Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 69
Пользователей: 9
miroslava7401, RedRose, monya6005, Катюшка6288, Ryabina, SOL6915, alexamaysen, sashaloskutova89, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Камилла. Глава 4. Прощание с прошлым

2024-4-27
4
0
0
Глава 4. Прощание с прошлым

- Нет-нет-нет, и еще раз НЕТ! - кричала моя подруга через три дня, когда я снова завела разговор о ее возвращении в Лондон. - Камилла!!! Ты не готова!
- Ади, перестань орать! Я с твоей помощью совершенно не научусь сама за собой ухаживать, - я уже устала приводить доводы.
- Ну вот и отлично! Поедем со мной в Лондон! - с энтузиазмом вскричала подруга. - Я продам квартиру, и мы переедем туда, где ты сможешь передвигаться спокойно на коляске. Нет, еще лучше мы переедем к Ричарду! Ты же знаешь, у него дом, и он как раз подойдет!
- АДРИАНА! - закричала я. - Ты не можешь постоянно быть рядом со мной! Перестань! Я никуда не уеду из Ирландии! Здесь мои корни! Здесь жила моя семья! Здесь их могилы!
- Кэм, - подруга подошла к моему креслу и села на колени у моих ног, вытирая слезы. - Ты ведь не сделаешь с собой ничего? Ты ведь… ты ведь не покинешь меня?
Она прижималась к моим ногам. Бедная девушка не понимала, что уже потеряла меня. Но ее слезы отозвались во мне прежней болью, прежними переживаниями за нее — когда мы учились на первом курсе, ее мать погибла при пожаре, отца она не знала. С тех пор мы неразлучны. Мои родители помогли ей организовать похороны. А нас стали называть сестренки-блондинки... Как это было давно...
- Ади, милая, - теперь и я плакала, впервые плакала при подруге. - Не говори глупостей! Я никогда не покину тебя, - в конце концов, я просто не смогу от тебя убежать, даже если захочу, - пошутила я.
- Я уеду, но буду звонить тебе, слышишь? Буду звонить и приезжать при первой же возможности, - сказала она, вытирая мои слезы.
- Завтра, - сказала я.
- Что?
- Ты уедешь завтра, - повторила я. - Так нужно, я должна научиться жить. Сама! Одна! Самостоятельно!
- Хорошо, Кэм, я знаю, ты должна справиться со всем сама, как ты привыкла, - Ади встала и стала набирать номер Ричарда на телефоне. - Привет, котенок, я завтра прилечу... Нет, можешь не присылать самолет, мне нужно о многом подумать... Нет, любимый, я уже не плачу, - она снова повернулась ко мне. - Кэм, я не знаю, почему ты так упорно меня прогоняешь, но я чувствую, что должна уйти. Но знай, знай, что я ухожу, улетаю не потому, что я чувствую, что ты готова, а потому что ты привыкла справляться с бедами сама.
- Адриана, спасибо тебе за все, - я попыталась вложить в свои слова всю благодарность, всё тепло, что чувствовала к подруге.
- Это тебе спасибо за то, что ты такая сильная, за то, что ожила, за то, что ты у меня есть, - слезы снова застилали ей глаза.
- Иди сюда, малышка, - я открыла ей свои объятья, чтобы успокоить подругу. - Ади, я ведь теперь совсем другая и это не только физически…
- Я вижу, я знаю. Но кроме тебя и Ричарда у меня больше никого нет, я боюсь тебя потерять. Пусть другая, но ближе тебя у меня никого нет.
- Тш-ш-ш, моя хорошая, все пройдет, все наладиться.

- Кэм, ты уверена? - в тысячный раз спросила меня Ади, стоя на пороге, в ожидании такси.
- Ади, я обещаю, что буду отвечать на все твои звонки! Повешу на шею телефон, чтобы всегда слышать мобильный. Обещаю, что буду есть каждый день и принимать таблетки, которыми ты меня пичкала. Я обещаю, что буду держаться и постараюсь прийти в себя. Что тебе ЕЩЕ пообещать?
- Пообещай, что будешь аккуратна и будешь беречь себя, - тихо попросила подруга.
- Ты невыносима! - закричала я. - Обещаю!
Она подошла, поцеловала меня в щеку и неуверенной походкой ушла. Щелкнул замок-автомат. Я осталась одна. Совсем одна.
Мне невыносимо захотелось вернуть Ади, сказать ей, что тишину, которую она оставила в моей квартирке, слышать невыносимо. Но я пообещала самой себе — я не буду портить ей жизнь своей инвалидностью.
- И-Н-В-А-Л-И-Д-Н-О-С-Т-Ь, - протянула я, пытаясь понять, что именно это слово относится теперь ко мне.
Такое чужое, такое неприятное на языке. Я привыкла быть первой красавицей — школы, танцевального кружка, курса, кампуса... Танцевального кружка... Я больше никогда не буду вальсировать под Шопена, никогда не буду двигаться под восхитительные мелодии танго... НИКОГДА!
Я отогнала удручающие мысли, в прямом смысле слова — я стала отмахиваться от них как от назойливых мух. На пальце правой руки сверкнул изумруд — напоминание предательства. Я около 10 минут сидела и гладила его. Когда-то я была счастлива принять его, но теперь я поняла, что все было фарсом. Первая боль, первое препятствие и мой... нет, уже не мой… бывший жених — улетучился, как и все его обещания.
Я набрала номер телефона, гудок... Второй...Третий... Сброс… Повтор набора. Совсем офанарел сбрасывать? Гудок... Второй...Третий…
-Алло, - ответил мне веселый голос Элисон, одной из бывших девушек Эрика. Так, стоп, я запуталась. Может уже я бывшая, если она отвечает с его телефона? Голоса и смех в трубке говорили, что я позвонила в самый разгар вечеринки.
- Привет, Элисон. Передай трубку Эрику, пожалуйста, - я как могла сдерживала и слезы, и ревность.
- Он не хочет с тобой говорить, киса, - пьяно рассмеялась девушка.
- Слушай, зайка, я не спрашиваю тебя, что хочет или не хочет мой жених! Я сказала тебе передать трубку! - прошипела я.
И откуда у меня столько уверенности в себе? Неужели…?
- Алло, - голос Эрика звучал... слишком пьяно, чтобы попытаться поговорить с ним о нас.
- Привет, женишок, - нервно хихикнула я.
- Привет, безногая, - в когда-то любимом голосе звучало столько... столько неподдельной злобы. - Ты еще жива?
- А что не должна была? - нарочито бодро спросила я.
- Я б на твоем месте руки на себя наложил! Это ж надо! Жить решила, - рассмеялся он.
- Слушай, ты — мерзкий папенькин сынок! Я тебе не для того, чтобы жизнь свою обсуждать, звоню! - меня трясло от злости, от злости на себя, что вообще решила позвонить.
- Ты решила, что я буду вытирать твои слезы? - продолжал веселиться Эрик.
- Нет, милый, я позвонила сказать тебе, что не выйду за тебя замуж. Кольцо я отправлю завтра почтой.
- Почтой? Кольцо? - опешил парень.
- Ты что забыл, что у нас через месяц должна быть свадьба? Так вот, я приношу свои глубочайшие извинения, но я не выйду за тебя замуж.
- Как не выйдешь? Родители лишат меня денег, если узнают! Ты обязана выйти за меня! - кричал парень в трубку, былой веселости как ни бывало.
- Я никому, ничего не обязана! - я положила трубку.
Какое-то время телефон звонил, говоря, что Эрик в ярости. Его родители слишком любили меня, слишком не доверяли своему сыну. Они настояли на нашей свадьбе, они хотели слияния наших фирм. ОНИ хотели... Вот ответ, почему он так держался за меня последний год...
Я снова разгоняла мысли руками. Не теперь, не сейчас. Снова кольцо мелькнуло на моей руке. Я стала стягивать его, но оно не поддавалось. Плача и крича от боли, я тянула, но оно как будто вросло. Уже струилась кровь по моей руке. А я срывала его, срывала как напоминание о некогда любимом, о некогда дорогом. Кольцо поддалось, я с отвращением посмотрела на окровавленный большой изумруд. Захотелось выкинуть его в окно, но я помнила историю с подушкой. Я направила коляску в ванну, промыв кольцо и положив на полочку, я смыла кровь с руки и отправилась в постель. Трудный день, трудное прощание с любимым и отъезд подруги. Прощание с прошлым — теперь уже навсегда!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-5980-2
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (18.11.2010) | Автор: Нулька
Просмотров: 692 | Комментарии: 11 | Теги: Камилла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 GASA   (27.10.2017 22:42) [Материал]
вот паразит жених...одно хорошо....что этого гада рядом с ней не будет

0
9 orchids_soul   (01.02.2012 23:35) [Материал]
Кэмми, спасибо за то, что ты сильная, что можешь сделать так, как сделала сейчас...
Большое спасибо за главу, дорогая Яна!

0
10 Нулька   (02.02.2012 00:13) [Материал]
Спаибо, Вика, что принимаешь такую Кэмми и не ждешьот нее другого smile

0
7 valbury   (04.08.2011 06:18) [Материал]
Спасибо! Кэми, конечно, волевая девушка, но как она будет себя обслуживать, не прадставляю! Вот только, фирма какая-то упоминалась... Может у нее достаточно средств?

0
8 Нулька   (07.08.2011 21:47) [Материал]
Ну живут же люди как-то...

0
6 edge   (30.04.2011 18:16) [Материал]
Кстати. а Ричард, оказывается, кучерявый парень) "самолет прислать..." wink

0
5 edge   (30.04.2011 18:02) [Материал]
Ади - замечательная подруга smile завидую такой дружбе smile
А Эрик... одного не могу понять, как такая неглупая девушка, как Кэмми, не смогла раньше расмотреть какое он говно? wacko
Не уж то, он так умело притворялся? cool

0
4 Vera2012   (19.02.2011 20:54) [Материал]
Эрик настоящий подонок, ничего не скажешь, этот гаденыш умеет «поддержать» в беде! angry
Спасибо за главу!

1
3 Feniy   (18.11.2010 23:27) [Материал]
Этот женишок просто урод!

0
2 М@рин@   (18.11.2010 08:20) [Материал]

0
1 Serafima   (18.11.2010 07:07) [Материал]
ррр...жениха бывшего - на костер!!!! angry angry angry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: