Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 76
Пользователей: 3
lakunat, leser, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 22 » Академия вампиров

Рецензия на фильм "Статус: Свободен": Любовь, похожая на плагиат

09:21
фотоНа постере свежей российской романтической комедии "Статус: Свободен" изображен Данила Козловский в белой футболке, на которой изображены Данила Козловский и Елизавета Боярская. Слоган, напечатанный там же, гласит: "Основано на реальных историях из жизни миллионов".

Как известно, миллионы наших соотечественников любят провести вечер Хэллоуина в стэндап-клубе. Именно там и встречаются два наших героя: стэндап-комик Никита (Козловский) и душевая певица Афина (Боярская). Между ними в момент разгорается страсть, а первый поцелуй знаменует вставленная параллельным монтажом сцена столкновения космических аппаратов.

Внезапно после смены кадра оказывается, что Афина уходит от Никиты к стоматологу, которых тот, к слову, с детства ненавидит. Никита бесится и клянется в течение недели вернуть свою суженую. Вскоре мы узнаем, почему красавица предпочла юноше с голливудской внешностью сорокалетнего страшненького зубного врача. Все просто: Никита - весьма неприятный истеричный тип, искренне считающий, что лучший способ отбить возлюбленную - это напиться и сотворить ее новому ухажеру пару-тройку гадостей.

Данила Козловский, стоит отметить, своего персонажа отыгрывает даже с большим энтузиазмом, чем следует. Собственно, Козловский здесь - основной заводила, тянущий на своем таланте (который, впрочем, не стоит переоценивать) и постоянно провисающий сценарий с натужными диалогами, и пресловутую "химию" между ним и Боярской, потому что с точки зрения химии Боярская - инертный газ.

Что касается сценария, то в его очертаниях сложно не узнать "500 дней лета", ромком Марка Уэбба 2009 года. Сходства начинаются уже на уровне постера - на его оригинальном варианте изображен Джозеф Гордон-Левитт в белой футболке, на которой изображены Джозеф Гордон-Левитт и Зои Дешанель.

Павел Руминов, заявленный как режиссер и автор сценария "Статуса", до откровенного плагиата все же не опускается и изо всех сил старается делать вид, что все это он придумал сам. Так он делает из субъекта безответной любви, которому вроде как надо сопереживать, самовлюбленного кретина. Ему в пару добавляет просто кретина. Получается идиотическое бадди-муви в духе "Тупой и еще тупее". Вместе эти двое образуют комичный дуэт, разыгрывающий безбожно затянутые сценки. В одной, например, они оба пародируют Роберта Де Ниро: "- Ты, мать твою, бросил в меня долбанной картошкой фри? - Да, я, мать твою, бросил в тебя долбанной картошкой фри!" - и так добрых две-три минуты драгоценного времени. Кстати, Руминову, видимо, настолько понравилось, как Козловский пародирует Де Ниро, что данный нехитрый гэг повторяется трижды. Также в арсенале юмора фильма - попытка унижения через насильственный каминг-аут, внезапный диалог с украинским акцентом, шутки про инвалидов и многое другое, столь же уморительное.

В какой-то момент Руминов вдруг вспоминает, что у него тут кино не про кретинов, по идее, а про высокие чувства, и начинает на этих чувствах играть. Появляются слезливые флэшбэки с сыном Руминова в роли маленького Козловского. Постепенно идиотизм уступает место сентиментальной мелодраме, увенчанной вполне неизбитой развязкой с назидательной моралью. А, нет, подождите, после нее есть еще один хэппи-энд, начисто слизанный с "500 дней лета", так что все в порядке.

Несколько положительных моментов, вроде персонажа Владимира Селезнева, самого вменяемого в здешнем паноптикуме, ситуацию не спасают. Как и якобы умные киноцитаты. Вот Руминов Вуди Аллена показывает, вот "Челюсти" пересказывает, видимо, из каких-то личных побуждений. Только Козловский, сколько бы раз Де Ниро или Джима Керри ни пародировал, никогда ни в одного из них не превратится. Как и Руминов в Вуди Аллена или хотя бы в Марка Уэбба.

Автор: Алексей Литовченко

За информацию спасибо сайту http://www.rg.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Статус Свободен, Данила Козловский, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Mari:)   (24.01.2016 05:43) [Материал]
Ну-с, плагиат есть во всём)
Идея забавная... Стоит посмотреть фильмец.

0
2 LoveVolturi   (22.01.2016 18:04) [Материал]
Фильм хочется посмотреть. Мне нравится Данила как актер и его роли, особенно в военных фильмах.

Цитата Текст статьи
Также в арсенале юмора фильма - попытка унижения через насильственный каминг-аут, внезапный диалог с украинским акцентом,шутки про инвалидов и многое другое, столь же уморительное.


Только нечего "уморительного" я не вижу в шутках над инвалидами, и над украинским акцентом wacko
И как всегда надо сравнивать с другими фильмами happy

1
Ну нельзя писать рецензию без сравнений с другими фильмами, ну никак biggrin Вообще мало радостного в статье, а вот желание посмотреть фильм самой во мне разгорается все сильнее и сильнее. Легкая, жизненная романтическая комедия, когда парень, наломав кучу дров, все же добивается своего счастья и любимой. Мне кажется это отличный фильм, чтобы отключить мозги и просто отдохнуть wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зимняя роза


Новости по теме: