Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 95
Пользователей: 9
нет0077, Elena9787, kuprienkonadezda20, CrazyNicky, dasha_merzlikina10, lyu0408, RedRose, белик, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Дневник мертвой девочки. Главы 8-9

2024-4-19
16
0
0
Глава 8.

Я нашла нужную страницу и начала читать.
Билли и Джейкоб были там, когда Эдвард привез меня домой. Эдвард сказал, что Билли приехал предупредить Чарли о нем. Чарли не было дома, но Билли и Джейк все равно приехали. Билли отослал Джейкоба подальше, чтобы поговорить со мной. Билли сказал, что заметил, что я провожу слишком много времени с Калленами, и он думает, что это не очень хорошая идея, потому что у них плохая репутация в резервации. Я ответила ему, что их не было в резервации, поэтому они не знают, какие Каллены. Он показался удивленным, что я это знал, и сказал, что я очень хорошо информирована о Калленах. Он спросил, а знает ли Чарли? Он нашел мое слабое место, и я запнулась на минуту, прежде чем ответить, что это лишь мое дело. Наконец, он сдался.
Они уехали, Чарли вернулся. Я рассказала ему про Эдварда и о том, что он мой парень. Казалось, он удивился и немного разозлился, но пришел Эдвард и показал себя, как обычно с хорошей стороны, и мы вскоре покинули дом, чтобы присоединиться к Калленам в игре в бейсбол.
Я села рядом с Эсме. Она не играла, потому что предпочитает быть судьей. Я узнала больше о ней: она пыталась спрыгнуть со скалы после потери своего ребенка, Карлайл нашел ее и обратил.
Смотерть, как Каллены играют в бейсбол, определенно стало новым опытом. Они были, конечно, гораздо быстрее и сильнее, чем обычные люди. Они так сильно ударяли по мячу, что их удары производили оглушительный звук, который смешивался с громом, любой нормальный человек ничего не понял бы.
Через некоторое время, Карлайл сказал, что почувствовал трех вампиров, которые приближались к нам. Все забеспокоились о вампирах, которые, скорее всего не вегетарианцы. Я была слишком напугана.
Я замерла, стоя рядом с Эдвардом, когда они, наконец, появились. Там было двое мужчин, один с черными волосами, а другой блондин, и женщина с ярко-красными кудрями. Тот темный - человек по имени Лоран, блондин Джеймс, а женщина Виктория.
Их глаза были кроваво-красными, не золотыми, к которым я привыкла. Я знала, что их глаза были признаком того, что они пировали человеческой кровью.
Карлайл пригласил трио домой, чтобы обсудить вегетарианскую диету, которая, казалось, заинтересовала незнакомцев. Он сказал Эдварду, Эммету и мне вернуться к джипу.
Вдруг легкий ветерок потрепал мои волосы. Этот светловолосый вампир, по имени Джеймс, направился ко мне, и Эдвард зарычал на него. Я боялась, что Джеймс атакует и убьет меня прямо тут.
Эдвард и я уехали с Эмметом, к счастью, пока на нас никто не напал. Эдвард, казалось, был в бешенстве, пока ехали. Он сказал, что мы уедем из Форкса. Я была смущена и зла, требуя вернуть меня домой.
Я узнала, что Джеймс был следопытом, и он был полон решимости выследить и убить меня.
У меня появилась идея. Эдвард отвезет меня домой, и я притворюсь, что расстроена, и скажу Чарли, что хочу вернуться в Финикс. Мы хотели убедиться, что Джеймс, увидев эту сцену, не навредит Чарли. Затем Эдвард отвезет меня туда, куда захочет, где мы будем в безопасности.
Мы решили, что поедем в Финикс после того, как скажем об этом Чарли, потому что другого места не было, и Джеймс подумает, что я на самом деле туда не поеду. Мы также решили, что Джаспер и Эсме поедут со мной в Финикс, а Эдвард захотел остаться здесь на несколько дней, чтобы Чарли ничего не заподозрил.
Я ощутила странное волнение, смешанное со страхом и тревогой, когда план пришел в действие.

План Беллы был великолепен. Конечно, она знала, что Джеймс никогда не будет ждать ее в Финиксе. И хотя она этого не говорила, я почти уверена, что оставить Эдварда в Форксе на некоторое время было хорошей идеей.
Я вдруг кое-что поняла. Может Джеймс стал причиной смерти Беллы? Я не знаю, сколько лет этому старому дневнику, но Белла умерла около пяти с половиной месяца назад.
Я все-таки надеялась на мою предыдущую теорию, что Эдвард изменил Беллу, и они счастливо живут вместе где-нибудь. Прямо сейчас, я не уверена в том, что более вероятно из всего этого.
Испытывая жуткую ненависть к блондинистому сталкеру, я перевернула страницу.

Глава 9.

На следующих страницах было абсолютно пусто, ничего не было. Судорожно пролистала другие страницы.
Пусто.
Я гневно посмотрела на последнюю страницу. Там было тоже пусто, но что-то приклеилось к задней обложке. Я медленно ободрала пленку и достала хрустящую сложенную записку.
Я посмотрела на нее. Почерк Беллы еще покрывал лист, но теперь он стал гладким, элегантным, там были не те грязные каракули, к которым я так привыкла.
Пишу это с новыми глазами и блаженствую. Обращение было очень больным, больнее, чем насильственное рождение Ренесми. Но я бы ни за что не променяла бессмертие и мою дочь на что-либо другое, и рада, что все получилось.
Я все еще раздражена из-за запечатления Джейкоба, но знаю, что он защитит ее. Я счастлива, что он больше не страдает из-за меня.
Вольтури оставили нас в покое. Я не сомневаюсь, что Аро вернется с большой армией, но я не хочу беспокоиться об этом сейчас.
Мой щит стал действительно полезным, не так, как я думала, но это случилось. На самом деле, я думаю, он мне нравится больше, чем мой супер-контроль.
Наша семья решила переехать из Портленда на остров Эсме. Он далек от всех людей, мы можем жить мирно. Конечно, нам придется иногда посещать материк для охоты.
Все хорошо.
- Белла

Белла стала вампиром. Она не умерла. Я была так счастлива, что прижала письмо к груди, как будто бы прижала Беллу к себе. Белла жива!
Но я не упустила и еще один факт. Белла упомянула, что она родила девочку по имени Ренесми.
Я не уверена, что это физически возможно для вампира - иметь детей. Но если Белла стала вампиром, когда Ренесми родилась, значит это возможно. В конце концов, я не знаток вампиров.
Джейкоб был запечатлен на данный момент, что бы это ни значило. Мне придется постараться и узнать об этом больше.
И эти таинственные Вольтури были снова упомянуты ... кажется, что они ничего не сделали Калленам, но что ждет в будущем?
И Белла была своего рода щитом, наряду с каким-то супер-контролем. Контроль чего?
Белла упомянула остров Эсме. Согласно письму, Каллены жили в Портленде, прежде чем решили переехать туда. Я не слышала про остров Эсме, но, очевидно, что узнала имя Эсме.
Идея появилась из ниоткуда, и я не знаю, почему не подумала об этом сразу.
Улыбка появилась на моих губах. Я стала намного счастливее, чем в предыдущие месяцы. Увидеть Беллу было бы по-настоящему удивительно.
После некоторого исследования, я узнала, что остров Эсме - небольшой остров у берегов Южной Америки.
Я улыбнулась, глядя на мои результаты. Собираюсь увидеться с Беллой, даже если это станет последним, что я сделаю.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-24111-3
Категория: Наши переводы | Добавил: Герда (19.07.2016) | Автор: Переводчик: Stasya765
Просмотров: 1390 | Комментарии: 36 | Теги: дневник, Элис, Белла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 »
1
35 Noksowl   (26.07.2016 20:24) [Материал]
Дочитала Элис дневник. happy Это была самая безопасная часть проникновения в тайну мистического мира. Теперь самая опасная - это путешествие к острову Эсме... cool Как бы чего плохого не случилось по пути...
Спасибо за перевод новых глав

0
36 Герда   (27.07.2016 09:46) [Материал]
По пути ничего не случится, но что будет в конце пути - это да, тут можно побеспокоиться cry biggrin Но скоро все узнаем. Спасибо за комментарий. wink

2
27 prokofieva   (24.07.2016 17:48) [Материал]
Элис никак , неймется ! Не останавливает , что может быть её последняя информация , ничего не боится . Спасибо за главу .

0
34 Герда   (25.07.2016 09:06) [Материал]
Спасибо за комментарий. wink

1
26 kotЯ   (23.07.2016 19:48) [Материал]
Вот же неугомонная biggrin biggrin

0
33 Герда   (25.07.2016 09:06) [Материал]
Спасибо за комментарий. wink

1
25 natik359   (23.07.2016 17:16) [Материал]
Теперь стало понятно, что Белла жива и еще и дочку родила! Думаю Элис серьезно намерена найти Беллу!

0
32 Герда   (25.07.2016 09:06) [Материал]
Спасибо за комментарий. wink

1
24 робокашка   (22.07.2016 21:58) [Материал]
неосторожная записка, странно, что ее "проглядели" любопытствующие квиллеты

0
31 Герда   (25.07.2016 09:06) [Материал]
А может быть они сделали это специально? wink

Спасибо за комментарий. wink

1
23 lenyrija   (22.07.2016 18:28) [Материал]
Очень большой интервал времени между последними записями в дневнике и запиской. Возможно ее подложили в дневник в то время, когда дневник исчез? Кто-то заинтересован в том, чтобы Элис отправилась на поиски подруги? И как Элис устроит это путешествие? Спасибо за продолжение

0
30 Герда   (25.07.2016 09:02) [Материал]
Сколько вопросы, и не на один я не могу дать ответ, потому что это скоро сделает Элис, нам остается лишь немного подождать. wink
Спасибо за комментарий. wink

1
22 pola_gre   (21.07.2016 14:33) [Материал]
Интересно, как записка попала в дневник, лежавший у Чарли? wink

Спасибо за перевод новых глав!

0
29 Герда   (25.07.2016 09:00) [Материал]
И на этот вопрос найдем ответ. smile

Спасибо за комментарий. wink

1
21 Alin@   (21.07.2016 13:35) [Материал]
Теперь понятно про море, и Белла написала ей записку, либо чтобы встретиться или для того, чтобы не волноволась о ней. У Джаспера пара есть? Даже не рассматриваю то, что он человек - странно всё...

0
28 Герда   (25.07.2016 09:00) [Материал]
А есть ли у Джаспера пара и что произойдет дальше - скоро узнаем biggrin

Спасибо за комментарий. wink

1
19 L6vuca   (20.07.2016 22:09) [Материал]
Ага))))Значит скоро Джаспер обретет свою пару))))
Или Эллис встретит его по дороге "за Бэллой"...
Хм...Ждем-с)))

0
20 Герда   (21.07.2016 10:21) [Материал]
Нуу, с Джаспером не все так просто, скоро узнаете это, у него тут немного другая история, но об этом позже. biggrin
Спасибо за комментарий. wink

1
11 terica   (20.07.2016 20:27) [Материал]
Пока все идет по сюжету романа... Элис предполагает...
Цитата Текст статьи
Я вдруг кое-что поняла. Может Джеймс стал причиной смерти Беллы? Я не знаю, сколько лет этому старому дневнику, но Белла умерла около пяти с половиной месяца назад.
Я все-таки надеялась на мою предыдущую теорию, что Эдвард изменил Беллу,
Теперь Элис точно знает, что Бэлла стала вампиром и одновременно мамой...
Ничего себе - Элис запланировала встречу с Бэллой..., а дальше сюжет полностью меняется...
Большое спасибо за классный перевод новой главы.

0
18 Герда   (20.07.2016 21:26) [Материал]
Да, так и есть, но события потихоньку уходят в сторону от книг, что очень интересно, вроде бы и переплетаются какие-то части, но при этом выглядят как совершенно самостоятельные детали. Спасибо за комментарий. wink

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: