Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Дивергент/Избранная

Автор Вероника Рот о шокирующем повороте в «Верном» и реакции поклонников

19:24
фотоSugarscape пообщался с автором «Дивергента» Вероникой Рот о завершающей книге трилогии, «Верный», и о том, как отреагировали поклонники на шокирующий поворот (и его причины), и развитии сюжета. Была куча СПОЙЛЕРОВ, поэтому мы представляем интервью в урезанном варианте:

Привет, Вероника. Как ощущения по поводу того, что «Верный» - это уже финал?

Это своего рода облегчение, но это немного страшно, знаете, в то же время, я нахожу это немного спорным!

Концовка определенно не такая, какой ожидали многие поклонники – что ты думаешь о реакции?

Наверное, я думаю, реакция всегда будет неоднозначной, независимо от того, какой была концовка, так что я ожидала подобного, но, скорее всего, я не ожидала такой интенсивной антипатии, с которой реагируют некоторые люди. Я обнаружила, что при личных встречах, она полностью положительна, а потом в Интернете было довольно много отрицательной реакции, так что для меня это своего рода баланс.

С личной точки зрения, потому как мы очень привязались к Трис и Четыре, и тому, что они вместе, был внушительный эмоциональный накал, но в то же время ты можете полностью понять, почему это произошло...

Немного казалось, что люди, которые участвовали в процессе, вроде как умерли, только поэтому их первой реакцией был гнев, и затем депрессия, затем принятие или типа того, вроде надлежащего процесса скорби.

Когда ты впервые села и начала писать «Дивергент», всегда ли ты держала в голове образ того, какой будет финальная точка, или это было что-то, что пришло со временем?

Ну, я написала «Дивергент» абсолютно в слепую, без какого-либо плана, так что я не планировала с первой страницы, что это будет трилогия, потому что я даже не знала, что это будет книга. Но после того как я написала черновой набросок «Дивергента» и когда книга продалась, я помню разговор с моим редактором о том, как я хотела бы продолжения, потому что издатель сказал: «Знаешь, а у тебя запланированы еще книги?» Я сказала, что «Я как раз планирую закончить историю», а она сказала: «Никому об этом не говори!»

Это была ее реакция. Так что это, определенно, было частью плана, хотя я не была уверена, что придерживалась его, потому что старалась не ограничиваться рамками, потому что мне пришлось бы пожертвовать историей. Но пока я продвигалась всё ближе к концу, то видела, что это был выбор, единственный вариант.

Мы полностью согласны, но, БОЖЕ, это должно быть так трудно для тебя – сделать такое с персонажами, которых ты, очевидно, обожаешь.

О да, это действительно было трудно и для меня. Я продолжала пытаться, но как я могла спасти ее? Знаете, вроде «Как я могу это исправить?» И каждый раз, когда я пыталась, это было как «О, это такая ложь», может быть, это просто веры читателей не было достаточно, или же у самих персонажей ее было недостаточно.

С точки зрения подростковой литературы, это довольно нетрадиционная концовка в подобных произведениях. Нередко произведения оканчиваются счастливо и произведения, так сказать, проходят мимо, как и другие до них. Ты чувствовала, что важно сделать так, чтобы выделиться, или все просто шло своим чередом?

Нет, в смысле, я определенно не пыталась сделать ничего, чтобы выделиться или что-то в том же духе, я просто создавала каждую книгу по той же схеме, и именно поэтому она заканчивается тем, что Трис приносит себя в жертву, пытаясь найти свой путь обратно к Отреченным, и каждый раз это не срабатывает, потому что она до конца так и не поняла. Но тогда в третьей книге, когда она, наконец, понимает, и я почувствовала, что она созрела, и что вся ее борьба близилась к концу, как и ее внутренняя. Для меня это был единственный способ сделать эту работу за нее или восстановить справедливость, за восторжествование которой она с таким трудом боролась.

Ну точно, потому что, будучи той, кто она есть, она никогда не позволила бы Калебу в жертву принести себя – независимо от того, что он сделал в прошлом. Особенно после Уилла и того, как она себя чувствовала после этого.

Точно, это так неправильно! Подводя к этой сцене, я подумала «Она собирается это сделать?» И сказала себе «Нет, она не может! Этого не может быть». Мол, это совсем не соответствует ее характеру, чтобы позволить этому произойти.

С точки зрения серии, вся идея генетически чистых против генетически поврежденных и совершенствования человеческой природы является действительно интересной темой. Было ли это чем-то, что вы сознательно намеревались исследовать?

На самом деле, это просто пришло мне в голову. Я описала Внешний Мир, который просто явился из ниоткуда. То, что я действительно нашла привлекательным, так это на протяжении всей серии я, как и все остальные, пытался выяснить, что есть дивергенция на самом деле. К тому времени, когда я добралась до третьей книги, мне действительно не нравилось то, что я должна вознести Трис как особенную, так что я подумала: «Разве не было бы здорово, если бы дивергенция на самом деле оказалась пустышкой?» Мол, если бы это было именно то, во что люди верят, и что люди принимают во внимание, чего в действительности не существует, потому что я думаю, что люди могли бы так делать.

Мне понравилось, что Трис очень настаивает на том, что все люди равны, потому что для меня это приемлемо, что она приходит к такому выводу сразу, когда она узнает, что Тобиас не дивергентный материал – что бы это не означало – что она была просто как «Ну нет, это не означает, что ничего не изменилось.

Так, какой персонаж тебе нравилось описывать больше остальных?

Трис моя любимица! Я не могу ей помочь, но в последней книге я действительно полюбила сильнее Калеба и Эвелин. Они просто приносили жизнь на страницы каждый раз, когда входили, и я была рада видеть, что они будут делать, поэтому и полюбила их. Мне также очень понравился Тобиас, но я много боролась за то, чтобы сделать его голос отчетливым, и, пока писала, я в некотором роде пыталась подтолкнуть себя, но это было очень трудно, поэтому стало настоящим вызовом.

Эвелин такой сильный персонаж. Нам очень понравилась ее реакция на жизнь в Отречении, а то, как к ней обращался Маркус, было всё равно, что слегка влезть в его шкуру. Вроде движения навстречу сквозь тираническую сторону вещей.

Ну, это похоже на то, когда вы реагируете на то, что с изнанки, и что оно по-прежнему контролирует вас. Таким образом, вы все еще организовываете весь их мир по отношению к этой вещи. Я думаю, что это Маркус как раз для нее.

Если бы ты собралась взять один персонаж из серии и написать о нем снова в какой-то другой истории, о ком бы ты хотела написать?

О, даже не знаю, я имею в виду, что я уже вроде как делаю это и историями Четыре, что было действительно весело, очень весело. Так что не знаю, думаю, это был бы один из родителей или кто-то еще, потому что я считаю, что поколение очень интересно. Но я не знаю, собираюсь ли написать что-нибудь еще.

Если бы ты состояла во фракции, то в какой именно?


Ни одна из них меня не привлекает, но Отречение, вероятно, та, которую я бы выбрала, хотя чувствую, что, наверное, в конечном счете, потерпела бы неудачу, может через год или два.

И в конечном итоге стала бы бесфракционной?

Получается, что да. Я имею в виду, что у них низкий уровень жизни, но, по крайней мере, они получают возможность делать все, что хотят, и быть теми, кем когда-то хотели. Так что в них есть даже что-то крутое.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дивергент, верный, Автор, Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 GermionaTwilight   (19.12.2013 10:21) [Материал]
может быть, это просто веры читателей не было достаточно, или же у самих персонажей ее было недостаточно. (с.)

и именно после вот таких слов автора я не стану читать єту серию книг, хотя собиралась ведь отзывы были замечательные у всех. эээх, как можно не верить в себя - ну это ладно, но не верить в свою фан базу - это непростительно.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Не было бы счастья


Новости по теме: