Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 63
Пользователей: 3
Izzi-Izabella, EllaGozenko, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Верни меня к жизни. Глава 10

2024-4-20
17
0
0
От меня: УРА!! я стырила комп! писала эту главу очень быстро, поэтому конец немного корявый))

Я была в раю. Вокруг меня окружали зеленые деревья, луговые цветы, недалеко шумела речка, вдалеке виднелись горы, на фоне которых стояла милая беседка, на небе не было ни одного облака, лишь ярко светило солнце. В беседке, спиной ко мне стоял человек, и я решила подойти к нему. Трава под ногами казалась мягкой, как шелк, а теплый ветер ласкал мои волосы. Но после третьего шага я почувствовала холодную грубую землю, вместо приятной на ощупь травы. Ветер стал холодным, пронизывающим до костей и трепал волосы. Деревья обуглились и превратились в бесформенные страшные коряки. Синяя гладь воды приобрела кроваво-красный оттенок. Беседка из белого дерева превратилась в ржавую развалину, но в ней неизменно стоял человек. Прекрасные горы, покрытые зеленым лесом, приобрели угрожающий вид и напоминали зубатого монстра, к которому стоит лишь подойти и он не оставит от тебя и следа. Солнце исчезло, а голубое небо стало черным. На мгновение воцарилась темнота, и было слышно лишь нечеловеческие стоны и крики. Через минуту я снова смогла видеть, но все уже было окрашено в красные тона. Вздохнув полной грудью, я решила подойти к тому парню, но чуть не задохнулась. Следующим на очереди был рвотный рефлекс, но я его сумела подавить. Весь воздух был пропитан серой, кровью и подгоревшим мясом. Как оказалось, река состояла из крови, а внизу, подомной, на обрыве были люди. Очень много людей прикованных цепями к острым выступам. Еще ниже взглянуть я не решилась, так как ужин норовил вырваться наружу. Опустив глаза себе на ноги, оказалось, что стою я на костях. Повсюду были человеческие кости, куда бы я ни ступила, а место это освещали черепа, светящиеся изнутри. В одно мгновение парень обернулся и оказался рядом со мной.

- Дэймон… - Выдохнула я.

Кислорода в легких не осталось и мне снова пришлось вдохнуть этот отравленный воздух. Дэймон внимательно за мной наблюдал, а потом провел рукой по моим волосам и стал спускаться к скулам. Затем рука спустилась мне на шею, очертила плече, он аккуратно провел ладонью вдоль моей руки и грубо схватил за запястье.

- Тебе здесь не нравится! – грубо бросил он и еще сильнее сжал мою руку.
- Где мы? – выдавила я, стараясь игнорировать боль.

Он мне не ответил, но отпустил запястье и исчез. Я выдохнула и закрыла глаза. Внезапно меня сзади обхватили сильные руки, и мы оказались над озером с лавой. Горячей раскаленной лавой. Одно его движение и я полечу вниз.

- Боже! – вырвалось у меня.

Я почувствовала легкое касание около уха и тихий шепот:

- Не угадала!

Я хотела повернуться, но не успела. Он отпустил меня, и я полетела вниз. Моя смерть приближалась очень быстро, и уже перед самым столкновением с лавой с моих губ сорвался крик.
Упав с кровати, я резко встала и оглянулась. От стремительно движения перед глазами все поплыло, и я поспешила присесть на стул. В комнате ничего не изменилось: все та же кровать, все тот же шкаф, все те же стены. Часы на столе показывали только семь утра. Поняв, что уснуть мне больше не удастся, я пошла в душ. Убрав волосы в хвостик, надев спортивные бриджи, полосатую майку, кроссовки и выпив соку, я вышла на улицу. Я все же, после пяти минут топтаний на крыльце, собралась с духом и побежала. Моя утренняя, и теперь ежедневная пробежка прошла вполне неплохо. Побегав около часа, я вернулась домой. Все это время мне не давали покоя некоторые вопросы. Что это был за сон? Где я была? Кто этот Дэймон? Почему Джаспер так странно вел себя на танцах? Почему он не хочет со мной сближаться? Может он не доверяет мне? Самое ужасное, что не на один этот вопрос я не знаю ответа. Вообще, нужно поговорить с Джасом. Нужно что бы он сам рассказал о своей сущности, а я его немного подтолкну. Все! Решено! Сегодня поговорю с ним. Из раздумий меня вывел звук мобильника. На экране высветилось «Джаспер». Я как ненормальная стала прыгать на диване, даже не сняв кроссовки. Главное почистить его пока Кевин не заметил. Вспомнив, что я так и не ответила, я быстро подняла трубку, но телефон выпал из рук и покатился по паркету. Прыгнув вдогонку за ним, я чуть не разбила дорогущую вазу, но все же зацепила столик на котором стоял графин и который красиво полетел на пол.

- Блять! – заорала я и поспешно хлопнула себя по губам.

Подобрав телефон, я извиняющимся голосом пропела: - Привет.

Но в ответ я услышала только дикий смех и не только Джаспера, но и всей его семьи. Конечно, с их супер слухом наверняка всю картину уж нарисовали.

- Сволочи! – буркнула я, от чего они заржали еще громче.

Бросив рубку я пошла собирать осколки. Через пять минут, когда я сидела и ела мороженое, телефон снова зазвонил.

- Успокоились?
- Да. Прости Эли. Просто ты нам Беллу напомнила до превра… - он вдруг резко замолчал.
- До превра чего? – решила надавить я.
- Ничего. Мы тут чего звоним то… ты не хочешь сегодня к нам в гости приехать?
- Ну, у меня были свои планы.
- Какие?
- Сидеть дома, смотреть телевизор и есть мороженое.
- Это все ты можешь делать с нами! – крикнула в трубку Роуз.
- Ммм… хорошо! Только если вы будете есть со мной. Не люблю в одиночку! – я вас сегодня добью! Я уже слышу, как потирает ручки и злобно хихикает доктор Зло у меня в голове.
- Конечно! – выпалил Джас.
- Будем знать, кого убивать!! – буркнул Эммет и заржал. Сделаем вид, что не услышали.
- Ok! За тобой заехать?
- Не нужно. Я сама. Приеду через час.
- А чего так долго?
- Это еще быстро!- вместо меня ответила Розали.
- Мы тебя ждем! – пропели они хором и отключились.

Так… сегодня день разоблачении. Сегодня вы мне сами скажете, кто такие! А я уж постараюсь, что бы это случилось побыстрей.

Через два часа

Я приняла ванну, уложила волосы, оделась, накрасилась… вроде все готово. Ну и что, что я опаздываю на час. Рози меня прикроет! Для похода к Калленам я выбрала темно-синюю юбку, блузку с короткими прозрачными рукавами, балетки с бабочками, голубые очки (как аксессуар), браслет с сердечком в тон очкам, сережки-гвоздики и сумку в тон. Неброско, но стильно – вот мой вердикт. Поскольку было уже одиннадцать, Кевин проснулся и сидел на кухне.

- Ты сегодня дома? – спросила я, спускаясь по лестнице.
- Нет! Иду к Саманте. Буду утром. А ты куда?
- А я к Джасперу. Буду утром. Я пошла. – После моей реплики отчим поперхнулся кофе и во все глаза уставился на меня.
- Я, конечно, понимаю, ты взрослая девочка, ровно через неделю тебе будет семнадцать, но может не стоит так торопится?
- Успокойся! Я буду с его семьей и вернусь вечером. Максимум в одиннадцать.
- Аааа! Ну, тогда удачно повеселится. Пока.
- Пока! – я помахала ему ручкой и направилась к машине.

Я даже не спрашиваю, кто такая Саманта. Это личная жизнь Кевина, не моя. Меня больше заинтересовал другой вопрос. Он сказал, что день рождения у меня ровно через неделю. Сегодня у нас суббота, двадцать шестое сентября. Значит день рождения у меня третьего октября. Нужно будет Калленам сказать и может даже устроить вечеринку! Точно! Вечеринка – это будет круто! Роуз, Белла, Джесс и Вики мне помогут. Это же опять нужно будет идти по МАГАЗИНАМ!! Ура!! Но я, может, пойду одна и куплю им всем наряды, а они будут украшать дом. Обдумывая свое семнадцатилетие, я и не заметила, как подъехала к особняку. На крыльце меня уже ждала вся семья, а Джаспер открывал дверцу. Он подал мне руку, и я ухватилась за нее так крепко, как только могла. Чмокнув меня в щеку, он представил своих «родителей».

- Это Карлайл и Эсми! С остальными ты знакома.
- Привет.
- Здравствуй Элис! - снова хором пропели они. Я засмеялась и все же спросила:
- Вы на хор ходите? – теперь смеялись все.

После обниманий и поцелуйчиков, мы, наконец, зашли в дом. Я рассказала им про свой день рождения и про вечеринку, и они заметно оживились, услышав мое предложение. Рассказав немного о своей жизни мы сели смотреть кино. Сначала комедию, затем мелодраму, потом еще одну комедию… я решила, что пора приступать.

- А у вас есть ужасы с вампирами? – спросила я, хлопая глазками.

Все немного напряглись, но Эммет пошел за диском.

- Вот, коротышка! А тебе не будет страшно? – улыбнувшись во весь рот, пробасил мишка.
- Ну, ты же не страшный. – Никакой реакции. Ладно!

Уже после двадцатой минуты я прижалась к Джасперу и не намеревалась отлепляться! После часа просмотра моя рука уже судорожно и со всей силы сжимала руку Джаса. Его это забавляло, и он иногда хихикал, как, в общем, и все парни. Не смотря на то, что Розали, Эсми и Белла - вампиры, они тоже по прижимались к свои вторым половинкам от страха. Поборов себя, я все же сказала:

- Это все неправда! У настоящих вампиров клыки не удлиняются, зубы у них и так острые. И сами они ядовитые. – После моей пламенной речи все напряглись, я в головах билась лишь одна мысль: «Тревога!». Я уверенна.

Еще после пяти минут я ткнула пальцем в экран и пробурчала:

- Вообще-то на солнце они должны блестеть, а не сгорать.

2:0 в мою пользу! Ничего, еще десять минут вас помучаю и хватит. Три, два, один:

- Тю… чего у него глаза зеленые? Они должны быть либо красными, либо золотыми.

Внезапно фильм остановился и все уставились на меня. А я просто улыбнулась и глотнула колы. Все внимание переключилось на Эмма, который встал и направился в мою сторону.

- Значит, я весь день давился мороженым и попкорном, чтобы не выдать нашу тайну, а ты и так все знала? Ты садистка! – пробасил он, а потом, подняв меня на ноги, добавил. – Я б тебе столько показал! Ух! Хочешь - побегаем? – глаза его блестели и он подпрыгивал на месте. Не выдержав, мы все дружно захохотали.

Каллены, конечно же, спросили про то, как я узнала, но я не смогла сказать правду. Я придумала, что якобы после клинической смерти во мне открылись экстрасенсорные способности, и я их помощью все узнала. Они мне поверили и вздохнули с облегчением. Проболтали мы до часу ночи. Они рассказывали мне свои настоящие истории про прошлую жизнь, про превращение, про переезды и про друзей-вампиров. Но я как всегда все испортила – зевнула. Домой меня отвез Джаспер. Так как я уже почти спала, он отнес меня в комнату и положил на кровать. Кое-как переодевшись в пижаму, я залезла в, так любезно расстеленную Джасом, кровать и расплылась в блаженной улыбке. Он наклонился, поцеловал меня и на прощание сжал руку, но я не отпустила.

- Останься.
- Хорошо.

Он прилег рядом и стал напевать колыбельную, под которую я уснула, так и не отпустив его руку.



на комментарии не рассчитываю, но если что-то напишите - буду рада!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3739-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Все_будет_Coca•Cola (19.06.2010) | Автор: little_magic
Просмотров: 1339 | Комментарии: 6 | Теги: романтика, Элис, Джаспер, фантастика, Каллены


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 ღSensibleღ   (14.07.2013 05:51) [Материал]
спасибо

0
5 belkaaaa   (02.03.2012 21:50) [Материал]
глава просто замечательная!! cool
Элис зачет так над ними по ржать стоило))

0
4 Кира=))))   (30.06.2010 17:38) [Материал]
Огромное спасибо за главу) Элис над Каленнами поиздевалась превосходно))

0
3 ТТТТ   (23.06.2010 14:17) [Материал]
Да уж, помучала Элис бедных Калленов biggrin

0
Спасибо за новую главку!!! smile
Значит, я весь день давился мороженым и попкорном, чтобы не выдать нашу тайну, а ты и так все знала? Ты садистка! haha haha haha haha haha haha я из-за этой фразы чуть со стула от смеха не упала!!
А вообще главка получилась превосходно! smile

0
1 Alice-Ashle-Cullen   (19.06.2010 18:38) [Материал]
Спасибо за новую главу)) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: