Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 84
Пользователей: 5
Виттория109, TanuSol, Saturn2763513, Ů_M, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Дивергент/Избранная

"Призрачная красота": самое слезливое прочтение Диккенса с кучей звезд

21:24
фотоПредположим, вы - голливудский босс и хотите заработать побольше миллионов в период зимних праздников, но не можете придумать ничего оригинального и в то же время не желаете клепать очередной сиквел/приквел/ремейк? Тогда "Рождественская песнь" Чарльза Диккенса - как раз то, что вам нужно. Вот уже 115 лет этот текст отлично служит киноделам всех мастей. Его использовали диснеевские аниматоры и Роберт Земекис, создатели "Доктора Кто" и Ричард Доннер, даже Бивис и Баттхед переиначивали на свой лад эту хрестоматийную историю. Так почему бы и вам не сделать то же самое?

При этом вовсе не обязательно следовать букве первоисточника - просто возьмите его за основу и сделайте вид, что никакого Диккенса не имели в виду. Измените все. Выберите совершенно иной жанр. Скажем, слезодавительную мелодраму. Такую, чтобы женщины плакали на сеансах, утыкаясь опухшими розовыми носами в плечи своих спутников. Избавьтесь от образа сквалыги Скруджа. Поместите в центр сюжета некогда успешного, а ныне глубоко несчастного бизнесмена, потерявшего единственную дочь. И пускай из-за горя, в котором он погряз по уши, страдают его близкие. Добавьте еще персонажей. Двух, нет, трех друзей-коллег главного героя, испытывающих как моральные, так и материальные трудности из-за его слепого эгоизма. И не забудьте наградить каждого своим несчатьем, одно другого печальнее.

А духов можно выбросить, духи - это для ужастиков. Замените их на что-нибудь другое. На что угодно. Хоть на персонифицированные абстрактные понятия. Например, Смерть, Любовь и Время. Объясните это каким-нибудь псевдофилософским монологом в начале, дескать, реклама (род деятельности основных героев) объединяет людей с помощью этих трех идей. Проведите эту глубочайшую мысль через весь фильм, и тогда зрительницы отблагодарят вас в своих отзывах неустаревающим штампом "заставляет задуматься".

Главное - звезд побольше. Заангажируйте лицедеев первой величины, во время кастингов прислушайтесь: позвякивают ли у них в карманах "Оскары", "Глобусы" и другие блестящие баламбешки: если позвякивают, смело вручайте контракт. Если прислушиваться лень, то вот несколько советов.

Уилла Смита - на титульную роль: публика любит, когда он снимается в трогательных лентах - таких, как "Семь жизней" или "В погоне за счастьем". К нему для бронзовой полноты ансамбля не помешает приставить еще парочку громких имен: Кейт Уинслет - да, Эдвард Нортон - два раза да. Майкл Пенья сгодится для этнического разнообразия.

Пожилая заслуженная англичанка - обязательный ингредиент. Хелен Миррен очень к лицу роль Смерти. На роль Любви возьмите Киру Найтли, потому что почему бы нет. И какого-нибудь молодого чернокожего паренька - для пущей политкорректности. Допустимо доверить ему изображать Время, но количество реплик следует подрезать.

Напоследок пара завершающих штрихов. Небесполезным вариантом видится дополнительно связать Смерть, Любовь и Время с линиями второстепенных персонажей Уинслет, Нортона и Пеньи. Так оно и целостнее получится, и задуматься еще крепче заставит. А Уиллу Смиту не лишним будет завуалированную любовную линию присобачить, с "нежданным" твистом и морем горючих слез в конце.

Почти все. Осталось придумать подходящее название. Сойдет совершенно любое сочетание существительных, просто вырвите его наугад из особенно "мудрого" диалога. "Призрачная красота"? Замечательно. Теперь Диккенс окончательно погребен под хитросплетениями сценария, а также орденоносными актерами и скрыт пеленой соленой влаги в глазах. Вы - восхитительны. Откиньтесь на спинку и блаженно упивайтесь положительными рецензиями, гребите экскаватором доллары и ждите дождика из наград.

Автор: Алексей Литовченко

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Призрачная красота, Рецензия, прокат, Кейт Уинслет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 catten07   (17.12.2016 10:34) [Материал]
Схожу на днях на данную кинокартину и сама оценю и сравню со сказанным.

0
Сдается мне автору рецензии фильм не особо понравился, хотя читать такую рецензию определенно интересно и забавно! Нет, даже если Алексей не впечатлил фильм, меня лично впечатлила рецензия, и чего таится, стало любопытно глянуть фильм после ее прочтения. Такой метод от обратного biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всего одна ночь. Just One Night


Новости по теме: