Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 79
Пользователей: 6
Izzi-Izabella, katiematveeva, эллискаллен2945, dasha_merzlikina10, CrazyNicky, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Верни меня к жизни. Глава 9. Часть 2

2024-4-19
17
0
0
Чертов будильник! Чертово утро! Чертова школа! Чертов день! Хотя стоп! Чего это я возмущаюсь? Отмучаюсь шесть уроков и в Сиэтл. Все! Забыли, что я говорила до этого. День сегодня хороший!

Проделав все утренние процедуры, я залезла в шкаф. Сегодня надену синие узкие джинсы, бирюзовую майку с бантиком, сверху бежевый жакет с коротким рукавом, легкий шарфик, нежно розовые туфли с открытым носком и сумочку в тон. Я готова! Волосы как всегда прямые, глаза подведены, губы накрашу после завтрака. Быстренько перекусив хлопьями с молоком и почистив зубы, я поехала в школу. Сегодня просто замечательный день! Проверив на месте ли моя кредитка, я вышла из машины и направилась в учебный корпус. Но как только я сделала три шага, меня окликнула Розали:

- Элис! Постой!

Я обернулась и мило улыбнулась девушкам. Первой заговорила Белла.

- Мы едем сразу после уроков?
- Доброе утро всем! – пропели в один голос подходящие Вики и Джесс.
- Доброе!
- Привет! – ответили мы с Белз, а Рози широко улыбнулась.
- Вы поездку обсуждаете?
- Да! Мы с Беллой хотели предложить поехать на двух машинах: вы с Элис в ее, а мы джип Эммета возьмем. Идет?
- Конечно! – закивала Джессика. – Мне родители все равно на моей далеко ездить не разрешают. Боятся, что сломается.
- Хорошо! – вступила Белла. – Тогда после шестого урока встречаемся на этом месте.

Мы все кивнули и пошли кто куда. Уже у кабинета химии меня догнал Джаспер.

- Доброе утро, Эли! – он слегка чмокнул меня в губы и улыбнулся, а я, как полная дурра уставилась на него.
- Оу… доброе!
- Хотел пожелать тебе удачи сегодня. Раз ты идешь с Розали по магазинам - мало тебе не покажется.
- Ну, уж нет! Это еще ОНА со мной по магазинам не ходила. Домой Рози вернется, как выжатый лимон. Мне пора! – я подмигнула Джасу и зашла в кабинет. Но напоследок он все же успел крикнуть:
- Поговорим вечером! Ты многое должна мне объяснить.

«Мне не жить!» - пронеслась мысль в голове и я, опустив глаза, села за свою парту.


Жуть! Ужасные уроки! Кто вообще школу придумал? Так! Нужно успокоится и идти быстрей, а девочки ждут. Ну как я и ожидала, пришла я последней. Собрав недовольные взгляды и смешной бурчание, мы поехали за покупками. Неслись мы как сумасшедшие – 250 км/час. Один раз нас даже остановили, но Розали, за рулем огромного джипа, похлопала глазками, и мы поехали дальше. На протяжении всего пути мы шутили, смеялись, болтали и слушали музыку. За два с половиной часа (не удивительно с такой-то скоростью) мы добрались до огромнейшего торгового центра! Зайдя внутрь, мы сразу зашли в первый магазин и разбрелись по разным стеллажам. Подобрав нам всем духи, мы двинулись в магазин косметики. Огромные витрины с тенями, подводками, блесками, тушью и прочей косметикой от разных производителей сразу же застелили глаза, и трезво мыслить было уже не возможно! Представьте себе картину: пять девушек-подростков налетели на магазины как татаро-монголы и не один не остался без нашего пристального внимания. Мы в каждом что-то примеряли, покупали иногда и много, очень много придирались по разным мелочам. В итоге у меня, Розали и Вики в руках было семь пакетов, у Беллы – восемь, и у Джессики – шесть. Погрузив все это добро в машину, девочки решили пойти посмотреть диски, а я в книжный.

- Эли, здесь есть книжный на третьем этаже.
- Мне нужен старый, исторический. Кевин просил ему там какую-то литературу найти.
- Встретимся на парковке? – спросила Джесс.
- Да! Через пол часа.

С этими словами я потопала на рог Мэдисон-стрит и пятой Авеню. Почти добравшись до магазинчика, я узнала место. Здесь напали на девушку! Или нападут… Я решила подождать пять минут и спряталась за углом. «Ты точно ищешь приключений на свою задницу, Элис!». Как только я собралась уходить, из двери офиса вышла та самая девушка, рыдая, а передо мной, как из воздуха, появился парень. А дальше все было как в моем видении. Как только он потащил ее в переулок, я выбежала и не нашла ничего умней, как крикнуть:

- Ты что творишь?

Я определенно дура! Вампир уже укусил девушку, и та корчилась на земле, видимо от боли. Жесть! Я его разозлила! Ну да! Оторвала от обеда! Теперь он сожрет меня! И опять таки я додумалась побежать. Умно, ничего не скажешь! Вы когда ни будь пробовали бежать на десяти сантиметровой шпильке? От вампира? Нет?! Так попробуйте! Это очень весело! Я слышала его раскатистый смех с долей издевки. Вот скотина! «Ну же, Элис, думай! Чему тебя папа учил?». А хрен его знает, чему он учил! Я не помню ничего! Ура! А вот и магазинчик. Быстро забежав туда, я стала ходить среди стеллажей, ища книжку для Кевина и обдумывая план побега. Пока я ходила, наткнулась на книгу с названием «Черная магия для пай-девочек». Пожав плечами и взяв эту книжку себе и нужную для отчима, я отправилась на кассу. Я даже совершенно забыла про вампира и вышла на улицу. Вдруг подул ветер и у уха раздался шепот:

- Боишься?

Я медленно, с замиранием сердца, повернулась и уставилась на незнакомца. Хотя нет! Я его уже видела. Тогда, на обрыве!

- Кто ты?

Раздался его громкий, леденящий душу смех. В его глазах опять мелькнул дьявольский огонь.

- Можешь звать меня Дэймон!
- Кто Ты?
- Узнаешь потом! – не успела я моргнуть, как он исчез.

Помотав головой, я быстро направилась к девочкам. Пришли мы в одно время и, рассевшись по машинам, поехали обратно в Форкс. Я отвезла Вики и Джесс по домам и поехала к себе. Бросив Кевину книгу и «Спокойной ночи!», я приняла душ и легла спать. Я очень устала.

***

Через десять минут за мной должен заехать Джаспер. Не знаю, приходил он вчера или нет. Я спала очень крепко, но сон запомнила. Мне приснилось… гм… что мы с Джазом в постели. Я лежу у него на руках, а он обнимает меня. И мы все время что-то говорим друг другу, но я не слышу что! Встав утром, я, первым делом, бросилась к блокноту и стала рисовать. Получилось это чисто инстинктивно. Я даже не знала, что умею ТАК рисовать. Мои размышления прервал голос отчима:

- Эли, Джаспер приехал.
- Иду-иду!

Последний раз взглянув на себя в зеркало, я удовлетворенно улыбнулась. Серое платье из нежной ткани элегантно спадало вниз по моей фигуре. Его фасон визуально увеличивал мою грудь, а от камушков поблескивала моя кожа. Оно едва доставало до колена, а мои ноги подчеркивали замшевые серые туфли на высокой шпильке. Взяв свой клатч, я спустилась на первый этаж.

- Ух, ты! – сказали они хором.
- Прекрасно выглядишь! – снова хором.

Рассмеявшись, я взяла Джаспера за руку и вышла на улицу.

- Тебе идет! – сказал он, заводя машину.
- Спасибо!

Всю дорогу мы проговорили о нашем шопинге и его развлечении с братьями. Джаз не словом не обмолвился о вчерашней и позавчерашней ночи, а я и не напоминала. Доехали мы за десять минут и встретились с остальными на парковке. На Белле было надето синее платье без бретелей, туфли в тон с прозрачной платформой и шпилькой и часы. На Розали – белое слоеное платье с бантиком без бретелей, черные туфли на шпильке с открытым носком и клатч. Джесс надела почти бардовое платье без бретелек с толстым поясом и туфли в тон на высоком каблуке. Вики надела зеленое замысловатое платье бюстье, босоножки и клатч в тон. Все парни были в костюмах.

- Привет! – пропели мы все вместе.
- Пошли танцевать! – скомандовал большой брат, и никто даже не вздумал ему возражать.

В зале было очень много людей, но не смотря на это все наши парочки (я и Джаспер, Белла и Эдвард, Эммет и Розали, Майк и Вики, Джессика и Эрик) протолкали себе путь в центр. Музыка играла очень веселая и задорная, стоять на месте было невозможно! После четырех песен подряд я жутко захотела пить. За весь вечер я осушила стаканов семь пунша, от чего мне стало ооочень хорошо! Джаспер не позволял себе никаких вольностей как бы я его не провоцировала! Джентльмен блин! Я завидовала тем парочкам, которые уединялись где-то в школе или лесу. Но мой спутник меня даже не поцеловал, хотя даже школьная тихоня Анжела ушла со своим парнем. И я уверена, что ушла не домой!

- Джаспер! Почему ты меня не целуешь? – я буквально повисла у него на шеи.
- Давай лучше потанцуем.

Заиграла медленная мелодия, и я обняла Джаса за шею, а он положил руки мне на талию. Я узнала мелодию - Paramore - we are broken. Уткнувшись Джасперу в плечо, я отдалась воспоминаниям о своей прошлой жизни, о своей смерти, об отце и своих друзьях, которых я больше не увижу. На глаза навернулись слезы и, не дотанцевав, прошептала:

- Прости. Я сейчас вернусь. - Я оставила ничего не понимающего Джаса и направилась в туалет.

Облокотившись на умывальник я перевела дыхание. Плакать нельзя! У меня макияж! Успокоившись, я посмотрела на свое отражение и вздрогнула, увидев за своей спиной Дэймона.

- Скучаешь по прежней жизни?
- Нет! – отрезала я и поспешила на танцы.

Выйдя из туалета я попала в настоящий хаос. Все что-то друг другу говорили, смеялись, обнимались с парнями, разыгрывали представления. Ели отыскав Джаспера, я схватила его за руку, не намереваясь больше отпускать.

- Где ты была целых двадцать минут? – мягко спросил он.
- Двадцать? Я не заметила.

Он мило улыбнулся и поцеловал меня в затылок, зарываясь носом в волосы и вдыхая мой аромат.

- Домой хочешь? – спросил Джаспер через пять минут.
- Да пожалуй. Я устала.

Попрощавшись со всеми мы пошли к машине. Всю дорогу до дома мы не разговаривали, но держались за руки, и мне этого было достаточно!

- Спокойной ночи, Эли! – прошептал Джаспер и нежно меня поцеловал. – Пусть тебе приснюсь я!
Я рассмеялась, но потом, так же тихо ответила:

- Спокойной ночи…

«Я люблю тебя!» - подумала я, но не осмелилась сказать вслух. Боже! Мы ведь знакомы от силы месяц, а я уже жить без него не смогу! Но сейчас меня это не волнует. Я хочу побыстрей подняться к себе уснуть в надежде, что мне приснится он!



на комментарии не рассчитываю, но если что-то напишите - буду рада!

P.S. кто смотрел Дневники вампира поймет как выглядит Дэймон, но все рано внешность есть на форуме!
P.S.S. вся одежда тоже на форуме!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3739-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Все_будет_Coca•Cola (11.06.2010) | Автор: little_magic
Просмотров: 1497 | Комментарии: 5 | Теги: Каллены, фантастика, Джаспер, Элис, романтика


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 ღSensibleღ   (14.07.2013 05:51) [Материал]
спасибо

0
4 belkaaaa   (02.03.2012 21:43) [Материал]
спс за главу))

1
Спасибо за новую главку!!! smile smile Ты молодец!

1
2 Alice-Ashle-Cullen   (12.06.2010 14:32) [Материал]
Спасибо за новую главу!!!!!!!!

1
1 ТТТТ   (12.06.2010 06:31) [Материал]
Спасибо за продолжение. Интересно, кто же такой Дэймон.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: