Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 87
Пользователей: 11
siliniene7, kolobasa, dasha_merzlikina10, Руся4994, Валерьянка9792, LAVRVALENTINA, innamiroshnychenko, monya6005, katen0k, Ryabina, nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Верни меня к жизни. Глава 9. Часть 1

2024-4-26
17
0
0
От меня: рецепты приблизительные; одежда как всегда на форуме!

Ох! Наконец-то я поела. Теперь так приятно! Жаль, что следующий урок, слава всем, последний, физкультура. Не люблю физкультуру. Сама не знаю почему. Глупый предмет какой-то. Одно утешение – координация у меня хорошая, и реакция тоже. Сама я тоже спортивная, но заниматься предпочитаю в гордом одиночестве. Кстати, в субботу начну! Я уже и костюмчик прикупила. А завтра, наконец-то, шопинг! Мой любимый шопинг! Поеду с девчонками в Сиэтл, там магазинов больше. Мы уже договорились, что стартуем сразу после школы, поэтому в сумки много тетрадей не пихаем. Я уже прям вижу, как мы ходим по бутикам, примеряем самые классные и дорогие вещи, советуемся друг с другом, прикалываемся! Ох! Поскорей бы завтра! Ауууч! Я врезалась во что-то большое и твердое. Эммет! Весь урок провела в трансе. Жаль до машины без травм дойти не получилось. О! Что-то щелкнуло возле уха. Сильно я врезалась, однако. Боже! Когда же развеется темнота? Вдруг у меня перед глазами стали мелькать картинки неизвестных мне людей: вот кто-то умирает во время операции Карлайла, вот Кевин флиртует с медсестрой, вот девушка падает в объятья вампиру, вот… Стоп! В моих картинках темно, значит это поздний вечер. Что там с девушкой? Снова она! Уставшая девушка идет по темной улице. Ее кто-то обидел. Она идет и плачет. Вдруг ноги у нее путаются, и она падает, но ее подхватывает молодой человек, глаза которого скрывают темные очки, и это не смотря на позднее время. Но я ясно вижу алый отблеск его радужки. Он зажимает девушке рот и тащит ее в переулок. Девушка трясется от страха и что-то говорит. Но парень ее не слушает. Он склоняется все ближе и ближе к ее горлу. Он обнажает свои острые зубы и… И я вижу взволнованное лицо Джаспера, трясущего меня за плечи.

- Элис? Все в порядке?
- Да! Я просто сильно врезалась в Эмма.
- Ахавах! Прости коротышка! Я больше так не буду! – пробасил медведь и залился громогласным смехом.
- Ладно! Я пойду домой! Всем пока. Увидимся завтра! – я помахала ручкой на прощание и пошла к своему автомобилю.
- Пока! - ответили они синхронно!

Шестое чувство подсказывало мне прислушаться к разговору Калленов. Я напрягла слух, но продолжала идти.

«- Что такое, Эдвард? – напряженно спросил Джаспер»
«- У Элис было что-то похожее на видение. Картинки начали мелькать перед глазами. Я, правда, не знаю, какое это имеет отношение к ней. Вдруг это что-то из ее прошлого или, наоборот, будущего! Девушка была чем-то на нее похожа, только волосы длинные»
«- И чего? – удивился Эммет. – Подумаешь! Поехали домой уже!»
«- А то, что на ту девушку напал вампир. И судя по окружающей обстановке – это был Сиэтл. Я хочу проверить»
«- Оk! Я с тобой!»
«- Белла, Розалии, - сказал Джаспер, - мы поедем, как только вернемся домой. Мы не долго!»

Дальше я уже не слушала, поскольку дошла до машины и начала забираться внутрь. Боковым зрением я видела, что Калены пошли к своим машинам. Видение значит. А я то думала, что так сильно врезалась. Нужно проверить самой, но не сегодня. Пойду завтра после магазинов. Кевин все равно просил в книжный зайти. Вот по дороге и посмотрю. Ой! Что-то я слишком задумалась. Чуть не проехала поворот и не раздавила бедного ежика. Растяпа ты Элис! Добравшись домой целой и невредимой, я сразу пошла к себе в комнату переодеваться. Завязав на затылке маленький хвостик, я спустилась вниз. Сегодня приготовления ужина не избежать, так что пора браться за работу. Сегодня в меню кассуле и шоколадный пирог с вишней. Так! Для приготовления первого мне надо: фасоль, говядина, баранина, курица, утка, свинина, колбаски, белое вино и пряности. Мясо нужно порезать, а фасоль замочить в воде. Затем все это слегка протушить на сковородке и пересыпать в горшочки. Горшочки накрыть крышкой и поставить в духовку на полтора часа. Отлично! Пока кассуле готовится, я займусь пирогом. Для него мне нужно: сахар, мука, шоколадка, масло, яйца и фисташки. Пока шоколад и масло будут растапливаться, нужно взбить яйца с сахаром. Когда шоколад готов, его нужно добавить к яйцам. Ах, ты ж блин! На ногу капнула! Ррррр! Ладно. Теперь добавить муку, вишню и перемешать. Готово! Выливаем в форму и посыпаем фисташками. Еще около сорока минут подождать и можно вынуть первое блюдо, а затем поставить пирог. Пойду пока уроки сделаю. Нужно разобраться с математикой. Ненавижу! Так… ага! Все понятно, что ничего не понятно! В баню математику! Лучше литературу почитаю. По программе у нас «Грозовой перевал». Кажется книжка у отчима в библиотеке. Кое как открыв замок я все таки попала в кабинет. Да тут книг… за всю жизнь не перечитать! Я стала потихоньку, проводя пальцем по корешкам, двигаться вдоль стеллажей. И он еще просит книг ему завтра купить?! Куда он их ставить собрался?
Вот блин! Третий стеллаж, а нужной книги нету! И это я уже наверху полазила! Ох! Что за запах? Аааа! Мои горшочки! Я пулей полетела на кухню и успела в последний момент. Они лишь слегка пригорели на донышке. Все! Теперь пирог. С ним проще. Всего пол часа на готовку! Я снова вернулась в библиотеку и продолжила поиски. Наконец-то через пятнадцать минут я нашла книгу, но читать совершенно не хотелось. Кинув трофей на стол, я поплелась в гостиную и включила телик. Как всегда – ничего! Посмотрю диск. Обведя взглядом полочки и остановив свой выбор на «Голой правде», я включила DVD. Как только моя пятая точка коснулась мягкого дивана, зазвонил телефон. Бурча себе под нос что-то нечленораздельное, я сняла трубку.

- Алло!
- Привет, Эли! Я сегодня домой не приду! – протараторил Кевин.
- Чего?
- У меня дела.
- С медсестрой? – честное слово, оно само вырвалось!
- Да! Она такая милая… Стоп! А как ты узнала?
- А сегодня кто-то умер во время операции?
- Да. У Карлайла был тяжелый случай. Как ты…
- Не обращай внимания! Фильмов пересмотрела.
- Будь осторожна и никуда не ходи! Увидимся завтра! – и он отключился.

Ну вот! Как я могу никуда не пойти после его просьбы. Теперь меня с тройной силой тянет на улицу. Помотав головой, я поплелась на кухню и стала накладывать себе еду. Съев пол горшочка и два кусочка пирога с чаем под фильм, я развалилась на диване и стала ломать себе голову, чем бы заняться. Пять минут разглядывания потолка должного эффекта не возымели и, поэтому, первое, что пришло мне в голову – это прогулка. Я знаю, Кевин меня предупреждал, но дома мне не сидится! Надев черные лосины, серую водолазку, кеды и перекинув сумку через плечо, я вышла из дома и потопала вдоль улицы. Было только десять часов, поэтому в домах еще горел свет. Ночь плавно вступала в свои права и в местах, где не горели фонари, было жутковато. Мне было не по себе, но домой пока не хотелось. Я прислушивалась к каждому звуку, к каждому шороху. До жути бесили коты, которые рылись в мусорных баках и кустах, и это не смотря на то, что животных я люблю. Хотелось запустить чем-то в двух собак и енота, которые меня напугали. Несмотря на плохую погоду, которая испортилась, как только я переступила порог своего дома, я продолжала идти дальше. У меня над головой грохотал гром и изредка проскакивали молнии. Начиналась гроза. Холодный ветер беспощадно трепал мой хвостик, а сама я сильно замерзла. Но этого мне было мало. Я находилась недалеко от обрыва, стоило только перебежать лес напрямую. Мне очень хотелось увидеть бушующий океан. Не оглядываясь по сторонам, я рванула в лес. Через пять минут бега, я все-таки оказалась на скале и подошла к самому ее краю. Волны вздымались настолько высоко, что мне стало страшно. У меня сложилось впечатление, что за мной кто-то наблюдает и таким образом хочет меня предупредить. Все утихло и я, немного постояв в недоумении, решила уйти. Как только я повернулась, шторм разразился с двойной силой, вспыхнула молния и осветила на моем пути человека. Я закричала, и раздался новый разряд молнии, но парня уже не было. Мне хватило и той секунды что бы рассмотреть дьявольский огонь в его глазах и мерзкую ухмылку. Снова прогремел гром и слабая молния. Кто-то коснулся пальцем моего уха и прошептал:

- Не стоит ходить в лес одной, Лилит!

Мое сердце ухнуло вниз, в океан, а тело парализовал ужас. Он знает кто я! Кое-как совладав с собой, я, не оборачиваясь, оттолкнула его и побежала. Мне было не важно, куда я бегу, лишь бы подальше от этой скалы, подальше от него! Я петляла по лесу, а шторм тем временем становился все сильнее. Он, должно быть, играет со мной. Ему нравится мой страх. Кто он, черт возьми? Я начала замедлятся когда увидела свет. Я тихо приблизилась и уловила дикий смех. Эммет!! Это дом Калленов! Быстро восстановив дыхание и натянув улыбку на все тридцать два зуба, я бесшумно подошла и постучала в дверь. В дому все затихли. Дверь открыл Джаспер.

- Привет! – пропела я самым веселым голосом.
- Элис? Что ты здесь делаешь?
- Я вышла погулять и добрела сюда. У меня есть нескромная просьба – подвезешь меня? А то в такую погоду не хочется пешком идти. – Вела я себя весело и непринужденно.
- Да. Да, конечно! Пойдем!

Джаспер взял меня за руку и повел в гараж.

- Элис, милая, может какао? – спросила Эсми.
- Ох! Спасибо, не стоит. Мне бы домой побыстрей. – Я мило улыбнулась и продолжила идти.
- До встречи! Мы тебе всегда рады!

Я успела помахать ручкой, прежде чем мы зашли в гараж. Джас без слов посадил меня в джип и поехал ко мне домой. За всю дорогу он не проронил ни слова и лишь доехав, проводил меня до двери, поцеловал в щеку и, пожелав «спокойной ночи», уехал обратно. Чувствую завтра меня ждет допрос. А сегодня теплый душ и мягкая постель.



на комментарии не рассчитываю, но если что-то напишите - буду рада!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3739-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Все_будет_Coca•Cola (09.06.2010) | Автор: little_magic
Просмотров: 1376 | Комментарии: 5 | Теги: романтика, Элис, Джаспер, фантастика, Каллены


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 ღSensibleღ   (14.07.2013 05:51) [Материал]
спасибо

0
4 belkaaaa   (02.03.2012 21:25) [Материал]
спасибо за проду)) biggrin

0
Суперская глава! Мне понравилось. smile

0
2 Alice-Ashle-Cullen   (10.06.2010 11:02) [Материал]
Спасибо за новую главу)

0
1 ТТТТ   (09.06.2010 23:01) [Материал]
Спасибо за продолжение!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: