Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Амулет
Видения, духи, новое расследование и долгожданная встреча медиума и следователя.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 350
Гостей: 345
Пользователей: 5
aliya10110393, kenzieinfo, Dina4173, rina_, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Верни меня к жизни. Глава 8

2025-12-5
17
0
0
Джаспер ушел ровно через два часа, оставив меня наедине с моими мыслями. Я не очень хотела обдумывать сегодняшний день и поэтому решила забыться. Для этого я выбрала книгу Николаса Спаркса «Дневники памяти». На четырнадцатой странице я утомилась и захлопнула книгу. «Нет! Не это мне сейчас надо!».

Положив ее на стол, я двинулась к компьютеру. Две минуты на загрузку и я уже выбираю музыку. Нашла альбомы группы «Paramore». Из колонок полился рок, но не тяжелый, а очень даже приятный. Отлично! Подтанцовывая, я стала убирать в комнате. Книги на полку, вещи в стиральную машинку, себя в душ. Горячая вода помогала трезво мыслить. Нужно подвести итоги: я заблудилась в лесу, познакомилась с нахалом, поцеловалась с Джаспером. Насыщенный у меня день, однако! Аккуратно промыв ссадины и вымыв голову, я, наконец-то, вылезла из душа. Я что-то туплю сейчас. Это Джаспер на меня так действует, а точнее его поцелуи. «Так, Элис! Соберись!». Ну вот, уже сама с собой разговариваю… дожилась. Я так увлеклась своим внутренним диалогом, что и не заметила, как пришел Кевин. Ох! Бедный отчим. Есть я так и не приготовила. Просушив голову полотенцем, я вышла из душа и быстренько облачилась в фиолетовые шорты, майку и кеды. Как только я оделась, снизу раздался крик Кевина:

- Эли, я заказал пиццу на ужин. Надеюсь, ты не против?

Вот и отлично! Одной проблемой стало меньше. Завязав маленький хвостик, я поскакала вниз. Добравшись до пункта назначения, то есть до кухни и, чмокнув в щеку болтавшего по телефону отчима, я уселась за столом и требовательно начала стучать пальцами.

Пять минут тут сижу, а внимания на мою персону – ноль! Я покашляла и тут в дверь позвонили. Оторвавшись от телефона, Кевин прошептал:

- Деньги на столике.

Взяв наличные, я расплатилась за пиццу и пошла в гостиную. Удобно расположившись на диване, я включила фильм «Вкус жизни» и начала есть. Прерваться мне пришлось три раза. Первый раз я пошла за колой, второй – я передавала пиццу Кевину, третий – объясняла ему же, что со мной. Пришлось, правда, соврать, что разукрасилась я на физкультуре. Как ни странно, но он поверил. А может и нет. В крайнем случае, вопросы задавать не стал.

В девять двадцать фильм закончился и я начала убирать. Настроение было паршивое, несмотря на комедию. Я очень нуждалась в поддержке моего любимого вампира, но… Стоп! Моего? Любимого? Когда это я успела? Не важно. Потом разберусь. Пожелав Кевину спокойной ночи, я поднялась к себе и заперлась. Взяв плед, я вышла на балкон. Я удобно устроилась на перилле, облокотившись об стенку. Воистину, ночь сегодня прекрасна! На небе нет ни одного облака и поэтому видно все звезды. Сегодня полнолуние. В этом есть что-то загадочное и мистическое. Вокруг никаких посторонних звуков. Только природа. Не слышно даже мое сердцебиение. Погрузившись в свои мысли, я обострила слух. Где-то рядом ухает сова, в лесу кто-то роет ямку, слышно шум прибоя у гор и волчий вой. Но он какой-то слишком громкий и взволнованный. Странно. Может что-то случилось? Мой организм уже уходил в мир снов и фантазий, поэтому я плохо соображала. Последнее что я помню, так это как встала и легла на мягкую кровать.

Мне снился сон. Сон про меня и Джаспера. Правда я была не такая, я была вампир. Мы с ним шли по поляне залитой солнцем. Наш беззаботный и счастливый смех заполонял все пространство. Я была новообращенной, но сдержанной. Вдруг воздух прорезал волчий вой, очень похожий на тот, что я слышала сегодня. Вмиг из-за деревьев выскочил человек. Джейкоб. Голый. Я нервно захихикала, а он тем временем кинулся к нам. «Вы нарушили договор! - кричал парень. – Вы должны быть наказаны, и вы будете!». Я ничего не понимала и в замешательстве хлопала глазами. Джейкоб, тем временем, отошел и с разбегу кинулся на нас. «Глупый мальчик, - подумала я, - не знаешь, с кем связался!». Но все мгновенно изменилось: Джейкоб, тот милый смуглый парень с карими глазами, стал огромным бурым волком со злобным оскалом. Он кинулся на Джаспера и повалил его на землю. Я вскрикнула и поспешила на помощь, но меня как будто парализовало. Я просто стояла на месте и смотрела, как волк раздирает моего любимого, моего Джаспера. Секунда и на поляне вспыхнул костер, и МОЙ вампир оказался там. Я чувствовала вонь, слышала скрипение, видела огонь, но помочь не могла. Глаза застелила пелена сухих слез, а саму меня захлестнула ненависть к этому существу! Мне было все равно, кто он: оборотень, волк или человек. Я знала только одно – я должна его убить. УБИТЬ! Отомстить за своего любимого. Волк поднял на меня свои глаза и перевоплотился. Я могла двигаться, могла нанести смертельный удар, но я ждала. Я ждала более удобного случая. Джейкоб двинулся ко мне. Я стояла неподвижно и смотрела мимо него. Он совершил непростительную ошибку – обнял меня. Мои, острые как бритва, зубы нашли себе место в его шеи, но было невкусно, и я выплюнула. Посмотрев ему в глаза, я сказала одно лишь слово: «Зря!». Парень спокойно лежал на земле со свернутой шеей. Больше меня не волновало ничего. Я отомстила! Я могу умереть. Как по заказу из леса выбежали двое волков и накинулись на меня. Я находилась в апатии и последнее, что помню - это боль во всем теле и темноту. Так вот какая смерть. Не густо. Вдруг в моем темном царстве вспыхнул маленький огонек. Постепенно он становился больше и принимал очертания человека. Джаспер. Ты здесь! Он подошел ко мне и подал руку. Я сжала ее покрепче и пошла за ним.

Разбудил меня звук будильника. Разлепив глаза, я уставилась на время. Черт! Восемь утра. Я вскочила с кровати и как ошпаренная полетела в ванную. Быстро умылась, почистила зубы, накрасилась и уложила волосы. Ну не совсем уж и быстро! Полчаса потратила. Далее экскурсия в шкаф! Пофиг! Схватила первое, что под руку попалось. Наконец-то, я с горем пополам оделась и быстренько оглядела себя в зеркале: серые узкие джинсы, белая майка, черная куртка, босоножки на каблуке с кучей лямочек и идеально прямые волосы. Отлично! Я схватила сумку и бросилась из дома, попутно чуть ли не сломав себе шею на лестнице. И чего это Кевин меня не раззудил? Зараза! Еще как назло ключ в замке застрял. Ну что за начало дня, а? Ура! С замком справились. Дальше, кое-как запихав свою маленькую тушу в салон автомобиля, я рванула с места. 180 км/час и я уже влетаю на школьную стоянку, попутно подрезая красный джип. «Прости Эммет!».

«Так. Припарковалась. Вылезла. Готова. Не опоздала!». Отлично! Все хорошо. А вот и злой мишка.

- Коротышка, ты что творишь?
- А что я? Не хотелось опоздать. И где вообще мое «Привет, Элис»?
- Прости. – Сказала Белла. – Привет! – закричали все хором.
- Привет-привет! – пробубнила я. – Я пойду. Не хочу опаздывать.

Наградив Джаспера милой улыбкой невинного человечка, я пошла в класс.

- Эй, брат! Она тебя хочет! – ржа, заявил Эммет.
- Говорил бы потише, а то не все еще услышали! – съязвила я и ничего не слушая пошла дальше.

До ленча день прошел как в тумане. Хорошо помню только приставания парней с предложением сходить вдвоем на танцы. Какие еще танцы? Ничего не понимаю. В столовой я как и всегда стояла с Джесс и Вики. Они трепались, а я старалась не вникать в разговор и лишь иногда кивала и поддакивала. Все мои мысли, на данный момент, вертелись вокруг того странного сна. Что бы он мог значить? Из раздумий меня вывел бархатный голос и дыхание на моей шее.

- Девушка, вы не могли бы подвинуться, а то я не могу йогурт взять! – локтем в ребро и Джаспер спокоен. – Злая ты!
- Прости. – Пропела я и сделала невинные глазки.
- Ладно. Прощаю. Я тут чего подошел... Я хотел спросить... Ну в общем… Ну…
- Ну чего ты мнешься?
- Ты не хочешь пойти со мной на танцы? – на одном дыхании выпалил Джаспер.
- Оу… снова танцы. Ты уже пятый. – Могу поклясться, что слышала дикий смех Эммета. – Что за танцы вообще?
- Обычные весенние танцы. Их устраивают каждый год. – Уже без энтузиазма проворчал он. Опять кто-то ржет. Ну, я до тебя доберусь.
- Хорошо! Я согласна. Когда они?
Джаспер, прямо таки, засиял как новая монетка.
- В пятницу. Через два дня. В шесть начало. Я за тобой заеду.
- Хорошо. – Согласно закивала я.
- Какие на завтра планы?
- Как какие? – изумилась я. – Шопинг конечно! Мне платье надо. И туфли тоже. И сумочку, и косметику, и… о Боже! Завтра куча дел!
- Эм… Розалии там ерзает на стуле. Она…
- Может поехать со мной! – закончила я за него. – И Белла тоже. Если хочет!
- Я им передам.

Я хотела что-то еще сказать, но вспомнила, что так и не позавтракала.

- Иди! Ешь! – подтолкнул меня Джаспер и, подмигнув, пошел к семье.

Я села за стол и начала с наслаждением есть, как вдруг Джесс проорала мне на ухо:

- О чем вы говорили с Джаспером?! – у меня создалось впечатление, что в уме, она как доктор Зло хихикает и потирает ручки, в предвкушении новой сплетни.
- Он пригласил меня на танцы.
- Ну а ты что? – вступила в беседу Вики.
- А что я? Согласилась, конечно!

Девчонки весело захлопали в ладоши, а Майк, который тоже приглашал меня на танцы, пробубнил что-то типа: «Конечно! Он богатый и красивый! Естественно она с ним пойдет!».

- Болван. – Пробурчала я так же тихо.
- Эли, а платье у тебя есть? – спросила Джессика.
- Нет. Я завтра еду его покупать вместе с Розалии и Беллой. – Все уставились на меня в немом шоке. Первой очнулась Вик.
- А можно нам с вами?

Я, аккуратно, взглянула на Каленов. Ответом мне послужила улыбка Розалии и пожатие плечами, мол «я не против».

- Да! Конечно! – они опять захлопали в ладоши, и мы снова вернулись к обеду.



на комментарии не рассчитываю, но если что-то напишите - буду рада!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3739-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Все_будет_Coca•Cola (07.06.2010) | Автор: little_magic
Просмотров: 1597 | Комментарии: 7 | Теги: элис, Романтика, Джаспер, фантастика, Каллены


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
0
7 ღSensibleღ   (14.07.2013 05:50) [Материал]
спасибо

0
6 belkaaaa   (02.03.2012 21:20) [Материал]
меня сон насторожил...не с проста это((
а так нравится)) biggrin

0
5 16anna16   (21.08.2011 21:50) [Материал]
Очень нравится! Спасибо за главу! Розали какая то спокойная, не грубит, не презирает её.

0
Элис случайно не начала видеть будущее????
Классная главка! smile

0
2 ТТТТ   (08.06.2010 07:01) [Материал]
Очень интересный сон! И ждем танцев!

0
да)) сон то тут не простой! а танцы скоро будут! wink

0
1 Alice-Ashle-Cullen   (08.06.2010 06:54) [Материал]
Спасибо за проду!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: