Вторник
19.03.2024
08:51
Форма входа

Категории раздела
Странички авторов [273]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 124
Пользователей: 8
Qween, djokonda7845, Yuli596, kleeo, Lia_Lia, Olga_Malina, Линк1536, dianochkaluchko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Личные странички

Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Katuyshka - непутевый переводчик
22:55
Katuyshka - непутевый переводчик

Почему непутевый? Да потому что переводы свои я выладываю с переменным постоянством. Я придерживаюсь того мнения, что перевод это прежде всего хобби, которое должно приносить удовольствие, для которого необходимо вдохновение (переводить коненчно не собственный рассказ писать, я даже и не сравниваю, но все же и переводчику порой требуется не муза конечно, но вдохновение). Иногда бывает так устаешь, что и к компьютору подходить не хочется, не то чтобы переводить. А иногда просто ну нет желания и все тут. А читатели требуют "прода-прода", "когда будет прода?!" Не желая разачаровывать своих читателей ты садишься за перевод, мучаешь себя час другой и понимаешь, что "нифига" и настроение ушло в минус - замкнутый круг. Я очень ценю и люблю своих читателей и стараюсь как можно чаще выкладывать продолжение, но все же прежде всего придерживаюсь того принципа, что это перевод - это увлечение и сам процесс должен приносить удовольствие. Такая вот немного эгоистичная позиция, поэтому и "непутевый переводчик".

Имя: Катя, она же Катерина, она же Катрина (спасибо американцам), она же Кейт (и снова спасибо жителям США, штат Вирджиния) она же Екатерина (люблю этот вариант), она же Катя девочка Полушина (это уже родители постарались), она же Катюшка или больше известная как Katuyshka. На самом деле я очень люблю свое имя и все его вариации (кроме Катюхи, пожалуй), так что можете использовать любой из вышеперечисленных вариантов.
Возраст: 21 год
Темперамент: холерик. О да, я такая. Я довольно вспыльчивый человек. Хотя многие знакомые считают меня спокойной, рассудительной и уравновешенной. Но близкие люди знаю, что меня не стоит доводить и спорить со мной тоже себе дороже. Мда, я спорщица, еще какая.
Место проживания: Казань, Республика Татарстан, Россия.
Где хотелось бы жить: как это не печально у меня нет любимого города. Почему-когда встает вопрос о том месте на планете Земля, где мне хотелось бы жить в голову лезут мысли о Набу и о Карусканте (я не поклонница Татуина, уж больно там жарко). Правда, мне бы очень хотелось побывать на другой планете, а еще лучше в другой галактике. (Спасибо Вам большое Джордж Лукас! Ваше творение ЗВ навсегда перевернуло мой мир).
У меня нет любимого города или «места» на этой планете… Но если бы мне все-таки пришлось выбрать какое-то место, которое запомнилось мне больше всего, запало в душу. Мой выбор, безусловно, пал бы на Вашингтон, Округ Колумбия. Да-да, столица США (а ведя я всегда считала себя патриоткой). Это безумно красивый и величественный город.
Любимое блюдо: мороженое. Честно-честно. Это единственный вид пищи (ну и завернула), который я могу поглощать в бесконечных количествах.
Любимый напиток: нет такого (по настроению).
Любимая книга: на этот вопрос ответить невозможно. Это все равно, что спросить у матери кого из детей она любит больше (ну, может быть я и преувеличиваю, но доля правды в этом есть). Вообще чтение это такая огромная часть моей жизни, меня самой. Я самый настоящий книжный маньяк. Если история меня затронула, то я могу прочесть книгу за ночь (так кстати случилось с Сумерками). Люблю исторические романы, люблю фантастику и фэнтези, могу почитать детектив... Люблю Драйзера, люблю Роулинг, люблю Каверина, люблю Булгакова и Толстого, люблю Остин, нравиться Леви, нравиться Майер... Сейчас вот я просто "подсела" на фанфики.
Знаете это одновременно удивительно и обидно, сколько талантливых писателей (именно пиисателей) выкладывают свои творения в просторах интернета, в то время как на книжных полках наших магазинов выставлено столько, уж простите, «дряни».
Поэзия: есть стихи, которые мне нравятся, которые я даже могу выучить, но я никогда не стану читать сборник стихотворений в свободное время. Может быть, я такой приземленный человек, но стихам я всегда предпочитаю прозу. А еще я НЕ ЛЮБЛЮ Пушкина (и зачем я здесь это пишу? Наверное, это уже что-то вроде психоза) Дело в том, что я училась в лицее имени Пушкина. Так вот ежегодно у нас проходило несколько Пушкинских уроков, где мы усиленно обсуждали как самого поэта, так и его творчество. Помимо этого вся школа ежегодно отмечала его день рождения поэта, день лицея, день свадьбы, в день смерти мы ходили в церковь на панихиду. Ну и в результате по окончании школы каждый ученик этого замечательно лицея вырабатывает стойкую неприязнь к бедному Пушкину, и я не исключение.
Кино: это как с книгами. Я до сих пор не знаю, что люблю больше кино или книги. Но в отличие от книг, свой любимый фильм я назвать могу: Star Wars (хотя нет, не могу. Фильмов-то 6). Мне кажется это фильм в чем-то перевернул весь мой мир, сделал его шире, ярче. Это удивительная новая вселенная. Мне действительно хотелось бы жить на другой планете в далекой-далекой галактике. Мне хотелось бы почувствовать Великую Силу)))
Люблю драмы и мелодрамы. Люблю комедии и трагедии. Обожаю исторические фильмы и фантастику. Люблю филмы о Великой Отечественной Войне. Для меня 9 мая до сих пор один из самых любимых праздников. Казалось бы наше поколение так далеко от событий тех лет, но я восхищаюсь (как бы пафосно это не звучало) подвигом нашей страны и нашего народа.
Я не любитель экранизации. Даже не так. Не люблю когда американцы экранизируют русскую классику, да и просто классику. В большинстве случаев от глубокомысленного романа остается лишь тривиальная lovestory. Яркий тому пример "Доктор Живаго" с Кирей Найтли в главной роли.
Люблю Советское кино и считаю, что российскому кинематографу еще расти и расти, чтобы достичь того уровня, на каком было советское кино.
В последнее время подсела на сериалы: Побег из Тюрьмы (Скофилд the BEST!)))), Доктор Хаус. Ну и сериал на все времена: Друзья.
Музыка: вот уж где я человек настроения. Могу слушать все что угодно (хотя нет, Шансон я НЕ СТАНУ слушать ни при каких обстоятельствах!) от инструменталки до рока все зависит от настроения и от ситуации. Но без музыки своей жизни не представляю, так что наушники мои верные спутники. Но вот есть одна песня, которая безотказно поднимает мне настроение и самооценку. Почему я и сама не знаю)) My You Get Me Closer To God

Особенное: английский. Не знаю нормально это или нет, но я уже просто не представляю себя без английского языка. Он словно часть меня. Порой ловлю себя на том, что даже думаю по-английски.
Что еще можно сказать (хотя я уже и так не мало сказала))). Я учусь на последнем курсе финансово-экономического института и работаю маркетологом. Этим летом мне пришлось сменить специальность, в результате чего я впала в жуткую депрессию (кстати, этот сайт меня порой просто "спасал"), но, сейчас, поняла, что новая специальность мне нравиться даже больше, чем старая. Этакая смесь аналитики и креатива. И я в очередной раз убедилась, что все что ни делается, все в конечном итоге к лучшему.
Я люблю своих друзей и свою семью, люблю книги, кино, театр, люблю шумные компании и одиночество, люблю тихие беседы за чашкой чая и люблю сумасшедшие вечеринки. Люблю море и люблю небо.
Ну и конечно, люблю художественные переводы, точнее люблю переводить ну и стараюсь, что бы мой перевод был похож на художественный.

Ты уносишь меня в небеса
Scotch, Gin and the New Girl - я второй переводчик
Вам пришло новое письмо
Прийти к согласию

Все люди:
Знаки. В поисках истины
Соседи
Соседи в браке
Второй шанс Эдварда Каллена
Alive
Ирис

Отдельные персонажи:
ЧТО Я БЕЗ ТЕБЯ ? (вместе с БТНМ и СК)

Собственные произведения:
Приют ангела

Фанфики по другим произведениям:
Подарок Пандоры
Хрустальная Роза

Фанфики на английском языке
FanFiction - Katuyshka

Я ВКонтакте TWITTER-katuyshka
Вот такая вот странная и несуразная у меня получилась страничка...

Категория: Странички авторов | Просмотров: 3319 | Добавил: Katuyshka
Всего комментариев: 8
0
8 dianochkaaa   (14.05.2011 17:29) [Материал]
Я тоже с благодарностями за ты уносишь меня в небеса, я его обожаю!))))) Отличная страничка!!!!!!!!!

0
7 Miss_Brightside   (28.09.2010 01:07) [Материал]
я обожаю ваши переводы, была очень частым гостем на форуме "Ты уносишь меня в небеса" читала два раза на русском, и в оригинале) как ни странно, ваш перевод нравится гораздо больше, обычно все наоборот)
так же хотелось бы отметить "Вам пришло новое письмо" очень милый, романтичный фик и атмосфера перевод полностю соответствует!
осмелюсь сказать, вы мой любимый переводчик, спасибо огромное за ваш труд1

0
6 zvezdo4ka   (21.08.2010 02:44) [Материал]
Очень люблю фанфик"Прийти к согласию" и не могла не посетить вашу траничку Катя.Спасибо огромное за ваши переводы. Страничка такая замечательная и информативная tongue tongue tongue tongue tongue В очередной раз убедилась , что в Казани живут талантливые и интересные люди. Я кстати тоже из Казани biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

2
5 dogj   (17.03.2010 09:32) [Материал]
скажите,пожалуйста,а что соседи в браке удален?а то я его не смогла найти

2
4 lakomka   (09.01.2010 02:13) [Материал]
Катюша, ты удивительная! С большим удовольствием прочитала твою страничку и не могла не откомментировать, помня о твоих вдохновляющих постах в моих темах happy
Мне очень нравится твое имя - нежное Катюша и величественное Екатерина одновременно.
Мне нравится твой темперамент =) Я тоже такая - быстро вспыхиваю, но довольно быстро отхожу.
Я обожаю твой город. Была всего один раз, проездом, но запомнила надолго. Но еще, из Казани моя самая-самая любимая модель и вдохновитель Женя Володина. Теперь, я знаю, что и ты тоже живешь там
Вашингтон действительно очень красивый город. Еще мне нравится Бостон.. .Мне кажется, они в чем-то даже похожи...
Люблю мороженое (только не шоколадное) и обожаю Драйзера =)
Искренне верю, что мой фанф - один из тех, которыми ты зачитываешься wink
Я тоже не могу жить без музыки. И писать без нее тоже не могу
А еще, я верю в чудеса =) и ты - одно из них

1
3 unusual   (18.12.2009 15:51) [Материал]
Спасибо огромное!! за "Ты уносишь меня в небеса", я очень часто вспоминаю этот фанфик)))) tongue

1
2 Katuyshka   (13.12.2009 18:41) [Материал]
Наталья, спасибо за внимание и за добрые слова! "Ты уносишь меня в небеса"... столько у меня чувств неоднозначных с этим фанфиком. И люблю я его и проблем с ним, а точнее с его автором, было выше крыши. Сюрприз он на то и сюрприз smile Но все же намекну, помнишь, я когда разместила Эпилог кое-что пообещала, ну вот...

1
1 Natali1919   (13.12.2009 16:39) [Материал]
Катя, спасибо тебе большое за твои переводы, особенно за "Ты уносишь меня в небеса". Приятно, что для поклоникв саги творят такие позитивные люди! Жалко только, что фанфик так быстро закончился)).
А что за сюрприз будет к Новому году? Может, намекнёшь?)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]