Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9813
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Como fuerte tu me quieres?
[Ырка]Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:42 | Сообщение # 1
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Como fuerte tu me quieres?


Автор:коллектив авторов [Ырка], Bliss, Nell, Maria (LANA6), BaybaBitch, Alex
Дисклаймер:Ни на что не претендуем, все что принадлежит госпоже Майер так и останеся ее, мы только поиграем с героями...
Warning:AU, старт – «Рассвет», после обращения Беллы; vanilla, lemon и даже щепотка халапеньо.
Рейтинг:NC-17-21 (по российским законам до 18 ни-ни)))))
Пейринг: канон... хотя...
Жанр:POV Jasper, POV Alice, POV Rosalie, POV Emmet, POV Esme
Саммари:У Вас есть мечта? Вы верите в сказку? Вы прочитали «Сумерки» и все еще полагаете, что мир Калленов наполнен безоблачным счастьем, а все проблемы легко решаются в их пользу?
«Но весь мир – театр, а люди в нем - актеры». Вот и Каллены создали свой идеальный мир и живут своей сказкой.
А что если один из героев совершит очередную ошибку? Во что это может вылиться? Наш ответ прост. За каждой счастливой маской скрывается свой океан боли и свои тайны.
Вы готовы найти ответы на некоторые весьма компрометирующие вопросы?
Почему Джасперу так тяжело сдерживать свою жажду? Как Элис могла пропустить в своих видениях вариант «Белла порезала палец»? Такая ли Розали стерва?

Статус:завершен!!!
Размещение: только с разрешения авторского состава...


За эту красоту я безгранично благодарю мою Шехерезаду и музу, непревзойденного мастера пера - Колокольчика! Дорогая, спасибо за волшебство, что ты мне даришь!

Визуальных образов у нас стало еще больше, за что весь коллектив авторов благодарит члена видеоклуба БеллаУилток, которая сделала для нас такое прекрасное видео)))))) Спасибо, дорогая, ты настоящий мастер своего дела!



Содержание


Глава 1 Лесная нимфа (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 2 Стратегические оплошности и проклятые вечеринки (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 3 Джаз, дикобразы и чертова шляпа(Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 4 Фатальные ошибки и полная растерянность (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 5 Последняя капля или последний гвоздь? (Pov Jasper) (подготовила [Ырка] и BeybaBitch)
Глава 6 Чувство меры (Pov Rosalie) (подготовила Nell и Alex)
Глава 7 Забытый ужас (Pov Rosalie) (подготовила Nell)
Глава 8 Кто поменял сценарий? (Pov Alice) (подготовила Bliss)
Глава 9 Замки из песка и двадцать три секунды (Pov Alice, Pov Jasper) (подготовила [Ырка] и Bliss)
Глава 10 Будь ты проклят, а я вместе с тобой! (Flashback, 3d person narration) (подготовила [Ырка])
Глава 11 Глупый, глупый опоссум или путь вникуда (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 12 Это что, заразно? (Pov Esme) (подготовила LANA6)
Глава 13 Глупая Алиса (Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 14 Трибунал (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 15 Дорога и чувство вины (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 16 Невеселые шутки судьбы (Pov Rosalie) (подготовила Nell)
Глава 17 Мое сокровище (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 18 Первая кровь (Flashback, Pov Alice)(подготовила [Ырка])
Глава 19 Тридцать лет моего одиночества или в погоне за южным ветром (Flashback, Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 20 Дорога зверя (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 21 Глупые надежды, глупый я и незаслуженное спасение (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 22 Чертовка и маленькая месть (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 23 Черное кружево, Фрейд и большие легкие (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 24 Моя малышка (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 25 Все должно было быть по-другому! (Flashback, Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 26 Неожиданная нежность (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 27 Почти убийство (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 28 Забудь о ванили! (Pov Jasper, Pov Alice) (подготовила [Ырка] и Bliss)
Глава 29 Я готов к твоим признаниям! (Pov Jasper) (подготовила [Ырка]
Глава 30 Что делать и кто виноват? (Pov Emmet) (подготовила [Ырка])
Глава 31 Сладкие воспоминания и горькие находки (Pov Rosalie, Flashback, Real time) (подготовила Nell)
Глава 32 Миссия "Спаси Розали!" (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 33 Амок. Эпизод первый (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 34 Амок. Эпизод второй (Pov Rosalie) (подготовила Nell)
Глава 35 Четыре "почти" или способен ли ты не предать? (Pov Emmet, Pov Jasper, Pov Rosalie) (подготовила [Ырка] и Nell)
Глава 36 Я продал свою душу (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 37 Искупление и встреча с демонами прошлого (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 38 Абсолютное доверие (Pov Emmet) (подготовила [Ырка])
Глава 39 Затишье перед бурей (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 40 Ложка меда в бочке дегтя (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 41 В поисках слепых пятен и снова лицом к лицу с врагом? (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 42 Подсолнух и предрассветная кровь (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 43 Угроза (Real time, 3d person narration) (подготовила [Ырка])
Глава 44 Покой нам только снится? Черт, и даже сниться он нам не может! (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 45 Кровавые боги вернутся! (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
глава 46 Горькая луна (Flashback, Pov... surprise) (подготовила [Ырка])
Глава 47 Всегда вместе с тобою! (Real time, Flashback, Pov Alice) (подготовила [Ырка] и Bliss)
Глава 48 Не оставляя свидетелей (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 49 Разбег, прыжок, пропасть (Pov Alice) (подготовила [Ырка] и Bliss)
Глава 50 Эпилог или одиночество южного ветра: Год 2012, майа все-таки ошиблись… (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 51 Эпилог или одиночество южного ветра: Год 2015, полный сомнительного утешения (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 52 Эпилог или одиночество южного ветра: Год 2018, джентльмены предпочитают блондинок и ловля на живца (Pov Emmet, Pov Jasper, Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 53 Bonus Эпилог или одиночество южного ветра: Воскресшие надежды (Pov Rosalie) (подготовила Nell)
Глава 54 SOS или обратная сторона луны: Пансион неблагородных девиц (Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 55 SOS или обратная сторона луны: Красная шапочка пошла погулять (Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 56 Уитлокам сам черт ворожит! (Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 57 Иллюзия искупления (Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 58 Пять небанальных историй: Мертвые и живые (Flashback, real time, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 59 Пять небанальных историй: Живые и мертвые (Flashback, real time, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 60 Весь мир к твоим ногам или странная любовь (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Конец


Обложки от Maria (Lana6) и Nell


Дополнительные материалы


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!


Сообщение отредактировал [Ырка] - Воскресенье, 06.11.2011, 00:31
 
Ashley_CameronДата: Среда, 02.02.2011, 21:32 | Сообщение # 601

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Quote (|Ырка|)
Хах, Катя вымоталась? Крепись дорогая, отзыв получился внушительным)))))

Вымоталась, Катя бетит до фига..)) Внушительный? Это мало..)
Quote (|Ырка|)
Почти, их еще помотает по шарику))))

Делать им нечего..))
Quote (|Ырка|)
О, все самое интересное только начинается: Мария, Арошечка, таинственные и не очень незнакомцы и незнакомки)))) скоро будет все и сразу)))))

Арошечка.. Жду его с нетерпением biggrin
Quote (|Ырка|)
Сомнительно: дети и семья вряд ли входили в список первостепенных целей его человеческой жизни)))) Хотя учитывая семейный долг, но и тогда очень сильно сомневаюсь, что из этого получилось бы что-то путное... Слишком порывист нрав, хоть внешняя сдержанность героя это и сглаживает...

Но если бы его подбила его очаровательная супруга, кто знает, что б тогда было..))
Quote (|Ырка|)
Нужно закончить Комо, хотя бы подчистить все хвостики - и только тогда начинать что-то новое... Но обложечки уже делаются))))

Ух, какие вы все шустрые biggrin


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
[Ырка]Дата: Среда, 02.02.2011, 21:46 | Сообщение # 602
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Quote (Ashley_Cameron)
Арошечка.. Жду его с нетерпением

Я тоже))) он такой милаха и затейник))))
Quote (Ashley_Cameron)
Но если бы его подбила его очаровательная супруга, кто знает, что б тогда было..))

Но это была бы не Элис))) А в моем понимании на искренние чувства он способен только с ней. Все остальное (что было) - лишь игра в любовь))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Ashley_CameronДата: Среда, 02.02.2011, 21:54 | Сообщение # 603

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Quote (|Ырка|)
Я тоже))) он такой милаха и затейник))))

Что затейник, так это точно)) biggrin
Quote (|Ырка|)
Но это была бы не Элис))) А в моем понимании на искренние чувства он способен только с ней. Все остальное (что было) - лишь игра в любовь))))

А если представить ситуацию его человеческой жизни с Элис?) Тогда эта чертовка точно бы не преминула случаем что-нибудь подобное выкинуть))


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
ChinchetaДата: Четверг, 03.02.2011, 06:27 | Сообщение # 604
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Ириша!!!
Новая глава!!! Я уже реально себе напоминаю наркомана, со всеми присущими ему эмоциональными стадиями. От ломки, до блаженства. Что там Майер сказала от лица одного из своих героев про сорт героина. Вот-вот. Это я говорю о тебе или о Коме! Еще не определилась… Но все чаще в голове проносятся тихие аккорды Клинта Мэнселла…

… … … А между Элис и Джаспером бывают нежно-кремовые чувства? Ведь если это истинная любовь, то неужели она только алая переходящая в бордо? Их качели когда-нибудь останавливаются? Или только и носят от одной грани до другой?

И как же его обещание? Он сомневается в его искренности? Сомневается, что сможет простить или боится, что будет что прощать?

А Элис… Откуда такой страх перед свадьбами? Чем они так ее пугают? Неужели она не уверена в чувствах Джаса? А может в своих? Что ее гложет? Говорили ли они на это тему? Чем она мотивирует свой отказ? Откуда ярость и страх? Страх чего?

И почему для Джаса стало неожиданностью Элис в охапке у Беллы? Он что никогда не чувствовал со стороны Беллы искренней любви к Элис, либо не ожидал таких проявлений эмоций от Беллы? Что его так удивило? Но не тот факт, что Белла смогла приподнять и закружить Элис? Как-никак Элис не Эм, да и Белла за последние месяцы силенок то понабралась.

И откуда в Эде столько отвращения? Неужто он позабыл о своем желании расправиться с Беллой дабы не соблазняться ее кровью? Или это другое и не считается за убийство? Типа он сам удержался… Или его держали?

И о чем разговаривали Эммет и Джаспер за обедом в лесу?

Откуда Несси взяла, что Джас страшный? Чье влияние на детскую психику?

О чем задумалась Элис, видя Джаспера с девочкой? О том же, о чем и Розали, или у нее были свои мысли по этому поводу?

Эммет с Элис на шопинге? За что? Чем он так провинился? Или им надо было поговорить? О тех 12 минутах 34 секундах? Или все намного проще и Эм тоже шоппоголик?

А вообще говорят, что нет худо без добра. Этим добром для Роуз и Эма стала их свадьба. Возможно стоило все это пережить, чтоб теперь у алтаря произнести заветные «да» уже не для гостей, а для себя.

Вот тебе и затишье… Больше вопросов, чем ответов. Судя по всему эта буря перерастет в ураган.

Ириш, а ты останешься придерживаться встречи с Вольтури по Маейр или предложишь свою альтернативу?


 
ШушараДата: Четверг, 03.02.2011, 14:27 | Сообщение # 605
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




О, я не одинока... Но лучше всего об Эдварде выскажется все равно Аро)))
Во! И когда же это будет? Хочется уже узнать, что посторонние думают о нём!

Эммет как всегда не упустит случая съязвить! А ещё мне очень понравилась его реакция на сообщение Элис:- Ничего не случилось – а это самое главное, да и кто бы устоял перед моим ангелом. Он-великолепен! Умный и надёжный мишка-неваляшка.
Тьма. Снова эта тьма внутри моей малышки. Ну почему? Ведь они вроде бы всё выяснили? Или ответ в прошлом Элис, а может в том, что она увидела. Ведь не может же она расстроится из-за убитой Джаспером девушки, ведь он на её глазах творил вещи и похуже!
Спонтанная свадьба Эммета и Розали. Очень романтично! Никакой подготовки и кучи гостей-просто два любящих человека решили подтвнрдить свои чувства (учитывая то, что это не в первый раз) и отметить таким образом начало нового существования, основанного на доверии и любви. Вот мне очень странно, почему Элис так боится свадьбы. Чует моя жо... интуиция, что все ответы-в её прошлом.
Придурок-Дориан и не понял, что глядел в глаза собственной смерти. Если бы Джаспер не остановил Розали-она запросто отвернула бы его пустую головёшку. Ну чего язык в жо** не держится? Завидует, что его пробородили?
. – Сдается мне, Эдвард, ты со своим Ванкуишем в полной жопе.
Браво, Джейкоб!!!
Опять Эдя виноватого ищет, правдолюбец хренов!
Трогательный эпизод с Несси. И кто ей сказал, что Джаспер страшный? angry
Мля, ну вот, встречайте: это мы, ваши неприятности! Вольтури прутся!
Спасибо огромное! Буду ждать продолжение. Должна же ещё и Мария где-то объявиться!

Сообщение отредактировал Шушара - Четверг, 03.02.2011, 14:28
 
[Ырка]Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:32 | Сообщение # 606
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Девочки, как же вы меня радуете своим любопытством! Отвечаю по мере сил и интриганских возможностей))))))

Chinchita,дорогая, спасибо за чудесный отзыв)))))

Quote (Chinchita)
Новая глава!!! Я уже реально себе напоминаю наркомана, со всеми присущими ему эмоциональными стадиями. От ломки, до блаженства. Что там Майер сказала от лица одного из своих героев про сорт героина. Вот-вот. Это я говорю о тебе или о Коме! Еще не определилась… Но все чаще в голове проносятся тихие аккорды Клинта Мэнселла…

О, дорогая Lux Aeterna заедает в голове очень сильно, мне после нее кошмары снились... Все ж надеюсь, что Комо является главным наркотиком. Я вот за собой заметила, что не хочу расставаться с героями, поэтому растягиваю написание последних глав)))))
Quote (Chinchita)
А между Элис и Джаспером бывают нежно-кремовые чувства? Ведь если это истинная любовь, то неужели она только алая переходящая в бордо? Их качели когда-нибудь останавливаются? Или только и носят от одной грани до другой?

В моем понимании Джаспер и Элис - очень страстная парочка... с одной стороны Элис - постоянно стремящаяся взять от жизни все, словно за ней что-то гонится, она просто не способна на тормоза, если уж любить - так чтоб горело пламенем; Джаспер - тот же огонь под внешней сдержанностью; на нежность они безусловно способны, но она у них все равно с клубничным оттенком...
Quote (Chinchita)
И как же его обещание? Он сомневается в его искренности? Сомневается, что сможет простить или боится, что будет что прощать?

За свою жизнь он совершил такое количество ужасных вещей, что теперь он сам себя боится, не безосновательно...
Quote (Chinchita)
А Элис… Откуда такой страх перед свадьбами? Чем они так ее пугают? Неужели она не уверена в чувствах Джаса? А может в своих? Что ее гложет? Говорили ли они на это тему? Чем она мотивирует свой отказ? Откуда ярость и страх? Страх чего?

Скоро поймешь... Сначала Элис даст честный ответ, потом все встанет на свои места...
Quote (Chinchita)
И почему для Джаса стало неожиданностью Элис в охапке у Беллы?

Потому что Белла была менее всего склонна демонстрировать свои чувства открыто.
Quote (Chinchita)
И откуда в Эде столько отвращения?

А почему бы нет? Он же молодец абсолютный: Беллу не убил, ребенка получил, обратил жену под благовидным предлогом. Все у него правильно, так почему не сунуть носом других в их ошибки...
Quote (Chinchita)
И о чем разговаривали Эммет и Джаспер за обедом в лесу?

Это будет потом в виде флешбека...
Quote (Chinchita)
Откуда Несси взяла, что Джас страшный?

Вы дружно забываете, что Джас весь в шрамах... Это действительно устрашающе.
Quote (Chinchita)
О чем задумалась Элис, видя Джаспера с девочкой?

Предполагаю, что о том, чего не будет никогда.
Quote (Chinchita)
Или все намного проще и Эм тоже шоппоголик?

Все намного проще: он готов помочь))))))
Quote (Chinchita)
а ты останешься придерживаться встречи с Вольтури по Маейр или предложишь свою альтернативу?

Все будет по Майер, лишь с одним маленьким акцентом.
Спасибо за чудесный отзыв!

Шушара,приветик)))))

Quote (Шушара)
И когда же это будет? Хочется уже узнать, что посторонние думают о нём!

Уже в эпилогах мы познакомимся с Владыкой поближе.
Quote (Шушара)
Он-великолепен! Умный и надёжный мишка-неваляшка.

Да, он абсолютно такой.
Quote (Шушара)
Или ответ в прошлом Элис,

Да. Вы его в принципе знаете, вот только сама Элис его не помнит.
Quote (Шушара)
Вот мне очень странно, почему Элис так боится свадьбы. Чует моя жо... интуиция, что все ответы-в её прошлом.

Правильно чует)))) Она скоро объяснит сама, почему на ней нельзя жениться.
Quote (Шушара)
Завидует, что его пробородили?

Нет. С Дорианом все намного проще и сложнее.
Quote (Шушара)
это мы, ваши неприятности! Вольтури прутся!

Quote (Шушара)
Должна же ещё и Мария где-то объявиться!

Да, покой им только снится! Черт, и даже снится он им не может.
Спасибо за чудесный отзыв)))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!


Сообщение отредактировал [Ырка] - Четверг, 03.02.2011, 18:33
 
ChinchetaДата: Пятница, 04.02.2011, 21:56 | Сообщение # 607
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Как угнетает ожидание... sad

 
Ashley_CameronДата: Пятница, 04.02.2011, 23:33 | Сообщение # 608

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Quote (Chinchita)
Как угнетает ожидание...

Не то слово прям..(

Добавлено (04.02.2011, 23:33)
---------------------------------------------
Ты опять всех путаешь и этим еще больше интригуешь, Ириш) Спасибо за продку) wink
Начала читать главу и не соображала ничего,не понимала, какие вообще действия описываются, когда и зачем, несмотря на скромное упоминание сверху.. Но глава меня этим и впечатлила больше всего - загадочностью, теми элементами, что были безнадежно упущены и не замечены в оригинальном сюжете.. И потому эти моменты настолько красочны, что хочется перечитывать их раз за разом, не отрываясь..))
Можно было теперь и понять, что ощцщал Джаспер в то время, как Элис, Эдвард и Белла находились в Вольтерре.. Нелегко ему было, нечего сказать.. Во-первых, острое переживание не только за семью, но и за любимую, а дальше уже и неважно..
Буду с огромным нетерпением ждать продолжения) Мои поклоны музу и фантазии, как обычно) wink


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
Moonflower)Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:50 | Сообщение # 609
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 836


Статус:




Я тоже сначала не поняла о каком моменте идёт речь... Но потом всё встало на свои место. Великолепно подобрана мелодия! Просто сумасшедшая, заводная, игривая и невероятная! Спасибо за главу! wink

Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
 
ChinchetaДата: Суббота, 05.02.2011, 00:32 | Сообщение # 610
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Ирочка!!! Паучок ты наш!!
Нет слов, чтоб высказать признательность за аэропорт!!!
Спасибо, что из той одной строчки сделала аж целую главу. Да не просто главу, а главище!!!
Я млела по той строчке, а теперь в каком-то непонятном экстазе пребываю уже который час))

И я была бы не я, если парочку вопросов не уточнила))

Quote
Элис… Не мог понять ее порыва: она, ни с кем не посоветовавшись, сорвалась с места и поехала спасать своего любимого братца-идиота. Эдварда конечно надо было спасти, но рисковать всем…

Зачем??? Такая большая любовь к Эду??? Джаспер ей потом устроит взбучку, или все на этом и закончится? Она объяснит свой порыв?

Quote
- Подожди, не отключайся, я хочу слышать твой голос…

Столько нежности, страха, любви, боли. Я плакала…
И вроде знаю, что все будет хорошо, но не могу с собой поделать, и чуть сама не наматываю круги вместе с Джаспером. И сама готова придушить Элис за ее «идиотизм».

Quote
Сейчас жажда казалась таким незначительным фактом для меня, только бы вновь увидеть Элис, только бы вновь держать ее в своих объятиях.

Никогда Джаса таким не видела. Столько любви!!! Переживания!!! Что все остальное отходит на второй план…

Quote
Эдварда, буквально тащивший на себе Беллу, неодобрительно глянул в мою сторону.

Эдвард превратился в Эдварду)))
Но какого… он неодобрительно на Джаса посмотрел? Обвиняет во всем его??? За свой порыв суициднуть? Подставить себя, всю семью? angry

Quote
- Дорогая, мне все же кажется, в некоторые моменты жизни я мог бы составить ему конкуренцию…

Зачем Джас так о себе??? Ну что он вечно берет все беды, ответственности, виновности на себя?? Как будто во всем плохом виноват только он?((( cry


 
SweetEstelДата: Суббота, 05.02.2011, 11:16 | Сообщение # 611
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




[Ырка], заглянула с сеновала wink
Обрадована и просто потрясена каскадом эмоций света, цвета, вкуса, запаха - многомерно, как я люблю . Принимайте в ПЧ! Пошла читать дальше! wink


Погрязла в снейджере :)
 
[Ырка]Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:00 | Сообщение # 612
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Ashley_Cameron, привет дорогая и спасибо за чудесный отзыв)))
Quote (Ashley_Cameron)
Ты опять всех путаешь и этим еще больше интригуешь, Ириш)

Без интриг, как без хлеба, крепитесь))))
Quote (Ashley_Cameron)
что были безнадежно упущены и не замечены в оригинальном сюжете..

Да, у Майер все отлично описано: смотрели друг на друга, а что же было потом, пока Белла отсыпалась в Новолунии? Вот такая зарисовочка в итоге получилась.
Quote (Ashley_Cameron)
Во-первых, острое переживание не только за семью, но и за любимую, а дальше уже и неважно..

Как бы выразилась одна дама, которая появится в эпилогах: это было то, чего Джаспер боится больше всего - потерять Элис...
Quote (Ashley_Cameron)
Мои поклоны музу и фантазии

Они оеверансят)))))

Moonflower), привет и спасибо за чудесный отзыв)))))

Quote (Moonflower))
Великолепно подобрана мелодия! Просто сумасшедшая, заводная, игривая и невероятная!

О, я ее просто обожаю, причем именно испанскую версию.

Chinchita, привет, главный вымагатель!

Quote (Chinchita)
Я млела по той строчке, а теперь в каком-то непонятном экстазе пребываю уже который час))

Я тоже была от нее без ума)))) чувствуется в оригинале неимоверное напряжение, которое по моему мнению могло вылиться в нечто подобное, что описала я...
Quote (Chinchita)
Такая большая любовь к Эду???

Да, Элис действительно искренне любит Эдварда.
Quote (Chinchita)
Я плакала…

Не надо, еще рано.
Quote (Chinchita)
Столько любви!!! Переживания!!! Что все остальное отходит на второй план…

Повторюсь: это был его самый большой страх - потерять Элис.
Quote (Chinchita)
Обвиняет во всем его???

У Эдварда семь бед - один ответ...
Quote (Chinchita)
Ну что он вечно берет все беды, ответственности, виновности на себя?? Как будто во всем плохом виноват только он?

Все дело в чувстве ответственности. Он виноват и правда во многом, так почему не взять на себя ответственность сразу за все? А Элис ему отчасти правильно сказала: Джаспер вечная жертва обстоятельств.

SweetEstel, добро пожаловать к нам)))))

Quote (SweetEstel)
света, цвета, вкуса, запаха

На этом сыграем еще не раз: но постепенно заставим все выцвести до серого, а потом все как на американских горках - снова в буйство красок...
Буду ждать твоего отзыва)))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ШушараДата: Суббота, 05.02.2011, 17:26 | Сообщение # 613
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Quote (|Ырка|)
Нет. С Дорианом все намного проще и сложнее.

Во! А он не так-то прост, что ли?
Взволнованный Джаспер... Я в полной растерянности! Это же надо, как он испугался за Элис! Так испугался, что свои эмоции не может сдерживать, про остальных я вообще молчу!
Ему ненавистна сама мысль о том, что он мог потерять свою девочку. Бедолага, как же он переживал!
А Эдя чего опять недовольно косится? Окосеть можешь нечаянно, святоша липовый!
Да, страх и пережитое беспокойство вылились в нехилую оргию прямо в аэропорту! Как аэропорт уцелел, просто не представляю, потому что, похоже, оба себя слабовато контролировали в пылу страсти(одёжку-то всё равно потрепали...)
Боже, неужели эту, казалось, неразрешимую морально-романтическую проблему можно будет решить? Я на это искренне надеялся. Может быть, тогда все станет по-настоящему спокойно, без драм, моих ошибок и фатальных исходов? Может быть…
И не надейся на это, дорогой! В жизни всё гораздо сложнее! А в особенности всё сложно-в вашей шальной семейке, и в часности, с некоторыми отдельными её представителями!
Супер! Жду ещё!!!
 
[Ырка]Дата: Суббота, 05.02.2011, 17:40 | Сообщение # 614
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Шушара, привет, мой внимательный читатель)))))
Quote (Шушара)
Во! А он не так-то прост, что ли?

А у меня бывает просто? Конечно не прост...
Quote (Шушара)
Это же надо, как он испугался за Элис! Так испугался, что свои эмоции не может сдерживать, про остальных я вообще молчу!

А чего ему еще бояться? Только потерять Элис - не будет ее, не будет и его самого.
Quote (Шушара)
Как аэропорт уцелел

Уцелел, хорошо еще центр полетов не эксплуатировался, а то без жертв не обошлось бы.
Quote (Шушара)
А в особенности всё сложно-в вашей шальной семейке, и в часности, с некоторыми отдельными её представителями!

Да, семейка, что надо, каждый способен на такое!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
Розали-ХейлДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:06 | Сообщение # 615
В ожидании чудА

Группа: Проверенные
Сообщений: 467


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард - сноб! Что ты, всё можно было изменить! А на Джаспера и Эсми ему пофиг значит?! Лишь бы с Белкой всё было отлично! Выбешивает прям он меня! А Джаспера мне очень жаль! Ему тяжелее всех в семье! Спасибо большое за главу!
 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:49 | Сообщение # 616
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Розали-Хейл, привет и спасибо за такой эмоциональный отзыв)))))
Quote (Розали-Хейл)
Выбешивает прям он меня!

У нас тут скоро клуб будет: антиЭдвард...
Quote (Розали-Хейл)
А Джаспера мне очень жаль! Ему тяжелее всех в семье!

Не факт, далеко не факт... Как по мне, там всем достается...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
SweetEstelДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:26 | Сообщение # 617
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Остановилась на 13 главе(счастливое число, кстати) и решила описать свои впечатления, чтобы не забыть, а читать еще много.
Не могу сказать, что очень удивлена поворотом событий, готовилась к чему-то выходящему за рамки с первых глав. Но не могу не признать, что это было сильно. Как будто враз сдернули с глаз розовые очки. Вспороли чем-то острым больно весь этот розово-карамельный майеровский вампирский мир, а сквозь рваную рану видно его истинное содержание.
Пишу под влиянием эмоций после очень тяжелых глав.
Вдруг осознала истинное значение дара Джаспера для всей семьи. И кто после всего этого самый слабый? Поняла всю трагичность дара Элис, ее обреченность. И, увы, несовершенство дара Эдварда. Безумно переживая за всех, пошла читать дальше.

Вынуждена признать, что особого интереса к фф с высоким рейтингом не испытываю, поэтому пропускаю такие шедевры sad


Погрязла в снейджере :)
 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:56 | Сообщение # 618
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




SweetEstel, приветик))))
Quote (SweetEstel)
Остановилась на 13 главе(счастливое число, кстати) и решила описать свои впечатления, чтобы не забыть, а читать еще много.

Кстати, после этой главы все самое веселое и начнется.
Quote (SweetEstel)
Как будто враз сдернули с глаз розовые очки. Вспороли чем-то острым больно весь этот розово-карамельный майеровский вампирский мир, а сквозь рваную рану видно его истинное содержание.

Я почти визжу от восторга))))))))))))))) Именно это мы и хотели сделать, погасить розовый мир иллюзий хоть немного.
Quote (SweetEstel)
Вдруг осознала истинное значение дара Джаспера для всей семьи.

Да, Джаспер у Майер как-то недооценен остался.
Quote (SweetEstel)
Поняла всю трагичность дара Элис, ее обреченность.

Об этом мы поразмышляем чуть позже. На самом деле ее дар - чудовищное бремя.
Quote (SweetEstel)
И, увы, несовершенство дара Эдварда.

Не только Эдвард несовершенен, Элис тоже.
Quote (SweetEstel)
Вынуждена признать, что особого интереса к фф с высоким рейтингом не испытываю

Тогда потерпи лемонадную часть (хотя, как мне кажется, описанные здесь сексуальные похождения Джаспера и Элис имеют свой идейный смысл).
Буду ждать новых отзывов))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ChinchetaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:20 | Сообщение # 619
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




SweetEstel, все только ничинается))) И углубляясь все глубже в древний загадочный лес, однажды поймешь, что из-за тумана, который неизвестно откуда взялся, не видно ни прошлого, ни будущего, и даже настоящего.

Ириш!!! Я кстати нашла кремово-нежное!!! yahoo В ванне!!! В почти убийстве!


 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:31 | Сообщение # 620
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Quote (Chinchita)
И углубляясь все глубже в древний загадочный лес, однажды поймешь, что из-за тумана, который неизвестно откуда взялся, не видно ни прошлого, ни будущего, и даже настоящего.

Все скроется в тумане... моего стремления запудрить читателям мозги biggrin
Quote (Chinchita)
Я кстати нашла кремово-нежное!!!

Я же говорила! Джаспер вообще очень нежный!


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ChinchetaДата: Вторник, 08.02.2011, 12:56 | Сообщение # 621
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Quote (|Ырка|)
Quote (Chinchita)
Такая большая любовь к Эду???

Да, Элис действительно искренне любит Эдварда.


А еще ответственность за 23 секунды???


 
ШушараДата: Вторник, 08.02.2011, 18:50 | Сообщение # 622
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Как же Элис тяжело! Страх за семью, видения возможного будущего, меняющиеся на глазах, поиски неизвестно кого, неизвестно где... Тут немудрено рёхнуться, хорошо, что вампирам это не грозит! Но вот нашли они Науеля и Уйлин И Элис впервые за это напряжённое время улыбнулась. Теперь дело за малым-успеть на "дружескую встречу" с Вольтури и предъявить своё доказательство. А Джаспер тоже поспособствовал отступлению врагов, он, оказывается, нагнетал страх в Аро. Великолепный ход!
А вот и Мария... Интересно, если она была среди свидетелей, то среди чьих? Вольтури? Ведь Каллены знали всех тех, кого просили о помощи. Тогда рождается ещё вопрос: а знала ли Мария, что там будет Джаспер? Интересовалась ли она им после расставания?
Опять вопросы за вопросами, и с каждой главой возникают всё новые и новые! Умеетек же вы, девочки, поддерживать в читателях напряжение и шкуроход, в ожидании новой главы! Так держать! Спасибо вам огромное! Жду продолжение!
 
Ashley_CameronДата: Вторник, 08.02.2011, 19:47 | Сообщение # 623

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Ириш, спасибо за новую главу)) wink
Вот ты описала еще один превосходный момент, который был некрасиво упущен у Майер.. и я очень рада, что ты дала нам возможность прочитать его) Спасибо)
На горизонте появляется Мария - все становится интереснее и интереснее..)
Слов мало, не получается ничего написать, прости.. Я обнаглела вобоще в последнее время, пишу такие маленькие отзывы.. Буду с нетерпением ждать проду) wink


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
[Ырка]Дата: Вторник, 08.02.2011, 23:52 | Сообщение # 624
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Шушара, привет, мой внимательный читатель))))
Quote (Шушара)
Как же Элис тяжело! Страх за семью, видения возможного будущего, меняющиеся на глазах, поиски неизвестно кого, неизвестно где... Тут немудрено рёхнуться, хорошо, что вампирам это не грозит!

Отчего же не грозит, а разве жажда - это не безумие?
Quote (Шушара)
А Джаспер тоже поспособствовал отступлению врагов, он, оказывается, нагнетал страх в Аро. Великолепный ход!

Да, Майер как-то упустила такую возможность в Саге, Джаспер по идее еще и не такое может сделать.
Quote (Шушара)
Опять вопросы за вопросами, и с каждой главой возникают всё новые и новые!

Да, и чем дальше в лес, тем толще партизаны... Вопросов будет еще масса))))
Quote (Шушара)
Так держать!

Будем))))
Спасибо за чудесный отзыв))))

Ashley_Cameron, привет и спасибо за чудесный отзыв))))

Quote (Ashley_Cameron)
На горизонте появляется Мария - все становится интереснее и интереснее..)

О да, она уже совсем рядом и готовится к встрече с Джаспером...
Quote (Ashley_Cameron)
Слов мало, не получается ничего написать, прости..

Прощать не за что, главное - твое постоянное внимание))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ChinchetaДата: Среда, 09.02.2011, 02:04 | Сообщение # 625
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Смотрю на Джаспера и удивляюсь им, и даже немного восхищаюсь.

Опять беспрекословное доверие. Опять только ее мнение и ее воля… А ведь они договорились о честности, и тут снова ее тайна. А кто/что сказал, что это правильно? Тот факт, что она видит будущее? И Какой Джаспер молодец, что молча все принял и поверил. Особенно после того, как узнал о всех ее манипуляциях, той сложной шахматной партии с судьбой, которую она ведет. И как после этого не свихнуться? Как при всем этом оставлять время для себя и для Джаспера? Бедная Элис. Но видимо теперь по-другому она не может.

Но с другой стороны не было бы ее дара, остались бы они вместе? Осталась ли Элис с Джаспером после того, что он с ней сделал? Она понимала, что должна его отыскать, что должна остаться, потому что знала, как все будет. А если бы не знала?

Дар каждого - это его проклятье. Джаспер мучился от эмоций других, ставших его. Элис на свои плечи приходится много брать. Да и Эдварду, думаю, тож не очень хорошо от того, что он знает мысли других.

А эти сумасшедшие поиски, которые Майер как всегда проигнорировала, пытаясь заставить поверить, что парочка просто сбежала. Через парочку глав героев она вернула, да не одних. Но как-то это вышло все слишком легко: уехали вдвоем, а приехали уже расширенным составом. А что и как? Кому интересно догадывайтесь сами…

Ириш, спасибо что приоткрыла этот занавес. Эта погоня с уходящим временем. Эта игра «пойди туда не знаю куда». Даже камень со стрелочками «На лево пойдешь…» не попадался. Хотя может этим камнем был дар Элис… А это полное отсутствие страха и бег впереди других к неизвестному, но дающему хоть капельку надежды.

А еще «призрачные возможности древних проклятий», которые не волновали Джаспера! Вот только почему-то они меня волнуют… Особенно когда рядом оказалась жгучая брюнетка… А ведь где-то еще лазят блондинка и незнакомец… Ирин, умеешь ты интриговать. До сих пор не ясно кто они, и что они принесут… Но ягуар как-то к хорошему не располагает…

А возможно последняя ночь… Ночь, которая никогда не будет одной из. Ночь наполненная уже не только желанием, страстью, любовью, но и страхом, отчаянием, но и возможно прощанием.
А отступление Вольтури. Временное. Это и так понятно. Если раньше просто жила семейка вегетарианцев, то теперь это опасная армия, имеющая силы свергнуть самих «королей». А такое не прощают и тем более забывают…

И маленький вопросик…

Quote
Эдвард, словно павлин, пушил хвост и нахваливал Беллу, которая теперь накинулась на Элис с полушутливыми обвинениями – теперь она ощущала облегчение.

Кто она? Кто ощущал облегчение? Белла или Элис? И за что?

Спасибо огромное за новую страничку тайн семьи Каленов.


 
Поиск:


Прекрасное время для развлечений