Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Затмевая солнце
ВаллериДата: Пятница, 26.02.2016, 23:32 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





1 место в номинациях Лучшая экшен история
и Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джейкоб)



2017: 2 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая ангстовая история



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира и
Лучший добряк (Джейкоб)

2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"



Наши помощники-голубки: Kristin_Night
♥Raschudesnaya♥

Список ПЧ






Название: ☼ Затмевая солнце ☼
Автор: Валлери (Личная страничка)
Бета: Shantanel
Гаммы: Aelissa (канон), Shantanel (идея сюжета) и Galactica (идея эпилога)
Жанр: вампиры, ангст, романтика, экшен и чуть-чуть детектива
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла, смена POV
Дисклеймер: права на героев принадлежат С.Майер
Статус: Закончен

Саммари: Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...






☼ Содержание ☼

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4



Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Эпилог. Часть 1

Эпилог. Часть 2




 
Alex@Дата: Понедельник, 21.03.2016, 17:06 | Сообщение # 176
«..Más vale tarde que nunca..»

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Благодарю за приглашение! Очень интересная идея! Несомненно, меня в ПЧ))
 
ГлорияДата: Среда, 23.03.2016, 17:50 | Сообщение # 177
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Спасибо за новую главу и маячок!!!
Ух, как все драматично закручивается....
Какая интересная теория посетила голову Джаспера... Надеюсь, что это вариант дара у Беллы, а не проклятие для нее.
Очень жду продолжения!!!!!
 
ВаллериДата: Понедельник, 28.03.2016, 17:47 | Сообщение # 178
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Василина ()
В том-то и дело, что с его самоконтролем он не мог истерить Это не он там)) Может потому мне и не нравится

А меня именно книжный Эдвард за это бесит,а в фильме он такой...ранимый что ли,более человечный,и не относится к Белле как к убогому домашнему питомцу,которого нужно выхаживать

более человечный - ключевое biggrin ведь он не человек) Но я не жалуюсь, в фильме есть неудачные его моменты, а есть и наоборот - более удачные, чем в книге smile

А как к питомцу он относится в обоих случаях, просто в книге это сильнее заметно)))))))охват больше biggrin
Но я не скажу, что мне это не нравится в нем. В мире совсем не осталось мужчин, способных взять на себя заботу о женщине, мы сами постоянно отталкивает мужиков от этой роли, борясь за свою независимость. Вот и получаем, что мужики сложили лапки и не то что заботиться - вообще ничего делать уже не хотят! Так что тут палка о двух концах)
Эдвард, в целом, не перебарщивает с опекой smile Ну, поначалу немного накосячил, но кто из нас не без грешка?? Он молод, неопытен, 17 лет всего ж! И чтение мыслей тут - не аргумент, ибо теория и практика - разные вещи. Но меня радует, что он быстро учится, реальные мужики на такое не способны) И к Рассвету, да даже к Затмению он уже гораздо более гибок с Беллой, чем в начале отношений)

Цитата Василина ()
Ну чё за нах,опять они со своим невезением!Очевидно же ,что это Белла-источник пожаров.Два блин метеоролуха

Мне нравится твой ответ ниже: biggrin
Цитата Василина ()
Это всё мужской шовинизм:ни один мужик(будь он хоть и вампир) не признает,что женщина может служить источником серьёзных неприятностей,ну разве что в качестве "дуры растопырчатой",пока это не станет настолько очевидно,что уже бессмысленно отрицать.

Я в восторге! biggrin
Не буду спойлерить, как там оно на самом деле окажется с Беллой, но этот вариант, описывающий мужицкие тараканы, мне по душе biggrin

Цитата Василина ()
Эдвад когда Беллу кинул,даже не подумал о том,что Виктория может именно так отомстить.А ведь китайцы давно предупреждали,что не стоит воевать со слабым,старым и женщиной-они не смогут ответить прямо и благородно,всё будет внезапно ,жестоко и в спину.

С его-то чтением мыслей и "знанием" коварной людской и женской натуры мог бы и предположить!
Он и сам признал позже, что упустил этот момент, по причине того, что был слишком хзанят мыслями Джеймса. В ту секунду Виктория не думала о Джемсе как о партнере, так что Эдвард не предположил, что они пара, а значит, не предположил и месть... тем более месть человеку, еде - это же так "не по-вампирски" (они обычно напрямую мстят). В общем, сплошные дырки в его проницательности cool biggrin

Цитата Василина ()
Я конечно мстительно надеюсь,что она там Викторию по кустам гоняла

Это конечно весело)) Но все же Белла, мне кажется, совсем не того характера, чтобы кого-то гонять, даже врага smile

Цитата Василина ()
Девушка-Динамо,Повелительница Холодного Огня!Держись теперь Эдвард :)

biggrin

Цитата Василина ()
Вот если Джейкоба не узнает-будет реально Хот-дог! biggrin

Ты меня реально порой пугаешь biggrin

Цитата Easy_Prey ()
Интересная история) Жду с нетерпением следующую главу) Добавляйте в ПЧ)

Спасибо! Обязательно добавлю smile

Цитата sonador ()
надежда не умирает smile если они правы, то дар Би это что-то wacko интересно, а амнезия имеет место быть?

А амнезия с чего? smile Если только совсем сильно головой побилась... ну в принципе наверное может быть, хотя и не обязательно)

Цитата sonador ()
рада, что Джейк понял и принял мотивы Эдди при расставании с Би. это только поможет им стать ближе, как хорошим знакомым, до близких друзей им пока рано.

Близкими друзьями оборотень и вампир при любом раскладе вряд ли могут стать)

Цитата kolomar ()
Теперь впечатления .Детектива вагон, а не чуть чуть

Ну это только в этих главах)) В третьей еще будет, а потом - обычный фик. Если в 3 из 10 глав есть детектив, а в 6 из 10 его нет, стоит ли его ставить в жанр полноценно, как считаешь? smile

Цитата kolomar ()
Как не хватало этого разговора между Эдвардом и Джейком в Рассвете

В Рассвете другие обстоятельства)) там соперничество цвело и пахло, и если Эдвард еще был способен его скрыть, то Джейкоб, молодой и еще не сдержанный, даже и не пытался))
А здесь они оба пережили потерю, к тому же Джейк смог оценить уход Эдварда правильно, и в глазах Джейка Эдвард не виноват в случившемся с Беллой - все это дало Джейкобу возможность переосмыслить отношение к Эдварду wink

Цитата kolomar ()
.Викторию им тоже надо найти иначе армию создаст или ещё чего натворит

Но все же Виктория для Эдварда не первый номер в списке приоритетов, было бы странно, если бы она была важнее Беллы smile

Цитата kolomar ()
Пожары это дар Беллы или осложнение после обращения?.Может она как Бенжамин управлять стихиями научилась?..

Интересное предположение! Как и то, что это дар притягивать неприятности - и то и другое может быть. просто второе логичнее что ли wink

Цитата kolomar ()
Как часто главы выходить будут?

Раз в две недели wink

Цитата tatyana-gr ()
Нет, мы знаем, что Белла невезучая. Но чтобы настолько

А что, логично ж - после обращение дар усилился biggrin

Хотя мне тут на каком-то из форумов здорово доказали, что это не Белла, а Эдвард притягивает неприятности)))))))))) ну в самом деле - с Беллой они начали случаться именно после встречи с ним biggrin

Цитата tatyana-gr ()
И ведь молния должна и вампира повредить?

Ага, я поизучала этот вопрос)) И как ни странно, но даже хрупкие люди выживают после удара молнией) Хотя в ней он нескольких тысяч до миллиона вольт!

Так что и вампира тряхонуть может, а вот убить - вряд ли.

Цитата tatyana-gr ()
Вон как Лорана тряхнуло.

Тряхнуть да, но сжечь нет. Боль-то вампиры отлично чувствуют (вспомним Кейт с ее даром ударять электрическим разрядом при прикосновении, вырубала всех вампиров на несколько секунд в бессознанку), а вот чтобы убить, сжечь - вампира надо расчленить. Молния ж не расчленяет)

Цитата tatyana-gr ()
А тут что получается - в нее молнии попадают, но она остается жива и в порядке?

А потому что на самого обладателя его же дар не действует) wink

Цитата tatyana-gr ()
или там еще что-то есть? придумала ей другой талант помимо щита?

Все в соответствии с обложкой biggrin
А что еще, есть или нет - скоро узнаем точно, можно я не буду спойлерить? smile

Цитата tatyana-gr ()
Отдельное спасибо за дружбу Эдварда и Джейка. Редкий случай, когда Джейк мне нравится.

А я-то сама как рада! Это впервые, когда мне удался положительный Джейкоб! Я всегда мечтала такого написать, но ничего не получалось! И вот впервые удалось smile


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:22 | Сообщение # 179
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Эдвард, в целом, не перебарщивает с опекой

blink Ты серьёзно так думаешь?Они всем семейством играли в неё,как в куклу.Очень увлекательная игра"позаботимся о Белле".Нормально так-взял машину испортил,чтоб она не встречалась с "эмоционально нестабильным оборотнем",память ей подчищал,"ослеплял"когда артачилась.Это не забота,это-манипуляция.Впринципе,в окружении очень ненавязчивых мужчин,женщины могут мечтать о такой заботе.Но!В книге показаны положительные моменты такого психотипа личности,а отрицательные(ревность,подозрительность,требовательность со всеми вытекающими)скромно умалчиваются,а одного без другого не бывает и в реальной жизни люди не меняются wink .

Цитата Валлери ()
Но все же Белла, мне кажется, совсем не того характера, чтобы кого-то гонять, даже врага
Это у неё просто велосипеда не было.Как стала вампиршей,так и характер сразу поменялся biggrin Роб правильно в допках сказал,что лет через 15 Эдвард будет жить в тейлере возле дома,а Белла будет говорить Ренесми,что её отец-ничтожество.По сравнению с Белковампиром,Эдя-размазня biggrin .
 
kolomarДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:21 | Сообщение # 180
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Только у такого захватывающиего автора могут быть комментарии, которые потянут на отдельную историю.Спасибо ответ Свет
 
ВаллериДата: Четверг, 31.03.2016, 13:23 | Сообщение # 181
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата -Piratka- ()
Ох,а может это Белла молнии метает? Своими голубыми глазками))

Все может быть, интересное предположение)))

Цитата -Piratka- ()
а Элис ее не видит,потому что больно непредсказуемая?

А почему она непредсказуемая? Ведь Элис могла бы вполне увидеть, где в следующий раз произойдет пожар? Если не заранее, то за миноту до него - точно, как она увидела прыжок со скалы, в последний момент wink

Цитата -Piratka- ()
Помнится Белла в оригинале сетовала,что у нее дар дурацкий,нет бы глазами молнии метать.

Правда, именно это и желала? biggrin Я умудрилась запамятовать эту деталь! Именно молнии?

Цитата -Piratka- ()
Если я не путаю,конечно))

А я вот не помню wacko

Цитата MissElen ()
Вот это повороты - Джейкоб и Эдвард подружились во время долгих и безрезультатных поисков Беллы

Я очень рада написать впервые про хорошего Джейкоба, надеюсь, и вам понравился такой вариант развития событий smile

Цитата MissElen ()
Что же это за такой убийственный дар образовался у Беллы, если она стала вампиром? Теперь всю её вечность в неё будут бить молнии и рано или поздно попадут и сожгут.

Вампира невозможно сжечь ударом молнии, даже люди выживают, а уж вампир тем более wink Чтобы его сжечь, его надо сначала расчленить! К тому же свой дар на вампира обычно не действует, иначе бы Джейн давно рехнулась, а Кейт каждый раз орала бы от боли, и так далее biggrin

Цитата MissElen ()
Но, судя по тому, как долбануло Лорана (может и случайно, конечно), то, возможно, она как Бенджамин, может ими управлять, вернее, направлять в своих врагов

Когда долбануло Лорана, Белла еще не была вампиром-то wink Его долбануло от электрического провода, порвавшегося и упавшего на землю - там дофига вольт wink

Цитата MissElen ()
и эти отдельные огненные участки говорят о том, что Белла кого-то преследовала, Викторию, например, или её "друзей". Надеюсь, скоро мы это узнаем.

Скоро узнаем, правда smile

Цитата MissElen ()
Жалко только, что Ренесми не будет, если Белла вапмир

Ну что поделаешь, не во всех историях получаются Ренесми happy Это же альтернатива, вот и другой расклад)
Хотя, может, мой расклад тебе понравится cool

Цитата RibekN ()
Лоран понял, что не донесет Беллу к Виктории живой, когда оказался в эпицентре грозы под ледяными потоками ливня и пронизывающим ветром.
«Убей меня», — хрипло молила девушка, вспышки молний озаряли ее бледное истощенное лицо, покрытое синяками от постоянных ударов о спину вампира.

Представив всю эту картину в купе с голубыми глазками, на ум пришло только одно, я вспомнила ШТОРМ из люди икс!

Классное предположение! wink

Цитата RibekN ()
— Прекрасно! — обиделся Джейкоб, оттолкнув от себя стол и вскакивая на ноги. Взмахнув презрительно руками, он отправился вон, намереваясь убежать так далеко, где его мысли перестанут быть доступны телепату.

По идее, все это время Элис не могла видеть Эдварда? И только с этого момента все прояснилось?

По идее да, пока вампир и оборотень рядом, Элис не может разглядеть обоих cool
Но ей особо не важно, что делает Эдвард, он может позвонить и рассказать. А вот что делает Белла, интересно - да не видно biggrin

Цитата RibekN ()
Такс, еще одно предположение, именно потому что волки вовлечены в поиски Беллы, прежде всего они, по этому Элис ее не видит

Есть такой эффект, да)) Элис переставала в оригинале видеть Беллу не тогда, когда она приезжала к волкам, а когда она решала поехать.
То же самое было с Ренесми. Белла была уже 2 недели беременной, и Элис прекрасно ее видела. Перестала видеть только тогда, когда Белла узнала о беременности и решила сохранить ребенка. wink
Поэтому, если здешняя Белла думает о Джейкобе и собирается с ним встретиться (например), то это решение сразу вычеркнет ее из видений Элис. wink

Тут есть только один недочет: Белла в таком случае должна думать о встрече с Джейкобом буквально ежесекундно biggrin Иначе, отвлекись она от этой мысли например на лося - Элис тут же ее увидит wink

Но предположение отличное! Мне очень нравится!

Цитата RibekN ()
а может ... я не вкурсе географии Вашингтона и не очень представляю волчьи границы, может она где-то под их защитой "от глаз Элис", а они и не вкурсе?

Тогда бы Джейкоб об этом знал smile

Цитата RibekN ()
— Ты думаешь, что молнии преследуют Беллу после обращения...

а может все проще? может это она резвится с ними (молниями) по всей Канаде?

Скоро узнаем biggrin

Цитата MiMa ()
Белла ходячая неприятность, Джаспер молодец, нашел ее.

Меня всегда удивляло, почему Майер сама не придумала это - дар невезения в вампирской жизни biggrin Наверное, пожалела Беллу и читателей)))

Цитата marykmv ()
Буду надеяться, что теории Джаспера близки к истине. А то жалко Э и Джейка, замучались совсем.

Я не стану долго томить, иначе история будет неинтересной wink Сколько можно бегать-то, да?))

Цитата Helen77 ()
Великолепное продолжение. Спасибо большое. Ох, Джаспер дал измученному Эдвард новую надежду, но подозреваю, что теперь Белла создает неприятности-молнии, а не притягивает их.

Интересное предположение wink

Цитата робокашка ()
А может Белла сама теперь обладает талантами, связанными с молнией, огнем или чем-то подобным?

Вы прям все одинаковое предлагаете, интересно, это случайно выходит, или друг у друга считываете в комментах эту теорию? biggrin
А вообще - интересная идея! Хотя мне и притягивание неприятностей тоже нравится cool

Цитата робокашка ()
И если память он не теряла, это может объяснить нежелание возвращаться в родные места, подвергать риску родных и друзей.

Да, очень логично, Белла именно такая)

Цитата робокашка ()
Если это так, то Белла страшно одинока.

Она хотела стать вампиром, а одиночество - это доля почти всех вампиров, семейных кланов в мире раз-два и обчелся! Так что, можно сказать, как это ни жестоко, что она получила то, что хотела, когда не думала о последствиях. Испытала, можно сказать, на собственной шкуре то, о чем не раз предупреждал Эдвард, а она его не слушала sad
Понятно, что он не собирался ее бросать одну в вампирской жизни, но в целом - одиночество это действительно неизбежные последствия обращения sad

Цитата Stasya765 ()
Кажется,впереди у Эдварда и Джейкоба долгий и тяжелый путь,на котором ни раз еще кто-нибудь из них поверит в гибель Беллы

Почему ты так решила? В фике не так много глав и вряд ли герои все главы собираются просто бегать wink

Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за продолжение! Ну, предчувствие меня наконец не обмануло! С глазами я не промахнулась. Ой, как интересно, в кого же она трансформировалась? Просто бог огня Локи в женском воплощении почему-то вырисовывается!

Еще одно классное предположение! biggrin Мне все нравятся happy

Цитата Лиз0350 ()
Джасу - благодарность за аналитическое мышление.

Это уже второй фик, в котором мне Джаспер удается при том, что роль у него эпизодическая))) smile

Цитата ДушевнаяКсю ()
не перестаю удивляться, как же Светки может преподнести новую сюжетную линию, раскрыть героев с казалось бы невозможной стороны... вот и сейчас,в се повтряется biggrin

Это радует, что я все еще могу удивлять happy Спасибо!

Цитата ДушевнаяКсю ()
Белла такие не избежала всех несчастий (она не ходящие 33 несчастья, а гораздо хуже) и даже став вампиром (эту версию мы никак не обходим стороной cool уж больно она заманчивая и как бы "ожидаемая"), но свое везение все же сберегла

Мне кажется, этот талант напрашивался Белле наравне со щитом tongue

Цитата ДушевнаяКсю ()
молнии... может ей удастся сделать их своими друзьями, научиться ими управлять, как великому Зевсу(да, знаю меня немного занесло в древнегреческую мифологию, но... а почему бы и нет?! biggrin
не все же ей быть слабой, беззащитной и с двумя левыми ногами biggrin пора становится сильной и независимой...

Зевс - и еще одно офигенное предположение biggrin Шторм, Локи, теперь Зевс - круто ж!

А даром можно научиться управлять любым, при должной тренировке даже невезение можно перенаправить, верно же? wink tongue

Цитата ДушевнаяКсю ()
большое спасибо за продолжение и такую чудесную. просто захватывающую альттернативу

Спасибо за пррррыятные слова!

Цитата nyka18 ()
Надеюсь они ее найдут спасибо за главу удивила перемена Джейка к Каленам

Перемена в соответствии с обстояятельствами smile
Спасибо за комментарий!

Цитата pola_gre ()
Спасибо за главу!

Пожалуйста smile

Цитата pola_gre ()
Всё чудесатее и чудесатее))

Не пойму, это в хорошем смысле или нет? biggrin

Цитата Любовь-Любовь ()
пасибо за продолжение.
Джас выдвинул очень интересную гипотезу. Интересно, подтвердится ли она?

Скоро узнаем cool

Цитата Noksowl ()
Света, спасибо за продолжение
Настоящая детективная история.

Думаешь, все-таки детективная?))) А мне кажется, маловато его)) biggrin

Цитата Noksowl ()
Думаю, что появление молний и пожаров, не является следствием невезения Беллы. С невезением не разобраться и не излечиться, тогда, при таком раскладе, сомнительным будет хэпи энд. Поэтому, полагаю, что это ее дар, просто она еще до конца не научилась им управлять.

Почему ты думаешь, что с невезением не разобраться? Любым даром можно научиться управлять wink Невезение можно перенаправить на кого-то - к примеру wink

Цитата Noksowl ()
Во время обращения и под действием электричества, Белла теперь стала неким силовым полем, которое и притягивает молнии. Может это своеобразная трансформация ее дара щита в электрическое поле.

Интересная версия smile

Цитата Noksowl ()
Белла определенно – вампир. И радует то, что в ее обращении не замешан Эдвард, а значит его дружба с Джейкобом не пострадает. И Джейкоб знает, что Эдвард со своей стороны сделал все, чтобы Белла прожила свою жизнь человеком.

Да, в этой истории Джейкобу не в чем винить Эдварда, совсем smile


 
MissElenДата: Четверг, 31.03.2016, 14:39 | Сообщение # 182
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Валлери ()
Когда долбануло Лорана, Белла еще не была вампиром-то


Я имела в виду. что она, не будучи вампиром, вовсю притягивала несчастья, но сама как-то выкручивалась, - вот и тут молния ударила рядышком и попала в высоковольтные провода, а Лоран попал под раздачу

Цитата Валлери ()
не во всех историях получаются Ренесми happy Это же альтернатива, вот и другой расклад)
Хотя, может, мой расклад тебе понравится


Уверена, что понравится, только вот Джейки ничего не обломится sad


 
NoksowlДата: Четверг, 31.03.2016, 15:20 | Сообщение # 183
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Валлери ()
Думаешь, все-таки детективная?))) А мне кажется, маловато его))

Для двух глав – сплошной детектив. А вот сколького его будет в объемах всей истории... пока сложно оценить... wink

Цитата Валлери ()
Почему ты думаешь, что с невезением не разобраться? Любым даром можно научиться управлять Невезение можно перенаправить на кого-то - к примеру

Перенаправить – вполне возможный вариант... Но как ты выше заметила, отвечая на предыдущие комментарии, дар не воздействует на своего владельца. А значит, мне все таки верится, что ее дар не «невезенье».

Цитата Валлери ()
К тому же свой дар на вампира обычно не действует, иначе бы Джейн давно рехнулась, а Кейт каждый раз орала бы от боли, и так далее


 
pola_greДата: Четверг, 31.03.2016, 23:45 | Сообщение # 184
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Цитата Валлери ()

Цитата pola_gre ()
Всё чудесатее и чудесатее))

Не пойму, это в хорошем смысле или нет?
Конечно в хорошем. Куча загадок, класс!)))
Спасибо


 
ВаллериДата: Суббота, 02.04.2016, 19:35 | Сообщение # 185
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Elf2013 ()
Насчет лишней драмы - вроде как Белла умерла, по крайней мере герои так думают, это ли не драма

Нее, это хорошая драма. Герои не распускают сопли, а борются до последнего, не теряя надежды на то, что Белла жива. И меня это радует

Спасибо! happy smile

Цитата Elf2013 ()
Спасибо за новую главу! История затягивает. Вот только теперь не представляю, как Эдвард справится с невезением Беллы? Если от молний Белла догадалась убежать в Канаду, то что делать с пожарами?

Посадить Беллу за стекло? biggrin

Цитата Lessa8956 ()
Они настолько зарылись в поиски, что уже и не видят дальше носа. Глаз замылился. Согласна, ситуация нестандартная, наверняка такого перерождения ни у кого из вампиров не было. Но епрст, неужели трудно для начала устранить главную угрозу: Викторию. А мы то знаем, там еще и армия новообращенных. Проблемы надо решать по мере их важности.

Для Эдварда первоочередная задача - найти Беллу. Было бы странно для него сначала искать Викторию wink Это просто не главный его приоритет!

А насчет армии, так армия разбежалась давно! Сиэтл пустой, прошло два года после ухода Эдварда! Это на значит, что времена "Затмения" закончились еще полтора года назад. Если Виктория хотела напасть, давно бы напала, пока эдварда не было там. А теперь, где Виктория и ее армия - бог знает. И ищет ли она уже Беллу - тоже неизвестно. А если искала, то у нее было на полтора года больше времени, чем у Эдварда - и она бы ее давно нашла. мне кажется. wink

Цитата Karsata ()
Общая беда сплотила нас, почти сделав друзьями.

Ха! Никогда не думала, что дело дойдёт до этого! :D

Я я вот долго эту идею вынашивала biggrin

Цитата Karsata ()
А затем и перепрыгивал, оставляя нетронутое пространство, создав пунктирную линию почти до середины заповедника.

Получается у Беллы дар загоратся? Ну это описание похоже на то, что человек куда-то носился и линия его бега загоралась. Либо этот человек сам в огонь превращается (опять же как в людях х) либо он за собой оставляет огненный след.

Любопытная версия)) Узнаем точно в следующей главе wink

Цитата Karsata ()
Лоран успел её укусить, либо взоимодействие тока и яда превратили её в нечто другое (мутанта?)

Еще одна классная теория, забираю biggrin biggrin biggrin
Уже были Шторм, Локи и Зевс biggrin

Цитата Karsata ()
И теперь он думал о том, насколько бессмысленным был мой уход, если я тоже любил ее.

хмм...умные мысли роятся в головушке волчонка, не уж-то он взрослеет? :p

А куда деваться, времени много прошло! Два года все-таки - конечно, взрослеет. И Джейкоб в этой версии тоже пережил утрату Беллы, плюс понял и оценил мотивы Эдварда, это помогло ему повзрослеть.

Цитата Karsata ()
Если раньше волк искал Беллу для себя, то теперь внезапно преисполнился решимости делать это ради нас обоих.

Ты заставляешь меня преисполнятся уважением к нему, не надо этого делать! dry :D

Почему нет?)) Разве ты не рада впервые почувствовать расположение к Джейкобу за то, что он может быть нормальным? wink Так было бы и в саге, если бы он не вел себя как свинья))) Если б не манипулировал Беллой и не навязывал свое мнение, любил бы тихо и беззаветно, помогал во всем вместо того чтобы обсирать Эдварда и кровососов - уверена, мы бы его еще и жалели всем фандомом happy

Цитата Karsata ()
— то могла ли она перенести дар невезения в бессмертное существование?

Чего? Такой догадки о даре я вообще не ожидала! :o

Рада удивить! biggrin

Цитата Karsata ()
куда бы она ни шла… я был по-настоящему потрясен перспективой этого.

Я тоже, но почему у неё синии глаза? Или это просто на обложке так?

Нет, не просто cool tongue

Цитата Karsata ()
— Нам надо спешить. Если Вольтури заметят то же, что и ты…

Они сделают, что? Убют её? С её то невезением это очень даже вероятно

Если посчитают опасной и - главное - неуправляемой, конечно убьют. Хотя, если она до сих пор не слила себя людям, могут и пощадить)) Собственно, Вольтури и заметить ее могут только если она случайно вскроется людям и инфа о ней просочится в газеты happy Ибо сколько там гроз происходит в Каналде, Вольтури вряд ли интересует biggrin Даже если они аномальные biggrin

Цитата Karsata ()
ну или они могут её просто использовать как оружие, но в этом случии им придется держать её очень далеко от себя!

Любым даром можно научиться управлять)) Со временем smile
Главное, чтобы это не заняло слишком много времени, а то Вольтури могут посчитать такой дар и бесполезным, и конечно избавиться от Владельца wink

Хотя о чем это мы... Вольтури в истории еще нет, а мы уже волнуемся понапрасну cool

Цитата вильветта ()
Спасибо большое!

Пожалуйста wink

Цитата Kittiy ()
А что Если Лорану удалось обратить Беллу, и эти молнии и пожары действительно из-за нее ,Но только молния не притягиваются к ней, а она сама ее не произвольно вызывает, т. е возможно у нее дар такой управления погодой. Раз обратили ее в ураган, это и повлияло.. А первый год было Большое количество пожаров, только из-за того что, Она не умела пользоваться своим даром, контролировать его

Отличное предположение, мне очень нравится! smile

Цитата natik359 ()
Большое спасибо за новую главу! Много было версий проверенно. Много трупов пересмотрено! И Джаспер подал самую невероятную версию, и самую правдоподобную на данный момент! Надеюсь Белла жива, но что это дар ее если она вампир или проклятье! Пока остается загадкой!

Главное, что по этому дару-проклятию Беллу можно, наконец, обнаружить smile

Цитата Мирбас ()
Искала почитать что-нибудь новое по "Сумеречной" теме и наткнулась на Затмевая солнце. Прочитала саммари и заинтересовалась, а увидев имя Автора, окончательно убедилась в успехе своего выбора!! happy Первые две главы прочла на одном дыхании!! Чувствую, что вся история будет "на нерве" в эмоциональном плане happy
Принимай, пожалуйста, в ПЧ!!! С удовольствием буду следить за развитием событий!

Спасибо за теплые слова!
Добро пожаловать wink

Цитата SvetlanaSRK ()
Интересное начало альтернативной истории. Я всегда поражалась, какой же Эдвард был наивный: видя, как девушка его любила, он думал, что она быстро его забудет.

Но ведь он почти оказался прав - если бы не прыжок, Белла бы уже вовсю целовалась с Джейкобом wink Ну так, теоретически)))) Она уже раздумывала над этим, когда Элис появилась. Значит, еще пара месяцев, и очень вероятно, что Джейкоб уже успешно бы залечил раны Беллы..

Цитата SvetlanaSRK ()
И зная, что Белла - настоящий магнит для неприятностей, оставил её одну без защиты.

Так он же не тело ее спасал, а душу wink Не важно, жила бы Белла или бы умерла под колесами очередного фургона - ее душа зато попала бы в рай.

Цитата SvetlanaSRK ()
Ну, ладно хоть сам вернулся, и Белле не пришлось лететь на выручку в Вольтеру.

И не говори biggrin
Нудык он и сам говорил, что вернулся бы вскоре))) Просто для Эдварда "вскоре" - это оказалось через два года biggrin

Цитата SvetlanaSRK ()
удивилась, что Эдвард и Джейкоб действуют сообща, общая боль от потери девушки их сблизила.

Я очень рада, что удалось подружить этих парней! В оригинале это было невозможно из-за взаимной враждебности и Беллы, а тут боль их действительно объединила и Джейкоб сумел понять, что Эдвард действительно действовал из благих побуждений, спасал Беллу cry

Цитата SvetlanaSRK ()
Уверена, что Белла жива. Может она и не человек уже, но, что она существует, это точно!!! На все 100! Иначе, не было бы этой истории!!!

Логично biggrin biggrin biggrin

Цитата SvetlanaSRK ()
Меня, пожалуйста, в ПЧ!!!

Обязательно! smile
Добро пожаловать! *расстилает пледик* happy

Цитата richka_z ()
С огромным удовольствием прочитала)

Спасибо! Добро пожаловать! wink


 
KarsataДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:42 | Сообщение # 186
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Цитата Валлери ()
Разве ты не рада впервые почувствовать расположение к Джейкобу за то, что он может быть нормальным?

Вообще-то, вот ты сказала, я вспомнила, что есть еще одна история, кстати она всё еще в процессе, на английском, называется Choices-Выбор(ы), это история похожа на серию "Читая", но в тоже время там всё по-другому совсем, ну так вот, там Джейкоб хороший...очень. Вот, так что получается не всё потеряно для меня biggrin


 
ВаллериДата: Вторник, 05.04.2016, 14:07 | Сообщение # 187
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Alex@ ()
Благодарю за приглашение! Очень интересная идея! Несомненно, меня в ПЧ))

Добро пожаловать! wink

Цитата Глория ()
Спасибо за новую главу и маячок!!!
Ух, как все драматично закручивается....
Какая интересная теория посетила голову Джаспера... Надеюсь, что это вариант дара у Беллы, а не проклятие для нее.

Проклятие или нет, а любым даром можно научиться управлять, даже таким wink

Цитата Василина ()
Эдвард, в целом, не перебарщивает с опекой

blink Ты серьёзно так думаешь?Они всем семейством играли в неё,как в куклу.Очень увлекательная игра"позаботимся о Белле".


Не согласна с тобой, они очень тактично заботились, и именно заботились, а не играли smile не знаю, почему ты видишь это в таком свете) Такой заботы, как от Калленов, уважительной и по-настоящему доброй, порой от родной матери не дождешься (вот уж где манипуляции, а то и приказы).

Цитата Василина ()
Нормально так-взял машину испортил,чтоб она не встречалась с "эмоционально нестабильным оборотнем",память ей подчищал,"ослеплял"когда артачилась.Это не забота,это-манипуляция.

А кто из нас безгрешен? biggrin Каждый из нас занимается тем, что ты сейсас описала, в той или иной степени)) А мужчины к этому особенно склонны, причем все, далеко не только Эдвард. Если не склонны - то это уже, прости, и не мужчины вовсе, а тюфяки и подкаблучники.

Мне нравится, что Эдвард не превращает эту заботу в насилие, как, например, делал Джекоб, грубо навязывая Белле свое мнение. Нет, Эдвард ждет, когда Белла сама согласится - это такая мягкая манипуляция, которая больше приятна, нежели неприятна. И которую при должном усилии со стороны Беллы можно попросту игнорировать - Эдвард не из тех, кто станет настаивать.

Да, я согласна, Эдвард тоже совершил несколько ошибок, но, повторю, а кто же их не совершал? И гораздо важнее то, что он учился на них и больше их не повторял, чем, как тот же Джейкоб, продолжал бы грубо навязывать свое мнение, не учась вообще.

Цитата Василина ()
В книге показаны положительные моменты такого психотипа личности,а отрицательные(ревность,подозрительность,требовательность со всеми вытекающими)скромно умалчиваются,а одного без другого не бывает и в реальной жизни люди не меняются

К счастью, у Эдварда хороший самоконтроль и он успешно скрывает отрицательные стороны)) Я не спорю, что они есть (хотя и не все, что ты описала, и не в той степени, чтобы бить тревогу), но у кого их нет? Я лично вовсе не идеализируют Эдварда, просто для меня его положительные стороны перевешивают возможные отрицательные. wink
По крайней мере он меня не бесит, как Джейкоб biggrin С Эдвардом остается место для маневра - никто не мешает Белле сказать "а вот не стану делать как ты мне сказал", и Эдвард УСТУПИТ! Уступит ли Джейкоб, а? Ну, судя по Затмению - нет biggrin И вот такой меня точно бесит! biggrin

Поэтому тут дело, пожалуй, просто в личном приятии или неприятии такого психотипа. Возможно, просто ты лично таких недолюбливаешь))
Хотя мне кажется, ты просто не до конца его понимаешь smile Или гне хочешь понять, такое бывает, когда чел бесит, и ты уже даже не пытается анализировать его поступки - просто бесит и все. Вот у меня такое, пожалуй, насчет Джейкоба)) Хотя просветления у меня бывают, когда даже его я начинаю оправдывать biggrin

Цитата Василина ()
Но все же Белла, мне кажется, совсем не того характера, чтобы кого-то гонять, даже врага

Это у неё просто велосипеда не было.Как стала вампиршей,так и характер сразу поменялся biggrin Роб правильно в допках сказал,что лет через 15 Эдвард будет жить в тейлере возле дома,а Белла будет говорить Ренесми,что её отец-ничтожество.По сравнению с Белковампиром,Эдя-размазня

Эдя-размазня
Ты противоречишь сама себе с вышесказанным biggrin Так манипулятор или размязня?

Мой ответ: опять я не согласна))))) Он не размазня, хотя любовь делает его слабым и заставляет идти на уступки - это да. Но разве это плохо? Ты чуть выше жаловалась, что он заставляет и манипулирует, и вот тебе положительная черта - он еще и уступает, так разве это не делает его уже лучше в твоих глазах?
Насчет Беллы - не верю, что она способна выселить Эдварда в трейлер, она вообще не того характера. она всегда, постоянно всех за все прощала, всю сагу, даже за ужасные отвратительные поступки, и тут вдруг выселит любимого и ненаглядного? да никогда smile
Все у них будет хорошо! wink

Цитата kolomar ()
Только у такого захватывающиего автора могут быть комментарии, которые потянут на отдельную историю.

Спасибо biggrin

Цитата MissElen ()
Я имела в виду. что она, не будучи вампиром, вовсю притягивала несчастья, но сама как-то выкручивалась, - вот и тут молния ударила рядышком и попала в высоковольтные провода, а Лоран попал под раздачу

Ах ну это да)))) Тады согласна biggrin biggrin biggrin

Цитата MissElen ()
Хотя, может, мой расклад тебе понравится

Уверена, что понравится, только вот Джейки ничего не обломится

Я не хочу спойлерить biggrin


Цитата Noksowl ()
Думаешь, все-таки детективная?))) А мне кажется, маловато его))

Для двух глав – сплошной детектив. А вот сколького его будет в объемах всей истории... пока сложно оценить...

Ну еще в одной главе чуточку будет, а потом нет biggrin

Цитата Noksowl ()
Почему ты думаешь, что с невезением не разобраться? Любым даром можно научиться управлять Невезение можно перенаправить на кого-то - к примеру

Перенаправить – вполне возможный вариант... Но как ты выше заметила, отвечая на предыдущие комментарии, дар не воздействует на своего владельца. А значит, мне все таки верится, что ее дар не «невезенье».

Мне нравятся все ваши версии! Но посмотрим smile

Цитата Karsata ()
Разве ты не рада впервые почувствовать расположение к Джейкобу за то, что он может быть нормальным?

Вообще-то, вот ты сказала, я вспомнила, что есть еще одна история, кстати она всё еще в процессе, на английском, называется Choices-Выбор(ы), это история похожа на серию "Читая", но в тоже время там всё по-другому совсем, ну так вот, там Джейкоб хороший...очень. Вот, так что получается не всё потеряно для меня

ну вот! biggrin


 
Gracie_LouДата: Вторник, 05.04.2016, 15:00 | Сообщение # 188
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Ты противоречишь сама себе с вышесказанным Так манипулятор или размязня?
biggrin Я девушка противоречивая.
Эдвард меня не то чтобы бесит,просто в отношениях я сама-Эдвард(может даже как два Эдварда tongue ),поэтому я его отлично понимаю wink .Ну и мужика такого разумеется я себе никогда бы не выбрала именно по этой причине. biggrin
Цитата Валлери ()
не мужчины вовсе, а тюфяки и подкаблучники
Мой вариант smile
Эдвард не "размазня в принципе",а "размазня по сравнению с Беллой".Есть разница,согласись? happy Нужно быть очень сильной личностью,чтобы всё это пережить и не сломаться.В теле"слабого человечка",заметьте,а не всесильного вампира.И я надеюсь,что в следующей главе ты мои слова подтвердишь cool ( Про трейлер -это шутка,конечно wink )

И,кстати,Джейкоб-хороший!Он всё правильно делал.За любимую нужно биться до последнего.Он никому ничего не обещал.Авот Белла некрасиво поступала,пудря мозги двум парням сразу angry


Сообщение отредактировал Василина - Вторник, 05.04.2016, 15:19
 
MissElenДата: Вторник, 05.04.2016, 15:17 | Сообщение # 189
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Валлери ()
такого по-настоящему хорошего Джейкоба, оставлю его в одиночестве?


Неужто Лею пристроишь?


 
Gracie_LouДата: Вторник, 05.04.2016, 15:27 | Сообщение # 190
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата MissElen ()
Неужто Лею пристроишь?
Чот мне кажется это слишком предсказуемо...и жестоко по отношению к "такому хорошему Джейкобу".
 
Alex@Дата: Четверг, 07.04.2016, 09:18 | Сообщение # 191
«..Más vale tarde que nunca..»

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Валлери, когда ожидать следующею главу?)
 
ВаллериДата: Пятница, 08.04.2016, 20:53 | Сообщение # 192
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата MissElen ()
Неужто Лею пристроишь?

Ну уж этого я точно заранее не проспойлерю tongue

Цитата Василина ()
Ты противоречишь сама себе с вышесказанным Так манипулятор или размязня?

biggrin Я девушка противоречивая.
Эдвард меня не то чтобы бесит,просто в отношениях я сама-Эдвард(может даже как два Эдварда tongue ),поэтому я его отлично понимаю wink .Ну и мужика такого разумеется я себе никогда бы не выбрала именно по этой причине.

ну и вот, как я и говорила - личные причины tongue

Цитата Василина ()
Эдвард не "размазня в принципе",а "размазня по сравнению с Беллой".Есть разница,согласись?

А может Белла просто более поверхностная, поэтому все легче воспринимает? wink
А Эдвард у нас глубокий, любящий самокопание, что свойственно всем высокоинтеллектуальным людям smile К тому же он прожил в облике монстра 80 лет, в одиночестве - это как бы совсем не добавляет оптимизма. Не факт, что Белла осталась бы жизнерадостной при таких же условиях cool

Цитата Василина ()
И,кстати,Джейкоб-хороший!Он всё правильно делал.За любимую нужно биться до последнего.

Это смотря какими способами wacko способы Джейкоба бесят меня куда сильнее, чем способы Эдварда dry И такое "биться" никому не надо... и Белле тоже. Он же мучил ее! wacko

Цитата Василина ()
Неужто Лею пристроишь?
Чот мне кажется это слишком предсказуемо...и жестоко по отношению к "такому хорошему Джейкобу".

biggrin

Цитата Alex@ ()
Валлери, когда ожидать следующею главу?)

Уже smile

Новая 3 глава добавлена!
Приятного прочтения!
smile


 
KittiyДата: Пятница, 08.04.2016, 22:01 | Сообщение # 193
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за новую главу!)
Белла как я и думала сама создает молнии.. .но это какие-то странные молнии..
Ее глаза.. Эти молнии.. Это своего рода щит у нее, он ее защищает от вампиров и других.. Ведь у Майер у Беллы был щит, она не продавалась воздействию..
Вот поэтому наверное она бедняжка не может находится среди людей и других вампиров, ведет затворнеческий образ жизни..
Видно было она Рада была и Джейкоб, и неповерила своим глазам, что Эд пришел за ней.. Надеюсь Они найдут выход..
Спасибо Еще раз за главу))





Сообщение отредактировал Kittiy - Пятница, 08.04.2016, 22:02
 
Gracie_LouДата: Пятница, 08.04.2016, 22:25 | Сообщение # 194
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Да уж,Белла-неведомая хрень.Вопросов больше ,чем ответов. wacko Но всё-таки, она его шарахнула biggrin .
Понятно теперь-почему "Затмевая Солнце" smile .Не понятно-почему генерируемое внутри её тела "электричество" (оно ведь не "поверхностное"как у Кейт?)не останавливает её собственное сердце,что она такое? surprised Она "искрит"когда волнуется?


Сообщение отредактировал Василина - Суббота, 09.04.2016, 00:12
 
робокашкаДата: Пятница, 08.04.2016, 22:25 | Сообщение # 195
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Даже Джейкоб отдает должное упорности Каллена. Если б не это, не нашли бы они этот ветхий домик на краю света. Осознание вины, любовь и долг перед любимым человеком, семьей, самим собой, в конце концов! Только что вот теперь делать, как защититься от девушки, которую так долго и настойчиво искали? Уединилась Белла неспроста и теперь новая незадача - не возьмете голыми руками tongue Ни возлюбленный, ни друг даже приблизиться не смогут. Не девушка, а метаморфоза.
Спасибо за продолжение
 
tatyana-grДата: Пятница, 08.04.2016, 22:45 | Сообщение # 196
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Я уже говорила, что здесь мне Джейк нравится! И я еще раз это скажу. Его глазами мы увидели эту погоню, в которой надежда появляется и постепенно становится все сильнее. и вот она - кульминация! Белла! Фееричное ее явление в облике... даже затрудняюсь кого. Почти богини с этими ее молниями. Великолепно!
Спасибо за прекрасную главу!
 
Gracie_LouДата: Пятница, 08.04.2016, 22:58 | Сообщение # 197
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата робокашка ()
новая незадача - не возьмете голыми руками Ни возлюбленный, ни друг даже приблизиться не смогут. Не девушка, а метаморфоза.
То что нужно,для нашего идеального мужчины:обеспечить ему нескучную жизнь на ближайшие...лет,чтоб вечность бесмысленной не казалась.
:)

Цитата Валлери ()
способы Джейкоба бесят меня куда сильнее, чем способы Эдварда

Цитата Валлери ()
ну и вот, как я и говорила - личные причины
Сама себе ответила ;)
Цитата Валлери ()
Он же мучил ее!
Да только первая книга о любви,а остальные о том как эта троица друг-друга по очереди мучила. B)

Цитата Валлери ()
А Эдвард прожил в облике монстра 80 лет, в одиночестве - это как бы совсем не добавляет оптимизма.
Чот мне кажется он и был-то один потому,что ему не хватало оптимизма happy .Эммет не парился бы,что там думает партнёрша,даже если б слышал её мысли. :)

Цитата Валлери ()
Эдвард у нас глубокий, любящий самокопание, что свойственно всем высокоинтеллектуальным людям
-То есть? высокоинтеллектуальности без этого не бывает? :o
Цитата Валлери ()
Белла просто более поверхностная, поэтому все легче воспринимает
Чем же тогда она привлекла такого высокоинтеллектуального парня?Тем,что не докучает ему своими поверхностными мыслями? happy То есть высокоинтеллектуальный парень польстился на привлекательный запах и то,что она "помалкивает"?Настоящий джентельмен 1901 года розлива biggrin .


Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 10.04.2016, 11:15
 
marykmvДата: Пятница, 08.04.2016, 23:29 | Сообщение # 198
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Как-то неожиданно все это. Я уж думала Джейк и Эд найдут Би с алыми глазами, а тут такое дело.
Би бедняжка, столько времени провела в одиночестве. И все же прогоняла ребят. Как это в духе Би.
Надеюсь всему этому найдется логическое объяснение.
Спасибо за продолжение.
 
waxyДата: Пятница, 08.04.2016, 23:45 | Сообщение # 199
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Валлери, поделюсь своим восхищением по поводу некоторых моментов. Как необходимо оказалось признание Джейкоба самому себе (и нам) в своей неглубокой любви к Белле. Наконец-то это прозвучало! Это благородно и зрело, не похоже на Джейка, но делает ему честь. Мне показалось, что это случилось не без влияния Эдварда.
Белла поразила своими "талантами"! Блин, она громовержец, как Зевс! Почему-то заземленная молния попала в Джейка. И именно ему она кричала "нет!" За него беспокоилась больше. Может, молния автоматом выстреливает по врагам, а управлять даром она пока явно не может. Но разве теперь они уйдут? Белла пока не знает, что Эдвард вернулся ради нее и любит ее, поэтому даже не перемолвилась с ним парой слов. Надеюсь, Эдвард сумеет ее убедить и поможет ей.
Да, еще меня позабавил "выход в эфир" волков. Очень остроумная характеристика!


Сообщение отредактировал waxy - Пятница, 08.04.2016, 23:51
 
MissElenДата: Суббота, 09.04.2016, 00:02 | Сообщение # 200
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Так непривычно приятно читать такие дружелюбные мысли Джейкоба по отношению к своему заклятому врагу. Видно что повзрослел и поумнел, а инстинкты свои держит под контролем разума и все очень объективно оценивает. В этой бесконечной отчаянной погоне не Джейкоб, а Эдвард взял след и с уверенным упорством следовал по нему, увлекая за собой сомневающегося и усталого Джейка. Упорство было вознаграждено - они все таки нашли Беллу! Но когда они её увидели, а она их, тут и начались странности. Она выглядела как вампир, но у неё билось сердце и глаза и кожа сияли синим светом. Белла, вроде бы, им обрадовалась, а потом стала гнать и в конце концов шарахнула молнией, от которой нехило досталось бедному Джейку. Остается только надеяться, что Эдварда не задела. Что это, неуправляемый дар генерировать молнии вблизи кого бы то ни было, даже если это дружественные к ней существа и бить их на поражение? Мне это напомнило случай из "Тайн Смолвиля" про молодого Супермена, как его первая любовь Лана, ставшая супергерл, пропитавшись криптонитом, не могла приблизиться к нему, не причинив адскую боль из-за воздействием этого убийственного космического минерала. И что же это, они не смогут теперь быть вместе?! Нет нет, Светик обязательно что-нибудь придумает.

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Поиск:


Та самая