Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Como fuerte tu me quieres?
[Ырка]Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:42 | Сообщение # 1
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Como fuerte tu me quieres?


Автор:коллектив авторов [Ырка], Bliss, Nell, Maria (LANA6), BaybaBitch, Alex
Дисклаймер:Ни на что не претендуем, все что принадлежит госпоже Майер так и останеся ее, мы только поиграем с героями...
Warning:AU, старт – «Рассвет», после обращения Беллы; vanilla, lemon и даже щепотка халапеньо.
Рейтинг:NC-17-21 (по российским законам до 18 ни-ни)))))
Пейринг: канон... хотя...
Жанр:POV Jasper, POV Alice, POV Rosalie, POV Emmet, POV Esme
Саммари:У Вас есть мечта? Вы верите в сказку? Вы прочитали «Сумерки» и все еще полагаете, что мир Калленов наполнен безоблачным счастьем, а все проблемы легко решаются в их пользу?
«Но весь мир – театр, а люди в нем - актеры». Вот и Каллены создали свой идеальный мир и живут своей сказкой.
А что если один из героев совершит очередную ошибку? Во что это может вылиться? Наш ответ прост. За каждой счастливой маской скрывается свой океан боли и свои тайны.
Вы готовы найти ответы на некоторые весьма компрометирующие вопросы?
Почему Джасперу так тяжело сдерживать свою жажду? Как Элис могла пропустить в своих видениях вариант «Белла порезала палец»? Такая ли Розали стерва?

Статус:завершен!!!
Размещение: только с разрешения авторского состава...


За эту красоту я безгранично благодарю мою Шехерезаду и музу, непревзойденного мастера пера - Колокольчика! Дорогая, спасибо за волшебство, что ты мне даришь!

Визуальных образов у нас стало еще больше, за что весь коллектив авторов благодарит члена видеоклуба БеллаУилток, которая сделала для нас такое прекрасное видео)))))) Спасибо, дорогая, ты настоящий мастер своего дела!



Содержание


Глава 1 Лесная нимфа (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 2 Стратегические оплошности и проклятые вечеринки (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 3 Джаз, дикобразы и чертова шляпа(Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 4 Фатальные ошибки и полная растерянность (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 5 Последняя капля или последний гвоздь? (Pov Jasper) (подготовила [Ырка] и BeybaBitch)
Глава 6 Чувство меры (Pov Rosalie) (подготовила Nell и Alex)
Глава 7 Забытый ужас (Pov Rosalie) (подготовила Nell)
Глава 8 Кто поменял сценарий? (Pov Alice) (подготовила Bliss)
Глава 9 Замки из песка и двадцать три секунды (Pov Alice, Pov Jasper) (подготовила [Ырка] и Bliss)
Глава 10 Будь ты проклят, а я вместе с тобой! (Flashback, 3d person narration) (подготовила [Ырка])
Глава 11 Глупый, глупый опоссум или путь вникуда (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 12 Это что, заразно? (Pov Esme) (подготовила LANA6)
Глава 13 Глупая Алиса (Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 14 Трибунал (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 15 Дорога и чувство вины (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 16 Невеселые шутки судьбы (Pov Rosalie) (подготовила Nell)
Глава 17 Мое сокровище (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 18 Первая кровь (Flashback, Pov Alice)(подготовила [Ырка])
Глава 19 Тридцать лет моего одиночества или в погоне за южным ветром (Flashback, Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 20 Дорога зверя (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 21 Глупые надежды, глупый я и незаслуженное спасение (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 22 Чертовка и маленькая месть (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 23 Черное кружево, Фрейд и большие легкие (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 24 Моя малышка (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 25 Все должно было быть по-другому! (Flashback, Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 26 Неожиданная нежность (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 27 Почти убийство (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 28 Забудь о ванили! (Pov Jasper, Pov Alice) (подготовила [Ырка] и Bliss)
Глава 29 Я готов к твоим признаниям! (Pov Jasper) (подготовила [Ырка]
Глава 30 Что делать и кто виноват? (Pov Emmet) (подготовила [Ырка])
Глава 31 Сладкие воспоминания и горькие находки (Pov Rosalie, Flashback, Real time) (подготовила Nell)
Глава 32 Миссия "Спаси Розали!" (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 33 Амок. Эпизод первый (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 34 Амок. Эпизод второй (Pov Rosalie) (подготовила Nell)
Глава 35 Четыре "почти" или способен ли ты не предать? (Pov Emmet, Pov Jasper, Pov Rosalie) (подготовила [Ырка] и Nell)
Глава 36 Я продал свою душу (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 37 Искупление и встреча с демонами прошлого (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 38 Абсолютное доверие (Pov Emmet) (подготовила [Ырка])
Глава 39 Затишье перед бурей (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 40 Ложка меда в бочке дегтя (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 41 В поисках слепых пятен и снова лицом к лицу с врагом? (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 42 Подсолнух и предрассветная кровь (Flashback, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 43 Угроза (Real time, 3d person narration) (подготовила [Ырка])
Глава 44 Покой нам только снится? Черт, и даже сниться он нам не может! (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 45 Кровавые боги вернутся! (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
глава 46 Горькая луна (Flashback, Pov... surprise) (подготовила [Ырка])
Глава 47 Всегда вместе с тобою! (Real time, Flashback, Pov Alice) (подготовила [Ырка] и Bliss)
Глава 48 Не оставляя свидетелей (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 49 Разбег, прыжок, пропасть (Pov Alice) (подготовила [Ырка] и Bliss)
Глава 50 Эпилог или одиночество южного ветра: Год 2012, майа все-таки ошиблись… (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 51 Эпилог или одиночество южного ветра: Год 2015, полный сомнительного утешения (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 52 Эпилог или одиночество южного ветра: Год 2018, джентльмены предпочитают блондинок и ловля на живца (Pov Emmet, Pov Jasper, Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 53 Bonus Эпилог или одиночество южного ветра: Воскресшие надежды (Pov Rosalie) (подготовила Nell)
Глава 54 SOS или обратная сторона луны: Пансион неблагородных девиц (Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 55 SOS или обратная сторона луны: Красная шапочка пошла погулять (Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 56 Уитлокам сам черт ворожит! (Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 57 Иллюзия искупления (Pov Alice) (подготовила [Ырка])
Глава 58 Пять небанальных историй: Мертвые и живые (Flashback, real time, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 59 Пять небанальных историй: Живые и мертвые (Flashback, real time, Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Глава 60 Весь мир к твоим ногам или странная любовь (Pov Jasper) (подготовила [Ырка])
Конец


Обложки от Maria (Lana6) и Nell


Дополнительные материалы


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!


Сообщение отредактировал [Ырка] - Воскресенье, 06.11.2011, 00:31
 
ШушараДата: Четверг, 24.02.2011, 11:35 | Сообщение # 651
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Стенли ищет сенсацию? Похоже что найдёт проблем на свою зад... голову. И чего он прицепился к этим денежным переводам? Вот умеют же журналисты раздуть из мухи слона! (хотя и муха тут не мелкая, от слона мало чем отличается). Да, не завидую я ему при встрече с Джаспером.
Этот нелепый Марио с нашлёпкой на покалеченном носу! Ему мало одного раза? Ещё хочет? Тогда уже просто 8 часами на операционном столе не отделается, всю жизнь на памперсы работать будет и падать в обморок от скрипа двери. Его люди на пару с журналистом посетят Джея Дженкса? Ну вот если журналист будет только спрашивать, то эти суровые парни будут трясти серьёзно.
А вот кто скрывается под именем Люк Линкольн? То что вампир-понятно, как дважды-два, но вот что ему надо от наших героев? И зачем нужно было провоцировать Джаса? Пока в голову не укладывается. Не беда, возьмём под мышку и будем читать дальше-может через пару глав что-то разъяснится.
Спасибищще огромное!
 
[Ырка]Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:47 | Сообщение # 652
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Шушара, привет, мой внимательный читатель))))
Quote (Шушара)
Вот умеют же журналисты раздуть из мухи слона! (хотя и муха тут не мелкая, от слона мало чем отличается).

Деньги он вынюхал немалые, так что сенсация и правда может получиться.
Quote (Шушара)
Да, не завидую я ему при встрече с Джаспером.

Им обоим в этой встрече не позавидуешь!
Quote (Шушара)
Ещё хочет? Тогда уже просто 8 часами на операционном столе не отделается, всю жизнь на памперсы работать будет и падать в обморок от скрипа двери.

Ты была добра к сеньору Росси... Описанное тобой было бы блестящим будущим.
Quote (Шушара)
А вот кто скрывается под именем Люк Линкольн?

Quote (Шушара)
Пока в голову не укладывается.

Обещаю уложить в Горькой луне... Ну уж если не уложить, то пролить немного света на этого персонажа.
Quote (Шушара)
может через пару глав что-то разъяснится.

Конечно разъяснится))))
Спасибо за чудесный образ.


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
НеллиДата: Пятница, 25.02.2011, 14:29 | Сообщение # 653
Он произносит мое имя шепотом..

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:

Клубы:


твой фанфик- чудо))) С удовольствием буду читать. Только сообщишь о главах?
 
ChinchetaДата: Пятница, 25.02.2011, 19:29 | Сообщение # 654
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Ириша! С добрым утром запоздалым! Ну наконец я пришла в себя от этого ужаса…

Или еще не пришла?.. Меня по-прежнему преследуют индейцы, а я отчаянно от них отбиваюсь. Причем преследуют уже ни одну ночь. Если так дальше пойдет, то боюсь… Да вообще, я боюсь! И глубже забираюсь под одеяло. Но и там покоя нет.

Пронзительный взгляд незнакомых красных глаз и крик ужаса застывает, так и не вырвавшись наружу. Вот он. Незнакомец. Я так его ждала, так ждала… А когда он появился, то мечтаю, чтоб улетел бы он куда-нибудь, на какую-нибудь другую планету. Или свалился бы этот Люк в какой-нибудь глубокий люк. (А если представить, что так и случиться, и люк гладкий, что не позволяет зацепиться, прочный, глубокий и диаметром больше высоты Люка с поднятыми руками, т.е выбраться ни-ни, то примерно через сколько он умрет? Или не умрет?) Ведь никакого доверия он не вселяет. Из прошлого Джаспера, но интересующийся Элис… А с его-то даром… Он такое вдолбить сможет и чужие головы… Что прощай семейка Каленов. Так что им какие-то Сэнди и Стенли покажутся, да вообще не покажутся.

И тело снова начинает извиваться, возможно, пытаясь закрутить извилины, чтоб понять, зачем Люку Элис. Отомстить Джасперу? Оно конечно логично. Ничто Джасперу не принесет столько боли, как ухищрения над жизнью Элис. Но что же такое утворил Джас, что понадобилась такая ухищренная месть? То что Джаспер натворил многое, это ясно и кое-что даже известно. Но столько ждать, планировать, и когда «человек» расслабиться, нанести удар в самое больное место... Снова и снова меняю точки опоры, уже окончательно запутавшись в водовороте событий.

И вот уже забравшись под подушку от всего этого ужаса и спокойно вдохнув два раза, снова чувствую, как сбивается дыхание: перед глазами начинают мелькать два образа. Незнакомец. Мария. Незнакомец. Мария. Одновременно практически появились. Но вмести ли они? Или каждый свою игру ведет? И вот полушка летит в сторону, а я пытаюсь найти хоть какое-нибудь спокойное место на этой огромной кровати и потихоньку пробираюсь, туда, где еще пару минут назад отдыхали ноги.

Но снова новый образ встает перед глазами. Тело. Кто? Не в смысле, чье тело, а кто к этому приложил свои зубы?

Но тут меня спасает ненавистная трель будильника. И я уже бегу в душ подальше от этого кошмара, стараясь забыть его быстрей, но а в голове крутится вопрос: почему Джаспер молчит и не рассказывает Элис о Марии?

Добавлено (25.02.2011, 19:29)
---------------------------------------------
Ириша!!! Светик!!! Обложка новая потрясающая!!!!!!!!!!!!!!!


 
[Ырка]Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:58 | Сообщение # 655
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Нелли, добро пожаловать на форум))) на новые главки призываю тех, кто отметился после последней главы)))

Chinchita, привет, ты ко мне зашла без Феди))))

Quote (Chinchita)
Да вообще, я боюсь! И глубже забираюсь под одеяло. Но и там покоя нет.

Я тебя предупреждала... Предупреждала ведь.
Quote (Chinchita)
Пронзительный взгляд незнакомых красных глаз и крик ужаса застывает, так и не вырвавшись наружу. Вот он. Незнакомец. Я так его ждала, так ждала… А когда он появился, то мечтаю, чтоб улетел бы он куда-нибудь, на какую-нибудь другую планету.

Не бойся так его... Он, конечно, очень крут, но не думаешь же ты, что он круче всех? Есть как минимум одно создание, что точно круче))))
Quote (Chinchita)
Ведь никакого доверия он не вселяет. Из прошлого Джаспера, но интересующийся Элис… А с его-то даром… Он такое вдолбить сможет и чужие головы… Что прощай семейка Каленов.

Да, он со своим даром может многое, но любой дар ограничен, даже благородный Лин не без изъяна.
Quote (Chinchita)
Отомстить Джасперу?

Пока не за что... Да и месть - слишком мелкое понятие для таких, как Лин.
Quote (Chinchita)
Снова и снова меняю точки опоры, уже окончательно запутавшись в водовороте событий.

Точки опоры в данном случае совсем другие. Лин хочет получить то, к чему очень стремиться его главный противник...
Quote (Chinchita)
Незнакомец. Мария. Незнакомец. Мария. Одновременно практически появились. Но вмести ли они?

Скоро ты все узнаешь... Скоро...
Quote (Chinchita)
почему Джаспер молчит и не рассказывает Элис о Марии?

Потому что, если бы что-то было не так, Элис бы увидела... Ведь так?
Quote (Chinchita)
Обложка новая потрясающая!!!!!!!!!!!!!!!

Ой, я эту обложку тоже очень люблю... Она такая безнадежная. И образ Джаспера на ней отражает суть эпилога.
Спасибо за чудесный отзыв.


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ChinchetaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:27 | Сообщение # 656
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




[Ырка], привет!!! Ну ты и шустра!!! С обновками!
Это наша маленькая Джилли???

Quote (|Ырка|)
Chinchita, привет, ты ко мне зашла без Феди))))

Поберегу его НС, ему меня и Кубы будет не так мало)))

Quote (|Ырка|)
Я тебя предупреждала... Предупреждала ведь.

Каюсь... Было дело... Но...

Похоже твой проигрыватель снова заедает, поскольку новая пластинка, правда с моим голосом, снова и снова повторяет "Хочу продолжения Комы" tongue

Quote (|Ырка|)
Потому что, если бы что-то было не так, Элис бы увидела... Ведь так?

Да???А ведь она не увидела же, кто стоял за армией новорожденных? (в "Затмении"?)

Quote (|Ырка|)
Ой, я эту обложку тоже очень люблю... Она такая безнадежная. И образ Джаспера на ней отражает суть эпилога.

Умеешь ты успокоить... dry


 
[Ырка]Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:28 | Сообщение # 657
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Quote (Chinchita)
Это наша маленькая Джилли???

не уверена. Но стиль явно ее...
Quote (Chinchita)
"Хочу продолжения Комы"

Крепитесь люди, скоро лето.
Quote (Chinchita)
А ведь она не увидела же, кто стоял за армией новорожденных?

Вот досада же... Но Джаспер пока об этом не думает.
Quote (Chinchita)
Умеешь ты успокоить...

Талант не пропьешь...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ChinchetaДата: Понедельник, 28.02.2011, 04:17 | Сообщение # 658
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Милый мой и любимый Морфей! Спасибо тебе за этот сон. За эти американские горки, на которые ты каждый раз отправляешь мое сознание.

Но в этот раз я практически не ворочалась и проснулась почти в том же положении, что и уснула. И даже подушка оказалась на месте. Потому что рядом был Джаспер. Ему даже не стоит подключать к делу свои способности, мне спокойно.

И я так сладко спала. Совсем забылась предыдущая кошмарная ночь, а только зимнее спокойствие морозного дня уносили меня из реальности минской квартиры в просторный, полный света и, как это не парадоксально, жизни дом Калленов. А разве можно сказать иначе, видя маленькую фурию пытающуюся спасти свою реликвию, напоминающую ей не только о моментах триумфа, но и серо-коричневом раскаянии за свою самоуверенность. Этот хлыст как напоминание об уроке, который и она получила во время терапии, как оказалось семейной терапии.
А Роуз, заинтересовавшаяся использованием данного предмета. Сколько интересно планов у нее появилось на него и Эммета))) И кому на этот раз пришлось бы произносить «Продолжай».
Только жалко бедного ребенка Сета. Думаю, что ему еще рано с таким предметом знакомиться. А то еще грешным делом подумает, что по его щенячью душу пришли.
Ну а Эдвард… Эх, не понять мальчику революцию, случившуюся за годы его воздержания. Но с другой стороны, юноша-то он начитанный, мог и с Жюстиной де Сада, и с Венерой в мехах «почетного» львовянина познакомится, а не строить из себя недотрогу. Тем более книжки не в последнее десятилетие были написаны. Первая так вообще еще аж 18 веке. Правильно ему Джаспер намекнул, пусть держит свое мнение при себе, когда его о нем не спрашивают.

И еще… Сколько интересно на теле Джаспера укусов оставленных все же другими вампирами?))) wink А то хорошее прикрытие – гражданская война. А тут вот он… «прожорливый новорожденный»… под одной со всеми крышей живет))) biggrin

И, наконец, Элис заговорила, наконец, хоть немного начала рассказывать о мучившем ее бремени. Она так боится за ИХ будущее, что предпочитает остаться без прошлого. «А вдруг ее прошлое ужасно, и она не достойна Джаспера?» «Вдруг она монстр?» Действительно, лучше жить без прошлого, чем … Но откуда этот беспричинный страх? Или все же причинный?
И почему Элис так важно ее имя для вступления в брак? Имя-то известно. И Джаспер его знает. Он же приходил на ее могилу. Или он не рассказал об этом Элис? Почему? Или Элис не имя, а все же прошлое беспокоит, а имя как отговорка?.. Жду продолжения…

Интересно, а в молодость Джаспера конструкторы уже в продаже были? Или это страсть не из детства? Вот ребятишки!!! Настоящие дети!!! Милые такие!!! И как у детей переключаемость внимания моментальная. Вначале машинка-конструктор, затем Белла))). И все радуются, смеются, всем хорошо. Но тут приходит злой мальчик, и одним движением ноги портит не только город из песка, над которым корпела вся «песочница», но и настроение. И вроде и возмутиться надо, но нельзя. Вот и остается разойтись…

Дженкс… Вот и снова над семьей сгущаются краски. И Джаспер с головой под чутким руководством «Каспарова» бросается все улаживать. И я верю, что у него все получится. Не знаю почему, но верю. Верю ему!

Ириша, спасибо тебе и Джасперу за эту веру и один из последних спокойных моих снов!


 
НеллиДата: Понедельник, 28.02.2011, 06:30 | Сообщение # 659
Он произносит мое имя шепотом..

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:

Клубы:


Ничего себе, очень понравилась новая глава) Спасибо за главу)))
 
Ashley_CameronДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:39 | Сообщение # 660

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Соглашусь с Викой насчет американских горок - более точного выражения никак не подобрать... Спасибо, Ирк, за новую и потрясающую главу)
Меня терзают смутные сомнения насчет происходящего... Некие "люди" застрелили бедного, ни в чем не повинного Джея Дженкса, ищут не менее бедного Джаспера из-за кучи каких-то денег... Вот что делает с людьми жадность... Мне просто даже думать противно, на какие поступки порой соглашаются люди только ради денег... Но такова жизнь, ничего не поделаешь, а жаль.
С Элис у меня все еще более смутно. Почему она так волнуется за свое прошлое? Не проще ли было бы просто оставить все, что было, сзади и идти вперед с высоко поднятой головой, не оглядываясь назад? Конечно, решать-то ей, но мне кажется, что ее мотивы и поводы просто... глупы, что ли?..
Насчет Эдварда ничего толкового не могу написать, скажу только, что и он себя как-то немного странно ведет... и не только по отношению к Джасперу, сдается мне...
В общем, буду с нетерпением ждать развития событий... До Викиных широкоформатных отзывов мне еще расти и расти, поэтому простите вот за такой вот бред... буду исправляться... Удачи в написании, помощникам приветы, поклоны и поцелуи..) wink


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
Moonflower)Дата: Понедельник, 28.02.2011, 19:09 | Сообщение # 661
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 836


Статус:




Прочла. И сразу вопрос-наблюдение. Уж что то Белла стала часто хмуриться. Уж не значит ли это, что Эдварду в ближайшем будущем будет устроен "курс перевоспитания Эдварда Каллена"?
Эллис не помнит, а так как за ней охотится тот странный одарённый тип, может это он ей память стёр? Тогда зачем она ему нужна? Может она от него убежала и вот теперь он её нашёл? Тогда почему она теряет видение будущего если пытается узнать своё прошлое? может тогда ей придётся покинуть Джаса, а жизнь без него смерти подобна?
Короче вопросов куча!!! wacko Спасибо большое за главу!!! happy Ждём проду!!! wink


Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
 
[Ырка]Дата: Понедельник, 28.02.2011, 20:34 | Сообщение # 662
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Chinchita, привет, дорогой мой шантажист))))
Quote (Chinchita)
За эти американские горки, на которые ты каждый раз отправляешь мое сознание.

Держись крепче, дальше только круче.
Quote (Chinchita)
Этот хлыст как напоминание об уроке, который и она получила во время терапии, как оказалось семейной терапии.

Хах, да, вещица памятная))) Хотя, как мне кажется, Элис не особенно пока задумывается наж уроками этой жизни.
Quote (Chinchita)
Только жалко бедного ребенка Сета.

Он наверняка не понял, что это было.
Quote (Chinchita)
Правильно ему Джаспер намекнул, пусть держит свое мнение при себе, когда его о нем не спрашивают.

Аминь. Но не думаю, что Эдварду хватило бы смелости прочитать ту литературу, что ты перечислила. Границы у него больно четкие и укрепленные. Даже не знаю, что нужно, чтобы расшевелить его.
Quote (Chinchita)
Сколько интересно на теле Джаспера укусов оставленных все же другими вампирами?))) А то хорошее прикрытие – гражданская война. А тут вот он… «прожорливый новорожденный»… под одной со всеми крышей живет)))

О склонности Элис к покусываниям история умалчивает))) Но думаю, что парочку от нее еще можно отыскать на теле Джаспера)))
Quote (Chinchita)
Но откуда этот беспричинный страх? Или все же причинный?

Причинный. Элис всецело полагается на свой дар. А цепочка проста до безумия: стоит ей обрести свое прошлое - она потеряет будущее. Страшно ведь...
Quote (Chinchita)
Или Элис не имя, а все же прошлое беспокоит, а имя как отговорка?..

Имя можно считать символом прошлого Элис. Оно олицетворяет самый сильный страх Элис - обрести прошлое.
Quote (Chinchita)
Интересно, а в молодость Джаспера конструкторы уже в продаже были? Или это страсть не из детства? Вот ребятишки!!! Настоящие дети!!! Милые такие!!! И как у детей переключаемость внимания моментальная. Вначале машинка-конструктор, затем Белла))). И все радуются, смеются, всем хорошо. Но тут приходит злой мальчик, и одним движением ноги портит не только город из песка, над которым корпела вся «песочница», но и настроение. И вроде и возмутиться надо, но нельзя. Вот и остается разойтись…

Да, думаю не было, лошадь особо не пособираешь)))) А у машинки этой будет весьма занимательная судьба)))) А на Эдварда не обижайтесь. Он просто сам не знает, что с самим собой счастливым делать.
Quote (Chinchita)
Дженкс… Вот и снова над семьей сгущаются краски. И Джаспер с головой под чутким руководством «Каспарова» бросается все улаживать. И я верю, что у него все получится. Не знаю почему, но верю. Верю ему!

Ээх, если бы все проблемы можно было решить легко и просто. Джаспер на пороге первого правильного поступка в своей жизни. Но вот каким он будет?
Спасибо за чудесный отзыв))))

Нелли, Всегда пожалуйста)))) Рада, что удивили тебя))))

Ashley_Cameron, привет, дорогая, и спасибо за чудесный отзыв))))

Quote (Ashley_Cameron)
Мне просто даже думать противно, на какие поступки порой соглашаются люди только ради денег...

А может и не из-за денег.

Quote (Ashley_Cameron)
Почему она так волнуется за свое прошлое? Не проще ли было бы просто оставить все, что было, сзади и идти вперед с высоко поднятой головой, не оглядываясь назад? Конечно, решать-то ей, но мне кажется, что ее мотивы и поводы просто... глупы, что ли?..

Но если риск потерять собственное будущее - глупость, тогда, пожалуй, соглашусь. А риск этот весьма высок, потому что будущее уже запущено в нужном направлении. На данный момент все, что есть у Элис - ее дар, а он говорит ей - попытаешься заглянуть в прошлое, потеряешь все в будущем. Разве не страшно? Вот она и идет вперед, как ты и говоришь, по-своему правда, испуганно, не оглядываясь, не решаясь даже узнать такую малость, как собственное имя. А Джаспер знает, но упорно молчит. Ведь никто не знает (кроме меня и Настены), что произойдет, когда Элис услышит заветную фразу: Мэри Элис Брендон, Билокси, штат Миссисипи. А это неизбежно произойдет.
Quote (Ashley_Cameron)
скажу только, что и он себя как-то немного странно ведет...

Он вообще весьма занятен.
Quote (Ashley_Cameron)
Удачи в написании, помощникам приветы, поклоны и поцелуи..)

Они краснеют, ловят поцелуи, реверансят))))

Moonflower), привет, дорогая, и спасибо за чудесный отзыв)))

Quote (Moonflower))
Уж что то Белла стала часто хмуриться. Уж не значит ли это, что Эдварду в ближайшем будущем будет устроен "курс перевоспитания Эдварда Каллена"?

Не исключено, но подробностей об ее намерениях я не знаю.
Quote (Moonflower))
Эллис не помнит, а так как за ней охотится тот странный одарённый тип, может это он ей память стёр? Тогда зачем она ему нужна? Может она от него убежала и вот теперь он её нашёл? Тогда почему она теряет видение будущего если пытается узнать своё прошлое? может тогда ей придётся покинуть Джаса, а жизнь без него смерти подобна?

Действительно, как много вопросов... Но в своих же вопросах ты частично ответила на некоторые из них...
Ответы на остальные появятся совсем скоро))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!


Сообщение отредактировал [Ырка] - Понедельник, 28.02.2011, 20:53
 
Moonflower)Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:27 | Сообщение # 663
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 836


Статус:




Quote (|Ырка|)
Мэри Элис Брендон, Билокси, штат Миссисипи.

Звучит как код для запрограммированного гипнозом человека, но в данном случае вампира dry
Quote (|Ырка|)
Не исключено, но подробностей об ее намерениях я не знаю.

Ну правильно! Она просто не придумала ещё! wink Но ничего, рядом такие прекрасные учителя собрались!!! Наслушается и придумает! tongue biggrin biggrin biggrin
Quote (|Ырка|)
Действительно, как много вопросов...

Эт ещё не все! wacko biggrin biggrin biggrin
Quote (|Ырка|)
Но в своих же вопросах ты частично ответила на некоторые из них...

Бум знать! cool


Без труда талант - это фейерверк: на мгновение ослепляет, а потом ничего не остается. /Р. Мартен дю Гар/
 
[Ырка]Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:39 | Сообщение # 664
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Quote (Moonflower))
Звучит как код для запрограммированного гипнозом человека, но в данном случае вампира

Так оно и есть. Чтобы все вспомнить достаточно только имени...
Quote (Moonflower))
Ну правильно! Она просто не придумала ещё! Но ничего, рядом такие прекрасные учителя собрались!!! Наслушается и придумает!

Ой, но это я позволю додумать читателям самостоятельно. Тут с Элис и Джасом разобраться бы)))
Quote (Moonflower))
Эт ещё не все!

biggrin Я старалась все запутать)))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ChinchetaДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:01 | Сообщение # 665
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Quote (|Ырка|)
А на Эдварда не обижайтесь. Он просто сам не знает, что с самим собой счастливым делать.

А ведь ты-то права. Ведь жил человек столетие один. Да и не плохо жил, книжки, но не те, читал. А все его жалели. Мол бедненький мальчик одинок, никто его не приласкает, никто его не приголубит. А кто сказал, что ему плохо одному было? Делали выводы за него, а он позволял так считать и жалеть. Но вот появилась Белла. И все по идеи должно измениться. Но не меняется. От укореннелого паттерна за один день просто так не избавиться. Привычно ходить и хмуриться, ждать сочувствующих взглядов. А тут никто не жалеет... И что делать? Где выход? Мама, роди меня обратно!
Как Элис боиться своего прошлого, так Эдвард - своего нового будущего.

Quote (|Ырка|)
Я старалась все запутать)))

Вноси в свой перечень имен новое - Паукырка! tongue




Сообщение отредактировал Chinchita - Понедельник, 28.02.2011, 22:48
 
[Ырка]Дата: Понедельник, 28.02.2011, 22:59 | Сообщение # 666
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Quote (Chinchita)
Как Элис боиться своего прошлого, так Эдвард - своего нового будущего.

Ты только что открыла мои глаза на мой собственный концепт, который я до конца не осознавала! Спасибо!
Quote (Chinchita)
Вноси в свой перечень имен новое - Паукырка!

Хах, опупенное имя...


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ChinchetaДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:31 | Сообщение # 667
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Quote (|Ырка|)
Ты только что открыла мои глаза на мой собственный концепт, который я до конца не осознавала!

Ой, ты как скажешь... Я прям польщена... cry

Quote (|Ырка|)
Хах, опупенное имя...

Ну у меня фантазия к эпилогу еще и не такое сварганит. Ну а пока побудешь еще Тыркой, Иркаданте, Морфеем, ну и Иркой, Иришей, Ирочкой.
Я ничего забыла?




Сообщение отредактировал Chinchita - Понедельник, 28.02.2011, 23:33
 
Розали-ХейлДата: Вторник, 01.03.2011, 16:02 | Сообщение # 668
В ожидании чудА

Группа: Проверенные
Сообщений: 467


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ирин, спасибо большое за главу! Возможности Джаспера безгранична!
Вот только о чем он думает?! Что за глупости?! Нельзя ему умирать!!!
 
ШушараДата: Вторник, 01.03.2011, 17:10 | Сообщение # 669
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Ну, Эдвард, ну ёперный театр! Как всегда: начал за здравие, закончил за упокой! Да чтож тебе, балбесу, неймётся!!! Мается, что у самого не получилось научить Беллу танцевать? Ну лучший педагог Джаспер, ну и что? Гордись женой, бестолочь!
Элис. Теперь понятно её нежелание выходить замуж. Интересно, а почему она не видит ничего, если отправится искать себя и свою семью? Её от кого-то спрятали, сделав вампиром? И этот кто-то может её найти, если она будет искать ответы на вопросы о своём прошлом?
Тогда я еще не знал, какая судьба ожидает эту машину. Какая судьба ожидает нас всех. Что-то мне как-то не по себе после этой фразы. Спрятаться хочется в уголок, чтобы никто не видел...
Дженкса убили. Неужели люди той бестолочи, которой Джас сломал нос? И успел ли "адвокат" что-то рассказать ему о Калленах?
Журналистик мнил себе, что дело о таинственном миллионере будет первой ступенькой его головокружительной в будущем карьеры, а на самом деле оказалось лишь ступенькой в мир иной.
Что такое случилось с Джаспером? Неужели он сейчас действительно хочет умереть? А как же семья, личная фея? О ней он подумал? Как она будет без Джаспера?!
Жду продолжение! Спасибо большое!
 
[Ырка]Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:37 | Сообщение # 670
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Quote (Chinchita)
Ну у меня фантазия к эпилогу еще и не такое сварганит.

Мне уже страшно))))

Розали-Хейл, приветик и спасибо за чудесный отзыв)))

Quote (Розали-Хейл)
Возможности Джаспера безгранична!

О да. Именно это я и стремилась показать.
Quote (Розали-Хейл)
Вот только о чем он думает?! Что за глупости?! Нельзя ему умирать!!!

Да он в принципе и не собирается. Такие мысли и ощущения были необходимы ему исключительно ситуативно.

Шушара, приветик, мой внимательный читатель))))

Quote (Шушара)
Да чтож тебе, балбесу, неймётся!!!

Если в жизни нет проблем, нужно их себе создать. Чем он весьма активно и занимается))))
Quote (Шушара)
Интересно, а почему она не видит ничего, если отправится искать себя и свою семью?

Ответ банален и прост... Скоро мы дойдем и до этого.
Quote (Шушара)
Что-то мне как-то не по себе после этой фразы. Спрятаться хочется в уголок, чтобы никто не видел...

Не бойся. У машины будет шикарная судьба... Только до этого шикарно придется немного потерпеть.
Quote (Шушара)
Дженкса убили. Неужели люди той бестолочи, которой Джас сломал нос? И успел ли "адвокат" что-то рассказать ему о Калленах?

Даже если и успел... пользы им от этого не будет никакой.
Quote (Шушара)
Что такое случилось с Джаспером? Неужели он сейчас действительно хочет умереть? А как же семья, личная фея? О ней он подумал? Как она будет без Джаспера?!

Джаспер напуган самим собою... Ведь жуткие вещи творит своим даром. Чудовищные. Череда звериных превращений почти завершена.
Спасибо за чудесный отзыв.


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!


Сообщение отредактировал [Ырка] - Вторник, 01.03.2011, 21:38
 
ШушараДата: Четверг, 03.03.2011, 11:34 | Сообщение # 671
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Quote (|Ырка|)
Даже если и успел... пользы им от этого не будет никакой.

Чутка отлегло, пользы не будет-уже веселее.
Quote (|Ырка|)
Не бойся. У машины будет шикарная судьба... Только до этого шикарно придется немного потерпеть.

Как говорил Карлсон:"Спокойствие, только спокойствие!" *это я сама себя уговариваю, потому что от любопытства ёрзаю на месте*
 
[Ырка]Дата: Четверг, 03.03.2011, 22:21 | Сообщение # 672
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Quote (Шушара)
Как говорил Карлсон:"Спокойствие, только спокойствие!" *это я сама себя уговариваю, потому что от любопытства ёрзаю на месте*

Крепись, ждать осталось недолго... Я постараюсь, чтобы было недолго)))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
ChinchetaДата: Пятница, 04.03.2011, 00:50 | Сообщение # 673
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Quote (|Ырка|)
Крепись, ждать осталось недолго... Я постараюсь, чтобы было недолго)))

Ириш, сжалишься и убивать будешь быстро??? wink


 
[Ырка]Дата: Суббота, 05.03.2011, 17:54 | Сообщение # 674
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




Quote (Chinchita)
Ириш, сжалишься и убивать будешь быстро???

Вот теперь не знаю))) Сознание перекосило новой историей)))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
AzerinkaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:32 | Сообщение # 675
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:

Клубы:


Джас так отчаянно ведет себя,чем дальше тем хуже sad
будет ли счастливый конец этой истории автор? smile
 
Поиск:


Written in the Stars