Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 101
Пользователей: 12
Milochk@1504, miroslava7401, Ch, lakunat, Виттория109, SOL6915, In3s, katen0k, Дюдюка, Yl4ik, monya6005, schumic37
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 20 » "Голодные игры"

«Люди Икс: Апокалипсис»: дорогу молодым

10:10
Люди Икс: АпокалипсисВ очередной части известной франшизы к знакомым героям добавился новый суперзлодей.

Название отсылает не только к масштабной катастрофе, но и к имени собственному: Апокалипсисом зовут древнего мутанта, который 3 тыс. лет спал в египетской пирамиде, а проснувшись, решил «исправить» картографию Земли. Сыграл его актер Оскар Айзек.

Айзек настолько ответственно отнесся к роли, что подарил режиссеру проекта Брайану Сингеру несколько идей. Например, посоветовал сделать из помощников своего суперзлодея четырех всадников Апокалипсиса, из-за чего сюжет получил библейский подтекст.

Поскольку это уже девятый фильм франшизы (первый вышел в 2000 году и снимал его тот же Сингер), зрителю, незнакомому со всей историей, требуется напомнить, о чем, собственно, идет речь. Хотя, может быть, достаточно назвать предыдущую картину — «Люди Икс: Дни минувшего будущего». «Апокалипсис» является ее прямым продолжением.

Герои снова объединяются во имя благой цели. Отпадает лишь мутант Магнето (Майкл Фассбендер), у которого накопились такие обиды на человечество, что он решает поддержать Апокалипсиса в его мизантропических планах.

Остальные мутанты, которых играют Джеймс МакЭвой, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт, Эван Питерс и Бен Харди, поддерживают сторону добра. К ним присоединяется героиня Софи Тернер, известной по роли Сансы Старк в популярном сериале «Игра престолов». Здесь Тернер сыграла мутантку Феникс, владеющую телекинезом.  

Ну и конечно, пусть недолго, в картине мелькает главный герой франшизы — мутант Росомаха, которого вот уже 15 лет играет актер Хью Джекман.

Роль у него фактически прощальная. Мутанты говорят вслед убегающему Росомахе: «Мы его больше не увидим», и это правда. Джекман давно заявляет, что устал от роли и уже в силу возраста не видит себя полуобнаженным мутантом, сокрушающим врагов когтями-лезвиями.

На смену «старым» героям приходит молодое пополнение: мутанты Ртуть, Циклоп, Ночной Змей и Шторм — те, кто смотрел искменов в 2000 году, выросли, а молодежи интересно смотреть кино «про себя».

В этом и символичность «Апокалипсиса»: древний мутант пытается переделать современных собратьев «под себя» и навести допотопные порядки. Новое поколение не желает возвращаться в прошлое. А потому Апокалипсис, несмотря на невероятную силу, проигрывает: объединившись, молодые мутанты отправляют его туда, откуда он пришел.

Но всё равно — для картины, ориентированной на подростков, «Апокалипсис» получился слишком затянутым, серьезным и тяжеловесным. Помимо любимой темы Сингера — социального неравенства, всплывают рассуждения о судьбах мира, летают по воздуху здания и машины, а наблюдать за противостоянием героев, которых в картине слишком много, довольно скучно.

Отношения между персонажами почти не выстроены, да героям и некогда взаимодействовать — они постоянно куда-то бегут или дерутся. Самым запоминающимся выглядит мутант Эвана Питерса — Ртуть, отвечающий за юмор.

Апокалипсис сильно смахивает на героя франшизы-конкурента — робота Альтрона, с которым боролись Мстители. Что неудивительно, учитывая, что «Люди Икс» тоже снимаются по комиксам Marvel, права на которые студия 20th Century Fox выкупила в далеком 1944 году.

Как и Альтрон, Апокалипсис нудно рассуждает об испорченности человечества и решает извести его под корень. И выглядит так же картонно и уныло. Видимо, продюсеры сами понимают, что во вселенной иксменов надо что-то менять — в «Новых мутантах» обещают сделать акцент на юмор и взаимоотношения персонажей. Ну и на звезд, конечно. Уже заявила о своем участии в «Люди Икс: Новые мутанты» Дженнифер Лоуренс, играющая девушку-мутанта Мистик (в «Апокалипсисе» она в этой роли уже третий раз).

За информацию спасибо сайту http://izvestia.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Люди Икс, Дженнифер Лоуренс, промо, акция, Апокалипсис|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ElSi5   (21.05.2016 00:23) [Материал]
Апокалипсис действительно могущественный злодей, а в фильме.... хм... на него без слез не взглянешь. Увы, простите, если кто-то попытается меня оспорить... но такова правда. Я вообще расстроена этой частью истории. Они мучают мою любимую историю непонятными нововведениями, мне не хватает старичков. Я вообще не люблю замену актеров в фильме, и не важно нужно состарить или омолодить персонажей. Есть люди которые создали собой образ, и его уже не искоренить из глубин памяти.
Эта часть истории интересна, не спорю. Особенно в плане фактов, которые были не известны когда они были постарше. Но даже это не спасает мое впечатление.
В любом случаю, жду выхода! wink

0
Ну а что еще делать, если время летит, люди растут, Хью уже не видит себя в роли Росомахи, хотя он был идеальным в этом образе. Думаю и у других происходит нечто подобное, а рассказать историю можно, вот и обновили каста, завертев сюжет так, чтобы показать нам уже знакомых и любимых мутантов, но только в самом начале их пути. Какими были Шторм, Джин, Циклоп подростками, почему они пришла к Профессору, почему остались, почему приняли его сторону и еще много почему. Новые фильмы про мутантов призваны ответить на эти вопросы wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фисташковое дерево


Новости по теме: