Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 86
Пользователей: 4
НР, miroslava7401, Karlsonнакрыше, Румынка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 14 » 50 оттенков серого

Рецензия: "В активном поиске" с Дакотой Джонсон

23:08
ФотоНакануне Дня Святого Валентина в прокат традиционно выходит порция всевозможных романтических комедий. Но что делать, если праздник ты встречаешь со статусом «в активном поиске»? Тогда одноимённое творение Кристиана Диттера — однозначно для тебя!

Сюжет. Забавная и ненапряжная мелодрама «В активном поиске» рассказывает о том, как четыре совершенно разные девушки устраивают своё счастье и что из этого получается: мужчины, тусовки, секс, любовь, скандалы-интриги-расследования и нравоучительно-справедливый финал — в комплекте. Если это описание вызывает у вас дежавю, то...всё верно: автор книги, которая легла в основу фильма, один из создателей сценария того самого «Секса в большом городе» — Лиз Туччилло.

Завязнув в длительных отношениях со своим бойфрендом, Элис (Дакота Джонсон) соглашается сделать так называемую «паузу в отношениях», чтобы разобраться в себе и найти дзен. Девушка переезжает в Нью-Йорк к старшей сестре Мэг (Лесли Манн) и устраивается на работу в адвокатскую контору, где знакомится с шебутной девицей Робин (Ребел Уилсон). Признанная специалистка по развлечениям в большом городе, она всерьёз берётся устроить Элис насыщенный таймаут и научить наслаждаться свободой.

Успешная карьеристка Мэг внезапно решает наплевать на свои принципы и завести ребенка. Однако для себя она выбирает не традиционную схему: мужчина, брак, дети, а максимально «независимый» способ — родить от донора спермы.

Люси (Элисон Бри), снимающая квартирку как раз над баром, где любят тусоваться Элис и Робин, придумала, как ей кажется, идеальный способ найти любовь на всю жизнь. Теперь она отбирает кандидатов на сайтах знакомств по своей математически-точной схеме. Апологетом её рационализма становится хозяин заведения и местный «плейбой-альтруист» Том (Андерс Холм), который, в свою очередь, вывел формулу идеального секса на одну ночь.

Как всегда, отечественные переводчики поступили с адаптацией названия весьма вольно: философское How to Be Single, т.е. буквально — «Как быть в одиночестве», превратилось в антонимичное «В активном поиске». Такой смысловой кульбит, отчасти, оправдан: все герои активно ищут своё счастье. А, главное, финал становится не слишком очевиден. Режиссёр Кристиан Диттер («Деревенские крокодилы», «С любовью, Рози») уже набил руку на мелодрамах: он умеет делать незамороченно-приятные фильмы с милыми героями, лёгким юмором и красивыми локациями. Короче говоря, поехали!

Центрального персонажа, Элис, сыграла Дакота Джонсон, звезда нашумевших «Пятидесяти оттенков серого». Отправляться на поиски острых постельных ощущений ей не впервой! Своему типажу актриса не изменяет: смотрит на мир большими оленьими глазами, нервно кусает губу и постоянно рефлексирует — именно ей принадлежат пространные закадровые монологи «за жизнь» на ответственном посту «рассказчика». Типичная ванильная страдалица... Ей предстоит разбираться в отношениях аж с тремя парнями!

Душой фильма, определённо, стала обаятельная толстушка Робин (Ребел Уилсон). Она умеет закручивать вокруг себя настоящий вихрь событий, ведёт себя смело, наслаждается жизнью и, несмотря на образ отвязной тусовщицы, на деле гораздо мудрее прочих героинь и ближе к внутренней гармонии. Именно она таскает за собой занудную Элис и, в конечном итоге, меняет её жизнь.

Вечнозанятая врач Мэг — типичная жертва неврозов и комплексов. Она так стремится контролировать свою жизнь, что получает щелчок по носу от мудрой Вселенной: мол, действие равно противодействию, — только забеременев, она встречает совсем молоденького Кена (Джейк Лэси). Несмотря на юный возраст, парень рад создать с ней семью. И его ничего не смущает. Нашей героине придётся смириться с тем, что не всё на свете она может контролировать.

Последняя девушка, Люси, не знакома с нашей дружной троицей, так что связующим звеном становится Том, самый яркий мужской персонаж картины. Он настоящий философ и обольститель-профессионал, которому предстоит изменить свои взгляды.

Почти 2 часа зритель наблюдает за разудалой жизнью этих молодых женщин и их окружения. Серьёзное здесь ненавязчиво чередуется со смешным, философские размышления разбавляются годными шутками. Кажется, мы уже знаем, как и с кем останутся наши героини в финале. Но здесь «В активном поиске» и преподносит главный сюрприз, нарушая традиционные клише жанра и приближая киношные ситуации к суровой реальности: хэппи-энд может выглядеть совсем не так, как мы ожидали и планировали, но такой результат даже лучше.

Приятно, что одной из главных тем становится именно дружба: многие девушки, к сожалению, ставят во главу угла отношения с противоположным полом и растворяются в своих избранниках, забывая о личных интересах. Короче, не надо так.

Вердикт. Единственное, что немного портит финал, — излишне подробный морализаторский монолог под титры. Мы не тупые, поняли бы и так. В остальном, приятный и милый фильм для дам. Впрочем, парни, попавшие на сеанс, с тоски не умрут и, глядишь, позаимствуют фишки хитрюги-Тома. Кроме того, у одиноко унывающих девушек точно появится стимул радоваться вольнице!

Оценка: 7 из 10

За информацию спасибо http://megaobzor.com/.
Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: В активном поиске, Дакота Джонсон, промо, Ребел Уилсон, Рецензия, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 Shantanel   (27.03.2016 16:00) [Материал]
Согласна, кстати, с выводом - слишком много очевидностей, которые и так ясны. Но фильм позитивный, поэтому твердая 7 - то что надо.

0
9 lyolyalya   (18.03.2016 13:11) [Материал]
Четыре девушки, со своей историей, но соединяются вместе для поиска парня. А если учесть что это все подано в смешной форме, то лучше и не придумаешь. Рецензия не отображает полной картины действий, но и назвать ее негативной, я то же не могу. Дакота, отлично вписалась в роль. Фильм, действительно стоит того чтобы его посмотреть!

0
8 ★Tishka★   (15.02.2016 21:08) [Материал]
Посмотрела трейлер,очень впечатлил. Надо бы фильм посмотреть целиком. biggrin

0
7 len4ikchi   (15.02.2016 19:37) [Материал]
Не только ради Дакоты и Ребел можно посмотреть этот фильм, потому что я люблю такие романтические комедии. К тому же, мне кажется, что где появляется толстушка Ребел, там всегда есть место смешному.

0
6 catten07   (15.02.2016 15:14) [Материал]
Мне понравился фильм, всем советую посмотреть.

1
Четыре разные девушки, четыре разные, но в то же время связанные вместе истории. И наблюдать за дуэтом Дакоты и Ребел на экране так увлекательно - удивительный контраст, позволяющий лучше понять характеры обеих подружек. И каждый тихой мышке нужна вот такая воротила веселья и загульная особа, чтобы вытащить скромняшку из скорлупы, научить ее расслабляться и просто жить, наслаждаться вечером, своим положение, даже если ты одинока. Отличная комедия, еще не успела сходить, но очень хочу. Трейлер вызвал только положительные эмоции и улыбку, надеюсь фильм позволит отдохнуть во время просмотра и повеселится wink

0
4 Коломийка   (15.02.2016 12:10) [Материал]
Будет настроение, обязательно посмотрю. Иногда хочется такого легкого и расслабляющего фильма)

1
3 Tesoro   (15.02.2016 02:58) [Материал]
Хочу посмотреть комедию

0
2 megapolis83   (15.02.2016 01:51) [Материал]
Чумовая комедия!!!Всем рекомендую,скучно не будет!))

0
1 Limon_Fresh   (15.02.2016 00:57) [Материал]
Мне очень нравится Дакота и Ребел, поэтому с удовольствием бы посмотрела фильм. Да и рецензия понравилась.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Obsession


Новости по теме: