Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » La venganza
La venganza
EvitaДата: Пятница, 04.01.2013, 01:54 | Сообщение # 1
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:





2 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении
3 место в номинации Лучший мужской образ в собственном произведении, Лучший роман Все люди



Участник номинации "Лучший роман (все люди)"





Даша, Дашенька, спасибо!


Что же будет с душой
птичьей, бездомной, любящей,
затерявшейся в полусогнутых зеркалах?
Дж.А.




Автор: Evita

Дисклеймер: персонажи и сюжет принадлежат автору.

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Итан\Невис

Жанр: Romance, Drama, Angst

Статус: в процессе течения мыслей

Саммари: Легче погасить в себе свет, чем разогнать тьму...©

Размещение: историю размещаю сама.



Содержание:




































l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Суббота, 28.09.2013, 15:07
 
АкваМаринаДата: Четверг, 11.07.2013, 19:06 | Сообщение # 76
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Кое-кто мне сказал: не паникуй, как посмотришь видео...
Поэтому я стараюсь, честно стараюсь, но как-то не выходит, когда там всё так неопределенно и печально заканчивается...
Evita, спасибо большое за главу и ролик! Вдохновилась и ушла...


 
mari2934Дата: Четверг, 11.07.2013, 20:03 | Сообщение # 77
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Привет, Наташ. Я не написала о двух главах, что читала пару недель назад, сегодня еще новую прочла. Так полнее картинка складывается, хоть со временем забываются детали, на которые в первый раз больше всего обращаю внимание, потому более ранние перечитала еще раз. Шестая глава красива метафорами, тем, как выражена боль любящего сердца и его страдания. В этих фразах, которые хочется оставить цитатами на память, сама суть, самое важное...

Цитата
Улетало в небо счастье. Оно слишком свободолюбивое, слишком рвущееся от него, а он не знал, как сделать так, чтобы оно хоть чуток задержалось. Но оно не могло быть с ним, оно не приживается в открытой ране, боится боли и ярости.

Цитата
Он жил и не жил, вроде ел, пил, и удивлялся, что мир вокруг него продолжает быть. Зачем-то каждый день вставало солнце и дул ветер, море по-прежнему отражало небо, в которое безвозвратно уплыло его счастье.

Цитата
Две вещи нельзя ничем заглушить – горе и любовь. Они обе жили в нём – одна съедая его, другая возрождая.

Цитата
боль жаждала быть успокоенной, любовь желала просто быть.


Лучше и не скажешь... Быть может, эти цитаты даже как-то сами отвечают друг другу... И, похоже, сердце Итана само нашло ответы, выбрав правильно.
Невис юна, мало в жизни видела, на самом деле, потому все иначе воспринимает. Итан жил в боли, физической, душевной, его мир другой... Его чувства тоже другие. Конечно, что бы ни ждало их впереди, он навсегда изменит жизнь этой невинной девочки, жившей в "теплице". Наверное, со временем она даже увидит все иначе, еще переживет сильней, острей. Но что порадовало - то, что она вернулась. То, что принятое поначалу решение уехать не было окончательным, не смотря на интриги Розы. И пусть тогда Невис с Итаном не встретились, все было не просто так - шаманка будто указала будущий путь. Дала решимость. Они должны были встретиться, и судьба эту встречу подарила. Это и правда будто современная история Ромео и Джульетты, только враждуют не семьи... Тут он идет против ее семьи с целью страшной, но благородной. Семью не выбирают... И то, что его ярость и жажда мщения не слепы, не сильнее любви - а любовь созидательна и прекрасна, спасительна для его больной души - говорит о Итане только хорошее, о его способности любить, пожертвовать ради любимой женщины пусть и благородной, но чудовищной целью... В жизни все так переворачивается с ног на голову, что "настоящий мужина" будет для кого-то таковым, истребив клан убийц, пусть и принял всю любовь их родственницы, пусть и проводил с ней ночи и отогревался... От цели это "не должно" отвращать. Вот потому я рада, что Итан не такой. Что его душа не очерствела, не извратилась (хоть я была и так в этом уверена).
Мгновения их любви были прекрасны. Действительно, вечные мысли и чувства влюбленных... Как Джульетта разубеждала Ромео, что не рассвело, лишь бы не уходил.

Уходишь ты? Еще не рассвело. Нас оглушил не жаворонка голос, А пенье соловья. Он по ночам Поет вон там на дереве граната.

Новая встреча, конечно, была шоком для обоих, но для Итана двойным... Он принял решение, правильное решение, а потом
Странно, однако, устроены люди. Вот только Итан собрался сказать ей, что ему нужно уйти, оставить её, сказать, что её жизнь будет лучше без него, но стоило только услышать, что её выдают замуж, как сотни тысяч игл ревность несущих вонзились в его глупое сердце.

Но разве это неправильно?
Конечно, он мог и раньше понять, что она любит его - но мужчины в этом плане не очень сообразительны... Разве пошла б она с ним в отель?

Видео очень красивое, только образы вижу другие - так уж было с начала истории, они сложилиьс и ничего нельзя поделать. Обложка тоже сыграла свою роль... Так что я оставлю своего Итана.
Вот...
Цитата
Итан открыл дверь, пропуская Невис вперёд, и закрыл дверь изнутри.




Цитата
Она прошла вперёд, и остановилось у изножья кровати, а он тихо приблизившись, обнял её сзади, зарываясь носом в волосы и прошептал:
- Я так тосковал по тебе…




Спасибо за продолжение истории! Вдохновения и дальше. Только тебе известно, как будет...




Сообщение отредактировал mari2934 - Четверг, 11.07.2013, 20:08
 
KorolevnaДата: Четверг, 11.07.2013, 20:24 | Сообщение # 78
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Вот как оно иногда бывает: живешь в плену чего-то, следуешь цели, довольствуешься малым, потому как главное не быт и достижение социальных благ. Все силы и ресурсы идут на самоактуализацию, причем на такую, о которой среднестатистический человек редко замахивается. Карьера, творчество, достаток...

У Итана всегда был иной путь. Месть. Его цель, которую он себе избрал, будучи мальчишкой-подростком, на глазах которого погибла семья. И тут...

Небо напополам раскололось. Жизнь разделилась. Невис и любовь. Будущее, которое возможно, главное, ухватится за тоненькую ниточку, которая обещает стать стальным тросом, если уже не стала таковой.

И месть, ведущая его по жизни. Раньше был один. Ничего не угрожало. Можно и умереть ради того, чего так страстно желает сердце. Но теперь... Невис - его болевая точка, на которую можно нажать, дабы причинить новую боль.

Как соединить? Как сделать возможным то, к чему он так долго шел, и не потерять то, что сама судьба дарит, как бы намекая "Посмотри внимательно на нее. Ведь такой больше не встретишь. Она способа исцелить, подарить покой в мятущейся душе"

Наташа, спасибо большое за главу. Каюсь, не прокомментила седьмую. Размышлизмы получились "два в одном". Очень понравились метания Итана, его сомнения, эмоции, рефлексия, попытки выбирать... не выбирая. Не знаю, правильно ли я смогла уловить настроение героя. Если что, прошу прощения.

Отдельно хочу отметить клип - на грани фантастики! Музыка, кадры, цветовая гамма, сюжетные отклики с видеорядом... Пересмотрела два раза. Шикарная работа к роману.

Еще хочу отметить трансформацию образа Итана. Сейчас у меня в его облике странный симбиоз твоего героя без привязки к конкретным актерам плюс где-то на задворках сознания мелькает Роб из тех кадров, что показывает mari2934

Еще раз спасибо!




Сообщение отредактировал Korolevna - Четверг, 11.07.2013, 20:26
 
EvitaДата: Пятница, 12.07.2013, 14:42 | Сообщение # 79
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Марина, Маришка, Кристина! Спасибо вам огромное!!!
полноценный ответ принесу завтра)

Добавлено (12.07.2013, 14:42)
---------------------------------------------
АкваМарина, приветик, Марина!
Кое-кто)) правильно сказал!

Цитата (АкваМарина)
я стараюсь, честно стараюсь, но как-то не выходит, когда там всё так неопределенно и печально заканчивается...

неопределённо, в том-то и дело wink

жду вдохновлённую!
Спасибо!

mari2934, сказать что я рада наконец-то видеть тебя - не сказать ничего!

Цитата (mari2934)
Быть может, эти цитаты даже как-то сами отвечают друг другу... И, похоже,
сердце Итана само нашло ответы, выбрав правильно


ты права, это как размышления открытые для чтения, так, словно он впустил нас в свою душу.

Цитата (mari2934)
И, похоже, сердце Итана само нашло ответы, выбрав правильно.


мы всегда полагаем, что выбирая счастье и любовь поступаем правильно. Но так ли это на самом деле? Что важнее не для нас, а для тех, кто рядом? Вот в чём дилемма...

Цитата (mari2934)
Но что порадовало - то, что она вернулась. То, что принятое поначалу решение уехать не было окончательным, не смотря на интриги Розы.

Эта девочка сильнее, чем можно о ней подумать, умнее, чем можно предположить. Да, она слова шаманки запомнила, и выполнит то, что та ей сказала.

Цитата (mari2934)
Вот потому я рада, что Итан не такой. Что его душа не очерствела, не извратилась (хоть я была и так в этом уверена).

да, он именно такой - за болью и отрешённостью - ранимая душа, способная любить, слишком сильно любить.

Цитата (mari2934)
Но разве это неправильно?

потом ты узнаешь, что не правильно...
именно эти её слова и изменят всё для них и теперь и в дальнейшем...

Цитата (mari2934)
Так что я оставлю своего Итана.

Мариша!... вот это гифки! Вот это да!!! у меня теперь всё смешалось...
СПАСИБО!!!

Korolevna, Приветик, Кристин и Спасибо!

Цитата (Korolevna)
Будущее, которое возможно, главное, ухватится за тоненькую ниточку, которая обещает стать стальным тросом, если уже не стала таковой.


Ниточка стала тросом, только вот успеть бы ему ухватиться обеими руками.

Цитата (Korolevna)
Не знаю, правильно ли я смогла уловить настроение героя. Если что, прошу прощения.

Правильно! и даже очень!!!

Цитата (Korolevna)
Отдельно хочу отметить клип

Спасибо) он давно был готов у меня))

Цитата (Korolevna)
Сейчас у меня в его облике странный симбиоз твоего героя без привязки к конкретным актерам плюс где-то на задворках сознания мелькает Роб из тех кадров, что показывает mari2934

вот и у меня всё как-то смешалось... но скоро уже всё проясниться,



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Пятница, 12.07.2013, 01:13
 
tess79Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:11 | Сообщение # 80
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Evita, Наташик, спасибо за главу!
И за потрясающее видео happy Которое принесло нам чуток спойлеров! wink
Пугаться я не стала... потому как я ж верю в добрую, милосердную Наташу, которая все равно наградит героев счастьем в конце длинной дороги к нему *смотрит на Наташу заискивающе*

Отдельное спасибо за саунд! Люблю эту песню... хоть даже не знаю откуда я ее знаю, не помню, но ты напомнила
Как замечательно они встретились! Итан прям меня порадовал, хвать девчонку и уволок в темный уголок happy Им и так отмерено так мало минут, которые потом сложатся в бриллианты воспоминаний cry
Вот и раскрыта тайна семьи... действительно несправедливо, что из всех людей на планете Итану выпало полюбить дочь врага. Хотя как раз может в этом и есть некая Божественное провидение, дабы уберечь его душу от греха? Так или иначе, а решение его меня радует - из мрака и света он выбрал свет - между местью и любимой девушкой победила последняя happy ТОлько принять решение - одно, а следовать ему несколько другое wacko Легко было подумать, что нужно Невис отпустить, но стоило лишь представить что она достанется другому... И какой ж романтиШный финал у главы, ах я готова терять притяжение и лететь ввысь вместе с ними И пусть крылья будут подрезаны, наверняка, очень скоро, здесь и сейчас царствует Любовь happy
Спасибо, Наташечка!
Смотрю на Маришки гифки - хороши! ТОчно Итан happy
Но мне и образ из клипа очень нравится, подходящий happy
А из какого фильма это? Захотелось посмотреть happy


 
mari2934Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:27 | Сообщение # 81
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (Evita)
мы всегда полагаем, что выбирая счастье и любовь поступаем правильно. Но так ли это на самом деле? Что важнее не для нас, а для тех, кто рядом? Вот в чём дилемма...

А если для них важнее любовь, а мы от нее отречемся ради их блага? Когда человек действительно любит, он ведь и подумает в первую очередь не о себе...
Цитата (Evita)
потом ты узнаешь, что не правильно... именно эти её слова и изменят всё для них и теперь и в дальнейшем...

Неправильно, что она это ему сказала? Конечно, не могу знать, что и как будет... И все равно, если предположить, что он хотел убить ее семью, и даже опустив последнее слово - хотел убить. Уже одно это страшно. Как бы он жил потом? Что это принесло бы ему? Облегчение - вряд ли... Она сказала ему, что любит, и он отказался от планов мести. Пусть это сделало его уязвимым, но... Я не знаю, что тут сказать. Прошлый план сделал бы его убийцей. На его руках осталась бы человеческая кровь, как ни крути. Это страшно в любом случае. Его ад бы длился и длился. Это была бы уже НЕ жизнь. И если даже его ждет, возможно, смерть - он улыбнется ей, познав любовь.
Цитата (Evita)
у меня теперь всё смешалось...

И хорошо) Нечего тут от Роба отступаться в воображении)))


 
nataljДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:58 | Сообщение # 82
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за продолжение.
 
ХилмаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:24 | Сообщение # 83
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Оу... Как Итан дверь закрыл...
Отвлек от отзыва совершенно.
Мне-то он в ином образе являлся. Но уж теперь то обратной дороги нет - только так.

Теперь о главном.
....Да ну... чё та я уже запуталась где тут главное wacko
Итан... Тьфу ты, не так, вот так - Итак:
Спасибо за приглашение и в первую очередь - за продолжение истории.
Текст очень красивый. Так много красивых метафор, аллегорий и... То есть, не столько в диалогах, а в самом повествовании. Но ведь автор описывает чувства героя, а значит эти слова, как бы рождаются в голове героя (ну помимо сердца).
Если Итан так остро, и так тонко чувствует, ему стоит писать романы и стихи. Или картины. Мне, девочке, порой свои эмоции в слова не облечь. Для мужчин, которых я знаю - это вообще непосильная задача. Проще пойти цветы купить, чем подобрать слова, даже для самого себя... без озвучки.

В общем будет ещё Итан у двери, у стены, у окна ... у стиральной машины...?

.
 
EvitaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:13 | Сообщение # 84
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




tess79, Приветик, Танюшкин и Спасибо!

Цитата (tess79)
я ж верю в добрую, милосердную Наташу, которая все равно наградит героев счастьем в конце длинной дороги к нему

Ох, Таня... безусловно их история любви в моих руках, но не знаю...

Цитата (tess79)
Отдельное спасибо за саунд! Люблю эту песню...

Танюшка!!! Спасибо, что отметила музыку, я каждую мелодию очень тчательно подбираю, и порой даже глава не пишется без мелодии нужной.

Цитата (tess79)
Хотя как раз может в этом и есть некая Божественное провидение, дабы уберечь его душу от греха?

Люди не случайны в выборе друг друга, думаю, именно чтобы не исцелить Итану и дана Невис.

Цитата (tess79)
Смотрю на Маришки гифки - хороши! ТОчно Итан

ох, Танюш, она сама не знает ещё что наделала этими гифами...

Цитата (mari2934)
Когда человек действительно любит, он ведь и подумает в первую очередь не о себе...

Мариш, тут действует какой-то не земной закон... тут и о ней и о себе тут все смешивается!

Цитата (mari2934)
Пусть это сделало его уязвимым, но... Я не знаю, что тут сказать. Прошлый план сделал бы его убийцей. На его руках осталась бы человеческая кровь, как ни крути. Это страшно в любом случае. Его ад бы длился и длился. Это была бы уже НЕ жизнь.

а вот это точно... но теперь он отказался от убийства и ему бы вовсе уйти и не знать что она его любит. Так было бы лучше.

Цитата (natalj)
Большое спасибо за продолжение.

Большое пожалуйста!

Хилма, Приветик и Спасибо!!!

Цитата (Хилма)
Оу... Как Итан дверь закрыл...

меня тоже пробрало!

Цитата (Хилма)
Текст очень красивый. Так много красивых метафор, аллегорий и... То есть, не столько в диалогах, а в самом повествовании.

Спасибо Большое, Хилмочка! Безумно приятны эти слова!

Цитата (Хилма)
Но ведь автор описывает чувства героя, а значит эти слова, как бы рождаются в голове героя (ну помимо сердца).
Если Итан так остро, и так тонко чувствует, ему стоит писать романы и стихи. Или картины.

То что я описываю это далеко не всё мысли Итана. Это мои мысли не помещённые в героя. Я просто рассказываю историю. Мысли в его голове только о том, что он отказывается от убийства и то, думаю, тут со стороны автора всё описано. И думаю Итан чувствует остро, но эти чувства не облекаются в словесную оболочку в его голове.

Цитата (Хилма)
Для мужчин, которых я знаю - это вообще непосильная задача.

я знаю пару тройку тех кто все таки может но не хочет)

Цитата (Хилма)
В общем будет ещё Итан у двери, у стены, у окна ... у стиральной машины...?

немного не поняла. Итана будет ещё совсем немного, ещё две главы и в них он будет в руках Бешеного пса.



l'art de vivre
 
ХилмаДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:52 | Сообщение # 85
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Evita)
Итана будет ещё совсем немного,


А кто же у нас будет главным героем?

Про стиральную машину... У двери мы его видели, хотелось бы новых ракурсов, например у окна или у кровати... Ну и почему бы не посмотреть на него у стиральной машины, думаю, такой Итан везде будет хорош. Ну типа намёк на шутку. Не удалась.
 
mari2934Дата: Понедельник, 22.07.2013, 11:24 | Сообщение # 86
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (Evita)
но теперь он отказался от убийства и ему бы вовсе уйти и не знать что она его любит. Так было бы лучше.

А что он думал? Почему она была с ним снова? Может быть, это не то же самое, что услышать, но все равно...
Цитата (Хилма)
У двери мы его видели, хотелось бы новых ракурсов, например у окна

Боюсь, это моя ответственность) У окна, может, и найду



А вот со стиральной машиной не выйдет...


Но почему бы ему не обнять Невис в такой обстановке?



И закончить так...



За что, соответственно...



 
ХилмаДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:18 | Сообщение # 87
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Evita,

Вот видишь, а ты говоришь, причем тут стиральная машина, да кабы не она... А тут сразу такое родилося.
Ну как тут работать.
Сижу глазею
 
EvitaДата: Четверг, 15.08.2013, 01:39 | Сообщение # 88
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Цитата (Хилма)
А тут сразу такое родилося.
Ну как тут работать.

Ох, и не говори! Маришка своими иллюстрациями всё перевернула...



l'art de vivre
 
ССღДата: Вторник, 20.08.2013, 23:15 | Сообщение # 89
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Evita, привет, Натуль! smile

Я добралась сюда... не пинай меня за опоздание, сама знаю, что я бяка такая не хорошая... sad
Такое сладкое и вкусное начало, прям таю!!! До чего хорошо, что не отпустили друг друга, что опять утонули в своей любви!!! happy
А Маришкины иллюстрации на форуме, добавили послевкусия после прочтения! happy

А потом... Хочется стукнуть Итана по голове!!! dry Хоть и там ему достаётся, но!!! Нельзя такие глобальные решения принимать одному!!! Невис не такая уж и девочка-ромашка!!! Она сильная, она поймёт, и так уже приняла главное решение!!! А Итан ей не доверился и такой ужас удумал!!! cry
Мочить всю эту семейку надо... и Невис заодно избавит от ненавистного брака!!!
Только... дочка ли она им родная... этим Кастелло? wacko Лишь бы не сестра Итана! sad
Им раскрыться надо друг другу!!! Вместе - они сила, сумеют уйти от этой кошмарной действительно... через боль, обиды, унижения, но им надо выстоять ради их любви!!! wink

Натуль, спасибо за изумительную главу, жду продолжения! happy



 
Lora-SДата: Пятница, 23.08.2013, 20:07 | Сообщение # 90
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Спасибо за новую главу, Наташа!
И переживательно, и обнадёживающе. Кастелло вовремя появился. Теперь всё встанет на свои места? Или ещё больше запутается?
Цитата (ССღ)
Лишь бы не сестра Итана!

Такая мысль меня не посещала раньше, а теперь вот задумалась... sad Наташ, жду следующей главы, чтобы развеять сомнения ( с надеждой).
Маришка, иллюстрации очень в тему! Воспринимается острее.
И упустила...Что там у Кастелло с семьёй Итана? Надо освежить память.
 
nataljДата: Суббота, 24.08.2013, 09:33 | Сообщение # 91
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за изумительное продолжение истории!
 
ХилмаДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:15 | Сообщение # 92
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Оспади, у парня раны заживать не успевают.
У него уже как у собаки Павлова рефлексы на боль граничат с удовольствием.
Большинство тутошних работ в кажной главе имеют секс, а тут - избиение Итана.
Спасибо за главу.
 
Marishelь1Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:47 | Сообщение # 93
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Наташечка, огромное спасибо за главы и маячки! Прости за опоздание sad Но вот добралась и прочла.
Цитата (mari2934)
Шестая глава красива метафорами, тем, как выражена боль любящего сердца и его страдания. В этих фразах, которые хочется оставить цитатами на память, сама суть, самое важное...

Совершенно согласна с Маришкой! Но это не только про шестую главу, это про всю историю. Заставляют задуматься и твои философские размышления на тему любви, спасения души и выбора человеческого, изменяющего ход событий.

Решение принять совсем непросто!
Но если знаешь, что кого-то любишь,
Необитаемый не страшен остров -
Ты рядом будешь!

Душа спасенная иначе дышит,
Ты все простишь и больше не осудишь.
И Бог тебя, конечно же, услышит -
Ты рядом будешь!

Мелькнула бита, воздух рассекая,
Но этой болью сердце не остудишь,
И даже от побоев умирая,
Ты рядом будешь!

Видео очень понравилось, музыка замечательная и очень соответствует кадрам. А Маришкины иллюстрации - просто блеск! happy Мои впечатления тоже сложились благодаря обложке, поэтому представляю все же Роба.




Сообщение отредактировал lilit47 - Вторник, 27.08.2013, 00:29
 
ХилмаДата: Вторник, 27.08.2013, 23:41 | Сообщение # 94
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (mari2934)
- Ну нет у меня стиральной машины, хоть пристрелите!

 
EvitaДата: Пятница, 30.08.2013, 00:10 | Сообщение # 95
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




ССღ, привет, Светуль!
ты не бяка) я ж всё понимаю, у тебя дел своих полно.
Цитата (ССღ)
А Маришкины иллюстрации на форуме, добавили послевкусия после прочтения!

ох, Светик!!! она всё сбила в моей голове в приятном смысле слова... вижу теперь только Роба... хотя я только его и вижу)
Цитата (ССღ)
Нельзя такие глобальные решения принимать одному!!!

а вот в этом как раз я не уверена... если бы решение это осуществилось, то он лишил бы Невис выбора, а значит уберёг бы... возможно...
Цитата (ССღ)
Мочить всю эту семейку надо... и Невис заодно избавит от ненавистного брака!!!

вот она - кровожадность женской натуры) мы ж таракана как убиваем тапком?)) не просто раз хлопнем, а раза три, чтобы наверняка)
Цитата (ССღ)
Только... дочка ли она им родная... этим Кастелло?

Невис - родная племянница дона Кастелло... а вот Итан... пока... не скажу) wink
Спасибо, Светуля!

Lora-S, приветик, Ларочка!
Цитата (Lora-S)
Кастелло вовремя появился. Теперь всё встанет на свои места? Или ещё больше запутается?

теперь будет только финишная прямая, путаться больше нечему.
Цитата (Lora-S)
Такая мысль меня не посещала раньше, а теперь вот задумалась...

задуматься можно)
Ларусь, память надо освежить, там без связи Кастелло с семьёй Итана, как говориться, кина бы не было)

natalj, приветик, Натуля!
спасибо что заходишь, не забываешь!

Хилма, привет, Хилмочка!
Цитата (Хилма)
Оспади, у парня раны заживать не успевают.

успевают)
Цитата (Хилма)
У него уже как у собаки Павлова рефлексы на боль граничат с удовольствием.

БДСМ? не)) тут такого нема)
Цитата (Хилма)
Большинство тутошних работ в кажной главе имеют секс, а тут - избиение Итана.

так что же лучше?
Однако у Итана тоже таки есть секс, и по большой любви.
Спасибо, Хилмочка.
О! ты так поздно спойлер Маришкин открыла?)))

lilit47, привет, Марина!
Цитата (lilit47)
Заставляют задуматься и твои философские размышления на тему любви, спасения души и выбора человеческого, изменяющего ход событий.

спасибо, Марин за тёплые слова.
Цитата (lilit47)
Решение принять совсем непросто!
Но если знаешь, что кого-то любишь,
Необитаемый не страшен остров -
Ты рядом будешь!

Душа спасенная иначе дышит,
Ты все простишь и больше не осудишь.
И Бог тебя, конечно же, услышит -
Ты рядом будешь!

Мелькнула бита, воздух рассекая,
Но этой болью сердце не остудишь,
И даже от побоев умирая,
Ты рядом будешь!

О!!! Спасибо!!! Понесла в шапку!

Цитата (lilit47)
Мои впечатления тоже сложились благодаря обложке, поэтому представляю все же Роба.

вот и я тоже.



l'art de vivre
 
mari2934Дата: Среда, 04.09.2013, 23:33 | Сообщение # 96
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Наташ, нет мне оправданий, главу прочла раньше, с телефона, а потом выпала из И-нета, не написав. Надо собраться с мыслями, даже перечитать, чтобы оставить полноценный отзыв.
Я почему-то была готова к тому, что это последняя глава, не знаю, почему я так думала) Читала-читала, потом - бац! - конец) Не конец, точнее...
Что меня обрадовало - Кастелло, оказывается, сам мучим чувством вины, а значит, не будет мстить Итану. Надеюсь, все обнаружится вовремя... Мне кажется, он любил его мать, хоть я, конечно, могу напридумывать.
А вообще, любовь - большая сила и она должна победить. Когда-то я взяла себе в эпиграф: "Любовь смывает все грехи. Любовь делает нас ближе к Богу. Без любви мы лишь пустые сосуды, по которым не течет кровь". Я в это верю - и верю, что все будет хорошо. Думаю, для них однажды все начнется сначала. И, похоже, главное уже было начато. То есть... за....
Думаю, в следующей главе все станет ясно...


 
Lora-SДата: Суббота, 07.09.2013, 23:49 | Сообщение # 97
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Наташик, спасибо за главу! Понятно, что к чему...Во всём замешана любовь. Почему Ивет ушла от Кастелло? Потому что он уже тогда был с преступностью связан? Именно поэтому, не хотела, чтобы сын вырос в такой обстановке?
До слёз глава cry . Только всё прояснилось и...Что нас ждёт в следующей главе? Неужели всё так грустно будет?
 
ХилмаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:07 | Сообщение # 98
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Evita)
Итана будет ещё совсем немного,


Evita, совсем его что ли убила? Насмерть?

La venganza - это же месть.
Кто кому и за что тогда мстить будет? Невис тупо Бешеному Псу? Это как-то не креативно.
Или в составе меняется Невис на Костелло и уже за сына? Или они оба Бешеному Псу. Всё к нему сводится.

Замуж её выдадут, ты как-то писала... wacko
Или же по законам жанра он выживет... И что? Он перестанет быть Итаном? Станет Хулио?
 
tess79Дата: Понедельник, 09.09.2013, 17:10 | Сообщение # 99
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Evita, Наташечка, приветик!
Доползла и эта черепаха до Итана happy
Спасибо за 9 главу!
Ух, сколько же в ней красивостей всяких словесных... я прямо читаю их и перечитываю, и каждую мну хочется заплагиатить и в рифму залить, да таланту не хватает happy
Невис умница-девочка, вот я в ей не сомневалась ни секунды! Даже и раздумывать не стала, что выбрать - жизнь привычную, обеспеченную или неизвестную и опасную, но с Ним! happy
Ах, как тут действия стремительно понеслись! И кадры клипа сразу ожили перед глазами surprised
Деньги отдать в приют - дело отличное! Такие деньги счастья вряд ли кому принесут, на них слишком много крови...
Кастелло... удивил! Вон оно как оказывается! Вину свою искупить желает Стало быть, чувства он питал к матери Итана? Вот уж точно, пути Господни неисповедимы, да таки все неслучайно скрещены wink
А Итан опять кровью истекает... Хоспидяяя cry Дай Бог, чтоб в последний раз sad
Мчащийся на подмогу роллс наполняет мою мантию за спиной зеленым цветом... и именно с уверенностью в помощи от экс-главного-злодея скачу я в новую главу happy

Добавлено (08.09.2013, 20:19)
---------------------------------------------
ОМГ... вот тебе и мантия за спиной Сгодилась лишь на то, чтоб слезы утирать
Не знаю даже что сказать... и как-то чувствуется во всем этот некий Божественный замысел... все виноваты, и никто не виноват, но платит по счетам как обычно самый невинный cry Невис была его Ангелом, но истинным Ангелом суждено было стать Итану? surprised
Фу ты, ну что говорю! Нет, Наташ, не хочу я в это верить!!! И буду наивно и глупо полагать, что спасли его, и обречен он не на небо-Невис смотреть, а в глаза ей, и своему ребенку в глаза... блиин, нет, не могу... пошла пореву
В неадеквате я слегка... вернусь cry
И одно только хочу спросить... в рекламе значится - последняя глава... сие верно??? surprised
Спасибо Наташечка! За эмоции, пусть и душевыворачивательные cry

Добавлено (09.09.2013, 17:10)
---------------------------------------------
Что ж, получившая пару капель валерьянки из рук любимого автора, обернувшись вновь в еще более позеленевший шелк, вернулась я закончить свою мысль biggrin
Вон оно как однако... читаешь себе, ненавидишь человека/героя, беды там всяческие на его голову призываешь, а тут бац... и жаль его sad И не просто как-то жаль, а прямо очень-очень жаль sad
Я вообще имею склонность к жалости к людям, способным на весьма сильную любовь, и этой самой любви лишившихся. И как-то вот хочется ему все и впрямь простить, и оправдать даже где-то... хотя есть вещи, которые не искупишь одной любовью, да... но есть и те, что она единственная и искупает happy Чет занесло мну в какие-то философские дали, что мне вовсе не свойственно, надеюсь, Наташик, ты поймешь мою мыслю biggrin
Вновь просто слюни я глотала, читая всяческие литературные вкусняшки, естессно несколько их утащила таки в рифму, но оправдывает мну то, что рифма сия - тебе же wink
Вот талант у тебя Наташ, вознести читателя на небо, и тут непринужденно так, пальчиком тык... лети, милок, обратно да на землю biggrin Уж и крылья всепрощения и радости счастливой всеобщей у мну за спиной развернулись (иль мантия то развевалась?), а тут выстрел, как гром среди ясного неба
Ну... шо дальше было, читавшим предыдущий пост, ведомо... ушла Таня в неадекват, решать что же таки сильнее: вера в чудо, или смирение с жизненной несправедливостью реальной? wacko Ну, как истинный оптимист, я победу отдам конечно первому, а уж твой тонкий намек, Наташик, мну совершенно снова распоясал, и я даже тревожиться за Итана перестала biggrin
Жду, жду эпилог!!! happy
Спасибо тебе, дорогая! За просто буйство эмоций happy


 
EvitaДата: Среда, 11.09.2013, 21:55 | Сообщение # 100
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




mari2934, привет, Мариш! и Спасибо!
Цитата (mari2934)
Я почему-то была готова к тому, что это последняя глава, не знаю, почему я так думала) Читала-читала, потом - бац! - конец) Не конец, точнее...

не) 9 ещё не последняя, последняя 10-я...

Цитата (mari2934)
Мне кажется, он любил его мать, хоть я, конечно, могу напридумывать.

ничего ты не напридумывала, именно так и есть.
Цитата (mari2934)
А вообще, любовь - большая сила и она должна победить.

а ты знаешь, так и будет!
Цитата (mari2934)
Думаю, в следующей главе все станет ясно...

ну да... так и будет...

Lora-S, приветик, Ларочка и Спасибо!
Цитата (Lora-S)
Во всём замешана любовь. Почему Ивет ушла от Кастелло?

потому что не любила. И так бывает...

Цитата (Lora-S)
Что нас ждёт в следующей главе? Неужели всё так грустно будет?

а это была последняя глава.
но будет эпилог.

Хилма, приветик, Хилмочка и Спасибо!
Цитата (Хилма)
совсем его что ли убила? Насмерть?

сама как думаешь?

Цитата (Хилма)
La venganza - это же месть.
Кто кому и за что тогда мстить будет?

да, месть, но она не удалась... или удалась. Но уже никто никому мстить не будет.

Цитата (Хилма)
Замуж её выдадут, ты как-то писала...

конечно выдадут, девушка она молодая, красивая, богатая.

Цитата (Хилма)
Или же по законам жанра он выживет... И что?

а вот это будет известно только в эпилоге.

tess79, привет, Танюшкин и Спасибо! где ты пропала? работа?

Цитата (tess79)
каждую мну хочется заплагиатить и в рифму залить, да таланту не хватает

ты мне давай не прибедняйся!

Цитата (tess79)
и как-то чувствуется во всем этот некий Божественный замысел... все виноваты, и никто не виноват, но платит по счетам как обычно самый невинный

вот! ты понимаешь это!

Цитата (tess79)
И одно только хочу спросить... в рекламе значится - последняя глава... сие верно???

верно.

Цитата (tess79)
Чет занесло мну в какие-то философские дали, что мне вовсе не свойственно, надеюсь, Наташик, ты поймешь мою мыслю

а у тебя хорошо получается, Танюш! Да, вот так иногда складывается. И уже стираются чёткие грани.

Цитата (tess79)
Вот талант у тебя Наташ, вознести читателя на небо, и тут непринужденно так, пальчиком тык... лети, милок, обратно да на землю

ну а вы, я смотрю, на это подсели, однако!))

Цитата (tess79)
а уж твой тонкий намек, Наташик, мну совершенно снова распоясал, и я даже тревожиться за Итана перестала

а вот это зря)
Спасибо, Танечка! Я твои стихи прочла и что-то расклеилась. Вот писала всё продумано, всё как надо... а тут ты со стихами...

Девочки! Маришка, Танечка, Марина!!!
Спасибо вам за стихи!
ни у одной истории я не припомню настолько отчаянно пронзительных и наикрасивейших стихотворений!



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Пятница, 13.09.2013, 20:40
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » La venganza
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен