Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 103
Пользователей: 10
Marysya5731, Rirysha, mistyurinaviktoria, Milochk@1504, правовед, Natasha123, Piratus, Rumi, анс95, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Дивергент/Избранная

Вероника Рот говорит о "Дивергенте" и своих будущих проектах

14:24
фото«Дивергент» появится в кинотеатрах в 2014 году, и пришло время, чтобы уже начать волноваться. Но если вы беспокоитесь о том, насколько верна адаптация будет книге, то, возможно, захотите узнать, что Вероника Рот сказала о процессе создания фильма, а также о том, какими удивительными она считает Кейт Уинслет, Шейлин Вудли и Тео Джеймса в роли Джанин, Трис и Четыре соответственно.

Нам нужно поговорить о фильме. Джанин, безусловно, устрашает – что ты думаешь о Кейт Уинслет в этой роли?

О, она так хороша! Было бы легко сделать диснеевского злодея без Джанин, потому что она своего рода так появляется в первой книге, по крайней мере, в некоторых моментах. Но Кейт Уинслет невероятно умная и очень утонченная в этом плане, поэтому она является собой, но в роли злодейки – она идеальна!

Что насчет Тео Джеймса в роли Четыре? Ты именно таким его себе представляла?

Он хорош. В первый раз я увидела его во время кинопробы. Это было отлично, я тогда подумала: «Это тот, о ком мы думали – просто посмотри, как он это делает». У него была такая хорошая химия с Шейлин, он правильно сыграл ее. Он был действительно похож на внешне очень жесткого человека, но при этом мягким внутри, с небольшим намеком на чувствительность.

Кажется очень интересным то, что на главные роли в фильме были взяты Шейлин и Тео, люди, которые не являются широко известными. Ты думаешь, что для истории было важно наличие именно такого рода актеров?

Да, в этом есть определенно что-то хорошее. Я считаю, что время Шейлин и Тео еще настанет, но нам повезло найти их в начале карьеры. Я видела Шейлин в «Потомках», а Тео в роли Кемала Памука в «Аббатстве Даунтон», причем он был всего в одном эпизоде и носил парик, поэтому трудно было его узнать! Но я была рада увидеть их и в качестве персонажей «Дивергента».

«Инсургент» уже почти получил зеленый свет, что просто восхитительно. Есть ли какие-либо сцены из «Инсургента» или «Верного», которые ты хотела бы увидеть на большом экране?

Боже, я еще даже не думала об этом. Мне интересно увидеть, как Шейлин борется с собой, потому что случится, как вы знаете, в конце «Инсургента», так что я всегда думала, что на это было бы очень странно смотреть. Я пытаюсь сохранить все вещи такого рода в книгах, но да, сама идея пейзажей страхов будет очень желанна на экране. Было бы забавно увидеть больше моментов в поездами и фракцию Дружелюбие – я забыла о них.

С точки зрения твоей работы, можешь ли намекнуть, над чем ты работаешь сейчас?

По-прежнему пишу молодежно-взрослые книги, несмотря на то, что не знаю, что это, потому что прямо сейчас заканчиваю короткие истории. Затем я собираюсь взять небольшой перерыв – это мой план!

Что ж, ты определенно заслуживаешь этого!

Вздремнуть, знаешь.

Ты все еще хочешь оставаться в рамках мира антиутопии или же попытаешь свои шансы в чем-то совершенно другом?

Я не знаю. Думаю, что одна антиутопия в тебе самом. Как писатель я считаю, что для меня этот мир мудр, но я готова попробовать что-то иное.

Мы бы предположили, что с таким эпическим миром будет нелегко сделать это снова.

Верно. Конечно, существовало бы много похожего, потому что я все еще тот же человек, с теми же идеями. По моему мнению, каждый писатель борется с этим, так что я бы не захотела придерживаться так близко к этому жанру, потому что мне было бы страшно.

Что касается фанатов, как ты думаешь, как они отреагируют на фильм?

Я еще не видела фильм полностью, но исходя из того, что я видела, могу сказать, что фанатам он понравится. Хотя мне все же нужно сначала его посмотреть.

Что ты чувствуешь, передавая этот мир, который ты создала, другим людям?

Это трудно, ведь ты просто отдаешь что-то, над чем работал, со словами «Вот, интерпретируй это, удачи!». Сложно, но, знаете, я доверяю людям, которым продала права на экранизацию – они были увлечены книгой с самого начала. Я верю в них и чем больше с ними общаюсь, тем больше верю. Сейчас я просто взволнована и немного нервничаю.

Но также приятно видеть, как «оживляют» это другие люди.

Да, это своего рода забавно. Как будто заново отрывать то, что ты уже закончил пару лет назад. По крайней мере, будет интересно увидеть, как воспринимается книга другими.

Что же, мы не можем дождаться. Есть ли у тебя советы для тех, кто только начинает писать?

Раньше я во всех деталях делилась своими советами и рекомендациями, но за последние несколько лет я отказалась от этого. Я поняла, что если опираюсь на какие-либо маленькие хитрости, то забываю о том, что нужно всего лишь писать. Так что теперь это своего рода мой совет: просто пишите много, пишите всегда, пишите, когда сомневаетесь, что вам нравится это и, возможно, в конечном счете, найдутся те, кому вы захотите показать это и спросить, что делать дальше. Это лучший способ улучшить что-то.

Что на самом деле произошло с тобой? Ты написала «Дивергент», когда была очень молодой, но как все дошло до публикации?

Я пыталась с предыдущей рукописью, очень плохой, получить агента, потому что знала, что хочу публиковаться традиционно. Для этого нужен был агент, так что я «погуглила» и узнала обо всем. Потом, когда я закончила «Дивергент», то подумала, что попытаюсь снова, пока не устану – думаю, это было моим планом. Я не считала, что это сработает, но все же поступила так: отправила саммари книги агентам. После одна женщина заинтересовалась и прочитала рукопись, а затем предложила представлять меня. Мы откорректировали черновой вариант, показали его издателям. Вот как все и произошло. Стандартный путь.

Спасибо, Вероника!

Перевод выполнен Nato4ka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Ochiro   (04.01.2014 14:11) [Материал]
Интервью интересное, фильм хочу посмотреть, что со мной не очень часто бывает.

0
2 Котенок1313   (02.01.2014 03:07) [Материал]
Будет очень интересно посмотреть, что получиться в итоге! Очень жду этот фильм, ведь книга одна из любимых, спасибо, за интервью)))

0
1 Mari:)   (01.01.2014 19:15) [Материал]
удачи*



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вампир в подвале / The Vampire in The Basement


Новости по теме: