Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 84
Пользователей: 6
sladkaya, белик, правовед, lidia2489, Natashka0158, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Верни меня к жизни. Глава 8

2024-4-26
17
0
0
Джаспер ушел ровно через два часа, оставив меня наедине с моими мыслями. Я не очень хотела обдумывать сегодняшний день и поэтому решила забыться. Для этого я выбрала книгу Николаса Спаркса «Дневники памяти». На четырнадцатой странице я утомилась и захлопнула книгу. «Нет! Не это мне сейчас надо!».

Положив ее на стол, я двинулась к компьютеру. Две минуты на загрузку и я уже выбираю музыку. Нашла альбомы группы «Paramore». Из колонок полился рок, но не тяжелый, а очень даже приятный. Отлично! Подтанцовывая, я стала убирать в комнате. Книги на полку, вещи в стиральную машинку, себя в душ. Горячая вода помогала трезво мыслить. Нужно подвести итоги: я заблудилась в лесу, познакомилась с нахалом, поцеловалась с Джаспером. Насыщенный у меня день, однако! Аккуратно промыв ссадины и вымыв голову, я, наконец-то, вылезла из душа. Я что-то туплю сейчас. Это Джаспер на меня так действует, а точнее его поцелуи. «Так, Элис! Соберись!». Ну вот, уже сама с собой разговариваю… дожилась. Я так увлеклась своим внутренним диалогом, что и не заметила, как пришел Кевин. Ох! Бедный отчим. Есть я так и не приготовила. Просушив голову полотенцем, я вышла из душа и быстренько облачилась в фиолетовые шорты, майку и кеды. Как только я оделась, снизу раздался крик Кевина:

- Эли, я заказал пиццу на ужин. Надеюсь, ты не против?

Вот и отлично! Одной проблемой стало меньше. Завязав маленький хвостик, я поскакала вниз. Добравшись до пункта назначения, то есть до кухни и, чмокнув в щеку болтавшего по телефону отчима, я уселась за столом и требовательно начала стучать пальцами.

Пять минут тут сижу, а внимания на мою персону – ноль! Я покашляла и тут в дверь позвонили. Оторвавшись от телефона, Кевин прошептал:

- Деньги на столике.

Взяв наличные, я расплатилась за пиццу и пошла в гостиную. Удобно расположившись на диване, я включила фильм «Вкус жизни» и начала есть. Прерваться мне пришлось три раза. Первый раз я пошла за колой, второй – я передавала пиццу Кевину, третий – объясняла ему же, что со мной. Пришлось, правда, соврать, что разукрасилась я на физкультуре. Как ни странно, но он поверил. А может и нет. В крайнем случае, вопросы задавать не стал.

В девять двадцать фильм закончился и я начала убирать. Настроение было паршивое, несмотря на комедию. Я очень нуждалась в поддержке моего любимого вампира, но… Стоп! Моего? Любимого? Когда это я успела? Не важно. Потом разберусь. Пожелав Кевину спокойной ночи, я поднялась к себе и заперлась. Взяв плед, я вышла на балкон. Я удобно устроилась на перилле, облокотившись об стенку. Воистину, ночь сегодня прекрасна! На небе нет ни одного облака и поэтому видно все звезды. Сегодня полнолуние. В этом есть что-то загадочное и мистическое. Вокруг никаких посторонних звуков. Только природа. Не слышно даже мое сердцебиение. Погрузившись в свои мысли, я обострила слух. Где-то рядом ухает сова, в лесу кто-то роет ямку, слышно шум прибоя у гор и волчий вой. Но он какой-то слишком громкий и взволнованный. Странно. Может что-то случилось? Мой организм уже уходил в мир снов и фантазий, поэтому я плохо соображала. Последнее что я помню, так это как встала и легла на мягкую кровать.

Мне снился сон. Сон про меня и Джаспера. Правда я была не такая, я была вампир. Мы с ним шли по поляне залитой солнцем. Наш беззаботный и счастливый смех заполонял все пространство. Я была новообращенной, но сдержанной. Вдруг воздух прорезал волчий вой, очень похожий на тот, что я слышала сегодня. Вмиг из-за деревьев выскочил человек. Джейкоб. Голый. Я нервно захихикала, а он тем временем кинулся к нам. «Вы нарушили договор! - кричал парень. – Вы должны быть наказаны, и вы будете!». Я ничего не понимала и в замешательстве хлопала глазами. Джейкоб, тем временем, отошел и с разбегу кинулся на нас. «Глупый мальчик, - подумала я, - не знаешь, с кем связался!». Но все мгновенно изменилось: Джейкоб, тот милый смуглый парень с карими глазами, стал огромным бурым волком со злобным оскалом. Он кинулся на Джаспера и повалил его на землю. Я вскрикнула и поспешила на помощь, но меня как будто парализовало. Я просто стояла на месте и смотрела, как волк раздирает моего любимого, моего Джаспера. Секунда и на поляне вспыхнул костер, и МОЙ вампир оказался там. Я чувствовала вонь, слышала скрипение, видела огонь, но помочь не могла. Глаза застелила пелена сухих слез, а саму меня захлестнула ненависть к этому существу! Мне было все равно, кто он: оборотень, волк или человек. Я знала только одно – я должна его убить. УБИТЬ! Отомстить за своего любимого. Волк поднял на меня свои глаза и перевоплотился. Я могла двигаться, могла нанести смертельный удар, но я ждала. Я ждала более удобного случая. Джейкоб двинулся ко мне. Я стояла неподвижно и смотрела мимо него. Он совершил непростительную ошибку – обнял меня. Мои, острые как бритва, зубы нашли себе место в его шеи, но было невкусно, и я выплюнула. Посмотрев ему в глаза, я сказала одно лишь слово: «Зря!». Парень спокойно лежал на земле со свернутой шеей. Больше меня не волновало ничего. Я отомстила! Я могу умереть. Как по заказу из леса выбежали двое волков и накинулись на меня. Я находилась в апатии и последнее, что помню - это боль во всем теле и темноту. Так вот какая смерть. Не густо. Вдруг в моем темном царстве вспыхнул маленький огонек. Постепенно он становился больше и принимал очертания человека. Джаспер. Ты здесь! Он подошел ко мне и подал руку. Я сжала ее покрепче и пошла за ним.

Разбудил меня звук будильника. Разлепив глаза, я уставилась на время. Черт! Восемь утра. Я вскочила с кровати и как ошпаренная полетела в ванную. Быстро умылась, почистила зубы, накрасилась и уложила волосы. Ну не совсем уж и быстро! Полчаса потратила. Далее экскурсия в шкаф! Пофиг! Схватила первое, что под руку попалось. Наконец-то, я с горем пополам оделась и быстренько оглядела себя в зеркале: серые узкие джинсы, белая майка, черная куртка, босоножки на каблуке с кучей лямочек и идеально прямые волосы. Отлично! Я схватила сумку и бросилась из дома, попутно чуть ли не сломав себе шею на лестнице. И чего это Кевин меня не раззудил? Зараза! Еще как назло ключ в замке застрял. Ну что за начало дня, а? Ура! С замком справились. Дальше, кое-как запихав свою маленькую тушу в салон автомобиля, я рванула с места. 180 км/час и я уже влетаю на школьную стоянку, попутно подрезая красный джип. «Прости Эммет!».

«Так. Припарковалась. Вылезла. Готова. Не опоздала!». Отлично! Все хорошо. А вот и злой мишка.

- Коротышка, ты что творишь?
- А что я? Не хотелось опоздать. И где вообще мое «Привет, Элис»?
- Прости. – Сказала Белла. – Привет! – закричали все хором.
- Привет-привет! – пробубнила я. – Я пойду. Не хочу опаздывать.

Наградив Джаспера милой улыбкой невинного человечка, я пошла в класс.

- Эй, брат! Она тебя хочет! – ржа, заявил Эммет.
- Говорил бы потише, а то не все еще услышали! – съязвила я и ничего не слушая пошла дальше.

До ленча день прошел как в тумане. Хорошо помню только приставания парней с предложением сходить вдвоем на танцы. Какие еще танцы? Ничего не понимаю. В столовой я как и всегда стояла с Джесс и Вики. Они трепались, а я старалась не вникать в разговор и лишь иногда кивала и поддакивала. Все мои мысли, на данный момент, вертелись вокруг того странного сна. Что бы он мог значить? Из раздумий меня вывел бархатный голос и дыхание на моей шее.

- Девушка, вы не могли бы подвинуться, а то я не могу йогурт взять! – локтем в ребро и Джаспер спокоен. – Злая ты!
- Прости. – Пропела я и сделала невинные глазки.
- Ладно. Прощаю. Я тут чего подошел... Я хотел спросить... Ну в общем… Ну…
- Ну чего ты мнешься?
- Ты не хочешь пойти со мной на танцы? – на одном дыхании выпалил Джаспер.
- Оу… снова танцы. Ты уже пятый. – Могу поклясться, что слышала дикий смех Эммета. – Что за танцы вообще?
- Обычные весенние танцы. Их устраивают каждый год. – Уже без энтузиазма проворчал он. Опять кто-то ржет. Ну, я до тебя доберусь.
- Хорошо! Я согласна. Когда они?
Джаспер, прямо таки, засиял как новая монетка.
- В пятницу. Через два дня. В шесть начало. Я за тобой заеду.
- Хорошо. – Согласно закивала я.
- Какие на завтра планы?
- Как какие? – изумилась я. – Шопинг конечно! Мне платье надо. И туфли тоже. И сумочку, и косметику, и… о Боже! Завтра куча дел!
- Эм… Розалии там ерзает на стуле. Она…
- Может поехать со мной! – закончила я за него. – И Белла тоже. Если хочет!
- Я им передам.

Я хотела что-то еще сказать, но вспомнила, что так и не позавтракала.

- Иди! Ешь! – подтолкнул меня Джаспер и, подмигнув, пошел к семье.

Я села за стол и начала с наслаждением есть, как вдруг Джесс проорала мне на ухо:

- О чем вы говорили с Джаспером?! – у меня создалось впечатление, что в уме, она как доктор Зло хихикает и потирает ручки, в предвкушении новой сплетни.
- Он пригласил меня на танцы.
- Ну а ты что? – вступила в беседу Вики.
- А что я? Согласилась, конечно!

Девчонки весело захлопали в ладоши, а Майк, который тоже приглашал меня на танцы, пробубнил что-то типа: «Конечно! Он богатый и красивый! Естественно она с ним пойдет!».

- Болван. – Пробурчала я так же тихо.
- Эли, а платье у тебя есть? – спросила Джессика.
- Нет. Я завтра еду его покупать вместе с Розалии и Беллой. – Все уставились на меня в немом шоке. Первой очнулась Вик.
- А можно нам с вами?

Я, аккуратно, взглянула на Каленов. Ответом мне послужила улыбка Розалии и пожатие плечами, мол «я не против».

- Да! Конечно! – они опять захлопали в ладоши, и мы снова вернулись к обеду.



на комментарии не рассчитываю, но если что-то напишите - буду рада!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3739-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Все_будет_Coca•Cola (07.06.2010) | Автор: little_magic
Просмотров: 1477 | Комментарии: 7 | Теги: Элис, романтика, Джаспер, фантастика, Каллены


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 ღSensibleღ   (14.07.2013 05:50) [Материал]
спасибо

0
6 belkaaaa   (02.03.2012 21:20) [Материал]
меня сон насторожил...не с проста это((
а так нравится)) biggrin

0
5 16anna16   (21.08.2011 21:50) [Материал]
Очень нравится! Спасибо за главу! Розали какая то спокойная, не грубит, не презирает её.

0
Элис случайно не начала видеть будущее????
Классная главка! smile

0
2 ТТТТ   (08.06.2010 07:01) [Материал]
Очень интересный сон! И ждем танцев!

0
да)) сон то тут не простой! а танцы скоро будут! wink

0
1 Alice-Ashle-Cullen   (08.06.2010 06:54) [Материал]
Спасибо за проду!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: