Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Когда изострю сверкающий меч Мой... (К чему приведет раскрытие вампирского мира)
Когда изострю сверкающий меч Мой...
werebat2406Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:51 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:



2 место в номинации Самая интересная неканоническая пара
и Лучший мужской образ (не Эдвард)

3 место в номинации Лучший мини-фанфик категории "Сверхъестественный"

Когда изострю сверкающий меч Мой…

Авторы: NightRaven, werebat2406
Бета: amberit
Жанр: drama, tragedy
Рейтинг: R
Пейринг: Науэль/Ренесми
Саммари: То, чего так долго опасались Вольтури, свершилось. Люди узнали о вампирах, нашли способы им противостоять, доказали свое превосходство и даже взяли клан Вольтури на службу. Удастся ли Аро решить проблему правильного взаимного существования людей и вампиров в XXI веке?

Часть 1
Часть 2




Сообщение отредактировал werebat2406 - Понедельник, 06.10.2014, 23:00
 
NightRavenДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:44 | Сообщение # 26
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата leverina ()
это услада психоаналитика, море больной фантазии


Это точно. Про свой 30-футовый ...хм... который мужчина носил на плече ... wacko

Добавлено (05.10.2014, 17:24)
---------------------------------------------
Цитата
Fleur_De_Lys
Прочла эту историю до конца несколько дней назад, но сразу не стала писать свой отзыв, только скажу, что забыть ее не могла. Постоянно вспоминала все события этого мини-фика. История трагичная, печальная, в некоторых моментах отталкивающая (не люблю читать пр опыты над людьми, даже во имя научного прорыва). Так жаль Науэля... Мало того, что с ним сотворили, хоть и пошел он на этот шаг ради веры в то,. что сможет увидеть Несси. Я с самого начала истории, если честно, не верила, что после такого взрыва нв яхте кто-т смог бы остаться жив, что по сути, так и оказалось.
Полностью одобряю, что Науэль покончил собой, узнав, что его все это время обманывали, и ведь не только его. Карлайл и Элис тоже остались в неведении, поймут ли они поступок Науэля?
Аро показал превосходно сущность манипулятора, трагикомедианта.
После конкурса, автор, пожалуйста, проработайте эту историю до мельчайших моментов, как мне кажется, некоторые вопросы оказались за кадром...
Спасибо вам большое за такую объемную работу. Это не просто зарисовка, полноценный мини-роман. Удачи вам в конкурсе.

Вот ради таких комментариев и хочется писать дальше ) Очень приятно, что оценили трагизм сюжета с Науэлем и его логическое завершение. Для Карлайла поступок будет неожиданностью, причина его вряд ли вскроется – Науэль уничтожил улики перед смертью, выводя Хикару из-под удара. Только если Хикару сама поделится с Карлайлом тайной, что сомнительно. Ей придется еще тяжелее – жить с осознанием последствий своего решения. По поводу вопросов – если не найдете ответов в послесловии – спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Цитата
Karma
Я думаю, данная история уж точно не формат ТР, отсюда и взрыв мозга у трети читателей, у другой трети - отторжение, и у последней трети - приятие, сдержанное или не очень) Реакция разнообразная, что, опять-таки, говорит в пользу неожиданности работы, заставившей попотеть при чтении даже подкованных людей) Но все к лучшему) Малиновые начинки любовных сюжетов уже приелись, фантастикой тоже не особо удивишь, постапокалиптической - тем более, а вот такой... А вот такой я не припомню) Что-то оригинальное - сплав скай-фая и кибер-панка... Мммм! Интересно) Да еще и вампиры! В общем, автору большое спасибо за новое слово в фанфикшне по СС)
Что касается истории, то она весьма захватывающе и динамично построена. Кроме первой главы. Вот в первой главе ритм повествования совершенно другой, что только выгодным контрастом отделяет последующие страшные времена, о которых повествуется в дальнейших главах. Также огромным плюсом идет завершенность линии судьбы главного героя - кульминация и некоторой степени катарсис.
Но есть и недостатки. Во время чтения не могла отделаться от мысли, что автор сокращался как мог - в ущерб деталям и героям, однако не в ущерб цели своего повествования, кстати, совершенно четкой. Следует сказать, что такая четкость цели и достижения ее в истории выгодно отличает данный фанфик от множества других на этом конкурсе. Но все-таки, скоростными описательными элементами, объясняющими то одно, то другое, история пресыщена - и очень жаль, очень. Автор мог бы сделать это прекрасной повестью... И даже самостоятельным произведением, если убрать Калленов и иже с ними) В общем, такую необычную историю не выделить нельзя, это даже преступлением было бы) Автор заслуживает всяческой похвалы и поощрений писать дальше, писать подробнее, писать в таком вот духе) Чувствую, это его "тема"

Ага, не формат wink Но объявленным условиям конкурса все-таки соответствует. А что не всем понравилось – ну так это и невозможно, зато очень приятно, что ценители таки нашлись и даже в количестве wink
Немножко позанудствую – кибер-панк по определению есть поджанр научной фантастики, поэтому это не сплав скай-фай и киберпанка – это чистый киберпанк и скай-фай wink
Первая и начало пятой = глюки/сны-кошмары, так что сознательно писались «как не из этого мира». Тем более, что первую главу писала жена wink
Про скоростные описательные элементы – увы. Мне было важнее сказать «что» и «почему», чем «как». А сказать хотелось про многое из обдуманного и выстроенного мира. Из-за жесткого лимита в 30 итоговых страниц (выдержанного без выбрасывания созданных кусков!) работа шла над каждым абзацем – нельзя ли это сказать короче и информативнее. Даже вся «романтика» в истории служит цели раскрытия сюжета (одного или другого), нет «проходных» описаний и эмоций «просто так», даже если это не читается явно. Впрочем, подробнее про подоплеку всех сюжетов расписал в послесловии.
На самостоятельное история не годится, так как полностью построена на возможностях вампиров и полувампиров Майер. А они противоречат законам эволюции, физическим законам и просто здравому смыслу. Хоть бы у них божественное происхождение было, я бы и то больше в них верил, чем в невнятицу про 27 хромосомных пар wink
«писать дальше и в таком духе» – буду ждать следующей возможности развлечься, придумывая что-то свежее wink

Добавлено (05.10.2014, 17:25)
---------------------------------------------
Цитата
partridge
Не скажу, что мне понравилось все. Но…
Эта альтернатива не отпускает меня целый день, заставляет перечитывать снова и снова. Очень, очень сильно. Уважаемый Автор! Вашей истории тесно в конкурсных рамках. Если Вы решите развернуть этот сюжет в полномасштабное произведение, пожалуйста, позовите меня в читатели.
От всей души желаю удачи в конкурсе.

Спасибо! ) Да, тесно, очень тесно. Затронутых сюжетов в истории много, и каждый без проблем можно развернуть в эпос любого размера )
Вопрос заключается во времени и мотивации это делать. Одно дело родить сюжет мысленно, накатать хронологию, затем на ее основе родить текст на 30 страниц с вычиткой к заранее известному дню окончания приема работ на конкурс. И совсем другое – подписаться морально на создание длительного полотна, да еще и с выкладкой по отдельным главам, когда нет возможности вернуться назад и переделать, если придумалось что-то лучше и эффектнее. Мне что-то страшновато в такое лезть.
К тому же *уныло*, мне скоро нужно будет реферат по философии сочинять, и давно пора диссертацией заниматься, а не фантастику писать angry

Добавлено (05.10.2014, 17:27)
---------------------------------------------
Цитата
♥ღАврораღ♥
Для начала хочу сказать большущие спасибо автору за его труды!! Это не просто история, это хорошо продуманный сюжет с кучей деталей и тонкостей.
По-настоящему мрачная перспектива как ни крути. И мне жаль, что Калленам пришлось с ней столкнутся.
Я честно такого еще не разу не читала. Было тяжело, потому что это мрачная по настроению история А мне такое тяжело принять. Всегда.
Рассказ изобилует деталями, которые лично меня не сильно отвлекали от чтения, мне не показался текст перегруженным. Почитав некоторые отзывы, я заранее настроилась на сложную волну восприятия, но, дорогой автор, все пошло на удивление легко
Если бы не было этих деталей, это была бы уже не та глубокая и продуманная история!! А именно этим она меня и покорила!!
Я честно восхищаюсь человеком, который смог создать такой правдоподобный мир, пусть полный горя. Человек работал, человек вложил сюда свою душу и проигнорировать я это не могу. Может быть не самая любимая история конкурса, но точно самая яркая и запоминающаяся, необычная и интригующая
Очень жаль, что Белла в один день потеряла и мужа и друга, это так несправедливо Каллены конечно сплотились, но Белла уже никогда не станет прежней. Ренесми стала ее единственной отрадой, причиной жить. И как это бывает часто, мать стала давить на ребенка, опекать ее. Что не смогла принять безоговорочно Несси и ее это просто достало. А тут еще новый интересный вампир появляется, такой же как и она, уникальный. Который не учит ее, не давит, а просто общается с ней. И любовь разгорается Хоть что-то светлое...
Жалко Карлайла, который что-то химичит там в лаборатории, пока его половинка находится "в гостях" у Аро. В общем досталось каждому, но надо держаться, надо верить!!!
Жалко Мэгги, на которой проводили испытание оружия. Досталось бедному ребенку
В общем сиди и думай: "А кто тут жертва в данном случае
Ой Вот это глава пошла тяжелее первой Наверное потому что тут было больше действий что ли... И все они были не веселыми
Снова поражаюсь, как глубоко копнул автор!! Какая работа была проделана даже представить страшно, человек готовился!! И ведь это не среднестатистическая история, это полноценная история. С печальным концом правда. Но такова жизнь
Каллены не были готовы к такому, да никто не был. Хотя Аро как всегда на шаг впереди всех, доверяя только себе что-то планируя и добиваясь целей.
Вот кто действительно не пропадет
Нападение на катер Эммета это ужасно, и снова вампиры несут потери. Но тут еще погибает и Несси. И это просто кошмар
Пока Науэль тестирует костюм, его пару, его маленький огненный цветочек погибает. И он не смог ее спасти. Что еще ему остается делать? Его ничто больше не держит.
Да, это очень тяжелый фик, но я рада, что прочла его. Меня реально увлекло!! И повторюсь - это было очень сильно!!!
Наверное мне теперь понадобится денька два, чтобы все это переварить. Я явно под впечатлением. Мои мысли просто разбегаются
Спасибо большое за Ваше старание, за Вашу фантазию, за Ваших героев Удачи на конкурсе


Жертвы в данном случае все. Мир киберпанка жесток по определению жанра (мрааааачное недалекое будущее), я только следовал его рамкам wink Спасибо вам за то, что смогли настроиться на одну волну с автором и поймать ритм произведения, поэтому так все легко и пошло. Мне очень жаль, что многие спотыкались на незнакомых словах и «выпадали». Я то как раз при написании каждой главы старался выстраивать определенный ритм действий по типу плавно-плавно-плавно-удар/шок/боевая сцена-смена места/времени/персонажа-новая глава.

Добавлено (05.10.2014, 17:31)
---------------------------------------------
Цитата
kotЯ
Вкусняшка!!!!Мой мир!
Потрясающее воплощение,описание!Всегда думала о том,как долго осталось Калленам в современном мире жить в обществе людей.Это не реально не попасть под прицел органов безопасности в современном мире,когда все данные заносятся в базы.Разве,что та элита,которая и управляет нашим мирм,не есть эти самые вампиры Но,это так,отклонения в размышлениях.
А по выложенной работе,хочу отметить первую главу,где описано взросление Реннесми :D,которая устала от опеки родственников,но на протяжении всего данного периода,заслушивалась одной и той же сказкой(как по мне немного со странным сюжетом)Но может окончание её будет во второй части-пошла читать.

Писать,писать,писать...
Когда читала о том,что микроброня вживленная в Наоеля,привязана к компьютеру,и управляется вторым партнером-это меня так напрягло и рассстроило.Но,автор и это обыграл в конце виртуозно!
Эта японка как кость в горле стояла.Мне даже подумалось,что она отдала пластиковую миникарту памяти лишь для того,что бы он прочитав файл,перестал ждать,надеяться,а постепенно бы переключил свое внимание на неё.Но она не знала видимо,что такое настоящая любовь.
После того,как безумный мир политиков и военных вкусил этот"запретный плод",одному лишь Богу под силу остановить эту гонку в поисках совершенного оружия.
Читая,все перебирала в уме,кто из девочек признавался в своей любви читать фантастику.Подумала,если это будет написано мальчиком(что уж говорить,для нас редкость),меня больше порадует автор-девушка.
Для меня,абсолютно,завершенная работа,не требующая никаких продолжений!Это идеально.
Спасибо и удачи.

В том что в мире Майер вампиры остаются неизвестными – вот это самая фантастика из фантастик.
Извините, что не порадовал ))) Но девушка есть хотя бы в соавторах и первая глава – ее )
Про японку и ее личные мотивы – жму руку, все так оно и есть.

Цитата
Dаaf
И правда история идёт тяжеловато, очень многое не понятно...
Ещё и Эдвард погиб Это вообще самое ужасное
И в последствии погибает очень много Калленов...Я даже не знаю, что на это сказать...только, что это просто ужасно
Жаль, что люди узнали про вампиров...это очень и очень плохо, ещё и Вольтури с ними работают!
И всё равно мне не понятно, каким образом вампиров, сильных и непобедимых смогли одолеть люди?! Почему они не смогли дать им хороший отпор?!
Они ещё и эксперименты ставят над вампирами, и над полувампирами....Разводят их как животных на ферме Просто жуть!

Люди смогли одолеть, но только на время. Потому что амбиции некоторых людей во власти не позволяют просчитать все последствия принимаемых решений. Был бы я на месте тех, кто решения принимает – я бы голосовал за уничтожение всех найденных кровососов превентивно angry
Любыми средствами. Потому что или люди или вампиры, после того, как общество про них узнало – мирного выхода из ситуации быть не может. Резервации – временное решение, а я бы предпочел выигрыш стороны людей, чем вампиров. Но это тема для отдельного эссе.

Добавлено (05.10.2014, 17:34)
---------------------------------------------
Цитата
Nicole__R(22.09.2014 20:22)
К сожалению, 2 часть еще больше меня запутала. Обилие информации не позволило сосредоточится на сюжете. Резкие переходы сбили с толку. Вот если бы в тексте чуть меньше этих терминов и т.д. читалось бы легче.

Итак, вроде мне удалось вникнуть в суть истории. Ритм повествования сбил меня с толку, но теперь я более-менее все поняла.
Настроение у истории весьма трагичное, атмосфера давит... Главных героев очень жаль, все, что с ними произошло (а с некоторыми и происходит) ужасно.(( Мир сошел с ума (с.)
Не хочется вериться в такую альтернативу, где только потери, а воздух пропитан ужасом.
Я себе даже боюсь представить, что чувствует Карлайл, та же Элис... (интересно, какое будущее она видит). А вот Аро... остался Аро)) жадным до власти и коварным)
Автор, вы конечно, магамозг, такое написали. Снимаю шляпу.
Что ж, думаю, продолжение все-таки будет)


Текст переполнен информацией, увы. Если отважитесь перечитать текст после перевыкладки, возможно будет впечатление чуть лучше wink
Карлайл – его чувства можно ощутить, читая главу от его лица. Тоска по погибшим детям, необходимость работать под неявным шантажом оставшейся части клана (которой ежедневно промывают мозги), работать не как раньше (на жизни других), а работать на войну, на смерть, на будущие сражения, создавать оружие своими руками, создавать оружие из вчерашних ДЕТЕЙ. В то, что Ренесми жива, Карлайл особо не верит. Но тщательно скрывает свои сомнения от Науэля, который впрочем, тоже терзается теми же мыслями. Поэтому их разговоры с Науэлем – пытка для обоих. И на Карлайла и на Науэля давит осознание случившейся трагедии и их беспомощности в текущей ситуации, оба лишь пешки в чужой игре – это после столетий самостоятельной жизни. Науэль спасается, отключая мозги в тренировках при выбросе адреналина в кровь. Карлайл пытается снять напряжение охотой. Когда тебе очень плохо, ты часто неосознанно готов причинять боль другим. И хорошо, если это всего лишь кенгуру.
Элис теперь правая рука Аро. С подправленным Челси набором эмоций по отношению к клану Вольтури Элис искренне и добросовестно смотрит в будущее. Но согласно Майер – Элис не «видит» в присутствии полувампиров и не «видит» все, что связано с ними.

Цитата
Эlиs
Занимательнейшая из альтернатив))
В общем-то, посмотреть на будущее с человечеством, покорившим вампиров, весьма интересно. На всякие технические штучки по контролю на вампирами - тоже. Даже резкий и неожиданный переход от сказки к жуткой реальности не испугал)) Люблю фантастику, но здесь, по-моему, она слишком довлеет над сюжетной линией Науэля. Забивает его, и полувампир со своей трагедией теряется на ее фоне среди технических подробностей.

Спасибо, на самом деле)) Надеюсь узнать после, подробности проекта "Эдемский сад" и о судьбе Роуз и Эммета.

Сюжетная линия Науэля действительно побочная, иначе бы я написал другое саммари. Что не испугал – жалко wink Я надеялся как минимум в трех местах заставить читателя зябко поежиться при ассоциации себя с Науэлем.
Роуз и Эммет, как и Белла – лишь пепел, растворенный в водах Атлантики. Останки были найдены только Ренесми, скрытой в каюте в момент атаки. Я сделал сны Науэля пророческими, он видел именно то и так, как это происходило в реальности.
Теоретически, у Ренесми был шанс остаться живой и я долго колебался, не попробовать ли вывести к ХЭ. Но жанр обязывал к печали. Про «Эдемский сад» добавил информации в добавленную главу шесть-с-половиной wink

Добавлено (05.10.2014, 17:44)
---------------------------------------------
Цитата
Rara-avis

Проработка деталей отличная, чувствуется не один месяц работы, перелопачивание материала, но нахрена втискивать полноценный миди, а то и макси, в формат мини, ещё наверняка вырезая фрагменты? К чему этот overkill? А ведь ежу ясно, что это из загашника: разметка по главам, сноски, как в книге... Вольтури, Каллены тут бумажные куклы, от которых остались лишь имена, притянутые за уши, лишь бы это сочли за Сагу. Вторую часть, признаюсь, я дочитывала по принципу долженствования, а не потому что мне хотелось. Желанием выпендриться автор убил всё и всех, даже желание вернуться перечитать. Зря потраченное время.


Уважаемый прозорливый еж (тот, что является знакомым пользователя Rara-avis, и которому все ясно)! Разрешите с прискорбием констатировать тот факт, что вы сели в глубокую лужу.
Посудите сами! Вы всерьез представляете себе, что некий неизвестный вам автор месяцами(!) пишет в стол многостраничный серьезный эпос, нигде его не публикуя?! А затем, по какой-то загадочной причине решает впервые выложить его именно на конкурс миников?! И для этого корпит, кромсая по-живому любовно созданный текст макси-произведения так, чтобы получившийся огрызок не терял связности и выглядел законченным? И все это с одной коварной целью похитить час драгоценного времени критика?
Полноте! Как и в случае «Узников надежды», мы с женой не ставили себе задачи победить на конкурсе, работая исключительно для собственного удовольствия. Да, испытывая надежду, что найдется несколько человек, которые оценят наш труд. (И они вполне себе нашлись wink )
Увы! Вы, дорогой мой, полностью ошиблись в вашем ясновидении! Этот текст сразу писался учитывая жесткое ограничение в 30 страниц, он написан именно под этот конкурс, его идея рождена напрямую из названия конкурса, и получившийся труд полностью удовлетворяет конкурсным условиям.

Насчет «не один месяц работы»:
Основной сюжет разработан в течение приблизительно 10-12 часов 23 августа, когда мы возвращались из отпуска с юга. Просто в качестве дорожного развлечения. Вот такая история вампиров XXI века в жанре киберпанка. Дорога пролетела незаметно.
Полностью готовая хронология и большая часть второй и третьей глав были закончены (смотрю на дату сохранившегося файла с промежуточной версией) 9.09.2014. Да, довольно долго, почти 17 дней. Но тому были уважительные причины, поверьте, было не до творчества.
После 9 сентября текст наполнялся главами со скоростью приблизительно по полглавы-главе в день (не каждый день, а по возможности, в выходные получалось написать больше).
Последней (16 сентября) в текст попала первая глава, написанная женой и чуть-чуть "допиленная" мной. 18 сентября готовый текст был отдан бете. 19 сентября был выслан на почту кураторам. Заодно сразу извинюсь за съехавшие тэги, все-таки нужно было не полениться и прогонять через движок форума отдельные главы, попытку проверить я сделал, но целиком текст в пост форума не лез.

Насчет глав и сносок. Главы в тексте требуются для отделения событий, разнесенных по персонажам, а также во времени и пространстве. «Узников надежды» я, кстати, тоже писал по главам, но там, буквально перед отсылкой, решил, что будет уместнее выделить три основные части текста, а разноску по времени оформить с помощью звездочек. Сноски вставлены по просьбе моей жены. Разумеется, текст на латыни и японском я бы и сам снабдил переводом, но на мой взгляд, каждый взрослый человек, смотревший хотя бы один фильм про Джеймса Бонда, должен знать термин MI5. А расшифровав «английскую контрразведку» (первую сноску в тексте на тот момент), я уже перестал стесняться в терминах и названиях, просто вставляя урезанные цитаты из википедии. (В вордовском документе сноски читаются удобнее, чем на форуме, увы).

Насчет «бумажных кукол». Безусловно, вы, дорогой еж, имеете право на собственное мнение по этому поводу. Но мне жаль, что вы, по-видимому, не смогли или не захотели достраивать не сказанное автором прямо, а напрямую следующее из выстроенной мизансцены. Впрочем, если читать через две строки на третью – то это действительно сложно сделать. Специально для вас я поясню, что в каждой описанной сцене и диалоге имеются внутренние мысли, эмоциональное и психологическое состояние персонажа именно на тот момент. Намеки на все это даются в тексте, иногда прозрачно, иногда почти прямым текстом, иногда просто подбором слов во фразе, которая должна наводить читателя на определенную мысль. И я готов отвечать за то, что психологические портреты Калленов и Вольтури в моем тексте соответствуют канону. Так, как я его прочитал и воспринял, конечно. Истина принадлежит в этом вопросе Майер, но она вряд ли скажет свое мнение.

Наконец, уважаемый еж, я порекомендую вашей знакомой в будущем, если вдруг она сочтет какой-либо текст слишком сложным (по разным причинам, может быть даже вполне себе уважительным), не злиться так откровенно на «выпендрежного» автора. Можно просто написать, как и существенная часть других комментаторов: «извините, но я ничего не поняла, пишите, пожалуйста, проще».

P.S. А я, признаться, надеялся на разбор ошибок и, в частности, правописания звукоподражательных слов, на которые Rara-avis указывала в "Узниках надежды". Я так и не нашел в интернете, к сожалению, правила, по которому «рррр, ммм, эээ» необходимо всегда и везде писать через дефис «р-р-р-р, м-м-м, э-э-э». Ссылочку бы с текстом правила и примерами найти именно на простейшие междометия (не сложные типа ах-ах-ах,батюшки-светы, ей-богу, ей-же-ей, кря-кря, мяу-мяу, цап-царап).

P.P.S. Вдруг заволновался, уважаемый еж, что если вы и до этого оказывали подобную «медвежью услугу» своей знакомой, сообщая то, что вам совершенно «ясно», как истину в последней инстанции? Не кроются ли подобные «истины» и в других многочисленных рецензиях авторства Rara-avis?




Сообщение отредактировал NightRaven - Воскресенье, 05.10.2014, 17:45
 
leverinaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:34 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




0) так долго этот текст писала, а потом редактировала, что меня на Форуме обогнало несколько постов... перекличка с их содержанием случайна (зачеркнуто) наверняка не случайна, но не планировалась, поскольку прочла их только после (но в мире бессознательного временной фактор не важен).

1) только сейчас поняла, что мой опыт мне сразу говорил: разбить историю на главы и разместить в их концах умные примечания совсем не сложно и не долго - для привычного к подобной работе человека.
вовсе не знак длительной предшествовавшей работы "в стол".
наоборот - это же самый эффективный способ разложить по полочкам, связать структурно и сделать читабельнее еще не успевшее связаться в единое целое содержание.

2) когда (из выложенных сегодня авторских пояснений) до жирафа дошло, что "сверкающий меч" - это таки Нахуэль, а изостряет его Аро, играющий в Бога, то всё и вовсе встало на свои места. Аро так и должен выражаться, ибо он - цель, а все вокруг - средства.

3) разрешение на массовое убийство любимых героев - отличный толчок для фантазии всех авторов. снять этот запрет - и новые сюжетные ходы так и посыпятся. спасибо от имени всех остальных за столь последовательное и продуктивное его применение. прием отлично работает - дабы всем нам, цитирую Послесловие, нанести... культурный шок и вытащить... из... «зоны комфорта»

4) лично моему восприятию сего текста очень помогло уже имевшееся у меня внутри разрешение БЫТЬ ДУРАКОМ (в частности ничего не понимать по технической части, даже и не пытаться). вот не помню, откуда у меня это разрешение взялось и кем было выдано... Но во времена Матрицы и Джонни-мнемоника его у меня еще не было, поэтому ТЕ герои и сюжеты меня не особо трогали.

5) и да, главной опорой для фантазии, помогавшей хоть что-то из читаемого "опознавать", хоть как-то в этом мире "20+" ориентироваться, были Лукьяненко и Айронмен. Я была еще "Люси" назвала, я ее как раз 21.09 посмотрела, за день до Меча, но все-таки "Люси" - на момент чтения Меча - еще не успела у меня в мозгах полностью "осесть", а болталась светящейся взвесью.

6) про сны-виденья-глюки - два слова. они шикарные. уж на что я такие вещи всегда опознаю - здесь не замечала, как реальность переходит в них.
может, просто потому, что курсива у меня не было, в .тхт читала. biggrin

Добавлено (05.10.2014, 18:34)
---------------------------------------------
Цитата NightRaven ()
реферат по философии сочинять

"Сумерки и философия" - практически готовый сборник рефератов. имеется в продаже. и даже на русском языке.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 05.10.2014, 18:55
 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:35 | Сообщение # 28
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата NightRaven ()
Надеюсь из запощенного выше послесловия все будет понятно. Но если вдруг - с удовольствием отвечу еще, ругаться и пинать не буду, честное слово )
Насчет умных слов ... ))) Извините, это не специально )))


Ну ОК smile Спасибо, что ответили на вопросы...


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
NightRavenДата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:20 | Сообщение # 29
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата leverina ()
1) только сейчас поняла, что мой опыт мне сразу говорил: разбить историю на главы и разместить в их концах умные примечания совсем не сложно и не долго - для привычного к подобной работе человека.
вовсе не знак длительной предшествовавшей работы "в стол".
наоборот - это же самый эффективный способ разложить по полочкам, связать структурно и сделать читабельнее еще не успевшее связаться в единое целое содержание.


За плечами что-то около 160 отчетов о НИР и несколько научных статей )
Это не может не сказаться на привычках работы с текстом )))
Да. Про военную тематику обеих работ (Узники и Меч) подумалось, что стоит пояснить, вроде в послесловие я про это не упомянул (самому лень перечитывать сейчас).
Я, собственно говоря, на нашу оборонку работаю ) И в числе прочего регулярно знакомлюсь с обзором научно-технических новинок, как отечественных, так и у заклятых друзей за рубежом. В основном, разумеется, военного назначения.

Цитата leverina ()
2) когда (из выложенных сегодня авторских пояснений) до жирафа дошло, что "сверкающий меч" - это таки Нахуэль, а изостряет его Аро, играющий в Бога, то всё и вовсе встало на свои места. Аро так и должен выражаться, ибо он - цель, а все вокруг - средства.

Ура ) А я все ждал еще в комментариях недоумений - а где тут меч-то и почему в саммари про Нахуэля ни слова??? )))
А так радовался, когда этот кусок из Библии подобрал, были еще варианты, разумеется, но этот прям под замысел лег. Как и с "танка" про сосновую рощу, сначала была описана сцена, а уже потом нашлось поиском идеально подходящее стихотворение из сборника классической японской поэзии.
И с финальной фразой долго мучался, чтобы одним предложением выразить настоящий план Аро. То, о чем напрямую не говорится, но подразумевается ) То, что будет дальше и на что глава Вольтури рассчитывает, если Науэль лишь сбойнувший прототип, которого не особенно и жалко, свою роль он сыграл уже )

Добавлено (05.10.2014, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата
5talismanov
Да, ныне японский хенкай рулит))) а если серьезно - тяжелая для восприятия фантастика,
очень много заковыристых слов. Радует поведение и характер Аро - он у вас практически канон, а в остальном... на любителя.
Думаю, что найдутся поклонники такого варианта.


Вот я немного удивлен тем, что на "анимешные" мотивы так мало реакции, собственно вы одна-единственная такая по комментам.
Мне казалось что между множеством любителей сумерек и множеством любителей аниме-манги-яоя-сёнен-ай... пересечение должно быть больше. А тут - ни возмущения инородным для мира Майер элементам, ни кавая "аниме! Няааа!" )))

Добавлено (05.10.2014, 19:20)
---------------------------------------------
Во, вот буквально в тему про технические новинки. Я описал во второй главе как за потенциальной смертницей-террористкой пристраивается агент в гражданском и в "смарт-очках" и вот свеженькая новость:

Цитата
Полиция Дубая вооружится очками Google Glass

Правоохранительные органы Дубая (Объединённые Арабские Эмираты) начинают экипировать полицейских «умными» очками Google Glass. Ожидается, что этот высокотехнологичный гаджет поможет в поимке преступников и нарушителей правил дорожного движения.

Сообщается, что в Дубае разработано специализированное приложение для Glass, соединяющее очки с полицейской базой данных. Как только в поле зрения камеры попадает лицо, подозревающееся в совершении противоправных действий, страж порядка получает соответствующее уведомление. Благодаря этому блюстители закона получают возможность оперативно задержать преступника.

Проект по вооружению полиции носимыми мини-компьютерами Google будет реализовываться в две фазы. На первом этапе гаджет получат патрульные: с помощью Google Glass планируется идентифицировать автомобили, чьи владельцы уличены в нарушении правил дорожного движения. На втором этапе очки будут выданы детективам для ускорения проведения расследований и выявления преступников в людных местах.




Сообщение отредактировал NightRaven - Воскресенье, 05.10.2014, 19:04
 
werebat2406Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:41 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
werebat2406, честно сказать, после такого обилия военной терминологии, я было уверенная, что сие творение -- дело рук MaryKent! Поэтому я удивлена и очарована. А еще сожалею, что читала эту историю в предельные сроки до deadline и, наверно, не все уловила и осознала. но это было невероятно интересно и непривычно. Да еще и такой персонаж, как Науэль, о котором нам вообще мало что известно -- это было смело, и получилось захватывающе интересно.

Военная терминология - это к мужу) Мальчиков хлебом не корми дай поописывать войнушку)
А сейчас, когда сроки не давят, можно и перечитать, если есть желание, конечно) А Нахуэль тем и хорош, что про него в оригинале полторы страницы. Остается место для фантазии)


 
DeruddyДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:08 | Сообщение # 31
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




werebat2406,
Цитата werebat2406 ()
Военная терминология - это к мужу

А-ха-ха! Какая прелесть biggrin
Цитата werebat2406 ()
сейчас, когда сроки не давят, можно и перечитать, если есть желание, конечно

Можно. И нужно будет. Но позже. А то в голове сейчас каша и ацкое стремление писать коммент, состоящий из трех распространенных предложений biggrin

NightRaven,
Цитата NightRaven ()
казалось что между множеством любителей сумерек и множеством любителей аниме-манги-яоя-сёнен-ай... пересечение должно быть больше

Вот честно вам скажу: знаю на ТР только двух буйно помешанных на аниме, но обе поленились прочесть хотя бы одну конкурсную работу sad
Цитата NightRaven ()
А тут - ни возмущения инородным для мира Майер элементам, ни кавая "аниме! Няааа!"

А чего возмущаться-то инородностью? Она на то и альтернатива, что происходить может все, что автора душе угодно!.. Вон, даже существа какие-то иные были wacko


 
ღSensibleღДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:20 | Сообщение # 32
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата NightRaven ()
Простите за то, что условия конкурса вынудили вас читать все истории )


зато познакомилась с историей. это тоже хорошо

Цитата NightRaven ()
Может быть, даже отважитесь перечитать текст с добавленной главой? Там как раз про Калленов... и про Хикару )


прочту, конечно. не люблю не дочитывать истории


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)


Сообщение отредактировал ღVendettaღ - Воскресенье, 05.10.2014, 22:28
 
leverinaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:22 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата NightRaven ()
Про военную тематику обеих работ (Узники и Меч) подумалось, что стоит пояснить. Я, собственно говоря, на нашу оборонку работаю ) И в числе прочего регулярно знакомлюсь с обзором научно-технических новинок, как отечественных, так и у заклятых друзей за рубежом. В основном, разумеется, военного назначения.

предполагалось исходя из местожительства соавтора и редактора

Цитата NightRaven ()
Вот я немного удивлен тем, что на "анимешные" мотивы так мало реакции...
Мне казалось что между множеством любителей сумерек и множеством любителей аниме-манги-яоя-сёнен-ай... пересечение должно быть больше.

миры слишком сходные. вместить оба сразу - в одну-то нишу, природой отведённую - это ж какую широкую душу надо иметь. cry

Цитата NightRaven ()
Ура ) А я все ждал еще в комментариях недоумений - а где тут меч-то и почему в саммари про Нахуэля ни слова??? )))


ну, ясно жеж было, что такие названия случайно не появляются. и за небрежно брошенный вопрос можно огрести по полной. поэтому недоумевали тихо-тихо. про себя. в тряпочку. ждали, когда и нас озарит мудрость старцев.

а все-таки КАК она нашлась-то, цитата про меч? в гугле сама собой выскочила?

про сосну мне, допустим, понятно.
я, например, на киберпанкаватарку глядя, и без интернета вспомню: "осень. на голой ветке ворон сидит одиноко".


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 05.10.2014, 20:32
 
partridgeДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:05 | Сообщение # 34
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата leverina ()
2) когда (из выложенных сегодня авторских пояснений) до жирафа дошло, что "сверкающий меч" - это таки Нахуэль, а изостряет его Аро, играющий в Бога, то всё и вовсе встало на свои места. Аро так и должен выражаться, ибо он - цель, а все вокруг - средства.

А я до последней строчки надеялась (и, если честно, до сих пор не оставляю надежды на это), что Сверкающий-Меч-Науэль не просто красиво, но бессмысленно погибнет, а действительно сумеет "...отмстить врагам Моим и ненавидящим Меня воздать".
И в гибель Ренесми не верила до последнего слова, до последней точки... Нет, я ни в коем случае не надеялась на ХЭ, он был бы здесь чужеродным и все испортил. Но выжившая Ренесми, пожалуй, добавила бы драматизма к смерти мстящего за нее Науэля.
Впрочем, на то была воля Автора и мне остается только принять ее.

Цитата NightRaven ()
Вопрос заключается во времени и мотивации это делать... Мне что-то страшновато в такое лезть.

И все же хотелось бы надеяться, что вопрос этот закрыт не окончательно . Вдруг Автор все-таки однажды рискнет, за что будет щедро вознагражден читательскими откликами wink .

Цитата NightRaven ()
К тому же *уныло*, мне скоро нужно будет реферат по философии сочинять, и давно пора диссертацией заниматься, а не фантастику писать

Удачи Вам в любом творчестве smile И огромное спасибо за обратную связь.




 
NightRavenДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:34 | Сообщение # 35
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата leverina ()
и да, главной опорой для фантазии, помогавшей хоть что-то из читаемого "опознавать", хоть как-то в этом мире "20+" ориентироваться, были Лукьяненко и Айронмен. Я была еще "Люси" назвала, я ее как раз 21.09 посмотрела, за день до Меча, но все-таки "Люси" - на момент чтения Меча - еще не успела у меня в мозгах полностью "осесть", а болталась светящейся взвесью.


Люси не смотрел еще ) я многого от современного Голливуда не жду - римейк Робокопа тому доказательство, как деградировали сценаристы-сюжетописатели от 90-х до нашего времени.
Рад, что по Лукьяненко пересеклись. Броня "Серафим" четкий знак для того, кто читал Линию Грез-Императоры Иллюзий.

Цитата leverina ()
ну, ясно жеж было, что такие названия случайно не появляются. и за небрежно брошенный вопрос можно огрести по полной. поэтому недоумевали тихо-тихо. про себя. в тряпочку. ждали, когда и нас озарит мудрость старцев.


Да вроде наряду с признанием что "ничего не поняла", признаваться в том, что всего-лишь название вызывает недоумение - совсем не стыдно )))

Цитата leverina ()
а все-таки КАК она нашлась-то, цитата про меч? в гугле сама собой выскочила?


Не в гугле, я пользуюсь Поиск по Библии.
И раньше доводилось применять, при подготовке к ролевой игре католическим священником wink .
Мне хотелось дать Аро начальную и завершающую фразу именно на латыни (как скобки вокруг текста), но при этом не хотелось составлять ее собственноручно (как пришлось делать в конце). А Библия - это богатое поле латинских цитат )
Сначала искал что-нибудь про разящего ангела, перечитал Откровение Иоанна, но все было не то. Потом плюнул на ангелов с серафимами и сделал поиск по слову "меч" и нашел, я считаю, отличный вариант )

Цитата partridge ()
А я до последней строчки надеялась (и, если честно, до сих пор не оставляю надежды на это), что Сверкающий-Меч-Науэль не просто красиво, но бессмысленно погибнет, а действительно сумеет "...отмстить врагам Моим и ненавидящим Меня воздать".


Фишка в том, что это слова Аро. А Науэль - всего лишь орудие в его руке, причем лишь первый опытный образец )))
У самого Науэля амбиций никаких не было совершенно (индеец 150 лет жил в джунглях безвылазно, какие там Враги и ненавидящие), у него была крохотная в общепланетном масштабе мечта и та, увы, обломилась. Макро- и микромасштабы трагедий.

Цитата partridge ()
И все же хотелось бы надеяться, что вопрос этот закрыт не окончательно . Вдруг Автор все-таки однажды рискнет, за что будет щедро вознагражден читательскими откликами


Да мы еще наворотим других сюжетов, лишь бы не повторяться )
Просто тут как бы точка хорошая поставлена, основательная.
Писать и расписывать что было в промежутке - так зная финал, по-моему даже читателю уже не так интересно читать будет.
А продолжать - ... там дальше будут планетарные масштабы и эпические битвы полувампиров - совсем не для TP тематика ))) Хикару разве что как-то утешать, но черт, она то вампирка на 100% и будет теперь страдать по Науэлю до конца дней согласно Майер.


 
Fleur_De_LysДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:15 | Сообщение # 36
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Не могла пройти мимо и не сказать большое спасибо за замечательную историю, которуе вы написали на конкурс. Когда ее читала, почему-то сразу же подумала, что авторы те, которые в прошлый конкурс рождественских фанфиков написали прекрасную работу "Узники надежды", рада, что оказалась права.
Вы придумали очень невероятную альтернативу +20 лет спустя, хоть и мир получился довольно жестоким, мрачным. Жаль, что многих любимых героев пришлось умертвить, но, чтобы добиться эффекта безысходности и оправдать поступок Науэля в финале истории, думаю, это было верное решение. Мне бы тоже хотелось прочесть этот рассказ в более подробном изложении. Мне не хватило моментов, связанных с гибелью Эммета, Розали и Ренесми. Совершенно не напрягало большое количество терминологии, использованной в фанфике. Описание военного вооружения и киберкостюма Науэля получилось настолько зрелищным, что поневоле картины этого вставали перед глазами. Было чувство, будто смотришь фантастический фильм.
NightRaven, спасибо за удачно воплощенную идею, werebat2406, спасибо за бетирование.


 
NightRavenДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:30 | Сообщение # 37
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Fleur_De_Lys ()
Мне не хватило моментов, связанных с гибелью Эммета, Розали и Ренесми.


Сама гибель в видении Науэля описана достаточно подробно, я даже не знаю, что бы там еще добавить. Мне еще сильно не хотелось "провисать" в выбранном темпе обрушивания на бедного читателя пачек информации. Два видения-сна-кошмара Науэля - в 1 и 5 главе - и есть точки "отдыха".

Цитата Fleur_De_Lys ()
NightRaven, спасибо за удачно воплощенную идею, werebat2406, спасибо за бетирование.


Нет, бета - amberit )
werebat2406 - полноправный соавтор, весь сюжет рождался в диалоге с ней. Хотя она же и бетировала само собой.


 
leverinaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:42 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




partridge,
Цитата NightRaven ()
Да вроде наряду с признанием что "ничего не поняла", признаваться в том, что всего-лишь название вызывает недоумение - совсем не стыдно )))

если мнишь себя знатоком в названиях и цитатах - очень стыдно )))
ну, и хотелось все ж таки самостоятельно догадаться.

Цитата NightRaven ()
перечитал Откровение Иоанна, но все было не то. Потом плюнул на ангелов с серафимами и сделал поиск по слову "меч" и нашел, я считаю, отличный вариант


да, вышло одновременно и в точку, и не так уж очевидно, потому что фигура Аро не так уж сразу и считывается как имеющая самые масштабные притязания и планы.

а я сделала поиск по "сверкающий", и оказалось, что в Библии это слово использовано (в именительном падеже smile ) всего 2 раза. biggrin

Цитата NightRaven ()
зная финал, по-моему даже читателю уже не так интересно читать будет.

смотря как написать biggrin
я знаю, чем кончается... ну, например, Hoodoo - слова, музыка, интонации. Но это же не мешает мне её снова и снова слушать.

partridge, да, жалко их - сил нет. придётся, наверное, самим додумывать.
 
Fleur_De_LysДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:46 | Сообщение # 39
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Цитата NightRaven ()
Нет, бета - amberit )
werebat2406 - полноправный соавтор, весь сюжет рождался в диалоге с ней. Хотя она же и бетировала само собой.

Даже так. Извиняюсь за ошибку. Тем не менее, двойное бетирование в вашем случае пошло на пользу тексту. При чтении наслаждалась самим сюжетом, не акцентируясь на технические ошибки, если бы они сильно бросались в глаза. А так, все получилось на высоком уровне, а мелкие огрехи и не видны были. Еще раз спасибо за саму идею и ее воплощение, оно у вас получилось! Я еще долго буду помнить этот фик, почти также, как и ваших Узников.


 
NightRavenДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:35 | Сообщение # 40
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Fleur_De_Lys ()
Еще раз спасибо за саму идею и ее воплощение, оно у вас получилось!


Вот офигенно радует, когда говорят:
Цитата Fleur_De_Lys ()
получилось настолько зрелищным, что поневоле картины этого вставали перед глазами. Было чувство, будто смотришь фантастический фильм.


Потому что именно этого мечталось добиться wink
А куски "хронологии" или вот еще умное слово вспомнил - "синопсиса" - воспринимались как "краткое содержание предыдущих серий" в n-м сезоне длинного сериала.

Статьи с текстом перезалиты, ждем реактивации.


 
werebat2406Дата: Понедельник, 06.10.2014, 23:10 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Реактивировали статьи. Во второй части добавлена глава 6.5, и теги везде поправлены)



Сообщение отредактировал werebat2406 - Понедельник, 06.10.2014, 23:30
 
Ange-likaДата: Вторник, 07.10.2014, 23:06 | Сообщение # 42
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




NightRaven, werebat2406, спасибо за историю... за шикарную фантастику.
настолько всё продумано, просто до мелочей, что это вызывает восхищение...
желаю многа-многа вдохновения для новых ярких историй!


 
NightRavenДата: Среда, 08.10.2014, 00:08 | Сообщение # 43
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Ange-lika, на предыдущей страничке лежит текст "как это продумывалось" )
Спасибо за отзыв, мы старались )


 
Ange-likaДата: Среда, 08.10.2014, 01:17 | Сообщение # 44
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата NightRaven ()
на предыдущей страничке лежит текст "как это продумывалось"

ага, сходила, прочитала, само по себе "придумывание" - целая история!

Цитата NightRaven ()
Информация была разбита на смысловые блоки и приписана к озвучивающим ее персонажам, кто, что и в каком объеме рассказывает в любой форме (монолог, диалог, воспоминания). При чем, к примеру, часть истории Науэля описывается дважды, от его лица и с точки зрения Карлайла. Но в основном там непересекающиеся информационные блоки, формирующие максимально полную картину мира.

blink звучит оч.круто!
Цитата NightRaven ()
когда два мужика молчат, потому что либо «а что говорить, ничего же непонятно», либо «а что тут говорить, все же кристально ясно»

biggrin забавно... но точно подмечено


 
ВаллериДата: Пятница, 07.11.2014, 10:07 | Сообщение # 45
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю с победами на ТРА!


 
NightRavenДата: Пятница, 28.11.2014, 18:16 | Сообщение # 46
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Валлери, спасибо!

 
amberitДата: Пятница, 28.11.2014, 18:47 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Я тут еще, кажется, не отмечалась. Лучше поздно, чем никогда smile
Честно говоря, читать было интереснее, чем Узников. Там как-то все время мешал нависший глобальный катаклизм, из которого нет выхода в любом случае, и остается лишь считать утекающие секунды. Меч - как-то более жизнерадостный. Да, ГГ погиб, Калленов перебили (правда, я как-то не особо расстроилась по этому поводу :)), оборотней тоже... Но мир продолжает жить, Аро не сдается, и, в общем-то, все основные события галактического масштаба еще впереди. Есть над чем подумать smile
И да, поздравляю с победами в ТРА! Так держать!


 
atlantiidaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 08:43 | Сообщение # 48
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


огромное спасибо за вашу историю! я в восторге!!!

Добавлено (30.11.2014, 08:43)
---------------------------------------------
огромное спасибо за вашу историю! я в восторге!!!

 
NightRavenДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:24 | Сообщение # 49
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата amberit ()
Но мир продолжает жить, Аро не сдается,


Мир продолжает жить, пройдет время, и Аро наконец-то попробует себя не в роли скромного главмастера всея пары десятков вампиров, а как мудрый и серьезный диктатор всея планеты. Получится ли у него - как знать. Пум-пум-пум-пумпурум-пумпурум....

Добавлено (30.11.2014, 12:24)
---------------------------------------------
Цитата atlantiida ()
спасибо за вашу историю! я в восторге!!


Пожалуйста, рад, что понравилось - история, что называется, "не для всех"




Сообщение отредактировал NightRaven - Воскресенье, 30.11.2014, 12:24
 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:32 | Сообщение # 50
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата NightRaven ()
история, что называется, "не для всех"

Не стоит себя недооценивать)
Истории, которые "не для всех", не берут призов на ТРА. А раз люди наголосовали достаточно для получения яблок (тем более не одного, а больше), значит, история очень даже для всех и понравилась многим) wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Когда изострю сверкающий меч Мой... (К чему приведет раскрытие вампирского мира)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Полюбить монстра