Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 73
Пользователей: 3
CrazyNicky, eclipse1886, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Актеры

Рецензия на фильм «Чем дальше в лес…»

08:16
мюзикл…Тем больше великаны.

Что будет, если смешать на сцене героев различных известных сказок в одном сюжете? Нет, не «Шрек» или «Мстители», а поставленный на Бродвее мюзикл аж 1987 года под названием, как вы уже и догадались, «Чем дальше в лес». «И чем он отличается от постановки?» – спросите вы. Да практически ничем, только актеры поизвестнее, и декорации побогаче. Но обо всем по порядку.

Начнем с сюжета, ибо здесь говорить много не надо. Как и было сказано выше, в одной истории смешались Красная Шапочка, Золушка, Рапунцель, и Джек – покоритель великанов, а также множество как положительных, так и отрицательных второстепенных персонажей из каждой из сказок. Связаны все герои с помощью Пекаря и его жены, которых злая Ведьма заставляет любой ценой заполучить ключевые вещи обозначенных героев. И следуя поговорке, сюжет углубляется все дальше в лес, и под конец зрителю преподносятся все больше дров в виде никак не ожидаемого финала.

Самое тяжелое в постановке экранизации мюзикла – это создать идеальный каст, который и петь умеет и играет хорошо (кино же все-таки, а не сцена). И в «Чем дальше в лес…» вся актерская команда подобрана отлично, ничего другого сказать нельзя. Но здесь нужно отметить одного человека – Криса Пайна. В этом году актер на большом экране появлялся только в комедийных ролях (в первый раз в сиквеле «Несносных боссов»), и у него это замечательно получается. Грамотно поставленные реплики и, безусловно, харизма актера помогли добиться необходимого эффекта – большая часть зала хохотала во время присутствия Пайна на экране. Может дойти даже до того, что запомнится только одна композиция — «Agony» в исполнении «Капитана Кирка» и Билли Магнуссена и будет дарить улыбку даже в самый хмурый день.

Экранизации мюзиклов нужны для возможности посетить Бродвейский театр и посмотреть какое-либо крупное представление, не посещая при этом Нью-Йорк. Именно поэтому прошлогодний лауреат нескольких «Оскаров» «Отверженные», в котором шла история про Великую Французскую Революцию, собрал в международном прокате порядка $300 000 000. В «Лесу» постановкой фильма занимался Роб Маршал, дебютом которого стала также экранизация мюзикла «Чикаго», собравшая 6 «Оскаров», включая номинацию «Лучший фильм». Собственно, это уже говорит о том, что снимать он умеет. И Маршал и правда сделал все очень красиво и качественно.

С самого начала по подаче сюжета, по юмору, по театральным приемам в виде неожиданного появления или ухода под сцену, и по часто повторяющимся декорациям фильм начинает напоминать театральную постановку, перенесенную в кинотеатр. Здесь даже видно разделение истории на 2 акта, как это сделано на сцене. И промежуток между ними, который и является неожиданным концом (да, в этом случае конец фильма занимает 40 минут), сильно провисает и наскучивает. И только песни заставляют оставаться в кресле до конца сеанса, настолько они хорошо исполнены (даже несмотря на то, что вокал у бродвейских актеров лучше).

Главная проблема фильма – он не детский (пусть вся мораль фильма в детях и заключается). Да, весь зал в кадре мельтешат Золушка, Красная Шапочка и т.д., но детям это кино просто не понравится. Во-первых, песни все на языке оригинала (испортили только лишь диалоги), а это значит, что будет много субтитров. Во-вторых, долгая история; да, 2-часовым хронометражем уже никого не удивить, но, как уже и сказано ранее, следить за повествованием ближе к концу становится тяжело. В-третьих, непонятные шутки; засмеяться от иронии про смерть бабушки или от кривляний (в хорошем смысле) Криса Пайна девятилетний малыш вряд ли бы смог (я бы в том возрасте точно). Поэтому, как по мне, возрастной рейтинг здесь стоит правильно (привет, «Хоббит» и куча трупов орков).

Если меня спросят, когда я ходил в театр, я с гордостью скажу, что это было во время просмотра «Чем дальше в лес…». Когда Том Хупер со своими «Отверженными» показывал происходящее с огромной мощью и на полном серьезе, то Роб Маршал, используя классические театральные приемы, ничего не скрыл и показал, как есть – «Чем дальше в лес…» – постановка. Пусть тут примитивный сюжет с некоторыми недочетами, пусть тут видна дешевизна графики, пусть здесь одни и те же декорации – неважно! Это рекомендуемое к просмотру, легкое и доброе кино с важной моралью – дети все слышат.

За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Анна Кендрик, Рецензия, Чем дальше в лес|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 ღЧеширикღ   (25.12.2014 19:51) [Материал]
Отличная рецензия. Да, возможно фильм не детский, но вот сходить на него всей семьей я думаю можно, и даже нужно. Заряд хорошего настроения будет обеспечен. Все-таки, это сказка... красивая и музыкальная сказка)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Добро пожаловать домой, солдат


Новости по теме: