Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Радуга эмоций (Сборник мини-историй)
Радуга эмоций
ИрисIДата: Пятница, 09.12.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:







Автор: ИрисI
Дисклеймер: Всё, что похоже на Сумеречную Сагу, принадлежит Стефани Майер.
Рейтинг: PG-13, R, NC-17
От автора: Это сборник небольших историй. Каждая из них законченная и самостоятельная. Я подумала, что и мне, и читателям будет удобней, если разместить их в одной теме. Так я смогу чаще и быстрей видеть и отвечать на ваши мнения и вопросы. Новые мини-истории тоже будут размещаться здесь, так что и отслеживать появление таковых, кому это интересно, будет удобней. Если история писалась на конкурс, то указано на какой. Истории расположены в хронологическом порядке, свеженькое - сверху.



Тайный поклонник

Участник конкурса "В отпуске"

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: Romance
Герои: Элис, Эммет, Джаспер, Ranger
Рейтинг: PG-13
Саммари: Между нами была лишь одна ночь. В которой он даже не знал, что провел ее со мной.
Конкурсная обложка







Невероятно неиспорченный отпуск

Участник конкурса "В отпуске"


Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: NC-17
Саммари: Это же просто немыслимо, невозможно. И так желанно.
У меня – офисной зануды Свон – свидание с невероятным Эдвардом Калленом!
Конкурсная обложка







Оживший вулкан

Участник конкурса "Сумеречные мифы"

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр: мистический роман
Пэйринг: Эдвард/Белла; Попокатепетль/ Истаксиуатль
Рейтинг: R
Саммари: Столетия — это так долго. Столетия не преграда для настоящей любви.
Ссылка на миф
Шикарное оформление истории от Bad_Day_48









2 место в Новогоднем фанфик-фесте. Категория «Sweet»


Наваждение

2 место на Новогоднем сумеречном фанфик-фесте в категории Sweet

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр:Romance
Пэйринг: Элис/Джаспер
Рейтинг:PG-13
Саммари:Я хорошо его знаю. Я знаю о нем больше, чем позволительно. Но не знаю главного: как избавиться от этого наваждения…
*Написан по заявке Эlиs

Идеальное оформление от Bad_Day_48

И еще одно волшебство от Эlиs





Новогодний фанфик-фест. Категория с рейтингом NC-17
Только с тобой

1 место на Новогоднем сумеречном фанфик-фесте в категории НЦ-17

Бета: Crazy_ChipmunK
Жанр:Romance
Пэйринг:Эдвард/Белла/Джейкоб
Рейтинг:NC-17
Саммари: Предлагая жене привести в постель третьего, Джейкоб даже не догадывался, к чему это приведет.
*Написан по заявке mm2008m

Стильное оформление от Shantanel


Интеграционные процессы в школе Форкса


Участник Новогоднего сумеречного фанфик-феста

Бета: Rara-avis
Жанр:Romance, Humor
Пэйринг:Эдвард/Белла
Рейтинг:R
Саммари:Она еще учится в школе. А он — ее учитель математики. Но разве настоящей любви важны такие условности?
Warning: Не стоит искать здесь глубокий смысл или великие чувства. Это просто комедия положений. Хорошего новогоднего настроения!




Просто судьба
Участник Новогоднего сумеречного фанфик-феста

Бета: Rara-avis
Жанр:Romance
Пэйринг:Эдвард/Белла
Рейтинг:G
Саммари:Спустя долгих семь лет после расставания он случайно проезжает мимо ее дома...
*Написано на фанфик-фест по заявке ФилоСофия


Зачем?..

Жанр: Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: PG-13
Саммари: Прошло. Перечеркнуто. Забыто. Использовано. Выброшено. Не нужно… Но он просто появился на пороге ее дома.




1 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Sweet»

Запретные наслаждения

1 место на конкурсе "Пятьдесят оттенков лета"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе, POV
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг:NC-17
Саммари: Линия «Запретные наслаждения». Для нас нет запретных тем. Позвони мне. Я жду.

Спасибо огромное за обложку Bad_Day_48

Комментарий к истории в стихах от tess79




3 место в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Sweet»

Закрытый просмотр

3 место на конкурсе "Пятьдесят оттенков лета"

Бета: Rara-avis
Жанр:Lemon
Пэйринг:Джаспер/Белла/Эдвард, Элис/Джаспер
Рейтинг:NC-17
Саммари:У юной Элис Свон есть две слабости: подглядывать за старшей сестрой и… парень старшей сестры.

Супер оформление от Goldy-fishes




Приз зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков «Пятьдесят оттенков лета». Категория «Bittersweet»

Стать взрослой

Приз читательских симпатий на конкурсе "Пятьдесят оттенков лета"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romance, Drama
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг:NC-17
Саммари:Она просто была не готова…

Точное и прекрасное оформление от Goldy-fishes


Еще одна история о современной Золушке


2 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе, lemon
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг: NC-17
Саммари: Одно оскорбительное предложение и незабываемая ночь...
Потрясающее оформление от кудесницы IrKos




Несколько часов до...
Участник конкурса "Все началось с выбора ёлки"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе, POV
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг:PG-13
Саммари:
Резкий звон ворвался в полутьму,
И она шагнула к телефону,
К частому, настойчивому звону.
Знала, кто звонит и почему…
(Э.Асадов)

Спасибо огромное за обложку Fvbhf




Случайности не случайны
Участник конкурса "Всё началось с выбора ёлки"

Бета: Rara-avis
Жанр:Romancе
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг: R
Саммари:Простая история о случайной встрече в Рождество и неслучайной любви на всю жизнь.

Спасибо огромное за обложку Fvbhf




Всему своё время

2 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдвард)
Участник конкурса "Дикий, дикий Вест"

Бета: LoveHurts
Жанр:Romance, Smarm
Пэйринг:пусть будет сюрпризом, абсолютный канон гарантирован.
Рейтинг: PG-13
Саммари:Неумолимо течет время, эпоха за эпохой сменяют друг друга, приходят и навсегда уходят люди. Но они, однажды появившись, остаются в вечности. Меняя одежду и – иногда – имя, они идут сквозь столетия, чтобы когда-нибудь встретиться вновь. И быть может, новая встреча подарит шанс узнать истинное счастье вечной жизни, а не обреченность бесконечного скитания.

Роскошное оформление для фика от Bad_Day_48





1 место в конкурсе мини-фиков «Jingle Bells»


Где-то между этажами


3 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории "Все люди"
1 место: Best Musical Competition Fanfic (Лучший музыкальный конкурсный фанфик)
1 место на конкурсе Jingle Bells

Бета: O_Q
Жанр:Romancе
Пэйринг:Белла/Эдвард
Рейтинг: PG-13
Саммари:Кабинка лифта, мужчина, не терпящий беспорядка, женщина, верящая в чудеса, и полчаса между этажами опаздывая каждый к своему Рождеству.
Его имя
Участник рождественского конкурса 2012-2013, приквел основной истории.
Редакция авторская. Если что, тапки только в мой адрес.

Где-то между этажами




Open Flame
Участник конкурса "Action!"

Бета: LoveHurts
Пейринг: Эдвард Мейсен/Белла Свон, Джаспер Хейл/Элис Брендон
Рейтинг:PG-13
Жанр: детектив
Саммари: Страшный пожар чуть не отнял жизнь девушки. Но отойдя от шока, Изабелла Свон столкнулась с новым ударом. Детектив Мейсен уверен, что она отнюдь не невинная жертва обстоятельств, а сообщница банды наркодиллеров, развернувшей свою деятельность в Порт-Анджелесе и за его пределами. Как же ей сделать выбор: довериться офицеру полиции, спасая себя, или держать произошедшее в тайне, оберегая близких?
Прекрасная обложка от фантастически талантливой девочки Aya_x



Опасная правда

3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Кроссовер»
Участник конкурса "CrossoverS"

Фандомы: «Сумерки», «Зачарованные».
Редакторы: LoveHurts и Koshka88
Жанр: Romance, Mysticism
Пэйринг: Белла/Эдвард, Фиби/Коул, Пайпер/Лео, Элис/Джаспер,
Виктория/Джеймс, Пейдж пока свободна.
Рейтинг:PG-13
Саммари: Юной студентке Белле Свон не давала покоя мысль, что есть что-то еще, что-то таинственное и неизведанное, чего не может быть, но оно точно есть… Она чувствовала это, она была в этом уверена. Но правда порой может быть опасна! Белла не задумывалась об опасности для собственной жизни, пока не убедилась в существовании вампиров и не решила рассказать об этом всем.
От автора: действие происходит на фоне четвертого сезона «Зачарованных». Фиби работает в издательстве газеты, активных сил у нее еще нет, Коул – демон, но еще не Хозяин, Лео – хранитель, уже после того, как побыл человеком. Сумеречные – хорошо знакомые, полностью по канону, разве что Белла чуть-чуть старше. Историю можно считать написанной серией «Зачарованных» с участием любимых вампиров.
За оформление огромное спасибо Aya_x





Через десять лет
Участник конкурса " Sing a story for me"
Рецензия от Клуба Критиков. Автор: Айгулечка

Музыка к фику: Елена Ваенга - Говори, говори
Бета: Koshka88 (а заодно, гамма и муза)))
Жанр:Romancе, POV
Пэйринг:Белла/Эдвард, чуть-чуть Белла/Джейкоб
Рейтинг: PG-13
Саммари: Эдвард – первая и единственная любовь. С ним связано столько воспоминаний, столько обид и боли. И он появляется спустя десять лет после последней встречи, но у нее есть добрый и любящий муж Джейкоб.

Через десять лет. Часть 1
Через десять лет. Часть 2
Многие читатели просили от меня мыслей Эдварда в этой истории. Но я оставила это полностью для читательского размышления. И вот один из плодов творческой мысли читателя.
Стихотворение от ѼTwilight_BabyѼ:




Буду рада видеть вас в других темах моих фанфиков:
Актуальный список всегда доступен на Личной страничке.
До новый встреч! smile
 
Valeri5035Дата: Суббота, 05.01.2013, 04:02 | Сообщение # 301
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3


Статус:




мНЕ КОНЦОВКА ПОНРАВИЛАСЬ, ПОЧТИ пУШКИНСКИЙ ВАРИАНТ, НО Я ДРУГОМУ ОТДАНА И БУДУ ВЕК ЕМУ ВЕРНА.
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:02 | Сообщение # 302
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Valeri5035, классика вечна ) почему бы и нет smile

 
ЭволерДата: Суббота, 05.01.2013, 04:02 | Сообщение # 303
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 115


Статус:




irisI, спасибо за такую историю. happy
Твой сюжет очень оригинален и реален. Твоё творение очень яркое, меня буквально захлестнуло с головой. После прочтения так и крутилось в голове, а вот то, что накрутилось. Только что-то многовато *извиняюсь*
Любим не за что-то, а вопреки всему! Ещё одна история доказывает правдивость этих слов. Белла любила Эдварда за все его недостатки.
Как я вижу историю и её героев…
Эдвард. Парню, которому 20 лет, что может хотеть от 14-летней девчонки?! (Признаюсь, такая же история раскрывалась на моих глазах) Возможно, хотел изменить Беллу и подстроить под себя. Может, у него был комплекс не полноценности, и он спал со всем, что движется?! Эдвард пытался доказать насколько он сексуален и востребован, показать насколько она не опытна и не понимает очевидных вещей. Но думаю, он сам упускал многое из виду. Скинул чувства девушки со счетов и чаша весов перевесила его потребности. И к чему это привело?! Он герой-любовник получал, что хотел от других, а от той, которая его любила, он не смог добиться желаемого. Эдвард развивался в плане обольщения и соблазнения, а не в том, чтобы понимать, что нужно другому человеку. sad
Вероятнее всего в нём остался осадок непонимания и не покорённая вершина, и он постоянно, как только была возможность и желание, старался прорвать оборону. Это не давало ему спокойно жить, он метался от одной к другой, завел семью, но отказ ему не удалось забыть. Это любовь? Не уверена. Скорее всего, те девушки, которые были в его жизни прошли незамеченными, а Белла осталась единственная и неповторимая. Только рядом с ней он мог найти покой и любовь!
Если бы он тогда остался, не уезжал, осознал свои ошибки или хотя бы попытался. Достаточно было просто захотеть её узнать, понять … у них всё могло бы сложиться.
Почему то к его образу я не испытываю ничего кроме призрения. Отказ Беллы реально отличная месть ему секс-символу девушек и женщин, показал его ничтожность, что он не стоит тех чувств, что она испытывала всё это время. Он не достоин её любви. Белла отомстила Эдварду его же оружием безразличием и игрой. happy Она нанесла отличный удар по самолюбию. Я её реально уважаю!
Образ Беллы очень правдиво описывает неопытность в проявлении чувств и эмоций, боль от предательства, страдания от безответности, переживания девушки, которую «ломал» и издевался самый любимый человек на свете. Это слишком тяжело… Мне реально обидно за неё. cry Но она оказалась просто отличным «бойцом». happy Отстояла себя как ребёнка, как девушку, как женщину. Со временем к ней пришло осознание, что Эдвард поступал настолько жалко и бесчувственно и такое «чудо» ей не нужно. Но что может сделать девушка, которая любит?! Знать, что он жив, здоров, желать ему счастья, но не за свой счёт, не позволять ему втоптать себя в грязь окончательно, чтобы потом не было противно от проявления слабости. Это тупик. Но в лабиринте чувств можно сделать несколько шагов назад и пойти в другом направлении. Туда, где ты знаешь, что тебя любят и позаботятся о твоём разбитом сердце… придти домой и затеряться на груди у Джейкоба. Поставить точку и оглянуться вокруг себя. Подарить себя и свою заботу любящим тебя людям. Хорошая альтернатива!
Спасибо за историю! Твоё произведение воскресило и мои воспоминания о первой любви (любовь, переживания, обиды и непонимание). Ещё раз спасибо! Твой читатель!


Подпись пользователя
«... мозг отравлен обидой, неприятием и непониманием происходящего... но я буду любить жизнь... до последнего вздоха»
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:02 | Сообщение # 304
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Quote (Эволер)
После прочтения так и крутилось в голове, а вот то, что накрутилось. Только что-то многовато *извиняюсь*

не за чем ) мне очень понравился твой комментарий.

Quote (Эволер)
Любим не за что-то, а вопреки всему! Ещё одна история доказывает правдивость этих слов. Белла любила Эдварда за все его недостатки.

да, к этой истории подобрали много уже классических цитат.
что меня очень радует. думаю, именно потому, что, как ты и заметила, история вполне реальна.

Quote (Эволер)
Эдвард развивался в плане обольщения и соблазнения, а не в том, чтобы понимать, что нужно другому человеку.

Да! Знаешь, ты вообще очень хорошо поняла образ этого героя.

Quote (Эволер)
Скорее всего, те девушки, которые были в его жизни прошли незамеченными, а Белла осталась единственная и неповторимая

единственная, кто отказала, хоть и любила? может быть...

Quote (Эволер)
Если бы он тогда остался, не уезжал, осознал свои ошибки или хотя бы попытался. Достаточно было просто захотеть её узнать, понять … у них всё могло бы сложиться.

наверно, могло бы... но уж слишком много если...
Quote (Эволер)
Белла отомстила Эдварду его же оружием безразличием и игрой.

Я не смотрела с этой позиции. Но, наверно, да, ты права.
Quote (Эволер)
Но она оказалась просто отличным «бойцом». happy Отстояла себя как ребёнка, как девушку, как женщину.

Нахально сама припомню классику, "если б я так не обожглась в юности..."
Quote (Эволер)
Но что может сделать девушка, которая любит?! Знать, что он жив, здоров, желать ему счастья, но не за свой счёт,

Да, чтобы ни было, она всегда будет желать ему счастья.
Quote (Эволер)
Туда, где ты знаешь, что тебя любят и позаботятся о твоём разбитом сердце… придти домой и затеряться на груди у Джейкоба.

Думаю, повторюсь. Я считаю, что полный отказ Эдварду - это, прежде всего, ее отношение к мужу.


 
ЭволерДата: Суббота, 05.01.2013, 04:02 | Сообщение # 305
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 115


Статус:




Quote (irisI)
наверно, могло бы... но уж слишком много если...
Вот этим и обусловлена жизнь. Каждый делает свой выбор. А с течением времени мы понимаем насколько он был правильным.
Quote (irisI)
единственная, кто отказала, хоть и любила? может быть...
Меня натолкнуло на данное предположение слова Эдварда, когда Белла дала ему время высказаться.
Quote (irisI)
я не забывал тебя ни на мгновенье. Я помнил твои карие глаза, твою нежную кожу, твои волосы. Я помнил всю тебя, так и не узнав до конца
Эдвард не говорит о чувствах, о переполняющей его тоске и одиночестве, о любви. Он не смог взрастить к ней чувства, так как не умеет этого делать. Он помнил её как девушку, которая сказала «Нет». Как объект. И никогда не пытался понять её внутренний мир, её душу.
Quote (irisI)
я понимаю, какую глупость сделал, уехав тогда. Тебе ведь было уже семнадцать, и у нас мог быть шанс на отношения
Опять же он говорит не о шансе узнать друг друга (это можно было сделать и в 14, и в 15, и даже в 24 года), а о его шансе уломать её на секс (возможно думал, что отказ кроется в возрасте).
Даже спустя время он вернулся в её жизнь ради себя, чтобы получить Беллу и обрести своё мужское счастье. Он не поинтересовался у Беллы, а хочет ли она быть с ним. dry
Но, тем не менее, его приезд и признание помогло Белле поставить всё на свои места и распрощаться с прошлым. Вот за это его можно поблагодарить!
Quote (irisI)
Я считаю, что полный отказ Эдварду - это, прежде всего, ее отношение к мужу
Вероятнее всего. Это же твоё творение. wink
Quote (irisI)
я уже знаю цену его словам. Сегодня он может даже верить в то, что говорит, а завтра даже не вспомнит об этом. Я не перечеркну то, чего добилась ради минутного счастья. Люди не меняются, и Эдвард тоже

Я увидела в её поступке то, что она не захотела пережить всю боль предательства и одиночества с ним, с любимым человеком, ведь именно от него получить такое снова, это самое больное и разрушительное, чем получить тоже, но он нелюбимого. Она выбрала тихую гавань и осталась с Джейкобом, чтобы быть собой и быть любимой. Она не такая как Эдвард, она уважает чужие чувства.
Я опять разошлась.


Подпись пользователя
«... мозг отравлен обидой, неприятием и непониманием происходящего... но я буду любить жизнь... до последнего вздоха»
 
ОксанчикДата: Суббота, 05.01.2013, 04:03 | Сообщение # 306
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1111


Статус:




Классный фанф! Такая жизненная история!
Спасибо!
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:03 | Сообщение # 307
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Оксанчик, рада, что понравилось!

Quote (Эволер)
Я опять разошлась.

Quote (Эволер)
Вероятнее всего. Это же твоё творение.

знаешь, я заметила, что эта история или не вызывает никаких эмоций, или очень много.
И рада, когда со мной делятся мыслями по этому поводу.
Я писала так, как вижу, пытаясь анализировать чувства главное героини, но случайно возникло много нюансов, о которых я даже не задумывалась при написании, как-то само собой вышло.

Quote (Эволер)
Даже спустя время он вернулся в её жизнь ради себя, чтобы получить Беллу и обрести своё мужское счастье. Он не поинтересовался у Беллы, а хочет ли она быть с ним.

то, что он абсолютно эгоистичен он демонстрировал с самого начала в полное мере.

Quote (Эволер)
Вот за это его можно поблагодарить!

и поблагодарим, и отпустим...


 
♥_Сонный♚Миffка_♥Дата: Суббота, 05.01.2013, 04:03 | Сообщение # 308
♥I love You Edward Cullen ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 311


Статус:




клас

 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:03 | Сообщение # 309
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




_ѼRosalie_and_EmmetѼ_, приятное мнение smile

 
Лия-НатаДата: Суббота, 05.01.2013, 04:03 | Сообщение # 310
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




Очень жизненно. Читаешь, и думаешь: а ведь такое со мной было... Только как она смогла отказать? Мне кажется, дело не в силе воли или преданности другому человеку. Просто обида стала больше любви. sad
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:03 | Сообщение # 311
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Лия-Ната,
Quote (Лия-Ната)
Читаешь, и думаешь: а ведь такое со мной было...

я рассчитывала на это, когда писала happy

Quote (Лия-Ната)
Только как она смогла отказать? Мне кажется, дело не в силе воли или преданности другому человеку. Просто обида стала больше любви.

на это у каждой из нас свой взгляд. и конечно, каждая судит по себе и исходя из собственного опыта. что особенно интересно )

спасибо за отзыв!


 
LoveHurtsДата: Суббота, 05.01.2013, 04:04 | Сообщение # 312
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




irisI, вот блуждала по форуму, нашла, прочла. зашла к тебе сюда, не могла не зайти по двум причинам: первое, когда читаю, не могу не появиться и хоть пару строк сказать, во-вторых, есть что сказать.
мне не хочется сравнивать с другими конкурсными, потому что я читала их всего пару штук, поэтому, я в целом. но учитываю, что конкурсный, и какие были возможности и невозможности для написания.
первое. заполняемость. много. в смысле, что все удалось уложить в такой небольшой объем, и все более чем понятно. нет поверхности такой, галопом по Европам, знаешь.
второе. песня и содержание действительно СООТВЕТСТВУЮТ друг другу и передают настроение. не самое лучшее, кстати (это не упрек, просто заметка).
третье. окончание смазанное какое-то вышло. и меня это расстроило немного (я объясню сейчас), хотя здесь и плюс: реализм так и прет wacko
по поводу окончания. я видела твои комменты о том, что это твое видение, и спорить с этим бесполезно, потому что это личное авторское дело. все равно, что поднимай с того света Толстого, Гюго и всех остальных, с кем можно не соглашаться хоть до потери пульса. фантазия - это вещь неоспоримая, и каждый имеет право на свое видение. но я хочу объяснить тебе, почему я считаю, что финал такой смазанный и немного непоследовательный для меня: ей хотелось остаться, она любит его, несмотря на то, что он козел, и верить ему нельзя. она не счастлива со своим мужем, и слова о том, что она "верная жена своего мужа" - это слова для Эдварда. себя ведь не обманешь! Я давно не вижу ни любви, ни заботы, ни нежности, ни страсти. Я уверена в его верности, в его честности, он больше мне друг, чем муж. - кто это говорил? хорошо, она уйдет, она останется верной, как ей кажется женой, но какая же она верная, если она изменяет ему в самом главном - не телом, это не так важно, а ДУШОЙ?! пускай остается с мужем, но сколько раз она вернется мыслями к "а если бы...". жизнь ведь она такая короткая, и она у нас ОДНА. синица в руках - хорошо, но Джейк ведь для нее даже не синица sad ради этого стоит жить? с нелюбимым? потому что он верный? возможно. здесь мнения могут разниться, кому что. но у меня сложилось впечатление, что Белла не та девушка, которая так может. да, она не наивна как раньше, она повзрослела, но люди не меняются, и эти слова, опять же, принадлежат ей. почему она так уверенно говорит об Эдварде, и так уверена в том, что она другая? правда? я не увидела этого, прости. она страдала без него все это время, и сейчас все начнется по новой. я не говорю слово ЛЮБОВЬ, это такое необъяснимое словами состояние, но это какое-то чувство, однозначно. и если Эдвард вернулся, спустя столько лет, бросил семью, у него такой порыв душевный, может, ему и верить не стоит, может, это на день-два, я не отрицаю, но то, что он вернулся к ней, захотел ее, это факт. и я не думаю, что это потому что "не дала" тогда. он прав. он был неопытен. если парню 20 или даже 25 лет, это не показатель больших мозгов или взросления. мы все делаем глупости, поэтому я не могу осуждать его.
для меня эта история кажется окончившейся на бумаге, в рамках твоего фика, но она по чувствам, в реальности, не может там заканчиваться. и вот поэтому в конце, не хочется повторять великих, но НЕ ВЕРЮ. тебе удалось ТАК прописать образы героев, белла какая вообще рассудительная, АДЕКВАТНАЯ, настоящая. Эдвард. ну, он с ее слов, но в целом тоже понятно. и вот такой финал. я не говорю, что она должна была броситься ему на шею, отдаться порыву своего чуввства, я не знаю, что вообще должно было случиться, но чего-то не хватает, правда.
мне аж спасть перехотелось, я не знаю, ответишь ты мне сегодня или уже завтра, я тебе писала в ЛС, ты не ответила пока, но мне очень хотелось бы увидеть твои ответы. если ты девушка замужняя, то тебе тем более легче это объяснить, скорее всего, это позиция не только Беллы, но и авторская, как я понимаю, ну я подожду твоего ответа.
спасибо за историю. затронуло. не могла не сказать. но и ты ведь не скажешь, что лучше бы не заходила и не говорила. все авторы хотят мнения читателя, не просто "спасибо, понравилось", но и мысли по поводу. в общем, я не думаю, что ты будешь обижаться на мой коммент, но я с удовольствием бы обсудила с тобой, правда.


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:04 | Сообщение # 313
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Quote (LoveHurts)
в общем, я не думаю, что ты будешь обижаться на мой коммент, но я с удовольствием бы обсудила с тобой, правда.

LoveHurts, привет. Я вообще не обижаюсь на комменты happy
Особенно аргументированные, с высказанной четко точкой зрения. Я это люблю )

По этому рассказу заметила, что он или не трогает совсем (что для меня говорит о том, что, скорее всего, нет никакого отображения собственных чувств прочитавшего), либо заставляет думать, соглашаясь со мной или нет, это не так важно, но думать. И это именно то, чего я хотела добиться. Столько мнений (не сообщений, а именно мнений разных людей) было по этому фанфу в личку, что я все же убедилась, что отчасти этой цели достигла.

Такс. Теперь по пунктам. (как обычно, вырываю из контекста, но сначала прочла внимательно все, и отвечаю на все вместе)

Quote (LoveHurts)
первое. заполняемость. много. в смысле, что все удалось уложить в такой небольшой объем, и все более чем понятно.

знаешь, я хотела написать большой фик с этой историей, она крутилась в голове еще раньше ангелов, но потом не решилась, честно говоря, и думаю, что правильно. на мой взгляд, в самой основе сюжета есть несколько неоднозначных моментов, и не стоит навязывать читателю однозначно мой взгляд. лучше предложить повод поразмыслить.

Quote (LoveHurts)
второе. песня и содержание действительно СООТВЕТСТВУЮТ друг другу и передают настроение. не самое лучшее, кстати (это не упрек, просто заметка).

здесь есть разные мнения. (на будущее я учту, что мой специфичный вкус не всем понятен, и это нормально) но я очень рада, что находятся те, кто чувствует музыку и историю, как и я. у меня тоже не самое лучшее настроение от них, но это и не позитивная история, и не задумана такой.

Quote (LoveHurts)
окончание смазанное какое-то вышло. и меня это расстроило немного (я объясню сейчас), хотя здесь и плюс: реализм так и прет

финал вообще вызвал противоречивые мнения. знаешь, мое наблюдение, что меня поняли и согласились со мной, в основном, девочки постарше. Ну, хотя бы как героиня или я и старше. Но тоже не все, конечно.

Quote (LoveHurts)
ей хотелось остаться, она любит его, несмотря на то, что он козел, и верить ему нельзя.

вот! тут ты абсолютно права. но хотеть что-то сделать, не значит сделать.
могу привести такое сравнение, больной сахарным диабетом может безумно любить шоколад, но не позволит себе съесть ни кусочка, потому что чуть-чуть только расстраиваться, а столько, сколько хотелось бы, смертельно.

Quote (LoveHurts)
он больше мне друг, чем муж. - кто это говорил?

Белла. И в конце я этим же и зациклила. Уважение и дружба (которая невозможна без уважения, ИМХО), да еще и помноженные на благодарность, для нее важнее, чем любые чувства к Эдварду.

Quote (LoveHurts)
пускай остается с мужем, но сколько раз она вернется мыслями к "а если бы...".

вот в этом не согласна на 100%. она жила с этим "а если бы..." все десять лет, и именно после встречи она сможет отпустить это.
Quote (LoveHurts)
синица в руках - хорошо, но Джейк ведь для нее даже не синица sad ради этого стоит жить? с нелюбимым? потому что он верный? возможно. здесь мнения могут разниться, кому что.

знаешь, здесь со своей колокольни сужу. для семейной жизни мало любви. действительно, мало. и да, быть ЗА мужем во всех смыслах намного важнее. Она четко знает, что Джейкоб ее любит, и Белла позволяет ему любить себя. Такая пара может жить долго и счастливо до конца дней. А вот с Эдвардом - вряд ли.

Quote (LoveHurts)
но люди не меняются, и эти слова, опять же, принадлежат ей. почему она так уверенно говорит об Эдварде, и так уверена в том, что она другая?

То, что она изменилась, Белла говорит ему, при этом четко понимая, что чувствует себя также как в 14-17 лет. И не врет себе в этом. Но теперь она умеет носить маску. Это свойство взрослых людей, всего навсего.

Quote (LoveHurts)
. и если Эдвард вернулся, спустя столько лет, бросил семью, у него такой порыв душевный, может, ему и верить не стоит, может, это на день-два, я не отрицаю, но то, что он вернулся к ней, захотел ее, это факт. и я не думаю, что это потому что "не дала" тогда.

Я говорила уже, что о причинах его возвращения с удовольствием слушаю разные мнения, задаю вопросы иногда, но не говорю свое. Может, когда разнообразие их закончится, тогда поделюсь, но пока нет. Но что точно могу сказать, что ни слова нет о том, что его развод как-то связан с ней, и думаю, что никак не связан. Достаточно того, что мы о нем знаем, чтобы сказать, что причин могло быть море.

Quote (LoveHurts)
если парню 20 или даже 25 лет, это не показатель больших мозгов или взросления. мы все делаем глупости, поэтому я не могу осуждать его.

я не могу осуждать героя, которого придумала. И согласна, что все делают ошибки.
Но что мы не должны делать, нам говорит уголовный кодекс, Эдвард его нарушал...

Quote (LoveHurts)
для меня эта история кажется окончившейся на бумаге, в рамках твоего фика, но она по чувствам, в реальности, не может там заканчиваться. и вот поэтому в конце, не хочется повторять великих, но НЕ ВЕРЮ.

а и правильно не веришь. словам. Белла сама нам говорит, что играет. Эта ее роль для Эдварда. Маска. ей потребуется немного времени, чтобы осознать, пережить, перестрадать. та незавершенность, которая была 10 лет, теперь исчезнет.

Quote (LoveHurts)
я не говорю, что она должна была броситься ему на шею, отдаться порыву своего чуввства, я не знаю, что вообще должно было случиться, но чего-то не хватает, правда.

повторюсь, что не видела другого финала. и легко могу продолжить, что дальше. в жизни Беллы.
они поговорят еще, Белла потом поплачет пару дней, Эдвард позвонит еще, и скорее всего, не раз. Но больше она встречаться с ним не станет. И через несколько недель ее жизнь снова станет ровной и гладкой, только ценить своего надежного мужа будет больше.

Quote (LoveHurts)
если ты девушка замужняя, то тебе тем более легче это объяснить, скорее всего, это позиция не только Беллы, но и авторская, как я понимаю, ну я подожду твоего ответа.

да, во многом это моя личная позиция. я не приемлю и не понимаю супружескую измену. мы в загсе, в церкви, и где там еще может быть, клянемся быть в горе и в радости и далее по тексту вместе до конца дней своих. и да, я за верность своим словам. есть исключения, конечно, есть. но это не тот случай. если бы здесь Белла изменила, на мой взгляд, это было бы предательство. то, что она не счастлива в браке настолько, насколько хотела бы, 50% минимум причин должна искать в себе. причина большинства разводов - нежелание строить отношения. любви мало, надо еще работать над своими отношениями, над собой и т.д. И если продолжать историю, то мы придем именно к рассуждениям героини на эти темы smile
(а я после этого фанфика и обсуждения его пришла к написанию "Не просто друзья")

Quote (LoveHurts)
затронуло

это главное wink


 
LoveHurtsДата: Суббота, 05.01.2013, 04:04 | Сообщение # 314
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Quote (irisI)
финал вообще вызвал противоречивые мнения. знаешь, мое наблюдение, что меня поняли и согласились со мной, в основном, девочки постарше. Ну, хотя бы как героиня или я и старше. Но тоже не все, конечно.

честно, я в этом не сомневаюсь. у нас с тобой разница в возрасте примерно четыре года вообще-то, но ты как девушка замужняя, все-таки знаешь немного больше меня о том, что такое семья, я на этом даже останавливаться не буду. да, возраст он остепеняет (может, не совсем удачное слово, но сейчас не подберу другого, честно wacko ). и я согласна тоже с тем, что одной любви мало, и отношения нужно строить на уважении, дружбе, общих интересах, в конце концов. горячность и страсть проходит, как бы там ни говорили, НО! знаешь что еще такого в твоей истории? есть моменты, о которых я могу сказать "со мной тоже так было". да, мы все разные, но у меня не получилось построить отношения со своим другом. скажем так. я выбрала Эдварда, и это было не долго. но я не жалею о том выборе, хоть сейчас мы и не вместе.
дальше. ты говоришь, что Джейкоб друг, с ним надежно, но твоя Белла говорит ни заботы, ни нежности... - дружба не прдполагает этого? не знаю, как она там живет/жила с ним все это время, но когда ты не можешь даже поцеловаться с ним, вообще ничего, что это за отношения? зачем оно надо? просто то, что ты не одинока и, если что, всегда есть кто-то рядом? не знаю. возможно через пару-тройку лет я изменю свою точку зрения. сейчас - нет.
Quote (irisI)
сравнение, больной сахарным диабетом может безумно любить шоколад, но не позволит себе съесть ни кусочка, потому что чуть-чуть только расстраиваться, а столько, сколько хотелось бы, смертельно.

но ведь здесь совершенно о других вещах речь идет. шоколад - это не чувства. она не умрет в любом случае. по крайней мере, физически. а вот морально. жива ли еще? знаю, жива, но..... sad
Quote (irisI)
и именно после встречи она сможет отпустить это.

та Белла, какой я увидела ее в твоей истории, не сможет отпустить, я уверена так же, как и ты на 100% smile
Quote (irisI)
Она четко знает, что Джейкоб ее любит,

опять же, с твоих слов, не из рассказа
Quote (irisI)
ни слова нет о том, что его развод как-то связан с ней, и думаю, что никак не связан. Достаточно того, что мы о нем знаем, чтобы сказать, что причин могло быть море.

не перечитывала все отзывы и комменты, но думаю, понимаю, куда ты клонишь. и здесь могу и согласиться с тобой, отступив от своих позиций. да, возможно это все тот же эгоистичный козел, который вернулся к той, которая зацепила, обламывала, любила, но так и не далась, и он пока не добъется, не успокоится, я не спорю, но наверняка ведь никто не знает, да. всякое бывает. не всегда мы можем логически обосновать поступки. может я права, может ты. здесь для меня нет правильного варианта. да, исходя из текста, можно склоняться к позиции Эдвард-эгоистичный козел, но у меня есть смонения, значит это было показано недостаточно. для меня. я не говорю за всех читаталей.
Quote (irisI)
Но что мы не должны делать, нам говорит уголовный кодекс, Эдвард его нарушал...

о, тут я даже не знаю, что сказать, потому что если бы то, что говорт УК исполняли все......
вообще, да Эдвард СКЛОНЯЛ ее к этому, но не склонил. в некоем роде Белла тоже виновата: рвала бы все к чертовой матери (да, знаю я, неопытность и все такое, знаю, но wacko )
Quote (irisI)
та незавершенность, которая была 10 лет, теперь исчезнет.

незавершенность - да, согласна, а чувства? или их нет, по-твоему?
Quote (irisI)
если бы здесь Белла изменила, на мой взгляд, это было бы предательство.

не хочу повторяться, но разве это и так не предательство? в предыдущем комменте я говорила.
Quote (irisI)
я за верность своим словам

это хорошо, но ведь они сказаны не от сердца. ну и что, что в горе и радости рядом. рядом физически, а не сердцем. это не предательство?


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:04 | Сообщение # 315
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




LoveHurts, как же я люблю я твои комменты smile Пока думаю над ответом, могу еще пару рассказов придумать )

Quote (LoveHurts)
у нас с тобой разница в возрасте примерно четыре года вообще-то, но ты как девушка замужняя, все-таки знаешь немного больше меня о том, что такое семья, я на этом даже останавливаться не буду.

хм ) я замужняя как раз четыре с небольшим года. могу точно сказать, что на многое, на очень многое изменился взгляд в первый год семейной жизни.

Quote (LoveHurts)
знаешь что еще такого в твоей истории? есть моменты, о которых я могу сказать "со мной тоже так было".

ни сколько не скрываю, что это не совсем придуманная история. микс реальных историй с некоторым утрированием. и да, автобиографичные моменты тоже есть.
(звонок через три года, например)
Quote (LoveHurts)
да, мы все разные, но у меня не получилось построить отношения со своим другом. скажем так. я выбрала Эдварда, и это было не долго. но я не жалею о том выборе, хоть сейчас мы и не вместе.

даже не сомневалась, что есть своя история )
и оценку тем более понимаю. серьезно, почти все, кого что-то зацепило, перетягивали героев под свою ситуацию и оценивали со своей колокольни. как и я сама.
Quote (LoveHurts)
но твоя Белла говорит ни заботы, ни нежности... - дружба не предполагает этого?

далее в чистом виде ИМХА ) в идеализированных романтических отношениях такие проявления чувств исходят в большей степени от мужчины, а женщина отвечает. в семье - наоборот. и если женщина, в том числе и Белла, не дополучает заботы и нежности, значит сама не додает.
почему так - мы понимаем, ее все еще сдерживают чувства к Эдварду.
но то, что она признает, что он друг, даже ставя ему это в упрек, говорит о его поведении, и отнюдь не том, что он ничего не делает для нее. иначе упреки были бы другими.

Quote (LoveHurts)
но когда ты не можешь даже поцеловаться с ним, вообще ничего, что это за отношения?

мы не знаем этой части их отношений, и об этом судить не можем. а нет этого только потому, что это другая история.

Quote (LoveHurts)
но ведь здесь совершенно о других вещах речь идет.

просто на примере физической зависимости проще и объяснить, и понять. смысл-то ты в итоге поняла именно то, что хотела wink

Quote (LoveHurts)
та Белла, какой я увидела ее в твоей истории, не сможет отпустить, я уверена так же, как и ты на 100%

разные мнения это хорошо )
просто я очень много анализировала дальнейшее развитие, возможно, чтобы его написать. но не вижу я другого и все, сколько не вертела ситуацию под разными углами. если бы она не могла отпустить, она сломалась бы еще подростком. но она живет, думает, чувствует, переживает и живет дальше. она может отпустить.

Quote (LoveHurts)
Quote (irisI)
Она четко знает, что Джейкоб ее любит,
опять же, с твоих слов, не из рассказа

щас.
Quote
то был первый момент, когда я всерьез задумалась о том, чтобы принять ту любовь, что мне предлагали. Если я не могу любить сама, то пусть любят меня. Через полгода Джейкоб ушел от Лии ко мне. Еще через год мы поженились.

я не планировала развивать это. на мой взгляд, эта предыстория принимается как аксиома.
но возможно, я не права. просто не место чувствам Джейкоба в этой истории.

Quote (LoveHurts)
может я права, может ты. здесь для меня нет правильного варианта.

для меня тоже нет правильного варианта. именно поэтому не говорю, что сама думаю по этому поводу. но мое мнение еще никто не угадал smile
(думаю, для тебя не секрет, что любого своего персонажа я знаю значительно шире, чем описано, иначе просто невозможно передать цельный образ. но исходя из контекста мнения могут быть разными, и я не согласна только с очень небольшой частью.)
эта история о чувствах Беллы. поведение Эдварда каждый может трактовать по-своему, и это будет верно.
Quote (LoveHurts)
но у меня есть смонения, значит это было показано недостаточно.

здесь и не должно быть однозначно. если бы не было сомнений, то это была бы другая история. в жизни же мы не знаем наверняка. вот об этом и рассказ )

Quote (LoveHurts)
вообще, да Эдвард СКЛОНЯЛ ее к этому, но не склонил.

хм. можно подумать он остановился бы, если б она поддалась smile
я не юрист, но скажем так, это разница по УК лишь в степени вины.

Quote (LoveHurts)
в некоем роде Белла тоже виновата: рвала бы все к чертовой матери (да, знаю я, неопытность и все такое, знаю, но

в 14 лет? ребенок.
Quote (LoveHurts)
незавершенность - да, согласна, а чувства? или их нет, по-твоему?

есть. но есть и другие чувства, которыми можно жить.
Quote (LoveHurts)
но разве это и так не предательство?

искушение - да. предательство - это поддаться этому искушению. так что нет, это не предательство.
Quote (LoveHurts)
рядом физически, а не сердцем.

почему не сердцем? повторюсь, просто другими чувствами, другой любовью, но ей нужен ее друг, ее муж, ее мужчина. не был бы нужен, было бы другое поведение.
даже если не уход от него, то измена.

 
LoveHurtsДата: Суббота, 05.01.2013, 04:04 | Сообщение # 316
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




irisI, я рада, что вдохновляю тебя, дорогая. ты меня тоже вдохновляешь, правда, в основном, на воспоминания smile
Quote (irisI)
(звонок через три года, например)

бывает, и через четыре... smile
Quote (irisI)
в идеализированных романтических отношениях такие проявления чувств исходят в большей степени от мужчины, а женщина отвечает. в семье - наоборот. и если женщина, в том числе и Белла, не дополучает заботы и нежности, значит сама не додает.
почему так - мы понимаем, ее все еще сдерживают чувства к Эдварду.
но то, что она признает, что он друг, даже ставя ему это в упрек, говорит о его поведении, и отнюдь не том, что он ничего не делает для нее.

что-то говорит мне о том, что я не могу с тобой в этом не согласиться, поэтому, я соглашаюсь smile хотя, одну Беллу винить нельзя. что ни говори, все равно виноваты оба, каждый по-своему.
Quote (irisI)
мы не знаем этой части их отношений, и об этом судить не можем. а нет этого только потому, что это другая история.

это были свои впечатления. о них - опять согласна. но, думаю, если бы что-то было, Белла не была такой категоричной в плане любви, страсти, нежности. если это только не машинально все происходит.
Quote (irisI)
Quote (LoveHurts)
Quote (irisI)
Она четко знает, что Джейкоб ее любит,
опять же, с твоих слов, не из рассказа

щас.

Quote
то был первый момент, когда я всерьез задумалась о том, чтобы принять ту любовь, что мне предлагали. Если я не могу любить сама, то пусть любят меня. Через полгода Джейкоб ушел от Лии ко мне. Еще через год мы поженились.

я не планировала развивать это. на мой взгляд, эта предыстория принимается как аксиома.
но возможно, я не права. просто не место чувствам Джейкоба в этой истории.


я помню об этом. но тогда, получается, любовь прошла. она говорила о любви тогда, ей предлагал Джейкоб любовь (боже, как это коряво звучит wacko ), но ведь начинается все с того, что "сейчас". и любви она этой не видит. и всего остального тоже. нет? но ведь это ЕЕ слова, не мои.
не о Джейке история, согласна, но он тоже ведь не дурак. знает, с кем он живет и как живет, не сомневаюсь даже. ну и пускай молчит.
Quote (irisI)
в 14 лет? ребенок.

некоторые в 14 лет намного опытнее, чем в 20 wacko согласна, Белла не такая. я бы не сказала, что ты показала ее ребенком даже тогда, но мне понравилось то, как она размышляла, как тебе удалось словами раскрыть ее образ-подростка.
Quote (irisI)
есть. но есть и другие чувства, которыми можно жить.

да, но это подмена. солнца - искусственным светом, сахара - заменителем, человеской крови - животной, как сказали бы вампиры, в конце концов. вроде бы жажду заглушил, но удовлетворения ты все равно не чувствуешь....
Quote (irisI)
почему не сердцем? повторюсь, просто другими чувствами, другой любовью, но ей нужен ее друг, ее муж, ее мужчина. не был бы нужен, было бы другое поведение.
даже если не уход от него, то измена.

хорошо, я оставляю последнее слово за тобой, как автором. хотя меня все равно не отпускает мысль о том, что Белла рушит не только свою жизнь, но и жизнь Джейкоба. мы договаривались, что история не о его чувствах, но догадаться несложно. это та же подмена и для него. и мне жаль. я знаю, что идеализирую, сама понимаю, но не могу смириться с этим в жизни. во всяком случае, пока что не могу.


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:04 | Сообщение # 317
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Quote (LoveHurts)
но тогда, получается, любовь прошла. она говорила о любви тогда, ей предлагал Джейкоб любовь (боже, как это коряво звучит wacko ), но ведь начинается все с того, что "сейчас". и любви она этой не видит. и всего остального тоже. нет? но ведь это ЕЕ слова, не мои.

опять скажу обобщенное личное мнение.
если оно, это самое чувство есть, то просто так взять и пройти не может.
да, с ее слов она не видит любви, но живя с ним, как с мужем, она считает его другом. вот хоть убейте, не будет мужчина, который не любит вести себя так, чтобы жена могла считать его другом.
(закрутила коряво, но надеюсь понятно)

Quote (LoveHurts)
не о Джейке история, согласна, но он тоже ведь не дурак. знает, с кем он живет и как живет, не сомневаюсь даже. ну и пускай молчит.

скорее всего. но если продолжить мысль, то он знал это с самого начала. и это его осознанный выбор. как и ее.

Quote (LoveHurts)
некоторые в 14 лет намного опытнее, чем в 20

ох, уж эти современные акселераты wacko
но 13 лет назад 14 летняя девочка - это ребенок. из этого и рассуждаю.

Quote (LoveHurts)
да, но это подмена.

хм. можно по-разному относится к этому вопросу.
у меня возникла сложная весьма ассоциация.
полюбить усыновленного ребенка, когда не может быть своих, это подмена?
да, в общем-то... но от этого это чувство не становится менее ценным и значимым, если вообще так можно говорить о чувствах.

Quote (LoveHurts)
хотя меня все равно не отпускает мысль о том, что Белла рушит не только свою жизнь, но и жизнь Джейкоба.

думаю, неплохая мысль, чтобы порассуждать об этом отдельным рассказом.
есть, конечно, на эту тему, но думаю, что все равно это может быть интересным.


 
LoveHurtsДата: Суббота, 05.01.2013, 04:05 | Сообщение # 318
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Quote (irisI)
опять скажу обобщенное личное мнение.
если оно, это самое чувство есть, то просто так взять и пройти не может.
да, с ее слов она не видит любви, но живя с ним, как с мужем, она считает его другом. вот хоть убейте, не будет мужчина, который не любит вести себя так, чтобы жена могла считать его другом.
(закрутила коряво, но надеюсь понятно)

понятно, скажу тебе в ответ тоже обобщенное мнение. ни один мужчина не продержится в таком положении долго. всему наступает предел. и потребность в ответном чувстве если не компенсируется в семье у Джейка, она компенсируется на стороне. как ни крути, человеку нужно не только любить, но и быть любимым.
Quote (irisI)
он знал это с самого начала. и это его осознанный выбор. как и ее.

я помню, что он знал, Белла говорила об этом. но ведь иногда мы тоже жалеем о своих поступках. почему он не может передумать? тем более, в такой ситуации. как и она, в прочем. это не склонение тебя к этой точке зрения, это я рассуждаю просто.
и притом, осознанный выбор. не будем лукавить, но ведь все мы заблуждаемся в том, что сможем влюбить в себя, показать, что имеенно Я нужен, а не тот, призрачный, ненадежный и вообще, козел по жизни. пускай и со временем. думаю, Джейк тоже размышлял об этом.
Quote (irisI)
полюбить усыновленного ребенка, когда не может быть своих, это подмена?

понимаешь, Irisi, я не могу сравнивать такие вещи. это как твой пример с сахарным диабетом. любовь к ребенку и чувство к мужчине для меня это разные совершенно категории. ребенок может быть один, два, восемь, и мать любит их всех, но это другое. я не знаю, как выразить это словами, чтобы ты меня поняла правильно, но чувсвто настоящее, неповторимое, оно одно. и неповторимое. никогда. наверное, я возвращаюсь к своему "остепениться", набраться жизненного опыта, потому что я как бы с тобой согласна и я вижу то, что ты пытаешься мне донести, что это логично, возможно правильно, и основано на том опыте, которого не хватает мне, и что-то подобное мне говорили взрослые люди, но я, значит, бунтую тогда. мне не кажется это правильным sad


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:05 | Сообщение # 319
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Quote (LoveHurts)
я возвращаюсь к своему "остепениться", набраться жизненного опыта, потому что я как бы с тобой согласна и я вижу то, что ты пытаешься мне донести, что это логично, возможно правильно, и основано на том опыте, которого не хватает мне, и что-то подобное мне говорили взрослые люди, но я, значит, бунтую тогда. мне не кажется это правильным

мы просто говорим о том, в чем не может быть абсолютно правильного.
есть разные мнения, разные люди переживают одно и то же по-разному, потребности и приоритеты тоже разные. я о том и говорю, что много мнений и рассуждений получила от этого коротенького рассказа, потому что смотреть на все можно с очень разных точек зрения, и быть правым.
я ж не спорю, кстати wink те вещи, которые я хотела выразить однозначно, большинство и поняли однозначно, а что касается многовариантных моментов, то как раз и интересно именно разные мнения.

Quote (LoveHurts)
ни один мужчина не продержится в таком положении долго. всему наступает предел.

увы, но многие так живут всю жизнь, являя пример отличных семьянинов.

Quote (LoveHurts)
почему он не может передумать?

наверно, может. но исходя из того, что имеем, он не передумал.

Quote (LoveHurts)
я не могу сравнивать такие вещи.

это была именно ассоциация. не сравнение. это действительно сильно разные чувства.
я немного по другому поводу привела такой пример.
можно любую ситуацию вывернуть в разные стороны, у любой медали две стороны и т.д.
можно сказать, что эта ситуация неправильна, потому что - и найти список причин.
и также, что она удивительно, и тоже список причин.
как-то так wacko


 
LoveHurtsДата: Суббота, 05.01.2013, 04:05 | Сообщение # 320
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




irisI, уже можно сказать тебе доброе утро, вот это время пролетело smile
в общем, я не знаю. я подумаю еще. действительно, мы не найдем универсальную правильность, хотя пытаться можно smile
спасибо тебе за ответы, я уяснила для себя некоторые моменты, и я рада, что мы с тобой поговорили. еще раз спасибо за историю. всколыхнуло.


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
ТомчикДата: Суббота, 05.01.2013, 04:05 | Сообщение # 321
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




спасибо автору за отличную историю.. столько эмоций -краев не видно.уверена эдварду надо было дать шанс...и почитав комменты вижу не я одна такая..опускаю 1часть-они были оч.молоды...а вот вторая....ведь на поступки эдварда мы смотрим глазами беллы..а если она сейчас ошибается, как ошибался он тогда.уверена, что приехал и нашел ее потому, что помнил о ней все время ,и не потому, что не дала, иначе надо думать, что с 14лет он только этого и хотел...за беллу обидно..похоронить в себе любовь- ради чего -спокойствия и удовольствия лежать с другом на диване...хм..дааа...жаль что автор столь категоричен насчет продолжения истории...а было бы интересно -наши герои встречаются через 10лет, где нибудь случайно...белла свободна/потому как надоела бесконечная дружба,а детей нет/эдвард все еще свободен...и вот тут наконец-то белла выскажет все что у нее накипело с 14-то лет.и понеслось...ой это меня унесло.просто концовка расстроила ..а так помечтала и полегчало.еще раз спасибо за эмоции при чтении

Рекомендую! Мой любимый фанфик:
Сладкий запах страсти с горьким привкусом мести Читаем!
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:05 | Сообщение # 322
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




LoveHurts, всегда рада с тобой пообщаться happy

Томчик,

Quote (Томчик)
столько эмоций -краев не видно.

уверена, что больше собственных воспоминательных, а не моих wink
Quote (Томчик)
уверена эдварду надо было дать шанс...и почитав комменты вижу не я одна такая..

да, на этот счет есть разные мнения.
Quote (Томчик)
что приехал и нашел ее потому, что помнил о ней все время

знаешь, какой момент упускаешь? нигде нет ни слова, что он приехал из-за нее. так получилось, что он оказался в этом городе...
Quote (Томчик)
иначе надо думать, что с 14лет он только этого и хотел...

ну, он хотел этого с ее 14 лет, но действительно было бы странно, если бы ТОЛЬКО этого хотел...
Quote (Томчик)
жаль что автор столь категоричен насчет продолжения истории..

я действительно его не вижу
Quote (Томчик)
а было бы интересно -наши герои встречаются через 10лет, где нибудь случайно...белла свободна/потому как надоела бесконечная дружба,а детей нет/эдвард все еще свободен...и вот тут наконец-то белла выскажет все что у нее накипело с 14-то лет.и понеслось...

ахаха ))) может, напишешь? biggrin я отредактирую smile


 
ТомчикДата: Суббота, 05.01.2013, 04:05 | Сообщение # 323
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




о да !!дорогой автор, мои эмоции почти всегда связаны с какими-то воспоминаниями..а иногда после прочитанного я уже точно знаю с кого первого завтра на работе попью крови...для того и читаю чтоб посмеятся , расстроится.особо восхищаюсь красотой изложения и фантазией авторов.тааак опять меня понесло не туда..вернемся к нашему эдварду.даже если и случайно он оказался в этом городе,то все таки нашел ее .и чувства у него к ней были еще когда ей было 14 ,иначе трудно понять что ему 20нему нужно было от нее ,ничего не знающей, не умеющей и не дающей.молод был наделал ошибок захотел исправить,а ему не дали.!!!! и вот встречаются они еще через 10 лет.....спасибо за ответы... tongue

Рекомендую! Мой любимый фанфик:
Сладкий запах страсти с горьким привкусом мести Читаем!
 
NadiyaДата: Суббота, 05.01.2013, 04:06 | Сообщение # 324
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Просто БРАВО!

Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
ИрисIДата: Суббота, 05.01.2013, 04:06 | Сообщение # 325
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Томчик,
Quote
и чувства у него к ней были еще когда ей было 14 ,иначе трудно понять что ему 20нему нужно было от нее ,ничего не знающей, не умеющей и не дающей.

наличие у него каких-то чувств сложно оспорить wink
вопрос каких....

Quote
молод был наделал ошибок захотел исправить,а ему не дали.

ага, или новых наделать )

Nadiya,
я рада, что понравился рассказ happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Радуга эмоций (Сборник мини-историй)
Поиск:


Реверс