Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Голоса мертвых ([Alien/Aliens])
Голоса мертвых
NightRavenДата: Воскресенье, 08.11.2015, 20:34 | Сообщение # 1
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:





1 место в номинации Самая шокирующая сцена
2 место в номинациях: Лучшая драка, Самая печальная сцена



3 место в номинации Лучший мини-фанфик раздела «Фанфики по другим произведениям», кроме ГП

Рецензия от Клуба критиков


Текст написан на литературную дуэль №19: NightRaven-Валлери

Условия:
Фандом: Aliens (Чужие)
Жанр: хоррор +один любой по желанию
Рейтинг: R
Объём: от 10 страниц
---------------------------------------



Автор: NightRaven
Бета: werebat2406
Жанр: хоррор, sci-fi, псевдодокументалистика
Рейтинг: R
Персонажи: Ребекка Джорден, Джозеф Макбрайд
Саммари: Приложение к отчету Специальной комиссии Дальнего флота по делу об уничтожении колонии «Надежда Хадли»

В память Ребекки Джорден:


Update:
Появилась расшифровка судейских оценок этой истории, набравшей 132,5 балла из 180 возможных.
Участвовало 4 критика, вот сводная табличка их оценок по категориям:

- соответствие содержания текста условиям дуэли 4, 4, 4, 4
- оригинальность сюжета 4, 5, 4, 4
- раскрытие сюжета 3, 5, 4, 5
- раскрытие образов главных героев 3, 4, 3.5, 3
- раскрытие образов второстепенных персонажей 3, 3, 3, 3
- грамотность текста 3, 3, 3, 3
- логичность изложения 3, 3, 3, 3
- композиционная структура, использование средств речевой выразительности 4, 4, 4, 4
- общее впечатление от истории 3, 5, 4, 5

Итого по критикам (из 45 баллов): 30, 36, 32.5, 34


Теперь вполне очевидно, над чем нужно работать в будущих творениях




Сообщение отредактировал NightRaven - Пятница, 13.11.2015, 23:12
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:16 | Сообщение # 2
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




NightRaven, спасибо за приглашение. smile Я не особый фанат "Чужих", однако благодаря очень вкусному рассказу Светы, Валлери, о фандоме, мне пропёрло-таки досмотреть серию и даже вбоквелы к ней. biggrin Потому я и пошла читать дуэльные рассказы. wink Сейчас даже "Прометея" хочу пересмотреть, так понравилось.

Клип короткий, но суть истории передаёт, особенно благодаря музыке. wink История вышла классной, хоррор передался мне при прочтении, благо манера изложения тому способствует.

Выбирать было нелегко, хотя важны не цифры и не победа, а опыт, получаемый в результате. wink


 
NightRavenДата: Воскресенье, 08.11.2015, 23:07 | Сообщение # 3
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Диметра
.. потрясающий психологический триллер. Понравился ход с оставленной детской орфографией и расстановкой слов (хотя сначала подивилась таким опечаткам, а как поняла возраст "написавшей" девочки, очень оценила), причем все - сила нажима при написании, скорость письма - ценно для передачи настроения, прям 5 с + за такое. Количество исписанных страниц тетрадки супротив изначальных, как страницы ненаписанной детской жизни.


Да. Разумеется, для семилетней девочки дневник чересчур литературен, но я как мог старался удержаться на грани "девчачий дневник" / "взгляд на ужасное происходящее с точки зрения ребенка". Жанр "псевдодокументалистика" )
Про количество страниц - вы правы, упомянул намеренно.

Цитата Диметра
Потому что судя по месту где найден дневник (оплавленный сейф), таки рванул реактор. Надеюсь хоть ушедшие жизни не были зря отданы и таки угроханы чужие. Хотя глубоко сомневаюсь, судя по количеству о них фильмов.
Из чужих смотрела только 1 часть, вторую крайне смутно кусками, поэтому оценить вплетение фандома мне сложно. Чужой вроде как похож.
Еще из понравившегося - психологически верно и интересно отмеченные вариации поведения человека в экстремальной ситуации приближенной к смертельной опасности.


Посмотрите обязательно. Тот случай когда второй фильм многократно лучше первого. И он заканчивается спасением Рипли и Ньют. А вот дальше можно не смотреть.

Цитата Диметра
Всегда считала, что оценивать сложнее всего юмор и хоррор. Потому что как смешит, так и пугает нас разное. Ну вот в данном случае для меня история не хоррор. Прекрасный психологический триллер, но не хоррор.
Вроде все. Историю прочитала в удовольствие, меня захватило и пусть для меня требования дуэли выполнены лишь частично, огромное спасибо, автор, за интересный и увлекательный фанф. Удачи в дуэли.
пы.сы. Блин, столько времени прошло, а глистов так и не вывели :)))

Вот полностью разделяю мысль про сложность. Для меня хоррор - планомерное психологическое нагнетание, поставновка себя на место героя, ощущение мороза по коже, пусть даже сами ужасы происходят где-то рядом, не на виду.
И практически обязательная часть в моем случае хорошего хоррора - ощущение оборванного конца, непоставленной точки, резкого выдоха. Что-то произошло, но нет никакой уверенности, зыбкая почва. Мое воображение по инерции дорисовывает кошмар само и делает это замечательно wink

Но, естественно, это субъективный взгляд на то, что пугает лично меня.
А глисты... ))) Придумались в качестве "взрослого объяснения" пугающей смерти на "детском" уровне восприятия.

Добавлено (08.11.2015, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата Aelitka
Отлично выдержаны два разных стиля повествования. Показалось, что иногда в дневнике у Ребекки проскальзывали ну совсем не детские фразочки, хоть и написанные с ошибками, но это можно списать на то, каким языком выражаются взрослые вокруг. Дети - они же впитывают всё, как губки...
Нарастание напряжения удалось передать отлично. И эмоции врача - вроде коротенькие пометки, отчёт о паузах и посторонних шумах, а сколько в них получилось вложить!


С самого начала я знал, что это будет история Ньют, ее дневник. Но быстро столкнулся с осознанием, что только от лица ребенка все не расскажешь - детей берегут от ужасов, она не может знать подробностей. Значит, нужен второй дневник. Это должен быть рассказ человека взрослого, но тоже максимально удаленного от событий - ведь активные участники войны с Чужими умирают очень быстро. Однако посвященного почти во все детали. И так родился главный врач, член правления колонии, хирург, лично удалявший "лицехватов", в том числе с мистера Джона-Джея Марачука - он упомянут в фильме.
Еще в фильме был показан Эл Симпсон - это он в клипе с толстым брюшком и вспотевшей спиной, но у меня возникло предположение что Элу было бы некогда вести дневник и до самого конца он тоже не доживет.

Про детские фразочки - согласен полностью! Дети - впитывают все вокруг и выдают абсолютно непредсказуемо для окружающих. ;)
Понимая это, я там где Ребекка выражалась "по-взрослому", старался добавлять "шериф сказал, мама сказала, ... сказал", старательно искажая слово "воспринятое ребенком на слух".

Идея аудиодневника появилась во время игры в Alien Isolation, где большое количество игровой информации вносится через прослушивание аудио-сообщений.
Это позволило "оживить события", которые сначала собирался давать как пересказ от лица главного врача колонии. И эти пометки редактировались и отняли времени сравнимо с написанием основного текста )
Я полностью представлял себе сцену, потом мысленно закрывал глаза и пытался описать только то, что может быть записано микрофоном, а позже проинтерпретировано "аналитиками".

Добавлено (08.11.2015, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата MissElen
Для меня этот отрывочно-дерганный стиль написания только усиливал впечатление тревоги и предчувствия страшного конца и хотя кровавых сцен почти не было, ощущение мерзкой жути не оставляло ни на миг. Эффект очень сильный и от того, что страницы дневника были написаны маленьким ребенком, на глазах у которого разворачивалась чудовищная трагедия и он довольно трезво все осознавал, без паники, спокойно, как должное. Дневник врача так же по своему страшен своей безнадежностью и невозможностью сделать что либо для спасения умирающих людей.


По канону эта девочка единственная выжившая. И ее поведение ставили в пример паникующим солдатам космодесанта. Поэтому да, Ньют - очень необычный ребенок с одной стороны, но с другой стороны все еще маленькая девочка с куклой и размышлениями о влюбленности и детской дружбе. Имея восьмилетнюю дочь, я немного представляю, о чем пишу wink

Добавлено (08.11.2015, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата tatyana-gr
Отличная идея - рассказать историю через сохранившиеся документы - детский дневник со всеми его ошибками и дневник доктора. Такое сочетание незамутненного детского восприятия с рассказом взрослого человека, который начал со вполне оптимистичных заявлений и надежд до полной безнадеги. А вот открытый финал мне не очень понравился. По мне, недостает какой-то логической точки, как-то должны отреагировать исследователи, изучающие эти документы. Потому как люди, конечно, термоядерный взрыв не пережили, а вот Чужие?


От "Надежды Хадли" до "Безнадеги Хадли"...
Последующие события на планете описаны в фильме "Aliens", высаживаются космодесантники вместе с Элен Рипли, находят единственную выжившую Ньют, и тела всех колонистов, собранные на -2 уровне атмосферного процессора, рядом с реактором. В конце фильма Рипли, Ньют и последний из выживших космодесантников улетают от термоядерного взрыва.
Лично я считаю, что в колонии живых Чужих не осталось. А вот "Дереликт" с яйцами все еще ожидает своих следующих жертв.

Добавлено (08.11.2015, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата partridge

А «примечания аналитической группы в скобках и курсивом» - это отдельный восторг, особенно впечатлил момент с алкоголем. Это надо же - как живого нарисовать снимающего стресс главного героя, пользуясь исключительно звуками! Аплодирую стоя!

Спасибо ) Еще раз признаюсь, что на эти пометки я угрохал уйму времени и сил, то их добавлял, то сокращал, то редактировал )))

Цитата partridge
Второе. Автор сумел одними только особенностями речи создать характеры двух главных героев: и хотя я не могла даже предположить, как выглядят персонажи, тем не менее, у меня складывалось впечатление, что я давным-давно знаю доктора Макбрайда и не раз встречалась с девочкой Ребеккой, которая не любит свое имя. Вот уж чего не ожидала от этого фандома, так это такого психологизма. «Родные» герои вместо перенаселения «пушечным мясом» - браво, Автор!


Ну если образ Ребекки-Ньют в фильме прописан тщательно, плюс я еще опирался на особенности "девочкового восприятия" от собственной дочери соответствующего возраста, то доктора пришлось рисовать самому. Это пожилой добродушный шотландец с рыжеватой шевелюрой, крепкий физически, но не массивный, с чуткими длинными пальцами хирурга. Убежденный старый холостяк с дурными привычками. К подчиненным относится патерналистски, измученная психолог Кэтлин Тэйт приходит к нему чтобы "плакать в жилетку".
Зашло ли у Джозефа и Кэтлин дело чуть дальше слез и утешений - решать читателям ;)
Детей Мабрайд откровенно побаивается, что с ними делать - не знает.

Цитата partridge
Третье. Я не очень уверена, что данный рассказ написан в жанре хоррор (лично мне не удалось ощутить атмосферу мучительно нарастающего ужаса, которую я ожидаю от этого жанра, хотя, возможно, это всего лишь особенности личного восприятия), но Автор дал мне нечто гораздо более ценное – драматизм и глубину сопереживания. Честное слово, сама себе удивилась, но даже при таком «сухом» способе подачи информации (ведь автор почти ничего не описывает, скорее пересказывает) некоторые эпизоды читала сквозь слезы - настолько больно было терять одного за другим друзей и знакомых главных героев.


Увы. Хоррор для каждого свой. У меня вот такой...
Сухость пересказа я старался компенсировать доступными художественными средствами. предпоследние два аудиосообщения от доктора должны (по замыслу) вымораживать. Но нужно было еще объяснить, как дневник Ребекки оказался в сейфе доктора...

Цитата partridge
Четвертое. Финал. Болезненно не люблю оборванные финалы, поэтому первой эмоцией было разочарование: «Всё?»… А потом медленно и безжалостно накатило осознание, оглушая катарсисом…

А я люблю оборвать вибрирующую натянутую струну.... И прислушиваться в тишине к затихающему звуку...

Добавлено (08.11.2015, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Ange-lika

Очень страшная и очень круто написанная история. Отлично удалось передать и стиль дневниковый причем именно девчачий. И отчет дока. Постепенное нагнетание напряженности удалось на "отлично". И еше удалось передать дневниковыми записями и отчетами о происходящем передать и чувства, мысли героев, и действие...

Вот! Пример того, что наше понимание хоррора совпало ;)

Цитата leverina

Я любитель повествований от первого лица, и эти два "первых лица" были хороши.
Я, например, читала настоящие детские дневники. Не потихоньку, просто дети были маленькие, не подростки, и им нравилось описывать свои дни и делиться этим с взрослыми
В основном это было перечисление ВСЕГО, что ребенок лично съел за день (за столом, за углом и с куста) и пересказ всех просмотренных телепередач.
. По сравнению с ними - этот дневник, конечно, ненатуральный, литературный - и это 100% комплимент, я хочу сказать, это настоящая, талантливо и профессионально сделанная, работа.


Я тоже читал детские дневники ;)
Именно поэтому я вставил пассаж про "ужасный суп", а также рассуждения кто кого любит, кто с кем дружит и кто кому чего сказал обидного ;)
Разумеется, этот дневник литературный, ненатуральный, написанный с вполне определенной целью, но элементы "настоящего девчоночьего дневника" он все-таки содержит ;)

-------------------------

Еще добавлю, что написанию данной работы предшествовало составление списка кадрового состава колонии Надежда Хадли (население 158 чел). Сколько было айтишников, рабочих, энергетиков, фермеров, полицейских и т.д. Включая школу и д/с.
Потом все 158 человек получили свои имена, примерно треть обзавелась "половинками" внутри колонии, и 15 детей разного возраста были расписаны по 12 семьям (и "белые воротнички" и обслуживающий техперсонал).
А затем, начиная с даты 21.06.2179 (Расс Джорден - заражен) и до даты (20.07.2179) "Чужие прорвали последнюю баррикаду у оперативного центра" была составлена табличка людских смертей и рождений Чужих.
Космодесантники с Рипли прибыли 26.07.2179 и успели застать рождение из последней зараженной колонистки. Ньют выживала в одиночку в течение недели.
И вот, обладая такой таблицей, я начал описывать события с двух точек зрения на происходящее - детской и взрослой...


 
ВаллериДата: Воскресенье, 08.11.2015, 23:11 | Сообщение # 4
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я не могла комментировать во время дуэли, но теперь хочется высказаться по поводу сюжета полностью. Не сегодня, отзыв займет время) А сейчас просто упоительно читаю ответы - это же не менее интересно, чем историю!

Цитата NightRaven ()
Для меня хоррор - планомерное психологическое нагнетание, поставновка себя на место героя, ощущение мороза по коже, пусть даже сами ужасы происходят где-то рядом, не на виду.

Полностью согласна! Хоррор в википедии обозначается как страх - не более того. не кровища и кишки, а любой страх, будь то фантастика или просто мистика. Я с удивлением узнала, что Стивен Кинг писал в жанре хоррор biggrin всегда считала его рассказы просто мистическими, толстокожая я biggrin

Цитата NightRaven ()
Лично я считаю, что в колонии живых Чужих не осталось. А вот "Дереликт" с яйцами все еще ожидает своих следующих жертв.

Если логически, то не выжил "Дериликт", иначе в Чужом-3 не тащилась бы компания за Рипли, чтобы вытащить последнего чужого, а в Чужом-4 не пришлось бы спустя аж 200 лет клонировать их из капли крови biggrin

П.С. попозже загляну еще с отзывом smile


 
leverinaДата: Понедельник, 09.11.2015, 00:25 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата NightRaven ()
Разумеется, этот дневник литературный, ненатуральный, написанный с вполне определенной целью, но элементы "настоящего девчоночьего дневника" он все-таки содержит ;)

вот, понятно теперь, почему это было так узнаваемо и точно.
мне примерно так и казалось.
что человек определенно знает, какие они, настоящие детские дневники.
но пишет не подражание им, а нечто гораздо большее.
что в тексте есть именно то, что отличает искусство от реальности.


очень здорово написано, всё так по-настоящему, и не поверхностно.
все эти списки, имена-фамилии-возраста-даты смерти...
классная фандомовская эзотерика.
 
ДиметраДата: Понедельник, 09.11.2015, 06:24 | Сообщение # 6
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата NightRaven ()
Еще добавлю, что написанию данной работы предшествовало составление списка кадрового состава колонии Надежда Хадли (население 158 чел). Сколько было айтишников, рабочих, энергетиков, фермеров, полицейских и т.д. Включая школу и д/с.
Потом все 158 человек получили свои имена, примерно треть обзавелась "половинками" внутри колонии, и 15 детей разного возраста были расписаны по 12 семьям (и "белые воротнички" и обслуживающий техперсонал).
А затем, начиная с даты 21.06.2179 (Расс Джорден - заражен) и до даты (20.07.2179) "Чужие прорвали последнюю баррикаду у оперативного центра" была составлена табличка людских смертей и рождений Чужих.
Космодесантники с Рипли прибыли 26.07.2179 и успели застать рождение из последней зараженной колонистки. Ньют выживала в одиночку в течение недели.
И вот, обладая такой таблицей, я начал описывать события с двух точек зрения на происходящее - детской и взрослой...

ничего себе wacko вот это проработка!

Цитата NightRaven ()
Да. Разумеется, для семилетней девочки дневник чересчур литературен, но я как мог старался удержаться на грани "девчачий дневник" / "взгляд на ужасное происходящее с точки зрения ребенка". Жанр "псевдодокументалистика" )

Лично для меня это задалось. Причем я сразу рассчитала возраст с помощью приведенных дат, но почему-то ошиблась и высчитала 16 smile Хотя чисто психологически для меня возраст написавшей девочки варьировался между 7 и 9. Но учитывая современную акселерацию, допустимо смещение возрастов.
Цитата NightRaven ()
Про количество страниц - вы правы, упомянул намеренно.

вроде договаривались на ты? :)
Цитата NightRaven ()
Посмотрите обязательно. Тот случай когда второй фильм многократно лучше первого. И он заканчивается спасением Рипли и Ньют. А вот дальше можно не смотреть.

посмотрела... Блин, очередной раз убедилась, что я визуал и ну не мое это - ужастики. Смотрела закрыв глаза happy вернее старалась заниматься чем-нибудь параллельно, чтобы не впадать в фильм целиком. И в первую очередь меня восхитил характер главных героинь. Что девочки, которая смогла жить фактически среди чужих, что главной героини, которая сунулась в гнездо монстров за девочкой. Ну и очень обрадовалась, что они выжили. И честно мне он понравился больше первого своим финалом. Но дальше смотреть не хочу, пусть для меня остается "все закончилось относительно хорошо" :)
Цитата NightRaven ()
Вот полностью разделяю мысль про сложность. Для меня хоррор - планомерное психологическое нагнетание, поставновка себя на место героя, ощущение мороза по коже, пусть даже сами ужасы происходят где-то рядом, не на виду.

если бы недавно не писала на конкурс хэллоуина (начитавшись на свою голову что же такое хоррор smile ), то согласилась бы. Но в процессе наткнулась на вот такое определение: Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха.
Так и получилось, что хоррор для меня... больший страх что ли. То есть в данном случае страх присутствовал, но учитывая, что он для каждого индивидуален, а я человек, который предпочитает иметь дело с реальной опасностью, а не предполагать ее... ну вот так и вышло.
Цитата NightRaven ()
И практически обязательная часть в моем случае хорошего хоррора - ощущение оборванного конца, непоставленной точки, резкого выдоха. Что-то произошло, но нет никакой уверенности, зыбкая почва. Мое воображение по инерции дорисовывает кошмар само и делает это замечательно

Гы, а я неисправимая оптимистка smile все перевожу на хорошее happy (ну относительно для ситуации, конечно)
Цитата NightRaven ()
А глисты... ))) Придумались в качестве "взрослого объяснения" пугающей смерти на "детском" уровне восприятия.

объяснение очень верное smile но улыбнулась такому варианту.


 
kotЯДата: Понедельник, 09.11.2015, 19:01 | Сообщение # 7
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Так понимаю, что упомянутый сюрприз для прочитавших, в приглашении-это видео? но у меня оно, к сожалению не открывается.
Читала авторов предвзято, уже изначально, понимая, что работы будут сильными и ратуя за ничью. Прости, что без отзыва, да ещё пытаясь угадать кому принадлежит та, или иная работа-я не угадала surprised теперь только осталось зайти, поблагодарить твою бету за хорошо отредактированный текст.


банер:
 
NightRavenДата: Понедельник, 09.11.2015, 19:20 | Сообщение # 8
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата leverina ()
типа "этот шмель не летит, он исполняет полет шмеля...". извините, что повторяюсь с цитатой, она из любимых.

Отличная цитата, раньше не встречал, запомнил )

Цитата Диметра ()
вроде договаривались на ты? :)

Ой ) Конечно, извини.

Цитата Диметра ()
посмотрела... Блин, очередной раз убедилась, что я визуал и ну не мое это - ужастики. Смотрела закрыв глаза вернее старалась заниматься чем-нибудь параллельно, чтобы не впадать в фильм целиком. И в первую очередь меня восхитил характер главных героинь. Что девочки, которая смогла жить фактически среди чужих, что главной героини, которая сунулась в гнездо монстров за девочкой. Ну и очень обрадовалась, что они выжили. И честно мне он понравился больше первого своим финалом. Но дальше смотреть не хочу, пусть для меня остается "все закончилось относительно хорошо" :)

Правильно. Лично я (и не только я) считаю второй фильм окончанием канона, а третьи и четвертый фильмы, равно как и Прометеи - всего лишь фанфиками )
Ридли Скотт снял отличный ужастик, а Кэмерон, приняв эстафету, задрал планку до невообразимой высоты, сняв в 1986г. фантастический боевик с сюжетом, спецэффектами и смыслом, до которого современным голливудским поделкам как до Луны.
А вот дальше миру Aliens не повезло )))

Цитата Диметра ()
Так и получилось, что хоррор для меня... больший страх что ли. То есть в данном случае страх присутствовал, но учитывая, что он для каждого индивидуален, а я человек, который предпочитает иметь дело с реальной опасностью, а не предполагать ее... ну вот так и вышло.


Весьма убедительная и обоснованная точка зрения, уважаю )

Цитата kotЯ ()
Так понимаю, что упомянутый сюрприз для прочитавших, в приглашении-это видео? но у меня оно, к сожалению не открывается.


Черт. А если вот эту строчку в браузере открыть?

http://www.youtube.com/watch?v=Tx2Vde9Rw9M

Еще у кого-нибудь есть проблемы с открытием видео?

Цитата kotЯ ()
теперь только осталось зайти, поблагодарить твою бету за хорошо отредактированный текст.


Хм ))) Большая часть работы беты в данном случае заключалась в дополнительных ашипках Ребекки.
Я слишком грамотно написал, жена, как опытная бета, с удовольствием навставляла еще и еще )))
Ну еще несколько запятых выловила, наверное.


 
kotЯДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:02 | Сообщение # 9
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата NightRaven ()
Еще у кого-нибудь есть проблемы с открытием видео?

Может это как-то со скоростью инета связано.
Цитата NightRaven ()
Хм ))) Большая часть работы беты в данном случае заключалась в дополнительных ашипках Ребекки. Я слишком грамотно написал, жена, как опытная бета, с удовольствием навставляла еще и еще )))Ну еще несколько запятых выловила, наверное.

Вот же ж!!! Взяли бы , да свою дочку привлекли к написанию дневника Ребеки-домашний диктант, так сказать польза в квадрате.:D


банер:
 
werebat2406Дата: Вторник, 10.11.2015, 22:23 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Цитата kotЯ ()
Вот же ж!!! Взяли бы , да свою дочку привлекли к написанию дневника Ребеки-домашний диктант, так сказать польза в квадрате.:D

Боюсь, что дитя было бы решительно против) Повышенным трудолюбием дочь не отличается, а уж на каникулах за написательство ее загнать - вообще без шансов ) Так что пришлось родителям самим страдать ))


 
Ange-likaДата: Четверг, 12.11.2015, 21:55 | Сообщение # 11
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата NightRaven ()
В память Ребекки Джорден:

спасибо ролик, в таком дозированном варианте смотреть не страшно...
Цитата NightRaven ()
И вот, обладая такой таблицей, я начал описывать события с двух точек зрения на происходящее - детской и взрослой...

отличная проработка деталей!
тем более так здорово получилось через девчачий дневник и отчёты передать весь сюжет.
спасибо за историю!


 
NightRavenДата: Пятница, 13.11.2015, 23:17 | Сообщение # 12
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Ange-lika ()
спасибо ролик, в таком дозированном варианте смотреть не страшно...


Не все видели режиссерскую версию Aliens, а именно она вдохновила на написание )
Читая отзывы на дуэльную работу, отвечать не мог, а что-то сделать для благодарных читателей хотелось. Сделал ролик )))

Добавлено (13.11.2015, 23:17)
---------------------------------------------
С огромным интересом ознакомился с табличкой выставленных судейских оценок от уважаемого Клуба Критиков.
Много думал.
Счел полезным добавить их в "шапку" темы.
Набрался храбрости и сделал запрос на более подробную рецензию от любого из ознакомившихся с работой критиков в соответствующей организационной теме.
Терпеливо жду результата.


 
werebat2406Дата: Суббота, 14.11.2015, 12:47 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Цитата NightRaven ()
С огромным интересом ознакомился с табличкой выставленных судейских оценок от уважаемого Клуба Критиков.

А уж с каким интересом я ознакомилась))) Лично ведь сидела и с демоническим хохотом добавляла ашипки в дневник шестилетней девочки. А мне за все мои труды *утирая скупую слезу* какой-то трояк! Где мои законные 2?!


 
Rara-avisДата: Суббота, 14.11.2015, 16:21 | Сообщение # 14
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата NightRaven ()
Теперь вполне очевидно, над чем нужно работать в будущих творениях

По таким оценкам кому-то из критиков тоже не помешает поработать над собой. biggrin А кто-то явно взъелся. cool Посмотрим, что даст рецензия. smile


 
ДиметраДата: Воскресенье, 15.11.2015, 09:44 | Сообщение # 15
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата NightRaven ()
Теперь вполне очевидно, над чем нужно работать в будущих творениях

над грамотностью текста? biggrin шутка. Извини, не удержалась ^_^

но вообще-то там тоже люди, то же ИМХО, но под другим маслом smile То есть фильтровать надо, иначе после рецензии на нашу с Ангелом историю мне стоило посыпать пеплом клавиатуру и выкинуть ее в синее море smile (и историю и клаву smile ). Но, да, сделали выводы и пытаемся учитывать ошибки.




Сообщение отредактировал Диметра - Воскресенье, 15.11.2015, 09:49
 
NightRavenДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:43 | Сообщение # 16
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Над грамотностью, логикой, раскрытием образов... Ну совсем плоские и картонные персонажи вышли :D
Да и средств выразительных не хватает, с композицией проблемы. Никуда не годится, короче smile ужас-ужас, на что претендую??!

Добавлено (15.11.2015, 11:43)
---------------------------------------------
Да, фильтровать то пока нечего, только трояки выставленные, а их насыпать дело нехитрое. А рецензию еще только жду с обоснованием выставленных оценок.


 
ДиметраДата: Воскресенье, 15.11.2015, 13:47 | Сообщение # 17
*укротительница Льва*

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Цитата NightRaven ()
ужас-ужас, на что претендую??!

^_^
Цитата NightRaven ()
Да, фильтровать то пока нечего, только трояки выставленные, а их насыпать дело нехитрое. А рецензию еще только жду с обоснованием выставленных оценок.

Ну свою рецензию мы месяца полтора ждали.
Если не сложно, можно и мне потом ссыль на рецензию? Просто интересно.




Сообщение отредактировал Диметра - Воскресенье, 15.11.2015, 13:48
 
NightRavenДата: Воскресенье, 15.11.2015, 14:38 | Сообщение # 18
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Диметра, обязательно ;)
Я рецензию дождусь biggrin


 
Ange-likaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:03 | Сообщение # 19
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата NightRaven ()
Теперь вполне очевидно, над чем нужно работать в будущих творениях

над чем? вси равно ж не угадать что в итоге напишется...
мне очень понравилось ответ одного рецензента ТР на вопрос об оценках:
Творчество - это не точная наука, как известно, поэтому довольно сложно его оценивать в баллах, еще сложнее называть что-то "ошибкой". Не все они <баллы> указывают на ошибки, в основном - на некоторые особенности произведения (соблюдение канона, оригинальность, степень раскрытия образов, сюжета, композиция, средства речевой выразительности). Стоит учитывать и то, что порой вещи, максимально приближенные к идеальному состоянию, скучны.

вот тепрь я даже к единице и двойкам в рецензии отношусь спокойно, потому что идеал это не обязательно то что тронет до души, или то что запомнится, я за эксперимент, так интереснее...

Цитата werebat2406 ()
А мне за все мои труды *утирая скупую слезу* какой-то трояк! Где мои законные 2?!

biggrin действительно... непорядок.


 
NightRavenДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:29 | Сообщение # 20
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Ange-lika ()
вот тепрь я даже к единице и двойкам в рецензии отношусь спокойно, потому что идеал это не обязательно то что тронет до души, или то что запомнится, я за эксперимент, так интереснее...


Да я тоже более чем спокойно отношусь к чужим оценкам )))
Я вообще для себя пишу в первую очередь )))

Но признаюсь, что три факта вызвали мое недоумение:
1) Очень малый разброс оценок - т.е. вся группа критиков придерживается каких-то единых норм и стандартов при оценке. Когда только "нравится/не нравится", естественно предположить что в выборке из четверых рецензентов будет больше вариантов оценок, а тут все прям едино, кроме последнего уж совсем "вкусового" пункта "общее впечатление".
2) Пункт "грамотность" - тут я могу лишь хмыкнуть по поводу (предположительно) строго формального подхода всех работавших критиков. Записка Малыша у Астрид Линдгрен, видимо тоже драматично повлияла бы на оценку, случись Клубу Критиков писать рецензию на "Малыша и Карлсона". Записки Пеппи Длинный Чулок - аналогично ;)
3) Пункт "логичность". Вот тут я просто о... очень удивился. Вот уж в чем, в чем, но в отсутствии логики мои работы впервые упрекнули. И если вышеозначенные пункты 1 и 2 больше риторические, чем я действительно жду на них какого-то ответа в рецензии, то вот дружный набор трояков за логику - вопиет. Здесь я не то что не принимаю чужую оценку, но и ревностно вопрошаю, где именно хромает "логичность моего изложения"? Почему все четыре критика сошлись и в этой оценке?

К остальному тоже, конечно, вопросы есть, но эти три просто животрепещут )))


 
Ange-likaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:34 | Сообщение # 21
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата NightRaven ()
К остальному тоже, конечно, вопросы есть, но эти три просто животрепещут )))

так может не ждать рецензии? она в любом случае будет только от одного из критиков.
братиться в гостевую клуба, попросить объяснить? не думаю что это так уж сложно,
если критики ставят оценки на основе чего-то, вполне возможно, что несложно дать более понятное обоснование...


 
NightRavenДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:41 | Сообщение # 22
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Ange-lika, да я никуда не тороплюсь wink
Я ж абсолютно не пылаю гневом, ни капли не хочу кого-то ставить к стенке в неудобное положение и вопрошать, светя лампой в глаза ;)

Запрос я написал, понимаю, что развернутый ответ требует времени, критики тоже люди занятые, рецензии "в процессе" там висят в ассортименте. Дойдет дело и до моей, надеюсь, рано или поздно.
Я терпелив и злопамятен biggrin


 
Ange-likaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:48 | Сообщение # 23
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата NightRaven ()
Ange-lika, да я никуда не тороплюсь

поняль-поняль.
просто наверно интересно было бы больше мнений прочитать, я в этом смысле...


 
NightRavenДата: Понедельник, 16.11.2015, 00:13 | Сообщение # 24
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Ange-lika ()
было бы больше мнений прочитать


Это было бы более интересно в случае _разных_ оценок )))


 
AnaitisДата: Понедельник, 16.11.2015, 22:59 | Сообщение # 25
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Эх жаль я не успела прочесть пока была дуэль.. голосовала бы за эту работу! 555555555 много 5 biggrin
Понравился реализм, погружение, я всё прочувствовала! Шикарно! Намеренные ошибки это класс!!! Концовка супер! Такое правильное чувство обречённости... ничего досказывать не нужно.
Критиков бы за такие оценки.. нуууу cool biggrin с моим темпераментом лучше им не попадаться мне на пути а то как Чужой я кААк biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Голоса мертвых ([Alien/Aliens])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Психдиктатор и «садистка в коже».