Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 96
Пользователей: 11
Izzi-Izabella, Karlsonнакрыше, In3s, _Luca_, dasha_merzlikina10, Виттория109, ElenaMiller2584, Ryabina, Kira6154, Amely8012, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 19 » Академия вампиров

Рецензия на фильм "Статус: Свободен": На удивление забавный и умный ромком

19:53
данилаВернуть любовь. В российский прокат выходит романтическая комедия "Статус: Свободен". В фильме снялся, пожалуй, самый востребованный отечественный актер - Данила Козловский, а компанию ему составила не менее знаменитая Елизавета Боярская. Забавную сказку, основанную на реальных историях жизни миллионов, рекомендует к просмотру обозреватель "Вестей ФМ" Антон Долин.

2016-й можно по праву озаглавить не годом российского кино, а годом Даниила Козловского. Он после "Легенды №17", "Дубровского" и двух серий "Духлесса" и так ходил в самых успешных и узнаваемых отечественных звездах, а теперь станет едва ли не единственной. Судите сами: он в главных ролях как минимум в двух самых громких блокбастерах начавшегося года - "Экипаж" и "Викинг", а еще в спродюсированном Тимуром Бекмамбетовым экшн-хорроре "Хардкор", а еще в костюмно-исторической "Матильде" Алексея Учителя, а теперь еще и в романтической комедии Павла Руминова "Статус: Свободен".

Самое же при этом удивительное - то, как в этом, наименее амбициозном из перечисленных фильмов, естественно, мило и не по-звездному Козловский выглядит и себя ведет. Уже и это одно могло бы служить достаточной причиной сходить на фильм, в котором главную женскую роль сыграла другая звезда - Елизавета Боярская, но вот в чем сюрприз. Вне зависимости от прославленных артистов, хотя, конечно, не без их участия, Руминов, ранее известный исключительно как некоммерческий режиссер-экспериментатор, снял неординарно естественную и обаятельную комедию, которая украсила бы прокат абсолютно любой цивилизованной страны. Для России же забавный и умный ромком - то бишь, романтическая комедия - удивительная редкость.

Начнем с героев: он - не слишком успешный стендапер-шутник, привыкший клеить девушек именно так, подрабатывает в торговом центре; она озвучивает рекламу, хотя мечтает стать певицей. Они встретились на Хэллоуине, а когда пару лет спустя смыли грим окончательно, оказалось, что любви пришел конец - а новая началась: девушка уходит к стоматологу, с которым познакомилась на кружке латиноамериканских танцев.

"Статус: Свободен" - история жалких, трогательных и неизменно смешных со стороны, при всем накале внутреннего трагизма, попыток героя вернуть себе бывшую возлюбленную. С неожиданным и точно нетривиальным в рамках жанровых клише финалом. Здесь отличный простодушный саундтрек, остроумные - но при этом не чрезмерно деланные - диалоги, замечательный кастинг. Речь не только о Козловском с Боярской, которые как-никак играют на сцене одного театра, питерского МДТ, и потому уже настроены на одну волну, но и об остальных: девушке и музе режиссера Руминова Наталье Анисимове, сыне Руминова Милоше - как ни странно, участие обоих не раздражает, а как-то умиляет и трогает, или, например, маме Козловского, которая маму героя и играет.

Автор потешается над магией успеха и, например, телевидения, но своих персонажей тонко и точно чувствует: ощущается, насколько это личная для него история - а это и есть главный залог успеха по-настоящему хорошей и честной романтической комедии.

За информацию спасибо сайту http://radiovesti.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Статус Свободен, ромком, Данила Козловский, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 catten07   (20.01.2016 09:47) [Материал]
Уже взяла билет на этот фильм, судя по отзывам он меня не разочарует.

1
4 Январия   (20.01.2016 02:47) [Материал]
Давно слежу за этим фильмом и хочу его посмотреть. А сейчас прочитала такую положительную рецензию и ещё больше захотелось в кино сходить. Всегда приятно читать, когда хвалят и советуют самим увидеть. Даже удивительно, а то обычно только ругаются да плюются...

0
3 Саня-Босаня   (19.01.2016 23:01) [Материал]
Снять хорошую комедию очень непросто. А еще и романтическую - сложно в квадрате. Судя по кастингу, актеров на главные подобрали сильных и востребованных - эти двое (Данила и Елизавета) без дела никогда не простаивают. Сценарий, конечно, должен быть еще талантливо написанным... Ну посмотрим - мнение свое лучше высказывать после просмотра картины. smile

0
2 sonador   (19.01.2016 21:48) [Материал]
судя по описанию, фильм получился отличным. надеюсь это так. а то как-то грустно, что из отечественного кинематографа появляется тупые и пошлые фильмы. а что-то стоящее является мультиком. хотя и за это им большой плюс. "статус: свободен" является отражением сегодняшних отношений. когда за любовь надо не только бороться, но и не забывать "подкидывать" дровишки в семейный очаг. и тогда любовь не потухнет.

1
Вторая рецензия и снова положительная, это дает надежды на то, что фильм станет успешным. А это как ни крути новость отличная, потому у фильма большой потенциал. Легкая, забавная романтическая комедия, с отличным сюжетом и актерами. Если не в кинотеатре, то посмотреть дома после тяжелого трудового дня - самое оно wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Она того стоит


Новости по теме: