Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 156
Гостей: 149
Пользователей: 7
Марс67, Latiko, Rirysha, Катерина15, Macrida, kiss3478, Yasi4kaaaa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 9 » Актеры

Рецензия на фильм «Чем дальше в лес»

22:29
чем дальше в лес"В темном-темном лесу... где трепещут осины, где с дубов-колдунов облетает листва,

На поляне траву зайцы в полночь косили и при этом напевали странные слова..."

(почти "Песня про зайцев")

Чем можно испортить хорошую сказку? Скучными и незапоминающимися песнями? Унылыми диалогами и атмосферой? Неуклюжими попытками пошутить? Безвкусным опереточным действием? Неяркими персонажами? Разбродом-шатанием сюжетной линии, неустойчивой, как то бобовое дерево под мощными ударами топора?.. Несомненно, но еще более - неуместным стремлением "осерьезнить" действо внесением деталей и сцен, вообще никак не вяжущихся со всем предыдущим и легкокрылой поступью сказочного повествования... Все вышесказанное как нельзя лучше (или все-таки хуже?..) характеризует предновогоднюю экранизацию мюзикла от Роба Маршалла ("Чикаго"): говоря языком поэта, "не сказка и не быль, в глаза лишь только пыль...".

Мюзикл представляет из себя настоящий коктейль из сказок: тут Вам и обжора Красная Шапочка, и латентный принц с туфелькой Золушки, и волосатенькая Рапунцель, непонятная ведьма (в исполнении Мерил Стрип), любитель бобового бартера Джек, и Джек Воробей в роли Волка... в общем, много-много всего. Еще больше среди этого "всего" песен, герои поют не останавливаясь, не пытаясь передохнуть и смочить горло стаканом воды, не особо утруждая себя рифмами, сложением и какими-то стоящими мотивами.

Впрочем, с песнями можно было бы смириться, даже при не самом высоком их уровне, это пустяки. Куда хуже дела с "прозой"... Сюжет галопом несется по фабулам известных сказок, перескакивая с одной на другую, а со второй половины и вовсе занимаясь "сочинительством". К сожалению, все это смотрится не то, чтобы просто нелепо, а даже откровенно скучно... Самый худший жанр по Вольтеру. Не спасают и совсем уж экстравагантные детали (вроде выклевывания глаз дочкам мачехи)... А также хороший актерский ансамбль (от упомянутой Мерил Стрип до Анны Кендрик) - играть здесь особо нечего.

Главный вопрос - ради чего все это стоило затевать (мюзикл "родился" с третьей попытки), по сути, остается без ответа. Сказка способна порадовать, подарить хорошее настроение. Иногда заставить задуматься. Возможно, чему-то научить. Хорошая пародия может повеселить. Классное представление - вдохновить, заставить улыбнуться, расслабиться. Но ничего этого в "Темном-темном лесу" нет и близко! Мир искусственный, нравоучения громоздки, шутки слабы, образы лишены харизмы, сами сказки теряются на этом фоне... Непонятно, чего хотел достичь автор. Чаще всего этот эффект возникает, когда создатель на определенном этапе, что называется, "теряет волну" и сам перестает получать удовольствие от творчества, превращая его в конвейер, вырабатывающий пластмассу... Возможно (хотя не можем знать наверняка!), что-то подобное и произошло с Робом Маршаллом, чьи "Мемуары гейши" все мы помним, как действительно качественное, умное, запоминающееся кино. Похоже, не только Джонни Депп в этом фильме демонстрирует "отбывание номера"...

Одна лишь сцена с двумя гримасничающими принцами способна навести на мысль, что что-то здесь не так... Хотя, наверное, "не так" со зрителем, которому не посчастливилось забрести в кинотеатр на эту ленту (опираясь на увиденную рекламу) в ожидании "новогоднего" или "рождественского" чуда. И выйти совершенно разочарованным. Ибо, как говорится, не тот случай. Впрочем, нельзя исключить возможности, что и это аляповатое песенное конфетти кому-то придется по вкусу...

От Роба Маршалла же ждем возвращения на привычный уровень и более удачных картин. Как говорится, один раз - не "принц"...

За информацию спасибо сайту http://kino-teatr.ua.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Анна Кендрик, Рецензия, Чем дальше в лес|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
6 Ink_Heart   (10.01.2015 22:26) [Материал]
Ни добавить, ни убавить. Шла на сеанс с предвкушением, а вышла с каким то смятением. И дело даже не в пении, наоборот, я очень люблю мюзиклы и была рада, что наш дубляж не поскупился на субтитры и оригинал. Но реально, сказка просто наркоманская какая-то, иначе не скажешь. Все что можно было, все намешали, покрамсали и изменили. Про жену пекаря и принца убило вконец. Полная бредятина и вообще не для детей, по-моему.

2
5 ღSelenaღ   (10.01.2015 13:14) [Материал]
Во многом согласна с рецензией))

Если б мюзикл остановился на пресловутом миддл хэппи энде... его можно было бы воспринять как веселую пародию на все сказки... А вот все что было дальше... ахтунг полный.

Я так понимаю, это было жестокое напоминание слогана "Be careful what you wish for"... Но получилось "Don't you dare wish for anything!"))) Не стоит мечтать о принцах, они уйдут искать счастья в других местах, не надо мечтать и о красоте, и даже о детях... А что делать... смиренно ждать окончания безрадостной жизни?.. В страхе получить желаемое, иначе это обязательно аукнется самым ужаснейшим образом?

Нет, нет, не согласна! Нужно мечтать! Хоть иногда! И сказки всегда были примером, что чудеса случаются, мечты сбываются, если очень-очень захотеть) Так что эта вариация то ли сказки, то ли мюзикла, то ли пародии на сказку мне по душе не пришлась.

Я шла на этот мюзикл с *желанием* зарядиться положительными эмоциями, послушать песни (в оригинале, что радует), насладиться игрой многих любимых актеров. По большому счету не получила ни первого, ни второго, ни третьего (к актерам претензий нет, но играть там было просто нечего). Вот уж действительно: "Бойтесь своих желаний". Такой вот каламбур))

1
4 Cheshka   (10.01.2015 12:52) [Материал]
Вчера просмотрела сей микс сказок. Фильм для разового просмотра.

1
3 GASA   (10.01.2015 09:57) [Материал]
Действительно перемудрили.Хотя актеры отыграли свои роли на 5. Не то пародия,не то нравоучение...

2
2 dasha2020   (10.01.2015 01:35) [Материал]
Как на мой взгляд , рецензия правдивая biggrin это действительно странная - странная сказка там столько всего намешано "кто в лес , кто по дрова"))) один раз посмотрела и хватит

3
1 Pinenuts   (10.01.2015 00:47) [Материал]
Ну фильм конечно странноватый, тут даже спорить не стоит biggrin

Мне там понравился только один поворотный сюжет! А так было всего лишь интересно smile Но честно фильм на один раз...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Магам про интернет


Новости по теме: