Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 95
Пользователей: 11
сумерки1996, 33224455wer, lili0=), Alexs, SDASHA1962, Mi-ka, Amely8012, EllisCullen, lyu0408, Annie0388, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Дивергент/Избранная

Кинофестиваль в Торонто: «Скрижали судьбы» с Тео Джеймсом

19:00
фотоВ Торонто состоялась премьера «Скрижали судьбы» ирландца Джима Шеридана — слегка заунывной исторической драмы о девушке-протестантке, которую красота и своевольная натура привели в сумасшедший дом.

«Скрижали судьбы» — экранизация одноименного романа Себастиана Барри 2008 года. Вдохновение Барри почерпнул в истории собственного рода. Мать писателя как-то рассказала ему, проезжая мимо хижины в окрестностях Слайго, что в этом доме жила первая жена его двоюродного дедушки, до того как родственники упекли ее в психиатрическую лечебницу. Мать Бэрри ничего не знала о ней, не считая того, что та была красавицей. Больше о женщине не было ничего известно, и писатель посчитал своим долгом вернуть ей имя и судьбу в форме литературной героини.

Ирландия, конец XX века. Клинику для душевнобольных в городке на побережье освобождают от пациентов. После ремонта в здании будут делать отель и спа-центр. Большинство обитателей лечебницы — это старики, а потому они не сопротивляются переменам. Но одна из женщин, Розанн (Ванесса Редгрейв), отказывается уезжать. У нее нет семьи, о ней некому позаботиться. Доктор Грин (Эрик Бана) проникается симпатией к женщине и позволяет ей остаться еще на пару дней, а та доверяет ему свои «скрижали судьбы» — написанный поверх текста Библии дневник ее юности.

«Я не убивала своего ребенка», — твердит седая женщина, чей взгляд устремлен куда-то в глубины памяти. В личном деле Розанн, которое внимательно изучает Грин, написано, что в мае 1942 года девушка, сбежав из приюта для беременных матерей-одиночек, родила на побережье мальчика и тут же убила его камнем. С тех пор вот уже полвека она томится в лечебнице, где еще в 1940-е ее память стерли электричеством. Однако Роуз все помнит и готова доверить свою историю благодарным слушателям в лице Грина и милосердной медсестры. Более того, она уверена, что ее сын жив.

Трагическая история девушки возвращает зрителя в начало Второй мировой. Молодая Розанн (Руни Мара) вынуждена уехать из Белфаста к тетке в более тихое место на побережье, чтобы работать в кафе при отеле. В прибрежном городке красавица Розанн сразу привлекает внимание и симпатичного трудяги-англичанина Майкла МакНолти (Джек Рейнор), и группки ирландских националистов, и священника с томным взглядом (Тео Джеймс). Розанн по душе МакНолти, но это никого не устраивает, да и возлюбленный вскоре уходит добровольцем на войну. Священник слишком активно проявляет внимание к Розанн, и тетка ссылает девушку в деревню, чтобы не позорила родню.

Любителям исторических мелодрам «Скрижали судьбы» придутся по вкусу, хотя в фильме Шеридана не стоит искать юмора и накала «Филомены» или легкости «Бруклина». Рассказ Розанн в очередной раз заставляет содрогнуться от того, как к женщине, позволившей себе сделать свободный выбор, относились каких-то полвека назад. Мужчины не могут смириться с тем, что красавица полюбила врага, англичанина МакНолти, и они готовы упрятать ее за это в психбольницу. Розанн клеймит позором собственная семья, стыдясь развратной натуры девушки, хотя развратом веет разве что от священника, не оставляющего Розанн в покое даже в лечебнице. Единственное, в чем можно обвинить героиню Руни Мары, так это в умении смотреть мужчинам прямо в глаза и отстаивать право жить по-своему.

Одно из очевидных достоинств фильма — бережно воссозданная атмосфера начала 1940-х, другое — так же бережно переданная холодная красота ирландских пляжей. За последнюю особенно приятно благодарить оператора Михаила Кричмана. Финал, доставшийся картине от литературной основы, или разочарует зрителя, или вышибет законную слезу, но вряд ли оставит равнодушным.

За информацию спасибо сайту https://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Торонто, Тео Джеймс, Скрижали судьбы, Рецензия, Кинофестиваль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Не сильно много знаю про этот фильм, но после такой статьи, как не заинтересовать им, правда? Интересная статья, в которой подмечен не только сильный сюжет, но хорошо собранный актерский состав, где каждый актер на своем месте, и вместе они играют и создают на экране нечто невероятное wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как покорить самку


Новости по теме: