Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 83
Пользователей: 8
MiMa, katen0k, lanna999, коваленко, Bad8864, правовед, dasha_merzlikina10, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 17 » Книга/фильм "Гостья"

«Потерянная река», или «Как поймать монстра», не утратив при этом способность здраво мыслить

22:05
СиршаЭто последнее место на земле, где у людей нет будущего, есть лишь поблёкшее, но ностальгическое прошлое и убогое настоящее. Ведь место это проклято…

Разрушенные дома, беспорядок и грязь, бедность и уныние, одним словом, голод и разруха, замешанные на насилии и ругательствах — та атмосфера, в которую при помощи великолепного (единственное явление в картине, заслуживающее подобного обозначения) саундтрека композитора Джонни Джевела зрителя погружает и в течение всего полуторачасового просмотра удерживает режиссёр и автор сценария Райан Гослинг.

Картина изначально было названа «Как поймать монстра», а затем переименовалась в «Потерянную реку», хотя в смысловом контексте это ничего особенно и не меняет — ни одно, ни другое не находит более глубокого пояснения в происходящем на экране.

Имя гламурного блондина Райана Гослинга, одного из самых талантливых актёров в своей возрастной группе голливудских знаменитостей, ― очевидно то, что заставило продюсеров поверить в «денежность» проекта. Так как после просмотра данного достаточно бредового творения возникает лишь один вопрос: «Что он употребляет?»

Похоже, работая над картинами как актёр, Гослинг, словно губка, вбирал в себя магию создания киноленты, чтобы в один прекрасный день осознать, что теперь и он созрел для того, чтобы сотворить нечто кинематографическое. В «Потерянной реке» можно уловить влияние «Драйва» и «Места под соснами», в которых снимался актёр. Правда, осознание того, что проникнуться работой другого и создать что-то самому — это разные вещи, к 34-летнему «творцу» придёт, наверно, только после провала его дебютной ленты.

Странно другое: некоторые никак не хотят замечать, что «король-то голый!» Когда, наконец, прекратится тенденция выдавать бестолковые и бессмысленные бредни за произведения искусства? Как подобное могло оказаться на кинофестивале в Каннах? Разве подобным содержанием престижный фестиваль не опускает себя на уровень фан-клуба «сны курильщиков опиума»?

Однако подобное явление можно было наблюдать во все времена. Кто-то с такими же «тараканами в голове», или употребивший те же галлюциногенные грибы, что и создатель очередного пустого и бредового «произведения», провозглашает его детище гениальным. Ну, а те, кто этой неземной гениальности не видят (по причине отсутствия в их организме уже упомянутых химических веществ), тут же небрежно отметаются в общую массу дилетантов: «Ну, что они понимают в высоком искусстве?

Некоторые арт-хаус картины отличаются сюрреалистической и, на первый взгляд, бессмысленной атмосферой, но в них, как правило, к концу киноленты расставятся все точки над «и», и история обретёт свой смысл и значение, большую или меньшую целостность. К сожалению, в фильме Гослинга это так и не происходит.

В картине собрана неплохая актёрская команда, хотя это, очевидно, больше благодаря личным знакомствам популярного актёра, а ныне автора сценария и режиссёра Райана Гослинга. По крайней мере, для подружки Евы Мендес роль нашлась. Правда, актёры охотно снимаются в подобного рода странных фильмах, ведь никогда не знаешь наверняка — а вдруг кому-то придёт в голово, что это нечто гениальное.

В фильме также увидим юную номинантку на «Оскар» за роль второго плана в фильме «Искупление» Сиршу Ронан, Кристину Хендрикс, Бена Мендельсона и Мэтта Смита. Актёрские работы, созданная атмосфера и… любопытство (а вдруг к финалу припасён какой-нибудь козырь?) — то, что удерживает от желания подняться и покинуть зрительский зал вместе с теми, кто не оказался столь же терпеливым (или любопытным).

Насчёт смыслового мэсседжа зрителям автор картины поступил более чем предусмотрительно, оставив пустое место, куда зрителю вкладывать самому свои идеи и мысли о происходящем на экране. При желании можно, конечно, рассмотреть бессмысленность человеческого бытия, тягу к насилию в этой «выгребной яме», в которую человечество само себя поместило.

Но, если быть абсолютно искренним, то весь смысл «Потерянной реки» помещается в одно предложение: «Чтобы снять проклятие со всего вокруг царящего убожества, надо поднять со дна водохранилища голову дракона и треснуть её о машину главного злодея».

Автор: Эдите Класоне

За информацию спасибо сайту http://www.epochtimes.ru.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Сирша Ронан, Как поймать монстра, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Цитата Текст новости
Чтобы снять проклятие со всего вокруг царящего убожества, надо поднять со дна водохранилища голову дракона и треснуть её о машину главного злодея».

Пфф, всего-то biggrin cool Да раз плюнуть biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Четверть века спустя...


Новости по теме: