моё мнение. Можете смело не соглашаться)

PS. Ждем-с вторую часть Рассвета))


Сообщение отредактировал Gretchen_Ross - Пятница, 18.11.2011, 17:27
 
SensuousДата: Пятница, 18.11.2011, 17:39 | Сообщение # 168
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Мда, ребята, отбросив цинизм в сторону, замечу: раздававшегося Алкоголя перед премьерой было все же мало cool

Я искренне (наивная!) уповала на то, что наши юные актеры хоть как-то раскрепостятся и покажут иную мимику, чем в предыдущих сериях, но нет. Ладно, у Кристен фишка такая (а может, гайморит хронический, кто знает?..), но Роба так конкретно закрепило, судя по лицу dry

Ладно, терь по фильму!
Платье. Сзади - шик, спереди - лучше бы не показывали. Напомнило тот купальник для танцев, что мне классе в пятом купили - только здесь юбку в пол приделали.

Секас тут повырезали, так что комментировать особо нечего biggrin Единственное: хохочущий Эдвард - это все же хохочущий Роб. Сцену "за кадром", наверное, вставили.

Сцена: "О-па, я беременна" не удалась. Резко возникших материнских чувств от КСтю не заметила, Робка просто сыграл как обычно - застыл, короче.

Гримеры же постарались только на Белле. У Элис смачно выделяется незамазанный прыщ, да и "забледнили" всем остальным только лица (очередная фишка, вероятно - из фильма в фильм одно и то же). И прически... эти вечно меняющиеся прически вызывают недоумение.

Волки. Юль, ну где ты там хорошо прорисованных волчар увидела? Они же совсем как закрашенная гуашью картинка были wacko

Сцена родов... Ей-богу, прямо пособие по приему родов в домашних условиях biggrin Ну, тут меня кровью и сиянием лезвия скальпеля не напугаешь, поэтому не страшнА совсем. Много крови - это все-таки не хоррор cool
Перестройку в организме Беллы тоже странно показали. Не оценила. Было похоже на вставленный мульт или рекламу какого-нибудь медицинского средства, когда нам показывают, что оно там с организмой проделывает, - дешево немного это все выглядело.

Понравились: актерская игра плеяды актеров постарше, особна папаша Чарли и маманя Рене - такие милыеее, слезки Лотнера (настоящие или луку дали нюхнуть?), хруст поломанного позвоночника. Шутки во время свадьбы и шутки Джейка. Розали была не такой отмороженной как обычно - даже глазки закатила. Больше ничего не припоминается.

А так разочарована. Нет той атмоферы и тех ощущений, что возникли (да-да, даже у такого прожженного циника как я) после просмотра первых "Сумерек".

А, про бонус забыла! Уууу, какие страшные, вечно прикалывающиеся Вольтури biggrin Классно прикидываются)))




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Морской_КотикДата: Пятница, 18.11.2011, 17:44 | Сообщение # 169
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Sensuous, ну хоть не одна я была разочарована особенно второй частью фильма)))) радует, а то тут все оды да оды)))) уже начала сомневаться в своей адекватности))

 
Любовь555Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:56 | Сообщение # 170
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Самый худший фильм из серии. Свадьба разочаровала. Белла на балу в Сумерках выглядела эффектней чем на собственной свадьбе. Прическа по книге: густое переплетение кос. в фильме гладко зачесанные назад волосы с едва видимыми косками по бокам. Платье... Ничего общего с образом Беллы, который она увидела в своем отражении во время свадьбы в книге. Розовая от смущения невеста-скромница, которую ведет под руку папа Чарли в светло сером смокинге в книге и выражение муки и сомнений на лице в фильме. Даже следа счастья нет. А сестры Денали это что то. До совершенства им ну, извините за выражение, как до луны пешком. Многие в зале ощутили непонимание и разочарование. Правда дальше стало интересней. Начались спец эффекты. Только непонятно, а где игра актеров? Или так и было задумано? Кристен с Тейлором что то пытались донести до зрителей. А Роберта вообще на второй план чуть ли не задвинули. Как Стефани могла допустить такую режисуру?! Одна надежда, что вторая часть будет такой, какой ее ждут зрители. Очень жаль, что эта часть - никакая.
 
Twilight_QueenДата: Пятница, 18.11.2011, 17:59 | Сообщение # 171
Twilight_Queen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1866


Статус:




Сегодня второй раз иду на Рассвет biggrin
только: Что за разводилово? Я вчера на премьеру на "VIP" место купила дешевле, чем сегодня на "Классик"


 
ПоэтессаДата: Пятница, 18.11.2011, 18:21 | Сообщение # 172
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 300


Статус:




Раз пошло-поехало, то и я поеду)
Рассвет - не лучшая картина. К сожалению, меня мало что порадовало в фильме.
Начнем с свадьбы: обстановка не ахти. Большое количество белой фигни еще куда не шло, но грубо вырезанные из дерева скамейки меня убили. Неужели нельзя было придумать ничего более изящного и прекрасного????
Прическа и макияж: ГДЕ?Я вас спрашиваю ГДЕ изящная сложно сплетенная прическа? Какие - то лохмы, а сзади пучок из кос и коса с одной стороны. Ужас. И что там Розали очень долго бы плела? Макияж ужасен. Не увидела ничего суперского, к сожалению. Оттенки коричневого с карими глазами выглядят однотонно и сливаются в пятно. Мне кажется, нужно было сменить цвета макияжа.
Платье! Оно ужасно. Спереди оно выглядит каким-то грубым и картонным. Еще оно узкое. Очень узкое. Сзади почти до самой пятой точки прозрачная сетка с цветами. она блестит и все такое, но мне кажется, что выбор мог быть и получше.
Туфли: Аляпистые серебряные цветы не видны под платьем. Зачем тогда все это?
Гребень в прическе оказался очень изящным и красивым. Фата была очень длинной,очень даже ничего.
Сережек не было. Минус. Пустые уши смотрелись неправильно. Как -то неподходяще.
Гости: Элис: Платье не пришлось мне по вкусу, да и прическа "прилизана" сильно. Розали была прекрасна, Эммет рядом с ней тоже. Эсме плохо накрасили, когда она улыбалась были сильные блики на щеках. Карлайл хорош))))) Денали были в полном составе. Ирины там не должно было быть! Понравились оборотни. Сет прекрасен)Джейк был одет просто, но сексуально, легкая небритость ему идет) И реакция подходящая.
Платье №2 выглядит грубым, будто сшитым из мешковины.
Медовый месяц: Мало дома. Мало обстановки. Хороша кровать. Мало было ночи, Раз-два и сломал кровать)). Прекрасен Эдвард, когда она его соблазняла. Прекрасна Белла, когда рылась в сумке, брила ноги и чистила зубы) Перышки тоже были ничего.Опустим уборщиков, они прекрасно смотрелись в обстановке безобразия. Прекрасный прыжок с водопада, я аж ахнула. Хороша была курица, и известие о беременности, но ступор они не обыграли. Эдвард просто стоял держа руки в карманах, а она уже подскочила к нему. Сбор вещей тра-ла-ла пропустим. Разговор с Карлайлом и женщиной тоже, там нормально. Звонок Розали произошел а автомобиле, а я его ждала, когда Эдвард вышел из комнаты и Белла осталась одна.
Когда они вернулись и началась вся суматоха, хорошо играли Розали и Эммет. Было видно в глазах Эммета, что он ее полюбил, и ему больно вместе с ней. Розали была такой, какой и должна быть. Живот Беллы был каким-то неправдоподобным. Отношение Эдварда неправдиво. Какой-то он каменный.
Джейкоб и его "стая" прекрасны на протяжении всего фильма. Сет, Лея и Джейк показали истинные свои чувства.
Прекрасно сыгран сюжет, когда Эсме, Карлайл и Эммет ушли на охоту и Джейкоб отвлекал стаю Сэма. Понравилось.
Роды так себе. Ребенок тоже так себе. Каверкование имен меня свалило на лопатки. Когда в книге написано "ЭйДжей" и "Ренесми" в фильме "ЭдДжей" и "РенеЭсми". при родах она слишком худая. ЧЕРЕСЧУР. Анорексичка какая-то. Явно компьютерная графика. И когда яд бежал по венам, обволакивал сердце, соединял позвоночник волосы резко стали становиться рыжими. КАК? Ладно, цвет лица приобрел нормальный, хорошо, но волосы почему порыжели?
Опять же понравилась Розали, качающая ребенка. Мило и нежно.
Великолепен был Джейк, когда думал, что Бэлла умерла, его решимость убить исчадие, убившее его любовь. Тоже отлично. Момент запечатления достаточно понятен, кроме кадров уже взрослой Ренесми. Откуда у него такие кадры понеслись? Он же не знает, во что она вырастет. Понравилось как он рухнул на колени.Очень живо и натурально.
Красные глаза без коментариев. Так же как и битва у дома Калленов, там без грубых изъянов.
_________________________________________________________________________________
Вот такой критический отчет получился. Были моменты, которые радовали, но большая часть меня разочаровала. Буду ждать 2 часть и надеяться, что будет лучше. Вот так. Билл Кондон режиссер не очень. sad


Подпись пользователя
МОИ РАБОТЫ:
1) "Белый ангел с черными крыльями"(Из жизни актеров)
2) перевод с англ. "Redemption/Искупление"(Наши переводы/Вампиры")
3) "Всего лишь история..." (Собственное творчество)



 
mari2934Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:25 | Сообщение # 173
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Я не очень умею писать рецензии, так что просто опишу мысли и впечатления, навеянные фильмом. Раньше, когда я видела только «Сумерки» и «проглотила» все книги, именно эта мне понравилась больше всего. И уже тогда хотелось экранизацию. А спустя время я просто перестала ее ждать – даже когда премьера была близка. Все, что я видела, лишь портило впечатление. Конечно, в глубине души я очень хотела удивиться, не надеясь ни на что особенное. И теперь радостно покричать бы тоже хотела, но подтрясывает... впечатление сильное, в основном благодаря второй части. Но не до бурных восторгов. Общее ощущение хорошее, конечно, фильм понравился, но не так, как могло бы быть в идеале - по моей собственной шкале. Невольно сравниваются все фильмы – в основном с первым. В каком-то смысле сравнивать их нельзя, но если в плане чувств – первый лучше и цепляет сильнее. Волнение первой любви, которое должно крепнуть, тут снижается лично для меня. Напишу обо всем, что понравилось и не очень, хоть после первого просмотра это трудно, после второго иногда что-то меняется...
А понравились мне события после возвращения из Бразилии. Этот отрезок фильма более насыщенный и мрачный. Более глубокий. Много говорилось о рейтинге – я б сказала, на грани... я просто очень впечатлительная. И колотило, и все сжималось внутри. Несколько раз прослезилась. Не сентиментально... под наплывом. Этот момент клинической смерти, где вся жизнь проносится перед ее глазами – очень сильный. Кадр, где Рене и Чарли держат малышку на руках... И еще, до этого, то, как Эдвард спасал жизнь любимой. Как упрямо делал массаж сердца, весь в крови, просил его не покидать (не помню дословно, что он говорил, но у меня в ушах гул стоял, а в горле комок...)
Вторая часть фильма намного сильнее первой. Конечно, там и событий больше. И накала. Тут мне понравились все. У Кристен гораздо лучше получилось сыграть здесь. Да, многие говорили, что страдания – ее конек, соглашусь. Вот тут я ей поверила. Переживала, было больно и страшно смотреть на эти торчащие кости, изможденное лицо... А когда Эдвард вошел в ванную – жутковатый эпизод, конечно. Его внутренняя казнь, уж точно.
Но чего немного не хватило мне – эмоций Эдварда. Наверное, режиссер видел именно так, к сожалению. Я очень хорошо понимаю состояние Эдварда, когда страх потерять любимую женщину вызывает злость, от ужаса, от бессилья... Он может лишь смотреть, принимая ее выбор, как она угасает на его глазах. Его поведение и реакции понятны, конечно же. Но ведь это фильм! Со стороны Эдвард выглядел иногда бездушным истуканом... (Хоть я люблю его, очень люблю. И знаю все, что он чувствует. НО! - я читала книгу...) Почему было не вставить хоть один моментик, где кто-то видит его слабость? Джейкоб, например, или кто-то из родных? Пусть не «горящий живьем», но хотя бы вцепившийся себе в волосы, где-нибудь, вдали от глаз. Даже в разговоре с Джейком не проскользнуло. Ну почему? Я смотрела в оригинале, и талант Роба способен передать эмоции голосом, еще как - когда он дрожит, надрывается, будто не хватает воздуха. Но я сомневаюсь, что это передал дубляж. Даже уверена в этом. Потому мало...
Конечно, один моментик, когда он слышит мысли ребенка, искупает все. Прослезилась.
Очень понравились волки – особенно сцена, где Джейк, узнав о беременности Беллы, бежит через лес. Потом «разговор» стаи, и как он подавляет Сэма, уходя... Шикарно, хоть я и не поклонница компьютерной графики.
Момент запечатления – очень красиво. Только странный был перевод в литовских субтитрах – влюбился. Это меня удивило. Не «запечатлился». Хоть, если честно, я не помню, каков был перевод «импритинга». Я редко субтитры читаю, чтоб эмоций не упустить.
Юмор очень милый, такие моментики, как свадебная речь Чарли, смеющийся при виде Беллы в «соблазнительном» неглиже Эд, как он забавно отплыл в водопаде, после поцелуя.
Понравилось, как Роберт говорит на португальском) Если я правильно поняла язык... Очень убедительно.
О том, что «не очень»... Я бы хотела по-женски насладиться романтикой, но не так и получилось. Хоть по времени это длилось довольно долго, но... Свадьба меня не впечатлила, не хватило эмоций. Ее и, как ни странно – его. Общий вид сразу угнетал, эти «лианы», белые, которыми все завешано (извиняюсь, как на похоронах, скорее). Клятвы... тоже не знаю, не «прослезили», хоть поцелуй понравился. Вечеринка была лучше – речи улыбнули. Гости ужаснули) Клан Денали особенно.
Мне кажется, пара моментов была упущена – прощание с Рене и Чарли ведь вроде как «навсегда»? У Чарли на груди Белла хоть всплакнула, с матерью даже не было заметно, что ей грустно. Еще момент с гребешком бабушки мимо пролетел, а мог быть очень трогательным... И опять мне показалось, что в сцене с Джейкобом больше тепла, чем во многих моментах с женихом... Белла будто оттаяла.
Потом поездка в Бразилию – поначалу были, как сонные. Из такси хоть выскочили поулыбаться-поцеловаться... Остров Эсме в целом понравился, но знаменитые сцены секса чуть странно смотрятся все же. Срезано. Мне не было мало в плане откровенности, в плане плавности, скорее. Перед этим момент бритья ног, который меня все время смешил – глуповато... Конечно, нервы, но я ей поверила уже в момент проверки чемодана. Когда Белла садится на пол в полотенце. Там да!
Ошибка режиссера показать Эдварда в зеркале – ну не срабатывает с Робом зеркальный эффект! Когда он на утро на синяки смотрит. Буду челюсть свернул... как же не видели? Да, скажу о своем, о девичьем, раз начала, о наболевшем... Меня лишили удовольствия любоваться любимкой в этом фильме. Как поглумились над его красотой... Это не помешало смотреть фильм, жадно ловить все эмоции Роберта, все что он сумел, ох как сумел передать! Но все ж поплачусь малость... Цвет волос лишил его мягкости. Грим скрыл столькое в красоте черт лица, разрезе глаз. Зачем? Вместо того, чтобы придать еще большей выразительности...
Но, не смотря на все это, фильм мне понравился. Я хочу посмотреть его еще. Впечатление сильное. Музыка красивая. Режиссер порадовал. Актеры тоже. Если меня всю протрясло и тясет до сих пор – я буду любить и буду смотреть, хоть и заметила все, о чем написала.
Если вспомню еще что, добавлю) Это самое первое впечатление.
Кстати, две минуты ждала зря, после тиров – чего я там не видела у Вольтури?))) Интрига.


 
InwardnessДата: Пятница, 18.11.2011, 18:36 | Сообщение # 174
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Уговорила подруга сходить на Рассвет с ней сегодня, хотя у меня уже были куплены билеты на воскресенье, но это не суть. Несмотря на то, что ни один из фильмов (и сами «Сумерки» в том числе) мне не нравился, я все равно возлагала какие-то надежды на Рассвет, хотя, если кто-то спросит почему, я вряд ли отвечу. Рассвет, особенно время беременности Беллы – это была моя любимая часть во всей Саги, может, потому что душу на изнанку вывернула... помню, как когда-то обливалась слезами... на фильме же мне хотелось просто время от времени совершенно не к месту хихикать.

Так как билеты мы заранее не покупали, то пришлось брать, что есть. Мало того, что я с недоверием почти из самого угла зала наблюдала за происходящим на экране, думая, на тот ли я фильм попала, так еще и соседка, усердно хрустящая поп-корном, у меня оказалась гипер-общительной. Девушка лет девятнадцати каждые пять минут задавала мне вопрос: «Ты это видела?» Я сначала пыталась ее игнорировать, но не помогло – я стала отвечать «видела», но в итоге она вывела меня из себя и я гаркнула: «Нет, блин, не видела», так она мне стала рассказывать, что было, сожалея при этом, что я все пропустила.
Но это все предыстория...

Теперь о самом фильме. Наверное, по порядку стоит сказать обо всем.

Вот... что мне нравилось всегда во всех фильмах, так это первая заставка... молодцы, и тут не разочаровали – красиво, в тему и как-то сразу заинтриговывает последующим действом. Начало (дождь по лужам) тоже как-то даже понравилось, да и вообще все, что не связано с героями (виды Америки, Бразилии, лес) снято отлично, как по мне.

Сон Беллы

Идея была неплохая (и платье, во сне которое было, мне, кстати, понравилось больше, чем настоящее свадебное), но вот это гора типа-трупов политая кетчупом... бррр... какой неправдоподобный ужас.

Свадьба...

Сама подготовка была еще ничего... то, как Белла идет к алтарю затянули через чур. И, кстати, о Белле... платье было ничего сзади, спереди же... гмм... не знаю, из чего было столько шума – ни плохо, ни хорошо, смотрелось оно совершенно никак. Прическа тоже оставляла желать лучшего – какие-то растрепанные волосы, я думал поначалу, когда родители ей брошку принесли, что это еще не прическа, а Белла сама просто себе волосы кое-как заколола. На свадьбе можно было как-то побольше внимания акцентировать и на других членах семьи... побыстрее сделать весь этот проход к «алтарю», да и, честно говоря, сам поцелуй затянули. Тосты были прикольными и в тему, я посмеялась, по крайней мере.
Денали – отдельная песня. Внешность ужасна, кто проводил кастинг и кто их выбрал? Но играли неплохо, особенно роль Ирины удалась.
Танец с Джейкобом был совершенно не танец, а жалкое его подобие, но Тейлор мне понравился, когда они танцевали, однако последующая ярость была совершенно
неестественной.

Медовый месяц

Тут сразу скажу, что саунды многие были во всем фильме мимо кассы, но обстановка Бразилии, по-моему, именно благодаря традиционным таким южно-испанским мотивам и песням удалась, треки, звучащие задним фоном во время сцен острова Эсми же мне не понравились. Что же касается медового месяца непосредственно. Если б я не читала книгу, то сначала подумала бы, что Белла ломается, а Эдвард уговаривает ее...
Секса мне хватило, не знаю, чего ждали другие... но, как по мне, здесь попали в десятку – не много и не мало, но созерцать загорелую спину вампира было, мягко говоря, странно, но ладно, спишем все на освещение... Сам домик (антураж) и остров мне понравились, удались милые моменты – игра в шахматы, соблазнение Эдварда и т.д. Обзавидовалась просто, когда они нырнули в водопад... эх... я б тоже с радостью так поныряла. А еще понравились (не помню, как зовут)... ну, в общем, пара, которая убиралась. Тут и по образам в точку, и по игре актеров.

Беременность

Не впечатлилась совсем. Хотя гримеры поработали над Крис нормально, смотрелось это все не совсем нормально. Никки сыграла свою героиню замечательно, но мне не понятно, почему не было стычек Джейкоба и Розали (я их лично очень ждала).

Роды

Хоррор – это определенно не мое, но раз решили так, пусть будет так, с этим смириться можно, хотя, как по мне, так можно было тут и помягче сделать (или хотя бы всего не показывать). Но, как я уже сказала, с этим смириться можно, с чем я ну никак не могу смириться, так это с «кадрами из уроков биологии» - нафига были эти вставки, как яд разрушает клетки крови, я не доперла, ну... и снова: да ладно.

Ребенок.

Опять же, в книге был важный момент, где ребенок кусает Беллу – вот если б я не знала, я б в жизни не поняла, что он кого-то укусил (а кадр этот в фильме был). Но ребеночек был очарователен – смягчил прям меня после всех этих ужасных родов.

Запечатление.

Просто неплохо. И точка. Но можно было лучше... гораздо лучше.

Белла – превращение в вампира.

Зачем сюда впихнули столько графики я не поняла. Молодые люди, сидящие передо мной, у своих девушек спросили (когда у Беллы волосы изменялись): у нее что, щупальца растут? И действительно.

А теперь о главном... о трудном и самом невозможном.

Он был похож на человека, сгорающего заживо.

Был ли Эдвард похож на человека? Более чем. Просмотрела некоторые отзывы и увидела, что многие не довольны плохим гримом. Я грима не видела вовсе. Белла была бледнее Эдварда везде.
Если после просмотра предыдущих фильмов я придиралась к Стюарт, то сейчас я оставлю ее в покое – скажу только: изменилось не многое.
Роберт Паттисон – вот разочарование мое самое главное. Где, нафиг, его эмоции?
А у вампиров бывает шок?
Честно говоря, затрудняюсь тут ответить. Выражение его лица не менялось совершенно. Или, может, он как впал в состояние шока, так из него и не вышел, потому что выражение его лица иначе, как безучастным я назвать не могу. Оно не менялось с момента, как Белла сказала, что она беременна, до момента родов. Ах, да... про то, что Джейкоб запечатлелся он сказал все с тем же ничего-не-выражающим каменным лицом. Единственное, что мне понравилось в игре Паттисона – это когда Белла рассказывала про то, какие имена выбрала. У меня вообще почему-то такая мысль пришла – Роберт и Кристен отлично бы смотрелись в какой-нибудь комедии, как и писалось недавно в одной из новостей.
Лотнер по игре был... получше Паттисона местами... но мест этих было ой как немного. Запомнилось, когда он вышел на улицу, как подумал, что Белла мертва. Ура, товраисчи, хоть кто-то показал нам эмоции... и даже слезы!

В общем, сложилось у меня впечатление, что актеры играли тупо ради хорошего гонорара, а Сага эта им с ее эмоциями как собаке пятая нога... на самом-то деле.

И что меня просто убило, так это дубляж. Ну и голоса. Особенно, когда переговаривалась (мысленно) стая (момент, когда Джейкоб выступил против Сема и ушел) – что это за голоса а-ля трансформаторы-роботы? Обязательно посмотрю как-нибудь потом Рассвет в оригинале с английскими субтитрами, я все надеюсь, что, может, впечатление у меня такое из-за ужасного безэмоционального голоса дублеров, может, в оригинале хотя бы в голосах будет поболее эмоций и переживаний?

Конец. Вольтури. Пишите, люди, грамотно!
Осталось бы единственная (подруга – и та сбежала), если бы не любопытные девочки, которые, увидев, что я чего-то жду, переглянулись и тоже остались. И конец меня порадовал. Особенно идея: «за безграмотность караем». Отожгли, в общем, они... как всегда. Пойду потом на вторую часть только из-за них... может, эмоции будут... хотя бы у них.

Итог: 2,5 из 10. По-моему, худший фильм из всей франшизы.
Ходила я на «Рассвет», но его мне не показали... что это было, я не знаю...

С грустью думаю, что у меня еще куплены билеты на воскресенье – повторно я смотреть не хочу и, наверное, не буду!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев


Сообщение отредактировал Kate1 - Пятница, 18.11.2011, 18:45
 
RENESMEEДата: Пятница, 18.11.2011, 18:47 | Сообщение # 175
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 190


Статус:




Все понравилось эмоции после просмотра переполняют, но у нас титры оборвали и дальше ни чего не увидела, напишите что там было а то времени читать искать нету
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Экранизации » Фильм "Рассвет" » Рассвет. Часть 1. (Ваши впечатления от просмотра)
Поиск:


Маленькие радости жизни