Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 92
Пользователей: 9
IsabellaCullen17, N_e_a, siliniene7, Дюдюка, dasha_merzlikina10, ya-aranid, коваленко, Izzi-Izabella, нет0077
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Август » 29 » Книга/фильм "Гостья"

Рецензия фильма «На берегу» с Сиршей Ронан: Принесите таблетку кофеина, чтобы не заснуть за просмотром

16:22
Сирша Ронан «На берегу» (2,5 звезды из 4)
Режиссер: Доминик Кук
Автор сценария: Иэн Макьюэн
В ролях: Сирша Ронан, Билли Хоул, Эдриан Скарборо, Энн-Мэри Дафф и Эмили Уотсон
Продолжительность: 110 минут

Приятный взгляду и с чуткой актерской игрой (Сирша Ронан, снова, это уже второй фильма за месяц), однако настолько лишенный каких-либо физических действий или кинематографического волнения, что мог оказаться радио-спектаклем, фильм «На берегу» является печальным и туманным видением семейного краха пары молодоженов, которые встречаются, влюбляются и расстаются в ночь их медового месяца, прежде чем им представиться возможность когда-либо узнать друг друга. Фильм основан на медленном повествовании состоящего из отдельных частей романа Иэна Макьюэна, который автор собственноручно необдуманно адаптировал в киносценарий для режиссерского дебюта Доминика Кука, которому предстоит еще так много узнать о работе камеры и о том, как создать сцену; литературные корни неизбежны.

Вы смотрите фильм, словно книгу читаете, в итоге это приводит к скуке. Вот только в фильм вы не можете заложить закладку и вернуться позже, чтобы продолжить с того места, где остановились.

На дворе 1962 год. Президентом США является Джон Ф. Кеннеди, и Эдвард Мэйхью (Билли Хоул) без ума от рок-н-ролла, когда встречает в Оксфорде Флоранс Понтинг (Сирша Ронан) на митинге против ядерного разоружения.

Это любовь с первого взгляда, сопровождаемая надлежащими ухаживаниями, свадьбой и медовым месяцем в шикарном курортном отеле на пляже Чезил в Дорсете, где они понимают, насколько не подходят друг другу и насколько плохо подготовлены к жизни вместе. Она не понимает его музыкальных вкусов, он называет ее «самым отсталым человеком в западной цивилизации», потому что она не знает (или ей всё равно), кто такой Чак Берри; у них разногласия во всем, включая еду; и никто из них не знает, что делать в постели. Это брак незнакомцев, и в один уик-энд они предпринимают неловкую безуспешную попытку заняться сексом, постоянно хандрят и расстаются так же быстро, как сошлись.

Фильм продирается сквозь флэш-беки и воспоминания вплоть до 2007 года. Теперь у Флоранс трое взрослых детей, пять внуков и карьера знаменитой скрипачки в популярном классическом струнном квинтете. Прошло сорок пять лет, но когда она замечает в аудитории Эдварда, всё возвращается вновь, и фильм предпринимает болезненную попытку лицезреть дороги, так и не пройденные на жизненном пути до самых финальных титров.

В чём они ошиблись? Часть проблемы с самого начала состояла в столкновении противоречий. Отец Эдварда (Эдриан Скарборо) был чопорным директором школы, а у его матери (Энн-Мэри Дафф) было повреждение мозга, после столкновения с движущимся проездом, и это катастрофически подрывает семейную жизнь Эдварда. Родители Флоранс — богатые, властные снобы, которые никогда не считали, что человек, которого их дочь выбрала себе в мужья, был достаточно хорош для нее. («Разве он один из нас?» — язвит мать девушки, которую играет Эмили Уотсон.)

Мириады деталей создают впечатление, что юные влюбленные слишком невежественны в том, что касается реалий жизни, чтобы быть более осмотрительными, однако у меня было грызущее впечатление, что они были двумя незрелыми сорванцами, которым просто не хватало терпения, чтобы постепенно наладить отношения. Сценарий Иэна Макьюэна, как и его роман, лишен хронологии. Повествование скачет по времени, словно пьяный колибри, нарушая хронологию событий. В режиссерском прикосновении Доминика Кука заметны моменты очевидной нежности, но это совсем не компенсирует почти полное отсутствие энергии в фильме.

«На берегу» более интеллектуальный фильм, чем большинство, однако незначительно. Принесите No-Doz, чтобы отогнать сонливость.

Автор: Рэкс Рид

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: Deruddy | Теги: Рецензия, Рэкс Рид, Доминик Кук, Иэн Макьюэн, на берегу, Сирша Ронан|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Deruddy   (02.09.2018 22:50) [Материал]
Справедливости ради, стоит заметить, что не припоминаю положительной рецензии, вышедшей из-под пера Рэкса Рида. Иногда даже закрадывается сомнение: "а не прокручивает ли он фильм, глядя на экран краем глаза?" Однако, обилие специфических подробностей указывает на то, что нет. Возможно, у него просто личная неприязнь к сценаристам, режиссерам и некоторым актерам dry Так что лучше посмотреть фильм самим, чтобы составить мнение о данном фильме и его культурной ценности.

0
Что же, не самая лучшая рецензия на фильм и его оценка, хотя поставили 2,5 звезды из 4, что уже больше половины. Но те изъяны, которые перечислил автор в статье, не совсем и минусы фильмы, наоборот это больше описания стиля работы режиссера и оператора. Конечно странно, что столь непохожие люди вообще решили жить вместе, но так как они оба были юны и наивны, их семейная жизнь не задалась изначально. Фильм все же стоит смотреть перед тем, как ставить ему оценку, но я ожидаю сильной драмы, а вот автор пишет про сухость и скомканность, что немного расстраивает sad Спасибо за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Роман с прошлым


Новости по теме: