Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Радуга эмоций (Сборник мини-историй)
Радуга эмоций
ИрисIДата: Пятница, 09.12.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:







Автор: ИрисI
Дисклеймер: Всё, что похоже на Сумеречную Сагу, принадлежит Стефани Майер.
Рейтинг: PG-13, R, NC-17
От автора: Это сборник небольших историй. Каждая из них законченная и самостоятельная. Я подумала, что и мне, и читателям будет удобней, если разместить их в одной теме. Так я смогу чаще и быстрей видеть и отвечать на ваши мнения и вопросы. Новые мини-истории тоже будут размещаться здесь, так что и отслеживать появление таковых, кому это интересно, будет удобней. Если история писалась на конкурс, то указано на какой. Истории расположены в хронологическом порядке, свеженькое - сверху.



Тайный поклонник

Участник конкурса "В отпуске"

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: Romance
Герои: Элис, Эммет, Джаспер, Ranger
Рейтинг: PG-13
Саммари: Между нами была лишь одна ночь. В которой он даже не знал, что провел ее со мной.
Конкурсная обложка







Невероятно неиспорченный отпуск

Участник конкурса "В отпуске"


Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: NC-17
Саммари: Это же просто немыслимо, невозможно. И так желанно.
У меня – офисной зануды Свон – свидание с невероятным Эдвардом Калленом!
Конкурсная обложка







Оживший вулкан

Участник конкурса "Сумеречные мифы"

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: мистический роман
Пэйринг: Эдвард/Белла; Попокатепетль/ Истаксиуатль
Рейтинг: R
Саммари: Столетия — это так долго. Столетия не преграда для настоящей любви.
Ссылка на миф
Шикарное оформление истории от Bad_Day_48









2 место в Новогоднем фанфик-фесте. Категория «Sweet»


Наваждение

2 место на Новогоднем сумеречном фанфик-фесте в категории Sweet

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр:Romance
Пэйринг: Элис/Джаспер
Рейтинг:PG-13
Саммари:Я хорошо его знаю. Я знаю о нем больше, чем позволительно. Но не знаю главного: как избавиться от этого наваждения…
*Написан по заявке Эlиs

Идеальное оформление от Bad_Day_48

И еще одно волшебство от Эlиs





Новогодний фанфик-фест. Категория с рейтингом NC-17
Только с тобой

1 место на Новогоднем сумеречном фанфик-фесте в категории НЦ-17

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр:Romance
Пэйринг:Эдвард/Белла/Джейкоб
Рейтинг:NC-17
Саммари: Предлагая жене привести в постель третьего, Джейкоб даже не догадывался, к чему это приведет.
*Написан по заявке mm2008m

Стильное оформление от Shantanel


Интеграционные процессы в школе Форкса


Участник Новогоднего сумеречного фанфик-феста

Бета: Rara-avis
Жанр:Romance, Humor
Пэйринг:Эдвард/Белла
Рейтинг:R
Саммари:Она еще учится в школе. А он — ее учитель математики. Но разве настоящей любви важны такие условности?
Warning: Не стоит искать здесь глубокий смысл или великие чувства. Это просто комедия положений. Хорошего новогоднего настроения!




Просто судьба
Участник Новогоднего сумеречного фанфик-феста

Бета: Rara-avis
Жанр:Romance
Пэйринг:Эдвард/Белла
Рейтинг:G
Саммари:Спустя долгих семь лет после расставания он случайно проезжает мимо ее дома...
*Написано на фанфик-фест по заявке ФилоСофия


Зачем?..

Жанр: Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: PG-13
Саммари: Прошло. Перечеркнуто. Забыто. Использовано. Выброшено. Не нужно… Но он просто появился на пороге ее дома.




1 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Sweet»

Запретные наслаждения

1 место на конкурсе "Пятьдесят оттенков лета"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе, POV
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг:NC-17
Саммари: Линия «Запретные наслаждения». Для нас нет запретных тем. Позвони мне. Я жду.

Спасибо огромное за обложку Bad_Day_48

Комментарий к истории в стихах от tess79




3 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Sweet»

Закрытый просмотр

3 место на конкурсе "Пятьдесят оттенков лета"

Бета: Rara-avis
Жанр:Lemon
Пэйринг:Джаспер/Белла/Эдвард, Элис/Джаспер
Рейтинг:NC-17
Саммари:У юной Элис Свон есть две слабости: подглядывать за старшей сестрой и… парень старшей сестры.

Супер оформление от Goldy-fishes




Приз зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Bittersweet»

Стать взрослой

Приз читательских симпатий на конкурсе "Пятьдесят оттенков лета"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romance, Drama
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг:NC-17
Саммари:Она просто была не готова…

Точное и прекрасное оформление от Goldy-fishes


Еще одна история о современной Золушке


2 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе, lemon
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг: NC-17
Саммари: Одно оскорбительное предложение и незабываемая ночь...
Потрясающее оформление от кудесницы IrKos




Несколько часов до...
Участник конкурса "Все началось с выбора ёлки"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе, POV
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг:PG-13
Саммари:
Резкий звон ворвался в полутьму,
И она шагнула к телефону,
К частому, настойчивому звону.
Знала, кто звонит и почему…
(Э.Асадов)

Спасибо огромное за обложку Fvbhf




Случайности не случайны
Участник конкурса "Всё началось с выбора ёлки"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Саммари:Простая история о случайной встрече в Рождество и неслучайной любви на всю жизнь.

Спасибо огромное за обложку Fvbhf




Всему своё время

2 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдвард)
Участник конкурса "Дикий, дикий Вест"

Бета: LoveHurts
Жанр:Romance, Smarm
Пэйринг:пусть будет сюрпризом, абсолютный канон гарантирован.
Рейтинг: PG-13
Саммари:Неумолимо течет время, эпоха за эпохой сменяют друг друга, приходят и навсегда уходят люди. Но они, однажды появившись, остаются в вечности. Меняя одежду и – иногда – имя, они идут сквозь столетия, чтобы когда-нибудь встретиться вновь. И быть может, новая встреча подарит шанс узнать истинное счастье вечной жизни, а не обреченность бесконечного скитания.

Роскошное оформление для фика от Bad_Day_48





1 место в конкурсе мини-фиков «Jingle Bells»


Где-то между этажами


3 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории "Все люди"
1 место: Best Musical Competition Fanfic (Лучший музыкальный конкурсный фанфик)
1 место на конкурсе Jingle Bells

Бета: O_Q
Жанр:Romancе
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг: PG-13
Саммари:Кабинка лифта, мужчина, не терпящий беспорядка, женщина, верящая в чудеса, и полчаса между этажами опаздывая каждый к своему Рождеству.
Его имя
Участник рождественского конкурса 2012-2013, приквел основной истории.
Редакция авторская. Если что, тапки только в мой адрес.

Где-то между этажами




Open Flame
Участник конкурса "Action!"

Бета: LoveHurts
Пейринг: Эдвард Мейсен/Белла Свон, Джаспер Хейл/Элис Брендон
Рейтинг:PG-13
Жанр: детектив
Саммари: Страшный пожар чуть не отнял жизнь девушки. Но отойдя от шока, Изабелла Свон столкнулась с новым ударом. Детектив Мейсен уверен, что она отнюдь не невинная жертва обстоятельств, а сообщница банды наркодиллеров, развернувшей свою деятельность в Порт-Анджелесе и за его пределами. Как же ей сделать выбор: довериться офицеру полиции, спасая себя, или держать произошедшее в тайне, оберегая близких?
Прекрасная обложка от фантастически талантливой девочки Aya_x



Опасная правда

3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Кроссовер»
Участник конкурса "CrossoverS"

Фандомы: «Сумерки», «Зачарованные».
Редакторы: LoveHurts и Koshka88
Жанр: Romance, Mysticism
Пэйринг: Белла/Эдвард, Фиби/Коул, Пайпер/Лео, Элис/Джаспер,
Виктория/Джеймс, Пейдж пока свободна.
Рейтинг:PG-13
Саммари: Юной студентке Белле Свон не давала покоя мысль, что есть что-то еще, что-то таинственное и неизведанное, чего не может быть, но оно точно есть… Она чувствовала это, она была в этом уверена. Но правда порой может быть опасна! Белла не задумывалась об опасности для собственной жизни, пока не убедилась в существовании вампиров и не решила рассказать об этом всем.
От автора: действие происходит на фоне четвертого сезона «Зачарованных». Фиби работает в издательстве газеты, активных сил у нее еще нет, Коул – демон, но еще не Хозяин, Лео – хранитель, уже после того, как побыл человеком. Сумеречные – хорошо знакомые, полностью по канону, разве что Белла чуть-чуть старше. Историю можно считать написанной серией «Зачарованных» с участием любимых вампиров.
За оформление огромное спасибо Aya_x





Через десять лет
Участник конкурса " Sing a story for me"
Рецензия от Клуба Критиков. Автор: Айгулечка

Музыка к фику: Елена Ваенга - Говори, говори
Бета: Koshka88 (а заодно, гамма и муза)))
Жанр:Romancе, POV
Пэйринг:Белла/Эдвард, чуть-чуть Белла/Джейкоб
Рейтинг: PG-13
Саммари: Эдвард – первая и единственная любовь. С ним связано столько воспоминаний, столько обид и боли. И он появляется спустя десять лет после последней встречи, но у нее есть добрый и любящий муж Джейкоб.

Через десять лет. Часть 1
Через десять лет. Часть 2
Многие читатели просили от меня мыслей Эдварда в этой истории. Но я оставила это полностью для читательского размышления. И вот один из плодов творческой мысли читателя.
Стихотворение от ѼTwilight_BabyѼ:




Буду рада видеть вас в других темах моих фанфиков:
Актуальный список всегда доступен на Личной страничке.
До новый встреч! smile
 
Юка3824Дата: Суббота, 05.01.2013, 04:06 | Сообщение # 326
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 494


Статус:




Ирина, фанф мне очень понравился!!!! читала с большим удовольствием!!!! большое спасибо за такое замечательное творение!!рассказ очень жизненный и многие из нас узнают в Белле себя...
Её любовь к Эдварду такая юная и наивная... наверное все мы когда то так любили пока не обожглись пару раз...
Его чувства к ней сложно назвать любовью... это скорее всего чувство собственности... она всегда была для него чем то недозволенным... незавоёванным трофеем, но не любимой... он получил бы своё и ушёл... и уж врятли у него появились бы какие то чувства через 10 лет...такие люди не меняются... сама с такими сталкивалась знаю...
Если бы он её по настоящему любил, то никогда не принуждал бы её к тому чего она не хочет...
единственный кто её на самом деле любит так это муж... может быть страсть уже прошла, но чувства то остались...
её любовь к Джейкобу не такая как к Эдварду... она другая более взрослая и осознанная, ведь ей уже не 15 лет...
и эта фраза "если не могу любить сама, то пусть любят меня" как это не печально, но это правда и у многих так и получается в жизни... и многие сомневались когда перед ними стоял выбор... остаться с надёжным, но нелюбимым мужем или же кинуться в омут с головой и будь что будет...
Белла сделала правильно, что отказала ему ...где гарантия, что всё не повторится заново, а ведь назад дороги не будет...
ещё раз спасибо за такой замечательный рассказ!!! он даже в каком то роде поучительный... даёт возможность сделать свои выводы
 
NicBellsДата: Суббота, 05.01.2013, 04:06 | Сообщение # 327
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




irisI, мне очень понравился твой фанф, спасибо тебе за него! История реально жизненная, жаль Беллу, и Эдварда тоже как-то жаль. Может он и любил её по-своему, но любовь его какая-то садистско-мазохистская. Вроде как по началу все правильно делал, но когда человек эгоист, то рано или поздно это даст о себе знать. Надо же, столько лет пытаться заполучить свой трофей! Хотя Эд и неочень-то старался и как-то вяло, как будто как-бы между прочим вспоминал о Белле, и из-за скуки предпринимал новые попытки. Блин, вот читала и вспоминала, а ведь в моей жизни тоже такое было ( и наверное у многих тоже), конечно не так драмаично, но все же эмоции Беллы мне хорошо знакомы. Когда есть такой вот красивый, намного (или не на много) старше парень, который явно тобой интересуется, и ты хочешь быть с ним рядом, но не готова к близости в силу своего возраста. Ах, всякое в жизни случается...
Если честно, то я являясь ярой фанаткой робстен, очень ревностно отношусь к фанфам о Белле и Эдварде и предпочитаю, чтобы они в итоге оставались вместе(ну вот такой у меня заскок biggrin ), но эта работа меня зацепила и я рада, что Белла не поддалась эгоизму Эдварда! Особенно понравилась последняя фраза, сказанная Беллой Эдварду. Воистину сильная и достойная женщина!
В общем, Ириша, спасибо большое та твое творение, честно, тронуло за все струнки души!


 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:06 | Сообщение # 328
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Юка3824,
Quote (Юка3824)
рассказ очень жизненный и многие из нас узнают в Белле себя...

ох, многие узнали... и это приятно авторскому эго, и грустно в тоже время, что так.
Quote (Юка3824)
наверное все мы когда то так любили пока не обожглись пару раз...

не все так любили, и это тоже грустно.
Quote (Юка3824)
такие люди не меняются...

ты солидарна в этом с Беллой )
Quote (Юка3824)
единственный кто её на самом деле любит так это муж... может быть страсть уже прошла, но чувства то остались...

я тоже так думаю. happy я закладывала в историю то, что Джейкоб однозначно ее любит.
Quote (Юка3824)
Белла сделала правильно, что отказала ему ...где гарантия, что всё не повторится заново, а ведь назад дороги не будет...

да, прошлое - не повод рушить свое будущее.

NicBells,

Quote (NicBells)
Может он и любил её по-своему, но любовь его какая-то садистско-мазохистская.

думаю, не садистская, а эгоистичная. по-моему. а остальное - пофиг.
Quote (NicBells)
Вроде как по началу все правильно делал,

Правильно? surprised Ну, ладно, физически правильно... А как же РАЗГОВАРИВАТЬ? Знакомиться, узнавать друг друга... Вот это было бы правильно, ИМХО.
Quote (NicBells)
Хотя Эд и неочень-то старался и как-то вяло, как будто как-бы между прочим вспоминал о Белле, и из-за скуки предпринимал новые попытки.

хм. интересная версия. я с такой позиции на свой рассказ не смотрела еще )
Quote (NicBells)
Ах, всякое в жизни случается...

ох, точно.
Quote (NicBells)
Особенно понравилась последняя фраза, сказанная Беллой Эдварду.

ооо, долго я ее вымучивала. смысл придумала сразу как историю затеяла, а вот слова на свои места долго не становились.



 
NicBellsДата: Суббота, 05.01.2013, 04:06 | Сообщение # 329
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Quote (irisI)
Правильно? Ну, ладно, физически правильно... А как же РАЗГОВАРИВАТЬ? Знакомиться, узнавать друг друга... Вот это было бы правильно, ИМХО.

Я и имела в виду физическую сторону. Его ласки ПОНАЧАЛУ были вполне невинны и он делал лишь то, что ему было позволено Беллой, пока в штанах не заиграло по полной.
В духовном и моральном смысле, конечно я согласна с тобой, он все упустил. А как же длинные свидания, волнующие встречи, часы бесконечной болтовни ни о чем, и тихие минуты молчания о вечном! Познание друг друга. Понимание с полуслова. Духовная близость! То, что нужно было Белле! То, что нужно всем нам!
Вот видишь, Ира, вчера была настолько под впечатлением, миллион мыслей крутилось в голове, обо всем хотелось написать, что упустила самое важное!


 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:07 | Сообщение # 330
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





NicBells, рада видеть снова )
Что приятно в этот фанфик многие заходят снова happy happy happy

Quote (NicBells)
вчера была настолько под впечатлением, миллион мыслей крутилось в голове, обо всем хотелось написать, что упустила самое важное!

делись своим миллионом ) мыслей ))) мне очень интересно wink
читая комментарии, мне кажется, что сама что-то упустила в том, что написала. на некоторые моменты я даже не смотрела с такой позиции.

Quote (NicBells)
В духовном и моральном смысле, конечно я согласна с тобой, он все упустил. А как же длинные свидания, волнующие встречи, часы бесконечной болтовни ни о чем, и тихие минуты молчания о вечном! Познание друг друга. Понимание с полуслова. Духовная близость! То, что нужно было Белле! То, что нужно всем нам!

ДА!!!
И самое обидное, что он этого и не понял.


 
replikeiteДата: Суббота, 05.01.2013, 04:07 | Сообщение # 331
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




довольно жизненный расказ, немного мрачноват, но и сама жизнь не красочнее.... Люди действительно не меняются, меняются только даты на календаре, а нам остается продолжать жить со своими скелетами...)))

 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:07 | Сообщение # 332
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





replikeite, спасибо за мнение!


 
imagoruДата: Суббота, 05.01.2013, 04:07 | Сообщение # 333
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Отличная история! Она могла бы и не быть фан фиком, такие узнаваемые персонажи сначала просто сбивают с толку, потому что они, со своими характерами, не из этой книги, они из прошедшей школьной юности, из реальной. Бэлла/Эдвард это скорее противопоставление, тому что происходит вокруг, то о чем мечтается особенно в 14-17 лет. Да вообщем то в любом возрасте. Просто, если сначала веришь, что можно действительно жить, слушаясь сердце, то потом , с возрастом, насмотревшись вокруг, все больше оставляешь это литературным персонажам. Наверное поэтому так жалко, когда и они "не верят". Здесь, в этой истории всё правильно, и заканчивается всё дествительно единственно возможным способом, хотя я уверена, что этот разговор, так же как и предыдущий, опять перевернет жизнь Беллы вверх дном, только на сей раз ей придется носит это в себе, под маской, снова налаживая отношения с действительностью.
Спасибо за историю!
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:07 | Сообщение # 334
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Quote (imagoru)
Отличная история! Она могла бы и не быть фан фиком, такие узнаваемые персонажи сначала просто сбивают с толку, потому что они, со своими характерами, не из этой книги, они из прошедшей школьной юности, из реальной.

может, и могла бы ) но я писала на конкурс сонгфиков. и это изначально было задумано, как фанф, а не как самостоятельная история.
Quote (imagoru)
Здесь, в этой истории всё правильно, и заканчивается всё дествительно единственно возможным способом,

я того же мнения wink
Quote (imagoru)
хотя я уверена, что этот разговор, так же как и предыдущий, опять перевернет жизнь Беллы вверх дном, только на сей раз ей придется носит это в себе, под маской, снова налаживая отношения с действительностью.

ох... у нас тут разные мнения об этом были.
но все же я настаиваю на своем )) именно эта встреча была ей необходима, чтобы отпустить прошлое, пережить его.


 
imagoruДата: Суббота, 05.01.2013, 04:07 | Сообщение # 335
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




irisI, Про "отпустить" я . честно говоря не задумалась. Наверное Вы правы. А можно вопрос, не совсем по истории? Вы сказали, что история задумывалась как сонг фик. А как вообще всё началось? В смысле писать истории. Было ли , что-нибудь до "Сумерек"? Я почему спрашиваю: я с тех пор, как наткнулась на этот сайт, всё думаю: неужели эта история сподвигла столько талантливых людей начать писать?! Если это так, то это, пожалуй, самое лучшее что может сделать книга!
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:08 | Сообщение # 336
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





imagoru, именно эту историю писала на конкурс сонгфиков, который не так давно на сайте.
А вообще да, немного писала. В основном, статьи по работе. И иногда небольшие рассказы. В стол.
Большие и осмысленные - только сумеречные фанфики, все здесь, на этом сайте.


 
lilit891Дата: Суббота, 05.01.2013, 04:08 | Сообщение # 337
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 383


Статус:




спасибо за замечательную историю.

 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:08 | Сообщение # 338
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





lilit891, рада, что понравилось )


 
Lovely_GirlДата: Суббота, 05.01.2013, 04:08 | Сообщение # 339
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 425


Статус:




Читала фик на конкурсе, очень понравилось!
Автор, спасибо за такой душепроникновенный фик!)
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:08 | Сообщение # 340
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Lovely_Girl, пожалуйста ))


 
MaуДата: Суббота, 05.01.2013, 04:08 | Сообщение # 341
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 695


Статус:




Потрясающая история. Раньше придерживалась мнения, что человек должен быть с тем кого любит не зависимо от того каков он.Но эта история перевернуло все предыдущие убеждения.
Белла правильно поступила, отказав Эдварду.Не думаю, что у них была любовь.Скорее всего со стороны Беллы привязанность, а Эдвард просто напросто собственник. Даже если бы она согласилась быть вместе с ним, была бы большая вероятность, что разведись Белла с Джейкобом, Эдвард снова бросил бы ее.Ведь он постоянно так поступал.Так что лучше тихий любящий тебя муж, чем эгоистичный мужчина. happy
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:09 | Сообщение # 342
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Quote (Колючая_Карамелька)
Раньше придерживалась мнения, что человек должен быть с тем кого любит не зависимо от того каков он

если это действительно любовь, и она взаимна, то вполне верное мнение
Quote (Колючая_Карамелька)
Не думаю, что у них была любовь.Скорее всего со стороны Беллы привязанность, а Эдвард просто напросто собственник.

на этот счет есть разные мнения. спасибо за твое happy
Quote (Колючая_Карамелька)
Даже если бы она согласилась быть вместе с ним, была бы большая вероятность, что разведись Белла с Джейкобом, Эдвард снова бросил бы ее.Ведь он постоянно так поступал

вот! очень мало, кто об этом подумал!!!


 
BellчoнокДата: Суббота, 05.01.2013, 04:09 | Сообщение # 343
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Ирина, значит надо было вернуться на сайт, чтобы выяснить, что ты и обложки сама делаешь?
Умело скрываешь таланты )))
Здорово, правда. И подходит этой истории.
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:09 | Сообщение # 344
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Bellчoнок, с возвращением, дорогая happy

Просто я никак не могла объяснить, чего я хочу, и решила сама попыхтеть в фотошопе.
Топорно, грубо, неаккуратно, без глубоких художественных идей, но то, что я хотела.


 
ОльсерДата: Суббота, 05.01.2013, 04:09 | Сообщение # 345
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




История потрясла меня,описана почти моя жизнь ,Белла прова ,что отказала Эду,он её бросил бы как всегда.
Я в своё время тоже выбрала спокойного и любящего мужа, думаю это правельно!!!!
Ирина спасибо, ты как всегда превосходна!!!!
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:09 | Сообщение # 346
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:





Ольсер, спасибо за отзыв и комментарии.
Я, честно, со слезами часто читаю отзывы, когда читатели говорят, что про них написано.
Мне это безумно приятно, как автору, вроде как, значит, получилось передать, а вот по-женски переживаю. Это непростая история, и не художественный вымысел, из серии "если так и может быть, то оооочень редко". Мне хочется поддержать тех, кто узнает в этом себя, особенно, если это юные девчонки.
Quote (Ольсер)
Я в своё время тоже выбрала спокойного и любящего мужа, думаю это правельно!!!!

я всегда такого же мнения wink семья строится на взаимопонимании, доверии, спокойствии, а не на кратковременной вспышке страсти.
я видела в комментах, что вы 15 лет вместе. это здорово happy


 
red_sunsetДата: Суббота, 05.01.2013, 04:09 | Сообщение # 347
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 151


Статус:




Ох, спасибо за замечательный фик. Он немного грустный, но реалистичный и жизненный. Я считаю, что Белла поступила абсолютно правильно, т.к. Эдвард много раз бросал ее. Он просто хотел ее, ему не нужны были чувства Беллы. Эдвард подумал, что она сможет так просто отказаться от своей настоящей жизни ради него! Видимо он думал, что она все такая же маленькая наивная девочка.Белла поступила достойно.
Огромное спасибо за эту потрясающую историю)
 
InferenceДата: Суббота, 05.01.2013, 04:10 | Сообщение # 348
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




История бесподобна! Я жалею, что обнаружила её только сейчас, а не раньше. История хоть и короткая, но очень реалистичная. Это мне больше всего нравиться в ней.

irisI, спасибо большое за такую историю. На TR я не читала что-то подобное. Поэтому огромное спасибо ещё раз.
Уж очень подтолкнула меня эта история на размышления.
Не хочу вас обидеть, но мне кажется, что было бы неплохо, если бы таких историй (в смысле о любви между совсем юным подростком в плане таких отношений и довольно-таки зрелым мужчиной. Я думаю в 20 лет, человек отдаёт отчет в своих действиях) было больше. Потому что такие истории наталкивают на мысли, размышления. И не только на мысли в которых мечтаешь оказаться на месте Беллы.
История интересна, но лично мне героиню несколько жаль. К сожалению, я, возможно, и не понимаю всего в силу своего юного возраста, но нечто подобное у моих знакомых было. Но речь не об этом.
Буду честной. У меня возникли какие-то противоречивые чувства к Эдварду. Мне кажется слишком юная Белла была для таких отношений, какие хотел Эдвард. Он мог подождать, если, как он говорит, любит её. А во вторых мне кажется он слишком извращенный, в том плане, что либо Белла ты даешь мне, либо я иду по бабам. Если он так сильно любил её всё время, то зачем было совершать всё это? А в третьих мне кажется это несколько неправильно вступать в интимные отношения в 14 лет. Радует, что Белла не сделала этого и была тверда в своем решении. Думаю, что в 14 лет рано, по крайней мере для меня.
Всё таки не зря в УК существует статья о растлении. Думаю, это не беспочвенно.
Да и, по правде говоря, в искренность слов Эдварда я не верю, предпочитая при этом поверить Изабелле. Как она сказала, что знает цену его слов. Именно по этой причине мне показалось, что прозвучавшее "да" было бы лишним.
Я очень рада, что Белла смогла остаться быть верной своему мужу. Но. Это тоже не выход - остаться с нелюбимым человеком. Честно, я даже и не знаю как поступить. Наверное, на её месте осталась бы одна. Но одиночество тоже не выход. Что же тогда правильно в жизни? Есть такая поговорка: лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но тогда как же риск?
Но в тоже время, возможно, любовь к Джейкобу существует и она просто спряталась за привязанностью к Эдварду. В том, что сам Джейкоб безоговорочно любит Беллу я уверена.
Всё-таки, возможно, только такой конец и оказался правильным. Может быть эта встреча понесла за собой какие-либо переосмысливания и размышления у Беллы. Возможно, она отпустила свою любовь или привязанность к Эдварду. Я не знаю как это назвать. Соглашусь, сначала была любовь, но потом? Я не пониманию, не знаю.
Да и жизнь - это не Нц рассказ, где страсть мирит людей. Я считаю, что как-бы романтично не было, но с Эдвардом нормальной жизни у них не было бы, да и вообще вместе они не смогут прожить. А вот Джейкоб совсем другой. Он ближе Белле. Он не солжет, не изменит, не будет требовать слишком многого. Он будет просто её любить и принимать её такой какая она есть. Настоящей. Ведь Белла доверяет ему раз рассказала о своём прошлом, о Эдварде. Такое не каждый примет, осознавая, что твоя жена до сих пор любит другого паренька. Именно из-за этого я верю в искреннюю любовь Джейкоба.
Я заметила, что к концу Белла стала совсем другой. И не только из-за того, что она повзрослела, хотя, скорее просто её мысли изменились. Она всегда была сильной, упертой. Радостно, что хотя бы в таких вот прекрасных историях девушка думает не только о любви,но и о искренности слов избранника, о своих поступках и ошибках. Ведь в этой истории нельзя винить одного парня. Наивность юных тоже играет не последнюю роль.
Ведь очень часто мы переживаем о своих знакомых, друзьях когда такое происходит в их жизни. И вроде все всё понимают, но так всё сложно.

irisI, я нескольким не хотела вас задеть или обидеть этим комментарием, просто накипело видимо. Так захотелось выговориться, а больше по сути и не куда.
Ещё раз огромное вам спасибо. Побольше успехов вам в жизни! И побольше творческих начинаний!


Подпись пользователя
Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но горшее из страданий - не знать, какое решение принять.
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:10 | Сообщение # 349
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Loving_Rain,
прочитала твои комментарии. Спасибо!

Quote (Loving_Rain)
Видимо он думал, что она все такая же маленькая наивная девочка.

он думал, что она по-прежнему его любит и по-прежнему это для нее важнее, чем что бы то ни было. даже семья.
Quote (Loving_Rain)
Белла поступила абсолютно правильно,

я тоже так думаю. по многим причинам.

reflection,

Quote (reflection)
irisI, я нескольким не хотела вас задеть или обидеть этим комментарием, просто накипело видимо. Так захотелось выговориться, а больше по сути и не куда.

а чем обидеть-то? я очень рада, когда мои истории заставляют задуматься. это то, чего я хотела добиться этим фанфиком.

Quote (reflection)
мне кажется, что было бы неплохо, если бы таких историй (в смысле о любви между совсем юным подростком в плане таких отношений и довольно-таки зрелым мужчиной. Я думаю в 20 лет, человек отдаёт отчет в своих действиях) было больше.

я думаю, что вообще хорошо было бы больше нетиповых историй. в типовой версии, Белла поломалась бы малец и сама накинулась бы Эдварда, он бы ушел, а потом вернулся, и бросив Джейка, Белла всю жизнь счастлива с Эдвардом. Чушь полная wacko Но чаще пишут именно так.

Quote (reflection)
К сожалению, я, возможно, и не понимаю всего в силу своего юного возраста, но нечто подобное у моих знакомых было.

захотелось спросить, а сколько? smile

Quote (reflection)
У меня возникли какие-то противоречивые чувства к Эдварду.

они такими и должны быть.
не буду копировать, но прочла внимательно весь твой коммент.
ты говоришь "если любил", это и есть один из основных вопросов. какие у него были чувства, мы можем только рассуждать. да, просто так ничего этого не было бы. но и любовь ли это? на словах - да, но поступки всегда говорят больше слов.

Quote (reflection)
либо Белла ты даешь мне, либо я иду по бабам.

так и Белла даешь, не подразумевает, что не иду по бабам.
Quote (reflection)
Мне кажется слишком юная Белла была для таких отношений, какие хотел Эдвард.

и мне так кажется, и Белле...
Quote (reflection)
Это тоже не выход - остаться с нелюбимым человеком.

почему с нелюбимым. с любимым, просто другой любовью.
Quote (reflection)
Может быть эта встреча понесла за собой какие-либо переосмысливания и размышления у Беллы. Возможно, она отпустила свою любовь или привязанность к Эдварду.

да, она смогла отпустить прошлое, убрать из головы "а вдруг..", "а если...", которые были из-за того, что в отношениях не было точки. она ее поставила.
Quote (reflection)
Я считаю, что как-бы романтично не было, но с Эдвардом нормальной жизни у них не было бы, да и вообще вместе они не смогут прожить.

да и не романтично ни сколько, по-моему.
Quote (reflection)
Ведь Белла доверяет ему раз рассказала о своём прошлом, о Эдварде.

ты, по-моему, единственная, кто это заметил. спасибо за внимательность ))
Quote (reflection)
Она всегда была сильной, упертой.

конечно. иначе не смогла бы юная влюбленная девочка отказывать и противостоять внутренне любимому взрослому мужчине.
Quote (reflection)
Ведь в этой истории нельзя винить одного парня. Наивность юных тоже играет не последнюю роль.

я не вижу сама именно в этой истории вины Беллы. она виновата только в том, что любила. то, что она отказывалась от отношений других, так если б влюбилась, то не отказалась, а так и жалеть не о чем.

Спасибо за твой комментарий. Я рада, что ты нашла, о чем задуматься happy
Я для этого и написала эту историю.


 
InferenceДата: Суббота, 05.01.2013, 04:10 | Сообщение # 350
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




Quote (irisI)
я думаю, что вообще хорошо было бы больше нетиповых историй.

Я согласна с тобой. Когда сюжет историй отштампован уж очень всё становиться предсказуемым для читателей. Хотя конечно всегда хочется хороший конец.
Но бывают и с таким сюжетом прекрасные истории.

Quote (irisI)
захотелось спросить, а сколько?

Честно, я не люблю вопросы про возраст. Я учусь в девятом классе и мне пока только 14. wink Стыдно...

Quote (irisI)
на словах - да, но поступки всегда говорят больше слов.

Я заметила, что по его поступкам любовью здесь и не пахнет. Только желанием. dry

Quote (irisI)
я не вижу сама именно в этой истории вины Беллы.

Ну, это я говорила обобщенно, о таких романах в общем. В смысле что в похожих историях иногда и парень подталкивает, и всё такое. А девушки наивны и верят в их слова, не понимая, что с ними играют. sad Хотя, когда любишь не задумываешься о таком...

Quote (irisI)
она виновата только в том, что любила.

Ну мы же не выбираем кого любить. У любви, наверное, нет выбора. Так что вины у Беллы я тоже не вижу. Или не замечаю. Не знаю.
Но любовь Беллы была сильной, и после того как она её преодолела, я верю, у неё начнется новая, прекрасная жизнь. Не с Эдвардом.

Quote (irisI)
Спасибо за твой комментарий. Я рада, что ты нашла, о чем задуматься

Это тебе спасибо за то , что написала такую историю. tongue


Подпись пользователя
Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но горшее из страданий - не знать, какое решение принять.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Радуга эмоций (Сборник мини-историй)
Поиск:


Where time stands still